• Авторизация


Ни о чём... 15-02-2022 18:05


Погода непонятная, и настроенье тоже.
Прошла шагов 5000 я, с ужасно кислой рожей.
Исчезло настроение, где мне его искать?
Смешно, но получается, что жалуюсь опять.

Тогда решила постик свой я на "потом" оставить.
Вдруг станет мне по веселей, чего уж тут лукавить?
А я ведь киснуть не должна: у всех что - то болит.
Так портить настроение мне совесть не велит.

Уехал на работу сын, опять одна сижу.
А, чтобы было веселей, я в телик свой гляжу.
Вдруг захотелось вкусного, на чём остановиться?
Решила хлеб пожарить вдруг, да им и насладиться.

Отрезала я два куска, и маслице достала.
Хлеб на топлёном жарила, и солью посыпала.
Поела с удовольствием, и заодно согрелась.
И чувствую, что всё лицо, ещё и раскраснелось.

К тому же, чуть по веселей самой под вечер стало.
Что б на диване отдохнуть, я плед ещё достала.
Когда уже придёт тепло? В квартире - холодина.
И скучно дома мне сидеть, когда нет рядом сына))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходила на стрижку... 14-02-2022 13:11


Сходила на стрижку сегодня с утра.
Осталась довольна.
Кудрявые брови чуток щипанула.
Удивилась: не больно))

Бровей "насурманенных" я не люблю.
Красить их не пытаюсь.
Смешной выглядеть тоже я не хочу.
На свой возраст, стараюсь.

Хотя и плюс девять, но было тепло.
Такое вот дело.
Когда после стрижки пошли в магазин,
Мне вдруг "поплохело".

И я испугалась, что взмокла вдруг вся.
На скамейку присели.
Народищу куча автобус ждала.
Мы ждать не хотели.

Пешком, потихоньку мы к дому пошли.
За сына держалась.
Когда, уже дома, с себя всё сняла.
Очухалась, малость.

Наверное с сахаром, что - то не так.
Я мерить не стала.
В домашнее переоделась потом.
Да чуть полежала.

Сынуля же быстро нарезал салат,
Хлеб тёплый купили.
Поела я тоже, и в норму вошла.
О плохом мы забыли.


комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии

Ходить два часа... 13-02-2022 14:28


Ходить два часа и готовить, не для меня точно!
Но, что же поделать, ведь сыну обед нужен срочно.
Бульон отварила вчера, куру лишь разобрала.
А блинчики жарить к бульону, на сей раз, не стала.

Сказал сын: "Не возись, делай, что по быстрее.
Возьмись делать ты паштиду, она ведь вкуснее))"
Искать же рецепт паштиды, не стала, конечно.
Рецепты, что переписала давно, теряются вечно.

Решила испечь "Заливной", на Ютубе смотрела.
Для этого всё у нас было, Тесто взбить я сумела.
Но только, вначале того, лук жарила с мясом.
И, чтобы не слышал сынок, ругнулась я басом.

Посуда же в мойке осталась, а я тут уселась.
Сын перед работой уснул, ему спать хотелось.
Намою посуду сейчас, отдохну лишь немного.
А руки и ноги гудят, после дня выходного...

Уедет работать сынок, отдыхать тогда буду.
То, что дочка хотела зайти, этого не забуду.
Завтра стричься пойду я с утра, и уже записалась.
А сейчас мыть посуду пойду... Её много осталось((


пальма (492x700, 277Kb)
на камне (507x700, 322Kb)
на прогулке (474x700, 187Kb)
IMG_20220212_115313 (535x700, 270Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботнее... 12-02-2022 17:59


В Суперфарм сегодня заходили.
Капельки для глаз там мне купили.
А поскольку солнышко светило,
То гулять довольно тепло было.

Мы решили к морю прогуляться.
Морским воздухом там надышаться.
По наклонной шли довольно быстро.
А вокруг всё убрано, всё чисто.

На море ничего снимать не стала.
От мобильника, я знаю: толку мало.
Далеко снимать не получается.
Настроение, на этом, и кончается.

Множество народу там гуляло.
Раньше я, так много, не видала.
Будто бы, по Невскому мы шли.
Ни одной пустой скамейки не нашли.

Ходить долго было трудновато.
В кафе обедать слишком рановато.
Завтракали плотно, ведь суббота.
В одиннадцать обедать неохота.

Назад идти мне тяжелее было.
Дорога поднималась так уныло...
Зато уж там скамеечки стояли.
На них мы, раза три, и отдыхали.

Снимала сидя я, и сын немного.
Людей, что проходили по дороге.
А сын природу стал снимать.
Тем и порадовал опять.

А дома, на обед, я рыбу запекала.
Пару картошин туда я нарезала.
Из курицы варить стали бульон.
И в "Ниндзе" быстренько сварился он.


с коляской (546x700, 278Kb)
дом (544x700, 294Kb)
флаг (679x700, 270Kb)
дома (596x700, 245Kb)
IMG_20220212_115828 (700x645, 284Kb)
парочка (543x700, 166Kb)
собаки (585x700, 169Kb)
цветы на камне (520x700, 289Kb)
сиреневый (454x700, 250Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять взялась я за... 11-02-2022 10:28


Опять взялась я за пирог, так получилось.
Хоть не хотела, но пришлось за него браться.
Клубнику, в среду, мы на рынке прикупили.
В последний раз, точно могу я в том признаться.

Вот и решила, что б клубника не пропала,
Испечь пирог с ней, тесто сделать на глазок.
В духовку сунула, посуду всю намыла.
Теперь вот жду, когда домой придёт сынок.

Передохну, потом картошку чистить буду.
Хотелось драников сегодня мне нажарить.
Наверно, суп молочный ещё приготовлю.
Сама такой люблю, не стоит мне лукавить.

Пока по кухне я вертелось, было жарко.
Сейчас присела, тут же холодно вдруг стало.
Мазган включила, что б согреться мне немножко.
Хоть полчаса погреюсь, это ведь не мало.

Пирог готов, немного странным получился((
На вкус не знаю, пока пробовать не стану.
Пойду картошку чистить, драники готовить.
Напомню сыну, что б купил сметану!!


комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее... 10-02-2022 11:56


Сегодня дождик льёт и льёт без передышки.
Встречаться с Аллочкой, естественно, не стала.
По телефону в полвосьмого позвонила.
И попросила, что б ко мне не приезжала.

Не к чему мокнуть ей, стоять на остановках.
Вдруг заболеет, мне самой же будет хуже.
Я по теплее, по домашнему, оделась.
Дома всё чисто, и помощник мне не нужен.

На кухню бегаю, окно там проверяю.
Когда косой дождь бьёт, то заливает снова.
Навес мы сделали, но толку маловато.
Все в тряпках пазы у окна. И, что такого?

Пройдут дожди, и запишусь тогда на стрижку.
Я заросла, пришла пора мне постригаться.
Опять "под мальчика", я к ней уже привыкла.
Волос ведь мало, так что, нечего бояться.

С бровями тоже, что - то делать надо.
Сестричка, кстати, свой салон открыла))
Но это, правда, не у нас, а в Ашкелоне.
А я, в том городе, лишь пару раз и бЫла.

Погода разыгралась не на шутку.
Дождь разошёлся, и по окнам лупит.
Правда, со стороны лишь спален и салона.
Надеюсь, кухню заливать он не приступит.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессонница... 10-02-2022 00:19


Опять с бессонницей проблемы!
Ну, чем я ей не угодила??
Сегодня много я гуляла.
Шесть километров проходила.

Пускай, конечно, за два раза.
Обедали мы после рынка.
Потом опять вышли из дома.
Пошли пешком мы, по старинке.

Сейчас погода изменилась.
Опять гроза, ветра порывы.
Может, поэтому не спится?
Ну нет другой альтернативы.

Вчера заснула после часа.
Сейчас такая же картина.
Бессонница, имей ты совесть!!
Подруга ты мне, иль вражина??

Днём меня очень спать тянуло.
Я не ложилась, ночь ждала.
Но ты опять мне спать мешаешь.
А я ведь выспаться должна!!

На зомби буду я похожа,
Коль посижу ещё хоть час.
Ну пожалей меня, бессонница!!
Дай выспаться хотя бы раз!!


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Среда... 09-02-2022 18:44


Сынуля день сегодня взял, что б отдохнуть.
Чему, естественно, была я очень рада.
На наше счастье дождь лишь вечером пошёл.
Погода утром же была, такой, как надо.

По средам рынок приезжает к нам в Ашдод.
И на морском там берегу ставит палатки.
Туда решили мы пройтись, не торопясь.
С автобусами у нас вечно непорядки.

Пока я шла, успела два раза споткнуться.
Велел сынуля его под руку держать))
Дорога длинная, семь - восемь остановок.
Пришлось послушаться, не падать же опять.

Какой был смысл нам тащиться, я скажу.
Мы в среду прошлую там мимо проезжали.
Столики с гжелькой сын увидел из окна.
На этот раз, столиков с гжелькой не видали.

Прошлись по рынку, людей много было там.
Но мы лишь овощи, да ягоды купили.
Почти что час на этом рынке провели.
А к вещевым рядам вообще не подходили.


сумочка и кошелёк (537x700, 220Kb)
Моя сумочка при электрическом освещении и при солнечном))
сумочка (509x700, 256Kb)

156498774_mama (387x381, 37Kb)
Мамуля и я - одно лицо. И в одном возрасте, почти. Только глаза разные.
я (525x700, 141Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Гулять сегодня... 08-02-2022 15:30


Гулять сегодня только в десять мы пошли.
С утра, у "нянюшки", свои были дела.
Зато теплее стало, что ни говори.
Платочек с шеи, кстати, я даже сняла.

Старая сумочка вдруг лопнула совсем.
Пришлось купить другую, чтобы заменить.
Старая сумочка была без кошелька.
Пришлось мне, новый кошелёк ещё купить.

Да, чтобы лёгким был, и не тянул плечо.
И сама сумочка легчайшая, как пух.
Плечи проблемные, и не выносят тяжесть.
Такое часто ведь бывает у старух.

Считает сын, что слишком сумка велика.
"Куда такую? Не продукты же носить?"
Но моя старая совсем была мала.
Кроме мобильника, там нечего ложить.

По поликлиникам частенько я мотаюсь.
Бумаги нужные с собою надо брать.
Но в сумке той они совсем не помещались,
И приходилось их в пакет отдельный класть.


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаюсь честно... 07-02-2022 16:13


Признаюсь честно: ровно два дня я терпела.
Печь пироги, иль пирожки я не хотела.
Но оказалось, что кефир день доживает.
И с маслом сливочным уже срок поджимает.

Старалась я без бутербродов обходиться.
Масло не трогала, не стала им давиться.
Но всё выбрасывать мне жалко, жаба душит.
Надеюсь, новый кекс, худенье не нарушит))

Он шоколадный, в кефир кофе добавляла.
Не по рецепту: вишню с тестом намешала.
И аромат чудесный плавает в квартире.
И это правда, как и: дважды два - четыре.

Я съела борщик на обед, как обещала.
А на хлеб сало с чесноком я мазать стала.
Потом отрезала себе кусочек кекса.
Попробовать мне было очень интересно.


комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Себе настроение... 07-02-2022 12:44


Себе настроение, чтобы поднять,
Решила сегодня свой шкаф разобрать.
Не весь, ведь на подвиги я не готова.
Что чуть обленилась, сознаюсь я снова.

Камин я включила, что б было тепло.
Что холодно в спальне, писала давно.
Каминчик наш греет, когда стоишь рядом.
Тепла мне хватает, а больше не надо.

Раскрыла я шкаф, с низу всё там достала.
Ненужное выбросила для начала.
Потом, аккуратненько всё разложила.
Гляжу... Вроде так до уборки и было.

Желание дальше копаться, пропало.
Но совесть уйти, как назло, не давала.
Тогда стала ящик в шкафу разбирать.
А ящиков, кстати, в шкафу целых пять!!

Что в ящике было, в кровать запихнула.
Проветрилось, что б, я окно распахнула.
Камин отключила, за компик присела.
Спина, потому что, ужасно болела.

Конечно, все вещи потом просмотрела.
И всё аккуратно сложить там сумела.
Я лень пересилила, этим довольна.
Но жаль, что спине моей, всё ещё больно.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошли... 06-02-2022 17:40


Прошли сегодня мы почти три километра.
Что мало это, я конечно же, согласна.
Всего плюс восемь было, хоть светило солнце.
Но ветер дул холодный, чтобы было ясно.

На что ушёл вчерашний день, не помню даже.
На улицу мы, вроде бы, не выходили.
Сварила борщ, довольно вкусным оказался.
Бельё стирали, а потом его сушили.

Потом с подругой говорила долго очень.
Сынуля отдыхал, мешать я не хотела.
Устал, естественно он, "Ниндзю" отмывая.
Готовили в ней борщ, и в этот - то всё дело.

Перекусить сейчас, похоже, не мешает.
Доесть бы надо парочку котлет.
Сынок с работы в восемь лишь вернётся.
Каких - то дел особых, вроде нет.

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын, на днях... 04-02-2022 15:04


Сын, на днях, купил риккото,
Захотелось ему что - то.
Раньше мы его не покупали.
На вкус был он: никаким.
Надо делать что - то с ним.
Мы, по глупости, того не знали.

Долго думать я не стала.
Риккото быстренько достала.
Да ещё варенье с вишней было.
Для блинов я взбила тесто,
Вдруг, кому - то интересно.
Блинчики с риккотой накрутила.

Получилось очень вкусно.
Что сама не ела, грустно((
Дочке фотографию послала.
Подписала: "приходи!
Что б остыли, ты не жди!"
Дочь, конечно, сразу прибежала.

Ей с собой немного дали.
Для внучки их передавали.
Было рано, спала ведь Алинка.
Когда дочку проводили.
В магазин с сыном сходили.
Тут - то я дала себе слабинку!!

Чашку кофе наливала.
И два блинчика сожрала!!
Вишенки с рикоттой - вкуснотища.
Удержаться не смогла.
Вот такие тут дела.
Как ребёнок!! Вот уж: стыдобища!!

комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоять - готовить... 03-02-2022 18:12


Стоять - готовить мне становиться трудней.
Ведь годы, всё таки, своё уже берут.
Хотя, не каждый день я у плиты болтаюсь.
Надо терпеть, ведь ничего не сделать тут.

Котлеты жарила, картошку отварила.
И вроде ерунда, с чего тут уставать?
А перед этим, полтора часа ходила.
Мой день сегодня, потому пошла гулять.

И настроение сегодня ниже среднего.
Его стараюсь, хоть немного приподнять.
А тут и небо за окошком потемнело,
И неожиданно нахлынул дождь опять.

Неделя снова пролетела незаметно.
Похоже, шар земной быстрей крутиться стал
Четверг сегодня, завтра пятница наступит.
Да сын, работать в вечер, в этот раз, устал.

Пора, пожалуй, яблоки испечь на ужин.
А перед сном, стакан кефира заглотить.
Про пироги мне поскорей забыть уж нужно.
Иначе, слово: "похудеть" могу забыть...


комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Автобусный... 02-02-2022 14:39


Автобусный новый маршрут мы обновляли.
Могу признаться: долго мы автобус ждали.
Он долго ехал, нас крутило тут и там.
Но нам понравился маршрут, скажу я вам.

Свернул на море, где сегодня был базар.
По средам он, народу тьма, просто кошмар.
В окно увидел сын, как гжельку продавали.
Но выходить мы из автобуса не стали.

Была же цель: заехать в новый магазин.
Менять желание ведь не было причин.
Продукты там, пока дешевле, чем в других.
Вот и поехали, что б посмотреть на них))

Надеялись: там помидоры по красней.
Купить хотелось их по больше, да быстрей.
Увы, они такие - же, как рядом продавали.
Всё недозрелое, естественно, не взяли.

Купили кофе, ножки, мясо на гуляш.
Приправы разной мы увидели стеллаж.
Кой - что купили из того, что там стояло.
Кстати, приправы дома нам и не хватало.

Сорок минут до магазина добирались.
Назад, автобусом уже другим домчались.
Как оказалось, что десяточка осталась!!
Дойти до дома, чуть по дальше оказалось.

Зато доехали за десять лишь минут!!
Теперь знать будем, как удобней ехать тут.
А дома мясо на два раза разделили.
И половину, с грудкой куры накрутили.

Без сил уселась отдохнуть и пост писать.
Готовый фарш наш в холодильнике опять.
Котлеты вечером, иль завтра жарить буду.
Обед мы доедим, сын вымоет посуду.

Маме - старушке, всё же, надо отдыхать))
Ведь голова моя кружилась тут опять.
Но отдохну, в себя быстрёхонько приду.
Тогда уже сына обедом докормлю.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На проверку... 01-02-2022 12:56


На проверку вызвали, я с утра сходила.
Для того я в семь утра сына разбудила.
Очень мало он поспал, в два часа ведь лёг.
Переводчик нужен мне, им и был сынок.

Принимал: врач, или медбрат, я не разобрала.
Симпатичный эфиоп принял для начала.
Стал мне сахар проверять, вес, ногу задрала.
Есть отёки, или нет, всё проверить надо.

Сын помог ногу поднять, я ж не Волочкова!
Без него б не обошлась, говорю я снова.
Всё, что надо перевёл, пошутил с ним, кстати.
Хорошо всё оказалось в общем результате.

Хоть дождя не обещали, только он перехитрил.
Лишь мы вышли из аптеки, как он сразу и полил.
Зонтика с собой не брали, и купили по дороге.
Одного лишь я боялась: не промокли б мои ноги.

Мне и в этом повезло, дождик шёл в полсилы.
Босоножки я ношу, а вовсе не бахилы.
Но без задников они, спереди не видно))
Туфли задник мой натёрли. Не надеть, обидно!

Дождик капать перестал, лишь домой зашли.
Сынок: хлеб, молочку взял, всё, что по пути.
Я с утра, естественно, завтракать не стала.
Потому что, натощак сахар проверяла.

Дома кофе напилась, правда, с бутербродом.
Был одиннадцатый час, кушать ведь охота.
Тут и солнышко, смотрю, выкатилось вдруг.
Пост готов, пойду читать посты я у подруг.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пост у Леночки... 31-01-2022 15:08


Я пост у Леночки фортунчик, прочитала.
Теперь я свой уже пишу, как обещала.
Смысл поста там был другой: подарок сына!!
Моим постом, там не изменится картина.

Вспомнили свадьбы и подарки, что дарили.
Мы в комментариях, с Ленулей, обсудили.
Давно вдова я, но ведь замужем была.
Что из подарочков осталось, собрала))

Хотя я вспомнила, ещё шесть ложек было!
Хоть именные, дочке их передарила.
Из мельхиора, там мои инициалы.
За столько лет, подарочков осталось мало))

Сервиз немецкий, только чашечки разбиты.
Назад полвека, это было дефицитом.
Ложки с сервизом тётя с дядей подарили.
Мне очень жаль, что эти чашечки разбили.

И от приятельницы, с кем тогда дружила,
В подарок куколку на свадьбу получила.
И до сих пор она со мной, платье другое.
Дочка раз пять перешивала, я не скрою.

Подаркам летом пятьдесят два года будет.
Нет давно мужа и родных, обидно, люди...
А вещи всё ещё живут, напоминая,
О том, что раньше жизнь была чуток другая.


кукла (504x700, 165Kb)
сервиз 1 (700x500, 166Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня, всего лишь... 31-01-2022 10:27


Сегодня, всего лишь +5, холодней не бывало!!
Совсем не хотелось вставать мне из под одеяла.
Пришлось, потому что лекарства пора принимать.
И, кроме того, не умею подолгу лежать.

Сынуля проснулся по раньше, хоть я не мешала.
Чтобы дольше спал, я тихонько на компе играла.
Когда он проснулся, позавтракали быстро вместе.
Вдвоём, по утрам, завтракать мне интересней.

Салат был простой: редиска, огурчик, сметана.
Всё это без хлеба, хотя хлебушка не хватало.
Потом пили кофе, к нему всё естественно было.
Готовить не надо обед, я отдых вполне заслужила.

Сейчас позвонили: сдавать мне анализы надо.
Записали на завтра, тащиться с утра я не рада.
Придётся идти, хоть в руках направления нет.
Компьютер не даст номерок, это ведь не секрет((

Но это всё: завтра, сегодня об этом забуду.
А нервничать, ясно же, прямо с утра уже буду.
Сейчас - отдыхать, до обеда часов ещё пять.
Могу я пока, в гости, девочки, к вам забежать.


IMG_20220130_124120 (523x700, 209Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сынуля, мастеру... 30-01-2022 16:39


Сынуля, мастеру, звонил прямо с утра.
Сказал, что бойлер ремонтировать пора.
Мастер приехал через несколько минут.
На крышу влез, теперь работает всё тут!!

Назад, четыре года, он же у нас был.
Своей работой уваженье заслужил.
Сама работа раза в два подорожала.
И заплатить теперь пришлось, увы не мало.

Зато теперь не надо бойлер покупать.
Мастер сказал: "Он проработает лет пять"
Очень довольна, есть горячая вода.
Сейчас посуду я помою без труда.

Утром доели мы пирог, его уж нет.
Но тесто было... Мой вы знаете ответ?
Вчера бульон я отварила, как обычно.
Мне с пирожками есть его привычно))

Мясо, естественно, с бульона я достала.
После прогулки, пирожки я делать стала.
Теперь с курятиной, на пару хватит дней.
И на работу сын возьмёт их поскорей.

Худеть, скорей всего, начну я со среды.
Не чувствую особой в том беды.
Дала слабинку, потому что: холодина!!
Что б оправдать себя, нашла уже причину))


пирожки с мясом (554x700, 270Kb)
Получилось 12 пирожков и небольшой рулет.
рулет с мясом (700x538, 235Kb)
кастрюлька (700x624, 176Kb)
Стекляшка с крышкой, что недавно покупали. Удобная для всего))
обогреватель (590x700, 200Kb)
И вчерашняя покупка: камин. Нагревает очень хорошо.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенсию получила... 29-01-2022 17:31


Пенсию получила, а с ней и добавку.
Что это приятно, могу я сказать.
Не думайте, что деньги я отложила.
Тут быстро нашлось, за что мне их отдать.

Совсем надоело нам мёрзнуть в квартире.
У сына ведь холод, не знаю, как спит.
Мы обогреватель купить вдруг решили.
С Алиночкой съездили, вот он стоит.

И сразу же бойлер не стал вдруг работать.
Лишь только включаешь, как вырубит свет.
Хотели "отмор" мы купить там же сразу.
Но в двух магазинах сказали нам: нет!!

Теперь вызывать нам электрика надо.
Две три моей пенсии заплатить))
Воды нет горячей, намыться не можем.
Ну, как же, подружки, нам без воды жить?
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии