• Авторизация


Что стол я купила и... 04-09-2021 19:56


Что стол я купила и стулья, уже пожалела.
Стоят они очень давно, совершенно без дела.
На стульях сидеть неудобно, хотя есть подушки.
К тому же они тяжелы, для бедной старушки.

С тех пор, как стоит новый стол, гостей не бывало.
Признаюсь, что в этом ковид, я не обвиняла.
Отпало желание, честно, гостей принимать.
Всё меньше становится сил у плиты мне стоять.

Но я вернусь к стульям, столом, я довольна.
Удобный, широкий, сидеть хорошо и привольно.
Сначала я сбоку себе табурет подставляла.
Что мне неудобно сидеть, я дочке сказала.

А раньше за старым столом, уголок ведь стоял.
Сидеть на нём было удобно, хоть он был и мал.
Но он был расшатанный, старый вот и поменяли.
Но то, что жалеть потом будем, конечно не знали.

А доченька, часть уголка, для меня обновила.
И мне, что б удобно сидеть, его подарила.
Пускай к новым стульям моим, никак не подходит.
Сидеть хорошо, остальное меня не тревожит.


кресло (525x700, 197Kb)
А это я подушку подкладываю))
с подушкой (557x700, 279Kb)
Таким был уголок
угол (525x700, 180Kb)
А так получилось.
[563x700]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Стакан воды... 03-09-2021 08:29


Стакан воды, потом лекарство.
Потом за завтрак принялась:
Творог, сметана да огурчик.
Запить всё кофе собралась.

А, что потом? Сама не знаю.
Кое - что, надо простирнуть.
"Икру" опять сделать хотела.
Значит на кухню держим путь.

Голову новым шампунем мою.
Чуть меньше стали вылезать.
Возможно кажется мне это.
Боюсь на старость лысой стать.

Вроде, волос на ощупь больше.
Пышнее стрижечка легла.
Пора от компа оторваться...
Пока прощаюсь. Ждут дела...

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Уже сентябрь... 02-09-2021 12:03


Уже сентябрь на дворе, хоть не похоже.
Ведь, каждый день у нас в жару одно и тоже.
Влажность большая всех давно уже достала.
Сейчас плюс тридцать два, а это ведь не мало.

Но прогулялась, как обычно, ведь четверг.
Хоть жаркий ветер и унынию поверг.
Домой вернулась, душ опять пришлось принять.
И лишь потом, что сделать с ужином, решать.

Быть может: дранники? Есть вкусная сметана.
Пшённую кашу наварить? Крупу достану.
Побольше масла с сахарком, вкуснее будет.
Но думать лень мне о еде, ей Богу, люди.

Пожалуй, кофе выпью я, бисквит остался.
Его оставил мой сынок, в том мне сознался.
Не съест последний он кусок, мне оставляет.
Он - мне, а я потом - ему, и так бывает))


кофе (632x700, 308Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминаем... 31-08-2021 07:23


День сегодня невесёлый: день Рожденья мужа.
Нет его, но до сих пор он, мне и детям нужен.
Посидим, его помянем, вспомним, как мы жили.
Мои дети, в грустный год, подростками уж были.

Дата круглою была бы: семьдесят пять лет...
Как всегда заныло сердце: мужа давно нет...
Был улыбчивым, весёлым, очень нас любил.
В Ленинграде по музеям он детей водил.

Город знал, как свои руки, знакомил с ним детей.
Когда гости приезжали, везде возил гостей.
Все друзья его любили, вся моя семья.
К папе с мамой обращался, так же, как и я.

С юности мы с ним знакомы, с одного двора.
После Армии решили: жениться нам пора.
Но прожили мы недолго: пятнадцать лет всего...
Но зато остались дети, это часть его...


Толя до Армии (591x667, 66Kb)
Это мы в год знакомства:
мне 15 (533x700, 203Kb)
42769409_IMG_0001 (699x444, 148Kb)
В лето нашей свадьбы
вдвоём (441x699, 159Kb)
42769966_IMG_0004 (699x453, 118Kb)
1 ТОЛЕНЬКА (700x481, 303Kb)
С детьми по музеям
74065165_large_gena_ya1_000 (501x699, 214Kb)
86278426_large_IMG_0003 (700x504, 198Kb)
С моими родителями
82698430_large_19978403_IMG_0002 (699x491, 230Kb)
Фото с моей подругой, но одно из любимых.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Утреннее... 30-08-2021 09:33


Две блузки утром застирала.
Вчера же их я надевала.
Повесила сушиться за окошко.
Одну впервые я стирала.
И в воду соли добавляла.
Боялась, что окрасится немножко.

Но обошлось, чему я рада.
Готовить, кстати, мне не надо.
Бефстроганов вчера я натушила.
Рецепт не точный, как обычно.
Что для меня давно привычно.
Но мясо замечательное было.

Сын на работе остаётся.
Весь день одной сидеть придётся.
И Маша не придёт, не её день.
Полы немного подотру.
Кое - где, пыль ещё смахну,
Пока меня не одолела лень.

С глазами у меня всё хуже.
Звонок из "Каплана" мне нужен.
Глаз правый за двоих устал смотреть.
Но впереди праздников много.
В больницу далека дорога.
Придётся ждать мне очереди, ведь.


s842473_0_1 (430x384, 18Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром просто... 29-08-2021 15:26


Утром просто прогулялась,
Хоть жара не унималась.
Потом, с Генной, техника мы ждали.
"Тами - бар" стал протекать.
Мы не стали долго ждать.
Что б проверил, его вызывали.

Дождались, чуть отдохнула.
Даже глазом не моргнула,
Парочка часов уже промчались.
Надо пенсию снимать.
Пришлось кресло отставлять.
В Сити с сыном мы идти собрались.

Там мы виноград купили,
Арбуз взять не позабыли.
И гранат на праздник взяли.
Домой еле поднималась.
Нога за ногу цеплялась.
Но не зря мы в магазине побывали.

День, конечно же, пустой.
Хоть совсем и не плохой.
Но, по интересней живут люди.
Одни, ездят отдыхать.
Для других радость - поспать.
Что я обыденно живу, спорить не будем.


белый (678x700, 213Kb)
за оградой (456x700, 271Kb)
цветочки (523x700, 145Kb)
красные (523x700, 344Kb)
на остановке (700x654, 291Kb)
IMG_20210828_123248 (699x700, 168Kb)
IMG_20210828_101413 (700x523, 154Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью очень плохо спала... 27-08-2021 14:09


Ночью очень плохо спала.
И поздней, чем надо встала.
Вечером заснуть не удавалось.
На кровати с час сидела.
Голова очень болела.
Видно от того такая слабость.

На завтрак сырники слепила.
И довольно вкусно было.
Прогуляться нынче не пошла.
Сын, бельё стирать поставил.
Смузи взбить меня заставил.
Блендер испытать я так смогла.

Варить поставила картошку.
Пулек есть ещё немножко.
И свекольник я решила отварить.
Хожу по дому сонной мухой.
Себя чувствую старухой.
Хоть пора бы и о возрасте забыть.

С подругами я поболтала.
Жаль, веселее мне не стало.
Настроение подружек на нуле...
Лишний раз не позвонить.
Возрастное, может быть??
И от этого, чего - то, грустно мне.

Приготовилась картошка.
Пообедали немножко.
То, что ел сынок, решила снять.
Сама тоже пиво пила.
Но у меня по меньше было.
Вдруг поможет настроение поднять?


обед (606x700, 291Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочную карту... 26-08-2021 14:05


Подарочную карту сынуле подарили.
На что её потратить, пока мы не решили.
В промзону мы поехали, там магазинов куча.
Не жарко, кстати, было, день, для прогулок лучший.

Купил сыночек обувь, пришлось его заставить.
Совсем сносил кроссовки, чего уж тут лукавить?
Еле уговорила его две пары взять.
Кроссовочки купили, пошли дальше гулять.

Хотелось мне для лука "фиговину" купить.
Чтобы его нормально смогла б я измельчить.
Комбайн есть у нас дома, но долго собирать.
О чём нибудь по меньше, могла только мечтать.

И тут мне подфартило: я блендер увидала.
"Зачем тебе он нужен?" - сказал сынок сначала.
Но я же "загорелась", и скидка там была...
К тому же, фирмы: "PHILIPS", такие вот дела.

Ещё там поварёшку, да чистилку купила.
Сломала поварёшку, когда блины "творила".
Но это всё по мелочи, не зря туда сходили.
Вернулись мы с покупками, довольные тем были))


комбайн (700x525, 219Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Постриглась... 25-08-2021 14:26


По средам делаю сама себе укол.
На этот раз, после него, синяк остался.
Только себя могу я в этом обвинять.
"Неправильный" укол наверно оказался.

Увидела, когда в последний раз я стриглась.
Почти три месяца так быстро пробежало.
Если сравнить себя до стрижечки и после.
Чуть пожалела, что лохматой не осталась.

Вчера постригся сын, хоть мастер и другой.
И между нами: там дешевле, аж в три раза.
Там парикмахерская, я хожу в салон.
Что одинаково постригли, видно сразу((

А после стрижки в магазин сразу зашли.
Ведь скоро праздники, мы там купили куру.
"Пулек" куриных я пакет ещё взяла...
Замучилась кожу снимать, купила с дуру.

Сейчас обед, мы доедим всё то, что есть.
Потом придётся мне обед опять готовить.
Я эти пульки буду как нибудь тушить.
А сыну суп сварю, что б нервы успокоить.


седая (444x700, 97Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотела посмотреть... 24-08-2021 18:01


Хотела посмотреть, когда я постригалась.
Но в дневнике тот день я не нашла.
Не может быть такого, что б я не записала.
Куда же запись делась? Ну, дела...

Иду я стричься завтра, уже договорилась.
И к десяти там буду точно в срок.
Жара не унимается, хоть август и проходит.
Постригусь вновь по короче, то есть: впрок.

Сегодня прогулялись, осталась я довольна.
Мне, всё таки, и с Машей повезло.
Дома ждала готовка, опять обеда нету))
Чуть обнаглела, даже не смешно.

Изжога одолела, хоть выпила лекарство.
От гречки ведь не может так гореть?
Чего ещё я съела? Не могу и вспомнить.
Да! Квас потом я пила!! Полстакана, ведь.


розовый (640x700, 300Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
За два дня... 23-08-2021 12:06


Явно стала "раскисать", не знаю я о чём писать.
Концерт Успенской настроение поднимет?
Песни я её люблю, а на внешность не смотрю.
Надеюсь камень (от обид) в меня никто не кинет.

Август близится к концу, хотя лето все так ждали.
Надеялись ковид уйдёт, совсем не вынесет жары.
И свинства, милые друзья, конечно мы не ожидали.
Наверно, новости вокруг причина и моей хандры.



Вчерашний пост свой дописать не получилось.
Концерт смотрела, потом шоу: "Три аккорда".
Потом ещё с подругой школьной говорила.
Что мне не стало веселей, признаюсь твёрдо.

Сегодня с сыном в Лев - Ашдод с утра сходили.
Решили парочку своих кастрюлек заменить.
Налёт на донышках, давно в них появился.
Противно стало, что - то, даже в них варить.

Две новых взяли, тоже: Soltam, как те были.
На Новый год положено что - то менять))
Старые в выброску, естественно, сложили.
Пишу я пост, покупкам радуюсь опять.

Сказал сынок: "Возни с обедом нам не надо.
Картошку сварим, рыба есть, кефир купили".
А я и рада, отварю обед я завтра.
Так что, не зря с утра мы в магазин сходили.


это (700x632, 420Kb)
последнее (700x581, 323Kb)
инжир (570x700, 324Kb)
инжир 2 (534x700, 245Kb)
жёлтый (628x700, 298Kb)
грибок (523x700, 321Kb)
рыжик (657x700, 234Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хотелось... 21-08-2021 15:21


Не хотелось мне из дома выходить.
Сын заставил, я собралась, так и быть.
Час гуляли, всё снимала, пока шла.
Но немного интересного нашла.

Я сегодня отдыхать буду весь день.
Телевизор не включаю, просто лень.
Есть обед, не зря готовила вчера.
Как обычно, ночью плохо я спала.

Заварила чернослив, что б помогал.
Что б ненужное, да лишнее убрал))
Извините, что пишу об этом здесь.
Знаю: много неприличного в том есть.

Час обеда очень быстро наступил.
"Не пора ли нам обедать?"- сын спросил.
Разогрела пирожки, бульон и суп.
Обед съели мы за несколько минут.

И на ужин мы чего - нибудь найдём.
Так вот, дома, мы субботу проведём.
Воскресение у нас ведь день рабочий.
Хотя мне это не важно, между прочим.


апельсины (471x700, 190Kb)
листы (523x700, 208Kb)
каменые розы (523x700, 329Kb)
дом (523x700, 273Kb)
с рисунком (523x700, 297Kb)
что это (523x700, 317Kb)
крест (675x700, 341Kb)
месяц (523x700, 313Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько дней... 20-08-2021 17:26


Несколько дней я в свой дневник не забегала.
Что времени совсем не будет, я не знала.
В больницу ездили мы в среду, всё с глазами.
То, что пробудем там весь день, не ожидали.

Хрусталик будут мне менять, когда - не ясно.
Лекарства выкупила все, может, напрасно??
Уже две тысячи, плюс двести, оплатили.
Что будет с правым глазом ещё не решили.

В глаза закапали, поскольку проверяли.
И, до утра, глаза нормально не видали.
По улице я шла держась крепко за сына.
Всё расплывалось, в общем, та ещё картина.

Вчера: готовка, поликлиники, аптека.
После больницы себя чувствую калекой.
Мазганы сильные в больнице, там надуло.
Теперь хожу, как Фантомас, вот "смехотура".

Согнуть я шею не могу, затылку больно.
Чуток пожаловалась тут, ну и довольно))
Готовить надо мне обед, мясо замёрзло.
Зато вот накатала пост, пока не поздно.

Закончу пост, уже и так он очень длинный.
Потом варить поставлю я бульон куриный.
Когда он свариться, себе чуть отолью.
А сыну на бульоне супчик заварю.

К бульону - супу, пирожки б не помешали.
Что нет дрожжей, сами того не знали.
Но тесто на кефире можно приготовить.
На сковородке жарить, ничего не стоит.


с курятиной (700x525, 224Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Поставила хлеб... 17-08-2021 13:12


Поставила хлеб подниматься, часочек могу отдыхать.
Ходила гулять, как обычно, естественно, в маске опять.
Подруга моя позвонила, чуток пообщались мы с ней.
А тут уже тесто поднялось, в духовку воткнула быстрей.

Вчера ничего не писала, а день пролетел, как всегда.
С цукатами кекс выпекала, поскольку я гостью ждала.
Всего полчаса пообщались, у Жени дел не сосчитать.
С упорством иврит изучает, детей надо ей поднимать.

Потом приходила Наташа, квартиру, как надо, намыла.
Я, после уборки, конечно, обедом её покормила.
Сама вместе с нею поела, одной кушать мне не охота.
Наташа потом собиралась бежать на другую работу.

А завтра в больницу мы едем, готовую линзу примерить.
Что буду нормально я видеть, хотелось конечно бы верить.
Пока, с операцией тянут, а там месяц праздников будет.
Страна почти вся отдыхает, врачи тоже, как и все люди.

Готов уже хлебушек славный, кусочек отрезать успела.
Такой аромат плывёт в кухне, что я бутерброд захотела.
И кофе себе я налила, кусок ветчины я достала.
Намазала маслом хлеб тёплый, и снова завтракать стала.


хлебушек (700x525, 286Kb)
бутер (525x700, 284Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Третью прививку... 15-08-2021 14:39


Третью прививку я сделала, всё же, вчера.
Но, если честно, понервничала чуть с утра.
Мыла полы, покраснели ладони мои.
Вновь аллергия? Не знала пройдут ли они?

Но обошлось, в поликлинику Аля свезла.
Мало людей было, в нужное время вошла.
Очень уж много больных тут у нас развелось.
Хотела, иль нет, но мне прививаться пришлось.

Сегодня гуляла. Жара нам дышать не даёт.
И влажность высокая, замучился с нею народ.
Решила я с Машей зайти в магазин: охладиться.
Дышать станет легче, и Маше пришлось согласиться.

Купила там финики, и кое - что для бисквита.
Что, и сама я не знаю, название скрыто.
Мы ещё час погуляли, домой поднялась.
Ленивые перцы готовить потом собралась.


SAM_2088 (700x525, 253Kb)
Как это называется?
ленивые перцы (700x525, 349Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера, на удивление... 14-08-2021 09:42


Вчера, на удивление, все разом собрались.
Такого раньше вовсе не бывало.
Обычно, приходилось за столом кого - то ждать.
Меня ужасно это раздражало.

Мудрить с обедом, в этот раз, не стала я совсем.
Был "Оливье", бульончик с пирожками.
Котлеты те, с подливой, ну а к ним ещё пюре.
От кофе отказались гости сами.

Готовила, что б правнучка смогла тоже поесть.
А "Оливье" для внука, как обычно.
Бутылок никаких, ведь молодёжь моя не пьёт.
Что для меня, признаюсь, непривычно))

А тот рулет бисквитный, что готовила вчера.
Гостям, конечно, подавать б не стала.
На всякий случай дома есть печенье, пастила.
Смешной рулет кусками нарезала))

Вкуснятину докончили с сынулей мы вдвоём.
Лимонным джемом всё промазано в нём было.
В духовке чуть подольше бисквит надо бы держать.
Терпения дождаться не хватило.


бракованный рулет (700x525, 286Kb)
Вот моё позорище, что утром доедали))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Устала ужасно... 12-08-2021 18:53


Устала ужасно, ну, просто нет сил.
Теперь отдыхать я уселась.
С утра прогулялась, раз Маша зашла.
Хотя мне не очень хотелось.

Пришла: блузка влажная, надо стирать.
И всё остальное, руками.
От влажности трудно нам было дышать.
А впрочем, всё знаете сами.

Потом уж котлетами я занялась.
Яйцо разбивать в фарш, не стала.
Впервые котлеты готовила так.
С интернета рецепт этот взяла.

Вкуснющие вышли, довольна вполне.
Сын парочку съел, кстати, тоже.
При этом, любимую фразу сказал:
"На бабушкины не похожи(("

Укор проглотила, обиды ведь нет.
Привыкла к сравнениям сына))
Готовки мои кажутся мне вкусней.
Такая смешная картина.

Потом я куриный бульон отварила.
А завтра спеку пирожки.
Надеюсь, внучата ко мне забегут.
О том говорили звонки.

Пожалуй, осталось бисквит мне испечь.
Сейчас этим надо заняться.
Хотелось иметь чуть побольше бы сил,
От кресла мне не оторваться.

***
Уж лучше б осталась я в кресле сидеть.
Не вышел рулет из бисквита.
Обидно, конечно, что и говорить.
Сама на себя я сердита...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрю... 11-08-2021 18:09


Смотрю "Дела семейные" я по каналу: "Мир".
Всегда стараюсь угадать, каким будет эфир?
Вернее, что решит там суд, кто прав, кто виноват.
Днём передачу я смотрю пару часов подряд.

Она идёт просто, как фон, пока варю обед.
Другого развлечения, признаюсь: просто нет.
Из морозилки фарш уже я час назад достала.
Но, что готовить из него, пока думать не стала.

Котлеты, фрикадельки ли, или мясной хлебец?
Всё это завтра я решу, но утром, наконец.
Был из больницы мне звонок, туда поеду в среду.
В субботу я, после пяти, за прививкой третьей еду.

Голову вновь поднял КОВИД, из отпусков ввозили.
Могли бы годик потерпеть, умнее б люди были.
В пятницу внуков дома жду, заедут это точно.
Готовить буду я обед, с утра, к тому же: срочно.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В дневник давно... 10-08-2021 18:31


В дневник давно уже не сразу попадаю.
А в чём причина, этого сама не знаю.
То ли компьютер виноват, а может ЛиРу?
На самом сайте всё давно не так красиво((

Жарко и душно, настроение "не очень".
Опять сидеть дома одной до самой ночи.
Хоть прогулялась по утру, да по жаре.
Но, день прошёл, и снова грустно стало мне.

Сегодня внук минут на десять забегал.
И свою доченьку он на руках держал.
Красавчик внук, я им, как бабушка, горжусь.
Признаться в этом я нисколько, не боюсь))

Ямульку славную я на руках держала.
Хотя, рука моя от тяжести дрожала.
Болит рука, уже не помню сколько лет.
Но здесь писать об этом толку вовсе нет.

Утром я голову шампунем новым мыла.
Довольна очень, что их парочку купила.
Я верю: волосы не будут вылезать.
Тогда парик мне не придётся покупать))

Вчера ещё пирожных несколько купили.
Обычно, сладкие прилавки обходили.
Вчера зашли вдвоём мы в "русский" магазин.
А коль вошли, не брать их, не было причин))


IMG_9093 (552x700, 32Kb)

пирожное (700x525, 104Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
По ощущению... 09-08-2021 12:53


По ощущению: плюс тридцать восемь было.
Жарища уж давно Израиль весь покрыла.
Но надо жить, ходить пешочком по делам.
Машины не было и нет, скажу всем вам.

Вначале с сыном мы в аптеку заходили.
Лекарство, нужное ему там и купили.
Потом в автобус сели, съездили мы в Хэт.
"Лечебных трав" там магазин, таких тут нет.

Себе на травах, наконец, шампунь купила.
И витамины тоже взять не позабыла.
Купили мёд там, заодно, не помешает.
Люблю медок с булочкой я, сынуля знает.

У нас ремонт дорог идёт летом, обычно.
Для нас такие неудобства всем привычны.
Назад автобус вдруг поехал по другому.
И нас с сынулей он подвёз к родному дому))

Мы сэкономили часок, меньше устали.
К тому же, радости такой не ожидали.
Осталось время отдохнуть перед работой.
А мне же, постик настрочить, было охота.


мёд (523x700, 149Kb)
шампуни (523x700, 207Kb)
с домами (523x700, 290Kb)
розовые (523x700, 327Kb)
и это (523x700, 207Kb)
куст (523x700, 327Kb)
белые (700x699, 216Kb)
кактус (669x700, 391Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии