• Авторизация


С понедельником!! 13-12-2021 09:24


Гулять сегодня не иду, возьмусь я за готовку.
Сначала завтраком себя попотчую немножко.
Два яйца всмятку, а к ним хлеб, и кофейку попью.
Завтрак сегодня вот такой, и я его люблю.

Достала фарш, и перцы есть, сынуля всё купил.
Ленивых перцев накручу, как сын и попросил.
Могла б сегодня я поспать, раз Алла не придёт.
Но я проснулась в пять часов, и не уснула, вот.

На завтра обещают дождь, к тому же и грозу.
И получается: гулять и завтра не пойду.
Но в мастерскую надо мне, за туфлями, идти.
А в босоножках, под дождём, по лужам не пройти.

До завтра надо мне дожить, потом уж разбираться.
Пора заканчивать мне пост, и за готовку браться.
Всем утра доброго, друзья!! Погоды по теплей!!
А мне на кухоньку свою бежать надо скорей.


[640x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода непонятная... 12-12-2021 11:48


Погода непонятная, ведь утром лишь +8.
Во что мне одеваться, мне было не понять.
Тем более, что кашляю, чихаю, между прочим,
Решила: свитер с курткой мне надо надевать.

Совсем не было жарко, должна себе признаться.
В тени холодный ветер, почти что ледяной.
Но молодёжь на улице по летнему одета.
Так может быть мне холодно тут вообще одной?

Своё мы отгуляли, и хлебушка купили.
А заодно я туфли в растяжку отнесла.
Когда домой добралась, то молоко достала.
Его я разогрела, тем душу отвела.

Вчера была в гостях я, хоть сомневалась, вроде.
Мы славно посидели, должная я тут сказать.
Не все гости приехали: сестричка разболелась.
А мы ведь все собрались, чтобы её встречать.

Наверно нет и месяца, с тех пор как прилетели.
Теперь по поликлиникам проводят дни свои.
Конечно же, мы встретимся, ещё найдётся время.
Лишь бы своё здоровье поправили они!!


Вика и Оля (525x700, 166Kb)
Двоюродная сестричка Вика, мы у неё в гостях были, и моя дочь Оля.
я с тётушкой (525x700, 182Kb)
И я с тётушкой, мамой Вики.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Сегодня... 11-12-2021 08:22


Сегодня в гости я иду, но будто: через силу.
Ищу в своей я голове, естественно, причину.
Давно я не была в гостях, да и к себе не звала.
"Ковид всё в жизни изменил"- я так бы и сказала.

Там собирается родня, по случаю, для встречи.
Я знаю: весело пройдёт сегодняшний наш вечер.
Но гложет "червь" аж со вчера, и не даёт доспать.
Суббота!! Уж с шести утра застелена кровать!!

Вечером было не заснуть, ворочалась, вздыхала.
Я так и не смогла понять, что на меня напало?
Но надо в руки себя взять, готовить завтрак сыну.
Да и одеться по теплей, ведь холодно, простыну.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка с утра... 10-12-2021 14:22


Прогулка с утра, как обычно, не без магазина.
Купили мы фруктов, чтобы на неделю хватило.
В аптеку зашли, мне лекарства на месяц купили.
Домой еле шла, ноги слишком натёртыми были.

Я, можно сказать, впервые те туфли надела.
А старые те, что носила, давно выбросить их успела.
Удобными были, почти что до дыр доносила.
И только потом, аж весной, я новые туфли купила.

С ногами проблема у многих, и каждый поймёт,
Что удобные туфли найти очень трудно же, вот.
Домой поднялась, туфли скинула, мне полегчало.
Клубнику купили, её перебрала, сначала.

Постельное всё сынок снял, стиралку включил.
"Могу я часок полежать?" - меня он спросил))
Пускай отдохнёт, он устал. Я с этим согласна.
Пока пост смогу написать, мне стало тут ясно.

Вчера суп сготовила я, из рёбер с горохом.
С копчёностями этот суп, получился не плохо.
Проснётся сынок, и тогда, пообедаем дружно.
А пока я закончила пост, публиковать его нужно.


гороховый (700x567, 243Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 08-12-2021 18:38


Мне сегодня повезло, что хотела, то купила.
В самом первом магазине, то желаемое было.
Это просто свитерок, что всю шею прикрывает.
Кто не любит шарф носить, меня, конечно, понимает.

Была погода просто жуть, ветер продувал насквозь.
Мешки, ветки, и бумага, всё это, на нас неслось.
Дома не смогли сидеть, обещали нам дожди.
А когда пойдут дожди, от них хорошего не жди.

Сыну лекарства взять успели, заскочили в магазин.
На работу, как обычно, сын конфет ещё купил.
Но теперь сижу я дома, дует ветер сквозь окно.
Гром грохочет, дождик сильный и на улице темно.

Только не смотря на это, настроение чудесно.
И покупкой я довольна, если это интересно))
Шевелятся шторы странно, вроде плотно всё закрыто.
Пост пишу, сидя на кресле, пледом славненько укрыта.

https://www.youtube.com/watch?v=7U0qYJN6bA4

Это видео Ашдода. Для релакса, если кому интересно))
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 07-12-2021 17:53


Уехал сынок на работу,
В квартире становится пусто.
Одной сидеть в четырёх стенах,
Поверьте: ужасно грустно.

Работает телевизор,
"Побегала" по каналам.
Искала, что по интересней,
Но там интересного мало.

А утро промчалось быстро.
Сначала я с Аллой гуляла.
Это новая метапелет.
(А Маша работу сменяла).

Потом я картошку варила.
Нажарила мясо к обеду.
Салат я нарезала быстро,
Пока с сыном вела беседу.

Звонков нынче было много.
Мы вволю наговорились))
Родные звонили, подруги.
Как будто, все сговорились))

А день ведь прошёл нормально.
Чего же я киснуть стала?
Может погода влияет,
А, может быть, просто устала.
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
На улице... 06-12-2021 16:46


На улице: кто в чём сейчас. Я - курточку надела.
Без куртки нынче выходить, я вовсе не хотела.
Футболочку без рукавов, надела, как обычно.
Платком прикрыла шею, что для меня привычно.

Затылок замерзает, приходиться беречь.
Мне вовсе не хотелось так быстро постареть,
Сынуля записал меня к "сахерному" врачу))
И к ней, сказать по честному, сходить очень хочу.

Хотя вес и колеблется: то минус, а то плюс.
К ней на приём, естественно, идти я не боюсь.
Вес, в принципе, уменьшился, могу уже признать.
Итог бы мог по лучше быть, коль сладости "не жрать".

Но я же не актриса, что б ровный вес держать,
И от всего, что хочется, себя оберегать?
И так "подвисла" кожа, и в пол лица морщинки.
Ну, как не съесть пирожное, после такой картинки?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Постараюсь... 05-12-2021 17:34


Постараюсь отвлечься от глаза.
Тема до тошноты надоела.
Вчера внуки в гостях побывали.
С правнучкой я, чуть - чуть, посидела.

Ей три года исполнилось нынче.
Внуки праздник большой закатили.
Там друзья их с детьми собирались.
И, конечно, нас всех пригласили.

Только мы передали подарки.
Сами ехать туда отказались.
Детский праздник там был настоящий.
А вчера мы у нас все собрались.

Я бульон для гостей отварила.
Пирожков напекла к нему тоже.
"Оливье", что б порадовать внука.
(Без салата внучок мой не может.)

Ещё плов перед этим варила.
Больше сил ни на что не хватало.
Даже сладости все с магазина.
А пирог, даже печь я не стала.

Посидели мы, в общем, неплохо.
И Ямулька нас всех веселила.
Пусть растёт наша девочка дальше.
И пускай она будет счастливой!!


IMG_20210909_175851 (382x700, 89Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-12-2021 10:36


Полдня в больнице провела, такое дело.
Не представляете, как это надоело.
Врач предлагает подождать, ещё смириться.
А в январе ещё разок к нему явиться.

Вся операция, твердит, прошла успешно.
Но: когда видеть будет глаз, мне интересно.
Осталось лазером ещё поправить глаз.
И буду видеть хорошо, не как сейчас.

В таблице только верхний ряд я и назвала.
А дальше зрение моё почти пропало.
Хоть окуляры несколько мне раз меняли.
Но они зрения по лучше мне не дали.

Пока готовлю я обед, ведь надо кушать.
Велел врач: глаз не напрягать, придётся слушать.
Уже, как месяц в фейсбук я не заходила.
За новостями в интернете не следила.

Лишь в дневнике своём я изредка бываю.
Как без постов прожить, сама не понимаю.
И так молчу весь день, не с кем поговорить.
Поэтому и тянет поскорей дневник открыть.

За полчаса готов мой пост, чему я рада.
Для счастья, не шучу, душу излить лишь надо.
Иначе снова валерьянку мне глотать.
Так лучше изредка в дневник свой залезать.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-12-2021 10:04


За ночь вдруг похолодало.
Солнце вовсе убежало.
Но декабрь уже, чего же ждать??
Я про праздники забыла.
Не до них мне нынче было.
Хануку "прошляпила" опять.

Хоть вчера была жара.
+30 чуть ли не с утра.
Хлещет дождь сейчас, всё небо в тучах.
Но зато легче дышать.
Это я могу сказать..
Да и настроение по лучше.

Лучше видеть, всё же, стала.
Краснота в глазу пропала.
Завтра еду в "Каплан" вместе с сыном.
Глаз мой будут проверять.
Вдруг увижу строчек пять???
Вот была бы славная картина!!

В прошлый раз мой глаз не видел.
Тем, меня с врачом обидел.
Верхний ряд назвала кое - как.
Была напугана ужасно.
Прооперировал напрасно?
Теперь решила: это всё пустяк.

Синяки на двух руках.
Не проходят, (блин!!), никак.
Прятать руки в рукава придётся.
Долго вены врач искал.
В них лекарства запускал...
Потерпеть и это остаётся.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 29-11-2021 09:44


Сосудики полопались и глаз мой покраснел.
Естественно, от страха я осталась не у дел.
Я вообще трусливая, за глаз свой испугалась.
И в интернете ужасов об этом начиталась.

Но деточки в два голоса пытались убедить,
Что нет ничего страшного, и с этим можно жить.
И, что совсем не надо в больницу мне бежать.
Тем более, не стоит мне в интернет влезать.

Вчера я у "семейного" про глазик рассказала.
Что: нет нечего пугаться, я тоже услыхала.
Немного успокоилась, но четверга я жду.
В больницу к врачу еду, там глаз и покажу.

Веду себя, наверное, по глупому, конечно.
Надеюсь, что не будут проблемы мои вечно.
Вернусь к обычной жизни, как и раньше было.
А то я, из - за глаза, о радости забыла.

Хотя глаз начал видеть, пока через туман.
Но "мушек" больше стало, могу признаться вам.
Соскучилась по постикам, и написать решила.
Хоть берегла свой глаз, но что я получила??
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 25-11-2021 16:10


Попытаюсь нынче постик написать.
Что б постом: "СПАСИБО ВСЕМ" сразу сказать.
Вчера снова операция была.
Почти три часа на ней я провела.

Думала, что сразу будет видеть глаз.
От людей такое слышала не раз.
Но увы, не всё так гладко оказалось.
Испытать луч лазерный ещё осталось.

Ещё месяц мне придётся потерпеть.
Что б нормально я смогла на всё смотреть.
А пока всё расплывается кругом.
Нет настроения, совсем заброшен дом...

Между Ашдодом и Реховотом болтаюсь.
Настроение постом поднять пытаюсь.
Верить хочется, что: всё же, повезёт.
Лазер мне, хотя б один глаз, но спасёт.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 18-11-2021 13:07


Что б "не колбасило" с утра, я валерьянку пила.
И всё, конечно, для того, что б по спокойней было.
Укол в живот, лекарство пью, закапываю глаз.
Должна тревога убежать, так было ведь не раз.

Пришёл мне вызов, наконец, я в понедельник еду.
Или на операцию, иль проводить беседу.
Будут решать, как дальше быть, на счёт линзы опять.
Но перед тем, придётся мне анализы все сдать.

Хотелось бы, в конце - концов, решение узнать:
Откажут ль в операции, очки что ль заказать?
А главное, что правый глаз, один смотреть не хочет.
Я, как в тумане нахожусь, с утра до самой ночи((
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня узнала... 16-11-2021 15:32


Тяжело, подружки ждать,
Я о том пишу опять.
Но ждала, как оказалось я, напрасно.
Сын в больницу позвонил.
Про операцию спросил.
Что там забыли обо мне, вдруг стало ясно.

Что поставили хрусталик,
В документе написали.
Про вторую операцию забыли...
Очень хочется ругаться.
Могу в этом я признаться.
Мы, две тысячи за линзу, зря платили??

Мне опять придётся ждать.
В полутьме пожить опять.
Извините, что я вам не отвечаю.
Напрягать глаза боюсь.
Ещё немного продержусь.
Когда это всё пройдёт, сама не знаю.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 15-11-2021 10:33


С глазами по легче, к очкам привыкаю.
Когда позвонят из больницы, не знаю.
Почти две недели, однако, прошло.
Двоится в глазах, что совсем не смешно.

С утра - валерьянку я выпить привыкла.
От страха панического чуть отвыкла.
Нет страха внутри, по спокойнее стало.
Пока я прервусь, ведь печатать устала.

Зато, настроение чуть поднялось.
Хотя напечатать с трудом удалось.
Надеюсь, что вызова, всё же, дождусь.
С глазами, даст Бог, я ещё разберусь.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-11-2021 12:15


По дневнику соскучилась, ведь это тоже дом.
Давно я не бывала здесь, печатаю с трудом.
Лечили катаракту мне, но вот не повезло.
Жду вызова в больницу, звонка нет, как на зло.

С трудом хрусталик вставили, держаться не хотел.
Теперь я плохо вижу, осталась не у дел.
Должны теперь мне линзу, как надо прикрепить.
До этого дня надо мне, хоть как нибудь, дожить.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня... 02-11-2021 15:19


Сегодня день Рожденья мамы.
Ей бы исполнилось 100 лет!!
И очень жаль, что моей мамы,
Почти двенадцать лет, как нет.

Мы часто маму вспоминаем.
Сегодня сможем помянуть.
Всю жизнь работала мамуля.
И был нелёгким жизни путь.

Война сорвала все мечтанья.
Из института сорвала.
Не педагогом, санитаркой,
В госпиталях в войну была.

После войны уж вышла замуж.
Нас, троих деток родила.
Позже, двоих похоронила...
Как это всё пережила...

Отец всегда был с нею рядом.
Чем только мог, тем помогал.
До Изумрудной не дожили,
Отца чуть раньше Бог забрал...

Зато, до правнуков дожили.
Любили их больше детей))
Да и мужей наших с сестрою,
Любили, будто сыновей.

Смотрю на снимок своей мамы,
И будто в зеркало гляжу.
Морщинки на том самом месте.
Я разницы не нахожу.


250633526_2769216056557090_1522667972942060131_n (315x481, 11Kb)
250789429_2769216183223744_431896571460371336_n (600x436, 34Kb)
250677724_2769216113223751_116624796829082937_n (600x451, 35Kb)
250662994_2769216006557095_8178397745297746996_n (1) (387x571, 32Kb)

513608_83660 (1) (700x560, 122Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Доела драники... 01-11-2021 14:24


Доела драники на завтрак те, что готовила вчера.
Потом налила себе кофе, одну печененку взяла.
Ещё готовить что - то надо, салатик сделать на обед.
Хотя, если сказать по правде, желания готовить нет.

Испечь бы, что - нибудь хотела, но я пока повременю.
Пару пирожных вчера съела, и в том сама себя виню.
Пожалуй, овощи сготовлю: есть баклажан, и помидоры.
Салат из авокадо сделать могу себе, без разговора.

Не ест сынуля авокадо, его не терпит, хотя странно.
А заставлять, чтобы поел он, конечно, это не гуманно.
И баклажанную икорку придётся делать поскорее.
Что же: план есть, и я готова идти на кухоньку быстрее.

Чтобы потом, когда сготовлю, смогла спокойно посидеть.
Или кроссвордом заниматься, иль телевизор посмотреть.
Сынуля снова остаётся, мне до восьми сидеть одной.
Иногда, скучно мне бывает, скорей пришёл бы выходной.


авокадо (700x525, 124Kb)
икра (700x525, 135Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью шёл дождь... 31-10-2021 14:51


Ночью шёл дождь и с утра моросило.
Но всё же, гулять мы пошли.
Пять тысяч шагов я всего проходила.
Дождь стал лить сильней, мы ушли.

Погода вчера замечательной была.
Пофоткать немного смогла.
Сегодня всё выглядит просто уныло.
Нет солнца, такие дела.

Чего - то не то с настроением стало.
Тоска навалилась опять.
Решила: сидеть мне без дела не стоит.
Взялась я полы намывать.

Сначала я полочки с Гжелькой протёрла.
Расставила всё по другому.
И, вроде, на сердце чуток полегчало.
Когда покрутилась по дому.


дождь (588x700, 163Kb)
Сегодня и вчерашние снимки:
дорога (700x488, 271Kb)
розовое дерево (523x700, 356Kb)
с белыми цветами (476x700, 273Kb)
ватное (324x700, 141Kb)
сиреневые (624x700, 215Kb)
вьюнок (523x700, 182Kb)
в белом (459x700, 235Kb)
IMG_20211030_092740 (700x523, 349Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
В промзону... 29-10-2021 15:51


В промзону поехали, чтобы купить сковородку.
Купили тяжёлую, что б выпекать было ловко.
Недавно простую и плоскую я покупала,
Но не подошла, и её я дочурке отдала.

У дочки плита на газу, у нас с сыном, другая.
Уж хуже, иль лучше у нас, я точно не знаю.
К индукционной плите сковорода не подходила.
С боков подгорали блины, что странно мне было.

Купили мы ковшик ещё, конечно же: нужный.
В нём яйца удобно варить, иль кашу на ужин.
Домой шли пешком целый час, немного устала.
Почти что: пять тысяч шагов, уже прошагала.

В обед, наконец - то вдвоём, мы перцы доели.
Пока всё стиралось бельё, поесть мы успели.
Весь вечер свободный у нас, дел вроде немного.
А завтра, как только проснёмся, ждать будет дорога.

Опять прогуляться пойдём, вдвоём с сыном дружно)).
И сыну, не только ведь мне, ходить много нужно.
На заводе работает он, что - то там собирает.
Что для сердца важна так ходьба, хорошо понимает.


новая (700x525, 108Kb)
сковорода (700x493, 110Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии