• Авторизация


Вечером, ночью... 15-05-2021 13:39


Вечером, ночью - ракеты летали.
Спать, палестинцы, нам не давали.
Но, с четырёх ночи, и до восьми,
Гадам на зло, с сыном выспались мы.

Два попадания и в Ашдод было.
Резервуар в порту, всё же, накрыло.
И в жилой дом ракета попала.
Но, люди живы, и это не мало.

В Яффо, арабы машины сжигали.
В Акко, театр сожгли. Ох, достали!!!
Лидеры их, палестинские, учат.
Надеюсь, своё они всё же, получат.

Время идёт, и пока ракет нет,
Надо скорей приготовить обед.
Крылья поставила сразу варить.
Вкусный хотелось бульон получить.

Мясо в салат из бульона уйдёт.
Мне "Оливье" захотелось вдруг, вот.
Дома, всё нужное, как всегда есть.
Сыну, за это, отдать могу честь))

Он всё, что надо, всегда покупает.
Что, из продуктов закончилось, знает.
Но, среди грустных, военных вестей,
Радостью я поделюсь поскорей:

Мне, соц. работницу, всё таки, дали.
Буду гулять с ней, не зная печали.
Правда, скорей всего, после войны.
Только уж, в этом, ничьей нет вины.

Больше с врачом говорить не придётся.
На: "постоянно", она остаётся.
Очень довольна, могу я признаться.
С Женей, жалею, пришлось расставаться.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Всю ночь к нам... 14-05-2021 11:56


Всю ночь к нам ракеты летели.
Сирены кошмарно так выли.
И мы, как и наши соседи,
На лестницу в миг выходили.

И сонных детей выносили.
Спать, сволочи, ночью не дали.
Ракеты к нам тучей летели.
Их наши солдаты сбивали.

Мы, после последней, атаки,
Раздумали снова ложиться.
Лекарство, потом лёгкий завтрак.
С родными пора созвониться.

Потом доченька позвонила.
Сказала, что с внучкой зайдут.
Пришлось за блины быстро взяться.
Ну, что же поделаешь тут?

Пока не летают ракеты,
То попросту хочется жить.
Ты тишины ценишь мгновенья.
Ведь лучше со всеми дружить.


************************************************************************************
"...Тяжелая ночь и утро для ашдодцев: многочисленные сирены, множественные залпы по городу. Ракеты, нацеленные на территорию города, были сбиты Железным куполом, на территории города находятся многочисленные осколки..."

************************************************************************************
Вот по каким объектам стреляют Израильские военные:

************************************************************************************
Опубликовано: 14.05.21 , 07:33

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ночных атаках были задействованы 160 летательных аппаратов, с земли выпущены 500 снарядов. Удары наносились по подземным сооружениям ХАМАСа и Исламского джихада, пусковым установкам, оружейным производствам, складам с оружием..."

***********************************************************************************

120940475_23845994870150722_1258997265258286071_n (526x275, 19Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии

Выли вечером сирены... 13-05-2021 12:52


Выли вечером сирены, мы на лестнице стояли.
Детки малые смеялись, страха не воспринимали.
На веселье деток глядя, улыбались, все мы, тоже.
Легче даже становилось, и спокойнее, быть может.

Ночь нормально мы проспали, "повезло", на этот раз.
По городам другим стреляли, гибнут люди и сейчас.
Взбунтовались и арабы, что в Израиле живут.
Пусть бы уезжали в Газу, коль не нравится им тут.

На обстрелы городов, мы, конечно, отвечаем.
Точечным ударом, кстати, мы врагов уничтожаем.
Жаль, что самых главных тварей не получится убрать.
Под землёю скрылись гады, их оттуда не достать.

Про уютные лазейки главарей, у нас тут знают.
Под больницами, и школами, эти твари обитают.
Знают гады, что Израиль по больницам не стреляет.
Пусть скорее, их Аллах, к себе всех по забирает.


**************************************************************************************
"...В Акко подсчитывают ущерб от массовых беспорядков, произошедших в ночь на среду, 12 мая. Арабская молодежь, вышедшая на улицы в знак солидарности с участниками волнений в Иерусалиме, подожгла и разгромила более 20 ресторанов, магазинов, полицейских постов. Сожжен один из самых популярных рыбных ресторанов Израиля - "Ури-Бури". Серьезно пострадал 84-летний мужчина, едва не сгоревший заживо в отеле..."

**************************************************************************************
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Война... 12-05-2021 13:25


Поставила я плов варить.
Война, но кушать надо.
Нам удалось к врачам сходить.
Чему была я рада.

Вечер на лестнице прошёл.
Спасались от ракет.
Дети соседей подросли,
А мира так и нет.

В одиннадцать пошли мы спать,
Дождавшись тишины.
В три ночи, сонные совсем,
Уже вскочили мы.

Почти что, час вёлся обстрел.
Сирены жутко выли.
Слышны разрывы каждый раз.
О мирных снах забыли.

Опять нам дали перерыв.
Но было не до сна.
Я, в пять часов, решила встать.
И в ванную пошла.

Хотя, к врачу мне к девяти,
Но голова "трещалала".
Долго я мыться не могла.
Сирену снова ждала.

Почти что, тысяча ракет,
Из Газы прилетело.
Раненых много в этот раз,
Убитых... Плохо дело...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во время ракетного обстрела из Газы центральной части Израиля.
Новорождённых младенцев в родильном отделении вытащили из детских кроваток и держали в укрепленном коридоре, в то время как ракеты обрушивались на больницу.

185049123_3859585727423215_6900360031127258433_n (403x700, 44Kb)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опубликовано: 12.05.21 , 11:16
Армейским подразделениям приходится эвакуировать под огнем противника раненных при обстреле противотанковыми ракетами. Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, пострадали четыре человека. Пострадавшие доставлены в больницу "Барзилай". ХАМАС заявил об ответственности за обстрел

12.05 11:31 Новости IsraelInfo Российской ракетой «Корнет» убиты два израильтянина

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и по Ашдоду ракеты бьют... 11-05-2021 13:20


Себя, стараюсь отвлекать.
Бросила "Новости" читать.
Канал девятый я переключила.
Ракеты сотнями летят.
И в Ашкелоне, просто ад.
У нас, в Ашдоде, ночью тихо было.

Арабы взбунтовались в миг,
Бомбят, под их счастливый крик.
А ведь они живут в Иерусалиме.
И в Лоде флаги наши жгут.
Арабы тоже там живут.
Пора их в Газу отсылать, чтобы жить в мире.

Арабы рушат всё вокруг.
Теперь, Аббас их лучший друг.
Они жгут школы, синагоги тоже.
Еврейские машины жгут.
Везде арабы тут живут.
Но "Ночь Хрустальную" всё это так похоже.

************************************************************************************

"...Погром в Лоде. Сожжены синагога и школа
В городе Лод в смешанных кварталах арабы устроили погром. Евреи были блокированы в своих домах, в то время как арабы поджигали машины -
одну за другой..."

************************************************************************************

Чем успокоить нервы мне,
Когда Израиль весь в огне?
Всем обзвонила, что б узнать, как настроение.
Все на работе уж давно.
Нервы на взводе, всё равно.
Слышны разрывы, это ведь не наваждение.

Себя должна чем - то занять.
Спокойнее должна я стать.
Собрать все нервы в кучу, успокоиться.
Пока ракет в Ашдоде нет.
Сама себе даю совет:
"На чём - то ты должна сосредоточиться."

**********************************************************************************

"...Не менее 250 ракет выпущены из Газы с 18:00 понедельника, 10 мая. Не менее трети из них упали на территории самого сектора, приведя к гибели палестинцев. Такую оценку утром 11 мая озвучила пресс-служба ЦАХАЛа, отметив, что за этот время в секторе Газы были атакованы 130 объектов террора, уничтожены 15 террористов..."

**********************************************************************************

Сказал сынуля мне с утра:
"Свари мне суп, будь так добра!"
Естественно, с утра готовить стала.
Теперь решила кекс испечь.
Неплохо вышел, в этом речь.
Чего только в него не намешала.

кекс (700x525, 342Kb)
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же такое... 10-05-2021 11:19


Что же такое со мной происходит?
То, не могу в свой дневник я попасть.
Мне сообщения в фейсбук приходят,
Только я их не могу прочитать...

Видно, компьютер состарился тоже.
Вместе со мною, года ведь идут...
Он, лет одиннадцать, мне служил верно.
Это предел, что поделаешь тут.

Да и менять, я не вижу причины.
Стала я меньше за компом сидеть.
Ещё и с глазами проблемы большие.
Что будет дальше, не знаю я, ведь.

Надо постричься, пришло уже лето.
Чуть обросла, и затылок исчез.
В среду к врачу я идти собираюсь.
В этот раз, личный к нему интерес.

Могла б, заодно, к мастеру записаться.
Боюсь не успеть, проторчав у врача.
Над этим подумаю чуть по позднее.
Не стоит решать, это всё, с горяча.


imgpreview (424x282, 28Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём ПОБЕДЫ!! (Мой пост за 9.05.2017год) 09-05-2021 07:09


Мы, праздник Победы, встречаем уже без родных.
Но только, сегодня, поднимем мы стопку за них!!
Мы вспомним не только о тех, кто в войну воевал.
А так же, о тех, кто в тылу воевать помогал.

На заводе военном работала тётя, девчонкой.
А мама, постарше была, не сидела в сторонке.
Работала нянечкой в госпиталях, в Казахстане.
Победа заслуженно принадлежит так же, маме.

И в госпитале проработала бабушка тоже.
Спасибо и ей, я считаю, сказать все мы можем.
Войну всю прошёл мой отец, до последнего дня.
Дедуля сражался на Пулковских, ради меня.

Наверное знал, что квартиру я там получу.
Дедуле любимому я поклониться хочу.
Войну и блокаду сестра папы пережила.
Там телефонисткой она проработать смогла.

Хирургом военным работал и дедушкин брат.
И он защищал от врагов город наш: Ленинград!
Племянник их тоже с боями прошёл всю войну.
Спасибо за всё, я могла бы сказать и ему...


112776368_large_16147672_IMG_0002 (462x698, 123Kb)
Это мой отец Фридман Иткин. Прошёл всю войну, плюс финскую.
112778541_large_100691662_large_16148305_IMG_0004 (489x698, 154Kb)
112778267_large_100691651_large_16148019_IMG_0003 (699x477, 178Kb)

129485916_mendel (528x320, 29Kb)
Это отец моей мамы: Ваниллер Мендель. Получил ранение, но остался в строю.
Здесь он со средней дочкой Ирой
112777771_100691437_dedulya (319x455, 102Kb)

112777814_100691397_dyadya_misha (295x452, 91Kb)
Это брат моего дедушки: Ваниллер Михаил, военный хирург.
112778103_dyadyushka (441x599, 245Kb)
Двоюродный брат дедушки Ваниллер Исаак.
Все они прошли всю войну и остались живы.

бабушка (171x204, 7Kb)
Бабушка.
мама (196x231, 8Kb)
мама
Ира (228x285, 9Kb)
тётушка

Бабушка моя Эстер Ваниллер и мама Циля Ваниллер в эвакуации работали в военном госпитале нянечками. Средняя сестра Ира Ваниллер работала там на военном заводе.
129485994_bronya (337x429, 80Kb)
Папина сестра Иткина Бронислава проработала всю войну и блокаду телефонисткой.
гиля ваниллер (417x700, 159Kb)
Двоюродный брат дедушки Ваниллер Гиля. В Израиле, у нас в Ашдоде, есть Мемориал погибшим, где увековечена и его память:
памятник (700x469, 235Kb)
гиля (700x425, 227Kb)
122492849_o_belorussah (633x699, 258Kb)

43427954_18926929_11954824_9479096_0000000000000000000000000 (210x276, 23Kb)

buket3 (700x426, 225Kb)

Всем тем, кто воевал, кто Победу России принёс.
Наш всеобщий поклон, мы им все благодарны до слёз
Пусть не будет войны, не пришлось больше, что б воевать.
Да и главное, что б, не пришлось нам любимых терять.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Не до смеха... 08-05-2021 13:51


Прочитала вчера: ждём хамсин, лучше дома остаться.
Всю неделю я дома, надоело, могу в том сознаться.
Да к тому же, закончился сыр, колбасы не видать.
Мы решили по раньше пойти, от жары не страдать.

Далеко нам идти, что на ноги свои бы надеть?
Легче в старых пойти, хотя новые тоже есть ведь.
Молча вышли из дома, не видала я птиц над собой.
Что - то капнуло сверху, возвращаться не стала домой.

То был птичий "подарок", его я сумела смахнуть.
Он был мал, я смогла продолжать дальше путь.
Посмеялся сынок: "Знать, удача тебя, мама, ждёт!
Этот птичий привет, явно радость тебе принесёт!"

Не так жарко и было, поснимала немного в пути.
И совсем незаметно, мы вдвоём в магазинчик дошли.
Идти было удобно, только пятка чуток провалилась.
Вышли из магазина, глянула, что же с нею случилось?

Волосы дыбом встали, когда на босоножку взглянула.
Лопнула вся подошва... Иль от веса, её изогнуло?
Сынок смехом зашёлся, ну а мне не до смеха, конечно.
Я теперь точно знаю, не бывать вещам вечно.

На скамейке осталась, не могла в таком виде идти.
Сын домой пошёл сам, босоножки, что б мне принести.
Только это не всё, что со мною сегодня случилось.
Не дошла я до дому, сверху снова "добро" опустилось.

Думаю, то не птица, а просто корова летела!!
Сверху мне на плечо, куча целая, как погон села.
Простирнула я блузку, только лишь я домой поднялась.
Сыну, хоть, повезло: насмеялся он всласть!!


блузка сохнет (389x700, 85Kb)
Повесила в ванной сохнуть, блузка совсем не того цвета получилась))
Скорее, она ближе по цвету к цветку кактуса, что ниже.
кактус (575x700, 241Kb)
жёлтые (700x660, 284Kb)
красиво (616x700, 405Kb)
роза жёлтая (616x700, 213Kb)
красные (700x632, 341Kb)
еолоеольчиеи (484x700, 402Kb)
розовые (581x700, 312Kb)

с кошкаммии (700x655, 245Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки... 07-05-2021 11:12


Руки зудят с утра, не по уборке, нет.
Сынок, хоть пятница, уехал на работу.
А в холодильнике капусточка лежит.
Верней, её остатки, ждут чего - то.

Решила я: пирог с капустою испечь.
И, для того, капусту пережарить.
Лучок добавить, да и яйца отварить.
Морковку, кстати, я смогу добавить.

Что я и сделала, поставила пирог.
Но, как получится, сама ещё не знаю.
Ведь, каждый раз, другой беру рецепт.
А прежний, как естественно, теряю.

Есть формы разные, конечно, у меня.
Но мне удобнее, запечь на сковородке.
Пирог не прилипает никогда.
Да и "выпрыгивает" он, довольно ловко.

Теперь, намыть посуду предстоит.
Но я решила сделать передышку.
Как раз, и пост возник, как будто сам.
Только посуды много, даже слишком((

****
На удивление, пирог шикарным вышел.
Рецепт решила сразу написать.
Простой рецепт, ингредиентов мало.
Не стоит мне об этом забывать.


с капустой (700x525, 217Kb)
пиртог (700x666, 274Kb)
кусочек (700x525, 238Kb)
1ст. кефира, 1/2 ч.л. соды, 1ч.л. соли и 1ч.л. песку, 1 ст.л. масла, всё смешать и добавить 1ст. муки, или чуть побольше, чтобы тесто, как на оладьи получилось.
Начинка любая.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые перцы... 06-05-2021 16:43


Ленивые перцы готовить взялась, с утра, как обычно.
Вставать очень рано, (писала сто раз), мне привычно.
Наверное, лучше готовить поздней, я не знаю.
С утра люблю всё переделать, потом - отдыхаю.

Почти что готова еда, в предчувствии: к компу присела.
Ведь пост собралась я писать, с утра это сделать хотела.
Но тут, как на зло, салон солнце вдруг осветило...
И вижу, что под телевизором, пыли немножечко было.

Зачем открывала окно? Но раз уж я пыль увидала,
Естественно, тряпку взяла, и там пыль, конечно, убрала.
Но, если уж тряпка в руках, я дальше пошла прибираться.
Хамсин ведь, приносит песок, с ним надо считаться.

Уж очень, должна я сказать, торопиться не стала.
Спокойно, все полки в салоне, что с Гжелью, убрала.
Тут стали звонить все подряд, опять остановка.
Собрать мысли я не смогла, хоть было не ловко.

Никак не начать было пост, строка не ложилась.
Ведь главное, это начать!! Потом всё получилось.
Незаметно и вечер пришёл, сын вернулся с работы.
Сидеть за компьютером мне, уже неохота...


ленивые перцы (700x525, 328Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Уснуть... 05-05-2021 15:17


Уснуть, до двух ночи, опять не могла.
Вертелась, да к компу вставала.
Жара на улице, и в спальне духота.
Я, пару раз, мазган себе включала.

Но, в шесть часов, проснулась, всё равно.
Сон, как всегда сбежал, и не простился.
Глаза закрыв, я попыталась ещё спать.
Зря, сон ко мне уже не возвратился...

Сегодня, за укол взялась с утра.
Что б не забыть, всегда я отмечаю,
В календаре, что предо мной лежит.
Поэтому, делать укол, не забываю.

Похоже, помощницу мне возвратят.
Мой врач подтвердил всё, что надо.
Недельку, пожалуй, ещё надо ждать.
Получится всё, буду рада.

Кого - то другого, конечно, дадут.
Хоть, жаль расставаться мне с Женей.
На курсы иврита учиться идёт.
Вошла я в её положение.

Гулять по жаре, всего лучше с утра.
Ведь днём, больше плюс тридцати.
Учёба, естественно, тоже с утра.
Потому и разошлись наши пути((


синие кол. (523x700, 374Kb)
Фиалковое дерево (кажется)
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёнку жарила... 04-05-2021 10:16


Печёнку жарила вчера, сразу поела.
С утра позавтракать, естественно, хотела.
Но она, за ночь, жестковатой чуток стала.
Желанье: завтракать, естественно, пропало.

Готовить из неё паштет, не было смысла.
Но только умненькая мысль, возникла быстро.
Я помню: мама печень просто натирала.
В неё немного майонеза добавляла.

Что я и сделала, довольною осталась.
Печёнки три куска лишь было, это малость.
Салатик вышел неплохой, вкусней, чем было.
Половину съела, да и кофейком запила.

Бутылку йогурта купил сынок на днях.
Себе налила, а он кислый, просто: ах!
Но сын клубнику вчера, нам ещё купил.
И вот, в неё, тот самый йогурт, и налил.


печень (700x525, 242Kb)
клубника (700x525, 218Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамочке на годовщину... 03-05-2021 10:48


Двенадцать лет, как мамочка ушла...
И я, за эти годы, постарела.
Нелёгкую жизнь мама прожила.
Прожить такую жизнь, я б не хотела.

Училась в институте, до войны.
Война, учиться дальше, помешала.
Была в эвакуации она.
И раненых в госпиталях спасала.

После войны не до учёбы было.
Пришлось сестричкам младшим помогать.
Немецкий - идиш, на пятёрку знала.
И переводчиком её решили взять.

Потом замужество, и трое нас - детей.
Отца, всю жизнь она очень любила.
Работала не покладая рук.
Для нас, детей, немного строгой была.

Была хозяйкою прекрасною она.
Хотя, не очень - то легко и жили.
Всегда дома обед был из трёх блюд.
На праздники родные приходили.

Пришлось ей пережить смерть двух детей.
Такого горя и врагу не пожелать.
Всё вынесла, хоть постарела в миг...
Свою любовь внучатам смогла дать.

До правнуков мамуля дожила.
Любила больше их, чем нас - детей))
Всегда общественницей мамочка была.
Не перечислить всех её друзей.

Зажгла свечу... На сердце - тяжело...
Не позвонит, меня не отругает...
Мы все уйдём, когда наступит срок.
Мне, моей мамочки, конечно, не хватает.


123311081_2422713184540714_5314867443587860533_n (315x481, 10Kb)
Мама с родителями.
9тый класс (700x531, 83Kb)
Новый год и мама в 9-том классе.
перед войной (694x700, 130Kb)
Перед началом войны. Мама с родными сёстрами и с двоюродной сестрой и братьями.
123338674_2422713247874041_8568712019020205490_n (700x508, 68Kb)
123537025_2422713307874035_6471220951718423598_n (700x525, 70Kb)
Наша семья: мамина тётя с нами жила, и папина сестра в гостях.
86278426_large_IMG_0003 (700x504, 198Kb)
Мои родители с мужем.

мамочка (522x698, 139Kb)

57623413_43123580_candle (166x263, 43Kb)

wallpapers_17770 (700x525, 79Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашние дела... 02-05-2021 09:16


Мультиварку сын купил нам, в 2015-том году.
Поначалу, в ней варила, это я сказать могу.
Но когда мясо тушила, оно стало подгорать.
Чаша, ведь из алюминия, а другую негде взять.

Мультиварку мы убрали, уже кладовочка была.
Готовить в мульте не хотелось, разонравилась она.
А вчера сынок решил в той кладовке разобраться.
И с ненужными вещами, как обычно, распрощаться.

И тогда мы, мультиварке, дать вторую жизнь решили.
Для борща мы всё, что нужно, в эту мультю уложили.
Приготовилось нормально, правда вкуса никакого.
Переваривала утром, не придумала другого.

Всё равно проснулась рано, никуда я не спешила.
Вот, поэтому, свой борщик, я переварить решила.
Получился очень вкусный, именно такой, как надо.
Уже посуду перемыла, этому я тоже рада.

Колоть в сердце перестанет, пол смогу ещё намыть.
А пока свой пост закончу, отдохну чуть, так и быть.
Подышала у окошка, вроде, чуть полегче стало.
Может быть, за выходные, я немножечко устала?

Сынок нервничает очень, чаще, всё по пустякам.
Мне приходится терпеть, хоть и трудно, скажу вам.
Выспаться никак не может, сверху грохот, вечерами.
Идти ругаться он не хочет. (Только это между нами)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, каждый день писать... 01-05-2021 13:50


Мне, каждый день писать, не получается.
Давно я, с радостью, за компик не сажусь.
Глаза подводят, настроение меняется.
Без настроения писать, я не стремлюсь.

Пришёл мне вызов из больницы на июнь.
Тогда, надеюсь, распрощусь я с катарактой.
Мне говорят: "Пустяк, на страхи плюнь!"
Возможно, это и пустяк, но мне не сладко.

Вчера на кладбище с детьми я собралась.
Давно там не была, аж с прошлого я года.
И рада: до родных могил, вчера я добралась.
Нам очень повезло: была не жаркою погода.

Пешком всех обошли, поставили цветы...
Зажги и свечи, мне на сердце легче стало...
Впервые, кстати, за все прошлые года,
Прошла я много, но нисколько не устала.

На кладбище военное мы, заодно, зашли.
В списках погибших, дедушкин был брат.
И там цветы оставили, да и свечу зажгли.
Дедуля мой любимый, был бы очень рад.

100400727_large_00 (670x504, 82Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп я, сегодня... 29-04-2021 17:27


Гороховый суп я, сегодня, доесть не смогла.
Копчёный и острый он слишком, такие дела.
Себе запекла я рыбёшку, но всю не доела.
На ужин оставлю, не хочется есть, в этом дело.

Как я не хотела гулять, но пришлось, всё равно.
Хоть видела только туман, сквозь наше окно.
Но, как оказалось, то был не туман, а песок.
Дышалось с трудом, хорошо: магазин, не далёк.

Всего, овощей мы сегодня хотели купить.
Ну, и в Лев-Ашдод, что поближе решили сходить.
Потом, заодно, как всегда, кастрюльку купили.
А мимо "Одежды" прошли, блузочку "прихватили".

Из полистирола она, на ощупь, приятна.
Купила её "на глазок", домой шли обратно.
Примерила блузочку дома, довольна осталась.
Дешёвая блузка, конечно, но мне она в радость.


блузочка (525x700, 279Kb)
кастрюля (700x607, 244Kb)
И розы за несколько дней...
две розы (519x700, 335Kb)
роза 1 (589x700, 290Kb)
роза 2 (510x700, 242Kb)
роза три (673x700, 376Kb)
розочка жёлтая 2 (523x700, 244Kb)
розочка первая (498x700, 261Kb)
розочка третья (586x700, 226Kb)
розочка четвёртая (437x700, 191Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя прогулка... 28-04-2021 13:09


Последняя прогулка, а дальше - тишина.
Теперь я, с воскресенья, буду дома одна.
Решают люди в кипах судьбу мою сейчас.
Похоже: метапелет, лишусь на этот раз.

Я не переживаю, что гулянки я лишусь.
Одна я на прогулку, пока идти боюсь.
Сегодня наклонилась, меня и повело...
За Женю уцепилась, хотя было смешно.

Сынуля стрижку делал, и мимо книжек шёл.
А в Книжном магазине, он Барсучка нашёл.
Давно договорились мы: Гжель не покупать.
Сын Барсука увидел, не смог он устоять.

А я, признаться, рада, что сын его купил.
С прогулки лишь вошла я, меня сын покормил.
Потом сказал: "Поела? Ищи подарок свой!
Осматривай внимательно, а не найдёшь, не ной!"

Но я то, свою Гжельку, знаю наперечёт.
Немного присмотрелась и показала: "Вот!"
Со стороны, возможно, всё кажется смешно:
Игрушке бабка рада!! Мне это, всё равно.


бобёр (523x700, 210Kb)
красота (523x700, 506Kb)
кисточки (700x647, 526Kb)
ватное (650x700, 340Kb)
В одном месте ещё плоды - коробочки, в другом уже вата
вата распучтилась (700x620, 322Kb)
просто дерево (523x700, 530Kb)
чудище (700x685, 470Kb)
гранат (700x682, 250Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже: снова обстановка... 26-04-2021 14:22


Похоже: снова обстановка накаляется.
Ведь нет правительства, меж них грызня идёт.
И тридцать шесть ракет из Газы запускается.
Из - за правительства страдает весь народ.

Кроме того, у нас бунтуют и арабы.
В восточном Иерусалиме, что живут.
Покончила страна, с проклятой пандемией,
Так распри внутренние происходят тут.

Предупредили, чтобы были все готовы.
В любой момент ракет из Газы можно ждать.
И до Ашдода она быстро долетает.
Всего есть 45 секунд, что б от неё удрать.

*************************************************************************************
"...В связи с эскалацией на юге напоминаем правила поведения при звуке сирены. В Ашдоде время, за которое нужно попасть в защищенное помещение/выйти на лестничную клетку, составляет 45 секунд..."

"...Минувшей ночью, с 25 на 26 апреля, около 3:15, в районе Сдерота и в ряде населенных пунктов, расположенных на землях регионального Совета Шаар ха-Негев, на юге Израиля, сработала сирены системы раннего предупреждения о ракетных обстрелах «Цева Адом»..."

*************************************************************************************
Пока ракеты в наш Ашдод не долетели.
Пошли с сынулей погулять, и по делам.
Прохладно было, и везде народу много.
Мы с удовольствием прошлись, скажу я вам.

Я даже поснимать немножечко успела.
Кружок мы сделали, хотя и небольшой.
Так, полтора часа спокойно прогуляли.
Потом, ничуть не торопясь, пошли домой.

А на обед, сегодня, рыбу запекала.
С цветной капустой, и в духовке, заодно.
Поели быстро, потом кофе попивали.
Клубнику ела я, что сын не ест, смешно))


обед на сегодня (700x574, 302Kb)
Обед мой.

среди камней (582x700, 449Kb)
герань (700x682, 437Kb)
голубые (700x551, 280Kb)
колокольчики (700x589, 454Kb)
разноцветье (523x700, 463Kb)
опять я (523x700, 433Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботнее... 25-04-2021 08:26


Блинчики с вишней и творогом, были на завтрак.
Восемь лишь штучек всего, чтобы с кофе попить.
Вкусные были, добавили сверху сметаны.
По парочке блинчиков съели, теперь можно жить.

Сынок попросил хачапури, что б взять на работу.
Опять на кефире пекла, даже жарить не стала.
В творог намешала остатки сыров, всех, что были.
Чеснок, добавляла, укроп, да лучок, для начала.

Удачными вышли, сыночек довольным остался.
С собой возьмёт парочку, в вечер работать идёт.
Гулять я, в субботу, вообще никуда не ходила.
Возилась с готовкою целый я день, в общем, вот.

Блины, хачапури, от них, точно, не похудеешь.
Весь вечер глотала кефир, чтобы совесть спала.
Потом, перед сном, чернослива немного поела.
И спать завалилась, надеясь проспать до утра))

Я выспалась, правда, хотя, каждый час и вставала.
Мне просто, потом, удавалось быстрее заснуть.
К прогулке готова, дождусь свою "няню", сначала.
Потом, с удовольствием, буду гулять где - нибудь.


блинчики с творогом и вишней (700x525, 220Kb)
хачапури (700x525, 248Kb)
хачапури в разрезе (700x503, 216Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера мы ездили... 24-04-2021 07:10


Вчера мы ездили Ямульку навещать.
Температурит наша крошечка опять.
Привезли куклу ей, и книжку, заодно.
Ямку не видела, естественно, давно.

Викуля, с Ямушкой, на севере гостили.
А перед этим, в Ариэле они были.
Хотя, возить ребёнка слабого, опасно.
Увы, родители, со мною не согласны.

Ямулька - куколке, была (похоже) рада.
Прореагировала так, как было надо.
И книжку слушала, что Алечка читала.
Потом уснула, и немножечко поспала.

Часа четыре мы у деток посидели.
Попили кофе, да и сладкого поели.
Стаса не видели, он как всегда, работал.
Кормить семью его, естественно, забота.

У внука дома сквозняки, прохладно было.
Похоже, что именно там, я и простыла.
Пришлось и спину Вольтареном мне намазать.
Кашель замучил, и спина болели разом.

Считают, что вот так ребёнка закаляют.
Что все, в Израиле, именно так и поступают.
Дай Бог, чтобы не я, они бы правы были!!
И, что б, Ямульку, сквозняки не простудили.

Потом, Алина, нас на море отвезла.
И новый парк нам показать должна была.
Но к сожалению, туда мы не попали.
А просто мы, по бережку, чуть погуляли.


Ямуля с куклой (700x636, 243Kb)
солнышко (608x700, 196Kb)

первая (700x528, 268Kb)
сузуки (700x483, 316Kb)
люди (666x700, 298Kb)
яхты (700x693, 392Kb)
море (700x484, 347Kb)
стою (419x700, 245Kb)

дома (523x700, 278Kb)
не пройти (700x632, 302Kb)
На щитах видно, что за красота строится там, куда мы пока не попали))
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии