• Авторизация


В промзону... 29-10-2021 15:51


В промзону поехали, чтобы купить сковородку.
Купили тяжёлую, что б выпекать было ловко.
Недавно простую и плоскую я покупала,
Но не подошла, и её я дочурке отдала.

У дочки плита на газу, у нас с сыном, другая.
Уж хуже, иль лучше у нас, я точно не знаю.
К индукционной плите сковорода не подходила.
С боков подгорали блины, что странно мне было.

Купили мы ковшик ещё, конечно же: нужный.
В нём яйца удобно варить, иль кашу на ужин.
Домой шли пешком целый час, немного устала.
Почти что: пять тысяч шагов, уже прошагала.

В обед, наконец - то вдвоём, мы перцы доели.
Пока всё стиралось бельё, поесть мы успели.
Весь вечер свободный у нас, дел вроде немного.
А завтра, как только проснёмся, ждать будет дорога.

Опять прогуляться пойдём, вдвоём с сыном дружно)).
И сыну, не только ведь мне, ходить много нужно.
На заводе работает он, что - то там собирает.
Что для сердца важна так ходьба, хорошо понимает.


новая (700x525, 108Kb)
сковорода (700x493, 110Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера, впервые... 28-10-2021 12:29


Вчера, впервые, позабыла про укол.
Сегодня вспомнила, конечно, "знамо дело".
Ничего страшного тут не произошло.
Забыть об этом я нисколько не хотела.

Сразу достала и "всадила" поскорей.
Потом поела, мне ж гулять идти придётся.
Стало прохладнее намного по утрам.
Одежда летняя, пока что, остаётся))

Вот и четверг, опять неделя пронеслась.
Скоро на зимнее мы время переходим.
Полгода снова привыкать к нему должны.
Только привыкнем, мы на летнее уходим.

Видела сон сегодня, явное - плохой.
Мне платье чёрное, надеть на праздник дали.
Не навсегда, а просто поносить.
Всё в кружевах, (надеюсь, не к печали).

Его померила и в зеркало смотрела.
Не мой размер, запомнила прекрасно.
Оно топорщилось, широковато было.
Зачем взяла его, самой было не ясно.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Дождалась я... 26-10-2021 13:08


Дождалась я Машулю с утра, и с ней прогулялась.
Новостями, обычное дело, с ней обменялась.
Восемь тысяч шагов, мы прошли, и странное дело:
Я, за время прогулки, что шли, устать не успела.

Ветерок холодил, дальше гнал, чтобы мы не присели.
Потому, видно, столько пройти мы с Машей, успели.
Хоть погода была хороша, и солнышко грело.
Лишь на свой я этаж поднялась, ужасно вспотела.

Отдышалась немного, потом, всю одежду сменила.
"Был бы лифт здесь - подумала я - как славно бы было!"
Хоть и двадцать исчезли кг, ноги силу теряют.
На четвёртый этаж, всю меня, с трудом поднимают.

И пока я семейный канал, отдохнув посмотрела.
Фарш промёрзший насквозь, достать захотела.
Мне, ленивые перцы сегодня, готовить придётся.
Хотя и неохота совсем, что ещё остаётся??

Дома ноги замёрзли совсем, носочки достала.
Мне, восьмой уж десяток идёт, что б ясно всем стало.
Медленно кровь доходит до них, как я понимаю...
И поэтому ноги мои часто так замерзают.


merznut-nogi22-m (433x311, 30Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Утреннее... 25-10-2021 15:53


Что я жива, сегодня подтвердить сходила.
И сумму нужную, за это, заплатила.
Мне повезло, что документы мои взяли.
Смогу спокойно год прожить я без печали.

Пройти пешком смогли четыре километра.
Лишь раз присела на минутку из - за ветра.
Шагов прошла шесть тысяч триста тридцать семь.
Домой вернулась обессиленной совсем.

Но есть обед, и полтора часа свободы.
Сын хачапури взял с собой, не бутерброды.
На днях сготовила их с творогом и с сыром.
Возьмёт и овощи с собой, вместо гарнира))

Сейчас я супчиком сынулю накормлю.
Он, на работу съездит, я часок вздремну.
Чего - то тянет спать, хотя днём я не сплю.
В спальне окно закрою, да и мазган включу.

У внучки день Рожденья, 27 ей лет.
Но отмечать не хочет, и желанья нет.
Здоровья, счастья личного ей пожелать хочу.
Внучку - красавицу, конечно же, люблю!!


247542253_2761713100640719_7706391583484818984_n (525x700, 45Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустой день... 24-10-2021 17:11


Сходила к врачу, погуляла.
Опять направление взяла.
Лекарство выписать попросила,
Что б к ней лишний раз не ходила.

Анализы сдавать придётся.
Но время ещё остаётся.
К другому врачу в январе.
Анализы сдам в декабре.

Сынуля встречать подошёл.
Меня у врача он нашёл.
Машулю мою отпустили.
В магазин, как всегда поспешили.

Живём, вроде, с сыном вдвоём.
В три горла не едим, и не пьём.
В обед: макароны, котлеты.
И фрукты поели, при этом.

На завтра бульон отварила.
Ещё, правда, не заварила.
Мне надо чуток отдохнуть.
Потом овощи запихнуть.

Вот так и проходит мой день.
Писать в дневнике даже лень.
И не о чем, вроде, писать.
Пустой день сегодня опять...


IMG_20211023_104445 (523x700, 278Kb)
IMG_20211023_100238 (700x523, 238Kb)
IMG_20211023_104424 (656x700, 401Kb)
IMG_20211023_104746 (509x700, 244Kb)
IMG_20211023_104301 (476x700, 128Kb)
IMG_20211023_130747 (696x700, 304Kb)
IMG_20211023_104203 (524x700, 149Kb)
котик (524x700, 166Kb)
кошечка (700x633, 187Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне повезло... 22-10-2021 10:35


Мне повезло, что просыпаюсь рано.
Что Жаворонком, к счастью, родилась.
Иначе, я бы просто психом стала.
С пяти утра шумиха раздалась:

Сначала грохотала спец - машина.
Приехала весь мусор забирать.
И это минут двадцать продолжалось.
Естественно, я не смогла уж спать.

Потом, птички - свистуньи прилетели.
Но я не против, пусть они поют.
Две, на мазганчик с улицы уселись,
Но песни птичек создают уют.

Потом соседка прогуляться вышла.
Выгуливать собаку собралась.
Два слова очень громко повторяла:
"Сидеть и рядом!!", я аж затряслась.

Тот пудель удивительный, скажу вам:
По лестнице он задом поднимается.
Хотя соседка пуделем гордится,
Кто видит это, просто улыбается.

Пришлось мне встать, под душ идти.
Ведь смысла не было валяться.
Взяла лекарство натощак.
Завтракать стала собираться.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда вчера... 20-10-2021 09:05


Когда вчера пошла гулять,
То, кое - что, успела снять.
Я фоткаю, обычно, только с сыном.
По разным улицам хожу.
Но, что снимать, не нахожу.
Такая получается картина.

Когда дожди пойдут опять,
Начнут деревья расцветать.
Пока вокруг всё кажется унылым.
Жара проходит, легче жить.
Уже стал дождик моросить.
Асфальт даже немного намочило.

Что приготовить на обед?
Желания возиться нет.
Вчера мы щи все, наконец, доели.
Сегодня сын поздней придёт.
И будет ужинать лишь, вот.
Ему пельмени отварю, как и хотели.

Опять мой вес пополз наверх.
Наелась булки, вот мой грех.
Себе, пожалуй, кабачки я потушу.
Попроще поищу рецепт.
Иль свой придумаю, раз нет.
Найду, что есть, об этом не грущу))


с тучами (594x700, 182Kb)
два дома (628x700, 204Kb)
дерево (647x700, 281Kb)
тучки (542x700, 172Kb)
чёрнобелый (523x700, 230Kb)
трёхцветный (647x700, 264Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодняшнее... 19-10-2021 13:24


Израильтяне сообщают о подземных толчках, которые ощущалось сегодня утром во многих районах страны. О землетрясении сообщали жители Хайфы и Крайот, Петах-Тиквы, Тель-Авива, Раананы, Холона, Нетании, Реховота, Беэр-Шевы, Гиватаима, Ашдода, Иерусалим, Кирьят-Гата, Бат-Яма и ряда других населенных пунктов.

В это время мы гуляли,
Ничего не ощущали.
Вот и не успели испугаться.
Тучи чёрные стояли.
Дождика сегодня ждали.
Но тут солнце стало просыпаться.

"Землетряски" не хватало.
Чуть тревожно даже стало.
Ведь домишки наши еле дышат.
Рухнул дом такой в Холоне.
Бог был к людям благосклонен:
Живы, но без мебели, без крыши...

И в других тут городах,
Нашли трещины в домах.
До землетрясения всё было.
А сейчас сама не знаю.
Никого тем не пугаю.
В своём домишке я б ещё пожила))


дом (700x525, 149Kb)
Дом во дворе, как наш.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного... 18-10-2021 09:04


Немного правый бок болит, после падения.
Но это ерунда, пройдёт всё, без сомнения.
Сегодня я весь денёк дома проведу.
Чем заниматься буду, всё таки найду.

Дождливо, пасмурно с утра, похолодало.
Воздух стал чище, но зато темнее стало.
Включила свет, и везде окна приоткрыла,
Чтобы самой с утра дышать по легче было.

Полы протёрла, надо было делать что - то.
Последний раз я протирала их в субботу.
Щи из капусты я вчера ещё сварила.
На удивление, довольно вкусно было.

Рецепт из прошлого вдруг сделать захотела.
Купить селёдочку сейчас, плёвое дело.
Уже разрезанную, чтобы не возиться.
Случилось то, что и должно было случиться))

Дома был плавленный сырок, да и морковка.
Перекрутил, по просьбе сын, довольно ловко.
Замазка, "с прошлого", отличной оказалась.
Сыну понравилась, довольной я осталась.


бутер (700x525, 191Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшое ЧП)) 17-10-2021 10:27


Сегодня утречком с Машулей я гуляла.
Девушку бедную ужасно испугала.
Шли по дорожке, я не знаю, как случилось,
Но я, споткнувшись, на земле вдруг очутилась.

Мне повезло, что на траву боком слегла.
А то и носом, по камням тюкнуть могла.
Травушка чистая, с росой и без "добра".
Что я счастливица, конечно, поняла.

Как я вставала, это трудно описать))
Машуля бросилась на помощь, поднимать.
Сама - тростиночка, я толще раза в два.
С большим трудом, с коленей встать смогла.

Потом на месте я немного постояла.
В себя пришла, пока Машуля грязь счищала.
Опять же повезло: футболка чуть намокла.
А вот трава к футболке не присохла.

А тут, на "велике" мужчина подкатил.
Нужна ли помощь, на иврите он спросил.
Но до скамейки я доковылять успела.
Сказать: "Тода раба", я всё таки сумела.


комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляли с часок... 16-10-2021 12:24


Погуляли с часок, заскочили ещё в магазин.
Чтобы завтра в него заходить не нашлось бы причин.
А потом полотенца поставил сынок все стирать.
Во второй раз решили позавтракать с сыном опять.

Я достала свининку, капуста лежала давно.
Не добавить бы кислой капусты, мне б было смешно.
Есть морковка и перец болгарский найдётся.
Всё, что нужное есть, и для щей явное соберётся.

А пока я картошку начистила: Жарить? Варить?
Я пока не решила, и пост собралась сочинить.
Буду печень я жарить, к картошке, но это поздней.
А пока я засела за комп, написать, что б быстрей.

Два часа до обеда, спокойно могу посидеть.
Всё успею я сделать, могу на часы не смотреть.
Вставлю снимков немного, хоть нечего вроде снимать.
Но, что есть, пока время, могу в дневнике показать.


апельсины (523x700, 413Kb)
голубые (678x700, 331Kb)
горошек (523x700, 377Kb)
огненное дерево (523x700, 353Kb)
Огненное дерево.
ещё (489x700, 358Kb)
жёлтые (567x700, 409Kb)
оранжевые (679x700, 496Kb)
осенние (523x700, 465Kb)
ствол (523x700, 377Kb)
серый (700x521, 339Kb)
ремонт закончен (523x700, 302Kb)
Ремонт за окном закончен.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного нервотрёпки... 15-10-2021 15:29


Мастер делал нам навес.
На оконный проём влез.
Он рукой одной держался.
Слава Богу, не сорвался.

Про страховку я спросила.
За него мне страшно было.
"Всё в порядке"- он сказал,
Хоть мне её не показал))

В семь контор сынок звонил.
"Навес нужен!" - говорил.
Но никто не соглашался.
Лишь один не испугался.

Для них - дешёвая работа.
За неё браться не охота.
Целиком окна менять -
Такой заказ могут принять.

До сих пор меня трясёт,
Вспомню лишь об этом, вот:
Как висел он над двором.
Этаж четвёртый здесь, при том.

Теперь все страхи позади.
Только радость впереди:
Когда пойдут дожди опять,
То нас не будет заливать.


окном моё (612x700, 192Kb)
наши три окна (496x700, 356Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 14-10-2021 11:10


Вчера заглох вдруг интернет.
А без него и жизни нет.
В дневник войти я не могла.
Телик молчал, и все дела.

Меня кроссворд только и спас.
Две книжки взяла про запас.
Сегодня техник приходил.
Он интернет нам подключил.

Возился и разрыв искал.
По лестнице всей пробежал.
А ларчик просто открывался:
Сосед виновным оказался.

Соседи наш шнур отключили,
И свой (поганцы) подключили.
Но, кто из них, нам не понятно.
Хотя, и очень неприятно.

И вот ещё тут "незадача".
Над ней, конечно, я не плачу.
Мне из больницы был звонок.
Перенесли на новый срок

День операции, друзья.
Немного разозлилась я.
С работой сын договорился.
На пару дней он отпросился.

И внучка выходной взяла,
Что б отвезти меня с утра.
Больница в городе другом.
Теперь летит всё кувырком...

По новой справки надо брать,
К врачу опять надо шагать.
Отпрашиваться снова надо.
Вот и грызёт меня досада...



27f47d608a084f8c0fd03be493be417c (600x346, 33Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Придя с прогулки... 12-10-2021 18:46


Придя с прогулки, стала я варить обед.
Что б отдохнуть, минуточки свободной нет.
Обедом надо было сына накормить.
Но в магазин, вначале, сын решил сходить.

К тому же, мастеру свои брюки отнёс.
А от неё, мои готовые принёс.
Ушили брючки, что б носить я их смогла.
Могу в них осенью ходить, и все дела.

Бульон сегодня я заваривать не стала.
Себе бульончик я в кастрюльку отливала.
Блинчики с мясом буду жарить я с утра.
Ну, а сейчас, мне отдохнуть самой пора.

Асфальт на улице укладывают снова.
Трясётся дом, хоть страха нет большого,
Но неприятно, шумно всё грохочет.
Сыну смешно, он надо мной хохочет))


асфальт (606x700, 156Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневничку 15 лет... 12-10-2021 07:48


Дневничку пятнадцать лет,
Хорошо это, иль нет?
Много было здесь друзей.
Жилось раньше веселей.

Знали: дома что твориться.
Кто из детей решил жениться.
В гости ездили к друг другу.
Обо всём писать не буду.

Друзей, тех пор, осталось мало.
Грустновато, я б сказала.
Разбежались, кто - куда.
Впрочем, это ерунда.

Иногда они заходят.
Много радости приводят.
Сетей много разных стало.
Я, на ЛиРу, лишь застряла.

Хоть уйти я и пыталась,
Но нигде не задержалась))
Ну, да ладно, здесь мой дом.
Мне совсем не плохо в нём))


комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня... 11-10-2021 18:24


День сегодня очень странный получился.
Даже сын, на этот раз, согласился.
Мы не просто с ним по улицам гуляли.
А для дома, кое - что, покупали.

Ну, а дома я начистила картошку.
И варить поставила понемножку.
На минуту электричество погасло.
Перебой у нас бывает слишком часто.

И, конечно, вырубился интернет.
Надоело это так, что слов уж нет.
Когда всё уже на место своё встало.
Я тогда включать свой компик старый стала.

Но компьютер лишь ворчал, меня мучил.
Отошла я от него, на всякий случай.
Думала: вот отдохнёт, включу сразу.
А то грохну с силой компик - заразу!

Подошла к плите... Она отключилась.
Вот ещё тут неприятность получилась.
Вместо цифры 8, "Е" загорелась...
Сын сказал: "Плита, видать, перегрелась".

В микрогале я картошку доварила.
И обедом сына, всё же, покормила.
А потом уехал сын на работу.
Подходить самой к плите неохота.

Утром пусть с плитой сынок разберётся.
На него надеется остаётся.
Всё равно я вечером кефир пью.
Он полезен, потому его люблю.


IMG_20211011_114343 (700x649, 403Kb)
IMG_20211011_120542 (577x700, 175Kb)
IMG_20211011_120614 (464x538, 79Kb)
IMG_20211011_120656 (464x550, 65Kb)
мандарины (523x700, 361Kb)
IMG_20211011_121141 (605x700, 308Kb)
IMG_20211011_120735 (556x700, 169Kb)
эту (426x700, 230Kb)
чудо (642x700, 377Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня... 10-10-2021 12:41


Сегодня Маша занята, гулять ходила с Генной.
Главное: часик прошагать, а с этим нет проблемы.
Кружок мы сделали большой, ни разу не садилась.
Фрукты купили по пути, удачно получилось.

Прохладно, ветер обдувал, идти легко нам было.
Жары большой с утра ведь нет, солнце не выходило.
"Пощёлкала" немного я, деревья, да цветы.
И незаметно, для себя, до Хэта мы дошли.

Засняла дом, в котом дочь, с семьёй ещё снимала.
Он был тогда таким, как наш, а лет прошло немало.
Теперь он "вырос", новым стал, надстроили давно.
Когда взглянула на свой дом, то стало мне смешно...

Вернулись, в стирку отдала свои вещички сразу.
Футболка та, в какой была, не стирана ни разу.
И, если честно: белое, носить я не любила.
Почти впервые, в этот раз, две белых я купила.

Те брюки чёрные совсем, давно уже порвались.
А однотонные, у нас, вообще не продавались.
С рисунком их пришлось купить, хотя и странно было.
Их, с пёстрой блузкою носить, старушке, не красиво.

Футболки белые купить не удалось, хоть тресни.
Взяла с рисунком я тогда, хоть мне не интересны.
Сынок сказал: "Ты посмотри, в чём женщины одеты!
Тебе удобно? Покупай. Других футболок нету!"

Подумала: жир не висит, живот не выпирает.
И палец, в сторону мою, никто ведь не пихает.
Могу и так я походить, про возраст позабуду.
Футболки с брюками носить я, не стесняясь, буду.


хэт (461x700, 178Kb)
Обновился))
двойное (523x700, 250Kb)
оливки (523x700, 328Kb)
Оливки.
оливочки (523x700, 227Kb)
дерево и размер (523x700, 279Kb)
Дерево со стручками и стручок для сравнения:
стручок (523x700, 317Kb)
жёлтенткие (523x700, 323Kb)
красота (523x700, 232Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 09-10-2021 08:54


Вчера в гостях мы побывали.
И отдохнули там прекрасно.
Почти два года не встречались
Из - за ковида, что всем ясно.

Полюбовались там ремонтом.
( Я, похуденьем, удивила))
Хозяева, аж рот открыли,
Когда в квартиру я входила))

Мебель чудесную купили.
За них мы очень - очень рады.
А душевую, вместо ванны,
И нам бы тоже сделать надо.

Там, от готовки, стол ломился,
Готовили вдвоём всё с мужем.
Жаль, ничего там не засняла.
Поверить на слово всем нужно.

Свой постик написала быстро.
Спешим мы в магазин, с утра.
Купить всё нужное к обеду.
Его варить пришла пора.

Тушить капусту буду нынче.
С колбасками, ну как без них?
Надеюсь, дочка к нам заглянет.
Обед сготовлю на троих))

К капусте, и пивко прикупим.
Субботу будем отмечать))
Всё, что хотела - написала.
Пора самой под душ вставать...





[600x426]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошла... 06-10-2021 09:21


Пошла пенсию снимать,
Брюки надо ушивать.
Пару раз, зимой надела,
Но, с тех пор, я похудела.

Летом, лёгкие носила,
А про те брюки, забыла.
Лишь на днях я их достала,
И смешно мне сразу стало.

Сама ушить я не смогу,
Свои нервы сберегу))
За дело мастер пусть берётся.
Мне лишь верить остаётся.

Блузки чуть великоваты.
Куда вещи деть, девчата?
Кардиганами прикрыть,
Их придётся, может быть.


брюки (682x700, 256Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра... 04-10-2021 16:35


С утра готовила я сырники,
Песку я положила мало.
Поскольку, всё на глаз готовила,
С песочком я не рассчитала.

Варенье взяли земляничное.
Сметану тоже мы достали.
Позавтракали очень славно мы.
Потом мы мастера ждать стали.

Но перед этим, окна сын намыл.
На кухне стало по светлее.
Очень огромные они у нас.
Сыну снимать, всё тяжелее.

Навес сегодня заказали мы.
Что бы окно он закрывал.
Бывало, когда дождик шёл косой,
То он нам кухню заливал.

Часть денег сразу оплатили мы.
Надеемся: не подведёт))
В течении всего десятка дней,
Навес нам, мастер, привезёт.

На улице плитку меняли нам.
Назад, недели может две.
Сегодня снова раскопали всё.
Трубы менять надо везде.


ремонт (579x700, 186Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии