• Авторизация


Немного подольше... 30-03-2021 14:52


Немного подольше сегодня гуляли.
Сначала мы в Сити зашли, поснимали.
Потом уже, в свой район Хэй перешли.
К району мы Бет, потихоньку дошли.

Пишу о погоде одно, да и тоже.
А впрочем, все дни друг на друга похожи.
Жары пока нет, ветерок холодит.
Без куртки не выйти, чуть горло болит.

Всего один раз по дороге присела.
Почти не устала, и сесть не хотела.
Но, из - за того, что пролёта три ждали.
То: не отдохнув, поднялась бы, едва ли!

Пришла, сказу кофе себе наливала.
А с кофе, (позорище!) плюшку сожрала.
Давно обещала сынку винегрет.
Пришлось приготовить, хотя и сил нет.

Картошку поставила быстро вариться.
Свеколка варёная всяк пригодится.
Почти всё нарезала, шкафчик открыла:
Горошек с морковкой достать позабыла.

Смотрю: нету банки, когда - то всё съели.
И заглянуть раньше туда, не сумели.
А сын мне сказал, что пойдёт в магазин,
И купит, что нужно. Заботливый сын))

Я, всё ж, винегрет приготовить успела.
И сделала всё, что сегодня хотела.
А завтра, с утра, собираюсь к врачу.
Но думать, об этом, пока не хочу.


Солнце встаёт (700x525, 221Kb)
Солнце встаёт...
ватное дерево вблизи (700x614, 345Kb)
Ватное дерево...
только цветы (700x525, 341Kb)
Только цветы, ни одного листочка...
два жёлтых (399x700, 104Kb)
губки (556x700, 303Kb)
с розовым (491x700, 258Kb)
ёршики (480x700, 322Kb)
"Ёршики" расцвели...
цветок (564x700, 272Kb)
Коралловые цветы, напоследок...
сквозь камни (700x509, 198Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Установили... 29-03-2021 17:42


Установили нам сегодня "агрегат".
Сыночек, этому, несказанно был рад.
Мастер прийти успел, пока сын дома был.
Всё разобрал, собрал, что нужно - объяснил.

Потом уже, спокойным был обед.
Сын успокоился. Я, как обычно, нет.
Когда чего - то долго ждать придётся.
"Медвежия болезнь" всегда мне достаётся.

Сын на работу укатил, я к компу села.
Свои нервишки успокоить захотела.
И чувствую: спокойствие приходит.
А нервотрёпка очень медленно уходит.

Когда в гостях у дочки посидела.
То там рулетик покупной я ела.
И захотелось мне самой дома испечь.
Мой по вкуснее получился, о том речь))

Я всё домашнее люблю, конечно, больше.
Но понимаю, что возиться нужно дольше.
Что далеко не каждый любит так возиться,
Могу, естественно, я с этим согласиться.

В рулете яблоки, орехи, курага.
Почти что весь рулет мы съели уж, ага))
Кусок остался, я его заснять успела.
И рецепт теста записать я захотела


рулет с яблоками (700x525, 214Kb)

[525x700]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии

Праздник Песах мы встречали... 28-03-2021 10:31


Вчера у дочки Праздник Песах мы встречали.
Начала вечера, по правилам, не ждали.
С семьёй собрались отобедать дружно вместе.
Все в предвкушении, что вместе интересней.

Бульончик с клёцками понравился, конечно.
Паштет был вкусный, сознаюсь я в том сердечно.
Девчонки молодцы, всё сделали, как надо.
На всё готовом погулять, я даже рада.

Сказать по правде, редко мы туда заходим.
И, каждый раз, там что - то новое находим.
Если в квартире нашей, в общем, всё обычно.
То у девчонок всё, конечно, непривычно.

Там, в общем, будто я в музее посидела.
По сторонам, только "по зыркать" и сумела.
Была и в "мастерской" немного поснимала.
Часа там три мы провели, это не мало.

Я себя чувствовала "не в своей тарелке".
Возможно, просто одичала, живя с Генкой.
Дочке не нравилось то, что я там снимала.
И я послушно за стол села, не мешала.

Домой вернулась, веселее стало сразу.
Ну, а в гостях, не улыбнулась я ни разу.
Переоделась, и всё лишнее сняла...
Но после праздника, уснуть я не смогла.

В квартире нашей украшение из Гжели.
Ничего лишнего в глаза наши не лезет.
И ничего спокойно есть нам не мешает.
А кухня дочки, от еды лишь отвлекает))


стол (513x700, 296Kb)
Стол и маца на первом месте.
с Сашей (700x532, 315Kb)
Одна сторона кухни и Саша, почти член семьи.
зелёный шкафчик (463x700, 261Kb)
сижу (479x700, 278Kb)
лягухи (575x700, 239Kb)
трон голубой (523x700, 279Kb)
С кухней всё, немного из мастерской...
куклы (616x700, 412Kb)
белый столик (472x700, 262Kb)
сын (523x700, 252Kb)
лучшее (700x420, 145Kb)
Саша в фас не получился, Алиночку уговаривать не стала))
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная бессонница... 28-03-2021 01:53


Ну вот, опять я здесь сижу,
А сна нет ни в одном глазу.
Второй час ночи.
Легла я в девять, как всегда.
По телеку шла ерунда.
Смотреть нет мочи.

Заснула сразу, как легла,
Забросив все свои дела.
Два часа спала.
Потом проснулась я опять.
Сон убежал, пришлось вставать.
Ну, я и встала.

Решила мясо я достать.
Его пришлось мне поискать.
Чуть пошумела...
Проснулся сын, в кухню вошёл.
Думал, что мне не хорошо...
Вот в этом дело.

Помог мне нужное достать.
Ушёл потом он досыпать.
Я к компу села.
Вечером было недосуг,
Ответить на коммент подруг,
Хоть и хотела.

А на часах, почти что: два!
И мне уж, спать давно пора.
Но вот не тянет.
Когда не спится - тяжело.
Хоть за окном давно темно.
Но сон не манит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никуда идти... 27-03-2021 14:12


Никуда идти мне не хотелось.
Только смог сынок уговорить.
Плохо спала, да рука болела.
Но ведь надо больше мне ходить.

Физзарядкой я не занимаюсь,
Что необходимо для меня.
Лишь ходить по часу я стараюсь.
Сын заставит, дома он три дня))

По погоде нынче я оделась.
Солнышку не верю, как всегда.
В полосатый кардиган оделась.
А на шее шарф в горошек, да))

Ветер холодил, но не замёрзла.
Кардиган его не пропустил.
Мы ещё по парку прогулялись.
Но к себе я поднялась без сил.


сиреневые (623x700, 438Kb)
маргаритки (700x631, 423Kb)
жёлтые (687x508, 302Kb)
поликлиника (653x700, 334Kb)
клаллит (574x700, 266Kb)
этот лучше (477x700, 279Kb)
жарко (574x700, 301Kb)
в жёлтом (657x700, 363Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 26-03-2021 13:55


Я, скайп свой, девчата, давно не включаю,
С одной лишь подругой по скайпу болтаю.
Поскольку, с ватсапом подруга не дружит,
А вот разговор нам обеим ведь нужен.

С восьмого же класса мы с нею дружны.
И редкие нам разговоры, важны.
Поскольку, она в интернет не заходит,
То внучек её, меня в скайпе находит.

Решила проверить, нет ли мне вестей.
Что б перезвонить ей самой по скорей.
Как скайп я включила, письмо увидала.
Когда прочитала, то сердце упало...

Письмо от племянницы моей коллеги.
О близко знакомом мне человеке.
Из жизни ушла, лишь назад две недели.
Семья её в шоке от этой потери...

Мы двадцать два года в цеху "отпахали".
На даче, в Юкках, мы с детьми, отдыхали.
Болезни, все те же, мы с ней получили.
По этому поводу много шутили...

Последний же раз, в ноябре ей звонила.
Она очень бодро со мной говорила.
Её с днём Рождения я поздравляла.
Здоровья, и лет долгих жизни, желала.

Мы всё, друг о друге, естественно, знали.
Душевно близки, правда, были едва ли.
Когда в Питер, с внученькой, я приезжала.
Она замечательно нас принимала.

Была меня старше всего на два года...
Мне не отойти от такого ухода...
Вчера помянула, по воспоминала...
"Покойся ты с миром, подружка..." сказала.


54499135_IMG_0003 (700x531, 158Kb)
Это мы на демонстрацию собрались. 1978 год
DSCN5322 (700x525, 279Kb)
Это мы у Жени в 2011 году, в первый приезд в Питер.

141212311 (537x537, 544Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулялись, вернулась... 25-03-2021 13:19


Прогулялись, вернулась домой, отдыхаю.
Заниматься, чем буду, пока и сама я не знаю.
Я к врачу не попала, поскольку приём отложили.
И вчера, вот об этом, сынуле, как раз, позвонили.

А погодка не очень - то радует, если признаться.
Солнце было, в свитерке я пошла прогуляться.
За мной Женя зашла и сказала: "Ветровку возьмите.
Я её подержу, если снять вдруг её захотите".

Только я засмеялась: "Сама же смогу донести,
Если жарко вдруг станет, и снять захочу по пути".
Хорошо, что послушалась, ветер холодный ужасно.
Оказалось, ветровку надела совсем не напрасно.

Дома быстро поела, и ещё две таблетки взяла.
А с утра, всего шесть. Без еды я сыта быть должна.
Ноги очень гудят, вес уменьшился, стали болеть.
Связаны меж собою, знать хотелось бы, ведь.


три белых (506x700, 290Kb)
солнышки (630x700, 579Kb)
белые (577x700, 315Kb)
на дереве (700x698, 428Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Икру баклажанную... 24-03-2021 13:42


Икру баклажанную долго готовила раньше.
Все ингредиенты в отдельности жарила я.
С годами, наверное, лень меня всё ж победила.
Я жарю всё вместе, а вкус ведь не хуже, друзья.

Сейчас отошла от плиты, за собой всё убрала.
Могу целый час отдохнуть, но сначала: поем.
Гудят мои ноги, поскольку поспала я мало.
Погода меняется, и оттого, плохо всем.

Вчера был шарав и жара, песком всё накрыло.
Плюс тридцать один, а сейчас и шестнадцати нет.
Естественно, с возрастом, очень вредят перемены.
От многих людей я слыхала подобный ответ.

Хотя жара спала, песок продолжает буянить.
Пока я на кухне крутилась, я к окнам не шла.
Но сын позвонил, попросил закрыть окна скорее.
Тогда я увидела то, что по раньше увидеть должна.


песчаный ветер (539x700, 324Kb)
Небо жёлтое, но вышло просто серое(( Погода - жуть!

заморская икра (700x525, 273Kb)
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторник удался... 23-03-2021 16:26


Голосовать с утра сходили, долг отдали.
А будет толк, с того, естественно, не знали.
Но, чтобы голоса наши "куда - то" не ушли.
Вышли из дома, и за пять минут дошли.

Пенсию раньше на неделю получила.
Сначала в банкомат за нею заходила.
Потом зашли мы в магазин, новый открылся.
На мою радость, и народ там не толпился.

Жара на улице, шарав, плюс тридцать было.
Пылища страшная, Израиль весь накрыла.
Часам к одиннадцати встала наша Аля.
И мы поехали в Промзону, и чуть далее.

Сначала, к Стасу на работу, заезжали.
Что у него был День Рождения, мы знали.
Его, с Геннулей, мы деньгами одарили.
Алина с Олей, карточки две подарили.

Освободившись, дальше по делам махнули.
А в магазине мы на "Тами - бар" взглянули.
Его купили, лето очень жарким будет.
Водой холодной обеспечены мы, люди.

Теперь и чайник уберём, он лишним станет.
Шуметь, когда сынуля спит, от перестанет.
А то, с утра, вроде позавтракать хочу.
Сынуля спит, с ночной, а я жду и молчу.

У нас же Пейсах, или Пасха на неделе.
Самой готовить сил уж нет, на самом деле.
Но тут нас доченька к себе вдруг позвала:
"Просто придите, посидим, и все дела!"

Но на "халяву" в гости мы идти не можем.
Мысль такая: "Что же делать?" нас тревожит.
Но вдруг у доченьки сломался, микрогаль.
Пришли мы в магазин, сказали: "Выбирай!"

Так что, с покупками мы нынче оказались.
Мы предложили всё "обмыть", те отказались.
Дома пельмени только с сыном отварили.
Что отдыхать теперь мы будем, так решили.


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо ли, плохо ли... 22-03-2021 14:05


Прекрасно, что с утра не надо торопиться.
Что можно полежать, немного полениться.
Что супчик есть, стоять - варить, не надо.
Что: выспалась, больше всего я рада.

Не буду, как сомнамбула шататься.
Ворчать не буду, что мне надо высыпаться.
К тому ж, сейчас подружка позвонила,
И, с удовольствием, я с ней поговорила))

Вчера, со мною, вот что приключилось:
Котлеты жарить, (блин!!) не получилось.
Они, нахально, развалились все, как есть.
ПОЗОР!! Это не делает мне честь((

Я, в холодильник, фаршик сразу запихала.
Что делать с ним, не думала, сначала.
Тем более, что суп уже сварила.
"По флотски" макароны делать, не решила.

А утром, мысль прекрасная мелькнула.
Я быстро в холодильник заглянула:
Кефир на месте, можно пирог печь!!
Пирог, вместо котлет, мы будем есть!!

А, что получится, сама пока не знаю.
Но, из - за фарша, больше не страдаю...
Похоже, радовалась я слишком рановато...
Странный пирог "слепила я, девчата((

Там, по рецепту, сода добавлялась.
А я вот, "всех умней быть" попыталась.
И вместо соды разрыхлитель намешала.
Хуже, иль лучше выйдет тесто, я не знала.

К тому же, всыпать горсть укропа я забыла.
Нет памяти совсем, обидно даже было.
Кусочек съела, всё сейчас вам покажу.
Но, то, что вышло: "АХ!", конечно, не скажу.


пирог с мясом (700x579, 289Kb)
пирог в разрезе (700x525, 270Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
С каждым днём... 21-03-2021 09:17


С каждым днём всё больше ПЧ исчезает.
Убегают, будто мой дневник - проказа.
И такое уже было годом раньше.
В пандемию прекратилось это разом.

Чем же, админам, опять я неугодна?
Думаю, что это шалость интернета.
Задолбало, кстати, множество рекламы.
Что, друзья мои, вы скажете об этом?

У Ирины О_себе_-_Молчу, всё тоже.
Точно так же исчезали молча люди.
Может, админы, всё честно объяснят нам?
Причину зная, мы и нервничать не будем.

Чувствую: смешон мой пост. Возможно.
Не гоняюсь я за рейтингом, нисколько.
Когда пост с черновика перегоняю,
Вижу, вновь ПЧ исчезли. Странно только.


133630064_almin (699x606, 97Kb)
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Спокойной ночи... 21-03-2021 00:14


Мне опять не заснуть, хотя вроде бы в сон потянуло.
Лишь в кровать я легла, сон сбежал, мне его не догнать.
Вроде бы, я гуляла часок, и разок лишь присела.
И пока, на ногах, я с обедом возилась, успела устать.

Мне казалось: я сразу засну, очень спать мне хотелось.
Сериал досмотрела, под душем намылась, легла...
Покрутилась, поохала, крепко глаза я закрыла...
Но промучилась только, уснуть я никак не смогла.

Уж двенадцатый час, утрам рано вставать мне придётся.
Много дел у меня, не дай Бог, завтра поздно мне встать.
Я чуток посижу, может сон пожелает вернуться?
Молока вскипячу я, пожалуй, да грохнусь в кровать!!


0004-admin (550x403, 560Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром... 20-03-2021 17:50


Утром гулять мы сходили, на солнце погрелись.
Без магазина, естественно, не обошлось.
Фарш дома был, собиралась потом тесто сделать,
Но, в магазине, готовое тесто нашлось.

Солнце пекло, но народу немного встречалось.
Видно, разъехались люди в леса отдыхать.
Мы "без лошадные" с сыном, нам не на чем ехать.
Что остаётся? По улицам только гулять))

Кстати, машины у нас никогда не бывало и раньше.
Так что, спокойно жилось без неё нам всегда.
Мне же, ходить надо больше, и как много дальше.
В общем, что нету машины, то всё ерунда.

После прогулки взялась я раскатывать тесто.
Беляши жарила, чтобы поесть на обед.
Сделала и чебуреки, но для заморозки.
Фаршик остался ещё, что б нажарить котлет.


сиреневый (553x657, 354Kb)
жёлтые на фоне стены (544x700, 277Kb)
кактус (523x700, 267Kb)
жёлтые (486x700, 276Kb)
ромашки (700x624, 475Kb)
клементины (523x700, 364Kb)
шмель (491x700, 456Kb)
растёгнутая (489x700, 376Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
У офтальмолога... 18-03-2021 17:45


У офтальмолога сегодня побывала.
Глаза замучили, терпеть не было сил.
Зашла я к медсестре, естественно, сначала.
Проверку сделала, и врач потом спросил:

"На что вы жалуйтесь, у Вас всё как было.
На том же уровне проверка в этот раз".
От удивления, я даже рот открыла:
"В очках для дали проверялась я сейчас!!"

Врач, после паузы, сказал про катаракту:
"Хоть не созрела, но уже можно убрать".
Мне не хотелось с ним вести себя бестактно.
Лишь про себя ругнулась я со словом: "мать".

Он дал мне выписку, а дальше видно будет.
Пойду к "семейному", дальнейшее узнать.
Нет даже слов, что б высказать всё, люди.
Теперь уж поздно и врача менять.

Твердила каждый раз одно и тоже:
"Теряю зрение, как мне его спасти?"
Надеялась, что чем - то врач поможет.
Ответ: "Нормально всё, Вы можете идти".


M_Larichev_-_Gde_takie_ochki_kupili (600x367, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нагулялась... 16-03-2021 18:07


Нагулялась, нафоткалась в волю.
И погода была хороша.
Много нынче ходила сегодня.
Успокоится может душа))

Врач велела ходить мне побольше.
Я хожу столько, сколько могу.
Но сейчас, после этой прогулки,
Я стоять у плиты не смогу.

Отдохну пару часиков нынче.
И сынуле дам тихо доспать.
Только лишь сын уедет работать.
Зад от компа смогу оторвать.

Буду мясо тушить я с картошкой,
И добавлю фасоль я туда.
Может, грецких орехов добавлю.
Интересно, что выйдет тогда?


бельё (700x692, 487Kb)
дом с машиной (700x566, 321Kb)
дом с переходом (461x700, 236Kb)
домики (700x478, 246Kb)
зелёный вверх дома (700x419, 283Kb)
круглый балкон (523x700, 357Kb)
с забором (700x500, 265Kb)
красные крыши (700x588, 356Kb)
дом с балконами (523x700, 380Kb)
улица (700x693, 313Kb)
вход (523x700, 264Kb)
оранжевые (523x700, 434Kb)
Оранжевые и алые:
алые (666x700, 424Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Пролетело уж полдня... 15-03-2021 15:22


Пролетело уж полдня.
Обед закончен у меня.
Можно мне спокойно отдыхать.
Суп сегодня заварила.
Бульон себе слегка отлила.
Заливной пирог пекла опять.

Да, люблю, и что такого?
В том не вижу я плохого.
Можно суп, конечно, с хлебом кушать.
С пирогом приятней втрое.
Как придумать мне другое?
То, что вредно, не хочу я слушать.

Ко мне с проверкой приходили.
С сыном переговорили.
Я сидела и молчала, без иврита.
Сын, о чём то говорил.
Мне он не переводил((
Может, мне не навредит, но я сердита.

И нормальное тут дело:
Голова с утра болела.
Перенервничала слишком, может зря.
Помощь могут мне не дать.
Смысла нет переживать.
Обойтись придётся мне, друзья.

Мне удобно очень было.
Я гулять с Женей ходила.
Выходить одной, мне страшновато.
Быть спокойней надо, вот!
Голова, может, пройдёт.
Хватит мне уж психовать, девчата.


скворец (630x700, 275Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
К врачу "по сахару" сходила... 14-03-2021 16:03


К врачу "по сахару" сходила, и перенервничала зря.
Анализы, как оказалось, приличные все у меня.
Вот только печень подкачала, лишнего жиру набрала.
Знать, к гепатологу мне надо. Я запишусь, и все дела.

Чуть попугала, что иначе, недалеко мне до цирроза:
"Не обязательно быть пьющей, от жира тоже есть угроза".
Мечтала: у врача я взвешусь, узнаю точно результат.
Весы все разные, конечно, удобней взвеситься вот так.

Спросила только, сколько вешу. В тот раз 89 было.
Всего четыре килограмма за все три месяца "уплыло".
Уколы до конца всей жизни, да и с лекарством, заодно.
Зашли к врачу минут на десять. А это разве не смешно?

Сын ничего не произнёс, его молчать уговорила))
Но то, что он хотел узнать, я у врача сама спросила:
"Для диабетиков - меню, что можно есть, а что нельзя".
Но врач ответом насмешила, уж вы поверьте мне, друзья.

Всё это и сама я знаю, всё в интернете прочитала.
А про "меню", мои подружки, врач и сама точно не знала.
Зато, пока мы там сидели, по монитору вызов ждали,
Через окно, через мобильник, всё, что хотели, то засняли.


вид из окна 1 (700x523, 199Kb)
вид 2 (523x700, 247Kb)
Вдали море видно
вск в масках (700x523, 160Kb)
Со второго этажа снимали. По разному у нас одеты, но в масках.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Три месяца... 13-03-2021 13:37


Три месяца так быстро пролетели.
К врачу "по сахару" иду опять.
И очень мне, конечно, интересно,
Что сможет врач, при встрече, мне сказать?

Застрял мой вес, снижаться не желает.
Но стал вполне приличный сахарок.
Мне кажется: это всего важнее.
Со мной, к врачу, войти хочет сынок((

Сказать, что я диет не соблюдаю.
Физически не развиваюсь тоже.
Надеется: назначит врач диету.
И этим, весу снизится поможет.

Сам хочет, чтобы тоже ела супчик.
Тот самый, что "змеиным" называю.
Ему готовлю на мясном бульоне.
Как его ест сынок, не понимаю.

Гулять сходили, а вернее к банкомату.
Сделали круг, "пощёлкала" конечно.
Но половину снимков не нашла...
Не может фотик мой работать вечно((

Ушло и настроение куда - то...
К делам домашним надо приступить.
Проверить морозилку собирались.
И записать, что надо прикупить.


одуванчик (463x700, 265Kb)
красный (613x700, 255Kb)
цветы (669x700, 371Kb)
высотки (700x525, 256Kb)
алые (652x700, 381Kb)
богомол (700x503, 273Kb)
Богомол.
дуга (399x700, 95Kb)
вход (700x604, 395Kb)
ирис (545x700, 236Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра, совесть я искала... 11-03-2021 10:45


С утра, совесть поискала,
Она явно запропала.
И ничем заняться не желала.
Но: нашла, уговорила,
Чтобы пол с утра намыла.
Сразу же, на сердце легче стало.

Теперь, вновь, на пол гляжу,
Даже, слов не нахожу.
Вроде: ерунда, а душу греет))
Пересилила я лень.
Запихала её в тень.
Пусть от злости, хоть позеленеет

Мой компьютер, вчера, сын,
С утра, сам перегрузил.
Не могла в него войти, таков итог.
Поздно вечером, друзья,
Лишь в дневник попала я.
Когда сын с работы прийти смог.

Перепад погоды снова.
Небо серое убого.
А вчера шарав, жара, как летом.
Правда, дома я сидела.
Из окна на всё глядела.
И песочек выметала я, при этом.


150150251_17823050_e148c2e587dd483b6285bc77f49bfc69_800 (604x329, 43Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Неделя проносится... 09-03-2021 12:19


Неделя проносится, вот уже вторник с утра.
Сегодня в семь встала, давно уж проснуться пора.
Сама же я спать не хочу, но веки тяжелые очень.
Глаза бы поспали подольше ещё, между прочим.

Вчера замышляла я блинчики с мясом пожарить.
Но лень одолела, да слабость, чего мне лукавить?
Решила по быстрому сделать пирог на сметане.
Его покажу, что б увидели, ПЧёлочки, сами.

Сынуля принёс овощей, что б бульон заварила.
Себе же бульон, поскорей, в кастрюлю отлила.
Понравился супчик сынку, естественно, рада.
Два дня, мне лентяйке, почти и готовить не надо.

Проснуться бы мне до конца, да вот, не выходит.
Так, что же такое, друзья, со мной происходит?
Пойти, что ль, пылюгу убрать, Да Гжель протереть?
Иначе: свалюсь и засну... Досадно всё, ведь.


су3п овощной с курой (700x472, 214Kb)
Овощи замороженные, а бульон с курятиной.

руки в боки (380x700, 108Kb)
Девятого марта, но пять лет назад, уже жарко было. И без масок все ходили))

SAM_2461 (700x525, 225Kb)
Коралловое дерево тогда расцвело... В этом году оно ещё не цветёт.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии