С утра: блины, для внучки, для детей,
Хотя с трудом я у плиты стояла.
Но после душа, всё же, ожила,
И тошнота куда - то убежала.
Сходили в Суперфарм, там очереди нет.
Мне повезло, лекарство я купила.
Потом в другой зашли мы магазин.
Я рада, что на улицу сходила.
Хотя два дня дожди нас заливали.
Часть города затоплена была.
Сегодня солнышко наш город согревало.
И чувствовалось, что Весна пришла.
Готовить, что - то, явно не хотелось.
Купил колбаски вкусненькой, сынок.
Я просто макароны отварила,
И колбасы нажарила я в срок.
Сегодня вспоминала дни былые...
Как в этот день, 25 лет назад,
Из Питера, в Израиль прилетела.
А побывать в гостях был каждый рад))
Хоть и теракты перед тем там были,
Но и они меня не испугали.
А вещи мои, перед той посадкой,
Все перещупали... Чего -то там искали.
Я думала, на борт меня не пустят.
Билет мне из Израиля прислали.
Родные сделали такой подарок.
Купить билет сама, смогла б едва ли.
Всё обошлось, и вот я в самолёте.
Народу мало, он полупустой.
И для меня всё было там в новинку.
Хотя, для всех, этот полёт простой.
Все помню ощущения, конечно,
Ведь, из зимы, почти в лето попала.
Тогда у всех мобильники здесь были.
Их, в Питере, в то время, было мало.
Конечно, удивляли меня люди:
Тележками продукты покупали...
Сейчас смешно всё вспоминать, конечно.
В те годы, в Питере, такого не видали.
Не говорю, конечно, обо всех.
Но нам жилось в те годы трудновато.
И я попала в мир совсем другой.
Забавно было сравнивать, девчата.