Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеет полное право возмутиться.
С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин.
Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций.
Отмечается День мужчин в первую субботу ноября.
В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. И хорошо, если женщины с радостью готовы им его уделить.
Непросто быть мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надежным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Все знать, все успевать и все уметь.
Мы в праздник пожелаем Вам... терпенья
В решениях НАШИХ жизненных задач.
Здоровья Вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач.
Нет сегодня явно не мой день. Может не с той ноги встала? Да нет вроде как обычно выбиралась из под... ну вообщем выбиралась вроде чтоб встать двумя ногами сразу. Не мой день выразился в том что запоганила 4 чека и пришло грозное письмецо из налоговой (хотя по любому на сверку пришлось бы ехать). А ещё не мой по тому что всвязи с тем что завтра работаем сегодня продлили день до 18... Ну где справедливость? Не успокаивает даже то что завтра трудимся до 16) А вот какие у кого приметы по поводу хорошего или не удачного дня?
[450x605]
Знаете ли вы, что несет в себе этот, незнакомо звучащий для русского уха, праздник? Языческие ли ритуалы, или безобидные шутки детей и взрослых, готовых в ночь на 1 ноября веселиться до упаду, наряжаясь в смешные костюмы и пугая друг друга?
А между тем история Хеллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.
Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.
Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.
Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.
В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.
Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.
А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.
Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.
С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.
[700x525]
Сейчас ситдела читала заголовки новостей на маил.ру.. Не ну вот откуда у них такая бурная фантазия? Вы только послушайте заголовки и ведь в конечном итоге заголовок не соответствует тому что написано в сообщении.
[показать]Телец
[показать]Овен Я люблю уже год и 10 месяцев.. интересно а как долго любят меня?;))) Не я конечно же сейчас спрашиваю про свою половинку, а не про родителей и друзей. А вот ещё такой вопрос если вам не так часто говорят что любят вас, вас любят или просто привычка? Масса вопросов и ниодного ответа. Наверно любовь доказывают поступками, а какими? Вот блин утро началось.. и чего это я вопрошаю?
| Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Арвен |
Героиня, воплощенная Лив Тайлер. Похоже эта роль близка и вам. Эльфийская принцесса, которая влюбляется в смертного человека Арагорна и ради него оставляет свою семью. Красива, нежна, изящна. При этом сильна духом и способна творить настоящие чудеса. Что и делает во имя своей любви [показать] |
| Пройти тест |
Не знаю что писать.. в голове бардак. Наверно болею, но с другой стороны я никогда не отличалась красноречием. Да я умею слушать, выслушивать.. даже давать иногда полезные советы. Но иногда просто поражаюсь.. такая умная для других в своей жизни не могу разобраться. Это у всех так? Или только я не могу выразить то что чувствую?
А октябрь сыграл на бис..
В мерном вальсе осенних сплетен..
Стайки листьев,срываясь вниз..
Разукрасили все на свете..
Не виню календарь..зачем..
Каждый год происходит так же..
Только снова я жду перемен...
Вновь пытаясь казаться важным...
Значить что-то для тех людей...
Быть красивым для этих женщин...
И писать..Без любви..Без идей...
Кратко..Гладко..Без лишних трещин...
Подлый вечер,зачем ты так..
Греешь душу ненужной прозой...
По накатанной мерю шаг...
Мокрый дождь..Может,просто слезы...
Взято вот отсюда http://www.lovetime.ru/
[700x525]
Вот к чему может привести простой вопрос, что у нас есть от головы? Вот в обычном офисе можно услышать массу вариантов, от таблетки анальгина до топора. Но у нас это вылилось в целую дискуссию, и не поверите что было темой обсуждения.. ГИЛЬОТИНА! Мы так углубились в историю, что оказывается гильотину придумали для удобства палачей потому как они сильно уставали а казней проводилось очень много, что мужчина женившийся на дочери палача сам становился палачом, что казнили через гильотину только аристократов... и все в том же духе...
А как у вас начинается утро трудового дня?;))
Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.
Сонет 37, Шекспир Вильям
Настроение сейчас - болею.. какое уж тут настроение..
|
[650x418]
[639x639]
[400x591]