• Авторизация


Итак, я в третий раз... 06-03-2022 13:25


Итак, я в третий раз в аптеку ту сходила.
С врачом пред тем по телефону говорила.
И врач мне выписать лекарство обещала.
Сказала, чтобы мазь от боли тоже взяла.

Теперь уж, мазь от боли выписать забыла.
Провизор из аптеки вновь врачу звонила.
Хотя и зря, ведь мази там не оказалось.
В четвёртый раз идти придётся, ну и гадость!

Капли для глаз, на этот раз, я выкупила.
Два раза только из - за них, туда ходила.
Теперь за мазью мне на днях надо сходить.
Так надоело, что противно говорить.

Зато анализы, что сдала, все приличны.
Что воспаления в них нет, это отлично.
Похоже, это возрастное, что поделать?
А значит надо по врачам поменьше бегать.

Одна надежда: раз лекарство поменяла.
Хочу надеяться, что б меньше болеть стало.
Врачи от старости не лечат, ясно это.
Терпеть придётся, выхода иного нету.

Бинтом широким замотала вновь колено.
И за него благодарю сынулю Гену.
Что у него давно бинты эти лежали.
Похоже, что меня два года они ждали))


один цветок (465x700, 133Kb)
Баухиния.
цв. дерево (700x602, 192Kb)
Француженки. Вчера снимала))
француженки (580x700, 296Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Вновь... 05-03-2022 23:19


Вновь бессонница пришла,
Спать опять мне не дала.
Вроде бы и спать хотелось,
Да улечься не терпелось.

Глаза стали закрываться,
Куда было мне деваться?
Спать я сразу же легла.
Удержаться не могла.

Вроде, засыпать я стала.
Плохие мысли отогнала.
Тут бессонница ввалилась.
Что лежу, аж удивилась...

Отогнала сон рукой.
Прошептала: "Он плохой!"
А потом смеяться стала.
И, представьте: вдруг пропала.

На кровати я осталась.
Вроде, сном всё оказалось.
Больше спать мне не охота.
Прощай, Матушка - суббота!

Я тогда решила встать.
Новый постик накатать.
Хоть писать не о чем было.
И с постом я намудрила.

Не судите меня строго,
Что болтаю слишком много.
Буду "След" сейчас смотреть.
Сон вернётся ко мне, ведь?

котик (510x700, 223Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Без магазинов... 05-03-2022 13:00


Без магазинов и гулять не получается.
Продукты, времени от времени, кончаются.
Уху сегодня же собралась я варить.
А к ней решили ещё рыбки прикупить.

Но, заодно, пакета два муки мы взяли.
Ещё приправки разной - разной понабрали.
И голубцы я в упаковке увидала.
Естественно, их для себя любимой взяла.

Люблю сама я голубцы готовить дома.
Хоть это муторно, я ко всему готова.
Но мой сынок не любит их, стараюсь зря.
"Купи! - сказал сынуля мне - их для себя!"

Батончик крохотный я хлебушка купила.
Всего один он был, его сразу схватила.
Пожалуй всё, что в магазинчике набрали.
Хотя, подружки, мы того не ожидали.

На улице сегодня: плюс семнадцать было.
Солнышко яркое во всю уже светило.
На завтра плюс двадцать четыре обещали.
Потом плюс десять, что б губу не раскатали.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закрываю... 04-03-2022 20:59


Я закрываю свой дневник от АНОНИМОВ.
Пусть эта гадость, эта мразь, проходит мимо!!
Оставила одних друзей, уж извините.
Вы просто в личку мне скорее напишите.

Не трудно каждый раз самой их убирать.
Противно гадости от дураков читать.
Ведь это нелюди, завистливые, злые.
Они несчастные, к тому же и тупые!!

Спокойно хочется мне в дневничок входить.
С друзьями умными нормально в мире жить.
Не для НЕЧИСТОЙ СИЛЫ я дневник веду.
Поганый АНОНИМ пускай горит в аду!!!
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром взялась... 04-03-2022 11:55


Утром взялась за блины, как только проснулась.
Давно дочке я обещала, но время тянулось...
Тут же, пока сынок спал, дочке я позвонила.
Мы собрались вчетвером, и мне радостно было.

Внучка худеет, блины мои кушать не стала.
То, что положено ей, из своей сумки достала.
Овощи разные, что - то ещё, но её это дело.
Мы же наелись блинов, как дочка хотела.

С Олей, блины со сгущёнкой, как было обычно.
Сын со сметаной поел, ему это привычно.
Мы ещё, с дочкой, вначале куски рыбы взяли.
И потом быстренько в блинчик один закатали.

Стирка сегодня, к тому же двенадцатый час.
Сын у себя отдыхает, а я села к компу сейчас.
Вместе решили: уже никуда не пойдём.
Пятницу эту мы дома вдвоём проведём.

Грудку достала, куриных котлет я хочу.
Пусть разморозится мясо, ведь я не шучу.
Я торопиться не буду, могу отдыхать.
Вначале нам необходимо бельё постирать.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё обычное... 03-03-2022 13:46


От правды - не правды ужасно устала.
Почти в интернет заходить перестала.
Когда же закончится эта война?
Нормальным же людям она не нужна!

Сегодня я зря вновь в аптеку сходила.
Ведь капли глазные я не получила.
Забыла мне, врач, просто выписать их.
Придётся пять дней пережить мне без них.

Сегодня с утра дул ветрило ужасный.
Свинцовые тучи он гнал не напрасно.
Успели вернуться домой без дождя.
Потом дождь рванул, никого не щадя.

Вчера по дороге немного снимала.
Но во вчерашний свой пост не вставляла.
Сегодня поставлю пусть радуют взор.
Посты мои, что без картинок: позор!!


миндаль (405x700, 255Kb)
Миндальное дерево:
увеличеное (700x610, 350Kb)

цветы (700x556, 324Kb)
жёлтые (582x700, 307Kb)

розовый куст (592x700, 369Kb)
розы (700x486, 306Kb)

индианочка с собачкой (478x700, 224Kb)
Индианочка с щеночком:
чудо белоснежное (700x685, 296Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже я дома... 02-03-2022 12:21


Уже я дома, хоть с трудом я поднималась.
Коленка правая, зараза (!!) не сгибалась.
Сдала анализы, аж целых семь пробирок.
Лекарства выкупила, но не без ошибок.

Я только дома разбираться с ними стала.
Что там от боли нет лекарства, это знала.
Но то, что капелек от глаза тоже нет.
Выписала ли их мне врачиха, в том секрет!

Рецепты на руки давно не выдаются.
Они в компьютере, и там все остаются.
Придётся завтра мне туда идти опять.
Надеюсь, очень повезёт мне капли взять.

Колено стало ныть, когда мы шли обратно.
Всё это было, признаюсь, не так приятно.
Три остановки мы проехать бы могли.
Чуть подождали, и пешком домой пошли.

Автобус нас догнал, когда были у дома.
Но с такой наглостью давно уж я знакома.
Хоть все ругают наши новые маршруты.
Гордятся в Мэрии: "Придумали мы круто!"

Рецепты на руки давно не выдаются.
Они в компьютере, и там все остаются.
Придётся завтра мне туда идти опять.
Надеюсь, очень повезёт мне капли взять.

Ну, а пока, взяла "Адвил", что дома было.
Колено сразу я бинтом всё закрутила.
Очень надеюсь, что до завтра всё пройдёт.
Жаль порошков от боли нет в аптеке, вот.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто о чём... 01-03-2022 16:40


"Кто о чём, а голый о бане", я пишу о своём.
К врачу утром сходила, были с Аллой вдвоём.
Выяснить я решила, отчего всё болит?
" Может и от лекарства"- врач моя говорит.

"Действует на суставы, будем снова менять.
А пока срочно надо Вам анализы сдать.
Может быть обострение, как уж было не раз.
Так весною бывает, всё проверим сейчас".

Плечи, руки, колени - болят ночью и днём.
И немного мешают, думать мне о другом.
Подниматься - спускаться, больно, что говорить.
И признаюсь: мне легче тихим шагом пройтись.

Утром завтра с сынулей пойду кровь я сдавать.
Заодно и лекарства все смогу там забрать.
Аллочка торопилась тест на ковид пройти.
Потому не смогли мы, там в аптеку зайти.


комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, всё же... 28-02-2022 16:49


Я, всё же, на завтра уже записалась к врачу.
Получу ли я помощь, и думать о том не хочу.
Хоть, что - то, от боли в суставах хочу получить.
Что б меньше болело, и было по легче мне жить.

Сегодня мне пенсию надо успеть ещё снять.
И так же хотелось "для близи" очки заказать.
Хотя, если честно, мечту на потом я оставлю.
И с мартовской пенсии радость себе я доставлю.

Проснулся сынок, и мы кофе пошли покупать.
И с третьго лишь банкомата смогли пенсию снять.
Зашли, сыну кофе купили, потом уже и в овощной.
Ещё забежали за хлебом, и только потом уж домой.

Прошли мимо дерева, что начитает цвести .
Конечно же, сфоткала, не смогла мимо пройти.
Поставлю немного я снимков, пусть радуют глаз.
Тем более, мало ведь радости в мире сейчас.


дерево (503x700, 354Kb)
вблизи (505x700, 370Kb)
будущие цветы (700x619, 241Kb)
Иудино дерево:
эти (607x700, 323Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Суббота... 26-02-2022 15:40


Суббота. Ночью дождь, я слышала, стучал.
И утром, временами, он так же поступал.
Что новости не радуют, понятно это всем.
Когда всё это кончится, не ясно нам совсем.

Нормально нынче встала, и выспаться успела.
На кухню, за лекарствами, уже пойти хотела.
Да видно неудачно я ногу повернула.
Колену больно стало, лишь только я шагнула.

Я матюгнулась сразу, простите меня люди.
Берёт возраст своё, и спорить мы не будем.
Сыночек тут же бинтик эластичный достал.
И замотал колено, как будто того ждал.

"То хвостик вдруг отвалится, то голова болит".
Смешно, но обо мне, конечно же, всё это говорит.
Как хорошо, что есть обед, и винегрет готовый.
Могу ноге я дать покой, чему я рада снова.

Но в холодильнике застрял творог, куда девать?
Верней: масса творожная, хочу я здесь сказать.
Была чуть суховатая, готовить что - то надо.
Рогалики с ней сделать, пожалуй буду рада.

Но то, что не заладится, никак не ожидала.
Скорей всего, я маслица чуть лишку напихала.
Смешно, но не рогалики, печенье получилось.
Придётся их и доедать, поскольку так случилось.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Может быть, и не вовремя... 25-02-2022 15:25


Вот уже пару дней написать постик я собиралась.
Настроения не было, жалко своих мне друзей.
И хотя виртуально, да через WhatsApp я общаюсь.
Только сердце болит всё сильнее и за их детей.

Виноватых искать, сама знаю, что не моё дело.
Но сама под обстрелами несколько раз прожила.
Вот поэтому страх и волнение их понимаю.
Поскорей бы настал уже мир, будь проклята война.

Но сегодня о мирных делах написать я хотела.
Все, в Израиле, на бочке с порохом явно живут.
И пока небо мирное, хоть и дождливое нынче.
Провела, как полдня, захотелось мне написать тут.

Повезло необычно, что в пятницу все были дома.
Поначалу хотела блиночки для всех я напечь.
А потом захотелось позавтракать дружно на море.
Аля дома с машиной, она отвезла, о том речь.

Хоть гремела гроза, и шёл дождь, это не напугало.
Посидели прекрасно, но слишком уж много еды.
Оттого, что я стала худеть, съела лишь половину))
Правда, в этом я тоже не вижу большой уж беды.

На террасе закрытой сидели и дождь был не страшен.
Хотя ветер пытался пробиться и дождём заливал.
Мы дождались покуда уляжется ветер ужасный.
Поснимала немного, а сын снова снимки вставлял.


петра (469x700, 206Kb)
салаты (700x456, 169Kb)
булки (621x700, 255Kb)
моё (647x700, 217Kb)
для Гены (700x664, 202Kb)
дочка (485x700, 187Kb)
Заказываешь одно блюдо, а к нему ещё много салатов полагается.
Я же редко бываю в ресторане, девочки могли бы посказать...
сегодня в кафе (468x700, 196Kb)
Я только жду хачапури.
через окно (477x700, 168Kb)
Через окно грозу снимала.
дельтопланы (501x700, 169Kb)
ужасный ветер (477x700, 191Kb)
После дождя и домой собрались.
назад пошли (574x700, 185Kb)
Алина уже в машине (648x700, 319Kb)
Алиночка уже в машине.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась сегодня... 23-02-2022 12:52


Проснулась сегодня нормально, укольчик всадила.
Картошку, что для винегрета, водою залила.
Варить на плите её стала, пока сынок спал.
Пускай час - другой он поспит, ведь очень устал.

Четыре таблетки и капли в глаза, как обычно.
За многие годы таблетки глотать, так привычно.
Творог со сметаной, и рыбу, на днях, что солила.
Таким был мой завтрак, про кофе ещё я забыла!!

Ещё три таблетки уже после завтрака, взяла.
Остались таблетки вечерние, их не считала))
Погода прекрасная, шепчет: "Гулять выходи!"
Но совесть держала: "Готовка ещё впереди!"

Поскольку полегче сегодня, не то, что вчера.
Готовить решила я взяться, да сразу с утра.
Вначале нарезала для винегрета, что надо мне было.
Потом всё, в стекляшку да с крышкою, переложила.

Взялась потом за баклажы, и чистить их стала.
Затем, помидоры и лук поскорее достала.
Чеснок, без него ведь нельзя, он вкус придаёт.
Доходит "икра" на плите, а меня постик ждёт.

Сынуля позавтракал, да за мной всё перемыл.
Пока нарезала, бежать, сразу мыть, нету сил.
Решили: пока буду всё я готовить, ещё нарезать,
Ему будет лучше, часок до обеда поспать.

Я окна раскрыла, тепло что б в квартиру зашло.
Сейчас, аж +20!! Естественно, очень тепло.
Но я не жалею, что дома весь день проведу.
Ведь завтра мой день, зайдёт Алла, гулять и пойду.

Сынок, на работу, теперь винегретик возьмёт.
Не надо гадать, да решать, что с собою брать, вот.
Мой вечер свободный, спокойно смогу отдыхать.
И совесть не будет, как раньше, меня доставать.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Погано... 22-02-2022 14:12


Погано с самого утра мне нынче было.
Вдруг наступила тошнота и всё поплыло.
На улицу бы не пошла, гулять б не стала.
Но маммографию мне делать было надо.

Погода - Божья благодать, я б так сказала.
Что нынче будет так тепло, не ожидала.
Замёрзла в воскресенье я, холодно было.
Похоже, именно в тот день я и простыла.

Чувствительная, всё же я, к прыжкам погоды.
Возможно ли, что оттого, мои невзгоды?
Чуток по легче стало мне, и не качает.
Хотя, такое слишком часто ведь бывает.

Домой пришли, сын проводил, а сам ушёл.
Чего - то дома, из съестного, не нашёл))
А я стаканчик кофейку себе налила.
Да быстро постик написать я вдруг решила.

На завтра многое ещё бы сделать надо.
Я, овощи на винегрет, сварить бы рада.
И баклажаны меня ждут, их бы тушила...
Когда б немножеко полегче мне бы было.

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера смотрела... 21-02-2022 09:20


Вчера смотрела шоу "Маска", хоть хотелось спать.
Только всё перетерпела, ведь хотелось знать:
Кто же прячется под маской, певица иль певец?
Еле - еле дождалась, когда придёт конец.

Жюри немного раздражало со своей рекламой.
Зарабатывать на нас, стыдно, скажу прямо.
Кто был в масочке Собаки, жюри не угадало.
Хотя названных имён, было там немало.

Измучилась я, в результате, что ещё сказать?
Когда в кровать уже легла, то не хотелось спать.
И тогда я телевизор решила вновь включить.
"Сошлись звёзды" посмотрю, так тому и быть.

Звёзды на совет собрались, стали говорить:
Как в семье мужья их били. Как могли так жить?
Посмотрела я немного, стало мне ужасно.
Поняла, что передачу я смотрю напрасно...

Грибулина, Васильева, Копенкина, другие...
Всех лупили их мужья, любимые такие...
Снова спать я улеглась, но лишь глаза прикрыла,
Перед глазами пронеслось всё, что с ними было.

В результате спала плохо, охала, вставала.
Как могли так люди жить? Я не понимала.
В восемь лишь утра сегодня я глаза открыла.
Пусть с мужем мало прожила, зато его любила.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Села писать этот пост... 20-02-2022 17:27


Села писать этот пост, снимки тоже поставлю.
Этими снимками радость себе я доставлю.
В кучу я их собрала, да за пару дней сразу.
Прежде, без фото, постов не бывало ни разу.

В этом компьютере явно не всё, как мне надо.
Хоть, от того, что он есть, я уже очень рада.
Время пройдёт, может быть, я привыкну к нему.
Ну, а пока, как картинки копировать, я не пойму.

Ладно, об этом сто раз, или двести, писала.
Толку, естественно, от болтовни моей, мало.
К теме другой надо, думаю, переходить.
И на сегодня достаточно плакать и ныть.

Нынче мы с Аллой, моей "нянюшкой", погуляли.
Даже замёрзли немного, хотя этого и не ждали.
Ветер, довольно холодный, мешал нам гулять.
Но, восемь тысяч шагов мы успели набрать))


последняя с рукавицами (591x700, 205Kb)
На днях купили эту "жаровню" с рукавицами))
в новой (512x700, 228Kb)
В ней я уже перцы готовила, но сразу сфоткать, забыла.

картошка с мясом (523x700, 213Kb)
В "Ниндзя" тушила мясо с картошкой.

ниндзя в покое (515x700, 197Kb)
Это для Леночки фортунчик, Кухня у меня буквой "Г". Здесь обычно стоит "Ниндзя". Когда мы готовим, то переносит её сын сюда к плите:
включена (570x700, 175Kb)
Нашла старый снимок, здесь видна плита, к ней переносим "Ниндзю"
длина кухни (700x481, 161Kb)

Сегодняшние снимки:
без листьев (519x700, 300Kb)
эту (615x700, 254Kb)
рупное (628x700, 198Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня... 19-02-2022 14:46


День сегодня пасмурный, малоинтересный.
Дождик временами, всё же, лил.
Решила постирать я одеяло "смеховое".
С зимой расстаться, что б хватило сил.

Сын в машинку сунул, оно еле поместилось.
Два раза пришлось его стирать.
Просто слишком много порошка туда насыпал.
Пены много, пришлось убирать.

Решила на обед я, рыбу приготовить.
Парочку картошин с ней запечь.
В духовку запихала, смазала, чем надо.
Ждём теперь обеда, о том речь.

Сидим тихо дома, каждый в своей "норке".
Нет звонков, в квартире тишина.
Аромат из кухни расплылся по квартире.
По телеку смотрю: "Своя игра".

В салоне телевизор больше, чем у сына.
Пришёл ко мне он передачу посмотреть.
Отгадывает часто ответы на вопросы.
Горжусь своим сынулей очень, ведь))

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушилка работает... 18-02-2022 13:50


Сушилка работает я отдыхаю, готовить нельзя.
Решила тогда быстро постик "забацать", ведь отдых, друзья.
В духовке я перчики буду готовить, когда можно будет.
Дом старый, такая же вся и проводка, что делать тут, люди?

Погода чудесная, медленно шли, мы к магазину.
Хоть мне не хотелось идти вообще, я сына не кину.
Купили мы перцы, всё нужное к ним, домой мы вернулись.
Я дома осталась, сын дальше пошёл, на том разминулись.

Минут через пять сразу же позвонил, ответить я рада.
"Наполеон" свеженький здесь продают, купить, иль не надо?"
"Конечно купить!! Что за глупый вопрос?"- ему отвечала.
За день мой вчерашний уже +100, хотя ела мало.

Коль завтра прибавлю, за что, буду знать, не так и обидно.
А то ем, что надо, хожу я гулять, а за свой вес стыдно.
Сушилка замолкла, и постик готов, я отправлю сейчас.
Пришло уже время мне перцы поставить. Поставлю на час!!


комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 17-02-2022 18:32


Вчера картошку с мясом я тушила.
Сегодня на обед её доели.
Она довольно вкусной получилась.
Сынуля похвалил на самом деле.

Вначале, мясо с луком пережарила,
Туда ещё морковки набросала.
Потом сынуля "Ниндзю" перенёс.
И дальше "Ниндзя" уж готовить стала.

Сегодня с Аллочкой гулять ходила.
Но еле шла, нога идти мешала.
Больше 5000 шагов прошла я, всё же
И только после, на скамейке отдыхала.

Подруге своей в Питер позвонила.
Забыла с днём Рождения поздравить!!
Почти что, 60 лет мы с ней дружим.
Это всё старость. Незачем лукавить.


Я с Тамарой (699x648, 116Kb)
Нам по четырнадцать лет...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелось... 16-02-2022 14:22


Хотелось нам к морю подъехать опять.
Среда, рынок снова.
Автобуса ждали почти полчаса!!
И, что в том плохого??

И вот он подъехал, набитый людьми.
Так было впервые...
Если б не КОВИД, сели бы мы в него.
Но мысли дурные...

А вдруг там больной, нафига это нам?
Немного струхнули...
Решили мы просто пойти - погулять.
И в парк завернули.

Автобусов в старых маршрутах у нас,
Ходило не мало.
Никто, никогда в них вообще не стоял.
А мест всем хватало.

Хотя большинство людей возмущены,
Всем нам стало хуже.
В автобусах ездит обычный ведь люд.
Верхам он не нужен.

И всё же, раз рыночек мимо прошёл.
Зашли в Лев - Ашдод.
Сынуля для дома одежду купил,
"Жаровню" я, вот
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Переспала... 16-02-2022 10:19


Я немного переспала.
В семь утра сегодня встала.
По грибы во сне ходила.
По квитанции платила.

Что - то там не поняла,
Разругалась и ушла.
Отекла сегодня ночью.
Глянуть в зеркало нет мОчи.

Водой холодной умывалась,
Что б отёчность рассосалась.
Как у хрюшки нынче глазки:
У Ниф - Нифа из той сказки.

Набор внучка подарила.
Для чего - что, я забыла((
На английском, между прочим.
Но я с ним дружу не очень.

Я забралась в интернет.
И чего там только нет...
Нашла фирму, разобралась.
Применять только осталось.

Что я отсталая ужасно,
Без того мне было ясно.
В парфюмерный же изысках,
Разбираюсь я не слишком.

Молодость прошла без них.
Детей поднять пришлось двоих.
Лишь духи, да и помада.
Это всё, что было рядом.

Внучке это не понять,
Как я могла не покупать?
Как без геля можно жить?
Можно жить и не тужить.

Сын проснулся, надо встать.
Вновь сейчас пойдём гулять.
И ему надо ходить,
Чтобы до ста лет прожить!!
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии