Прочитала вчера: ждём хамсин, лучше дома остаться.
Всю неделю я дома, надоело, могу в том сознаться.
Да к тому же, закончился сыр, колбасы не видать.
Мы решили по раньше пойти, от жары не страдать.
Далеко нам идти, что на ноги свои бы надеть?
Легче в старых пойти, хотя новые тоже есть ведь.
Молча вышли из дома, не видала я птиц над собой.
Что - то капнуло сверху, возвращаться не стала домой.
То был птичий "подарок", его я сумела смахнуть.
Он был мал, я смогла продолжать дальше путь.
Посмеялся сынок: "Знать, удача тебя, мама, ждёт!
Этот птичий привет, явно радость тебе принесёт!"
Не так жарко и было, поснимала немного в пути.
И совсем незаметно, мы вдвоём в магазинчик дошли.
Идти было удобно, только пятка чуток провалилась.
Вышли из магазина, глянула, что же с нею случилось?
Волосы дыбом встали, когда на босоножку взглянула.
Лопнула вся подошва... Иль от веса, её изогнуло?
Сынок смехом зашёлся, ну а мне не до смеха, конечно.
Я теперь точно знаю, не бывать вещам вечно.
На скамейке осталась, не могла в таком виде идти.
Сын домой пошёл сам, босоножки, что б мне принести.
Только это не всё, что со мною сегодня случилось.
Не дошла я до дому, сверху снова "добро" опустилось.
Думаю, то не птица, а просто корова летела!!
Сверху мне на плечо, куча целая, как погон села.
Простирнула я блузку, только лишь я домой поднялась.
Сыну, хоть, повезло: насмеялся он всласть!!

Повесила в ванной сохнуть, блузка совсем не того цвета получилась))
Скорее, она ближе по цвету к цветку кактуса, что ниже.