• Авторизация


Пятничное... 28-01-2022 12:05


Я проснулась, полежала, но в 6.30. всё же, встала.
Сын уехал на работу, и конечно, под дождём.
Разморозилась свинина, что - то мне готовить надо.
Тесто тоже меня ждало, и готовое, при том.

Раз готовое есть тесто, (если это интересно?)
Мы слоёное купили, пару месяцев назад.
Хоть до марта оно было, разморозить я решила.
Думаю: с готовым тестом, поработать каждый рад.

За него взялась я сразу, тут же яблоки достала.
Помельчила я орехи, изюм тоже дома был.
Я взяла остатки джема, что лимонным оказался.
Получился рулет вкусный, оторваться нету сил.

Я всего кусочек съела, больше брать не захотела.
Кусок совести остался, не жадюга, всё же, я.
Потом взялась я за свинину, её замариновала.
Отварю потом картошку, и поест моя семья.

Пирог я пока прикрыла, что б не видно его было))
И начистила картошки, пускай часа подождёт.
Позже я её поставлю, сына ждать я не заставлю.
Уже через два часочка он домой уже придёт.


пирог (700x486, 218Kb)
с мясом (588x700, 252Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Стаканчик молока... 27-01-2022 15:47


Стаканчик молока себе я разогрела,
Сначала им руки холодные согрела.
Потом я выпила по тёплому глоточку.
И по мобильнику ответила сыночку.

Немного скинула, как я и ожидала.
Слово себе я на неделе, кстати, дала.
Решила так: коль 74 кг ровно будет.
Пирог я, всё же, испеку, ей Богу, люди!!

Меня порадовал мой вес, отметить надо.
Я, пирог яблочный, испечь так буду рада.
И дочку с внучкой угощу, если придут.
А не придут, так что поделать можно тут?

А за оконом, погода явно пошутила:
Опять полило, хотя солнышко светило.
Ужасный ветер трисы оторвать он хочет.
А буря "Эльпис", явно радостно хохочет.

Есть захотелось и пельмешки я достала.
На сковородке аккуратно жарить стала.
Всего шесть штук, они же крупные пельмешки.
Теперь могу спокойно ждать сынулю Гешку.

Придёт с работы, я кормить сынулю буду.
Но за собой, он быстро вымоет посуду.
Возможно скажите: "Что совести не видно?"
Что ж, говорите, мне нисколько не обидно.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну и погода... 27-01-2022 09:20


Ложусь в кровать, простынь холодная такая,
Долго кручусь, себя в кровати согревая.
Решила: хватит уже мёрзнуть, так и быть!
Не лучше ль будет, что - то сверху постелить?

Достал сынок мне чемодан, его раскрыла.
Увидев старый плед, тут - же его схватила.
И перед сном я застелила им кровать.
Легла, согрелась сразу, можно засыпать!!

Могла б уснуть, но не заснуть, конечно, было.
Гроза ужасная, дождь сильный, с ним ветрило.
Ведь, буря "Эльпис" к нам в Израиль заглянула.
Да и шторм "Альфис", за собою притянула.

Сплю головой к окну, за ним же всё грохочет.
И отступать пока, буря "Эльпис" не хочет.
Снежный покров уж пол Израиля покрыл.
Устойчив он, бороться, вряд ли, хватит сил.

В Ашдоде только шторм на море, жуткий ветер.
Ночью шёл град, его сынуля мой заметил.
Вставал навес наш проверять: вдруг оторвало?
Сказал: "Град крупный был, и выпало немало."

В фейсбуке снимки есть, хотелось показать.
Не получается их в постик перегнать((
Всё, что снимаю, не могу сама поставить.
Не поддаётся мне компьютер, что лукавить((


"...Минувшей ночью зимний шторм Эльпис, ранее ударивший по Турции, Греции и Кипру дошел до Израиля.

Снег выпал на Голанских высотах, в Галилее, в Иерусалиме, в Гуш Эцион и в Самарии. Ожидается, что глубина снежного покрова достигнет 15 см...."
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня солнечно... 25-01-2022 13:22


Сегодня солнечно, как было нужно.
К врачу сходила, долго не ждала.
Там на (дисплее?) увидела свой номер.
И, почти сразу, я к врачу вошла.

На маммографию взяла я направление.
Вперёд лекарство выписали мне.
А значит, в мае только прийти надо.
Чему я рада, в общем - то, вдвойне!

Хотя по градусам на улице +8.
Натягивать не стала капюшон.
Без ветра, да на солнышке, не плохо.
И люди в масках шли со всех сторон.

Мы прогулялись, с Аллочкой, конечно.
Зашли за яблоками обе в магазин.
Пирог с ними испечь мне захотелось.
Отказывать себе нету причин.

Но не сегодня, в пятницу, конечно.
Я, перед тем, денька три "попощусь".
Четыреста ли грамм, если я сброшу,
Себя тем пирожочком угощу))
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь вчера... 24-01-2022 10:47


Дождь вчера нам обещали,
И в мобильник время дали.
Так и вышло, вовремя полил.
Спать ложилась под дождём.
Утром встала я при нём.
И сейчас он лупит со всех сил.

Должен целый день он лить.
Потерплю я, так и быть.
Лишь бы завтра не было дождя.
Мне к врачу ведь, к девяти.
Плохо под дождём идти.
Забавная проблема у меня.

Шкаф я утром открывала.
Вещи там перебирала...
Многое приходиться менять.
Повыкидывать придётся.
Что мне делать остаётся?
Не на рынке же с ними стоять))

Но всё оставила пока.
Ведь я сама не без греха.
Сладкое люблю, но меру знаю.
До весны надо дожить.
Позже всё смогу решить.
Но, Слава Богу, вес пока теряю.
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра... 22-01-2022 13:40


С утра пришлось поволноваться:
Плита работать не хотела.
Попробовал сын разобраться,
Но сам не понял, в чём тут дело.

Нам завтракать с утра хотелось.
Пришлось бы, кое - что, испечь.
Но сын включил тогда компьютер,
И смог всё нужное прочесть.

Я оказалась виновата:
Нажала не на то, что надо.
Но, что плита у нас в порядке,
Естественно, я очень рада.

Ухи сегодня наварила,
Пока за хлебом сын сходил.
Решила дома отсидеться,
Хотя сынок меня просил.

В уху добавила я водку,
Чтобы уха крепче была.
Но это не моя идея.
Откуда - то её взяла.

Простыла я, чуток, наверно.
Чихаю, кашель временами.
К тому ж, глаза слезиться стали.
Это, подружки, между нами.

Надеюсь дома отогреться.
А под уху глотнуть рюмашку.
На ужин, если лень позволит,
Я манную отварю кашку.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне не хотелось... 21-01-2022 17:22


Мне не хотелось при + 6 идти гулять.
Хотя остатки пенсии хотелось снять.
Но сын меня уговорил, пришлось шагать.
Встала под душ, не прекращая я ворчать.

И оказалось, что под солнышком тепло.
Без ветра было даже очень хорошо.
До "Лев - Ашдода" мы спокойненько дошли.
Деньги сняла и, там же, в магазин зашли.

У сына карточки подарочные были.
Как хорошо, что их с собою захватили.
"Стекляшку" с крышкою, там покупали.
За это, с карточки одной, деньги и сняли.

Маслёнку, кстати, заодно мы поменяли.
Из оргстекла мы новенькую себе взяли.
Когда, мимо платков, потом я проходила,
Мягчайший палатин, себе ещё купила.

Теперь сижу я в нём, свитер не надеваю.
Из чего сделан он, пока не понимаю.
Согрелась сразу, лишь накинула на плечи.
В квартире холодней становиться под вечер.

В стекляшке с крышкой приготовила салат.
Тем обновила я её, и сын был рад.
Ведь не хотелось мне в "посудный" заходить.
Сын настоял зайти, и нужное купить.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Любительница вредного... 20-01-2022 15:04


Кто помнит эту песню: "Люблю я макароны...".
Ей больше всех пятидесяти лет.
А я могу признаться в другой любви, подружки.
К чему? Читайте дальше мой ответ.

Назад два дня, пекла я с курятиной пирог.
И на обед его мы доедаем.
Сегодня быстрый с яблоками мой пирог готов.
Как жить без пирогов совсем, не знаем.

В такую холодину надо кухню обогреть.
И с пирогом живётся веселее.
К тому же, аромат по кухне вкусненький поплыл.
А время покатилось вдруг быстрее.

И солнце показалось среди серых облаков.
Учуяло лимонный запах, видно.
Ну, как тут похудеешь, если любишь пироги?
За это мне, признаюсь: чуток стыдно.


с курятиной (700x447, 180Kb)
Пирог с курятиной, мяса много, теста мало.
с яблоками (700x637, 266Kb)
Пирог с яблоками и лимонным джемом.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Два дня... 19-01-2022 10:37


Два дня дождь дал передохнуть, чему мы рады.
Сейчас опять он зачастил, по окнам бьёт.
Вчера снежок уже успел покрыть Голаны.
Сегодня и Иерусалим снежочка ждёт.

До нас, надеюсь, не дойдёт. Нам снег не нужен.
А если сильный будет дождь, пусть не косой.
Похоже: лупит сильный град прыгает в лужи.
Надеюсь, кухню не зальёт опять водой.

Лишь отвлеклась на переписку я, с подружкой,
На полчаса, вдруг посветлело за окном.
Ну, как в кино! Сегодня дождь не очень нужен.
Проснётся сын, может пройдёмся с ним потом?

За сухофруктами хотелось прогуляться.
Когда так тянет, что - то сладкое мне съесть.
Я достаю парочку фиников вкуснющих.
Хотя, конфеты, как обычно, дома есть.

Салат мне хочеться сегодня приготовить.
Хоть сын считает: это праздничный салат.
Его готовить лишь на Новый год возможно.
Но на работу взять с собой, он будет рад.

Давно мне овощи варить поставить надо.
Но спит сынок, хотя уже десятый час.
Не хочется шуметь, продукты доставая...
Я рада и тому, что сынок выспиться сейчас.

Вот потому мой пост сегодня длинный.
Ничем другим пока я не могу заняться))
А дождь опять пошёл, хотя не очень сильный.
С мыслью о магазине придётся распрощаться.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Нескладушка... 18-01-2022 18:22


Покажу вам занавеску, хоть совсем простая.
Доживём мы до ремонта, будет здесь другая.
Предложил сын заказать, меня стала жаба "жрать".
Слишком, на заказ она, выходит дорогая.

Утром с Аллочкой гуляла, шли, где солнце было.
А в тени, да при + 3, холодно, постыло.
В капюшоне я смешная, уже маска, как родная.
Не хочу, что б нос замёрз, да и мой затылок.

Полтора часа ходили, лишь разок присели.
Мы на солнышке погреться просто захотели.
А вернулась лишь домой, мне обед пришлось варить.
И об этом, мне с сынулей надо было говорить.

Куру в "Ниндзю" опустить, сын мне предложил.
Сам, естественно, что надо, в "Ниндзе" подключил.
Дождалась, пока сварилось мясо, быстро очень.
Пирог успела я испечь, с курой, между прочим.

"Ниндзей" сын доволен очень, я могу сказать.
Так что, мне к готовке в ней, не стоит привыкать.
Всё равно, с больной рукой, мультю мне не сдвинуть.
Мысль, самой готовить в мульте, мне пришлось покинуть.


шторки (529x700, 143Kb)
Простенькая занавеска.
сиреневые (624x700, 376Kb)
лебедь (603x700, 299Kb)
красные (700x537, 209Kb)
замёрзла (572x700, 214Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной пост... 18-01-2022 08:34


Сижу в кровати, да пишу свой пост.
Не выхожу, всего часа два ночи.
С работы сын замёрший весь пришёл.
Лёг сразу спать, и чаю пить не хочет.

Такой зимы у нас здесь не бывало.
В Ашдоде, нынче, ведь +3 всего!!
На улице башка вдруг мёрзнуть стала.
Ну, кому - как, а мне вот не смешно.

В "Ом-центре" побывали мы с утра.
На удивление там код не проверяли.
Сынуля нужный кранчик там купил.
На окно в кухне ещё занавески взяли.

Кто будет окна в холодину мыть?
А ждать весны, что б вешать занавески?
Повесил сын их, только лишь пришли.
А старые мы выбросили с треском.

Хожу - любуюсь, хоть и пустячок.
Синтетика, да и не весь - какая))
Но, всё равно, уют нам создаёт.
На цвет она - небесно голубая...


первый цветок (536x700, 229Kb)
Начинают цвести деревья...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Бестолковка... 17-01-2022 17:07


Компьютер новый, но прибавилось проблем.
Мне, моих снимков, не найти теперь совсем.
Старый был проще, и всё было под рукой.
А этот компик, к сожалению, другой.

Мне надо долго, слишком долго объяснять.
А сын того совсем не хочет понимать.
Ему всё просто, всё понятно, не как мне.
Хочет побыть перед работой в тишине.

Его не трогала, сначала покормила.
А уж потом ему вопрос задать решила:
"Ты помоги, сынуля, с компом разобраться!
Куда же снимочки могли мои деваться?"

После обеда сын, конечно, стал добрее.
Сказал: "Пойдём, в том разберёмся побыстрее".
Самой смешно: во всём сама я виновата.
Порядок в папках надо сделать мне, девчата!!


лоббио (700x515, 237Kb)
Снимок специально для Галочки GalyCalgary, В "Ниндзя" готовилось.
котик (519x700, 198Kb)
лимоны (700x614, 221Kb)
IMG_20220108_131126 (534x700, 202Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Под шум дождя... 16-01-2022 17:55


Под шум дождя привыкла спать ложиться.
А, так же, очень быстро ночью засыпать,
Когда проснувшись, кой - куда, стремишься,
А потом снова в свою прыгаешь кровать.

Проснулась в шесть, и сна, как не бывало.
Что за привычка, рано так вставать?
Могла б спокойно час - другой я поваляться.
Тем более, из - за дождя, нельзя идти гулять.

Вчера готовили мы лобио, да в "Ниндзе".
Всё вышло быстро, вкусно, просто красота.
Не надо было пачкать сковородку.
Да и в кастрюлю нос совать раз в пол часа.

Сегодня Женечка ко мне вдруг забежала.
Была я очень рада с нею поболтать.
Чудесный человек, я б так её назвала.
Хотелось больше мне о ней узнать.

Хоть сделали навес, но снова нас залило.
Был сильный дождь, к тому же и косой.
Конечно же, не так, как у нас раньше было.
Но тем не менее, нарушило покой.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, за эту ночь... 15-01-2022 08:16


Я, за эту ночь, три раза лишь вставала.
Дождь не утихал, под его шум я спала.
До семи утра решила поваляться.
Чтобы не шуметь, сын должен высыпаться.

Завтракать сегодня будем мы блинами.
Но пока, всё это, только между нами.
В спальне я сижу и постик сочиняю.
А когда проснётся сын, сама не знаю.

Дождь лить перестал и птицы прилетели.
Я люблю с утра послушать птичьи трелли.
На мазган, что с улицы, они садятся.
Этим знак дают, что надо просыпаться.

А обед готовить нынче в "Ниндзя" будем.
Славненькая штука эта "Ниндзя", люди!
С морозилки мясо я уже достала.
Чтобы разморозилось оно сначала.

От окошка дует и от стенки тоже...
Одеваться надо по теплей, похоже.
В спальне, на кровати, пост пишу, мечтая.
Мне пока тепло, замёрзну ли, вставая???
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
И смех, и слёзы... 14-01-2022 09:39


В больницу на проверку мы съездили вчера.
И я, полдня кошмарных, конечно, провела.
Подташнивало, что - то, лишь я с кровати встала.
И, кроме всего этого, меня слегка качало.

Лишь чашку кофе выпила и стала собираться.
И в мыслях даже не было, что б дома оставаться.
Взяла, на всякий случай, пару мешков с собою.
Что обошлось, конечно, я этого не скрою.

Прошла я там проверку, к врачу потом попала.
Настолько плохо было, не всё соображала.
Врач левый глаз прочистил, сказал, что грязь убрал.
Затем антибиотик с лекарством прописал.

Успел сыночек поддержать, когда меня качнуло.
Нашёл местечко для меня, что б носом не нырнула.
Раз легче мне не стало, решил не рисковать.
Чтобы доехать побыстрей, такси пришлось нам взять.

Домчал водитель быстро, подняться я успела.
Лишь дома я, "от лишнего" избавиться сумела.
Подумала, что с сахаром, не всё в порядке было.
Взяла я свой глюкометр, проверить мысль решила.

Показывать, что надо мне, приборчик отказался.
На букве Е... заклинило, знать на меня ругался))
Тогда я кофе выпила, и сладкого поела.
Себя я, в норму привести, конечно же, сумела.

Сегодня в пятницу, друзья, проснулась человеком!!
Хоть сильный дождик за окном, всё радует, при этом.
И пусть соседи надо мной, с утра поспать не дали.
Я написала этот пост, не чувствуя печали.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Среда... 12-01-2022 10:56


Только проснулась, сразу вскочила.
Среда, а я чуть уколоться не забыла.
Проверила: во сколько завтра встреча.
Забыла вчера глянуть я под вечер.

Договорились завтра в десять выезжать.
Как хорошо, что всё проверила опять.
Такси мы вызовим поздней на полчаса.
К врачу домчаться хватит за глаза.

Теперь вот думаю, что сделать на обед?
То есть, на ужин. В принципе, обеда нет.
Достать, что ль рыбу, да в кляре сделать?
Тогда сама смогу я рыбой пообедать.

Салат из авокадо приготовлю для себя.
Сынок салат не ест, хоть он полезен, да.
Пора пришла уже и ёлку разбирать.
На полку, в кладовой, всё положить опять.

Пожалуй, всё я написала, что хотела.
Руки холодные даже согреть успела.
На улице, хоть плюс, но окна запотели.
Тепла мне хочется, на самом деле...

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вечно... 10-01-2022 11:48


Я вечно нервничаю из - за пустяка.
Самой смешно, но смех приходит уж потом.
Вчера звонили, что б проверку я ждала.
А у меня же есть проблемы с языком.

Прошло нормально, успокоилась теперь.
Она ушла, решила к компу я присесть.
Надеюсь постик, хоть сегодня написать.
Ну, а потом смогу немножечко поесть.

Писать, конечно, в общем нечего совсем.
Нет новостей, а ковид за горло берёт.
Израиль красный стал, болеющих не счесть.
И непонятно, что нас в будущем всех ждёт.

В четверг опять в больницу еду к "глазнику".
И, как обычно, проведу я там полдня.
С сынулей еду, слава Богу, не одна.
Проверка снова моих глаз там ждёт меня.


роза жёлтая (574x700, 291Kb)
сиреневый (534x700, 201Kb)
удод (671x700, 232Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычков захотелось... 08-01-2022 15:16


Шашлыков захотелось, сходили свининки купили.
Дома, мясо свиное, естественно, мы поделили.
Я кусок отложила на фарш, пригодится позднее.
Часть замариновала, что б готовилось оно быстрее.

Собрались жарить в "Ниндзе", что будет, не знаю.
Это пробное дело, пока мало в том понимаю.
Ах, какую вкуснятину ела на даче у Оли...
Никогда не едала вкусней шашлычков я уж боле.

Что понравилось в Питере: мясо готовое было.
Уже промаринованно, сразу же нам послужило.
Ну, а здесь, может тоже оно продаётся...
Но в другой магазин съездить не удаётся.

В результате: шашлык маловато промариновался.
И конечно же жёстким, довольно таки, оказался.
Только съели его, даже снимок я сделать забыла.
И для первого раза, довольно не плохо всё ж было.

Под решёточкой с мясом, картошки я две набросала.
Их нарезала просто, да в масле ещё обваляла.
Подрумянилось мясо, картошка румяная тоже.
Подогорело чуть - чуть, первый ком это, всё же))

IMG_20220106_135102 (700x558, 254Kb)
IMG_20220106_135255 (536x700, 254Kb)
IMG_20220106_135232 (700x603, 271Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Съездили в промзону... 07-01-2022 18:38


Съездили в промзону, чтобы прогуляться.
Что б немного изменить маршрут.
Кой - чего для дома, может быть увидем.
Ничего не вышло, кстати, тут.

При входе проверяют коды в магазинах.
Три прививки хоть у меня есть.
Только на бумаге, в мобильник не вносила.
Не прошла... Таков порядок здесь.

Не очень и хотелось, только удивилась.
Но думаю, что я была права.
Если б захотела, могла бы поругаться.
Ведь подтвержденье есть, и все дела.

Автобус ходит редко, ждать его не стали.
До рынка мы спокойненько дошли.
Фруктов на неделю заодно купили.
День не зря сегодня провели.

Дерево красивое сын заметил нынче.
Никогда его я не видала.
У нас, хотя и холодно, деревья расцветают.
Рада, что его здесь показала.

Дождались автобуса, что мимо моря шёл.
Заодно на море любовались.
Дома за готовку сразу принялась.
Для того домой и возвращались.


первая (549x700, 250Kb)
четвёртое (407x700, 217Kb)
с мотоциклом1 (492x700, 282Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Захотелось... 06-01-2022 20:29


Захотелось вдруг сладкого, думаю, чтобы мне съесть?
Конфет много осталось, варенье и мёд вкусный есть.
Курага есть и финики, также инжир и изюм.
Съела фиников парочку молча, зачем лишний шум?

Хоть глаза спать хотят, поддаваться не буду глазам.
Если лягу я спать, всё равно не засну, скажу вам.
За вчерашнюю ночь проспала я часа лишь четыре.
Сейчас еле сижу, что б не спать, я хожу по квартире.

Завтра пятница снова, как быстро неделя промчалась.
С утра будут блины. Их, сгущёнка, давно уж заждалась))
Должна дочка зайти, часов в восемь утра обещала.
"Блины будут готовы, приходи!!"- так я дочке сказала.

Для блинов всё уж есть: молоко и кефир, яйца тоже.
Новая сковородка, что рука удержать, жаль, не может.
Тяжеленная слишком, но купить её очень хотела.
Старая сковородка, знать от старости, чуть подгорела.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии