• Авторизация


Кусочек... 05-01-2022 21:22


Кусочек хлебушка взяла, а сверху сало.
Таков мой ужин перед сном. Хотела есть.
Поскольку, утром у врача я побывала.
Мой вес записан, могу значит сало съесть.

Летом, в узде себя держать, гораздо легче.
Когда жара, то есть не хочется совсем.
Ну, а зимой, когда так холодно в квартире.
Я вечно, что нибудь, да лишнее, но съем.

К тому же, прошлую неделю были дома.
А холодильник к себе нагло так манил.
Скорей бы к нам любимое тепло вернулось.
Ведь с холодильником бороться нету сил.

*************
Ужасно скучные посты мои без фоток.
Самой не вставить, да и нечего вставлять.
Старые снимочки пропали безвозратно.
Цветут деревья, можно снова их снимать.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода пасмурная... 05-01-2022 13:57


Погода пасмурная, мрачная и очень.
И не проглядывает солнце из - за туч.
Но дождя не было, пока к врачу ходила.
А для меня весь день сегодняшний везуч.

Врач меня быстро приняла, хоть было рано.
Я на весы вставала, показать свой вес.
Весы прекрасные, могу признаться сразу))
На них мой лишний килограмм взял да исчез))

Сказала врач: "Сахар уменьшился намного.
И с весом всё прекрасно, надо так держать.
Если появятся какие - то вопросы,
Через полгода запишитесь к нам опять."

Потом зашли мы в магазин, купили чайник.
Не для себя, для дочки, ей он нужен был.
Ложки - лопаточки для "Ниндзя" тоже взяли.
Не поцарапанный, что б дольше прослужил.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Среди ночи... 03-01-2022 10:34


Среди ночи проснулась от стука, понять не могла.
Кто - то в двери стучит, что случилось, и что за дела?
На часы посмотрела - двенадцать! Тогда и дошло:
Грохот шёл с потолка, верьте: было совсем не смешно.

Сын поднялся к соседу, другой сосед дверь приоткрыл.
"Чем ты грохаешь так, люди спят!"- сын спокойно спросил.
Оказалось, деталь от МАШИНЫ сосед исправлял.
На часы не смотрел, что двенадцать, он просто не знал.

Еле встала я утром, башка продолжала болеть.
Отекли руки - ноги, почти что, не выспалась, ведь.
Настроения нету, но завтрак готовить ведь надо.
Запеканку творожную сделать сынуле я рада.

Написала вчера, что б узнать, как борщ в мульте варить.
Но хотелось нам кушать, пришлось самой сообразить.
Под давлением мясо поставили на полчаса.
Разварилось прекрасно, ведь "Ниндзя" творит чудеса.

В сковородке все овощи жарила, в мульте не стала.
Бульон сын процедил, мясо вытащил, я нарезала.
Он кастрюлю промыл, и опять в мультю всё заложили.
Всего двадцать минут, вкусный борщ мы зато получили.


IMG_20211226_104925 (586x700, 311Kb)
Фото с одной из прогулок, хоть и не к месту.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша встреча Нового года)) 01-01-2022 14:47


С семьёй встретили мы Новый год, дружно очень!!
К сожалению, все разошлись, не сидели до ночи.
Правнучка должна спать, внуку утром работать.
Несмотря даже на то, что сегодня суббота.

Замечательный стол, внучка с дочкой старались.
Помогать же девчонкам, вообще не пытались.
Мы несли холодец, рыбу, что посолили.
Коньячок и шампанское, что на Праздник купили.

Перчики, да икорку, чтобы совесть не мучила.
Да простейший салатик, по такому вот случаю.
Небольшие подарки, ведь без них нам никак.
И деньжонок немного, впрочем, это пустяк!!

Мы пришли отдыхать, хоть совсем не устали.
Это дочка и внучка на ногах день стояли.
Мясо таяло просто, не объесться, как было??
Полтора килограмма, лишних, я отхватила((

А про сладости, честно, то: отдельный сюжет.
Вкусней дочкиных пряников, ничего больше нет.
Булочки же, с корицей, внученька напекла.
А Викуля - невестушка, сласти нам принесла.

Самодельные, вкусные, было не оторваться.
Уже в среду придётся, с врачом повстречаться.
Посидеть мне на гречке, иль кефиром питаться?
С полтора килограммами, я должна расспрощаться.


наша семья (700x507, 215Kb)
мы (668x700, 246Kb)
красавицы наши (588x700, 269Kb)
Оля и Алина (559x700, 228Kb)
IMG_20211231_230659 (659x700, 270Kb)
Сладости Викули (700x588, 113Kb)
сладости (488x700, 34Kb)
булочки и пряники (470x700, 239Kb)
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
С Наступающим Новым Годом!! 31-12-2021 07:45


Всех ЛиРушных подруг с Новым годом я поздравляю!
Всем желаю: здоровья, достатка, тепла, позитива, добра!
Пускай будущий год принесёт много - много удачи!!
А болезни, ковид, всё плохое уйдут навсегда!!


с новым годом (640x479, 118Kb)
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
...и про холодец... 30-12-2021 13:35


Вчера, в новой "Ниндзя" уже, приготовили мы холодец.
Включал и следил за всем сын, он в том - молодец))
Сначала я: ножки и мясо на ночь замочила.
И в мультю, для будущего холодца, нужное положила.

Под давлением - pressure лишь 2,5 часа оно простояло.
Разварилось настолько прекрасно, что не ожидала.
Мы, судочки под холодец, вчера лишь купили.
И что надо бульона полней наливать, не сообразили.

А сейчас я готовлю из мяса хлебец, вместо котлет.
И картошку поставила я на обед.(Пюре будет, иль нет).
Мы ещё не решили, что будем мы делать с картошкой.
Но вот точно салат мы нарежем, хотя бы немножко.

Я с шести на ногах, и вот только сейчас я присела.
Утром, мясо от жилолочек разных, очистить успела.
Надо было его приготовить, что б фарш сын крутил.
Чтобы гладко всё шло, и не тратил бы он много сил.

Пока делал он фарш, полтора я часа погуляла.
За мной Алла пришла, и погода гулять разрешала.
Солнце ярко светило, теплей было даже, чем дома.
С Израильской "зимой" больше двадцати лет я знакома.

Новая папка (700x393, 83Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Полтора часа гуляла... 28-12-2021 13:34


Полтора часа гуляла, да за мясом забежала.
Холодец сварить хочу, ну а в чём? Пока смолчу.
Мандарин ещё купила, чтобы их побольше было.
Новый год без мандарин? Я не помню, ни один.

В фейсбуке сын покопался, и на нужное нарвался!
Всё про мультиварку "Ниндзя" и на русском языке.
Я была безмерно рада, разобраться только надо.
В кулачок собрать умишко, и запомнить: что и где.

Сын придёт сегодня рано, для него готовить надо.
Рыба будет во фритюре, может с кашей, может нет.
В сковородке буду жарить, я не буду тут лукавить.
Подождёт пока что: "Ниндзя", вот такой даю ответ.

Кухня, вроде бы, большая, и удобная такая.
Только мало в ней розеток, и все заняты они.
"Ниндзю" не поднять без сына, вот забавная картина.
Пока привыкать к ней буду, побегут за днями дни.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять... 27-12-2021 10:36


Опять к нам явился ковид, больных стало больше.
Примкнул к нему, кстати, и грипп болеть будут дольше.
Я рада, что внучка и дочь, давно уже дома.
Сидят в карантине они, в том нету плохого.

Оделась с утра: в майку, свитер, да в тёплые брюки.
Не должна же испытывать я, все от холода муки.
За окошком плюс девять всего, дома холодно очень.
Кстати, сверху надела халат, и согрелась я, впрочем.

Надо скинуть мне восемьсот грамм, снова лишку набрала.
С мясом, вкусный пирог, вчера съела, пока совесть спала.
За себя я сегодня возьмусь. Всё: ни крошки мучного!!
"Заварное" последнее съем, в том не вижу плохого.

Не выбрасывать мне же его, оно лишь, на два укуса.
Сливки взбитые в нём, для меня - эталон вкуса))
И до Нового года уже, здесь даю себе честное слово:
Ничего лишнего не возьму, говорю стопудово!!

Утром был творожок, огурец, пару ложек сметаны.
Кофе выпила я, с тем пирожным, пусть это и странно.
На обед кусок рыбы, разморозить её лишь придётся.
Кабачок, может быть, потушу, что ещё остаётся?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
До Нового года... 26-12-2021 17:56


До Нового года немного осталось.
Но мне можно не волноваться.
Ведь нам предложила, на этот раз, дочка.
В квартире её всем собраться.

Сказала, что всё она сделать успеет.
Неделю сидит в карантине.
Поэтому мне можно не волноваться.
Спокойна теперь буду ныне.

Просила она холодец приготовить.
Я нынче "копытца" купила.
Наверно, в четверг я его приготовлю.
Как дочка моя и попросила.

Осталось говядины мне прикупить.
Конечно же, для холодца.
Попробуем в "Ниндзе" готовить его.
Хотя сомневаюсь слегка...

Прикупим чего - нибудь, не без того.
С пустыми руками не ходим.
Такие вот мысли в моей голове.
Про всё написала я, вроде.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Непонятная погода... 25-12-2021 19:20


Непонятная погода, плюс одинадцать всего.
По вчерашнему оделись, а на солнце развезло.
Куртки сразу растегнули, не хотелось нам потеть.
Только оба в тень свернули, холоднее стало ведь.

В магазин с утра сходили, чтобы мясо покупать.
И шампанское мы взяли, Новый год будем встречать.
Курьи четверти купили, собираемся запечь.
А готовить будем в "ниндзе", и о том веду я речь.

Пока в ней мы разбирались: что, куда, зачем и как?
Много слов я услыхала, только это всё пустяк.
Мясо вкусным оказалось, очень нежное, к тому же.
Зарумянилась картошка, получился вкусный ужин.

Сразу кушать захотелось, даже сфоткать позабыла.
В общем, первое знакомство с "ниндзей" вот такое было.
Я довольная осталась, правда, сын в ней разбирался.
Но, что вкусно получилось, успокоившись, сознался.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее... 24-12-2021 17:21


Компьютер новый, а проблемы староваты.
"То: ЛиРу тормозит" - считает мой сынок.
Он говорит, что там рекламы слишком много.
На удивление, сын в том не одинок.

А в остальном своим компьютером довольна.
В фейсбук, на "новости", в "ютюб" влетаю в миг.
Но мне хотелось, что б и с Лиру так же было.
Ведь мне милей всего свой старенький дневник.

Хотелось пирожков с курятиной нажарить.
Но попросил сынок с курятиной пирог.
Да я же тесто на кефире делать стала.
Будет "подошва" не пирог, но зато в срок!!

На удивление не плохо получилось...
Тонкое тесто, мяса много, вот так так!!!
Пирог большой, решили с дочкой поделиться.
Термоз с бульоном и пирог, для нас - пустяк))

Решила, всё же, поберечь своё здоровье.
Не зря мне пенсия российская пришла.
И, чтобы сделать Новогодний нам подарок.
Я мультиварку "Ниндзя" в миг приобрела.

елка (447x700, 194Kb)
пирог (570x700, 197Kb)
мультиварка (665x700, 178Kb)
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Два часа... 23-12-2021 17:33


Два часа сегодня в Банке просидели,
Хотя дел было всего минут на пять.
Но, хоть сделали мы всё, что было нужно.
Я спокойно целый год могу гулять.

Повезло, что дождик дал нам передышку.
А сейчас залило всё вокруг опять.
После Банка, мы по Сити прогулялись.
Нужно было, кое - что, из фруктов взять.

И, естественно, ходить пришлось немало.
В результате, на ногу теперь не встать.
Ну, а дома, занялась быстро обедом.
Лишь теперь могу спокойно отдыхать.

Много дел, кстати, оставила на завтра.
Пол намыть сейчас, никак я не могу.
Да к тому же, от дождя болят суставы.
Да ещё не встать на бедную ногу))

Я не ною, всё пишу, как есть, обычно.
И не знаю, о чём мне тогда писать.
Ведь зимою обостряются болезни.
Вот и всё, что я хотела здесь сказать.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Понемногу... 22-12-2021 18:18


Понемногу разбираюсь я в компьютере своём.
Не сама, что б было ясно, со своим сынком вдвоём.
Он спокойнее сегодня, я дала ему поспать))
А сама, со своей Аллой, я отправилась гулять.

Кстати, яблоки купила, надо мне пирог испечь.
Даже ёлку нарядила, Новый год уж скоро, ведь.
Суп молочный отварила, у плиты что б не стоять.
Очень даже вкусно было, я должна это признать.

Вновь в цвету стоят деревья, зацвели после дождя.
Появилось вновь желанье, чуть пофоткать у меня.
Но сначала научиться надо фоточки вставлять.
А без снимков скучновато, надо это понимать.

На сегодняшний мой ужин мне достался холодец.
После праздника остался, всё доели, наконец))
Дождь опять в окно стучится, ветер жутко завывает.
Сын с работы дозвонился, а, что дождь идёт, не знает.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я намучилась сегодня... 21-12-2021 19:15


Я намучилась сегодня, пока фотки те вставляла.
Они боком лишь ложились, я того не ожидала.
Позвала, конечно, сына, чтобы в этом мне помог.
Очень долго разбирался в новом "компике", сынок.

Он потратил много нервов, пока в этом разбирался.
Всё же, новенький компьютер, моему сыну поддался.
Мне, естественно, сынуля показал, как надо делать.
Только мне пришлось, конечно, раз пяток за ним побегать.

Мне, подружки, надо время, чтобы всё запомнить это.
До меня с трудом доходит, в том не делаю секрета.
Сын срывался, очень злился, между делом, помогал.
Он потратил много нервов, да к тому же мало спал.

Сын уехал на работу, работать смену предстоит.
Я осталась одна дома, голова моя "трещит".
Я нанервничалась очень, что могу ещё сказать??
Мне, естественно, обидно себя дурой ощущать((
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотя и с опозданием... 21-12-2021 14:15


Хотя и с опозданием: без компика была.
Как день Рожденья справили, писать я не могла.
Но снимки я ведь сделала, хочу поставить их.
Мы день Рожденья сделали, но для моих родных.

Прилично наготовила, был даже холодец.
На третий день, естественно, доели наконец.
Салатики любимые, без них никак нельзя.
Мясцо было тушёное, картошечка, друзья.

Сама рыбу солила я, не стала покупать.
Ну и нарезки разные купил сынок опять.
Паштет с куриной печени, да был ещё форшмак.
Грибы были солёные, нам без грибов, никак.

Пирожные со сливками, "Орешки со сгущёнкой".
Всё было покупное, (я от всего в сторонке).
Пирог хотела я испечь, но сын отговорил.
К тому, что написала я, ещё вафли купил.

С варёной со сгущёночкой, их тоже обожаем.
Хотя только по праздникам себе их покупаем.
Гости с трудом поднялись к нам, и тяжело дышали.
Поэтому и тётушку с собой они не взяли.

IMG_20211218_235020 (699x700, 251Kb)
IMG_20211218_235223 (485x700, 171Kb)
IMG_20211218_163609 (633x700, 235Kb)
IMG_20211218_145205 (606x700, 263Kb)
IMG_20211218_145149 (532x700, 180Kb)
IMG_20211218_145222 (605x700, 256Kb)
IMG_20211218_151550 (700x620, 202Kb)
IMG_20211220_084443 (571x700, 222Kb)
Огромная коробка конфет от сестры. Для сравнения рядом мобильник))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова ... 20-12-2021 15:12


Снова на несколько дней я пропала, так вышло.
Компьютер работать за годы, как видно, устал.
Натужно пыхтел, выключать его даже боялась.
Потом "захрипел", и работать совсем перестал.

Расстроилась очень, скрывать этого я не стану.
Но мне, если честно сказать: повезло, ещё как!!
На днях деньги сыну за линзочку, всё же, вернули.
Что сумма большая для нас, это ведь не пустяк.

Теперь у меня есть компьютер, пока привыкаю.
Мешает, что мелочный шрифт и глаза устают.
Пыталась его увеличить, но это не вышло.
Успел сын помочь, я: "Спасибо" ему говорю.

Жаль: снимки пропали, и всё, что годами копила.
А в новый компьютер и диск даже вставить нельзя.
Но это всё мелочи, главное, что есть компьютер!!
Пойду по быстрее к вам в гости, скучала ведь я.
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра... 16-12-2021 11:34


С утра за окном перезвон, что бесит ужасно.
Клаксоны в машинах визжат, считаю: напрасно!!
У нас уже пробки с утра, терпения нету.
Голова разболелась моя, в том нету секрета.

Зимой, как обычно, мои суставы "ломает".
У кого они тоже болят, меня понимает.
Когда же я встала под душ, меня "отпустило".
Пока ела завтрак с утра, об этом забыла.

Осталось больной голова, таблетку сглотнула.
Почему - то меня "повело", как встала со стула.
Но такое бывало уже, и меня не пугало.
Тогда, несмотря ни на что, я гулять побежала.

Погода была неплохой, и солнце светило.
Часы, заодно и мобильник, я дома забыла((
Пожалуй, почти что часок, я всё ж, погуляла.
Потом я вернулась домой, и пост писать стала.

Хотя, перед этим ещё, я рыбу солила.
Да и босоножки свои, я прежде намыла.
Обсохнут, их надо убрать, хоть очень жалею.
Но зимой, да под дождём, ходить в них не сумею.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Устала вчера... 15-12-2021 11:21


Устала вчера, а сегодня проспала.
Почти что, я в восемь утра нынче встала.
Подружка с утра на мобильник звонила.
"Скорее проснись!"- там написано было))

И повод, естественно, был как всегда.
Расстроил один из постов, это да...
Не в праве о том, думаю, здесь писать.
Наверное лучше, чуть - чуть, помолчать.

Вчера дочка с внучкой у нас побывали.
Естественно, вечером, их уже ждали.
Паштет приготовила, пару салатов.
И стол получился незамысловатый.

Икорки купила, да рыбки немножко.
Горячее было, (хотя, не картошка).
На сладкое вкусный пирог испекла.
Вкуснющий он был, вот такие дела.

В субботу ещё должны гости собраться.
Придётся, как следует, мне расстараться.
Пока отдохнуть пару дней собираюсь.
Гостей накормить по вкусней попытаюсь.

Хотя, признаюсь, уже и сложновато.
На этот раз, сын мне поможет, девчата.
А с ним будет легче мне, наверняка.
Хорошего дня всем, подружки, пока!!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём РОЖДЕНИЯ, сынок!! 14-12-2021 06:47


У сына день Рождения сейчас, очередной.
Горжусь своим сынулей, ведь он спаситель мой.
Давно я не таскаю продукты с магазина.
Весь труд взял на себя, тому была причина.

Я помню, как родился он много лет назад.
Что первенец был сыном, до слёз мой муж был рад.
Родился с волосами, реснички до бровей.
Хотелось мне сынулю домой везти скорей.

Но лишних две недели пришлось нам пролежать,
Пока счастливый папа, смог сына увидать.
Чтобы рос не один он, решили мы помочь.
Через полтора года родили с мужем дочь.

Сын щедрый, добрый очень, племяшкам помогал.
По первому же зову, к сестричке прибегал.
Друзей у него много, умеет он дружить.
Родных, конечно, любит, да что уж говорить.

Но годы пролетели, теперь их не догнать.
Хотелось бы здоровья, сынуле пожелать.
И счастья в личной жизни!! О том Бога молю.
Сынулю дорогого, конечно же, люблю.


сынуля с медведями (700x469, 106Kb)
гена (353x543, 47Kb)
генуля (667x700, 220Kb)

MDoJ2 (700x500, 2037Kb)
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2021 11:06

Это цитата сообщения magissa Оригинальное сообщение

Новогодний стол от Юлии Шевчук и Оксаны Пашко









комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии