• Авторизация


каркас для куклы в чулочной технике.мк 15-02-2013 00:16

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

каркас для куклы в чулочной технике.мк

                                                     Автор:     rujroz 

 

 

Моя первая работа.Сшила куклу на День медика в подарок маминой подруге главной мед.сестре ТУБ Диспансера.
Мой мастер класс для всех мастериц и начинающих.

Берём маленькую пластиковую бутылку, раскалённым гвоздём прожигаем отверстия на дне бутылки,на уровне плеч и горловине. На горловине делаем отверстия шире чем все остальные, так как проволоку надо будет пропускать в отверстиях дважды.

                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
голова с лысинкой мини-МК 15-02-2013 00:14

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

голова с лысинкой мини-МК

источник

Хочу поделиться небольшим МК автора Васильевой Татьяны по вопросу как сделать лысинку чулочной кукле.
Ссылка на МК: http://stranamasterov.ru/node/217835

голова с лысинкой мини-МК
1. захотела сделать мужичка с лысинкой, но когда лицо пришиваем к затылку получается плешка, а не лысина, т.к. надо прикрыть шов. Я взяла колготок на всю длину, сначала сделала лицо, затем наполнила колготок для затылка.
[показать]

2. перегнула в области лба
[показать]

3. остаток капрона отрезала и подогнула, скрепила булавками, расправила как мне надо
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Каркасный нос от Оксаны Суховой 15-02-2013 00:07

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК Каркасный нос от Оксаны Суховой

 

Вот обещанный МК

Необходимые инструменты:
-2-х жильный провод (или одножильный, но смотанный по центру скотчем)
- плоскогубцы для откусывания проволоки
-пластырь для обмотки краёв проволоки
- синтепон

Берём кусок проволоки (какой вам нужен, ведь куклы бывают разных размеров) и изгибаем его как показано на рисунке (если надо чтобы нос был курносым, то загибают в другую сторону крючок)

В низу разрезаем провод на 2 жилы и зачищаем его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка. Мини мастер-класс 15-02-2013 00:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ёлка. Мини мастер-класс.

ИСТОЧНИК

[520x390]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное оформление коробочек 15-02-2013 00:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Оригинальное оформление коробочек

Дамочка в ванной


1.
[358x498] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы в интерьере...2 15-02-2013 00:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Куклы в интерьере...2



1.
[372x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатяжка 15-02-2013 00:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Симпатяжка

Не поняла, котик или мишка, но симпатяга...
[344x512] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек 15-02-2013 00:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

"Цветочек"

Автор:Жанна Красовская
[432x576]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "живым" векам для куклы и мини МК по росписи глаз 14-02-2013 23:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по "живым" векам для куклы и мини МК по росписи глаз

ИСТОЧНИК

автор:Мамамаша

Слова автора!!!

Собственно говоря принципиально нового я наверное не расскажу.
Глазки рисуем на белых пуговках. Максимум - бело-перламутровых Этот вопрос принципиален. Если мы берем цветные, то цвет через некоторое время проступает. Это очень неприятно смотрится, особенно если кукла не себе. Сейчас рисую акриловыми краскам. До этого рисовала обычной детской гуашью с добавлением ПВА. Клей в этом случае необходим, чтобы потом краска не потекла.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Баба Яга из чулка" от Lana 14-02-2013 23:53

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Баба Яга из чулка" от Lana

взято здесь с благодарностью автору МК

для создания ЯГИ нам понадобятся-колготки,синтепон,поролон,проволока,ножницы,кусачки,волосы,тканюшки,кружавчики и чего ваша душа ещё изволит  [показать]

3857866_84577816_0_5e88d_1bb3653f_L (85x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ! Автор Любовь Гамала 14-02-2013 23:50

Это цитата сообщения bragi Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ! Автор Любовь Гамала.

 

/u.jimdo.com/www44/o/layout/l94577edba632ea6f/img/bg-article-h1.png" target="_blank">http://u.jimdo.com/www44/o/layout/l94577edba632ea6f/img/bg-article-h1.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat repeat; "> МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ! Автор Любовь Гамала.

 

МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 1 часть, мордочка


Взято здесь...

1.
[360x480]

2.
[360x480]



1.
[640x480]

Автор пишет - Здравствуйте, дорогие мои мастерицы ! Вот подготовила МК Мартышки ! Сегодня начнем делать головку ! И так ЗА ДЕЛО ! ! !
Вам понадобиться:

Носочки с лайкрой ! 1шт.-(для одной головы ).

Клей Титан или Момент- кристал,

синтепон ,

нитки,

иглы(длинную и короткую ) ,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Изящные ручки" 14-02-2013 23:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК "Изящные ручки"

ИСТОЧНИК

автор: Жанна Кронина [520x388]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушки кукле 14-02-2013 23:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Ушки кукле.

ИСТОЧНИК

автор М.К. - Жанна Кронина

Учимся делать ушки. Когда головка куколки готова,но сверху ещё не зашита, готовим два небольших кусочка синтепона для ушек.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурные одуванчики Идея от Ауловой Елены 14-02-2013 23:48

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Гламурные одуванчики Идея от Ауловой Елены

Блог аулова елена, слова автора.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в гости! Как то делала композицию " Любовь-это прекрасно" мне очень понравился одуванчик (извините за нескромность)))) ) и я подумала, что он смотрелся еще бы красивее, если бы был какой нибудь цветной. Но цветных одуванчиков в природе,к сожалению, не бывает и вот мне в голову пришла мысль, сделать одуванчика-стилиста со своими клиентами)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенирные куколки 14-02-2013 23:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сувенирные куколки.

Куколки в подарок заказала хорошая знакомая. Поедут в Питер...Маме , у которой всё есть...Машу с валютой Денег ведь много не бывает, правда?
[377x403]
Дитям , девочке и мальчику,мороженое- ангелочки
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок дальнобойщику 14-02-2013 23:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Подарок дальнобойщику

Мини куколка,чтоб не скучал в дороге...
[551x458]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой 14-02-2013 23:42

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой

1.

[525x700]

3857866_57cb934673a2 (176x86, 74Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пузатики на видео. МК.Часть 1 14-02-2013 23:41

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пузатики на видео. МК.Часть 1.

Пузатики на видео. МК. Часть 1.



[673x19]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пузатики на видео. МК.Часть 2. 14-02-2013 23:40

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пузатики на видео. МК.Часть 2.

 

Пузатики на видео. МК.Часть 1.



Смотреть далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микола 14-02-2013 23:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Микола

Ещё один мужчинка в подарок женщине на день рождения...Муж у неё украинец, поэтому и Микола Надеюсь ревновать не будет... Как водится, с подарками....
[614x438]Ещё 2 фото >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии