• Авторизация


Никуда... 02-10-2021 10:19


Никуда, с утра, решила не ходить.
Лучше буду, чуть поздней, обед варить.
Плохо спала, настроенье на нуле.
Потому и не охота гулять мне.

И хотя ворчит тут на меня сынок.
Прогуляться с удовольствием бы смог.
"Нет желания! - ответила ему -
Пойду завтра, а сегодня не пойду!"

У подруги день Рождения с утра.
И поздравить мне её давно пора.
Она в Финляндии давно уже живёт.
И в гостях у нас она бывала, вот.

Позвонила, поболтали, все дела.
Рукодельницей она всегда была.
У неё училась я шить и вязать,
Что б детей своих прилично одевать.

И покуда эти строчки я писала.
Настроение плохое убежало.
Полегчало на душе, и боль прошла.
Успокоилась. Такие вот дела...


Алла (393x700, 74Kb)
Алла с дочкой и внучкой. Уже семь лет прошло...
Соня с Лолой (497x700, 301Kb)
пышки (700x525, 232Kb)
Настоящие пышки Аллочка нам приготовила.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Два часа... 01-10-2021 13:01


Два часа сегодня проходили.
Но теперь ногой не шевельнуть.
Пост писать к компьютеру уселась.
Можно до обеда отдохнуть.

В "Си моле" футболку я искала.
Не нашла, моих размеров нет.
И в мужских отделах я смотрела.
Получала тот же я ответ.

Людей много, все кафе забиты.
Хотя утро, не вечерний час.
Готовая еда там продавалась.
Только это вовсе не для нас.

Издали лишь только посмотрела.
Брали еду люди на развес.
Почему - то брезгую я этим.
Скажет может кто, в противовес?


05_big (600x265, 34Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Закончились праздники... 29-09-2021 17:36


Закончились праздники, а заодно и сентябрь.
Завтра последний денёк, и октябрь придёт.
Немного у нас, наконец, прохладнее стало.
Какие же новости нам, октябрь принесёт?

Сходили мы к морю сегодня, и там погуляли.
Снимала немного, но издали, пляж там большой.
Песком по песку "ковылять", конечно не стали.
И снимки, поэтому, вышли такими, что: ой((

Пока мы гуляли, естественно, есть захотелось.
Решили в кафешку зайти, что на берегу.
Вот так и прошло моё утро, довольно терпимо.
Теперь, отдохнув, я пожалуй на кухню пойду.

Просил сын пирог, приготовить его я согласна.
Есть кислые яблоки, ягоды тоже лежат.
А сын на работе, вернётся лишь в два часа ночи.
И скушать кусок пирога, будет очень он рад.


корабль вдали (523x700, 168Kb)
пляж (523x700, 142Kb)
IMG_20210929_092119 (700x523, 142Kb)
со стулом (523x700, 160Kb)
IMG_20210929_094701 (455x700, 100Kb)
шалаши на море (569x700, 235Kb)
облака (583x700, 193Kb)
кафе (523x700, 238Kb)
сынуля (523x700, 206Kb)
дождалась (523x700, 213Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
... И снимки с поездки... 27-09-2021 14:08


Завтра конец Суккота, празднуем два дня.
Писала пост, но он завис вдруг у меня.
Надо докончить о поездке той в Латрун.
Успеть, покуда спит сынуля мой, ворчун.

Увы, пока четыре строчки сочиняла,
Проснулся сын, пришлось позавтракать сначала.
Потом под душ идти, готовиться гулять.
Лишь через два часа за комп уселась я опять.

Часть своей пенсии сняла я по дороге.
До Алефа мы шли пешком, хотя устали ноги.
Там, как обычно, в магазины заходили.
Необходимое для дома прикупили.

Хлебушек взяли, да творог, укроп сухой.
Купили виноград, зелёный и большой.
Приправу мы ещё, кое - какую, взяли.
Всю, что была, утром в помойку побросали.

Как хорошо, что посмотреть её решила.
На блюдце всыпала, и даже отскочила...
Приправа наглая по блюдцу побежала.
Такого, признаюсь, никак не ожидала.

Поскольку завтра собралась уху варить,
Приправу новую мне и пришлось купить.
Сегодня, от еды, пока что отдыхаю.
Что будем есть в обед, мне кажется, я знаю.


монастырь (523x700, 226Kb)
растения (523x700, 341Kb)
цветы (523x700, 241Kb)
242908332_2736897389788957_1005970130206236878_n (525x700, 184Kb)
грустный ослик (523x700, 301Kb)

для пикников (523x700, 300Kb)
корзинка (584x700, 264Kb)
на пикнике (693x700, 232Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромный заряд... 26-09-2021 15:11


Огромный заряд радости сегодня получила.
И напишу, естественно, как всё это было.
Сегодня по ватсапу раздался вдруг звонок.
Это из Питера звонил друзей моих сынок.

Друзей самих в живых уж нет, покоятся давно...
С ним не видались много лет, как это не грешно.
Проговорила долго я, с ним, и с его женой.
Это прекрасно, что сейчас у них всех выходной.

И было время расспросить о тех, кого я знала.
С кем мы дружили много лет, о ком не забывала.
Я в мыслях возвращалась к ним, когда одна грустила.
И снимки старые тех лет, перебирать любила.

А после разговора с ним, и с Юлечкой, женою.
Как в юности я побыла, никак того не скрою.
Сейчас, весь этот разговор, в уме перебираю.
Жаль: от своих внучат - детей, того не получаю...


18736639_IMG (699x541, 160Kb)
Любимая, безмятежная юность...

жёлтенькая (403x522, 136Kb)
роза и вода (630x472, 201Kb)
оранжевая (700x525, 276Kb)
розоччка с травой (454x567, 207Kb)
16137837_SANY0219 (700x525, 185Kb)
25055412_SANY0834 (522x698, 250Kb)
9169090_SANY0039 (700x525, 232Kb)
Обещанные розы для Наталия_веселая,
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Как девчонки обещали... 25-09-2021 07:30


Как девчонки обещали,
на прогулку меня взяли.
По Израилю катались,
к винодельне мы спускались.

Тучи грозные висели,
с небушка на нас смотрели.
Но ни капли не пролили,
заодно, знать, с нами были.

По Латруну погуляли,
там немного поснимали.
И устроили пикник,
проголодавшись в один миг.

Столик выбрали в тени,
посидели славно мы.
Народу было очень мало,
гроза, что ждали, испугала.

Снимки вставлю за два раза,
потому что: много сразу.
Нынче дел невпроворот,
готовить завтрак надо, вот.


погода утром (523x700, 169Kb)
уточки (700x678, 345Kb)
с рыбой дом (700x630, 243Kb)
винодельня (523x700, 191Kb)
Винодельня, вокруг кусты роз:
алые (700x563, 319Kb)
розочки розовые (580x700, 339Kb)
жёлтые розы (587x700, 318Kb)
хозяин (523x700, 130Kb)
с оградой (525x700, 209Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
К врачу... 22-09-2021 12:43


К врачу сходила и одну из справок взяла.
А заодно, себя я к ней уж записала.
Теперь она моим врачом семейным будет.
Бывший семейный наш ушёл, его забудем.

В регистратуре тоже "непонятки" были.
Естественно, и мне нервишки накрутили.
В больнице номера какого - то не дали.
Какую справку мне давать, не понимали.

С Алиной ездила, я б без неё пропала.
Её задёргала, спокойней с ней не стало.
Домой приехали, выслушивать пришлось:
"Психуешь только зря!"- услышать удалось.

Она спокойная, как танк, а я другая.
Внутри меня огонь психический пылает.
С пол оборота завожусь по пустякам.
К тому ж, иврит мне не понятен, скажу вам.

Не успокоиться, хоть пост уже готовый.
Пожалуй Валерьянки я себе добавлю снова.
Отвлечься надо бы, на что только не знаю.
Вот так, психуя, себя в дурку загоняю.


342711ca427e (1) (600x352, 39Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотя и праздник... 21-09-2021 16:14


Хотя и праздник, для нас с сыном, день обычный.
В субботу в "русский магазин", ходить привычно.
И будет жаль, если "лафу" нам перекроют.
А по субботам магазины все закроют.

Жара под тридцать, зато влажность небольшая.
Круг большой сделали мы, кое - что, снимая.
Народу, честно говоря, было немного.
Велосипедисты обгоняли всю дорогу.

Всего - то нужен был кефир, с молочкой плохо.
Вишню мороженную взять, (не без подвоха).
Зашли мы в магазин, народу было мало.
И лишь у кассы одна девушка стояла.

Кусочек феты, небольшой, взять не терпелось.
Давно не брали колбасы, вдруг захотелось.
Нашли кефир, который для меня - награда.
Избавлюсь от проблем, и буду очень рада.

Что вновь застрял мой вес, не делаю секрета.
Батон схватили с дуру, хоть и глупо это.
"Он очень вкусный! - продавец сказала -
Такой в России я когда - то покупала".

Пока мне не до булки тут, резать не стала.
Домой зашла, и чернослив с ходу достала.
Его купил тоже сынок, пока сидела.
В соседний магазин идти не захотела.

С мобильником в руках я шла, в том сознаюсь.
Сынок всё на себе тащил, весь этот груз.
Немного стыдно от того, что говорить...
Продукты перестала я давно носить.


шалаши на балконах (621x700, 221Kb)
В религиозном районе шалаша - суккИ прямо на балконах.
взод в бар (700x523, 257Kb)
Вход в бар.
в чалме (534x700, 222Kb)
с дочкой (523x700, 191Kb)
IMG_20210921_111628 (433x700, 155Kb)
IMG_20210921_112437 (523x700, 306Kb)
синенькие (636x700, 187Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Суккот всех, кто отмечает!! 20-09-2021 17:37


Начинается Суккот, праздник Кущей.
Говорят, что не видать праздника лучше.
Строят многие СуккИ возле дома.
Всю неделю навещают знакомых.

В шалаше - суккЕ сидят за столами.
Разговоры там ведутся с гостями.
В шалашах едят и пьют, веселятся.
Мужчины на ночь могут там оставаться.

Ветки пальмы те суккИ покрывают.
От дождей они, конечно, не спасают.
На Суккот, вроде, дождей не бывает.
Будут, нет ли в этот раз, кто же знает?

В гости ходят все с пучками растений.
Продаются они в праздник осенний.
Это: этрог, лулав, адас, и арава.
Всё серьёзно это, вовсе не забава.

Благословение особое произносят.
И о новом урожае Бога просят.
На столах в суккАх должно всё ломиться.
Что б едой могли все гости насладиться.


105151041_4638534_2_1_1_3_ (699x464, 238Kb)

шалаши сукки (700x377, 160Kb)
Вот какие сукки я увидела в одном из дворов.
из фанеры (700x592, 262Kb)
А эта суккА из фанеры.
шалаш (700x675, 158Kb)
А в этой суккЕ мы с семьёй были в гостях у сватов в 2017 году.
суккА (700x437, 51Kb)
поставлю эту (700x393, 46Kb)
наш угол (700x393, 49Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтракать мне... 20-09-2021 09:32


Завтракать мне не хотелось с утра, совершенно.
Стаканчик воды выпиваю пред тем, непременно.
После, четыре таблетки и капель пяток, запиваю.
Про капельки - витамин Д, иногда забываю...

Так и сегодня: вода, плюс таблетки в желудке.
Всё в животе это плещется, и мне не до шутки.
Завтракать надо, я чашечку кофе налила.
Cottage взяла, да на хлеба кусок положила.

Грудку достала, мечталось котлеток нажарить.
Буду я грудку рубить, здесь не стоит лукавить.
Пловчик доели вчера, не осталось и следа.
Так что, сегодня у нас совсем нету обеда.

Повар, "по телеку", жарит свинину с картошкой.
Мне захотелось вкуснятинки этой немножко.
Скворчит там свининка с лучком, заодно, вперемешку.
А я облизнулась, готовит, как будто, в насмешку.


завтрак (490x700, 214Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сначала... 19-09-2021 10:28


Сначала мы с утра в аптеке побывали.
Потом ещё немного с Машей погуляли.
Лекарства выкупила все до ноября.
Что дали даже мне уколы, рада я.

Уволился семейный врач, я не жалею.
Мне б к женщине - врачу пойти скорее.
На среду очередь мне дочка заказала.
Но временно иль нет, об этом не сказала.

Сижу и думаю: я хлеб испечь бы рада.
Тестомешалку мне достать тогда бы надо.
Но на стремянку залезать желанья нет.
Взбивать руками? Но получится ли хлеб?

Пойду попробую, ведь хлеб не покупала.
Мешок с лекарствами и то Маша таскала.
Каким получится мой хлеб, таким съедим.
Пошла готовить, ну а дальше, поглядим...


[700x525]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, худшей блинницы... 18-09-2021 13:17


Я, худшей блинницы, пока что, не видала.
Мне жалко денег, что я за неё отдала.
Была вторая: по дороже, тяжелее.
Но продавщица эту сунула скорее.

На газовой плите удобно будет с нею.
Что продавщицу я послушала, жалею.
Индукционная плита у нас стоит.
Это: о чём - то, видно, тоже говорит.

Завтра в аптеку собираюсь я с утра.
Лекарства выкупить настала уж пора.
Не все подряд я собираюсь выкупать.
Себе я выписала, что смогу забрать.

Сегодня снова почти часик прогуляли.
Немного, заодно, что видели, снимали.
Прохладный ветер, временами обдувал.
Тем, настроение обоим поднимал.


у магазина (700x531, 181Kb)
Рядом с магазином на овечьей ферме.
дет сад (700x500, 201Kb)
Стена дома детского сада.
пятнистая (668x700, 339Kb)
пчела (700x660, 249Kb)
С пчёлкой.
розовые (663x700, 376Kb)
Розовое и вблизи.
цветок (700x628, 199Kb)
три (523x700, 280Kb)
упавшее (523x700, 375Kb)
эту (499x700, 244Kb)
Любимая скамейка моей подруги. Надеюсь, что прилетая,
она ещё много раз на ней будет сидеть))
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спится... 18-09-2021 00:28


Сгинь противная бессонница!!
Вновь проснулась и сижу.
Свет включила и мазган ещё.
На часы лишь и гляжу.

Три часа всего проспала я.
Сон пропал и все дела.
Хоть гуляла почти три часа.
Прогулка мне не помогла.

Вновь за картами тут посижу.
Голове всё тяжелей.
Нету смысла спать опять идти.
Прошла ночь бы поскорей!!

Ах, проклятая бессонница!
Мучаешь меня, зачем??
Ну, когда смогу я выспаться?
Сон, вернись ко мне скорей!!
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
В промзону... 17-09-2021 16:57


В промзону съездили с утра. Назад пешком мы шли.
Ведь, перед этим, пару дней, мы дома провели.
Потом готовила я плов, что б был на пару дней.
Ведь, когда дома есть обед, живётся веселей.

В промзоне как обычно мы, домой, кой - что, купили.
И сковороду - блинницу, там взять не позабыли.
Под кофе чашки взяли мы, прозрачные совсем.
Что надо доски поменять, давно понятно всем.

А по дороге, в овощной, сынуля забежал.
Там овощей он прикупил, немного фруктов взял.
Успели пообедать мы, плов вкусным оказался.
Уселась за компьютер я, на кухне сын остался.

Посуду быстро он намыл, пока я отдыхала.
"Спасибо, милый мой сынок!-" естественно сказала.
Пост написала быстро я, и фотки вставлю тоже.
Теперь смогу я отдохнуть, и полежать, быть может.


домик (680x700, 251Kb)
коттедж (680x700, 259Kb)
синагога (700x667, 284Kb)
улитка (700x620, 302Kb)
пень (528x700, 287Kb)
фрукты (700x670, 266Kb)
красные (523x700, 290Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Йом Кипур... 16-09-2021 10:39


Дочка с подругою у друзов побывала.
Подруга - гид, маршруты новые искала.
Дочка экскурсией довольная была.
Арабских сладостей оттуда привезла.

Я, пахлаву, сказать по правде: обожаю.
Сама, в Ашдоде, её часто покупаю.
Но от арабской она, всё же, отличается.
Она гораздо слаще, в общем, получается.

Сынок на праздники подарок получил.
Для дома он: кофе - машину прикупил.
Совсем малюточку, на чашки три всего.
Но наконец, мечта исполнилась его))

А к ней и капсулы теперь он покупает.
Особой разницы, пока, не замечает.
Большими чашками привыкли кофе пить.
Но ничего, привыкнем по другому жить))

Тихо на улице, ведь транспорту запрет.
Сегодня: Йом Кипур, другой причин нет.
День Искупления и Высшего суда.
И в Книге Судеб запись новая, да - да...

Прошу прощения у всех, коль обижала.
Возможно, что того совсем не замечала.
Сама прощаю всех, обиды не держу.
Хорошей записи для всех, очень прошу!!


110 (480x360, 63Kb)

сладости (700x548, 251Kb)
кофемашина (698x700, 269Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Без настроения... 13-09-2021 09:03


Без настроения с утра сегодня встала.
Над головою беготня, меня достала.
На завтрак съела огурец, что сын купил.
"Ешь натощак!"- о том меня он попросил.

Но это слово: "натощак" меня смешило.
Таблеток кучку натощак пить надо было.
И только после, через полчаса примерно,
Могла позавтракать, а не одновременно.

Творог, сметана, огурец - завтрак такой.
Кофе я пила с пирогом, рецепт простой.
Пирог со сливами на днях пришлось испечь.
Сливы сынок купил, об этом и шла речь.

Хоть дорогущие, цены на всё взлетели.
Совсем не вкусные, так было в самом деле.
Пирог отменный получился вкусный очень.
Кусок всего один остался, между прочим.

Дел на сегодня, вроде нет, так: мелочёвка.
Посуду чистую убрать, быстро и ловко.
Сынок пельменей попросил себе на ужин.
А мне, ну что греха таить? Ужин не нужен.

Кефир и бутерброд с икрой из баклажана.
Всё это очень я люблю, скажу здесь прямо.
Как раз, вчера, эту икру, я потушила.
Правда, немного с чесноком переборщила.

Ну вот, готов мой пост совсем, всё написала.
И настроение получше, вроде, стало.
Пора заняться делом мне, время не ждёт.
Хотя сынок с работы в восемь лишь придёт.


сливовый (700x525, 252Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
С пятницы... 12-09-2021 13:01


На ферме овечьей мы в пятницу были.
Сыры, молока, да и творог купили.
Потом в буйволиной ещё побывали.
И вкусного хлеба с орехами взяли.

В субботу, с утра, как обычно, гуляли.
Домой пришли, шторы с окон поснимали.
Сынок простирал всё в машинке, конечно.
Не могут висеть в пыли шторы те вечно.

Сегодня с утра с Машей вышли гулять.
Круг сделали, перейдя в Сити опять.
А там магазины вовсю выставлялись.
И мне, на глаза, эти платья попались.

Уже не в чем дома ходить каждый день.
Носить дома брюки и жарко и лень.
Померила платья на то, в чём одета))
Две штуки себе отхватила, при этом.

А дома, лишь только войти я успела.
Под душ быстро встала и платье надела.
Довольна ужасно: легко в нём дышать.
Не надо теперь брюки дома таскать.

Хотя очень долго на кухне крутилась.
Совсем не вспотела, сама удивилась.
Тушила я овощи, чуть ли не час.
Мазган не включала я, кстати, сейчас.

Мешал бы он песни любимые слушать.
Мазган я включила, когда села кушать.
Не так уж легко у плиты мне стоять.
Мазган я врубила, что б легче дышать))


с красными цветами (494x700, 351Kb)
кошки (700x672, 353Kb)
кот (700x617, 308Kb)
клумба (523x700, 370Kb)
это фото (700x523, 344Kb)
змейка (523x700, 222Kb)
У внука в террариуме:
она же (634x700, 232Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздумья... 10-09-2021 08:50


На козью ферму собираемся с утра.
Нам, хоть куда - то, давно выехать пора.
Алишенька нас согласилась отвезти.
Я рада, что не разошлись наши пути.

Вчера я в дневнике искала старый пост.
Его нашла, но появился вдруг вопрос:
Куда исчезли мои снимки из поста??
Есть пост с комментами, а дальше пустота.

Может и временно, и просто ЛиРу шутит?
Ну кто же, девочки, давно тут воду мутит?
Кому же могут эти снимки помешать?
Мне очень жаль, могу на это я сказать.


SAM_2158 (700x525, 50Kb)


К внучатам съездили Ямульку увидали.
И все, по очереди, с нею поиграли.
Невестушка нас своим тортом угостила.
Вкуснющий торт, чем всех приятно удивила.

Пока кормили Ямку, я снимать пыталась.
Естественно, не всё заснять мне удавалось.
Но один снимочек поставлю в утешение.
А рядом бабушку её, лишь для сравнения))


ямулька (526x700, 155Kb)
дочка (658x700, 95Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Такого... 08-09-2021 12:33


Такого свинства от себя никак не ожидала.
Прибавила за эти дни уже два килограмма!!
Насмарку сразу же ушли лекарства и уколы.
Одно я точно поняла: это судьбы приколы((

Добилась, что: 77.500 было назад три дня!!
Готовка, шейка, сладкий стол и разнесло меня.
Понятно, что с застольями давно пора кончать.
Ни самой в гости не ходить, ни дома принимать.

Гулять сходили на часок, сделав приличный круг.
Ни разу не присела я, снимала всё вокруг.
Гулять старались по тени, погода жарковата.
Мы вышли раньше девяти, зашли далековато.

Могли бы до родни дойти, в Йуд - Бет они живут.
Я представляю их глаза, коль мы б ввались тут))
Давненько там я не была, поближе круги были.
Обычно, с Машей мы вдвоём, до Сити доходили.

А с сыном дальше мы зашли я, что снимать, искала.
Деревья только, да дома... Другого не видала.
Лишь написала я о том, что в гости не пойду..
Звонок раздался от внучат: "Приди, бабуль, я жду!"

Поедем к Стасу с Викой мы, Алина нас везёт.
Закрыты магазины все. Ведь празднует народ.
А значит, деньги надо снять, иначе ведь, никак.
Ведь по дороге Банкомат найти, это пустяк.


йуд - бет через дорогу (523x700, 223Kb)
Эти дома уже в Юд - Бете.
с деревом 1 (523x700, 284Kb)
последние дюны (700x523, 177Kb)
Застраиваются последние дюны.
ограда (523x700, 294Kb)
распустился кактус (523x700, 183Kb)
Кактус расцвёл.
дождь из под зонтика (523x700, 221Kb)
Двадцать лет хожу мимо, снимков с лягушкой не счесть,
и только сегодня увидела, что из под зонтика ведётся полив Лягушки.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера еврейский Новый год с... 07-09-2021 10:15


Вчера еврейский Новый год с семьёй встречали.
Веселья не было и скуки большой нет.
Поели вкусно, по диванам разбежались.
Гости в мобильниках уткнулись в интернет.

Два дня готовила, устала даже слишком.
Сын помогал, пропала бы я без него.
Дочь, ради праздника, всё ж выпила рюмашку.
В ней тридцать грамм, не пила больше ничего.

На сладкое я испекла вкус детства: "Тейглах".
Что б было ясно, это "шарики в меду".
Дочка "Сметанник" принесла довольно вкусный.
Теперь, на сладкое смотреть я не могу.

Свои я праздники, с друзьями, вспоминаю.
Наши, советские, из юности, притом.
По тем весёлым временам, всё же, скучаю.
Такой вот скуки не бывало за столом.

Мои же: дети, внуки, всё таки, другие.
Веселья, смеха, разговоров - просто нет.
О чём ни спросишь, ты ответа не услышишь.
Пришли, поели, помолчали, и ... Привет!!


тэйглах (700x623, 413Kb)
Тейглах.
шейка (700x525, 241Kb)
Шейка целиком и в разрезе:
шейка в разрезе (700x525, 201Kb)
сметанник дочки (700x525, 282Kb)
Сметанник дочки и рыбные тефтельки.
рыбные тефтельки (700x525, 247Kb)
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии