Утром проснулась: глаза слезятся.
Всё расплывается, просто кошмар.
Воды попила, взяла лекарство.
Чуть стало легче, признаюсь вам.
Сын досыпает, мешать не хочется.
Но грохот сверху не даст поспать.
Удобно было, под вой сирены,
О "скачущей" мебели, у соседей узнать.
Сама б спросила, но нет иврита.
Сосед тот, кстати, с российских гор.
Родился здесь, иль приехал ребёнком.
Отец, по русски, говорит до сих пор.
Проснулся сын, тоже долго не спал.
Решили подъехать с ним в магазин.
Ему футболки, да брюки купить.
А я рванула за компанию с ним.
Не собиралась ничего покупать.
Глаза за блузки вдруг зацепились.
Брюк летних много, могу сказать.
А блузки старые сохранились.
Гена радушно сказал: "Выбирай".
А тут продавщица ещё подскочила.
Выбрала парочку, мне подала,
Хотя, я её ни о чём не просила.
Ломаться, естественно, я не стала.
И старые блузки на мне висят.
Я, всё же, за год, скинула малость.
Что постройнела, все говорят))
Потом на рынок зашли по дороге.
Купили черешни, слив, абрикос.
А рядом грузинки вещами торгуют.
Короче: туда тоже сунула нос.
Ночных сорочек парочку взяла.
В моих жарковато стало спать.
И два сарафанчика ещё "оторвала".
В них по квартире буду гулять.
Дома картошку ещё отварила.
Нажарила несколько шницелей.
Соку томатного в чашки разлила.
Сели обедать с сынком, поскорей.
[700x518]