[497x699]
Настроение сейчас - нет его!
Отпусти меня проклятый мир,
Пусть в жизни останусь одна!
В разгаре дьявольский пир,
Но я на нем со всем не нужна!
И дом окутан мрачной тьмой,
В горле ком и страх во мне...
Но я сражалась с тишиной,
Теперь душа в земле!
Не повтори моей ошибки,
Не замолкай, когда одна...
С лица не отпускай улыбки,
Кричи всегда, ведь рядом тишина!
Две неразлучные подруги
Идут, бредут по свету...
И кровью омывают руки,
Смерть, Тишина-у них Планета!
Но если рядом Смерть-молчи,
Не показывай ей страх...
А если тишина-кричи,
Не смотря на грусть в глазах!
И только так ты сможешь победить,
Двух тварей проклятых Землёй,
Смейся,если хочешь жить!
Будь в этом мире не чужой...
12.05.2007г.
Давай расстанемся красиво -
Таков последний твой каприз.
Друг друга так любили сильно,
Что дальше можно только вниз.
Надеясь вместе встретить старость,
Друг друга мучить до поры...
Нет, в этой жизни лучше падать,
Чем глупо пятиться с горы.
[340x335]
Не забывайте тех, кого любили-
Они навеки вбиты нам в сердца
И пусть они давно нас разлюбили,
Но мы их не забудем никогда
Улыбки, смех - которые лишь им дарили,
Ведь не пустые-от души все шло,
Места где вместе мы ходили…
Теперь там пусто, но мы помним все равно
И первый поцелуй, и первое «мы вместе»
И первое, заветное, «люблю»
За те слова лишь мы одни в ответе
Я верю-не одна я так сужу
Когда нам грустно-их мы вспоминаем
Когда смешно-мы думаем о них
И тихо, про себя, мечтаем,
Что помнят нас, как помним мы о них
Зачем ты ждешь?
Зачем ты ждёшь, когда ты точно знаешь-
Никто к тебе сегодня не придёт....
Зачем минуту каждую считаешь?
Пойми же - чуда не произойдёт.
Не будет ни шагов, ни стука в двери,
Ни глаз любимых, ни касанья рук.
Зачем душа безудержно так верит
В пустое и бессмысленное "вдруг"?
Зачем ты ждёшь, когда тебе известно
Кто будет с кем, кто будет для кого?
И осознай - любовь здесь неуместна
Как неуместно, впрочем, ничего.
На лестнице ступени все молчали
Кричали чувства, сердце теребя
Я в душу умокну перо печали
И напишу: "Я буду ждать тебя!"
В колонках играет - Rob D "Clubbed to death
Настроение сейчас - В норме
Произведение полуночного вдохновения.
Любовь мою ты не сумел понять,
Не захотел ее принять и отношения начать!
И ты ушел, ушел навсегда.
Ты не вернешься никогда,
Но я буду любить тебя.
Пусть даже и не спать ночами!
И не прожить спокойно дня,
Чтоб не трясти в рыданиях плечами...
[497x372]
Дождь в лицо, под ноги слякоть,
Дождь с тобою говорит,
Шепчет он: "Не надо плакать",
Ты ответишь: "Ведь болит".
Дождик скажет: "Не печалься,
Расскажи мне, что с тобой?"
Ты лицо дождю подставишь,
Тихо скажешь: "Он с другой"...
[411x323]
Я не могу его забыть.
Так хочеться любить!
Но он совсем не для меня,
жестокая мне выпала судьба!
Он чашу грусти болью заполняет,
Бросая здесь меня одну.
И пусть другую он желает.
А что со мной?А я скорей умру...
Я не могу его забыть,
Потерян смысл мною.
Так хочется любить,
Но двери сердца я закрою...
И утоплю в вине мечту,
Я знаю-это бред.
От жизни больше ничего не жду,
Угас огонь и в сердце свет...
10.04.2007 г.
Прости меня, что я любила...
За то, что было ты прости.
Прости, любовь я не забыла...
Не говори мне: "Не грусти!"
Прости меня, что я мечтала,
Скучала и ждала тебя!
Ведь я тогда еще не знала...
Ты не любил совсем меня.
За то, что я потом страдала,
Прошу тебя простить, ПРОСТИ!
С собою я не совладала,
Теперь у нас есть два пути...
Прошу простить, что не сумела,
Тогда любовь я уберечь,
Хоть я желала, я хотела...
Спасти надежду, тепло встречь!
Прости, что думала о нас...
Прости, шепчу в последний раз...
Пролитая с горем слеза
Упадет в твои сильные руки,
Ты опустишь своей взор на меня,
И замрет мое сердце в испуге...
Свою руку поднимешь ты смело,
Мои слезы смахнешь ты умело...
Не чувствуя своей вины,
Предложишь мне взглядом уйти.
Прошепчу я губами чуть слышно:
"Полюбила тебя! Да! Так вышло...
Пусть не смогла все тогда рассказать"
И пришло мое время страдать...
Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима, и она жутко замёрзла. Она приехала на час раньше до прибытия поезда, потому что очень боялась опоздать. Она ждала его возвращения уже целых два года. И вот, наконец, он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят, война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила, что с ним всё хорошо. Главное что он вернулся. Наконец то вернулся. Теперь всё будет хорошо.
Выходя из вагона, он шарил глазами по платформе. Большая спортивная сумка за всё цеплялась, и её приходилось вечно поправлять, но это было не важно. Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию. Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил, что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию. И в промежутках между боями он смотрел на неё, это единственное что удерживало его от самоубийства или какой-нибудь глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока, на то были свои причины. Месяц, проведённый в плену, что-то всё-таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал, как она теперь выглядит. Может быть, она сильно изменилась, а может, осталась всё такой же хулиганистой девчонкой, которая подшучивала над ним в детстве.
- Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё, что в ней есть, можно переложить в карманы. Он сам не знал, зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.
- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки. - Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь, какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.
Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.
Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал, как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.
- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны. Почта там работает плохо, но по датам писем он видел, что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. – Хорошо, что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал, почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.
- Да так… Я потом как-нибудь расскажу, сейчас не то настроение.
- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе, когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.
- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал, какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.
Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где-то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…
…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может, всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение
Посмотри на неё. Ей больно.
Она не может тебя забыть.
Её сердце сказало: Довольно,
Но не перестало тебя любить.
Посмотри, ведь на дне её глаз
Отраженье её души.
Душа в ней последний раз.
Ты её убивать не спеши.
Она на всё для тебя готова.
Без корысти и вовсе без лести.
Только за одно твоё слово.
Она любого порвёт на месте.
Используй её, унижай,
Ведь ты за неё не в ответе,
Но она слепо верит, ты знай,
В то, что ты лучший на свете.
Она делает вид: Всё отлично.
Она это решила твёрдо.
Делать вид, что ей безразлично.
Это всё её дурацкая гордость.
Посмотри на неё – ей плохо,
Хуже ещё не бывало.
Даже странно, что она не подохла,
Когда столько тебя теряла.
Не надо её презирать.
Ей от этого очень страшно,
Ведь начиная её избегать,
Ты делаешь её жизнь не важной.
Посмотри на неё и пойми.
Пожалуйста, она ждёт так давно.
Просто прости за все дни,
Даже если тебе всё равно.
Посмотри хоть когда-нибудь.
У неё без тебя ничего не осталось.
Посмотри и сразу забудь.
Она ненавидит жалость.
Мы никогда не говорим любви "Прощай"
Она уходит - мы не замечаем,
На смену ей приходит лишь печаль
И в сердце пустоту всю заполняет.
Мы никогда не говорим любви "Привет"
Она приходит - мы не понимаем.
И так на протяжении многих лет
Любовь мы то находим, то теряем.
Не мне судить кто прав, кто виноват,
Тот, кто молчит, иль тот, кто рассуждает,
Но знаю точно, что больней всего
Тогда, когда тебя не понимают.
Как грустно однажды понять,
Что ты никому не нужна.
Такой замечательный день,
А ты в целом мире одна.
И ты всё сидишь у окна,
В глазах твоих спряталась тень,
Ведь ты в целом мире одна
В такой замечательный день.
Неужели трудно позвонить?
Просто так спросить: «Ну, как дела?»
Неужели ты успел забыть?...
А я… почему-то не смогла…
А я почему-то чуть дышу,
Вспоминая встречи и глаза.
А я почему-то все пишу,
А я почему-то вновь в слезах.
Неужели ты ушел совсем?
Нет, я в это верить не хочу…
Все жестоко так. Зачем? Зачем?...
Я еще немножечко лечу…
Ты ведь знаешь, как сейчас скучаю,
Как хочу с тобою рядом быть.
Каждую минуту замираю…
Неужели трудно позвонить???
Скажи мне, как тебя забыть?
Уйти и больше не вернуться..
Скажи мне, как тебя простить?
От слез своих не захлебнуться..
Скажи мне, как тебя забыть?
Любить другого, стать другою,
Скажи, смогу ль к мечте доплыть
И не дышать одним тобою?!
Скажи, как сможем мы вдали
Другим слова шептать о счастье?
Скажи, ну почему всё так?
И всё разбилось в одночасье!
Она стояла у окна
И думала о том, что было,
Что подарила ей судьба,
Чего безжалостно лишила...
Сейчас ей нужен был звонок,
Один звонок, чтоб было счастье,
Но телефон совсем умолк,
Приблизив тем ее к несчастью...
А за окном шел дождь чуть слышно,
Он что-то тихо ей шептал,
Она стояла неподвижно,
А он ее с собою звал...
Одно движенье - резкий ветер,
Слышнее дождь и гул машин,
А совсем рядом, только в метре,
Истошно телефон звонил...