• Авторизация


Надеюсь, всё обойдётся... 16-07-2021 17:52


С кровати с огромным трудом поднялась.
На завтрак готовить блины принялась.
И тут же я дочке своей позвонила,
И завтракать к нам, как всегда, пригласила.

Сгущёнка, сметана, варенье - всё есть.
Готовы блины, и к столу можно сесть.
Налил сынок кофе, плеснул молока.
Признаюсь здесь честно: устала слегка...

Пока новостями делились мы с дочкой,
Посуда вся мылась руками сыночка))
Постельное снял, запустил и стиралку.
А я отдыхала, видать, я - нахалка.

Вчера вечером свои вещи стирала.
Бельё, за окном, за ночь, всё сухим стало.
Удобно, когда за ночь всё высыхает.
В Израиле каждый об этом ведь знает.

Я села за комп, пост писать захотела.
Да только себя уберечь не сумела...
Сильнейший удар по башке получила.
От страха и боли, вовсю завопила.



В кладовке, к которой я боком сидела,
Свалились вдруг полки, ужасное дело.
А с полок на голову всё и валилось.
Три шишки в башке от того получились.

Огромные шишки все с правого бока.
Я лёд приложила, нет толку чего - то.
В больницу поехать пока отказалась.
Меня не тошнит даже самую малость.

Сынуля завалы стал сам разбирать.
Велел только лёд мне почаще менять.
На полках ненужного много стояло.
Стеллаж завалился, с него всё упало.

Могло быть и хуже, стеллаж задержался.
В проходе, на счастье моё, он остался.
Хватило того, что на полках хранилось.
Естественно, парочка ваз и разбилась.

И все поварята, разбились в чистую.
Своей головой я, пока что, рискую.
Я очень надеюсь, что нет сотрясения.
Дожить до утра бы хватило терпения...

Дотронуться до головы больновато.
Такая со мной НЕВЕЗУХА, девчата!!
Надеюсь: от шишек синяк не появится?
А я, с синяком, буду просто красавица...

Сынуля стеллаж до конца разобрал.
Осколки разбитые с пола собрал.
На стенке две дырки остались сиять.
Но нам, если честно, на это плевать.

Пока, те коробки, что с полок доснял,
Сынок, в кладовой на полу расставлял.
А через неделю придётся опять.
Другой, да и сборный стеллаж покупать.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Гулять пошла... 15-07-2021 12:22


Гулять пошла раньше семи, даже не ела.
Лекарство выпила, а кушать не хотела.
По четвергам сдаёт Машуля на ковид.
"Я буду раньше приходить"- мне говорит.

Утром гулять приятней, пока нет жары.
Народу мало, даже до поры.
Два раза выходить в восемь придётся.
Один раз в семь, а что мне остаётся?

Обычно просыпаюсь в пять, а тут - никак))
Но впрочем, это мелочь всё, пустяк.
Пять километров снова проходила.
И с удовольствием, прохладно утром было.

Теперь свободна: борщ есть на три дня.
С готовкой нет проблем тут у меня.
Ещё и мясо маринованное есть.
На один раз, но это делает мне честь))

А завтра пятница, я буду печь блины.
Дочка придёт, втроём позавтракаем мы.
И разбежимся по своим делишкам...
Долго сидеть нам вместе, тяжко слишком))

Пока блиночки со сгущёнкою глотаем,
Рты все в работе, мы о будущем мечтаем.
Потом, конечно, споры начинаются...
На всякий случай, быстро разбегаемся))


на сирень похоже (561x700, 551Kb)
фото Гены (673x700, 541Kb)
Фото сына.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Прошла сегодня меньше... 14-07-2021 18:20


Прошла сегодня меньше, но больше я устала.
Продукты мы ходили покупать.
Вдвоём живём мы, вроде, и не едим в три горла.
Куда всё исчезает, я не могу сказать.

Надеялась без супа прожить пару денёчков.
Борща вдруг захотелось сынуле моему.
Но вовсе не холодного, хоть он в жару приятней.
Просил борща он с мясом, не знаю почему.

Купили кусок мяса, что на два раза будет.
К нему свеклу купили, и перцы, заодно.
Дома была капуста, мы кислой ещё взяли.
А не купить картошки, вообще было б смешно.

Молочку, банку кофе, сыр, ветчины кусочек.
И две бутылки масла, за ним чтоб, не ходить.
Купили слив и яблок, но правда, понемногу.
И маленький арбузик, а без него, как жить?

Домой, когда пришла я, начистила картошку.
Помыла быстро мясо, варить стала бульон.
Говядина вариться будет очень долго.
Нажарю куру сыну, доволен будет он.

Когда бульон сварился, все овощи вложила.
Причём, пихнула сразу, что б было побыстрей.
Ведь раньше по отдельности я овощи тушила.
А нынче сил уж нету, сварилось бы скорей!!

Мороженную клюкву потом ещё достала.
Морс сыну захотелось, он просто намекнул.
Сварила морсик тоже, теперь он остывает.
Себе кваса налила, и бухнулась на стул.

Всего три километра сегодня проходила.
А в магазинах очередь, стоять долго пришлось.
После всего, вот этого, обед ещё варила.
И, к компику, недавно присесть мне удалось.


комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка... 13-07-2021 15:56


Сегодня долго, как могла, но прошагала.
Пять километров, согласитесь, что не мало.
По шагомеру километры я сверяю.
Довольна тем, что хожу много я, бываю.

Когда уходит вес, то легче жизнь проходит.
Пусть килограммчики все по скорей уходят.
Ведь год назад ходила от скамьи к скамье.
Было: ходить - дышать, довольно тяжко мне.

Мне врач другой укол тут предложила.
Она сказала: "Что б по эффективней было".
Я отказалась. Он, во - первых, дорогой.
Да и без скидок, зачем нужен мне такой?

Я, балериной быть, совсем не собираюсь.
В "любовные утехи", поверьте, не бросаюсь.
Худышкой не бывала я с рожденья.
И не к чему мне эти новые мученья.

Уколы новые, аж в десять раз дороже.
От похудения и так в морщинах моя рожа.
Останусь при своём, куда мне торопиться?
И ничего, при том, плохого, не случится.

hello_html_1c1cfba1 (336x442, 50Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера решила... 12-07-2021 15:42


Вчера решила, кой-где, Гжельку переставить.
И этим радости себе, чуть - чуть, доставить.
Цветок я, с полочки, совсем вчера убрала.
Из горки парочку других Гжелек достала.

Должно в квартире, ну хоть что - то обновиться.
Ведь скучно жить, если такое не случится.
Цветок я убрала, хоть там ему не место.
Сын только сморщился, сказав: "Ему же тесно!"

Мой внучек позвонил, меня не забывает.
Работает, больной ногой давно страдает.
Иль ногу подвернул, а может быть: растяжка.
Во всяком случае, он мучается тяжко.

Сказал: "Может зайду я вечером, не знаю."
Без лифта как дойдёт? Не очень понимаю.
Чем покормить мне есть, возиться я не стала.
Для кекса, что б испечь, всё нужное достала.

Перемешала венчиком все-все ингредиенты.
Что возни мало с ним, приятные моменты.
Для кекса формочку я нужную достала.
Пекарскую бумагу в эту форму запихала.

В тесто готовое цукатов горсть пихнула...
В форму всё вылила, и лишь тогда вздохнула.
Сын предложил: " А ты сготовь мам, "Оливье"..."
Стас не придёт, салат достанется и мне))

Прикинула, что есть... Поставила картошку.
Салата сделаю, пожалуй я, совсем немножко.
Короче: сделала всё то, что намечала.
Что удивительно, чуть меньше я устала.


красная смородина (700x525, 264Kb)
Сынуля красную смородину купил, мою любимую.
кекс (700x480, 212Kb)
Кекс или бисквит, получился чудесным.
оливье (700x525, 248Kb)
Немного "Оливье" ещё приготовила.

215470567_2670743886404308_7483105687701330487_n (563x700, 153Kb)
Заодно покажу доченьку и её старинного друга. (Снимок стащила)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра сегодня... 11-07-2021 14:48


С утра сегодня с небольшой тревогой встала.
Ну, а с чего такое, я не понимала.
К врачу пойду я на приём часов в двенадцать.
С нормальным весом, в этом я могу признаться!!

За пару дней ту "лишку" сбросить удалось.
Конечно же, напрячься хорошо пришлось))
С утра я взвесилась, сто грамм лишних всего.
Должна довольной быть!! Тревожно, от чего?

Пойдём по раньше: пенсии остатки снять.
А заодно лишний часочек погулять.
Может, на улице, пока с сыном гуляю,
Свою тревогу я возьму, да потеряю...



И вот я дома, с дуру нервничала зря.
Все показатели нормальны у меня.
Довольна врач, очень меня она хвалила.
В какой - то список (не понятный) заносила.

Что похудела так, приятно удивилась,
Когда я на весы, что были, взгромоздилась.
Как будто: первая была одна из всех,
Себя колоть, и не худеть, был явный грех))

Поскольку раньше с сыном мы пошли к врачу,
Добавить в пост ещё я, кое - что, хочу.
Нам было время в магазинчик забежать.
Из мелочишки "всё для дома" покупать.

Мы вечно там, для дома, что - нибудь находим.
И без покупок мы оттуда не выходим.
Подставку для посуды, в этот раз мы взяли,
Хотя её не так давно мы покупали.

Но неудобная была, мы так решили.
И лишь поэтому, по лучше в миг купили.
Я даже сфоткала покупки, чтобы знать.
Сколько продержится подставка, так сказать.


клалит (523x700, 223Kb)
Вот наша поликлиника, где специалисты принимают. И магазин в низу))

покупки для посуды (700x488, 187Kb)
И покупки справа и слева от крана))
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда... 10-07-2021 14:26


Откуда столько экстрасенсов на нашу голову взялось?
Реклама прямо в глаза лезет, её убрать не удалось.
Где - вернуть мужа обещают, где - в ситуации помочь.
На картах Таро погадают, и духов могут вызвать в ночь.

А я верчусь, кручусь по дому, еду готовлю целый день.
Гулять сегодня не ходила, не потому, что было лень.
Но этим сына подвела, ему ходьба не помешает.
Но я не выспалась совсем, со мною часто то бывает.

Опять рука спать не давала, днём с рукой легче, это так.
Ещё и голова трещала, поверьте, это не пустяк.
Для сына суп уже сварила, картошку чистила с утра.
Ещё печёнку жарить надо, обедать ведь пришла пора.

Завтра к врачу, себя в порядок, конечно, надо привести.
Естественно, за ноготочки с утра взялась не от тоски.
Потом взялась я суп варить, в себя плеснула кипятком.
Мазь в холодильнике была, но тот ожёг болит при том.


печень с пюре (525x700, 246Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вначале... 08-07-2021 13:33


Вначале мы в девять ходили гулять.
Потом стали в восемь встречаться.
Сегодня гулять мы пошли в семь утра.
Жара, нечему удивляться.

А утром прохладно, приятно пройтись.
Я, правда, с трудом нынче встала.
Вчера, признаюсь: "Я, с пяти, не спала".
А нынче, вообще не доспала.

Решили подумать, и позже решить,
Когда лучше нам прогуляться.
Опять "поднял голову" этот ковид.
Машуля должна проверяться.

Она же не только приходит ко мне.
И в хостели ходит работать.
А там старичков очень много живёт.
Болеть никому не охота.

Сдают они тесты, сдаёт персонал.
Родня, те кто в гости заходит.
И все метапелет, те тесты сдают.
С ковидом борьба происходит.


пюре (700x479, 243Kb)
Отобедали))
жёлтая алея (523x700, 287Kb)
IMG_20210708_074415 (700x523, 235Kb)
вблизи (523x700, 238Kb)
Акация расцвела...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни похожие бегут... 07-07-2021 16:00


Дни похожие бегут.
Ничего не сделать тут.
Изменить никак не получается.
Магазин или прогулка,
По Ашдодским закоулкам.
Домой зашла, и день уже кончается.

Точно так сегодня было:
В магазин с утра сходила.
Не одна, а то что с сыном, ясно.
Лишь домой я поднялась,
Винегрет делать взялась.
Хоть устала, вышел он прекрасным.

И отпала в миг забота,
Что взять сыну на работу?
Винегрет он на обед с собою взял.
Мы же сами, плов доели.
Томатный сок допить успели.
Сынуля на работу убежал.

Я свободна, к компу села.
Отдохнуть очень хотела.
Ноги, да спина ноют ужасно.
В кресло с охами уселась.
На передачу засмотрелась.
Хотя включила телик я напрасно.


сиреневые (434x700, 202Kb)
жёлтые (700x695, 389Kb)
кусты (523x700, 285Kb)
жёлтые свечки (523x700, 284Kb)
белый (552x700, 201Kb)
горила (523x700, 211Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня больше... 06-07-2021 18:17


Сегодня больше отдыхаю.
Не надо мне варить обед.
Утром с Машулей прогулялась.
А дома дел то, в общем, нет.

Тем более, была уборка.
Сегодня "день Наташи" был.
Она намыла всю квартиру.
Доволен этим был и сын.

Потом втроём мы плов поели.
Удачным пловчик оказался.
Мороженым, плов "закусили".
Сын от него вдруг отказался.

Самой мне пол намыть не трудно.
Его, конечно, намываю.
На мытьё шкафчиков кухонных,
От боли рук не поднимаю.

Раз, в две недели, этот праздник))
Меня устраивает очень.
Сама бы так я не убралась.
Ей благодарна, между прочим.


1472312106161290351 (500x404, 50Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотели... 05-07-2021 15:42


Хотели творогом позавтракать с утра.
Но он замёрз. Как? Было не понятно.
Решили завтракать мы чем нибудь другим,
Творог со льдом глотать, конечно, неприятно.

Мы молоко топлёное на днях купили.
Довольны были, что и говорить.
А на срок годности мы глянуть позабыли.
Вчера глотнула... Да и побоялась пить.

На молоке решила блинчики пожарить.
В творог натёрла пару яблок, заодно.
Сухую клюкву, всю что было, набросала.
Начинка вкусная, хоть сделана смешно.

С утра сегодня прогулялись два часа.
Зашла я лак купить, для маникюра.
Знакомую вдруг встретили мы там.
И не будь Гены, не узнали бы друг - друга.

Не виделись всего мы года полтора.
Я похудела, да к тому ж, почти седая.
Ещё я в маске, и закрыты пол лица.
Впрочем, и Диночка совсем уже другая.

Всё от тоски по сыновьям и внукам.
Дети в Америке живут несколько лет.
Туда работать сыновей двух пригласили.
Они там с семьями, и только шлют привет.

Домой дошла, а мне готовить надо было.
Обеда только на сегодня хватит нам.
Пловчик тогда на завтра делать стала.
Устала жутко, сил уж нет, признаюсь вам.


блинчики (560x700, 287Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный свекольник... 04-07-2021 16:36


Холодный свекольник ушёл на обед.
Со вкусной "замазкой".
В жару хорошо борщик красный идёт.
Он в меру был сладкий.

В него нарезала яйцо с огурцом,
Сметану вложила.
Укропом заправила борщ я потом,
Вкуснее, что б было.

Когда сын ушёл на работу свою,
Полы протирала.
А утром, обычное дело уже:
С Машулей гуляла.

С подругами, что так живут далеко,
Душевно общалась.
WhatsApp нас спасает, хочу я сказать.
В том не сомневалась.

На этой неделе не будет блинов.
И о пирогах я забуду.
Кило двести сбросить мне надо сейчас.
И вредного есть я не буду.

Осталась неделя до встречи с врачом.
Три месяца в миг пролетели.
И если я слово своё не сдержу,
Тогда не достигнуть мне цели.
23982352_Tyotka__v_nosu_kovuyryaet (272x273, 38Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
День вчерашний... 03-07-2021 12:11


День вчерашний дома провела.
Никуда совсем не выходила.
Только лишь обед я и сварила.
Похожее на "штрудель", испекла.

Гена снова фруктов прикупил.
Как донёс, я и сама не знаю.
И обычно, я за вес, ругаю.
Но сынок довольный собой был.

Сегодня прогуляться мы пошли.
Нам, точнее, магазин был нужен.
Купили пару стейков мы на ужин.
И по теневой сторонке шли.

По ощущению: плюс тридцать шесть.
Душно, ветерка нет и в помине.
К жаре всё привыкаю и до ныне.
Прекрасно, что мазган хоть дома есть.

Мокрые, как "цуцик", поднялись.
В стирку всё уйдёт, в чём мы гуляли.
Сухим с прогулки ты придёшь, едва ли.
Прилетай в Израиль, убедись))


пирог с яблоками и (700x525, 115Kb)
цветок (538x700, 222Kb)
Пассифлора и её плод:
плод (511x700, 273Kb)
сиреневый (491x700, 202Kb)
стрелиция (700x700, 260Kb)
Стрелиция
рыжий (700x700, 218Kb)
кошка (700x658, 219Kb)
кошка с цветком (700x696, 263Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
С возвращением!!! 02-07-2021 10:02


"Век живи и век учись", так вот получается!
Мои любимые ПЧ ко мне же возвращаются!!
Я на Ольгу обижалась, что мне говорила:
"Настройки надо переделать, что б всё ладно было!

В свой дневник не захожу может лет уж пять.
Но твои посты, на почту продолжаю получать!
Так что, админы вообще ни в чём не виноваты".
Всё ведь так и оказалось, зря злилась я, девчата!!

Я никого не удаляла, поверьте, дорогие!!
Сама просто поражаюсь на слова такие.
Попытайтесь вы, в настройках, просто покопаться.
Что: там всё переместилось, может оказаться.

На душе по легче стало, а ведь мне казалось,
Что: от всех моих постов, ЛиРу избавлялось.
Посты пишу в черновике, там всё поправляла.
Отправляя пост в дневник, читателей теряла((


img_43 (640x416, 42Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Долго я ходила... 01-07-2021 16:17


Долго я ходила, и устала.
Лишь сейчас усталость улеглась.
Пообедать с сыном мы успели.
Пост писать позднее принялась.

Тётушка звонит мне ежедневно.
С каждым днём всё тяжелее ей.
Забывать слова многие стала.
Понимать её мне всё трудней.

Мне в жару готовить не хотелось.
Тяжело и у плиты стоять.
Отварила нынче я картошку.
Её кефиром стали запивать.

А к картошечке была селёдка.
Доставать к ней овощи не стали.
Ничего нам больше не хотелось.
При жаре зубы жевать устали))

Пол арбуза сын опять купил.
Заодно и всё, что было нужно.
Жарких пару дней переживём.
Дома переждём, (надеюсь, дружно).
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро!! 30-06-2021 07:27


Сынуля немного осилил не так перевод.
Но дочка спасла, правильно всё узнала, и вот:
Вчера были с сыном в больнице, проверку прошла.
И в августе линза моя быть готова должна.

Туда на такси мы домчались, что б не опоздать.
Назад везла внучка, успели и дочку забрать.
Голодные были, в больнице полдня провели.
И доченька с внучкой, хотели поесть, как и мы.

В кафе заскочили, дорога ведь дальней была.
Поели все вместе, голодными были с утра.
Девчоночки после работы рванулись за нами.
Больница в Реховоте, ну о том знаете сами.

Сегодня с утра собираюсь я кровушку сдать.
Сынулю я жду, повезло, что он в вечер опять.
Сдавать натощак, и кружится слегка голова.
Всем: ДОБРОЕ УТРО!! А я, до свиданья, ушла.
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло скрипучее... 29-06-2021 10:40


Кресло скрипучее очень меня раздражало.
Вчера, наконец, на другое его поменяла.
Часто ночами в компьютере я зависаю.
Сон не приходит, и в игры тогда я играю.

Креслице старое, вредное, знать: возмущалось.
Сына, соседей, в отместку, будить собиралось.
Только на кресло присяду, как скрип раздавался.
Я замирала от страха, а сын просыпался...

Долго я к этому шла, но мне что - то мешало.
Пенсию я получив, сразу сыну сказала:
"Съезди, сынуля со мной, помоги купить кресло".
Сын согласился сказав: "Самому интересно"))

Сели в автобус мы с ним, а потом пешком шли.
Нужное кресло, по нужной цене мы нашли.
Новое кресло прекрасное, и не скрипит.
Будто: "Спокойно на нём ты сиди" - говорит.


кресло (525x700, 224Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Админам ЛиРу!!! 29-06-2021 06:46


Это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО,
По другому не назвать.
Многие мои читатели,
Посты не стали получать.

В личку мне приходят письма.
Мои ответы не доходят.
Может кто - то объяснит,
Что же это происходит??

Люди думают, что я
Из "друзей" их удалила.
Обижаются они.
Сколько раз такое было!!

Им никак не объяснить.
Ответ с "лички" исчезает.
Достучусь ли я до вас???
Вам смешно??? И так бывает

Чем дневник мой провинился?
Дайте АДМИНЫ ответ!!
Ведь до вас мне не добраться!
А писать вам смысла нет!!

Мне и за друзей обидно.
За себя обидно тоже.
Может, Совесть в вас проснётся??
Мне ответите, быть может??
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
По жаре... 27-06-2021 18:58


По жаре ходить всё тяжелее,
Больше хочется в тенёчке посидеть.
И дышать становится труднее,
Потому что, очень жарко, ведь.

До двух ночи не уснуть мне было.
Ну, а в шесть пришлось уже вставать.
Душ, лекарство, завтрак меня ждали.
В восемь зайдёт Маша, что б идти гулять.

Гена дома, завтракает сам.
Мне обед готовить предстояло.
Полтора часа мы прогуляли.
Для жары, это не так уж мало.

Захотелось вкусного чего - то.
Мы про пышки в Питере смотрели.
Я рецептик быстренько списала.
"Пышки" с кофе, мы поесть успели.

Тесто вкусное сегодня получилось.
Но на сушки, были пышечки похожи))
Половина теста оставалось.
Пригодится для другого оно, может.


пышки (700x610, 320Kb)
Пышки - сушки))
бутылочное (523x700, 389Kb)
Ствол ватного дерева.
IMG_20210626_113946 (523x700, 208Kb)
Коробочка с ватой.
IMG_20210626_105356 (700x523, 336Kb)
жёлтые свечи (523x700, 433Kb)
колокольчики (658x700, 494Kb)
розовые цветы (523x700, 384Kb)
фиолетовое (523x700, 313Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня мы, в сторону... 26-06-2021 14:10


Сегодня мы, в сторону Сити ходили.
Гуляли, снимали, довольными были.
Часа полтора погулять мы успели,
Но дальше идти, оба не захотели.

За всё это время, два раза присели.
В тени посидеть мы спокойно хотели.
Мы сделали круг не такой уж большой,
Домой возвращались дорогой другой.

От долгой ходьбы ноги очень устали.
К тому ж: по жаре беспрерывно шагали.
Рискну, на неделе, надеть свою шляпку.
А то надоело играть с солнцем в прятки.

Не скажет никто: "Смешно шляпка сидит,
И очень забавный у вас, бабка вид"!!
Закончила пост, можно снимки вставлять.
Сын перегнал снимки, а сам ушёл спать.


поликлиника (488x700, 179Kb)
два дома с витринами (523x700, 183Kb)
море видно (672x700, 298Kb)
IMG_20210626_114812 (523x700, 236Kb)
муз. центр (700x467, 146Kb)
огненое (523x700, 195Kb)
на фоне дюны (492x700, 222Kb)
За моей спиной последние дюны в Ашдоде. Скоро их тоже не будет.
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии