• Авторизация


С неприятным ощущением... 02-06-2021 08:27


С неприятным ощущением я встала.
Как будто, что - то не доделала вчера.
Среда, значит укол в себя воткнула.
И стала думать: что же делать я должна?

Звонить подруге ещё было рановато.
Её поздравить, я успею чуть поздней.
Лекарства выпила, а завтракать не стала.
Ведь успокоиться хотела поскорей.

А тут соседка мебелью загромыхала.
Всего лишь семь утра, и где мне силы взять?
От неожиданности, я ругнулась матом.
Что есть, то есть. Стараюсь правду я писать.

Ругнулась громко, и конечно тихо стало.
Видно услышала, и сразу поняла...
Вчера я, в первом часу ночи лишь уснула.
Детей, соседка, уложить всё не могла.

Над головой скакали, будто на батуте.
Понятно стало: на работе был отец.
Но подниматься и ругаться смысла нету.
Легче ругнуться, и заткнуться, наконец.


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачно, да и с пользой... 01-06-2021 14:10


Удачно, да и с пользой прогулялась.
Успела в поликлинику попасть.
Мне повезло: там медсестра осталась.
Смогла анализ в руки ей отдать))

Потом, не торопясь, дошли до СиТи.
Поднялись в лифте на третий этаж.
Там записалась, наконец, на стрижку.
(Лохматой бабке сотню лет ты дашь)

Домой вернулась, быстренько поела.
И снова в спальне к шкафу подошла.
Разобрала, опять же, пару полок.
Не напрягаясь, вот и все дела.

Так, постепенно, много сил не тратя.
Я, шкаф свой, до конца переберу.
От тех вещей, накопленных годами.
Надеюсь, что избавиться смогу.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

С утра я делом занялась... 31-05-2021 13:48


С утра я делом занялась, на улице - Хамсин.
Гулять, когда +38, нельзя, да и Бог с ним.
Мазган включила, холодок, по спальне побежал.
В шкафу решала перебрать. Давно меня он ждал.

Хоть, пару полок разберу, мне для начала, хватит.
Те, что сама достать смогу, что делать мне иначе?
Стремянка есть, как без неё? Я залезать боюсь.
Кружится часто голова, а вдруг ещё свалюсь?

Не надо мне варить обед, есть борщ на пару дней.
Поэтому, написав пост, пошла в спальню скорей.
Ведь передумать я могу, ленива, сознаюсь.
Но раз уж написала пост, то я соврать боюсь.



Два ящичка разобрала, признаюсь, что устала.
Разбирать с тумбы начала, она ближе стояла.
Тут ещё кашель одолел, из - за мазгана, видно.
Мне, без него, нечем дышать, и потому обидно.

Мешок вещей я собрала, и это лишь начало.
Сын завтра выбросит, с утра. Уже ему сказала.
До главного не добралась... Но это постепенно.
Ведь главное, это начать!! Продолжу непременно.

Пока: натру я кабачок, яйцо с мукой насыплю.
Оладушки нажарю тут, и будет вкусно, сытно.
Продолжу ль полки разбирать? Уже я сомневаюсь.
В другой разок я соберусь... Нынче устала, каюсь.


кабачковые оладушки (700x570, 279Kb)
Оладьи из кабачков.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляли, и... 30-05-2021 18:02


Погуляли, и поближе познакомились.
Вроде бы, и мы друг - другу подошли))
Наконец - то, пришло время успокоиться.
Для разговоров, тему общую нашли.

Когда дома сидишь долго без общения.
Привыкаешь к людям новым ты, с трудом.
Я говорю лишь о себе, тут нет сомнения.
Ещё дикаркой себя чувствую, при том.

Хоть живу я не одна, а с сыном вместе.
Болтовнёй своей, его не нагружаю.
Устаёт он от работы, магазинов.
Придя домой, сынок обычно отдыхает.

Хорошо, что с интернетом я знакома.
Есть телевизор, где четыреста каналов.
Сериалы, правда, больше не смотрю я.
Только "След" один, его мне и хватало.

Для любовных сериалов, старовата.
Нет терпения смотреть всех серий кучу.
Знаю: множество есть фильмов в интернете.
Но пока сериал "След" для меня лучший))


след (695x700, 168Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
На завтрак... 29-05-2021 12:55


На завтрак кашу манную сварила.
Передохну, возьмусь и за обед:
За борщ мясной, и рыбу во фритюре.
Хотя возиться у плиты желанья нет.

Ужасной ночь была, опять не спала.
Мазган включила, перешла в салон.
И пару часиков я в карты поиграла.
Потом легла, и даже видела я сон.

Уже жара, с утра гулять не захотела.
Ведь впереди готовка предстоит.
Свои я ноги просто пожалела.
У них и так, довольно жалкий вид.

Надо на стрижку срочно записаться.
Волосы лезут, да при том: жара.
Приятней, когда стрижена головка.
Растрёпой ты не выглядишь с утра.

Ещё сюда про шкаф свой напишу.
Вдруг моя совесть сонная проснётся?
Ночью иль днём, в любое время дня.
До бардака в шкафу том, доберётся!



Доходит борщ, готов уже почти.
Осталось рыбу в кляре пережарить.
Смогу на ужин, что нибудь найти.
Только тогда вздохну, чего лукавить.

борщ (700x514, 206Kb)

Уже готова рыба во фритюре.
Осталось сесть за стол нам и поесть.
До вечера теперь свободна буду.
И для меня, приятная та весть.

рыба в кляре (700x546, 229Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сняла треть... 28-05-2021 15:32


Сняла треть пенсии своей, зашли мы в Суперфарм.
Уколы выкупила там, с лекарством, скажу вам.
Все остальные, нынче я, не стала выкупать.
На месяц хватит тех, что есть, зачем лишнее брать?

Сын пол арбузика принёс, давно не покупали.
Тяжести сын носить не мог, лучшего часа ждали.
И вот счастливый час настал, купил арбуз сынок.
Но, переделав кучу дел, он спит без задних ног.

До трисс добрался, наконец!! Меня не допускал.
Окно, во всю стену у нас, со стремянки доставал.
Я только сделала обед, поели вдвоём с ним.
Ждёт в холодильнике арбуз, поздней его съедим.

Сегодня стирка целый день, и сушка, заодно.
Постельное не поменять в неделю - раз, смешно.
Рабочая одежда есть, на целую машину...
Кой - что, стираю я сама, в машину всё не кину.

Как быстро месяц пробежал, и незаметно, вроде.
У подруг многих дача есть, дела на огороде.
А у меня тут, каждый день, похож на предыдущий.
Бывает просто скучный день, бывает чуток лучше.


арбуз (700x583, 248Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром проснулась... 27-05-2021 15:09


Утром проснулась: глаза слезятся.
Всё расплывается, просто кошмар.
Воды попила, взяла лекарство.
Чуть стало легче, признаюсь вам.

Сын досыпает, мешать не хочется.
Но грохот сверху не даст поспать.
Удобно было, под вой сирены,
О "скачущей" мебели, у соседей узнать.

Сама б спросила, но нет иврита.
Сосед тот, кстати, с российских гор.
Родился здесь, иль приехал ребёнком.
Отец, по русски, говорит до сих пор.

Проснулся сын, тоже долго не спал.
Решили подъехать с ним в магазин.
Ему футболки, да брюки купить.
А я рванула за компанию с ним.

Не собиралась ничего покупать.
Глаза за блузки вдруг зацепились.
Брюк летних много, могу сказать.
А блузки старые сохранились.

Гена радушно сказал: "Выбирай".
А тут продавщица ещё подскочила.
Выбрала парочку, мне подала,
Хотя, я её ни о чём не просила.

Ломаться, естественно, я не стала.
И старые блузки на мне висят.
Я, всё же, за год, скинула малость.
Что постройнела, все говорят))

Потом на рынок зашли по дороге.
Купили черешни, слив, абрикос.
А рядом грузинки вещами торгуют.
Короче: туда тоже сунула нос.

Ночных сорочек парочку взяла.
В моих жарковато стало спать.
И два сарафанчика ещё "оторвала".
В них по квартире буду гулять.

Дома картошку ещё отварила.
Нажарила несколько шницелей.
Соку томатного в чашки разлила.
Сели обедать с сынком, поскорей.


пюре (525x700, 246Kb)
[700x518]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Я дождалась... 26-05-2021 11:57


Я дождалась, и метапелет приходила.
Она москвичка, как и Женечка была.
Я рада очень, мне понравилась, конечно.
И с воскресенья побегут у нас дела.

С утра готовила икру из баклажана.
А на обед, пельмени надо отварить.
Ещё бульончик в холодильнике храниться.
Мы с удовольствием бульончик будем пить.

Но, уже завтра, за обед придётся взяться.
А то совсем я обленилась, вот позор!
Пока тут мирно, и помощницу мне дали.
Нервы поправлю, а лентяйству дам отпор.


на лягушке (700x493, 262Kb)
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
День хороший... 24-05-2021 13:03


День хороший, с сыном прогулялись.
За орехами зашли мы в магазин.
В магазинчике другом химию купили.
Домой потом вернулись, вместе с ним.

Ещё я новый лак купить решила.
Пусть лопнет сам от смеха самодур.
Он, в фейсбуке, над старостью смеялся:
"Смешно на лапках видеть маникюр".

На руки свои лишний раз взглянула.
По ним, пожалуй, возраст не понять.
При том, что всё лицо моё в морщинах.
То руки гладкие, могу сказать.

С подругами сегодня пообщалась.
Какая "штука" нужная: WhatsApp!!
Давно уже не пишем писем больше.
Ведь голосом общаться каждый рад.

С конторы, (тот кто в теме, тот поймёт).
Мне до сих пор никто не позвонил.
Стараюсь даже матом не ругнуться.
Хотя держусь я из последних сил.


алые колокольчики (550x700, 297Kb)
желт (700x673, 327Kb)
нежно розовые (700x565, 232Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Невезуха... 23-05-2021 17:41


Прошло полдня, сижу дома, как дура.
Успела поругаться и с сынком.
Он в магазин собрался идти утром.
Хотел, меня с собою взять, при том.

Мне ж не уйти, мне надо ждать звонка.
Пока успела суп сыну сварить.
Полы намыла, нервы, что б унять.
Но мне никто опять не стал звонить.

Решила позвонить тогда сама.
В конце концов, это рабочий день.
Никто в конторе трубку не снимал.
После войны, всех одолела лень?

Что за звонок ждала? Секрета нет.
Должны мне соц. работницу сыскать.
Сказали: "В воскресенье позвоним".
Я согласилась: "Буду дома ждать!"

Решилась на мобильник позвонить.
Там сразу получила я ответ.
Сказали: всё проверят, позвонят.
Но три часа прошло, ответа нет...

Бардак во всём, где совесть у людей?
Ведь можно позвонить, что б не ждала.
Допустим, нет у них лишних людей.
Я б поняла, спокойнее б была.

Пост накатала, и на сердце полегчало.
Сын на работе в вечер, я одна.
Вновь перезванивать уже и не пытаюсь.
Поесть бы надо, я же голодна...


агава (490x700, 305Kb)
Агава и её цветы, похожие на деревья
банановое дерево (496x700, 281Kb)
Цветок бананового дерева.
розмарин (516x700, 297Kb)
Внизу кусты Розмарина.
датишные (560x700, 302Kb)
Это датишная парочка. У женщины, по обычаю, тюрбан(?) из парчи, похоже.
и собака (447x627, 173Kb)
Это светская девушка, естественно. Высокая, длинноногая и с крошечной собачкой,
которую на руках обычно носят.
лягуха (631x700, 490Kb)
Ещё раз поставлю Лягушку - модницу. Каждый год она по новому "одета".
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Подряд две недели... 22-05-2021 15:26


Подряд две недели я дома сидела,
На улицу не выходила.
Хоть я по квартире шаги отмеряла,
Но толку совсем мало было.

Сегодня, естественно, ноги болели.
Чугунными мне показались.
Я несколько раз на скамейки садилась.
Домой ноги еле взбирались.

Должны уж помощницу мне подыскать.
Проблемы есть с этим, похоже.
Ровесницу брать, отказалась я сразу.
Нет смысла, понятно всем тоже.

Её не смогу ни о чём попросить.
Язык, просто, не повернётся.
Лекарство в аптеке, возможно, купить.
Самой это делать придётся.

И Женя, конечно же, в этом права.
Стесняться не стоит, наверно.
Хотя, если честно, признаться могу:
От просьбы становится скверно((

Но плюс, что спокойно смогу погулять.
Башка, даже дома кружится.
Наклонилась к духовке, картошку достать...
Пришлось за плиту уцепиться.


жёлтые (700x660, 445Kb)
красные (548x700, 412Kb)
цветёт (625x700, 526Kb)
дерево и (523x700, 543Kb)
Не знаю, что за золотистое дерево, но оно всё вот в таких "стручках".
стручки (700x588, 357Kb)
фиалковое (523x700, 436Kb)
тоже (523x700, 424Kb)
на прогулке (523x700, 364Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Из фарша... 21-05-2021 14:30


Из фарша, сделать "Клопс", сегодня собиралась.
Названье мамочка дала, я в нём не сомневалась.
С котлетами возиться я, по правде, не хотела.
Но то, что вышло у меня,"Клопсом" назвать не смела.

То ли стара стала совсем, готовить разучилась.
По долгу отбивала фарш, что б лучше получилось.
"Клопс" развалился у меня, с котлетами так было((
Такого свинства не ждала, но всё же, получила((

Фигню такую вынимать, пока с формы не стала.
Картошку чистила сейчас, сварю её сначала.
Должны девчоночки мои с Эйлата возвращаться.
Все вместе сядем мы за стол, есть повод пообщаться.

С работы сын, как раз, придёт, голодный, как обычно.
Не жду сирены больше я, что стала мне привычной.
Вновь согласились мы пойти арабам на уступки...
"Худой мир лучше, чем война", для нас это не шутки.

Вся твари вылезли из нор, и празднует победу.
Пожалуй, хватит о войне нам продолжать беседу.
Пока ракеты будут падать на Ашкелон, Сдерот,
Правительство будет молчать, обычно это, вот.


клопс (700x525, 274Kb)
жуть (617x700, 317Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ожидала... 20-05-2021 09:39


Не ожидала, но спокойно ночью спала.
В Ашдод наш, в эту ночь, ракета не попала.
Но, к сожалению, так повезло не всем.
В других же, наших городах, спали не все.

Уехал сын, встала под душ, чего мне ждать?
В любой момент начнут из Газы вновь стрелять.
Звонят подруги, и друзья, аж с юных лет.
Узнать хотят, как мы живём, и шлют привет.

Спасибо всем, приятно очень, сознаюсь.
Друзей имея, ничего я не боюсь))
Что будет дальше, предсказать никто не в силах.
Нельзя зверюгам уступать, так уже было.


**************************************************************************************
"...20.05 07:56 Newsru ЦАХАЛ: с вечера до утра 20 мая из Газы выпустили около 70 ракет, десять из них упали в секторе Газа..."

ХАМАС построил `город-метро` в самом сердце Газы: фото

200521_82005_20027_12 (660x468, 234Kb)

Большая часть туннелей находится в центре густонаселенных жилых районов в Газе, где также расположены центры по производству оружия, оружейные склады, военная инфраструктура, шахты и центры боевого управления.

Уточняется, что в рамках операции "Страж Стен" ЦАХАЛ нанес существенный ущерб системе туннелей.

20.05 09:09 Newsru ЦАХАЛ: за время операции "Страж стен" из Газы было выпущено более 4000 ракет, 15% из них упали в секторе..."

*************************************************************************************
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ФЕЙСБУКА, стихотворение в тему: 19-05-2021 17:40


Стихотворение "Палестинцев СПРОСИЛИ.."
Яшико Самагори (японский журналист)
Эдуард Кукуй (авторизованный перевод с японского)
...................
Когда б палестинцев спросили
Дать ясный и чёткий ответ:
Так где же Вы всё-таки жили
Последние тысячи лет?
И как называлась столица
Могучей восточной страны?
И где проходили границы?
И чем занимались там Вы?
Зовётесь Вы гордым народом,
А чем же гордится народ?
И что создавал год от года?
С какою мечтою живёт?
И кто же здесь правил всё время,
Пока не пришёл Арафат?
И были вы признаны всеми
Пять тысячелетий назад?
Была ли страна Палестина?
Хочу получить я ответ.
И в чём же,- скажите ,- причина,
Что нет её, в принципе нет?
Не строит, не сеет, не пашет,
Одним подаяньем живёт.
Так где ж достижения Ваши?
Ответьте, великий народ.
А правда совсем неказиста:
Ваш спонсор - редчайший злодей:
Вас всех превратил в террористов
И злобную стаю зверей.
И лишь об одном он мечтает:
Израиль стереть в порошок.
А Вас в лагеря собирает
На Ближний, кровавый Восток.
И Вам миллиарды давая,
Устроил кромешный здесь ад.
И третья пришла мировая,
С названием грозным - Джихад!
А , может , Вам лучше работать?
Жить в мире, а не воевать?
Работать помногу, до пота,
И строить, а не разрушать?
И я ,- Яшико Сагамори, -
Японский простой журналист,-
Скажу: хватит смерти и горя!
Да здравствует всё-таки жизнь!
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, вес уменьшился... 19-05-2021 10:49


Да, вес уменьшился, мои подруги!!
Но только в этом, нет моей заслуги.
Себе, по средам, сама делаю укол.
Лекарства, пью я сильные, при том.

Ем понемногу, так как: неохота.
Побольше ем я, только по субботам.
Что дальше будет, и сама не знаю.
На картах, мне поверьте, не гадаю.

Пока война, одна дома сижу.
И только лишь, на Новости гляжу.
В час ночи вновь сирена разбудила.
И до трёх ночи не заснуть мне было.

Поспать, конечно днём, не получается.
Обстрелы днём и ночью не кончаются.
Зато, готовить мне сейчас не надо.
Есть отдых от плиты, чему я рада.

Я, совсем сонная сижу, носом клюю.
Что б не заснуть, лишь огурец жую.
А на границе с Газой, вновь ракеты...
Чего мне ждать хорошего, при этом?


19.05 10:42 Седьмой канал "Цева Адом" в Кисуфиме...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
На нервной почве... 18-05-2021 18:09


На нервной почве стала больше кушать.
Ругает сын меня, но лень его мне слушать.
Сегодня снова испекла большой пирог.
Остановить меня никто б даже не смог.

Война внутри Страны, Бог знает, что творится.
Если ракет врагов, не каждый тут боится.
Наткнуться на бушующих арабов страшно очень.
Погромов завтра ждут, ужасно, между прочим.

Скорей б закончились, вот эти все ненастья.
Поймёт не каждый, что жить мирно, это счастье.
Но исламисты жить спокойно не желают.
Из - за зверюг таких, нормальные страдают.

Но только о себе, сейчас писать решила.
Тема военная, всех сил моих лишила.
Хожу, жую я целый день, того не замечая.
Но, что вернутся килограммы, точно знаю.


пирожные (700x525, 300Kb)
Пирог с творогом и вишней.
кусочек (700x525, 263Kb)
Три дня назад...
алинка снимала (400x700, 90Kb)
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна я дома... 18-05-2021 11:45


Одна я дома, настроение упало.
Поднять его, не получилось, для начала.
Сын на работе, он доехал без проблем.
Жаль, не уйти никак мне, от военных тем.

От Новостей не отойти, смотрю с утра.
Хотя мне завтракать, давным - давно пора.
К тому же, мясо разморозилось давно.
Взять себя в руки, (блин), не вышло, всё равно.

Раскисла, что - то, хотя страха вовсе нет.
Устала, видно от всего, вот мой ответ.
Пожалуй, надо кофейку стакан налить.
Что б успокоиться, канал переключить.



Довольно быстро утро дальше побежало.
Скулить, желание, естественно, пропало.
Поскольку, мясо оказалось из свинины,
Гуляш сготовить, у меня были причины.

Я, как обычно, в интернете поискала.
Из нескольких рецептов понемногу взяла.
Почти по правилам, сготовила гуляш.
Довольна очень, остальное просто блажь.

А пока тихо, надо что - нибудь испечь.
Пожалуй, с творогом, об этом веду речь.
Лишь аромат, плохое сможет отогнать.
Ну, а пока, должна я постик дописать.


гуляш (700x517, 328Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы понятнее было... 17-05-2021 12:32


"...Не менее 460 ракет, выпущенных боевиками ХАМАСа и Исламского джихада в направлении Израиля, разорвались в самом секторе Газы, в том числе в зонах плотной застройки. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, уточнив, что с начала операции "Страж стен" зафиксировано 3150 ракетных запусков. Также отмечается, что палестинцы, погибшие в результате падений собственных ракет, никак не учитываются и включаются в статистику как убитые израильтянами. В Газе информацию о падениях собственных ракет и жертвах скрывают. В международных СМИ она также не публикуется.
По данным ЦАХАЛа, только в период с 19:00 воскресенья, 16 мая, по 7:00 понедельника, 17 мая, было зафиксировано 60 ракетных запусков. Не менее 10 ракет взорвались в Газе. В армии отмечают, что с 3:48 до 7:00 не было зафиксировано ни одного запуска. В 7:01 прозвучала сирена в Керем-Шаломе, после чего пауза сохранялась до 9:34, когда несколько ракет были выпущены в направлении приграничных с Газой поселков.
В пресс-службе ЦАХАЛа также уточнили, что "Железных купол" перехватил 90% ракет, представляющих непосредственную угрозу гражданам Израиля. ЦАХАЛ атаковал 1180 целей в секторе Газы..."
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Седьмой день войны... 17-05-2021 08:32


Когда войне конец, не знаем сами.
Но отдыха врагу давать нельзя.
Им сразу Грады новые доставят.
Мы сталкивались с этим ведь, друзья.

Вчера мы Шавуот с семьёй встречали.
Два раза приходилось выбегать.
Но, всё равно, мы славно посидели.
Я, Стаса, была рада увидать.

Хотя, на мотоцикле внук примчался.
И, было некуда, с собой, еду сложить.
Сынок рюкзак достал, не растерялся.
Стас, пару дней, спокойно сможет жить.

Нам повезло: ночь спали без сирен.
До нас ракеты, знать, не долетали.
Покоя, признаюсь, давно уж нет.
А по соседу - Ашкелону, всё стреляли.

Но жизнь идёт, дождёмся мирных дней.
Всё перетерпим: вой сирен, и Грады.
Вернутся Вика с Ямушкой домой.
Потискать милую девчушку, будем рады.


b355ed337.jpg.e4fe7b077e839f2ae1a629ef4979b1c9 (700x259, 61Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер, ночь, обстрелов... 16-05-2021 11:39


Вечер, ночь, обстрелов туча.
И сегодня день не лучший.
По часам спалось нам мало.
В полседьмого, всё же, встала.

Надо душ успеть принять,
Пока не начали стрелять.
Сын валяться не спешил.
Мы же Жаворонки с ним.

Что б с утра не скучно было,
Смотрю приказы я для тыла:
Куда бежать, и как ложиться.
Всё это может пригодиться.

В магазин сын побежал.
Меня с собою брать не стал:
"Ты не сможешь побежать,
Если вдруг начнут стрелять!"

Зато, его бы поддержала,
Ведь, под обстрелы попадала.
Мы с Алиночкой вдвоём,
Вдруг оказались под огнём.

В магазин тогда спешили,
Но тут, сирены и завыли...
Было такое в прошлый раз.
Мне просто вспомнилось сейчас.

Сын вернулся, обошлось.
А мне понервничать пришлось.
Рядом с Газой, города,
Вновь обстреляны, да, да!!

Скоро примутся за нас.
Так бывает каждый раз...
От приграничных начинается.
На Юг и Центр распространяется.


Из окна вино, как сбивают ракеты (500x700, 170Kb)
Здесь из окна видны следы от сбитых ракет.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии