[423x699]
Случится может иногда -
В сердцах пальто на кресло брошу я:
“Прости, устал от неудач,
Скажи мне что-нибудь хорошее!”
Когда задержится весна
И на дворе погода скверная,
Мне просто очень важно знать,
Что всё изменится наверное...
Не нужно сладкой правды-лжи,
Не подхожу для адресата я -
Ты мне тихонько расскажи,
Что жизнь такая полосатая...
Не важно - прозой и стихом,
И поцелуй в щеку заросшую...
“Давай не будем о плохом -
Скажи мне что-нибудь хорошее!”
©Игорь Приклонский
Взяла у
dis_cord
Подборочка слов используемых в чатах, днёвах и т.д и т.п.
(и это ведь не всё)
+1 — используется для одобрения и выражения согласия с предыдущим комментатором (происходит от возможности на некоторых форумах прибавить одно очко к рейтингу автора за интересную или полезную мысль, высказанную им).
5 баллов! — см. Аффтар жжот нипадецки.
© [имярек] — комментатор намекает на то, что криатифф является плагиатом и указывает его настоящего автора.
А
Аффтар — автор текста.
Аффтар выпей йаду — выражение неудовольствия текстом.
Аффтар жжот нипадецки — выражение восхищения текстом или иронического отношения к нему, в зависимости от контекста.
Аффтар пешы ысчо — выражение одобрения текста и желания ознакомиться с дальнейшим творчеством автора.
Ахтунг! (нем. achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В камментах пидоры!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст. Гомосексуалисты — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (т. е. мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».
Ахуеть дайте две — текст произвёл на комментатора низгладимое впечатление и он с удовольствием бы прочёл его снова. Произошло из следующего анекдота: : Приходит наркоман в магазин и говорит: — «Дайте мне ту фарфоровую кису!» — «Это не „киса“, а Семён Михайлович Будённый.» «- Ахуеть! Дайте две!».
Аццкий Сотона — выражение восхищения. Существует также кащенитская российская рок-группа с названием Аццкая Сотона, играющая в стиле пузи-блэк (пародия на Блэк-Метал).
Б
Баян (также байан или бойан) — уже упоминавшаяся, несвежая шутка или сообщение (произошло от старого анекдота («хоронили тещу, порвали два баяна») и небывалого всплеска остроумия на эту тему на сайте anekdot.ru, и не только на нём).
Бугага! (син.: гыгыгы, гггггг) копирование смеха одного из героев кинофильма “Гусарская баллада” — см. ржунимагу!.
Беспесды — вводное слово с множеством значений, употребляется в значениях «без вранья», «однозначно», «безусловно», «определённо», «точно», «конечно», «естественно» и др. Часто сокращается как «б/п».
Бляпашлифсенахуймудаки (возможно также сокращение в виде БПВНМ) — выражение крайнего неодобрения окружающих людей.
Бритая пелотка (см. также Пелотка) - ухоженный женский половой орган.
В
В Бабруйск, жывотное! — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Ведёт своё начало от известной цитаты из писателя Сорокина и ныне не действующего livejournal коммьюнити bobruisk (юзеринфо коммьюнитти).
В газенваген! — способ посылания. «Газенваген» - это переоборудованный автомобиль - передвижная газовая камера, выхлопные газы двигателя которого выводились не наружу, а внутрь. Такие автомобили немецкие нацисты использовали во время Второй мировой войны для массового уничтожения людей.
Вмемориз! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить его в список любимых записей.
Во френды! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить автора в список своих друзей.
Второй нах и нииппёт — второй комментарий к блогу, если первым стоит комментарий «первый нах». На сайтах, где культура падонков не вызывает одобрения, может сокращаться как 2Н&!Е (символ & как союз «и», символ «!» как знак отрицания, обычно используется в языках программирования).
Втащить! - Угроза нанесения тяжких телесных повреждений. Вплоть до ст. 105.
Г
Гидрокалбаса — вода из-под крана для запивания крепкого спиртного (водки, самогона). Используется, когда нет закуски. “Нарежьте мне гидроколбасы” — налейте запивки.
Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Церковно, Брутально)(англ. glamour - очаровательно) — красиво, шикарно.
Готично — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.
Гыыыы, лол. %-) — выражает сильный смех. Слово лол происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud».
Д
Добрыи гобблены
Встреча Нового года... у кого-то это просто очередной праздник, а у меня годовщина моего сумашествия. Да, да, именно сумашествия. Два года назад расставшись с одним, меня угораздило все бросить поехать встречать Новый 2007 год в компании моего Женьки. И знаете что? Не жалею ну ни капельки, ни на секундочку не захотелось вернуть все как было до него.
А ещё я не думала что тот Новый год будет для меня как одна сплошная сказка. Я как будто в трансе была, да наверно, и сейчас нахожусь.
Хочу повторить.. хочу провести новый год только с Женькой... как тогда... прерыватся только на 2 часа сна и 1 час еды... как тогда успеть побывать везде! Я конечно сумбурно пишу, но я так чувствую.
А ещё очень хочется чтобы все были рядом, все-все. Кого люблю, с кем общаюсь, кто стал мне другом. Это не реально конечно, но так хочется)))
А ещё хочется познакомится со всеми с кем общаюсь тут на лиру. Друзья вы часть моей жизни! И вы для меня все очень важны) Вот как то так.
[266x400]Вот сидю счас и мечтаю. Хочу фотографии, свои, такие ну что аж "Уххх". Знаю что мой будет ругатся... и ревновать.... НУ ХОЧУ! И ещё хочется чтоб было все профессионально. И красиво... и понимаю что все мои мечты окажутся лишь мечтами. Потому как и на фотках получаюсь редко, по крайней мере там где себе нравлюсь, и нету у меня знакомых профессионалов. Да и время нужно найти такое чтобы не нужно было объяснять никому где я и что делаю.
Ну ладно о грустном. Хочу поделится впечатлениями от посещения суши-бара. Говорят раз посетив поймешь твоё это или нет. МОЁ! Вот стопроцентное моё! Безумно веселились когда учили друг друга есть правильно палочками... Очень понравились роллы. Не обыкновенно вкусно суси... Вообщем полный восторг. Домой шли в очень приподнятом настроении, подшучивали и посмеивались друг над другом. Пожалела что мама нас ждала дома, не спящая и злая (забыли ей позвонить предупредить), а так мы бы ещё дальше продолжили веселье... Эх... Хочешь... живи отдельно от родителей)
[250x211]