• Авторизация


Прогулка, готовка... 08-08-2021 16:03


Прогулка, готовка, полдня улетело.
Сериал посмотреть я сегодня хотела.
Но, что - то тоскливо мне от него стало.
И серии дальше, смотреть перестала.

Артисты прекрасные, мною любимые,
Играют чудесно, все очень красивые.
Бездушно смотреть фильмы я не умею.
А через себя пропускать я не смею.

Потом мне самой будет не успокоится.
Играют артисты, зачем беспокоиться?
Да всё понимаю: ведь это - кино!!
Но переживаю всегда, всё равно.

Сынок на работу почти всё собрал:
Футболочку чистую, да еду взял.
Останусь одна, чем займусь, не решила.
Но главное, чтобы не скучно мне было.

Сейчас я на платье своё посмотрела...
Мороженое с шоколадом в нём ела.
Опять виню годы: иль руки дрожали?
Шоколада кусочки на платье попали.

Пойду застираю всё, правда, руками.
Охота ли мне? Догадаетесь сами.
Нашлось мне тут дело, лениться не буду.
Ведь, если сниму, то о платье забуду.


стираю (478x700, 174Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Собралась... 07-08-2021 17:04


Собралась блинчики я с творогом нажарить.
Но поленилась я, чего уж тут лукавить.
И просто сырники я быстро накрутила.
На завтрак сына и себя ими кормила.

Потом гулять пошли, сегодня ведь суббота.
У сына - выходной, лишь дома есть работа.
Кто - то: собак гулять на улицу выводит.
Сынуля, с мамочкой, везде только и ходит.

Гуляли час почти, жара с нами не шутит.
И от неё, меня частенько очень мутит.
Мы в магазин зашли, гречку себе купили.
Там творог взяли, и себя чуть охладили.

Как хорошо, что в магазинах есть мазганы.
На улице, да на жаре, ходишь как пьяный.
Заходишь в магазин, как воздуху вдохнёшь.
Чуть охладишься, дальше ты гулять идёшь.

Почти прошла уже суббота, шестой час.
Давно мы дома, под мазганом мы сейчас.
Дышится легче, за окном жара сильней.
Дождя нам хочется, как можно, поскорей.


сырники (700x679, 320Kb)

под гранатами (384x700, 226Kb)

ястреб (523x700, 341Kb)
со значком (473x700, 220Kb)
дом (674x700, 303Kb)
IMG_20210801_095557 (700x640, 336Kb)
красные (698x700, 519Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии

В гостях у... 06-08-2021 17:19


В гостях у внуков я сегодня побывала.
И наконец нашу Ямульку увидала.
Всего раз в месяц я в гостях у них бываю.
Отчего редко так? Сама точно не знаю.

Оленька - бабушка, и тётушка Алина,
Ездят по пятницам, такая вот картина.
Не пропускают ни одну, а я другая.
От внуков приезжаю я, совсем больная.

Мне неудобно там сидеть, это не дома.
Хотя, квартира их, естественно, знакома.
Наверно, с возрастом такое лишь приходит.
Да ещё с теми, кто из дома не выходит.

Кроме того, я устаю и от общения.
Пусть, у читающих мой пост, другое мнение.
А если дома, что хочу, то говорю.
В гостях приходится молчать, и я терплю))

Могла б сказать: "Как дует сильно от мазгана.
Носочки девочке одеть бы надо, мама!"
Меня в три голоса бы стали убеждать:
Что, ни к чему, ребёнка надо закалять.

С моим же языком - молчать, трудно ужасно.
И я, раз в месяц туда езжу, не напрасно.
Всегда я в курсе, все их новости я знаю.
Подкину денег, и на месяц пропадаю...


красавицы мои (589x700, 136Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занималась я... 04-08-2021 13:37


Чем занималась я с утра? Пекла я хлеб овсяный.
Опять из смеси покупной, поскольку, вкусный самый.
На все три дня хватает нам, и он всё время свежий.
Теперь другой хлеб покупать, приходится нам реже.

Потом, всё - всё, я убрала, посуду перемыла.
Тестомешалку, тоже я, намыть не позабыла.
Обед не надо мне варить, вчера не всё доели.
Сын вечером арбуз поел, устал, на самом деле.

После работы в магазин, за фруктами, сходил.
К тому ж, жара всех доняла, терпеть не было сил.
Но печень с гречкой доедать нам всё равно придётся.
Сегодня раньше сын придёт, еда его дождётся))

Сама, на завтрак, я с утра гречку разогревала.
Сметаной вкусною её, конечно, поливала.
Кофе налила я себе, а к кофе - буженину.
Хоть жестковатая слегка, "камень в неё не кину"))

Но половину мяса я, убрала в морозилку.
А морозилочка у нас, как будто бы, копилка.
Большой кусок сразу не съесть, об этом говорила.
Я, половиночку, друзья, фольгою и прикрыла.

Могу салат сделать потом, иль пирожки напечь.
Лежал кусок мяса давно, об этом веду речь.
Пришлось его мне запекать, да я и не жалею.
Готовое употребить мяско, естественно, сумею.


еирпичик (525x700, 281Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Никак не заснуть... 03-08-2021 23:55


Никак не заснуть, я включила мазган,
В салон перешла, к компу села.
Хотела в картишки сначала сыграть,
Но, пост написать захотела.

Сегодня удачным казался весь день.
Ведь, вес мой понизился тоже.
Могла б продержаться, но не удалось.
Я лишнее съела, похоже...

То: за буженину, бралась пару раз.
Фаршмак с хлебом съела. Ужасно!!
Арбуз принёс сын. (Намекала вчера).
Взялась за арбуз я, напрасно...

Теперь не уснуть, живот спать не даёт.
Хотя чернослив тоже ела.
Почти что двенадцать, а я всё сижу.
"Где ум мой?"- спросить я хотела.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовая буженина... 03-08-2021 16:10


Что я сказать хочу, друзья?
Всё делала, как надо, я.
Но полтора часа готовки было мало.
Возможно, толстеньким был шмат.
В этом никто не виноват.
И ещё час в духовке мясо простояло.

Что: вкусно, с этим соглашусь.
Сказать об этом, не боюсь.
Возможно, что духовка виновата.
Хотя, готовлю в ней давно.
О том и думать мне смешно.
Вывод такой: свинина старовата.

Видно, со мною одних лет.
Других причин, поверьте, нет.
Ломать над этим голову, не буду.
Но я довольная вполне.
Ведь было очень вкусно мне.
Рецепта этого теперь я не забуду.

Возможно был не тот кусок?
Подскажет, может быть, знаток?
Была живой бы мама, подсказала...
Знала: какую часть - куда...
А для меня всё - ерунда.
Я не училась, ума знать не хватало.


ещё кусок (614x700, 358Kb)
Вытащила после положенного времени...
нарезанный (700x525, 294Kb)
И через час...
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовлю буженину... 02-08-2021 08:16


Свинина, с килограмм, лежала в морозилке.
Давным - давно её мы покупали.
На случай, если гости заявятся вдруг к нам.
Но тут: ковид, гостей мы растеряли.

Решила буженину я из неё "состряпать".
Рецепт готовый из "ютуба" взяла.
Конечно же, не все приправы дома были.
Но те, что были, смело добавляла.

Три маринада надо использовать в готовке.
Так не готовила сама ни разу.
Тем более, всю ночь должно мариноваться.
Но лишь получится, я покажу здесь сразу.

Ну, а пока, в кефире, томится моё мясо.
Второй же маринад, лишь остывает.
Я, через пару часиков, всё мясо им залью.
Пускай оно до завтра отдыхает.

На завтрак не придётся ни сыр нам покупать,
Ни колбасу, своя ветчинка будет.
Мне кажется: удачною получится она.
"Ютубу" надо верить, как и людям.

https://www.youtube.com/watch?v=


граеатовое дерево (523x700, 463Kb)
гранаты (523x700, 356Kb)
апельсины (700x568, 335Kb)
Деревья под окнами дочки.
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы гуляли... 01-08-2021 14:31


Мы гуляли, как обычно по Ашдоду.
Хотя, везде идут ремонтные работы.
Не всегда можно пройти там, где хотели.
Но преграды обойти с Машей сумели.

Нас прохладный ветерочек подгонял.
На скамейках посидеть нам не давал.
Неожиданно споткнулась, как всегда.
Но удержалась, значит это - ерунда.

Полтора часа прошло за разговором.
Говорил, кто - то один, вовсе не хором.
На свой этаж, явно с трудом я поднялась.
Потом, домашними делами занялась.

Поначалу, я везде полы намыла.
Что б дышать самой в квартире легче было.
А потом себе сготовила поесть.
Утром завтракать я не успела, ведь.

Я, позорно, утро раннее проспала.
И почти что: пол восьмого нынче встала.
Я успела встать под душ, ополоснуться.
Взять лекарства, окончательно проснуться.

Переделав всё, спокойно отдыхаю.
Чем сынулю накормить с работы, знаю.
На комментарии начну я отвечать.
В гости, к кой - кому, наведаюсь опять.


ещё цветы (658x700, 412Kb)
ирис (464x700, 239Kb)
ирис два (627x700, 298Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 31-07-2021 13:00


Вчера полдня всё в кладовой перебирали.
На письмах с Армии, что муж писал, застряли.
Когда писал, тогда он не был ещё мужем.
А вот, как друг, конечно был мне очень нужен.

Писал о том, что только с Армии вернётся,
Сыграем свадьбу, замуж мне идти придётся.
Всё так и вышло, свадьбу в два раза сыграли.
Друзья вначале, а родных потом созвали.

И снимки старые, тех лет, вместе сложили.
Взгрустнула даже: как же молоды мы были...
Сидеть без дела и вздыхать долго не стала.
Лишь пару писем я сынуле зачитала.

Потом мы взялись перекладывать коробки.
Что толку не было, писать о том не ловко.
Свободных полок, правда, парочка осталась.
Но лишь для инструментов, как всё оказалось.

Кошмар какой - то: разбирались, разбирались.
Хоть кой - что выбросили, вещи оставались.
В контейнера всё из коробок положили.
Зато, хоть видно всё, что мы туда сложили.

Сказать по правде, красоты в том маловато.
Теперь всё выглядит, чуть - чуть, аляповато.
Плюс лишь один: если придётся доставать,
Ты сразу видишь, и не стоит то искать.


первая (421x700, 184Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
День рожденья доченьки... 29-07-2021 18:49


День рожденья доченьки сегодня отмечали.
В ресторан позавтракать, с сыном нас позвали.
В этом ресторане мы впервые были.
Туда больше не пойдём, мы вдвоём решили.

Угодить едою мне, всегда трудновато.
Мало местную еду я люблю, девчата.
Был печёночный паштет со сладкою подливой.
Блюда выглядели все, в общем - то, красиво.

Запечённый баклажан вовсе был без соли.
Взяла попробовать кусок, и скривилась, что ли.
Тем обидела я дочь, хотя не собиралась.
В шутку всё перевести, я потом пыталась.

Еду домашнее люблю, что уж тут поделаешь.
Вкусней, чем дома, не поешь, и у плиты побегаешь.
Не оформишь так красиво, как в том ресторане.
Может быть, мой пост, друзья, немножечко и странен.

Фотографировать еду, напрочь позабыла.
Потому что, что с чем есть, не понятно было))
Но уж после ресторана поснимала всё же.
Вид красивый с той горы, покажу здесь тоже.


эту (665x700, 296Kb)
с облаками (700x599, 348Kb)
красные цветы (590x700, 443Kb)
вид с горы (700x437, 243Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Глупость написала... 28-07-2021 18:29


Хлеб сегодня я пекла, смесь была готовая.
Знаю, что для вас, девчата, это весть не новая.
Выпекала хлеб в духовке, хлебопечки нет.
То, что с ней я распрощалась, это не секрет.

Сделали форшмак сегодня, получился вкусный.
Я одна сижу весь вечер, оттого мне грустно.
От форшмака с куском хлеба, мне не оторваться.
Не дай Бог, вернётся вес, если так питаться.

Правда, этот бутерброд, кефиром запиваю.
Но поможет ли кефир, в точности не знаю.
Чернослив я заварила так, на всякий случай.
Прошептала животу: "Ты меня не мучай!

Пусть всё лишнее, что съела, там не остаётся.
А иначе принять меры, строгие, придётся!"
Вот седьмой уж час пошёл, вечер приближается.
А настроение моё, никак не поднимается...


хлеб (700x525, 280Kb)
[700x525]
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня: пять часов... 27-07-2021 19:24


Сегодня: пять часов без света просидели.
Нам повезло, что мы аж в два часа поели.
Сын на работу хоть уехал в норме сытый.
А я дома сидела, и был рот отрытый))

По ощущению у нас плюс тридцать девять.
Ужасно жарко без мазгана, что поделать?
Окон мне не раскрыть, жара сразу влезает.
Когда дадут нам свет, никто того не знает.

А в морозилке лежит мясо, зря купили.
А вот, что делать с ним, пока мы не решили.
У дочки тоже света нет, зато есть газ.
Сказала ей: "Зови на чай, приду сейчас".

Спросил сосед, придя с работы: "Что со светом?"
Я отвечала: "С двух часов уж света нету.
Не смог сынуля дозвониться и спросить,"
Сосед сказал: "Не может ведь такого быть".

Но больше не зашёл, значит - не дозвонился.
Так получается, что зря лишь обозлился.
Но в семь часов нам дали свет. Ура, ура!!!
Могу мазган теперь включить, хоть до утра!!


ватное дерево (523x700, 231Kb)
кот на дереве (529x700, 459Kb)
плоды на дереве (523x700, 470Kb)
с машей (523x700, 449Kb)
с собакой (700x601, 464Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
В Хом - центр... 26-07-2021 17:59


В Хом - центр съездили, стеллаж там взяли.
С размером, что греха таить, не угадали.
Просила сына наш стеллаж дома измерить.
Ответил сын: "Стандартный он!" Пришлось поверить.

Час, чтобы съездить, привести, и расплатиться.
Ушёл на сборку тоже час, чему дивиться?
Сын собирал стеллаж лишь сам, я была рядом.
Как оказалось, здесь помощника не надо.

Думала, что мы расставлять сразу не будем.
Надо коробки разобрать, ведь правда, люди??
Когда всё падало, могло внутри разбиться.
По полкам сын всё распихал, пришлось мириться.

Из кладовой новый стеллаж чуть вылезает.
Но за компьютером сидеть, мне не мешает.
Боится сын, что стоит перед компом мне забыться,
Я, о стеллаж, рукою с силой буду биться.

Надеюсь, хватит мне ума: не забываться.
Чуток подальше и от кладовой держаться.
Ведь мне и так, шишек в башке уже хватило.
Тем более, я этого никак не заслужила))


IMG-20210726-WA0001 (523x700, 132Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелось... 24-07-2021 11:30


Хотелось подольше пройтись, только не удалось.
Заныли колени, прислушаться к ним мне пришлось.
Гуляли по парку, присаживаясь пару раз.
Тогда мы решили пойти в магазинчик сейчас.

Чудесный был фарш там, ну как же его не купить?
Две смеси для хлеба решили в корзину сложить.
Хотя хлебопечки уж нет, для духовки сойдёт.
Тем более, сын смеси взял, удивив этим, вот.

И шейку свиную, семьсот грамм, решили мы взять.
Чтобы лишний раз в магазин не пришлось бы шагать.
Сарделек купили немного, капуста ведь есть.
Тушить буду завтра, сегодня - картошку бы съесть.

Чем больше худею, болят тем суставы сильней.
Не нравится это, мне мазь бы найти по скорей.
Нашла "Фелден -гель", хоть в июне закончился срок.
Колени намазала сразу, и думаю: будет ли толк?


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня пятница... 23-07-2021 11:17


Сегодня пятница, блинов нажарила,
И вдвоём с доченькой мы кофе пили.
А после завтрака, мы о делах своих,
Наверно: с час ещё, поговорили.

Когда ушла она, взялась я за обед.
Картошку с мясом я решила потушить.
Мясо поставила, пускай потушится.
Сама присела, чтобы постик сотворить.

Ещё картошечку почищу я сейчас.
От мяса "дух" пошёл, слюнки текут.
Сын на работе ведь, полдня работает.
Но он уверен в том, что дома ждут.

Я убралась уже, посуда вымыта.
И простирнула то, что надо мне.
Картошка часа ждёт, а мясо тушится.
Я отдохнуть сейчас могу вполне.


тушёная картошка (700x464, 253Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пришлось... 22-07-2021 13:09


Не пришлось нам гулять, мы проверочку ждали.
Пришла нас проверять, время мы потеряли.
На иврите вопросы нам свои задавала.
А Машуля, почти, как и я, иврита не знала.

Кое - что понимала она, кое - что я, не спорю.
Вроде мы отвечали на всё, и закончили, вскоре.
Это на "совместимость" с Машей нас проверяли.
Чем же мне помогает, такой вопрос задавали.

Что болит у меня, как справляюсь я дома.
В принципе это всё, уже было знакомо.
Тест сдавать на ковид, потом Маша сбежала.
Ну а я, по квартире, с полчаса прошагала))

Хоть закончился хлеб, мне всё на руку было.
"Без него проживу" - с радостью я решила.
Котедж есть и кефир, сыр да дыня есть тоже.
Этот день пережить, вся еда мне поможет.

Только зря я себя такой "твёрдой" считала.
Лишь "запел" мой живот, я на кухню вбежала.
И яйцо с молоком, да с мукой, тут - же взбила.
Сахар, соду взяла, и чуток посолила.

Тонкий, и большой блин один вышел, я съела.
И кефиром запить, сразу же захотела.
Тысячи две шагов, снова я прошагала.
Это всё по квартире, что совсем и не мало.

Сын на ужин картошки отварить попросил.
Для картошки, на днях, он селёдку купил.
Сок томатный он взял, чтобы ужин запить.
Пойду чистить картошку, чтобы позже сварить.


imgpreview (331x152, 6Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Не о чем... 21-07-2021 11:23


Не о чем писать совсем, хоть возьми и тресни!
Дни несутся кувырком, мало интересны.
Утром, как всегда встаёшь, через день гуляешь.
Чем займёшься ты потом, и сама не знаешь.

И компьютер барахлит, он с трудом включается.
Старый слишком компик мой, так вот получается.
С электричеством проблемы отключают часто.
Вот и портятся приборы, очень жаль, и баста!

И готовить на жаре, мне не очень хочется.
Ели драники с кефиром, лишь бы "не морочиться".
Уже к концу июль идёт, пролетает быстро.
Жду Наташу я сегодня, что б убралась чисто.

В принципе, и так порядок, не сижу без дела.
За собой сын убирает, говорю тут смело.
Пока не протрёт плиту, он не ляжет спать))
Повезло мне очень с сыном, говорю опять.

Мне приходится тянуться, за собой следить.
Даже, если не охота, посуду сразу мыть))
По сусекам поскребла, постик получила.
И сама удивлена, самой забавно было.


6eeeb328c85918fbca0584102a852687 (324x324, 9Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Весь день... 19-07-2021 13:06


Весь день я дома просижу.
На улицу я не хожу.
Плюс 37 сейчас по ощущению.
А завтра в восемь мы опять.
С Машей вдвоём пойдём гулять.
И это уже точно, без сомнения.

Решила Гжельку протереть.
Заняться надо чем - то, ведь.
С обедом мне не хочется возиться.
Что кушать мне, найду всегда.
Для меня это - ерунда.
И не охота есть в жару, чего дивится.

Могу борща себе налить.
Могу кефир с хлебом попить.
Могу пожарить в яице себе капусту.
Два чебурека, кстати, есть.
Месяца три мне их не съесть.
Если пожарю, отобедаю я вкусно!!

Гадать, мудрить долго не стала.
Кефир холодный я достала.
Ржаного хлеба я отрезала шматок.
Чем не обед, вы мне скажите?
Сыта ли я, меня спросите.
А борщик вечером доест сынок.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
К врачу я, сегодня... 18-07-2021 15:18


К врачу я, сегодня, успела сходить.
На счёт своих шишек решила спросить.
Но врач успокоил, сказал: "Повезло!
Раз нет тошноты, снимок делать смешно".

Сказал, чтобы шишки я смазала маслом.
Но думаю: эти советы напрасны.
Купила лекарства на месяц вперёд.
И тихо домой мы отправились, вот.

А дома, как водится, перекусила.
Потом я полы очень быстро намыла.
Наташа лишь в среду придёт убираться.
Нет смысла сидеть и её дожидаться))

Опять меня тянет, хоть что - то испечь.
Хоть это и вредно, об этом и речь.
Но утром не хочется мне бутерброда.
Пить кофе с кусочком бисквита охота.

Пока я с желанием тихо борюсь.
Но сын позвонил: "Нынче я остаюсь."
И мне целый день сидеть дома одной.
Остаться без вкусностей грустно самой.

Надолго, конечно, меня не хватило.
Я, всё для бисквитика, мигом схватила.
Муку, песок с яйцами, перемешала.
И в тесто цукаты ещё набросала.

В духовку поставила, час продержала.
Готовый бисквит очень быстро достала.
Отрезала сразу бисквита кусок.
Достала я морс, и отпила глоток.


второй (525x700, 259Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Более - менее... 17-07-2021 11:54


Более - менее, ночка прошла, как и обычно.
Охала - крёхала ночью, но это привычно.
Голову мне, лишний раз, трогать не надо.
Что на лице пока нет синяков, этому рада.

Видно не зря голову я прикрывала руками.
Утром увидела там синяки, правда: местами.
Это не страшно, они пройдут йод положила.
Сетку, точнее, нарисовала, чтобы зажило.

Мы понимаем: необходимо стеллаж купить.
Что на полу, пока что лежит, в него сложить.
Только при этом, каждую вещь перебирать.
Ну, а ненужное, без сожаления, в мусор кидать.

Ну, а пока сын отдыхает, понервничал слишком.
Увидя меня, он испугался вчера, как мальчишка.
Ещё повезло, что в компьютер ничего не попало.
Только осколков от ваз и плафонов много лежало.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии