• Авторизация


"Мудрость старых звезд" 27-10-2008 12:07

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Запятая...



Поехала в интернат. Автобус подвез к самому входу. Отметила, что добираться удобно.
Внешне интернат не выглядел позорно. Вполне респектабельное строение.
Внутри сидела консьержка, отслеживала входящих. Перед ней стояла старуха и рассказывала свою жизнь. Консьержка не слушала, но кивала. Ждала, кода старуха отойдёт.
Разделась в гардеробе. Часы показывали половину четвертого. Значит, конец обеда.
Из столовой выплывали старики и старухи. Старух больше. Должно быть, они дольше живут. Женщины долговечнее.
Старость была представлена во всем многообразии: толстые и сухие, седые и крашеные хной. Увядшие рты, дряблые шеи, равнодушие во взоре. Природа загодя готовит человека к уходу.
Из столовой выходили молодые ученые,и даже писатели. Они покупали сюда путевки, как в дом творчества. Поработают - и снова в город, в гущу событий.
Молодые широко шагали, обгоняя стариков. Не толкали, но не замечали. Для молодого глаза их не существовало. Глаза молодых останавливаются на красивом и съедобном. Чтобы можно было употребить себе во благо.
Старики ковыляли во мгле по тускло освещенному коридору. А молодые гулко топали, торопились размножаться. У поколений были разные задачи и разные скорости.
Из любопытства постучалась и заглянула в одну комнату. Эту комнату занимала звезда звукового кино 30-х годов. Сейчас о её звёздности все забыли. да если бы и помнили, трудно совместить ТУ и ЭТУ. Но что-то неизменное осталось во взоре:смелость. Старуха бесстрашно смотрела в своё будущее.
   - Здравствуйте, - поздоровалась.
   - Вы ко мне? - удивилась старушка.
   - Я хотела просто посмотреть вашу комнату. Мы ваши соседи.
   - Вы? - не поняла старуха.
   - Не совсем... Оформляю родственника.
 - Слава Богу. А я уж подумала: молодые пришли сдаваться. Вам ещё трахаться и трахаться, милочка...
   - Долго?
   - Сколько угодно. Старости нет. Есть болезни.
   Стены были увешаны фотографиями прошлого. Она жила прошлым. Мебель - убогая, безличная, полированная. Эта комната пропустила через себя многие жизни, и комнате было всё равно, кто следующий.
   - Как вам здесь живётся?
   - Со всеми удобствами и без перспектив. - ответила Звезда. - Время течет в одну сторону.
   - А дома - в противоположную?
   - Дома об этом не думаешь. Просто живешь, и всё.
   - Спасибо большое. Я пойду. Вам что-нибудь нужно?
   - Книги, если можно. Маяковского и Корнея Чуковского. - Звезда замолчала и добавила: - У меня с ними был роман.
   - С обоими?
   - Не одновременно. с Корнеем позже.
   - При живой жене?
  - Вы странная, - улыбнулась Звезда. - При чём тут жена? Я говорю о любви, а не о семье.   - А разве не бывает любви в семье?
   - Любовь - скоропортящийся продукт.. Знаете, что убивает любовь? Привычка. Время.
   - Ну, время и людей убивает.
   - Ничего подобного. У нас тут женятся. Находят себе пару.
   - А зачем?
   - Боятся помереть в одиночку. Надо, чтобы кто-нибудь проводил. Держал за руку.
   Помолчала. Спросила:
   - А Маяковский был красивый?
   - У него был корытообразный рот
    - Это хорошо или плохо?
   - Рот как корыто. Мне не нравилось. хотя, конечно, он был законченный красавец.
   - Вы бы хотели, чтобы открылась дверь и он вошёл?
   - Я сама скоро к нему приду... Хотите чаю? У меня есть хорошее печенье.
  - Нет-нет, спасибо. Мы ещё увидимся.
   Попрощалась и ушла.
   В гардеробе сидел крупный старик и разглагольствовал хорошо поставленным голосом. Ему внимала сухонькая старушка с прямой спиной.
   - Сейчас время бессовестных людей! - провозгласил старик. - Все старые ценности не работают. А новые ценности не придумали. Сейчас одна ценность - деньги!
   - Но это вполне старая ценность, - отреагировала старушка.

   Вышла из интерната. Всюду лежал снег, гулял холодный ветер. А вверху небо было синим и молодым. А деревья застыли в ожидании счастья, как девушки на танцах.
   В автобусе ехала у окошка. Хорошо долго ехать, смотреть в окно и ничего не менять.
   "Дома об этом не думаешь. Живешь - и всё",  -  сказала Звезда. И это самое главное.
   Тётя Таня занята с утра до вечера очень важным делом. Она обеспечивает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерило.. любовь или свобода?! 27-10-2008 09:55

Это цитата сообщения oksan1k Оригинальное сообщение

Без заголовка



Мерилом любых отношений между мужщиной и женщиной является Любовь и свобода.

Они не могут существовать друг без друга. Без Любви свобода превращается в рапущенность, анархию, а без свободы любовь превращается в долг, обязанность , насилие, эгоизм, порождает чувство собственности.

[699x473]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спящая красавица.. 24-10-2008 15:47

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

№2



[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два как одно.. 24-10-2008 15:44

Это цитата сообщения Assistant Оригинальное сообщение

!!!



.
[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбельная для взрослых 23-10-2008 22:10

Это цитата сообщения noel_ja Оригинальное сообщение

еще одна колыбельная...



[369x500]
так просто.... вчера после "колыбельных для любимых" вдруг захотелось еще колыбельных почитать... нажала кнопочку "поиск" по ссылкам... перечитала десятка три... грустно вдруг стало - вроде и о любви, а как-то все с налетом черным... "черным" не от грусти-боли-траура... по сути "черным" то "муки адские", то "что б жить с тобой без ада"... как-то не по себе стало... неужели мы уже и с любовью справиться успели и то, что изначально белое-светлое при любой ситуации, смогли "перекрасить" да еще колыбельные о том петь... (((

Только одна из всех, что в ссылках встретила, ислючением стала. В ней, правда, тоже есть и "фальшивое и злое", но его хоть в свой дом не пустили - оно где-то за порогом любви оставлено...


Колыбельная любимого

Спит Муза, усыпленная любовью
И счастьем и спокойствием души.
Сплю я, забыв фальшивое и злое –
Ты обними покрепче и держи…

Твой голос так сердечен и так ласков –
Он мне поет про ветер и орла.
Я сплю, как та красавица из сказки,
Как никогда я прежде не спала.

В предчувствии простом, что скоро утро
И что мой принц упрям и верен мне,
Сплю сладко - в ожидании уютном -
Все это наяву, а не во сне.

Спит Муза и в бреду мне фразу шепчет:
Я так люблю… Я так тебя люблю… -
Я сном младенца в этот зимний вечер
Усну под колыбельную твою.
Виктория Щирова

Кто-то знает другие колыбельные? Только, чур, не детям - та любовь по своим правилам живет...))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стефани Сеймур 23-10-2008 22:07

Это цитата сообщения Peacemakkker Оригинальное сообщение

Стефани Сеймур в журнале Numero, октябрь 2008 (винтаж)...



[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

Photographer: Greg Kadel
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волчица-Охотница 23-10-2008 11:36

Это цитата сообщения NANDITA Оригинальное сообщение

ВоЛчЬя ОхОтА.**



[300x404]
Прослушать запись Скачать файл

Лёгкая… высокая… изящная…
В простеньком – капкан для дураков,
Кто бы знал, что это настоящая
Девочка из племени волков?
Смотрит – улыбается, курносая,
А в глазищах ночь не по годам…
Не играй со мной, рыжеволосая –
Старый волк тебе не по зубам!
Цокот каблучков свернёт на улочку,
Оглянулась – взят ли мною след?
Сколько их, попавшихся на удочку,
В списке твоих мстительных побед?
Снова город тонет в полнолунии,
Чем сильней любовь – сильнее крик,
Да в весенне - приторном безумии
Я и сам охотиться привык.
Будет близким тёплое дыхание,
Запах губ опять сведёт с ума…
Но любви заветное признание
В этот раз прошепчешь ты сама.
Будет взгляд внимательно-растерянный –
Что случилось? Где в охоте сбой?
Просто я, не раз любовью стрелянный,
Сам давно охочусь за тобой.
По привычке целишься в венозную,
Чтобы боль и кровь по капле пить,
Но тебя, послушно-не-стервозную,
Я смогу чуть раньше приручить.
Ты не знала, как это случается? –
Сердце из холодного стекла
Как цветок в ладонях раскрывается,
В тех, что и подумать не могла!
Падаешь в объятия бездонности,
К суженому – бабочкой на свет…
Где-то есть лекарство от влюблённости,
А вот от любви лекарства нет.
Может быть, другой и не поверится,
(Впрочем, мне другая ни к чему)
Но тебе захочется довериться
Только мне, и больше никому.
Просто кровь у нас с тобой звериная,
Волчий взгляд, и, в общем, волчья суть,
Вот и получается, любимая,
Что судьбу тебе не обмануть.
Всё ещё желание царапаться?
Отпускаю – хочешь, убегай…
А в ответ: дай в сердце твоём спрятаться.
Никому меня не отдавай.
Сказочник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота... 23-10-2008 09:33

Это цитата сообщения Ель_Деревяшкина Оригинальное сообщение

подборка картинок



просто вот так посреди ночи
[345x500]
Другие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой Тибет 22-10-2008 14:44

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Тибетский Гороскоп



 

 

Ты родилась в: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 году. Ты – «Яркий воздушный змей»
Ты родилась в: 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 году. Ты – «Кобра»
Ты родилась в: 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002 году. Ты – «Хранитель огня»
Ты родилась в: 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003 году. Ты – «Источник чистой воды»
Ты родилась в: 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004 году. Ты – «Нефритовая колонна»
Ты родилась в: 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 году.Ты – «Металлический гонг»
Ты родилась в: 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006 году.Ты – «Озерная черепаха»
Ты родилась в: 1947, 1959, 1971, 1983, 1995 году. Ты – «Кожаный браслет»
Ты родилась в: 1948, 1960, 1972, 1984, 1996 году. Ты – «Черный буйвол»
Ты родилась в: 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 году.Ты – «Новая луна»
Ты родилась в: 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 году. Ты – «Жаркое солнце»
Ты родилась в: 1951, 1963, 1975, 1987, 1999 году.Ты – «Монах в сопровождении обезьяны»

Расшифровка Гороскопа
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь грехов. 22-10-2008 10:14

Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН Оригинальное сообщение

7 смертных грехов от художницы Marta Dahlig



Сегодня я была в гостях у Леди_Радость и вот что нашла.
Давно ищу эти картинки. Один раз наткнулась и потеряла, случайно. И вот снова случайность... Спасибо автору за пост.

******************************


Цитата сообщения Romanovskaya_Galina



7 смертных грехов от художницы Marta Dahlig

Avarice - алчность, жадность, скупость
[457x699]
Envy - зависть
[448x699]
Gluttony - обжорство
[448x699]
Lust - вожделение, похоть
[448x699]
Sloth - лень, праздность
[458x699]
Vanity - тщеславие
[439x699]
Wrath - гнев, ярость, негодование
[449x699]


Сайт художницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос. Ответ. 21-10-2008 15:30

Это цитата сообщения Peacemakkker Оригинальное сообщение

Кризис есть!



Вопрос: Кто такой оптимист?

Ответ: Это инвестиционный банкир, который гладит пять рубашек в воскресенье вечером.

Кредитный кризис усугубляется, да? Вот и я думаю: одолжил брату десятку пару недель назад, а теперь оказывается, что я четвертый по величине кредитор Британии.

Вопрос: Какая разница между инвестбанкиром и голубем?

Ответ: Голубь все еще может отложить на BMW.

Один инвестбанкир сказал, что теперь сосредоточится только на крупных выпусках. Вчера он продал мне один на улице. Газетный.

Вопрос: Какая разница между инвестбанкиром и большой пиццей?

Ответ: Большая пицца все еще может накормить семью из четырех человек.

Человек приходит в банк и говорит: "Я хотел бы начать небольшой бизнес. Как мне это сделать?".

- Очень просто, - отвечает менеджер в банке. - Купите большой бизнес и подождите.

Вопрос: Что говорит менеджер хедж-фонда, у которого нет фондов для управления?

Ответ: Вам картофель-фри с чем, сэр?

Сегодня я попытался получить деньги в банкомате, но он мне сказал, что "средств недостаточно". Я так и не понял, он имел в виду себя или меня?

Вопрос: Каков сейчас капитал Исландии?

Ответ: Что-то около $3,50.

Джон Смит, выпрыгнувший с 75-го этажа на Уолл-стрит, ударившись о землю подскочил на 10 метров, отыграв часть падения.

Рынок достиг дна и начал копать.

Купи одно дно и получи второе бесплатно.

И наконец:

Марк Твен, как всегда, оказался провидцем: "Октябрь. Это один из самых опасных месяцев для спекуляций на рынке акций. Другие опасные месяцы - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь и декабрь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранитный камушек 21-10-2008 14:46

Это цитата сообщения John_Brandy Оригинальное сообщение

Гранитный Камушек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие. 21-10-2008 14:43


                 Никогда не думала что займусь вязанием крючком, а тут прям прорвало раздобыла схемы и вот пытаюсь)) Теперь и стимул есть вяжу для племяшки) Вот чем я сейчас болею:

                 Возник такой вопрос. Кто чем увлекается помимо интеренета и работы? И почему вы выбрали такое увлечение, что подтолкнуло вас к нему?

[399x299]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
... Ура!!!! 21-10-2008 13:06


 Я стала тетей Очаровательной девчушки!!!! Ура товарисчи!! Довольная как кошка съевшая всю хозяйскую сметану. Назвали это чудо Викторией!

[450x298]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отправка отчетности по почте... 21-10-2008 13:01


Настроение сейчас - Устала я как то

 

  Здравствуйте, все с кем не успела поздороваться!
 Ну, чтобы рассказать о моих приключениях вчера, необходимо поведать про воскресение. Решила я поработать и успеть сделать все что можно в выходные, дабы не оставлять на последний день то бишь на понедельник. Но на работе меня ожидал великий облом. Мало того, что пришлось встать в несусветную рань для воскресенья в 8:00 дык ещё приехав в офис обнаружить, что программа 1С не загружается и естественно потрудится на славу, не получится. Ну, погрустила я немного, ладно 5 писем я все-таки отправила.
 Вот и дошла я в повествовании к понедельнику. Начался он как всегда медлительно и неторопливо. Работа шла неспешно, и как-то незаметно наступил обед. Меня обрадовали сообщением, что я стала тетей, у брата родилась дочка! И вроде жизнь то налаживается.
 Называется «ты не радуйся змея, скоро выпишут меня». Не успела я порадоваться, как мне сообщили: «Таня ваше время истекло!» (не помню, из какой передачи, кажется, была передача «Самое слабое звено»). И пришлось в авральном режиме готовить на отправку отчетность, и естественно я не уложилась в отведенное мне время, 5 писем удалось и еще столько же нужно еще оформить.
 Ладно где наша не пропадала. Сижу себе тихонько все заполняю (аврал то прошел, наивно полагала я). И тут я вспомнила, что на почте сегодня точно будет смертоубийство. Послать на почту я додумалась свою маму, в очереди она оказалась 37 (слава богу, не 123 как я пятнадцатого). И думаю ладно надо доделать и идти. Завершила я свое рисование, собралась выходить…. Опа, а ключей то тю-тю.. Не могу найти и все и тут, вместо того чтоб успокоится и все тщательно проверить, Татьяна Александровна впала в панику. И так конкретно впала… Звоню маме, не берет трубку, позвонила Евгешке, сбрасывает. Думаю ну что ж за день то такой (подумала, конечно, я в более крепких выражениях, но суть от этого не изменилась). Позвонила уже и начальнице спросила, про запасные ключи и, конечно же, их нет и в помине. И тут на мой зов откликнулась мама, предупреждаю, что ключи наверно дома попрошу Женю съездить за ними, вызволить меня из офисного плена. Звонит Женюля (спаситель мой) прошу, нет, слезно умоляю, выручи, съезди домой за ключами от офиса, кладу трубку. Мама перезванивает, говорит, что очередь на подходе пусть Женя меняет курс и едет сначала к тебе за письмами, потом ко мне на почту, а уж потом за ключами от офиса домой. Так мы и делаем. И вот вроде все устаканилось и жизнь не такая непроглядно черная… Таня в сумке обнаруживает пропажу… Хочу сказать, что для поиска ключей я убрала, вернее, разгребла, завал, на столе копившийся у меня неделями!!!!
 Итог всего этого мероприятия называемого «Отправкой отчетности», отправили мы 5 писем в 22:40 и дома были только около 00:00. Ну, пришлось делать маме массаж (она простояла в очереди около 4 часов) а Женюле… ну вообщем ему я тоже приятность устроила.
 
Ну вообщем как то так)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Бон Джови 21-10-2008 10:35

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Bon Jovi - It's my life



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор "Универсал" 17-10-2008 16:40

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

набор менеджера))





НАБОР МЕНЕДЖЕРА:

[показать]
еще
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Лепс-Летай 17-10-2008 01:34

Это цитата сообщения JazzArt Оригинальное сообщение

ЛЕТАЙ! И НЕ БОЙСЯ ВЫСОТЫ!!!!



Уникальные видео-съёмки горнолыжников...Экстрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Лепс -Танго разбитых сердец 17-10-2008 01:34

Это цитата сообщения JazzArt Оригинальное сообщение

ТАНГО РАЗБИТЫХ СЕРДЕЦ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложь... 17-10-2008 01:25


[показать]ожь и молчание - два тяжких греха, которые особенно буйно разрослись в современном человеческом обществе. Мы действительно много лжем - или молчим.
Но с другой стороны, если бы мы круглый год говорили - причем, только правду и ничего кроме правды - то как знать, может, правда и потеряла бы всю свою ценность... Харуки Мураками

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии