• Авторизация


Развиваем мышление.Рабочая тетрадь для детей 4-6 лет 21-05-2013 22:58

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развиваем мышление.Рабочая тетрадь для детей 4-6 лет.

[345x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задачки и примеры 21-05-2013 22:54

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Задачки и примеры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НАШИМ МАЛЫШКАМ... потрясающие работы Ольги .. 07-05-2013 21:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НАШИМ МАЛЫШКАМ... потрясающие работы Ольги ...

Потрясающие работы  замечательного мастера Ольги из Тамбова .

 

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 5d14564639-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4801 (700x601, 131Kb)Превью 6254564735-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4801 (700x632, 119Kb)Превью c9f4566440-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4802 (700x523, 115Kb)Превью 8ef4465846-raboty-dlya-detej-morskaya-rusalochka-avt-n4576 (700x556, 106Kb)Превью 8784465848-raboty-dlya-detej-morskaya-rusalochka-avt-n4577 (700x525, 117Kb)Превью b424010928-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3750 (700x558, 112Kb)Превью 24b4010931-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3750 (700x498, 156Kb)Превью 87d4010932-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3751 (700x646, 248Kb)

Превью 1 (700x594, 98Kb)Превью 2 (700x525, 98Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-раскладушка своими руками. Мастер-класс 07-05-2013 21:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумка-раскладушка своими руками. Мастер-класс

Как вам сумочка? Я бы от такой никогда не отказалась. Очень удобная для рукоделия, для белья в ванную комнату, для детских игрушек... да и вообще, масса идей для применения. Сшить-то мы такую наверняка сможем, для этого есть мастер-класс, а вот как быть с каркасом? Может привлечем своих мужчинок к труду? Понадобятся деревянные рейки и болты с шурупами. Можно пойти с данными размерами в магазин стройматериалов, там вам нарежут эти реечки и даже могут отшкурить.

[показать]

[463x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы для девочек , "киви" и "арбузик" 07-05-2013 21:12

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Топы для девочек , "киви" и "арбузик"

[показать] [показать]


[467x536]

схема это просто основа, у аждой девочки получится свой круг, так как разные ниточки, разные ляльки.
Прежде чем начнете вязать измерьте своих деток в ОГ, моя лялька 51см, по футболке или по ляльке измерьте сколько см от подмышки до низа, у меня 18см, в итоге после измерения прикиньте какой должен быть круг, диаметр его должен быть почти равным 1/2 ОГ (мой 25см), от проймы до низа 18см. Те кто вяжет "киви" решите сколько будет размером серединка, я посчитала что примерно около 1/3 от диаметра, но вы делайте так как считаете лучше
Вот мой круг
[показать] [показать] [показать] [показать]

На последней фотки видно что я сделала обвязку не по всему периметру круга и 2"семечки" теряются, дело в том что лялька у меня маленькая и высота от проймы 18см, я могла бы начать пройму вязать почти от серединки, но как то не хочется чтобы пол серединки спрятолось в подмышки, поэтому я в последнем ряду перед обвязкой в низу вязала сбн.
Обвязка у меня тоже не по схеме, нитки толстенькие, я сделала первый ряд сбн, второй ряд так 


Обвязка у меня тоже не по схеме,
[показать]

2. этап СЕРЕДИНКА
вяжем ее прикладывая постоянно к кругам, похожа она будет на песочные часы, 
пришиваем потом простой ниткой с изнанки к кругам

схемы
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 07-05-2013 21:11

Это цитата сообщения Anik1971A Оригинальное сообщение

платье



1.
[360x480]

2.
[640x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта с кошечками 07-05-2013 19:12

Это цитата сообщения Наталка_-_красалка Оригинальное сообщение

Кофта с кошечками!

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/good.gif

1.
[525x700]

2.
[700x603]

3.
[700x603]

4.
[640x608]

5.
[700x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 07-05-2013 19:10

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Сарафан

Источник http://club.osinka.ru/

[569x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО! 07-05-2013 19:08

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО!

[640x480] [640x480] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковый сарафан для девочки 03-05-2013 11:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Ромашковый сарафан для девочки








[499x333]
[499x333]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алый топ 03-05-2013 10:58

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Алый топ

[540x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное платье для девочки крючком 03-05-2013 10:57

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Стильное платье для девочки крючком

 

Стильное платье для девочки крючком


http://25petelek.ru/detskie-modeli/290-stilnoe-plate.html
[200x285]
Хотите связать какой-то необыкновенный наряд для своей маленькой и любимой дочки? Тогда предлагаем связать крючком такое вязаное платье, которое подойдет для любого праздника и ваша девочка станет неповторимой.
Модное платье вяжется крючком №1,75. Нитки использовать лучше хлопок, т.к. он более приятен коже. Для застежки нам понадобятся 3 пуговицы. Платье на девочку 3 лет. Для начала вязания кокетки наберите 97 возд.петель + 3 возд.петли подъема = 100 в.п.
Схема кокетки платья, схема юбки платья крючком приведена ниже.
 
 
 
 
[553x840]
[713x840]

Серия сообщений "туники, пончо, платья, сарафаны":
Часть 1 - Белое платье с розой
Часть 2 - Туника
Часть 3 - Нарядные платья для девочек
Часть 4 - Стильное платье для девочки крючком
Часть 5 - Платье -халатик. Япония.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для девочки крючком 03-05-2013 10:55

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки крючком

 

Шапочка для девочки крючком

[показать]/klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif" target="_blank">http://klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif); padding: 0px 9px 9px 0px; margin: 0px 10px 10px 0px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Шапочка для девочки крючком" />
 

[показать]/klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif" target="_blank">http://klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif); padding: 0px 9px 9px 0px; margin: 0px 10px 10px 0px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Шапочка для девочки крючком" />

[показать]/klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif" target="_blank">http://klubka.net/templates/er-star/images/shadow.gif); padding: 0px 9px 9px 0px; margin: 0px 10px 10px 0px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Шапочка для девочки крючком" />
[356x339]

Серия сообщений "шапочки, панамки, шарфы":
Часть 1 - Шапочка крючком
Часть 2 - беретик "Снежок" крючком. Мастер-класс
...
Часть 45 - СУПЕР-ИДЕИ от TIM ШАПОЧКИ,ШАРФИКИ,ВАРЕЖКИ
Часть 46 - ШЛЯПКА "ГАБРИЕЛЬ" ОТ МАРКА И МАРИ
Часть 47 - Шапочка для девочки крючком
Часть 48 - Манишка спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-ИДЕИ для тех,кто вяжет...ШАПОЧКИ,ШАРФИКИ,ВАРЕЖКИ 03-05-2013 10:49

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

СУПЕР-ИДЕИ для тех,кто вяжет...ШАПОЧКИ,ШАРФИКИ,ВАРЕЖКИ

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя панама 03-05-2013 10:45

Это цитата сообщения olem Оригинальное сообщение

Летняя панама/strong>

[показать] Мастер-класс по вязанию крючком панамки для девочки одного года. Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25. Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю. [показать] Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится. [показать] 12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме. [показать] 12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме. [показать] Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться. Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам). [показать] Выполняем обвязку нижнего края панамочки. 1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх. 2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *. [показать] Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов. 1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН. В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь. В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно. 2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*. [показать] И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.). [показать] На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка. [показать] Источник:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun 03-05-2013 10:44

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun

 

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun
http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post223802702/
ЦИТАТА:
Вяжу всегда под две полупетли.
Вот на этой схеме вяжу способом №1, т.е. столбиками с накидом и прибавку делаю на последнем столбике клина.

[437x600]
Сначала 4 в.п. в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 11 СН.
2 ряд - 2 в.п. подъема, 23 СН и замыкаю второй ряд не во вторую петлю подъема, а под две полупетли первого СН.
3 ряд - 2 в.п. подъема и 2 СН в этот первый столбик, дальше как по закону плоского круга и замыкаю снова как во втором ряду.
Весь фокус в двух петлях подъема и замыкании в первый столбик после этих двух петель.

Такой шов выглядит весьма аккуратно, но после перехода на тулью шов все же косит немного. Здесь у меня опять особо извращенный способ. После стирки шапочку натягиваю на банку и ручками его поправляю. этот перекос по моим наблюдениям еще зависит от пряжи (если скользит хорошо, то и шов ровнее, если более цепкая, то косит больше), от крючка и плотности вязания. Я вяжу плотно, потому столбикам просто некуда деваться, становятся друг под дружкой.
[439x600]

Серия сообщений "шапочки, панамки, шарфы":
Часть 1 - Шапочка крючком
Часть 2 - беретик "Снежок" крючком. Мастер-класс
...
Часть 28 - Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi
Часть 29 - Зеленая шляпка с розочкой
Часть 30 - Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun
Часть 31 - Панамки
Часть 32 - Размеры разных детских шапочек
...
Часть 46 - ШЛЯПКА "ГАБРИЕЛЬ" ОТ МАРКА И МАРИ
Часть 47 - Шапочка для девочки крючком
Часть 48 - Манишка спицами

Серия сообщений "Размеры, таблицы, тонкости вязания":
Часть 1 - Центильные величины детей до 17 лет
Часть 2 - Таблицы соответствия размеров женской одежды
...
Часть 15 - Как вязать нитью в три сложения от одного клубка
Часть 16 - Способы временного набора петель с помощью крючка.
Часть 17 - Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun
Часть 18 - Всё о вязании от ворота
Часть 19 - Размеры разных детских шапочек
...
Часть 40 - Общие инструкции , условные обозначения вязания крючком
Часть 41 - Условные обозначения к японским узорам спицами
Часть 42 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая шляпка с розочкой 03-05-2013 10:42

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Зеленая шляпка с розочкой

 



Очаровательная зеленая шляпка с розочкой и листиками замечательно подходит для весенних и осенних деньков. В ней не холодно, не жарко и ушки прикрывает. Моей доченьке очень нравится эта шапочка, она ее одевает и модничает перед зеркалом. 



Окружность головы 48-50 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi 03-05-2013 10:41

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi

[500x460] [500x375]

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

[700x284] [700x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамки на лето (крючок) 03-05-2013 10:40

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Панамки на лето (крючок)

Панамка "Ромашка"

 Источник

[показать]

Для шапочки берём:
-пряжа:

[показать]

- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.

Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Донышко вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.

[показать]

Далее вяжем сеткой без прибавок.

[показать]

Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!

[показать]

[показать]

Цветок.
Вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.

[показать]

Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.

[показать]

Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.

[показать]

Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.

[показать]

[показать]

Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).

[показать]

[показать]

[показать]

«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.

Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!       

[показать]strong>Панамка "Одуванчик"</strong>

По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга крючком. Мастер-класс 03-05-2013 10:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга крючком. Мастер-класс

[показать]

 

В этом уроке мы продолжим изучать круговое вязание крючком, рассмотрим правило круга, схемы и технику вязания кругов различными видами столбиков.

Круговое вязание начинается с центрального кольца, которое можно выполнить двумя способами, об этом я рассказывала в прошлом уроке,см. здесь. Каждый круговой ряд имеет четкое начало и конец. Начинается он с петель подъема, которые соответствуют высоте выполняемых столбиков, вяжется с выполнением равномерных прибавок и заканчивается с помощью соединительного столбика.

 

Для того, чтобы круг получался плоским и ровным, нужно соблюдать «правило круга».

Правило круга для столбиков с накидом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии