• Авторизация


Ну, ничего себе, погодушка... 24-03-2022 10:09


Ну, ничего себе, погодушка у нас!!
Мало дождя, ещё и град, такое дело!!
Подвозку, дочка, в шесть утра свою ждала.
И кадры с градом сфоткать, Олечка, сумела.

Гроза буянила всю ночь, ревёт сейчас.
Мы с сыном дома, никуда спешить не надо.
И только вечером на свадьбу нам идти.
Брат повезёт, чему естественно я рада.

Свадьбу откладывали долго, был ковид.
И вот сегодня этот праздник наступает.
В киббуце будут свою свадьбу проводить.
Фимчик сказал, что место он примерно знает))

Ну, а пока, немного маски на лицо.
Хотя, глубокие морщины мне не скрыть.
Сегодня, правда, чуть утешил меня вес.
На овощи давно пора переходить.

Вчерашним вечером к нам доченька зашла.
С нами не едет, только деньги передала.
И нам, по пряничку - красавцу, принесла.
Сама пекла! Прихвастанусь я, для начала.


277003809_2891165297695498_7019923322832694171_n (525x700, 111Kb)
277100018_2891165251028836_6814098505878574826_n (525x700, 56Kb)
277001534_2891165344362160_6356250016580291011_n (525x700, 140Kb)

лошадка (573x700, 247Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Внуку Стасу... 23-03-2022 07:32


Вот и внуку тридцать лет! Как жизнь пролетела...
В принципе она прошла почти, как я хотела.
Детей двое, внучат двое, правнучка Ямулька.
Радует она всех нас, милая красулька.

Жаль, что муж рано ушёл, не дожил до внуков.
Жизнь наполненной была, не страшила скука.
Не жила я "для себя", не до того мне было.
Что делать с маской для лица, внученька учила))

Не до кремов, не до масок, были б сыты дети.
И теперь, дороже их, нет никого на свете.
В тёплой я стране живу, где красот не счесть.
Пусть квартира не моя, зато у сына есть.

Начала писать о внуке, на себя перебежала...
Видно бабка я плохая, эгоисткой старой стала.
Стасу счастья я желаю, и здоровья, и удачи.
И Викуля его - чудо! Как сказать могу иначе?

Не болела бы их дочка, это главное, друзья.
Чтобы мирным было небо, на войне и жить нельзя.
Что б была у них квартира, а не съёмная, чужая.
Пусть спокойно живут внуки, трудность преодолевая.


21687981_1276190949192949_2222317600111319213_n (400x600, 18Kb)
Шесть лет назад и вчера.
внучата (581x700, 256Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии

Захотелось... 22-03-2022 15:34


Захотелось мне зразы с грибочками сделать сегодня.
Отварила картошку в мундире, намяла пюре.
А потом я муку да яйцо, быстро перемешала.
Лук с грибочками я пережарила раньше, уже.

Я признаюсь, что зразочки две, у меня развалились.
С удовольствием съела я их со сметаной сама.
Остальные все, ровненькими вроде бы, получились.
Очень вкусными вышли, я их довела до ума.

И пирог, из своей старой книги, сготовила тоже.
Сын просил, из компьютера больше рецептов не брать.
Я тогда: "Кучерявого Ваньку" с вареньем "слепила".
А посуды мне грязной, скопилось, аж страшно сказать!!

Ну, а после того, как посуду намыла я, всё же.
И грязюку всю вымыла, вытерла, села сюда.
То могу отдохнуть, пока сын мой вернётся с работы.
Досмотреть передачи судебные, очень люблю я их, да.


Ванька кучерявый. (563x700, 419Kb)
"Ванька кучерявый"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовить... 21-03-2022 14:20


Готовить, только, для себя совсем мне не охота.
Пельмени я нажарила, купили их в субботу.
Потом запекла яблоко, и быстро заглотила.
Я выпью вечером кефир, чтобы нормально было.

Сынуля в восемь лишь придёт, чем ужинат, найдётся.
Захочет кашу, может быть, то отварить придётся.
Нет настроения сейчас, мой зубик верхний ноет.
Могу признаться, что давно меня от беспокоит.

Мне про лечение писать, не стоит, право слово.
Возьму таблеточку сейчас, и всё будет готово.
Мне внучек утром позвонил, на днях хочет зайти.
Если получится у них, заедут по пути.

Хоть телевизор не включай, тоска лишь нападает.
Да ещё зуб, противный зуб, на нервах мне играет.
И содой полоскала я, таблетку взять осталось.
Закончила свой пост писать, и вижу в этом радость))


белосиреневые (700x687, 261Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня... 20-03-2022 17:28


День сегодня был обычный, как всегда.
Что в четыре я проснулась, ерунда.
Повалялась, вставать рано ни к чему.
В пять утра проснётся сын, пойду к нему.

Но ещё потом я с полчаса лежала.
Мешать сыну утром завтракать, не стала.
Поздней вышла: надо бойлер подключать.
Сын уедет, под душ надо будет встать.

В 8.30. за мной "нянюшка" пришла.
Не хотелось, но гулять я, всё ж, пошла.
Ходить надо, иначе, как мне похудеть?
Гулять легче, чем мне сладкого не есть))

Холоднее, нынче даже, чем вчера.
Лишь + 8, теплей одеться я смогла.
Обещают: похолодание, дожди...
Теперь понятно, что потепления не жди.


жёлтая роза (576x700, 405Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы, с утра... 19-03-2022 16:10


Мы, с утра, как цапанулись,
Друг на друга полдня дулись.
Настроенье убежало,
Хоть с хорошим, вроде, встала.

Но потом мы помирились.
Что: кефира нет, схватились.
На часок пошли гулять,
Заодно, кефира взять.

Гуляя, сфоткала немного,
Что встречала по дороге.
К обеду время подходило,
Кушать нечего нам было.

Взялась дома плов готовить,
Чтобы нервы успокоить.
Грудку с вечера достала.
Её рассматривать не стала

Только утром увидала,
Что не то я, с дуру, взяла.
Была не грудка, а свинина.
Вот такая тут картина.

Плов доходит на плите.
За него не стыдно мне.
Со свининой плов вкуснее,
Хотя с грудкой, здоровее))


ромашки (537x700, 502Kb)
желтушки (700x500, 472Kb)
крупный (566x700, 344Kb)
шарики (665x700, 438Kb)
маргаритки (523x700, 435Kb)
сиреневые (518x700, 358Kb)
белые и оранж (658x700, 385Kb)
кошкин папа (700x700, 538Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В магазины... 18-03-2022 13:14


В магазины мы сходили с утра.
Хоть и мрачная погода тут у нас.
Мы в хозяйственный вначале зашли.
Мелочёвки там набрали про запас.

Любим всякую мы мелочь покупать.
Дома нужную, о чём тут говорить?
Сухофрукты в холодильнике лежат.
Мы для них решили банки купить.

Венчик старый захотела поменять.
Заржавел он сверху, что за напасть?
Новый, сразу же, купили мы там.
А другой, для крема, вздумали взять.

Нажимаешь, и он вертится сам.
Надо будет как нибудь испытать.
Лак зелёный я купила себе))
Под жакет, хотя родня будет ржать.

А потом уже в молочный зашли.
Там грузинских продуктов полно.
И сынок себе мацони купил.
Для меня кефир он взял заодно.

Сыр купили и творог взяли там.
Яйца тоже, ещё рыбки кусок.
Лишний раз, что б в магазин не идти.
Всё, что нужно и купили мы впрок.


покупки (672x700, 219Kb)

дунок (386x700, 210Kb)
славный (595x700, 194Kb)
жёлтые (486x700, 253Kb)

злюка (457x700, 231Kb)
белорыжик (700x507, 275Kb)
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЗЗЗамерзаю... 17-03-2022 15:42


Не квартира у нас: холодильник!!
Промерзает вся за ночь ужасно.
Стены тонкие, + 5 на улице.
Я согреться пытаюсь напрасно.

Погуляли, естественно, с Аллой.
Пояс белый себе я купила.
Хотя брюки уже ушивала,
То, назад ведь, три месяца было.

Галифе, брюки напоминают.
Бёдра полные стали поуже.
Брюки новые брать нету смысла.
Пояском утяну их потуже.

Летних брюк на лето хватит.
А на зиму купить успею.
Вообще, я очень надеюсь,
Что тепло начнётся быстрее.


дерево ватное (609x700, 214Kb)
Ватное дерево.
двор (660x700, 304Kb)
Наш двор. Заканчивается достройка второй пары домов.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение с утра... 16-03-2022 14:32


Настроение с утра было: "не очень".
Хотя, вроде бы, нормально спала ночью.
Настроение поднять очень хотела.
Но сама бы, это точно, не сумела.

Тут, на радость, мне подруга позвонила.
С полчаса с ней от души поговорила.
Побеседовать всегда с ней интересно.
Поддержать меня всегда может словесно.

Раз уж, дрожжевое тесто дома было,
К завтраку: "сосиски в тесте" сотворила.
Потом сын сходил за луком в магазин.
Для пирожков, лучок зелёный он купил.

Заодно "Уши Амана" он принёс.
Показать вам всем смогу, то не вопрос.
Праздник Пурим тут в Израиле сейчас.
Для детишек этот праздник в самый раз.

Мне самой за пирожочки браться надо.
Будет мало их, и этому я рада))
Штук двенадцать вышло, теста мало было.
Но начинки мне, как раз, на них хватило.

На сегодня всё, пожалуй, написала.
Новостей хороших, к сожаленью, мало.
Телевизор только давит, жить мешает.
Сколько всё продлится, ведь никто не знает.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"...Пурим — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Есфири, в память о спасении евреев, проживавших на территории Древней Персии, от истребления Аманом-амаликитянином, любимцем царя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

уши амана (523x700, 240Kb)
"Хоменташен" или "Уши Амана".
с луком и яйцом (523x700, 233Kb)
Пирожки с луком и яйцом.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустой.... 15-03-2022 16:31


Ночью шёл дождь, да и утром он лил беспрерывно.
Я решила, что нынче гулять не придётся идти.
И тогда Аллочке, почти в восемь утра, позвонила.
И сказала: "Плохая погода и ты лучше дома сиди!"

Но потом распогодилось, вроде, сынуля был дома.
И рискнули сходить в магазин, кой - чего прикупить.
Но народу, на дождь не смотря, оказалось так много,
Что пришлось в магазинчик напротив скорее сходить.

Повезло, хотя дождь моросил, мы почти были дома.
Захотелось чего - то печёного, честно сказать.
Взяли тесто готовое долго, что б мне не возиться.
Но зелёного лука, увы, не нашлось там опять.

Тогда завтра, лишь купим лучок, пирожки уже будут.
Утром яйца сварю, сын таких попросил пирожков.
Я надеюсь: готовое тесто приличным, всё ж, будет.
Пирожки напеку я простейших, без всяких понтов.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Несмотря на... 14-03-2022 15:35


Несмотря на понедельник, мне сегодня повезло.
Я купила, что хотела, всё погоде, ведь, на зло.
Холода нам обещают, значит, в лёгком не пойти.
Мне и блузки не попались, на сегодняшнем пути.

Ничего я не имею против продавцов - грузин.
Только в наших магазинах чёрный цвет у них один.
Всюду блёстки и цветочки, и чего там только нет.
Магазинов шесть прошли мы, и везде один ответ.

Была мысль: водолазку под жакет может купить?
Надо мною посмеялись: "Лето скоро!"Как мне быть?
Мы проехали в промзону, и там в первом магазине,
Водолазку увидала, что лежала на ветрине.

ХХS - размер написан, мышиный цвет, под седину.
Я померила вначале, и сказала: "Всё, беру!!"
Брюки есть, почти по цвету, и зелёный мой жакет.
Его ещё не надевала, хоть лежит он пару лет.

В Питере его купила, когда была в последний раз.
Был ковид везде два года, Слава Богу нет сейчас.
Может, не совсем нарядно, ведь на свадьбу я иду?
Вы про возраст не забудьте, (ухмыляясь на ходу).

Танцевать я там не буду, полюбуюсь на обряд.
Встретиться с роднёй на свадьбе, я уверена всяк рад.
Нас и так осталось мало, возраст ведь своё берёт.
Написала, что хотела. Мне пора: обед нас ждёт!!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода хуже, чем зимой... 13-03-2022 14:01


Погода хуже, чем зимой, с утра +6 лишь было.
Но тем не менее: гулять я с Аллочкой сходила.
Успел сходить сын в магазин, и мяса прикупить.
Осталось мне прийти домой, и борщ сразу варить.

Пусть борщ доходит на плите, а я сюда присела.
Сын отдохнуть пока прилёг, и я сижу без дела.
Нам до обеда целый час!! Пока пост накатаю.
К тому ж, и ноги отдохнут, я это точно знаю.

На свадьбу мы должны пойти уже через неделю.
Одежды нету у меня, к тому же я худею.
Или мне блузочку купить, иль по теплее что - то?
Чумичкой выглядеть, скажу, вообще мне не охота.

На свадьбах раздевалок нет, у нас пока прохладно.
Подумаю ещё о том, есть время, да и ладно...
Теперь вот, дождь пошёл опять, и сразу потемнело.
Пойду - ка пробовать свой борщ, закончу это дело.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
На завтрак... 12-03-2022 13:12


На завтрак пшённую мы кашу наварили.
А потом кофе с двумя финиками пили.
И стали ждать, что станет небо посветлее.
Чтобы добраться в магазин, да по быстрее.

Но время шло, и когда небо посветлело.
Идти на улицу совсем я расхотела.
Решили выходной мы дома провести.
Успеем на неделе в магазин пойти.

На перекус блинчики с яблоками съела.
Была б одна я, их бы кушать не посмела.
Но сын не стал бы без меня их тоже кушать.
Естественно, пришлось и мне его послушать.

Бельё постирано ещё вчера всё было.
Всё разложили, и о нём я позабыла.
Особых дел по дому нет, скажу я честно.
Мы отдыхаем, кому это интересно))

Всё б хорошо, если б соседи не шумели.
Сказать могу, что я терплю их еле - еле.
На самокате, видно, детки разъезжают.
Что потолок трясётся, вряд ли понимают.

Но сын сказал: "Ты не психуй, ведь это дети!
Важнее их, нет ничего на белом свете!!
Возьми таблетку, телевизор сделай громче.
Ругаться к ним я не пойду, скажу короче!!"

Да я сама прекрасно это понимаю.
Что он ругаться не пойдёт, я это знаю.
На моё счастье наверху вдруг тихо стало.
Сосед с моления вернулся, что не мало.

При нём детишки не шумят, будто их нет.
Ужасно рада я, когда дома сосед.
Тогда и мебель по квартире не летает.
Покой в нашей квартире точно наступает.


жёлтенькие (524x700, 343Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного забавного... 11-03-2022 10:03


Что суставы болели ни раз, я уже говорила.
И забавно мне стало, когда это всё подтвердила.
Нашла постик свой старый за 2011 год.
О суставах больных в этот день я писала там, вот.

Значит, это дожди и погода житья не дают.
Теперь точно я знаю: ничто не поможет мне тут.
Когда будет теплее, то суставы не будут болеть.
А пока, остаётся не ныть, видно, стоит терпеть.

Просмотрела комменты. Как много исчезло друзей...
Вспомнила: что намного там было тогда веселей.
Знали всё друг о друге, стихами комменты писали.
Что потом навсегда разбежимся, конечно не знали.

И в двенадцатом классе тогда моя внучка училась.
И на сборах от Армии, с классом своим очутилась.
Вставлю старую фотку, что она мне тогда подарила.
В те далёкие годы, она часто ко мне приходила))


71876463_DSC00002 (525x700, 161Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошёл второй час... 11-03-2022 02:54


Пошёл второй час, все номальные спят.
Лишь я всё не сплю, руки - ноги гудят.
Намазала мазью, потом растирала.
Хотела, чтобы эту ночку поспала.

Не стала пред сном новости я включать.
Что б страхи не мучили ночью опять.
Но не помогает ни то, и ни это.
Таблетку глотнула, в том нету секрета.

А сон не приходит, забыл меня видно.
И мне, право слово: ужасно обидно.
Наверно лишь в детстве я спала всю ночь.
Никто уж не сможет теперь мне помочь.

Гроза за окном, ветер воет ужасно.
Пытается трисы сорвать, хоть напрасно.
Почти два часа уже ночи проходит.
За что же ко мне, мой же сон не приходит?

Пойду в свою спальню, попробую лечь.
Я пост написала, теперь: гора с плеч.
Всегда спалось лучше, когда дождь шумел.
Помочь мне уснуть даже дождь не сумел.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещают... 10-03-2022 14:33


Обещают, что холод вернётся с дождями.
Не хочу я дождей, это всё: между нами.
Мы сегодня гуляли, холодил ветерок.
Жаль, что я не надела тёплый свой свитерок.

Мы за хлебом зашли, там ватрушки купила.
Заодно и тушёнки баночку прихватила.
Пусть стоит, пригодится, иногда так бывает,
Что уйдём с сыном утром, про обед забывая.

А пока я гуляла, кушать вдруг захотела.
Но пять тысяч шагов прошагать я сумела.
Лишь домой поднялась, отдохнула немного.
А найти, что мне кушать, и труда нет большого.

Парочку голубцов с морозилки достала.
Взяла кетчуп, сметану, чуть воды добавляла.
Запихнула в духовку, пость потушаться дольше.
А вкусней голубцов, ничего нету больше.

Да, они покупные, я об этом писала.
То, что вкусными будут, я не знала сначала.
Не всегда у самой получается вкусно))
В том хочу я признаться, хотя это грустно))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождик шёл... 09-03-2022 10:11


Дождик шёл всю ночь, и часть утра.
И, естественно, похолодало.
Вроде бы, неплохо я спала,
Только утром, еле - еле, встала.

Как я не стараюсь, встал мой вес.
Две недели он не шелохнётся.
Вроде бы, я лишнего не ем.
Почему же вес мне не сдаётся?

Сделала с утра себе укол.
Утром, творог со сметаной ела.
Кислую капусточку взяла,
Кофе потом выпить захотела.

Не пустой, не стану же я врать.
С заварным пирожным, заодно.
Кофе же я пью всегда не сладкий.
Вам, подружки, и читать смешно?

Надо, что - то, на обед готовить.
Печень с морозилки я достала.
Суп доела я ещё вчера,
С ним возиться нынче я не стала.

Потушу печёнку на обед.
Отварю картошку, есть салат.
Суп и на работе сын поест.
Ужинать и этим будет рад.


цветы жёлтые (700x652, 479Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В четвёртый раз... 08-03-2022 18:33


В четвёртый раз в аптеку нынче заходила.
Мне повезло: на этот раз я мазь купила.
А заодно, что б лишний раз мне не ходить,
Вперёд лекарство я решила захватить.

Погода чудная сегодня, солнце грело.
До поликлиники дойти легко сумела.
А вот назад домой не шла, а ковыляла.
Нога противная идти мне не давала.

Присели, с Аллой, на скамейку отдыхать.
Чтобы по легче мне потом домой шагать.
А дома, мазь я, Cetilar, уж доставала.
Своё колено с двух сторон мазюкать стала.

Стараюсь верить, что позднее боль пройдёт.
Вечером плечи я намажу мазью, вот.
И руки тоже, чтобы пальцы не болели.
Устала очень я от боли, в самом деле.

По всем каналам фильм один, лучше другого.
Как будто везде мир, нет ничего плохого...
Сериал "Нина" вот идёт как раз сейчас.
Смотрю я фильм наверно в сотый раз.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С Женским Днём 8-е Марта!! 08-03-2022 07:27


Женщин, девочек, подружек, с 8 марта поздравляю.
Счастья, радости и МИРА вам от всей души желаю!!
Пусть закончатся все войны, будет мир на целом свете.
Чтобы спать могли спокойно ваши семьи, ваши дети.

R (592x700, 83Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Лень... 07-03-2022 09:36


Нынче замечательный денёк.
Торопиться никуда не надо.
Дома целый день я проведу.
И тому, поверьте, очень рада.

Есть уха, ещё котлеты есть.
Об обеде думать не придётся.
Новости не буду я смотреть.
После них уснуть не удаётся.

Просмотрю вещички я свои.
Перемерю всё, что там осталось.
Те, что велики, я отложу.
Выкину их, несмотря на жалость.

Но пока за комп уселась я.
Собралась передохнуть сначала.
Главное, что б Лень не подошла.
Этого мне только не хватало.

Она просто "карты сможет сбить".
Скажет: "Ни к чему тебе уборка.
Лучше, фильм хороший посмотри.
От разборки никакого толку!

Вещи, как висели, пусть висят.
Потеплеет, время им найдётся.
Ты пока суставы береги...".
Ой, а мне прислушаться придётся.


роза первая (700x619, 412Kb)
розовая (528x700, 364Kb)
белая роза (700x671, 388Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии