Ура нам! Ура! Мы определились куда едем в отпуск. Первая неделя пройдет очень в активном лазанье по горам с сестрой и её семейством. Программу они всегда выбирают интересную. А так как мы ещё надумали приобрести хороший фотоаппарат, то фото отчет предполагается быть на высшем уровне. Вторая неделя пройдет в окружении брата моего и уже его семейства. Наконец то увижу самую младшую мою племянницу. Ну и конечно же море, и пусть азовское, но море. А еще есть задумка съездить туда одной и повидаться с друзьями, но это будет в сентябре)))
Так что настроение очень даже радужное. Да чуть не забыла... придется отказаться от новой одежонки ради фотика, но зато сколько удовольствия)
.. "я тебе руку отлЕжу" а если заменить на "И" то получится не бывалая вещь. Вот из за этого каламбура меня настиг вчера ночью гомерический хохот. Мы лежали в кровати и смеялись до слез как сумашедшие, пока на пару не начали икать. А у вас есть такие забавные курьезы?)
Лес. Вокруг столько зелени что глаза режет. Воздух сладкий и влажный. Тишина звенящая, потом вдруг "разговор птиц". Стою босая на полянке. Ноги покрыты капельками росы. Все сверкает и искрится. И покой такой абсолютный, не вакуумный. Такой покой можно пробовать на вкус, перекатывать во рту как конфету, пить словно родниковую воду, окунаться в него как в теплую воду. Такого ощущения давно не было..
Жаль что это только сон.
А у вас бывало желание просто посидеть и покричать? Ни на кого, а просто потому что так захотелось? А вот я сейчас так хочу покричать... прямо крик застрял в горле...
Главное это ведь не от того что плохо, а потому что хорошо. Черт, черт, черт...
Хочу.....
Вот не понимаю почему если пасмурно нельзя одеть светлые вещи? А я одела и вообще я сегодня вся в белом! Вот! И настроение отличное и гулять я сегодня пойду нна манежную площадь! Жду желающих составить компанию))
Ждала вчера несколько вещей и ни одна не сложилась.
1. Ждала звонка от друга, не позвонил
2. Ждала что меня встретят с работы, даже и не подумали
3. Ждала что не приснится, приснился....
Тяжело... так тяжело вставать. Глаза закрываются на ходу. Ищу пульт от телевизора чтобы понять который час... Чертов телефон с будильником, где ж этот засранец спрятался...
Вот так наступает утро уже.. среды. Почему то тяжело встать, тяжело заставить себя пойти поставить воду для умывания, да тяжело даже глаза открыть.
Погода пасмурная. Сижу пытаюсь работать, а спать то как хочется. Не скажу что настроение плохое, нет, оно вполне себе нормальное. Только не рабочее. Хочется кофе. А еще в голове мелькают обрывки сна. Почему то снится Макс, к чему непонятно, но тревожно как то.
Теперь полезу в сонники чтобы узнать к чему снится бывший возлюбленный, или не бывший...
Вообще то вопрос для меня по крайней мере спорный можно ли разлюбить. Я считаю что нет. Тогда получается что люблю я в данный момент времени по крайней мере двоих.
Еще иногда тянет посмотреть фотографии там где мне 20. Наивный ребенок верящий что в мире больше добра и справедливости.... Скучаю я по той себе.... скучаю...
Прошлая неделя... Ну она пролетела как то совсем быстро. И времени на то, чтобы описать что происходило и чем всё это закончилось, не было. Делюсь сейчас.
В "Сатирикон" мы сходили. Перед спектаклем было легкое недопонимание, но всё прошло удачно. Игра актеров мне понравилась, хоть и изначально был заявлен Оскар Кучера, но и игра Юрия Чурсина тоже была удачна. Добровольская была просто неподражаема. В конце первого акта у всех было настроение покинуть театр, но те кто остался не пожалели. Второй акт был насыщен юмором и действием. Смотрелся он не отрываясь.
Это было в понедельник. Остальная часть недели летела на всех порах. Работы было много, пришлось поездить по Москве. Но всё прошло довольно удачно. Хоть жара в пятницу в первой половине дня меня и утомила, но поездка удалась, потому легкий дискомфорт вполне себя оправдал.
Суббота была смазана, потому как шло отсыпание за всю неделю (приходиться вставать в 6:30 вода горячая отключена до 10.06). Евгешку отпустила общаться с друзьями, у них там чисто мужская компания и я решила не мешать. Потому засела дома с книжкой и кружкой кофе в руках. Воскресение же было проведено под лозунгом "Вы нас ждёте, тогда мы идем к вам!" Ездили в гости к старшему брату Евгешки и смотрели на его 4-х месячную племяшку. Время пролетело быстро и радостно. Договорились как-нибудь сходить в соседний лес на шАшлыки. Домой мы прибыли немного уставшие, но довольные.
Вот такая неделька. Посмотрим что будет на этой неделе. Позднее приложу фото с поездки к родственникам.
Всем удачной недели и хорошего настроения.
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило??
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда просто не пиздеть!
Не понятно себя ощущаю в пространстве. Вроде всё нормально, а на душе нет спокойствия. Вроде как в ожидании чего то не очень приятного. К чему это? Не понятно.
Да и проснулась я как то... вся на панике. Сон приснился странный вроде как на голове местами волосы выбриты... Даже не стала интересоваться к чему это.
Хочу теплого молока с медом, ноги укутать пледом, приютится у любимого человека под боком и читать любимую книгу.. Что из этого смогу осуществить? Да пожалуй ничего))
Вообщем пятница и принято радоваться наступлению сего благословенного дня. Всем приятного вечера.
Вот наверно каждый свои наблюдашки если напишет большая коллекция выйдет. Моей наблюдашкой стало то что интерес у мужчины вызывают даже незнакомые синяки на "своем" теле. И выяснять откуда они взялись мужчины могут часами.
Это что любопытство? Инстинкт собственника? Как же посягнули "на мою территорию" Мужчины колитесь с чем такое связанно. И дамы не хотите поделиться своими наблюдениями относительно "собственнических инстинктов" ваших половинок, может существует какая-нибудь аналогия?)))
Приятного вечера и нескучной вам ночи.
Ибо чуйствую пятой точкой до компа меня сегодня не допустят. Сей агрегат на меня неправильно реагирует и мешает воплощать творческие мысли "половины" на просторах интернета)
"Порой просто поражаешься, сколько чувств, мыслей и смысла может уместиться в одном-единственном местоимении "ты"! Сегодня Настя взглянула на женщину, изменившую всё моё существование, на ту, из-за которой я разбился вдребезги и обрёл крылья, ту, что своей любовью, своей силой жизни, душевным огнём смогла перебороть время, тьму и пропасть, и сказала одно-единственное слово: "Ты!" И я понял, что когда-нибудь в жизни каждого создания наступает момент, когда это короткое местоимение становится самым важным, самым ёмким и самым обстоятельным, ибо так призывают любовь. Не "вы", ибо это слишком официально, не "он, она, оно, они", ибо сие слишком отчуждённо, не "я", ибо это эгоистично и не "мы", ибо последнее получается чуть позже. "
На одном из спектаклей "Евгения Онегина" пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: "Какое коварство! Я понял все - сапог отравлен!" - упал и умер в конвульсиях.
Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет.
Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник:
"Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться".
И артист говорит:
- Я должен был увидеть твой...
И он текст забыл, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье - но он выкрутился! Как поэт!!
Он сказал:
- Я должен был увидеть твой... конец!
И задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены.