Автор: rujroz
Моя первая работа.Сшила куклу на День медика в подарок маминой подруге главной мед.сестре ТУБ Диспансера.
Мой мастер класс для всех мастериц и начинающих.
Берём маленькую пластиковую бутылку, раскалённым гвоздём прожигаем отверстия на дне бутылки,на уровне плеч и горловине. На горловине делаем отверстия шире чем все остальные, так как проволоку надо будет пропускать в отверстиях дважды.
Хочу поделиться небольшим МК автора Васильевой Татьяны по вопросу как сделать лысинку чулочной кукле.
Ссылка на МК: http://stranamasterov.ru/node/217835
голова с лысинкой мини-МК
1. захотела сделать мужичка с лысинкой, но когда лицо пришиваем к затылку получается плешка, а не лысина, т.к. надо прикрыть шов. Я взяла колготок на всю длину, сначала сделала лицо, затем наполнила колготок для затылка.
[показать]
2. перегнула в области лба
[показать]
3. остаток капрона отрезала и подогнула, скрепила булавками, расправила как мне надо
[показать]
Вот обещанный МК
Необходимые инструменты:
-2-х жильный провод (или одножильный, но смотанный по центру скотчем)
- плоскогубцы для откусывания проволоки
-пластырь для обмотки краёв проволоки
- синтепон
Берём кусок проволоки (какой вам нужен, ведь куклы бывают разных размеров) и изгибаем его как показано на рисунке (если надо чтобы нос был курносым, то загибают в другую сторону крючок)
В низу разрезаем провод на 2 жилы и зачищаем его.
[372x512]Читать далее >>>
[344x512] Читать далее >>>
[432x576]Слова автора!!!
Собственно говоря принципиально нового я наверное не расскажу.
Глазки рисуем на белых пуговках. Максимум - бело-перламутровых Этот вопрос принципиален. Если мы берем цветные, то цвет через некоторое время проступает. Это очень неприятно смотрится, особенно если кукла не себе. Сейчас рисую акриловыми краскам. До этого рисовала обычной детской гуашью с добавлением ПВА. Клей в этом случае необходим, чтобы потом краска не потекла.
взято здесь с благодарностью автору МК
для создания ЯГИ нам понадобятся-колготки,синтепон,поролон,проволока,ножницы,кусачки,волосы,тканюшки,кружавчики и чего ваша душа ещё изволит
[показать]

МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 1 часть, мордочка
Взято здесь...
1.
[360x480]
2.
[360x480]
1.
[640x480]
Автор пишет - Здравствуйте, дорогие мои мастерицы ! Вот подготовила МК Мартышки ! Сегодня начнем делать головку ! И так ЗА ДЕЛО ! ! !
Вам понадобиться:
Носочки с лайкрой ! 1шт.-(для одной головы ).
Клей Титан или Момент- кристал,
синтепон ,
нитки,
иглы(длинную и короткую ) ,
Учимся делать ушки. Когда головка куколки готова,но сверху ещё не зашита, готовим два небольших кусочка синтепона для ушек.
Читать далее >>>Блог аулова елена, слова автора.
Здравствуйте, дорогие мастерицы! Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в гости! Как то делала композицию " Любовь-это прекрасно" мне очень понравился одуванчик (извините за нескромность)))) ) и я подумала, что он смотрелся еще бы красивее, если бы был какой нибудь цветной. Но цветных одуванчиков в природе,к сожалению, не бывает и вот мне в голову пришла мысль, сделать одуванчика-стилиста со своими клиентами)))
[377x403]
[551x458]Читать далее >>>
Пузатики на видео. МК. Часть 1.
Пузатики на видео. МК.Часть 1.
[614x438]Ещё 2 фото >>>