Я проснулась, полежала, но в 6.30. всё же, встала.
Сын уехал на работу, и конечно, под дождём.
Разморозилась свинина, что - то мне готовить надо.
Тесто тоже меня ждало, и готовое, при том.
Раз готовое есть тесто, (если это интересно?)
Мы слоёное купили, пару месяцев назад.
Хоть до марта оно было, разморозить я решила.
Думаю: с готовым тестом, поработать каждый рад.
За него взялась я сразу, тут же яблоки достала.
Помельчила я орехи, изюм тоже дома был.
Я взяла остатки джема, что лимонным оказался.
Получился рулет вкусный, оторваться нету сил.
Я всего кусочек съела, больше брать не захотела.
Кусок совести остался, не жадюга, всё же, я.
Потом взялась я за свинину, её замариновала.
Отварю потом картошку, и поест моя семья.
Пирог я пока прикрыла, что б не видно его было))
И начистила картошки, пускай часа подождёт.
Позже я её поставлю, сына ждать я не заставлю.
Уже через два часочка он домой уже придёт.
Стаканчик молока себе я разогрела,
Сначала им руки холодные согрела.
Потом я выпила по тёплому глоточку.
И по мобильнику ответила сыночку.
Немного скинула, как я и ожидала.
Слово себе я на неделе, кстати, дала.
Решила так: коль 74 кг ровно будет.
Пирог я, всё же, испеку, ей Богу, люди!!
Меня порадовал мой вес, отметить надо.
Я, пирог яблочный, испечь так буду рада.
И дочку с внучкой угощу, если придут.
А не придут, так что поделать можно тут?
А за оконом, погода явно пошутила:
Опять полило, хотя солнышко светило.
Ужасный ветер трисы оторвать он хочет.
А буря "Эльпис", явно радостно хохочет.
Есть захотелось и пельмешки я достала.
На сковородке аккуратно жарить стала.
Всего шесть штук, они же крупные пельмешки.
Теперь могу спокойно ждать сынулю Гешку.
Придёт с работы, я кормить сынулю буду.
Но за собой, он быстро вымоет посуду.
Возможно скажите: "Что совести не видно?"
Что ж, говорите, мне нисколько не обидно.
Ложусь в кровать, простынь холодная такая,
Долго кручусь, себя в кровати согревая.
Решила: хватит уже мёрзнуть, так и быть!
Не лучше ль будет, что - то сверху постелить?
Достал сынок мне чемодан, его раскрыла.
Увидев старый плед, тут - же его схватила.
И перед сном я застелила им кровать.
Легла, согрелась сразу, можно засыпать!!
Могла б уснуть, но не заснуть, конечно, было.
Гроза ужасная, дождь сильный, с ним ветрило.
Ведь, буря "Эльпис" к нам в Израиль заглянула.
Да и шторм "Альфис", за собою притянула.
Сплю головой к окну, за ним же всё грохочет.
И отступать пока, буря "Эльпис" не хочет.
Снежный покров уж пол Израиля покрыл.
Устойчив он, бороться, вряд ли, хватит сил.
В Ашдоде только шторм на море, жуткий ветер.
Ночью шёл град, его сынуля мой заметил.
Вставал навес наш проверять: вдруг оторвало?
Сказал: "Град крупный был, и выпало немало."
В фейсбуке снимки есть, хотелось показать.
Не получается их в постик перегнать((
Всё, что снимаю, не могу сама поставить.
Не поддаётся мне компьютер, что лукавить((
"...Минувшей ночью зимний шторм Эльпис, ранее ударивший по Турции, Греции и Кипру дошел до Израиля.
Снег выпал на Голанских высотах, в Галилее, в Иерусалиме, в Гуш Эцион и в Самарии. Ожидается, что глубина снежного покрова достигнет 15 см...."
Дождь вчера нам обещали,
И в мобильник время дали.
Так и вышло, вовремя полил.
Спать ложилась под дождём.
Утром встала я при нём.
И сейчас он лупит со всех сил.
Должен целый день он лить.
Потерплю я, так и быть.
Лишь бы завтра не было дождя.
Мне к врачу ведь, к девяти.
Плохо под дождём идти.
Забавная проблема у меня.
Шкаф я утром открывала.
Вещи там перебирала...
Многое приходиться менять.
Повыкидывать придётся.
Что мне делать остаётся?
Не на рынке же с ними стоять))
Но всё оставила пока.
Ведь я сама не без греха.
Сладкое люблю, но меру знаю.
До весны надо дожить.
Позже всё смогу решить.
Но, Слава Богу, вес пока теряю.
Мне не хотелось при + 6 идти гулять.
Хотя остатки пенсии хотелось снять.
Но сын меня уговорил, пришлось шагать.
Встала под душ, не прекращая я ворчать.
И оказалось, что под солнышком тепло.
Без ветра было даже очень хорошо.
До "Лев - Ашдода" мы спокойненько дошли.
Деньги сняла и, там же, в магазин зашли.
У сына карточки подарочные были.
Как хорошо, что их с собою захватили.
"Стекляшку" с крышкою, там покупали.
За это, с карточки одной, деньги и сняли.
Маслёнку, кстати, заодно мы поменяли.
Из оргстекла мы новенькую себе взяли.
Когда, мимо платков, потом я проходила,
Мягчайший палатин, себе ещё купила.
Теперь сижу я в нём, свитер не надеваю.
Из чего сделан он, пока не понимаю.
Согрелась сразу, лишь накинула на плечи.
В квартире холодней становиться под вечер.
В стекляшке с крышкой приготовила салат.
Тем обновила я её, и сын был рад.
Ведь не хотелось мне в "посудный" заходить.
Сын настоял зайти, и нужное купить.
Кто помнит эту песню: "Люблю я макароны...".
Ей больше всех пятидесяти лет.
А я могу признаться в другой любви, подружки.
К чему? Читайте дальше мой ответ.
Назад два дня, пекла я с курятиной пирог.
И на обед его мы доедаем.
Сегодня быстрый с яблоками мой пирог готов.
Как жить без пирогов совсем, не знаем.
В такую холодину надо кухню обогреть.
И с пирогом живётся веселее.
К тому же, аромат по кухне вкусненький поплыл.
А время покатилось вдруг быстрее.
И солнце показалось среди серых облаков.
Учуяло лимонный запах, видно.
Ну, как тут похудеешь, если любишь пироги?
За это мне, признаюсь: чуток стыдно.
Пирог с курятиной, мяса много, теста мало.
Пирог с яблоками и лимонным джемом.
Два дня дождь дал передохнуть, чему мы рады.
Сейчас опять он зачастил, по окнам бьёт.
Вчера снежок уже успел покрыть Голаны.
Сегодня и Иерусалим снежочка ждёт.
До нас, надеюсь, не дойдёт. Нам снег не нужен.
А если сильный будет дождь, пусть не косой.
Похоже: лупит сильный град прыгает в лужи.
Надеюсь, кухню не зальёт опять водой.
Лишь отвлеклась на переписку я, с подружкой,
На полчаса, вдруг посветлело за окном.
Ну, как в кино! Сегодня дождь не очень нужен.
Проснётся сын, может пройдёмся с ним потом?
За сухофруктами хотелось прогуляться.
Когда так тянет, что - то сладкое мне съесть.
Я достаю парочку фиников вкуснющих.
Хотя, конфеты, как обычно, дома есть.
Салат мне хочеться сегодня приготовить.
Хоть сын считает: это праздничный салат.
Его готовить лишь на Новый год возможно.
Но на работу взять с собой, он будет рад.
Давно мне овощи варить поставить надо.
Но спит сынок, хотя уже десятый час.
Не хочется шуметь, продукты доставая...
Я рада и тому, что сынок выспиться сейчас.
Вот потому мой пост сегодня длинный.
Ничем другим пока я не могу заняться))
А дождь опять пошёл, хотя не очень сильный.
С мыслью о магазине придётся распрощаться.
Покажу вам занавеску, хоть совсем простая.
Доживём мы до ремонта, будет здесь другая.
Предложил сын заказать, меня стала жаба "жрать".
Слишком, на заказ она, выходит дорогая.
Утром с Аллочкой гуляла, шли, где солнце было.
А в тени, да при + 3, холодно, постыло.
В капюшоне я смешная, уже маска, как родная.
Не хочу, что б нос замёрз, да и мой затылок.
Полтора часа ходили, лишь разок присели.
Мы на солнышке погреться просто захотели.
А вернулась лишь домой, мне обед пришлось варить.
И об этом, мне с сынулей надо было говорить.
Куру в "Ниндзю" опустить, сын мне предложил.
Сам, естественно, что надо, в "Ниндзе" подключил.
Дождалась, пока сварилось мясо, быстро очень.
Пирог успела я испечь, с курой, между прочим.
"Ниндзей" сын доволен очень, я могу сказать.
Так что, мне к готовке в ней, не стоит привыкать.
Всё равно, с больной рукой, мультю мне не сдвинуть.
Мысль, самой готовить в мульте, мне пришлось покинуть.
Компьютер новый, но прибавилось проблем.
Мне, моих снимков, не найти теперь совсем.
Старый был проще, и всё было под рукой.
А этот компик, к сожалению, другой.
Мне надо долго, слишком долго объяснять.
А сын того совсем не хочет понимать.
Ему всё просто, всё понятно, не как мне.
Хочет побыть перед работой в тишине.
Его не трогала, сначала покормила.
А уж потом ему вопрос задать решила:
"Ты помоги, сынуля, с компом разобраться!
Куда же снимочки могли мои деваться?"
После обеда сын, конечно, стал добрее.
Сказал: "Пойдём, в том разберёмся побыстрее".
Самой смешно: во всём сама я виновата.
Порядок в папках надо сделать мне, девчата!!
Снимок специально для Галочки GalyCalgary, В "Ниндзя" готовилось.
Под шум дождя привыкла спать ложиться.
А, так же, очень быстро ночью засыпать,
Когда проснувшись, кой - куда, стремишься,
А потом снова в свою прыгаешь кровать.
Проснулась в шесть, и сна, как не бывало.
Что за привычка, рано так вставать?
Могла б спокойно час - другой я поваляться.
Тем более, из - за дождя, нельзя идти гулять.
Вчера готовили мы лобио, да в "Ниндзе".
Всё вышло быстро, вкусно, просто красота.
Не надо было пачкать сковородку.
Да и в кастрюлю нос совать раз в пол часа.
Сегодня Женечка ко мне вдруг забежала.
Была я очень рада с нею поболтать.
Чудесный человек, я б так её назвала.
Хотелось больше мне о ней узнать.
Хоть сделали навес, но снова нас залило.
Был сильный дождь, к тому же и косой.
Конечно же, не так, как у нас раньше было.
Но тем не менее, нарушило покой.
Я, за эту ночь, три раза лишь вставала.
Дождь не утихал, под его шум я спала.
До семи утра решила поваляться.
Чтобы не шуметь, сын должен высыпаться.
Завтракать сегодня будем мы блинами.
Но пока, всё это, только между нами.
В спальне я сижу и постик сочиняю.
А когда проснётся сын, сама не знаю.
Дождь лить перестал и птицы прилетели.
Я люблю с утра послушать птичьи трелли.
На мазган, что с улицы, они садятся.
Этим знак дают, что надо просыпаться.
А обед готовить нынче в "Ниндзя" будем.
Славненькая штука эта "Ниндзя", люди!
С морозилки мясо я уже достала.
Чтобы разморозилось оно сначала.
От окошка дует и от стенки тоже...
Одеваться надо по теплей, похоже.
В спальне, на кровати, пост пишу, мечтая.
Мне пока тепло, замёрзну ли, вставая???
В больницу на проверку мы съездили вчера.
И я, полдня кошмарных, конечно, провела.
Подташнивало, что - то, лишь я с кровати встала.
И, кроме всего этого, меня слегка качало.
Лишь чашку кофе выпила и стала собираться.
И в мыслях даже не было, что б дома оставаться.
Взяла, на всякий случай, пару мешков с собою.
Что обошлось, конечно, я этого не скрою.
Прошла я там проверку, к врачу потом попала.
Настолько плохо было, не всё соображала.
Врач левый глаз прочистил, сказал, что грязь убрал.
Затем антибиотик с лекарством прописал.
Успел сыночек поддержать, когда меня качнуло.
Нашёл местечко для меня, что б носом не нырнула.
Раз легче мне не стало, решил не рисковать.
Чтобы доехать побыстрей, такси пришлось нам взять.
Домчал водитель быстро, подняться я успела.
Лишь дома я, "от лишнего" избавиться сумела.
Подумала, что с сахаром, не всё в порядке было.
Взяла я свой глюкометр, проверить мысль решила.
Показывать, что надо мне, приборчик отказался.
На букве Е... заклинило, знать на меня ругался))
Тогда я кофе выпила, и сладкого поела.
Себя я, в норму привести, конечно же, сумела.
Сегодня в пятницу, друзья, проснулась человеком!!
Хоть сильный дождик за окном, всё радует, при этом.
И пусть соседи надо мной, с утра поспать не дали.
Я написала этот пост, не чувствуя печали.
Только проснулась, сразу вскочила.
Среда, а я чуть уколоться не забыла.
Проверила: во сколько завтра встреча.
Забыла вчера глянуть я под вечер.
Договорились завтра в десять выезжать.
Как хорошо, что всё проверила опять.
Такси мы вызовим поздней на полчаса.
К врачу домчаться хватит за глаза.
Теперь вот думаю, что сделать на обед?
То есть, на ужин. В принципе, обеда нет.
Достать, что ль рыбу, да в кляре сделать?
Тогда сама смогу я рыбой пообедать.
Салат из авокадо приготовлю для себя.
Сынок салат не ест, хоть он полезен, да.
Пора пришла уже и ёлку разбирать.
На полку, в кладовой, всё положить опять.
Пожалуй, всё я написала, что хотела.
Руки холодные даже согреть успела.
На улице, хоть плюс, но окна запотели.
Тепла мне хочется, на самом деле...
Я вечно нервничаю из - за пустяка.
Самой смешно, но смех приходит уж потом.
Вчера звонили, что б проверку я ждала.
А у меня же есть проблемы с языком.
Прошло нормально, успокоилась теперь.
Она ушла, решила к компу я присесть.
Надеюсь постик, хоть сегодня написать.
Ну, а потом смогу немножечко поесть.
Писать, конечно, в общем нечего совсем.
Нет новостей, а ковид за горло берёт.
Израиль красный стал, болеющих не счесть.
И непонятно, что нас в будущем всех ждёт.
В четверг опять в больницу еду к "глазнику".
И, как обычно, проведу я там полдня.
С сынулей еду, слава Богу, не одна.
Проверка снова моих глаз там ждёт меня.
Шашлыков захотелось, сходили свининки купили.
Дома, мясо свиное, естественно, мы поделили.
Я кусок отложила на фарш, пригодится позднее.
Часть замариновала, что б готовилось оно быстрее.
Собрались жарить в "Ниндзе", что будет, не знаю.
Это пробное дело, пока мало в том понимаю.
Ах, какую вкуснятину ела на даче у Оли...
Никогда не едала вкусней шашлычков я уж боле.
Что понравилось в Питере: мясо готовое было.
Уже промаринованно, сразу же нам послужило.
Ну, а здесь, может тоже оно продаётся...
Но в другой магазин съездить не удаётся.
В результате: шашлык маловато промариновался.
И конечно же жёстким, довольно таки, оказался.
Только съели его, даже снимок я сделать забыла.
И для первого раза, довольно не плохо всё ж было.
Под решёточкой с мясом, картошки я две набросала.
Их нарезала просто, да в масле ещё обваляла.
Подрумянилось мясо, картошка румяная тоже.
Подогорело чуть - чуть, первый ком это, всё же))
Захотелось вдруг сладкого, думаю, чтобы мне съесть?
Конфет много осталось, варенье и мёд вкусный есть.
Курага есть и финики, также инжир и изюм.
Съела фиников парочку молча, зачем лишний шум?
Хоть глаза спать хотят, поддаваться не буду глазам.
Если лягу я спать, всё равно не засну, скажу вам.
За вчерашнюю ночь проспала я часа лишь четыре.
Сейчас еле сижу, что б не спать, я хожу по квартире.
Завтра пятница снова, как быстро неделя промчалась.
С утра будут блины. Их, сгущёнка, давно уж заждалась))
Должна дочка зайти, часов в восемь утра обещала.
"Блины будут готовы, приходи!!"- так я дочке сказала.
Для блинов всё уж есть: молоко и кефир, яйца тоже.
Новая сковородка, что рука удержать, жаль, не может.
Тяжеленная слишком, но купить её очень хотела.
Старая сковородка, знать от старости, чуть подгорела.