• Авторизация


Методика восстановления зрения 25-11-2012 14:34

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Методика восстановления зрения

[показать] [показать]Как работает глаз

Ни для кого уже не секрет (кроме представителей классической медицины), что в основе работы глаза заложена мускулатура и ее иннервация.

Вот так выглядит мускулатура глаза.

 Нас интересуют шесть мышц:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА* 25-11-2012 14:32

Это цитата сообщения odaliska1957 Оригинальное сообщение

*АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА*

*АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА*

Известный врач сумел поместить в свою книжку почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания. Правила питания и быта мы составили «по мотивам» бестселлера Давида Сервана-Шрейбера, известного врача, который сумел поместить в свою книжку «Антирак» почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания
Только не надо пугаться слова «рак» в заголовке! С тем же успехом советы по еде (см. ниже) можно было бы назвать анти-диабет,
анти-инфаркт, анти-инсульт и анти - лишний вес.
Но что уж поделаешь: 15 лет назад врач-невролог Давид Серван-Шрейбер случайно обнаружил, что болен именно раком...
И на своей шкуре прочувствовал: одних только медицинских методов лечения для победы над болячкой маловато. Посвятил себя поиску естественной профилактики онкологии. Ведь раковые клетки есть у всех. Но ведь далеко не все заболевают раком.
К примеру, еда! Оказывается, вполне традиционные блюда разных народов могут спасти от опухолей. Потому что понижают уровень сахара в крови или борются с воспалениями, за счет которых, оказывается, «кормится» опухоль. А есть продукты, которые заставляют раковые клетки... совершать самоубийство! (Самые полезные - см. Антираковую тарелку).
При этом есть еда-враг, от которой лучше отказаться.
Доказательная медицина не изучает лекарственные свойства пищи по одной единственной причине: еду, в отличие от лекарства, нельзя запатентовать.
- К профилактике едой и правильным образом жизни врачи-онкологи, конечно, могут относится скептически, - говорит врач-диагност Павел Ткачук.
- Но есть мировой опыт: скажем, в Японии женщины куда реже болеют раком молочной железы. А в Европе и Америке сейчас целая эпидемия этой онкологии...

*АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА***
Главные защитники от онкологии:

*1. Зеленый чай*. Заваривать 10 минут, выпивать в течение часа. 2-3 кружки в день.
*2. Оливковое масло*. Лучше холодного отжима, 1 столовая ложка в день.
*3. Куркума*. Добавлять в блюда в сочетании с *черным перцем*, иначе не усваивается. Достаточно щепотки в день. Схожими свойствами обладает имбирь.
*4. Вишня, малина, черника, ежевика, голубика, клюква*. Можно замороженные, можно свежие, количество не ограничено.
*5. Слива, персики, абрикосы *(все «косточковые»). Согласно самым последним исследованиям помогают не хуже ягод.
*6. Овощи* семейства крестоцветных: *брокколи, цветная* и прочие виды капусты. Желательно не кипятить, а запекать или готовить в пароварке. Можно сырые.
7.* Чеснок, все виды лука.* Достаточно 1 головки или половинки небольшой луковицы. Лучше в сочетании с оливковым маслом, можно слегка поджарить.
*8. Грибы.* Есть доказательства по шампиньонам и вешенкам, а так же различным видам японских грибов.
*9. Черный шоколад* с содержанием какао более 70 %. Только не молочный!
*10. Помидоры*. Именно *вареные*, лучше с оливковым маслом.

Как строить свое питание

*ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА:*

(Эти продукты «питают» раковые клетки)
*Сахар* (белый и коричневый). *
Хлеб*. Особенно белые булки, вся выпечка из магазина, белый рис, сильно проваренные макароны. *Картофель *и особенно картофельное пюре.
*Кукурузные*и другие* виды *ХРУСТЯЩИХ* хлопьев. *Варенье, сиропы,* *джемы.*
*Газировка, промышленные соки.* *Алкоголь* *вне приема пищи*, особенно крепкий.
*Маргарин и гидрогенезированные жиры. Промышленные молочные продукты* (от коров, которые питались кукурузой и соей). *Картофель фри, чипсы, пицца, хот-доги и прочий *фаст-фуд* .
*Красное мясо, кожа птицы, яйца* (Если кур, свиней и коров растили на кукурузе и сое, кололи гормонами и антибиотиками).
*Кожура магазинных овощей и фруктов* (в ней накапливаются пестициды).
*Вода из-под крана.* Вода из *пластиковых бутылок,* которые нагревались на солнце.

*НАЛЕГАЙ НА*:
*Кокосовый сахар*. Автор упоминает также *сироп агавы.
*Продукты из смешанных злаков и муки грубого помола:* *хлеб ржаной,* *темный рис и басмати*, *овес, ячмень, гречка, семена льна*. *Чечевица,* *фасоль*, автор упоминает *сладкий картофель - батат.
* *Мюсли, овсянка*. *Свежие ягоды*(см. «Главные защитники от онкологии») Домашний лимонад,
*чай с чебрецом,* *цедрой цитрусовых* . Бокал *КРАСНОГО вина* в день *во время еды*. *Масло оливковое, льняное*, *«Натуральные» молочные *продукты (Животное питалось *травой*).
*Оливки, помидоры черри.* *Овощи. Рыба, *только не крупная: *макрель, скубрия, сардины,* *лосось.
* *«Экологичное» мясо и яйца* (животных не кололи гормонами).
*Очищенные* *от кожуры овощи и фрукты*.
*Фильтрованная вода,* *минеральная вода, желательно из СТЕКЛЯННЫХ бутылок.*
**

*ВРЕДНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ХИМИЯ***
(ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ):

*1*. Дезодоранты и антиперсперанты с алюминием.
*2.* Косметика с парабенами и фтолатами: см. этикетку шампуней, лаков, пенок, красок для волос, лака для ногтей, солнцезащитных средств.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Серебряный мостик" для восстановления позвоночника и других органов. 25-11-2012 14:29

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

"Серебряный мостик" для восстановления позвоночника и других органов.

Здравствуйте, дорогие читатели !

я сегодня решила Вам рассказать об одном очень чудодейственном методе. Называется он -

метод серебряного мостика.

Я давно советую этот метод для восстановления позвоночника, снятия в нем напряжения и не только.

Для этого  надо сделать самодельный мостик, для которого используется  дышащий пластырь, на который надо наклеить по центру один серебряный дождик ( елочное украшение) и в обе стороны еще дополнительно по одному с каждой стороны на расстоянии , равном расстоянию указательного и среднего пальца, сомкнутых вместе (в районе ногтевой фаланги- это и будет расстояние от центрального позвоночного столба, по которому движется энергия в меридианах).Длина пластыря должна быть приблизительно по 8-10 см, а ширина-  от 6 до 10 см.

Так вот, этот мостик центральной серебряной полосочкой наклеивается на  самый больной участок позвоночника по центру, а боковые дождики как раз будут находиться там, где проходят меридианы.

Что нам дает этот метод ? Исцеление! Когда на позвоночнике имеется нарушение, то там образуется энергетический блок, а соответственно энергия космоса и земли не проходит по позвоночному столбу, а начинает собираться по отдельности в верхней и нижней части. А избыток энергии всегда сопровождается болью. Так вот, когда мы наклеиваем этот мостик, то тем самым мы искусственно помогаем прохождению энергии, боль уходит, мышечная контрактура тоже. И самое главное - начинает поступать сигнал в мозг о нарушении, а это наш компьютер, который сразу приступает к саморегуляции. Таким же способом можно помогать не только позвоночнику, но и органам и даже послеоперационным рубцам, морщинам и так далее. 

[показать]

 

Когда я искала в интернете картинки, но натолкнулась на интересную статью Васильевой. Которая тоже применяет этот метод , в немного  дополненном варианте. Так что выкладываю дальше и ее статью . Будьте здоровы !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инсульт. Как правильно оказать помощь себе и другим 25-11-2012 14:25

Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна Оригинальное сообщение

инсульт

Инсульт. Как правильно оказать помощь себе и другим

   В Интернете есть советы применения иголок, прокалывания ими подушечек пальцев  при подозрении на инсульт, и это уже попало и в мой блог  в виде комментария к записи,   есть возражения и ирония врачей
по этому поводу,  есть доказательства того, что упоминаемые в заметке китайские врачи не существуют.  Пусть так, но само по себе обращение внимания людей к этой теме- уже неплохо.
      Конечно, иглоукалыванием не каждый может овладеть, тем более аурикулотерапией (воздействие на ушную раковину), но сам принцип снижения давления путем кровопусканий был известен и земским врачам, что я писал уже в блоге. Конечно, сложно поверить в чудесные исцеления после кровопусканий, но облегчить состояние  пострадавшего от инсульта этот метод, думаю, сможет.
       Я тоже предложу заметку не из опыта далеких-далеких китайских врачей,  а советы, прозвучавшие  на инструктаже для руководителей Коломенского управления «Мособлпожспаса», а также начальников подразделений, караулов и старших смен поисково-спасательных отрядов Коломны и Луховиц. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cбор, который лечит злокачественные опухоли 25-11-2012 14:12

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Cбор, который лечит злокачественные опухоли

[показать]
 
Рекомендуемый сбор лечит злокачественные
опухоли

любой локализации, обновляет строение
клеток во всем организме.

Противопоказаний не имеет.

1. Настой из 16-ти трав:

 


Шалфей – (35 гр.);
Крапива – (25 гр.);
Шиповник- (20 гр.);
Бессмертник – (20 гр.);
Толокнянка – (20 гр.);
Череда – (20 гр.);
Полынь горькая – (15 гр.);
Тысячелистник – (10 гр.);
Ромашка – (10 гр.);
Сухоцвет – (10 гр.);
Чабрец – (10 гр.);
Кора крушины – (10 гр.);
Берёзовые почки – (10 гр.);
Трифоль (или цветки липы) – (10 гр.);
Сушеница топяная – (10 гр.);
Пустырник – (10 гр.).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все хорошее просто: мама лечит словами 25-11-2012 13:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

все хорошее просто: мама лечит словами

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Естественные методы оздоровления 25-11-2012 02:07

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Естественные методы оздоровления

[показать]

Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!
Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром. Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки и помогите себе сами!
Как действует рефлексология?
Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.
Так,правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ 25-11-2012 02:03

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[670x503]
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. [503x20]
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 6 - Если у Вас плохое зрение......
Часть 7 - Кабачки помогут справиться с раком, диабетом и катарактой.
Часть 8 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрение за 7 дней 25-11-2012 02:02

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Прозрение за 7 дней

[407x258]

Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ

Упражнение №1. "Проблеск"

Упражнение "Проблеск" является обязательным начальным упражнением курса и служит для настройки режима "острого" зрения, а также увеличения времени пребывания в данном режиме до двух-трех секунд. (После достижения этих результатов, можно переходить к выполнению следующих упражнений комплекса.)

Упражнение заключается в следующем. На открытом пространстве (то есть вне помещения ), в светлое время суток, выбираем объект для занятий. Удобнее всего использовать с этой целью какую-либо хорошо читаемую надпись, так как четкий шрифт имеет контрастную границу и легко дифференцирует картинку на "читаемую" и "нечитаемую". Выбрав объект, удаляемся от него на расстояние, превышающее дистанцию свободной читаемости надписи на один или два метра. То есть встаем так, чтобы изображение было размытым ровно на столько, чтобы не быть читаемым, однако же кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания. После этого начинаем моргать, глядя на табличку и сосредоточивая свое внимание на проблеске, возникающем после каждого моргания. Стараемся в момент такого проблеска прочесть надпись. После того, как проблеск "острого" зрения исчез, а картинка затуманилась, снова моргаем и снова стараемся прочесть надпись. И так дальше. Упражнение можно выполнять в течение часа, при этом объекты можно для разнообразия менять. В первый день занятий моргания следует делать буквально каждую секунду, однако же скоро проблеск "острого" зрения заметно увеличится, что позволит перейти к следующим упражнениям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский метод лечения гипертонии йодом 25-11-2012 01:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Индийский метод лечения гипертонии йодом

Цитата сообщения liliabelaja, я немного дополнила.
Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.
Наша семья является сторонницей здорового образа жизни и мы все стараемся не принимать лекарства без крайней на то необходимости.
Индийский метод нормализации давления или как мы говорим избавления от гипертонии в нашей семье используется уже ни одним поколением. И кто его откуда привез и первым применил сейчас уже трудно сказать.
Знаю что и прадедушка и прабабушка им пользовались, вот и родители его используют. Да и многие наши знакомые, такие же фанаты здоровья без лекарств, как и мои предки, давно его у нас взяли на вооружение. Переписала я индийский метод лечения гипертонии из старенького блокнота своей бабушки, которой уже 90 лет и дай бог ей еще много лет.
Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.
[показать]На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.
Строго на ночь, обмакнуть ватную палочку в йод и провести замкнутую линию.
1 марта / 21 марта — левая кисть
2 марта / 22 марта — правая щиколотка
3 марта / 23 марта — правая кисть
4 марта / 24 марта — левая щиколотка
5 марта / 25 марта — левое плечо
6 марта / 26 марта — под правым коленом
7 марта / 27 марта — правое плечо
8 марта / 28 марта — под левым коленом
9 марта / 29 марта — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 марта / 30 марта — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 марта по 20 марта - ПЕРЕРЫВ
 
 
Точно также провести процедуры в сентябре.
 
1 сентября / 21 сентября — левая кисть
2 сентября / 22 сентября— правая щиколотка
3 сентября / 23 сентября — правая кисть
4 сентября / 24 сентября— левая щиколотка
5 сентября / 25 сентября — левое плечо
6 сентября / 26 сентября— под правым коленом
7 сентября / 27 сентября— правое плечо
8 сентября / 28 сентября — под левым коленом
9 сентября / 29 сентября — от левой ключицей до правого бедра по спине(цепь не замыкать)
10 сентября / 30 сентября — от правой ключицы до левого бедра по спине (цепь не замыкать)
С 11 сентября по 20 сентября - ПЕРЕРЫВ
Будьте здоровы!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как измерить давление без тонометра. 25-11-2012 01:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как измерить давление без тонометра.

Как измерить без тонометра кровяное давление ?

Здравствуйте , дорогие читатели ! 

Хочу рассказать Вам об одном способе , который поможет Вам измерить артериальное давление себе или своим близким. Конечно лучше иметь тонометр, но если его не оказалось под рукой, а измерить давление необходимо, то воспользуйтесь этим методом !

Нам потребуется всего лишь деревянная линейка или портняжный метр

и  обручальное кольцо  или иголочка на ниточке , вместо маятника., если его нет в наличии.

изучаем последовательность проверки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачный и быстрый рецепт торта, который всем нравится 25-11-2012 01:21

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Удачный и быстрый рецепт торта, который всем нравится.

Здравствуйте, дорогие читатели :) Хочу рассказать Вам про свой беспроигрышный  рецепт торта, который всем всегда нравится :) Чем меня прельщает этот рецепт , так это тем , что   он доступен каждому  и быстрый в приготовлении !!!!!

Сегодня был годик у моего второго внука и я приготовила очень красивый торт , но видимо что-то не так сделала с переносом фоток на компьютер, короче всё стерлось, но ничего, потом дочу попрошу дослать мне фото готового торта в виде единички, а пока , нарыв у себя в архиве парочку фотографий предыдущих тортов опишу мастер-класс. Украшать торт можно исходя из вкуса, возможностей и способностей :)

Например, этот торт я делала сыну на его день рождения....Розы лепила из мастики..

[700x525]

смотрим варианты и читаем рецепт приготовления:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышенное давление и как его понизить без таблеток. 25-11-2012 01:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Повышенное давление и как его понизить без таблеток.

[показать]

Здравствуйте, дорогие читатели !  Думаю тема давления многих интересует, так как на сегодня это бич в медицине.  И причин повышенного или пониженного давления много. В первую очередь , если Вы стали замечать, что у Вас  скачет давление - обязательно надо  обратиться в своему лечащему врачу , который пошлёт Вас  на проверку  ,отправит сдать анализы и по выявленным причинам назначит Вам определённое лечение. Но это бывает очень долгий путь, так как причин  для повышения давления( гипертонии)  много.

если у Вас гипотония , то прочитать Вы можете здесь

[показать]

Причины возникновения гипертонии

 гормональные сбои, применение противозачаточных препаратов, проблемы с почками, нарушение тонуса сосудов, больное сердце, остеохондроз, повышенный холестерин , приём болеутоляющих препаратов , недостаток сна , активное потребление соли, жирной и жаренной пищи, приём некоторых лекарств, беременность, диабет , возраст, повышенный вес, малоподвижный образ жизни , злоупотребление алкоголем, кофем, курение , стрессы , черепно-мозговые травмы, производственные вредности  и т.д

Это своеобразный сигнал SOS Вашим организмом , который сигналит о том, что в  организме произошёл сбой  и он хаотично начал сигналить Вам об этом.

К чему может привести гипертония 

и как себе помочь во время приступа читаем дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как себе помочь при пониженном давлении. 25-11-2012 01:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как себе помочь при пониженном давлении.

[показать]

Здравствуйте, дорогие читатели ! Наступает дождливая осенняя пора , которая влияет на гипотоников. Многим приходится чаще обычного пить кофе ,чтобы держать себя в форме.  Давайте на этой страничке комплексно изучим как мы можем помочь себе , чтобы не быть"валенком". Поговорим о гипотонии.

Если же у Вас гипертония , то читайте здесь.

[показать]

Симптомы пониженного давления ( гипотонии)

Гипотония артериальная характеризуется устойчивым пониженным давления крови, ниже 100/60 мм рт. ст. Симптомы: вялость, апатия, головная боль ,слабость,  ухудшение памяти, нехватка воздуха в состоянии покоя, одышка, нарушения менструального цикла у женщин и половой функции у мужчин, приступами тошноты, сонливости, головокружение, а также вялость , усталость, онемение конечностей, постоянная тревога, страх, депрессии,даже может сопровождаться  обмороками, нитевидным пульсом, ослаблением зрения, проливным холодным потом..

Причина возникновения гипотонии

Если началась гипотония , то надо срочно разобраться, с какой именно болезненной гипотонией Вы столкнулись, поэтому первое, что Вам надо сделать- это проконсультироваться у врача !

[показать]

Об этом недуге могут свидетельствовать внутренние кровотечения, Надо сдать  анализ крови. Если снижено количество эритроцитов, упал уровень железа в крови, значит причина в скрытом кровотечении.Тогда срочно нужно  уточнить причину кровопотери и бороться именно с ней.

Если у Вас  недостаточно гормонов  гипофиза, щитовидной железы, надпочечников, то первопричина гипотонии в ухудшении работы этих желез.

Еще влияет на гипотонию- хроническая усталость, длительный стресс с депрессией , рабочие и учебные перегрузки. длительное пребывание на солнце в жаркую погоду,( организм с потом теряет много жидкости), резкие перепады атмосферного давления, резкая смена погодных условий, недостаток  витаминов  С, Е и витаминов группы В, прием некоторых препаратов ( сердечных лекарств, спазмолитики и обезболивающие, больших доз антибиотиков).

Давайте рассмотрим  способы , которыми мы можем                  поднять себе давление.

изучаем :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем облегчить шлифовку декупажницам ? 25-11-2012 01:01

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Чем облегчить шлифовку декупажницам ?

Здравствуйте , милые декупажницы !!!! :)

Хочу поделиться с Вами одной своей наработочкой  для облегчения и ускорения Вашего творчества :))

Многие из нас связаны со шлифовкой и знают сколько времени она занимает и как устают наши рукотворные ручки :))

Так вот , наверняка у вас дома имеется такой аппаратик. а если нет, то советую приобрести :) Это - шлифовальная

машинка для ног и ногтей .Стоит она не так дорого  ( прибл 20- 25 баксов ) и действует по принципу флекса , но с

меньшими оборотами и совершенно не опасно им пользоваться :) Саму древесину можно шлифовать более грубой

насадочкой , а вот лак - конечно деликатной , а потом даже можно шлифануть войлоком - для блеска :) А  самые

маленькие насадочки незаменимы для всяких углублений и выемок

[700x525]

Надеюсь Вам пригодится мой совет.! Чтобы приноровиться к нему попробуйте сначала на образце :)  Марина.

fljuida.com 
 

Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Моя шкатулочка с объёмным декупажем
Часть 2 - Ёлочка с использованием салфеток .МК
...
Часть 32 - Декорирование ваз от fljuida
Часть 33 - Конфетная бурёнка и лошадка . МК от fljuida
Часть 34 - Чем облегчить шлифовку декупажницам ?
Часть 35 - Мастер-класс шкатулочки с применением структурных паст от fljuida
Часть 36 - МК по имитации перламутровой поверхности в изделии от fljuida
...
Часть 42 - Удачный и быстрый рецепт торта, который всем нравится.
Часть 43 - Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК.
Часть 44 - Как измерить давление без тонометра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревце из газетных трубочек и тканевых цветуёчков от fljuida 25-11-2012 01:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Деревце из газетных трубочек и тканевых цветуёчков от fljuida

[показать]

А вот и моё дерево любви и надежд :)Это не мой вымысел,а я пыталась сотворить его по МК  Марии Свириденковой , но с моими видоизменениями :)Для него использовались газетные трубочки , каркасом явилась пустая бобинка от туалетной бумаги , у которой конусом свёрнут верхний конец и заклеен скотчем ,чтобы потом туда залить гипс для прочности...Сразу могу сказать, что в трубочки желательно вставлять проволоку , только тогда они не будут опускаться ,а будут держать форму и станут податливы на " выкрутасы":)Так как этого я не знала,то мне потом пришлось попариться вставляя внутрь проволоку , а в некоторых непослушных местах я прикладывала просто рядом и обклеивала полосочками коричневой креповой бумагой всё своё творение..Затем промазала всё  акриловым лаком. Ну а оформляла уже по наитию :)))

1.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора 25-11-2012 00:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.

[показать]  

 

 Добрый день, милые декупажницы, мастера

и просто любознательные читатели!!!

   Тот, кто занимается  объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные  художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)

   Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк  и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.

И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,


[320x240]  [320x240] 

Если  Вас это заинтересовало, то с удовольствием поделюсь с Вами своими открытиями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от fljuida - как сделать заготовочки для пасхальных яиц 25-11-2012 00:22

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК от fljuida - как сделать заготовочки для пасхальных яиц

[показать]

Здравствуйте,дорогие читатели и мастерицы !!! Приближается светлый праздник- Пасха и все мы  обычно украшаем свой дом и красим яйца.Для декора дома и подарков часто используют пенопластовые заготовочки яиц, но что делать тем , кто живёт в глубинке и для них это редкость ?

 

Я предлагаю 3 способа как  из подручных материалов смастерить эти заготовочки...

Здесь Вы можете посмотреть конечный результат,а если вас заинтересовал мастер -класс , то смотрите ниже....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ 24-11-2012 23:37

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

[показать]..

 

Обычная поваренная соль поможет  укрепить салфеточки для декупажа.

 

Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)

Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при  наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .

Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на  сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка  оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))   

[272x185]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка с объёмным декупажем. МК от fljuida 24-11-2012 22:50

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шкатулка с объёмным декупажем. МК от fljuida

[показать]

Здравствуйте, милые декупажницы !:) Наконец-то выкроила время для очередного мастер-класса :) На этот раз будем учиться делать шкатулочку с объёмными выпуклыми деталями:) А вот и она :)

1.
[700x525]

если Вас заинтересовала эта работа 

милости прошу на мастер-класс :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии