[показать]
[показать]Как работает глаз
Ни для кого уже не секрет (кроме представителей классической медицины), что в основе работы глаза заложена мускулатура и ее иннервация.
Вот так выглядит мускулатура глаза.
Нас интересуют шесть мышц:
я сегодня решила Вам рассказать об одном очень чудодейственном методе. Называется он -
метод серебряного мостика.
Я давно советую этот метод для восстановления позвоночника, снятия в нем напряжения и не только.
Для этого надо сделать самодельный мостик, для которого используется дышащий пластырь, на который надо наклеить по центру один серебряный дождик ( елочное украшение) и в обе стороны еще дополнительно по одному с каждой стороны на расстоянии , равном расстоянию указательного и среднего пальца, сомкнутых вместе (в районе ногтевой фаланги- это и будет расстояние от центрального позвоночного столба, по которому движется энергия в меридианах).Длина пластыря должна быть приблизительно по 8-10 см, а ширина- от 6 до 10 см.
Так вот, этот мостик центральной серебряной полосочкой наклеивается на самый больной участок позвоночника по центру, а боковые дождики как раз будут находиться там, где проходят меридианы.
Что нам дает этот метод ? Исцеление! Когда на позвоночнике имеется нарушение, то там образуется энергетический блок, а соответственно энергия космоса и земли не проходит по позвоночному столбу, а начинает собираться по отдельности в верхней и нижней части. А избыток энергии всегда сопровождается болью. Так вот, когда мы наклеиваем этот мостик, то тем самым мы искусственно помогаем прохождению энергии, боль уходит, мышечная контрактура тоже. И самое главное - начинает поступать сигнал в мозг о нарушении, а это наш компьютер, который сразу приступает к саморегуляции. Таким же способом можно помогать не только позвоночнику, но и органам и даже послеоперационным рубцам, морщинам и так далее.
Когда я искала в интернете картинки, но натолкнулась на интересную статью Васильевой. Которая тоже применяет этот метод , в немного дополненном варианте. Так что выкладываю дальше и ее статью . Будьте здоровы !!!
|
||
|

[показать]
Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!
Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром. Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки и помогите себе сами!
Как действует рефлексология?
Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.
Так,правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.
Martina25
РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!
|
...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ... P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат. |
Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 6 - Если у Вас плохое зрение......
Часть 7 - Кабачки помогут справиться с раком, диабетом и катарактой.
Часть 8 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ
Упражнение №1. "Проблеск"
Упражнение "Проблеск" является обязательным начальным упражнением курса и служит для настройки режима "острого" зрения, а также увеличения времени пребывания в данном режиме до двух-трех секунд. (После достижения этих результатов, можно переходить к выполнению следующих упражнений комплекса.)
Упражнение заключается в следующем. На открытом пространстве (то есть вне помещения ), в светлое время суток, выбираем объект для занятий. Удобнее всего использовать с этой целью какую-либо хорошо читаемую надпись, так как четкий шрифт имеет контрастную границу и легко дифференцирует картинку на "читаемую" и "нечитаемую". Выбрав объект, удаляемся от него на расстояние, превышающее дистанцию свободной читаемости надписи на один или два метра. То есть встаем так, чтобы изображение было размытым ровно на столько, чтобы не быть читаемым, однако же кратковременно проступало из близорукой дымки после каждого моргания. После этого начинаем моргать, глядя на табличку и сосредоточивая свое внимание на проблеске, возникающем после каждого моргания. Стараемся в момент такого проблеска прочесть надпись. После того, как проблеск "острого" зрения исчез, а картинка затуманилась, снова моргаем и снова стараемся прочесть надпись. И так дальше. Упражнение можно выполнять в течение часа, при этом объекты можно для разнообразия менять. В первый день занятий моргания следует делать буквально каждую секунду, однако же скоро проблеск "острого" зрения заметно увеличится, что позволит перейти к следующим упражнениям.
[показать]На рисунке я показала порядок по числам месяца и место где наноситься йодом полоска.|
|
Здравствуйте , дорогие читатели !
Хочу рассказать Вам об одном способе , который поможет Вам измерить артериальное давление себе или своим близким. Конечно лучше иметь тонометр, но если его не оказалось под рукой, а измерить давление необходимо, то воспользуйтесь этим методом !
Нам потребуется всего лишь деревянная линейка или портняжный метр
и обручальное кольцо или иголочка на ниточке , вместо маятника., если его нет в наличии.
Здравствуйте, дорогие читатели :) Хочу рассказать Вам про свой беспроигрышный рецепт торта, который всем всегда нравится :) Чем меня прельщает этот рецепт , так это тем , что он доступен каждому и быстрый в приготовлении !!!!!
Сегодня был годик у моего второго внука и я приготовила очень красивый торт , но видимо что-то не так сделала с переносом фоток на компьютер, короче всё стерлось, но ничего, потом дочу попрошу дослать мне фото готового торта в виде единички, а пока , нарыв у себя в архиве парочку фотографий предыдущих тортов опишу мастер-класс. Украшать торт можно исходя из вкуса, возможностей и способностей :)
Например, этот торт я делала сыну на его день рождения....Розы лепила из мастики..
Здравствуйте, дорогие читатели ! Думаю тема давления многих интересует, так как на сегодня это бич в медицине. И причин повышенного или пониженного давления много. В первую очередь , если Вы стали замечать, что у Вас скачет давление - обязательно надо обратиться в своему лечащему врачу , который пошлёт Вас на проверку ,отправит сдать анализы и по выявленным причинам назначит Вам определённое лечение. Но это бывает очень долгий путь, так как причин для повышения давления( гипертонии) много.
если у Вас гипотония , то прочитать Вы можете здесь
Причины возникновения гипертонии
гормональные сбои, применение противозачаточных препаратов, проблемы с почками, нарушение тонуса сосудов, больное сердце, остеохондроз, повышенный холестерин , приём болеутоляющих препаратов , недостаток сна , активное потребление соли, жирной и жаренной пищи, приём некоторых лекарств, беременность, диабет , возраст, повышенный вес, малоподвижный образ жизни , злоупотребление алкоголем, кофем, курение , стрессы , черепно-мозговые травмы, производственные вредности и т.д
Это своеобразный сигнал SOS Вашим организмом , который сигналит о том, что в организме произошёл сбой и он хаотично начал сигналить Вам об этом.
К чему может привести гипертония
Здравствуйте, дорогие читатели ! Наступает дождливая осенняя пора , которая влияет на гипотоников. Многим приходится чаще обычного пить кофе ,чтобы держать себя в форме. Давайте на этой страничке комплексно изучим как мы можем помочь себе , чтобы не быть"валенком". Поговорим о гипотонии.
Если же у Вас гипертония , то читайте здесь.
Симптомы пониженного давления ( гипотонии)
Гипотония артериальная характеризуется устойчивым пониженным давления крови, ниже 100/60 мм рт. ст. Симптомы: вялость, апатия, головная боль ,слабость, ухудшение памяти, нехватка воздуха в состоянии покоя, одышка, нарушения менструального цикла у женщин и половой функции у мужчин, приступами тошноты, сонливости, головокружение, а также вялость , усталость, онемение конечностей, постоянная тревога, страх, депрессии,даже может сопровождаться обмороками, нитевидным пульсом, ослаблением зрения, проливным холодным потом..
Причина возникновения гипотонии
Если началась гипотония , то надо срочно разобраться, с какой именно болезненной гипотонией Вы столкнулись, поэтому первое, что Вам надо сделать- это проконсультироваться у врача !
Об этом недуге могут свидетельствовать внутренние кровотечения, Надо сдать анализ крови. Если снижено количество эритроцитов, упал уровень железа в крови, значит причина в скрытом кровотечении.Тогда срочно нужно уточнить причину кровопотери и бороться именно с ней.
Если у Вас недостаточно гормонов гипофиза, щитовидной железы, надпочечников, то первопричина гипотонии в ухудшении работы этих желез.
Еще влияет на гипотонию- хроническая усталость, длительный стресс с депрессией , рабочие и учебные перегрузки. длительное пребывание на солнце в жаркую погоду,( организм с потом теряет много жидкости), резкие перепады атмосферного давления, резкая смена погодных условий, недостаток витаминов С, Е и витаминов группы В, прием некоторых препаратов ( сердечных лекарств, спазмолитики и обезболивающие, больших доз антибиотиков).
Давайте рассмотрим способы , которыми мы можем поднять себе давление.
Здравствуйте , милые декупажницы !!!! :)
Хочу поделиться с Вами одной своей наработочкой для облегчения и ускорения Вашего творчества :))
Многие из нас связаны со шлифовкой и знают сколько времени она занимает и как устают наши рукотворные ручки :))
Так вот , наверняка у вас дома имеется такой аппаратик. а если нет, то советую приобрести :) Это - шлифовальная
машинка для ног и ногтей .Стоит она не так дорого ( прибл 20- 25 баксов ) и действует по принципу флекса , но с
меньшими оборотами и совершенно не опасно им пользоваться :) Саму древесину можно шлифовать более грубой
насадочкой , а вот лак - конечно деликатной , а потом даже можно шлифануть войлоком - для блеска :) А самые
маленькие насадочки незаменимы для всяких углублений и выемок
[700x525]
Надеюсь Вам пригодится мой совет.! Чтобы приноровиться к нему попробуйте сначала на образце :) Марина.
Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Моя шкатулочка с объёмным декупажем
Часть 2 - Ёлочка с использованием салфеток .МК
...
Часть 32 - Декорирование ваз от fljuida
Часть 33 - Конфетная бурёнка и лошадка . МК от fljuida
Часть 34 - Чем облегчить шлифовку декупажницам ?
Часть 35 - Мастер-класс шкатулочки с применением структурных паст от fljuida
Часть 36 - МК по имитации перламутровой поверхности в изделии от fljuida
...
Часть 42 - Удачный и быстрый рецепт торта, который всем нравится.
Часть 43 - Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК.
Часть 44 - Как измерить давление без тонометра.
А вот и моё дерево любви и надежд :)Это не мой вымысел,а я пыталась сотворить его по МК Марии Свириденковой , но с моими видоизменениями :). Для него использовались газетные трубочки , каркасом явилась пустая бобинка от туалетной бумаги , у которой конусом свёрнут верхний конец и заклеен скотчем ,чтобы потом туда залить гипс для прочности...Сразу могу сказать, что в трубочки желательно вставлять проволоку , только тогда они не будут опускаться ,а будут держать форму и станут податливы на " выкрутасы":)Так как этого я не знала,то мне потом пришлось попариться вставляя внутрь проволоку , а в некоторых непослушных местах я прикладывала просто рядом и обклеивала полосочками коричневой креповой бумагой всё своё творение..Затем промазала всё акриловым лаком. Ну а оформляла уже по наитию :)))
1.
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
Здравствуйте,дорогие читатели и мастерицы !!! Приближается светлый праздник- Пасха и все мы обычно украшаем свой дом и красим яйца.Для декора дома и подарков часто используют пенопластовые заготовочки яиц, но что делать тем , кто живёт в глубинке и для них это редкость ?
Я предлагаю 3 способа как из подручных материалов смастерить эти заготовочки...
Здесь Вы можете посмотреть конечный результат,а если вас заинтересовал мастер -класс , то смотрите ниже....
Обычная поваренная соль поможет укрепить салфеточки для декупажа.
Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)
Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .
Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))
Здравствуйте, милые декупажницы !:) Наконец-то выкроила время для очередного мастер-класса :) На этот раз будем учиться делать шкатулочку с объёмными выпуклыми деталями:) А вот и она :)
1.
[700x525]
если Вас заинтересовала эта работа