• Авторизация


Блины на завтрак... 25-06-2021 14:51


Блины на завтрак я нажарила с утра.
Потом решила ещё дочке позвонить.
Может захочется и ей к нам забежать,
Что б не одной, а с нами кофеёк попить.

А после завтрака на рынок мы пошли.
Хоть фрукты были, по арбузу заскучали.
Что б на себе сынок арбуза не тащил,
На этот раз, сумку с колёсиками взяли.

Там, заодно, купили сливы, взяли лук.
И абрикосов захотелось прикупить.
Сумка большая, и поместится в ней всё.
А мне без фруктов и денёчка не прожить.

Домой вернулись, хоть и часа не прошло.
За стирку взялся сын, а я же - за обед.
В начале мясо потушила быстро я.
Потом свалилась спать, и это не секрет.

Хватило полчаса в себя, чтобы прийти.
Тушить картошку стала, мясо ведь готово.
Обедать раньше трёх часов не сядем мы.
А блузки постирать руками, надо снова.


собачка (523x700, 345Kb)
Снимки со вчерашней прогулки:
крокодил (700x611, 309Kb)
И утренние:
арбузы (602x700, 286Kb)
рынок (700x546, 263Kb)
перестройка (700x663, 269Kb)
белая сирень (498x700, 227Kb)
плюмерия (538x700, 253Kb)
ещё (575x700, 231Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашний день... 23-06-2021 10:13


Сынка на работу отправить хотела.
"Доброе утро!"- сказать лишь успела.
Услышала я: "Мам, укол доставай,
Сегодня среда, о том не забывай!"

Недели летят, что за день - забываю.
Всё нужное, в календаре отмечаю.
Сегодня - уколы, а завтра к врачу.
На память надеяться я не хочу.

Вчера, по жаре, очень долго гуляли.
По пути в магазинчики мы "залетали".
Мне, внученька, летние брючки купила.
А с чем одевать? Я пока не решила.

На чёрненьком фоне рисунки простые:
Горошек, кружочки, квадраты косые.
Но нет ни одной однотонной кофтёнки.
Ходить попугаем, мне стыдно, девчонки.

Кой - кто мне напишет: "На всех наплевать!
Ведь главное: было б удобно гулять!"
Естественно, с этим всегда соглашаюсь.
Но вот, "попугаем", ходить не решаюсь.

Вчера повезло: две кофтёнки купили.
Единственные, что однотонными были.
Простые, конечно, между майкой и блузкой.
И без рукавов, те бы были нагрузкой.

Не зря значит я, шкаф свой перебирала,
Выкидывая то, что не надевала.
И новые вещи стали в нём появляться.
А в умных советах можно не сомневаться.


балконы (523x700, 253Kb)
новый дом (523x700, 254Kb)
с кубиками дом (554x700, 223Kb)
фонтанчик (523x700, 233Kb)
кошка (574x700, 306Kb)
кот (694x700, 329Kb)
машинка (521x700, 276Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

В глазном... 21-06-2021 10:16


В глазном отделении "Каплана" я побывала.
Всё нужное для операции, вроде, прошла.
Но лишь для того, чтобы линза, как следует встала.
Приехать ещё, что бы техник измерил, должна.

Всё я поясню, написала не очень понятно:
Уберут катаракту и линзу поставят в замен.
Операция эта пройдёт совершенно бесплатно.
Но за линзу придётся платить. Буду ждать перемен.

Линза вечная, вроде, снимать мне её не придётся.
Это всё для того, что б очки не заказывать впредь.
Долго думать не стала, а что мне ещё остаётся?
Заплатить мне придётся две трети от пенсии, ведь.

Сразу дети и внуки деньгами помочь предложили.
Это было приятно, но я и сама обойдусь.
Что: в согласии с линзой права, и они подтвердили.
Неужели, что буду я видеть нормально, дождусь?


ещё одно (523x700, 328Kb)
Субботние снимки "Огненного дерева".
вот это (523x700, 346Kb)
IMG_20210619_090721_1 (700x523, 297Kb)
огненое дерево (700x523, 308Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскаркались вороны... 19-06-2021 10:48


Раскаркались вороны, и мне опять не спится.
Покоя нет на сердце, как будто, что случится.
Гоню я эти мысли, налила валерьянки.
Ни от кого не жду я обиды иль подлянки.

А завтра мне в больницу, за тридевять земель.
Мне главное: доехать в Реховот поскорей.
Должна буду в 7,30 уже попасть к врачу.
Опаздывать, естественно, я вовсе не хочу.

Везёт меня Алиночка: "водитель - переводчик".
Но выехать по раньше, она никак не хочет.
А вдруг в дороге пробки? А вдруг я опоздаю?
Мне надо быть спокойной, но как? Пока не знаю.

Глаза проверять будут, потом станут решать.
В какой день операцию мне будут назначать.
И множество проверок придётся там пройти.
С больницей, что в Ашдоде: увы, не по пути.

Проблема с катарактой, надеюсь не с сетчаткой.
Уверен в том "глазной", является загадкой.
Немного успокоилась, в кулак нервы собрала.
И ничего плохого додумывать не стала.


Kids-Eye-Doctor-Fun-Game (300x300, 32Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираюсь в гости... 18-06-2021 08:31


Собираюсь в гости, правнучку проведать.
Еду вместе с Олей и Алиной.
Правда, даже времени я точного не знаю.
Что для меня нормальная картина.

Но, на всякий случай, я с утра готова:
Душ, лекарства, завтрак и ходьба.
Вдруг, да не работает Алиночка сегодня,
Мы с утра с ней встретимся тогда.

Только вот, с обедом, неувязка выйдет.
Согласился сын сварить пельмешки.
Сам он на работу давно с утра уехал.
К Ямульке мы отправимся без Гешки.

Вчера я чебуреки пожарила на ужин.
Те, что готовила ещё на днях.
Они очень удачными, кстати, получились.
Тесто вышло тонким, просто ах!!


чебуреки (700x525, 225Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон навеял воспоминания... 17-06-2021 09:05


Как обычно не выспалась толком, но всё таки встала.
Этой ночью, во сне, я друзей своих старых видала.
Их в живых уже нет, но остался лишь сын, да и внуки.
Мы дружили полвека, встречались и жили без скуки.

И во сне нашей встрече обрадовались, как иначе?
Вспомнилась моя молодость, вот и пишу, чуть не плачу.
Наши свадьбы, как раз, в одном месяце этом и были.
Очень гордыми, кольца надев, мы в июне ходили...

С разницей лишь в три месяца, обе сыночков рожали.
И живя в одном доме, друг другу всегда помогали.
Никогда, до сих пор, их обоих во сне не видала...
Сейчас их помяну, что б на сердце спокойнее стало...


наша свадьба (700x458, 71Kb)
Наша свадьба была 23-го июня, а у Зины с Сергеем - 14-го июня 1969-того года.
Зина в светлом платье с цветами в руках, за ней - Сергей.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Стакан водицы натощак... 16-06-2021 09:11


Стакан водицы натощак, потом таблетки.
На завтрак: творог с сметаной, кофеёк.
Потом хожденье по квартире, минут 30.
Когда гулять пойду, пока мне невдомёк.

Хочу на ужин приготовить нынче пиццу.
Остался сыр, лежит кусочек колбасы.
Есть помидорина, а так же: банки с туной.
И маринованные, кстати, огурцы!

Пол пиццы будет с колбасой, скорей всего.
Ну, а вторая половина с туной будет.
Пиццу домашнюю сыночек ест с трудом.
Вдруг повезёт? И эту он полюбит??

Осталось только мне рецептик подобрать.
Рецептик теста хочу делать на кефире.
Всё остальное я додумаю сама.
Рецептов пиццы миллионы в нашем мире.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Не повезло Машуле: вдруг, да... 15-06-2021 13:43


Не повезло Машуле: вдруг, да заболела.
А мне гулять одной нельзя, берусь за дело.
Полы решила все намыть, жара достала.
Когда помыла, по свежее вроде стало.

Взялась за Гжель, не суетясь, а понемногу.
Всего три полочки намыла, Слава Богу!!
Местами Гжельку поменять очень хотела.
Не вышло с этим ничего, такое дело.

Поставила на место всё, только намыла.
Пускай уже они стоят, как раньше было.
Полдня прошло, пока всем этим занималась.
Но важно главное: довольной я осталась.

Три полки с Гжелью, это только лишь начало.
Что полок много, я сто раз о том писала.
Хоть зареклась Гжель покупать, но оступилась.
К тому сыночек "подтолкнул", я согласилась.

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Поскольку... 14-06-2021 12:30


Поскольку, я с утра сегодня не гуляла.
То по квартире с полчаса я прошагала.
Врач говорила мне, что этого хватает.
Поверю на слово, врач больше меня знает.

На завтрак половину котеджа доела.
Со свежим огурцом, хорошее ведь дело.
Попила кофе, но с кусочком пирожка.
Застыл мой вес, я понимаю: не спроста.

Достала фарш, он разморозится, конечно.
Через часок, другой, не будет лежать вечно.
Но вот, что делать с ним, пока я не решила.
Его, пожалуй, триста грамм всего и было.

Есть баклажан один, есть помидоры, лук,
Морковь, чеснок. Перец купить всё недосуг.
Сделать соте? Без перца, как нибудь, сойдёт.
Пожалуй, правильно решила сделать, вот.

Что делать с фаршем, я придумаю поздней.
Пока я за соте возьмусь, и побыстрей.
Ещё хотела разобраться с Гжелью тоже.
Но с этим делом мне никто уж не поможет.

Соте готово, иль скорей, икра из баклажан.
Мне кажется, это одно и тоже, признаюсь вам.
А с фаршем, всё само как - то решилось:
Из него десять чебуреков получилось.


чебуреки4 (700x525, 254Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
План был такой... 13-06-2021 14:14


Надо обед готовить, но пока нет сил.
Прошла чуть больше, чем четыре километра.
Мне отдохнуть бы не мешало, хоть часок.
Но надо встать, пройти до кухни пару метров.



Печень достану, для себя её нажарю.
Для сына, как всегда, в сметане потушу.
Ему ещё гречневую кашу варить буду.
Мой план готов, теперь на кухню поспешу.



Почти готово всё. Не всё, ведь нету каши.
Перед приходом сына кашу буду я варить.
К тому же, я пока посуду не намыла.
Ноги болят, видно поменьше надо мне ходить.



Ну вот и всё, пусть не хотелось, всё намыла.
Признаюсь: убиралась из последних сил.
Теперь, до вечера лентяйничать я буду.
Горда собой, хотя посуду оставлять сынок просил.



себе (700x494, 231Kb)
потушила (700x459, 196Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботу провели мы... 12-06-2021 16:45


Субботу провели мы, как хотели.
До моря мы пешком вдвоём дошли.
Позавтракать в кафе вкусно сумели.
После чего гулять дальше пошли.

Лет пять пешком на море не ходила.
Автобусом обычно доезжала.
После того, как скинула немного.
Туда, легко довольно дошагала.

Сидели под шатрами, с моря дуло.
Себе я чебуреки заказала.
Напиток я взяла с лимоном, с мятой.
На завтрак явно этого хватало.

А сын себе впервые взял кебаб.
Понравился кебаб, хоть островатый.
Решил к нему и пива заказать.
Таким был завтрак нынешний, девчата.

А по субботам там, на побережье.
Обычно лавки всякие стоят.
Одни, там продают свои изделия.
Другие: книги, шляпы, всё подряд.

Идти туда мне вовсе не хотелось.
Но сын уговорил, и мы пошли...
Себе я серьги новые купила...
Ту, что потеряна, мы так и не нашли.

Решила шляпку присмотреть я от жары.
Глядя на возраст, продавец подал панаму.
Но я себя не ощущаю очень старой.
Пускай панаму эту носит его мама.

Поскольку много предстоит теперь гулять.
А солнце греет, и становится всё жарче.
В другом я месте стала шляпку примерять.
Она нужна теперь, а как иначе?

"Праздник души" потом устроила себе.
В ларьках всё дёшево, а я "больная".
Две статуэточки купила я опять.
Куда их ставить, и сама пока не знаю...


Гена (523x700, 327Kb)
с чебуреками (593x700, 359Kb)
ресторанчики (700x498, 232Kb)
загорающие (523x700, 302Kb)
паруса (700x610, 279Kb)
спасатели (673x700, 368Kb)
шляпка (688x700, 397Kb)
был такой старичок (580x700, 206Kb)
Старичок - вьетнамец у меня лет 15 живёт. Сегодня купила ему старушку))
старушка (430x700, 191Kb)
даже улыбнулся (700x650, 282Kb)
Старичок даже улыбнулся))
парочка (560x700, 201Kb)
И влюблённых (за компанию) купила))
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не высыпаюсь... 12-06-2021 08:04


Я не высыпаюсь, в шесть я просыпаюсь.
И, как "чёрт из табакерки", вскакиваю сразу.
Сонная весь день хожу, места себе не нахожу.
Но, чтобы просто днём поспать, не было ни разу.

Ночью держится жара, и так до самого утра.
На всю ночь мазган включать, всё таки, боюсь.
Слишком близко от кровати, повесить некуда иначе.
Телу жарко, ноги мёрзнут, старость - это грусть.

Сын проснётся, поедим. Да на море сходим с ним.
Ходить по больше кардиолог велел сыну.
На работе сын сидит, по магазинам лишь бежит.
С ним такая получается картина((

Сырники крутить пойду, пост к концу лишь приведу.
Да с обедом делать нужно что - то.
Если на море пойдём с ним, может в кафе и поедим??
Не простой сегодня день, СУББОТА!!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Становится всё жарче... 10-06-2021 14:49


Становится всё жарче, ходить всё тяжелее.
Но всё ж сколько смогла, то проходила.
Подруга предложила поставить шагомер.
И, как в мобильник вставить, научила.

И появился стимул: побольше прошагать.
Самой, конечно, стало интересно.
Семь с половиной тысяч я сделала шагов.
Что вылилось в 4,3 километра.

Вчера почти полдня не работал интернет.
Чем заниматься, просто я не знала.
В шкафу порядок я на той неделе навела.
Квартиру нам Наташенька убрала.

Пересмотрела книги, там очень мелкий шрифт.
Всё расплывается, да слёзы льются.
Донцовой книгу с крупным шрифтом я нашла.
Что помогло мне в прошлое вернуться.

Без интернета, как без рук, то каждый понимает.
И телевизор не включить, и не войти в дневник.
Хоть радует одно: что редко так бывает.
Жаль, из-за проблемных глаз, давно мне не до книг.


1843037_f520 (500x498, 32Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 07-06-2021 16:08


Вчера гулять ходила в босоножках.
Натёрла ноги, даже вылезли мозоли.
С трудом тогда до дома я добралась.
Пока шагала, морщилась от боли.

Пришлось сегодня снова выходить мне.
Ходила с сыном в Банк, дела там были.
Пока я шла, немножечко хромала.
И с Банком все дела не довершили.

Потом мы на автобус с сыном сели.
Маршрут довольно длинным оказался.
По новым мы районам прокатились.
Нам времени совсем было не жалко.

Сыну нужны были рабочие ботинки.
За этим в магазин мы заскочили.
Пока он мерил, думал: покупать ли?
Себе я шлёпки присмотрела, что там были.

Я в шлёпках, с магазина так и вышла.
Они удобные, в них отдыхают ноги.
Сынуля тоже купил нужные ботинки.
И мы гулять пошли спокойно, без тревоги.

Черешню мы потом ещё купили.
Домой приехали, тихонечко поднялась.
А раздеваясь, в зеркало взглянула...
В одной серьге всего я оказалась...

Не знаю, где серьгу я потеряла:
В автобусе, в дороге, в магазине...
Расстроилась, естественно, и очень.
Любимых нет серёг моих, отныне((


пингвин (571x700, 250Kb)
слоник (700x547, 207Kb)
Сынуля подарил пингвина, слоника и планшет.
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Отмечали вот так... 06-06-2021 16:21


Любила дома делать дни Рожденья.
Родню, да и друзей всех собирать.
Готовить всё одной давно привычно.
Сын помогал потом всё убирать.

Таскал продукты нужные на праздник.
Машины нет, в руках всё приносил.
Потом, когда все гости расходились,
Всё убирал, и тратил много сил.

А молодёжь живёт здесь по другому.
Возиться дома явно не для них.
Не созывают всю родню на праздник.
Их дни Рожденья только для двоих.

Стараюсь понимать, не обижаться.
Но дома делать ничего не стала.
Детей, внучат, да с маленькой Ямулей,
В кафе, на море в этот раз позвала.

Но, что довольна, я писать не буду.
Там удовольствия немного получила.
Детишки бегали по залу, в догонялки.
И, от того, довольно шумно было.

Еду пришлось довольно долго ждать.
Пока сидели, все проголодались.
А принесли, то на столе вышел бардак.
Снимать еду мы даже не пытались.

Потом на улицу пришлось нам перейти.
За сладким, там немного поснимала.
Ямулечка порадовала нас.
Была спокойной, кушать лучше стала.

Скорей всего, я человек домашний...
Спокойно, хорошо, мне дома только.
Да и к еде своей привыкла больше.
Зато, и не устала я нисколько.


бабушка с внучкой (700x479, 267Kb)
с Ямушкой. (700x563, 276Kb)
Два снимка Стас сделал в самом ресторане:
в ресторане (315x700, 62Kb)
Остальные на улице.
IMG-20210605-WA0021 (446x700, 165Kb)
Алиночка с Ямулькой
IMG-20210605-WA0020 (525x700, 196Kb)
Вика (466x700, 258Kb)
Вика наша, мама Ямули.
Стас (377x700, 178Kb)
Стас, мой внук и папа Ямульки.
IMG_20210605_141425 (408x700, 206Kb)
Сын
IMG_20210605_123328 (700x523, 248Kb)
вот эту (700x523, 198Kb)
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО!!!!! 06-06-2021 14:31


О_себе_-_Молчу, Наталия_веселая, Бабуха49, Lozalika, ПАНТЕРА_БАГИРА, leonarda478, евгения_фещенко, Radeia, Лилёша, Алёника, Paganelka, ЕЖИЧКА, LLubacha, Altamira555, Меира, София_Гамерник, Лист2008, Людмила_Андреева, Алла_Студентова, Roksy, ORLI, tumannay, IrinaKitaeva, Uma22, Liudmila_Sceglova, Грета_60, Любовь_фрезе, Tatjanuschka,SCHOOL_for_SCANDAL, boirina, Jo-Ann, Гульнара_2006, Лариса_Вл, НК_Белые_кроссовки, Zvezdochka_W, боня90, РыбкаГалка, Лариса_Воронина, Syamuka, Анна_премудрая,

Дорогие мои подруги!! Все те, кто много лет со мной, и те, кто не числится в друзьях, но заходит читать мои посты. Огромное спасибо за душевные поздравления, за добрейшие пожелания в прозе и в стихах. За чудесные поздравительные открытки, и фотографии собственных цветов. Я тронута до слёз вашей добротой. У меня не хватит слов, чтобы ответить каждой из вас. Обнимаю вас и желаю СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!

gufile-ci33d86 (650x450, 58Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой день Рождения... 05-06-2021 06:07


А жизнь промчалась быстро. Давно уже прабабка.
И если вспомнить прошлое, бывало, ох не сладко...
Жизнь прожила хорошую, хотя вдовой осталась.
Зато не было брошенной, так легче, мне казалось.

Переживала за детей, когда долго болели.
Дети послушными росли, всё это, в самом деле.
Что повидала в жизни я? Пожалуй, слишком мало.
Зато всю жизнь рядом друзья. Мне радости хватало.

Сын с дочкой быстро подросли, подмогой всегда были.
Доченька замуж собралась, мне внуков подарили.
Я, в общем, счастлива вполне. Есть правнучка любимая.
Естественно, что для меня, и самая красивая.

Сегодня мне: семьдесят три! Лицо уже в морщинах.
Душа осталась молодой. В Судьбу камень не кину.
Судьбу мне не за что винить. Жила, как заслужила.
Сама детей я подняла, помочь некому было.

Работа - дом, работа - дом. Все отпуска на даче.
Причём, всегда вместе с детьми. Я не могла иначе.
Давно на пенсии сижу. Морально отдыхаю))
Как по другому можно жить? Сама не понимаю.


самый мой перыфй снимок (478x700, 76Kb)

Первая фотография и последняя (надеюсь, что: пока)

мне 73 (700x557, 238Kb)

букет от внука (525x700, 132Kb)
Букет от Стаса, Вики и Ямульки получила вчера))
комментарии: 48 понравилось! вверх^ к полной версии
С дочкою с утра... 04-06-2021 14:40


С дочкою с утра сходила в Банк.
Но, как оказалось, это зря.
Не работал Банк, досадно было.
Расстроилась я, честно говоря.

Но зато, потом мы прогулялись.
Посидели в парке с ней вдвоём.
И естественно, немного поснимала.
Настроение подняла тем, при том.

А с обедом неудобство вышло.
Ничего сварить я не успела.
Позвонила сыну на работу.
Да признаться в этом захотела.

Мы договорились очень быстро:
Макароны, сыр, да колбаса.
К ним салатик будет, как обычно.
Да, бывают в мире чудеса.


ватное (700x492, 384Kb)
Ватное дерево и ватный пух ниже.
вата (523x700, 396Kb)
красные кол (546x700, 478Kb)
вблизи (700x592, 342Kb)
красота (700x686, 450Kb)
на руке (523x700, 255Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
И постриглась... 03-06-2021 16:44


Хороший день, успела прогуляться.
Затем в салон, постричься я зашла.
Хоть, день этот, для стрижки, не удачный.
Об этом, вчера вечером прочла))

Постриглась, как обычно, "под мальчишку".
Не знаю, по другому, как назвать))
Волос на голове всё меньше, меньше...
Мне не хватало ещё лысой стать((

Неплохо меня, в общем - то, постригли.
Что я довольна, в том могу признаться.
Домой вернулась, не одна, а с Машей.
Попили кофе, стали прибираться...

Взялась за то, к чему я шла годами...
В шкафу свои все вещи перебрала.
Не дрогнувшей рукой, что не носила,
В мешок, не охая, всё быстро опускала.

Рассматривать, что в "выброску", не стала.
Вдруг пожалею, всё развешу снова?
Довольна всем, что сделано, осталась.
И ничего не вижу в том плохого.


комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение утреннего поста... 02-06-2021 14:12


Сынуля, сливы мне купил, порадовать хотел.
Что: кислые, "аж, вырви глаз", того он знать не смел.
С лимончиком сравнить нельзя, меня даже скрутило.
Что б, не выкидывать мне их, пирог сделать решила.

На ужин получив "добро", я дранников сготовлю.
К тому ж, икру из баклажан, опять я приготовлю.
Нашла я пирога рецепт, новый искать не думала.
И первым, всё таки пирог, с утра готовить вздумала.

Поздней возьмусь я за икру, лишь вытащу пирог.
Чтобы сынуля, вечерком, пирог покушать смог.
Нарезала всё для "икры", но надо подождать.
Лишь приготовится пирог, смогу сразу достать.

А дранники те, впереди, готовить буду вечером.
Пожалуй, написала всё, добавить больше нечего.
Посуду лишь мыть предстоит, а будет её много.
Пирог готов, и мне пора. На кухню ждёт дорога.


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии