• Авторизация


На ужин... 12-04-2022 15:22


На ужин драники готовить собралась.
Уже картошечку начистить я успела.
Всё для того, чтобы в последнюю минуту,
Возиться с драниками я не расхотела.

Перед приходом сына, жарить только буду.
И торопиться мне не надо, рано очень.
Сынуля вечером придёт только с работы.
А значит и ужинать он будет ближе к ночи.

Собралась утром я в аптеку прогуляться.
Ведь, Аллочка, за мной зашла с утра.
Не повезло, была аптека та закрыта.
Переучёт, с чёго - то, вот и все дела.

Возможно, они просто цены поднимают.
Что делать? Всё это придётся пережить.
Возможно, перед Пейсахом закрылись.
В четверг придётся снова нам сходить.

Сестра троюродная, только что, звонила.
Проговорили целый час мы о делах.
В больнице времени она много проводит.
Болеет муж, и все дела в её руках...

С погодой вовсе непонятное творится.
Жара бывает только вечером, и вот.
А утром холодно, и ветер жуткий дует.
С погодой, что случилось? Кто тут разберёт?


IMG_20220408_124008 (523x700, 248Kb)
из синагоги (412x700, 247Kb)
эфиопы (552x700, 255Kb)
ещё эфиопы (564x700, 273Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась утром... 11-04-2022 08:26


Проснулась утром, всё тело ноет.
Меня не очень то беспокоит.
Свой знаю возраст, к нему привыкла.
Совсем здоровой, я жить отвыкла.

С утра хожу я, чуть - чуть, хромая.
Ну, что поделаешь, раз жизнь такая.
Чуть разойдусь я, выпью водички.
Потом лекарства, всё по привычке.

Гулять сегодня идти не надо.
Могу признаться: тому я рада.
Пора всё тёплое убрать по дальше.
Но постирнуть его, надо бы раньше.

В салоне пледы лежат, два сразу.
Всю зиму мёрзла я, холод - зараза!!
Окна раскрыты, в квартире шумно.
Но прогреть стены, конечно, нужно.

То ль не доспала, толь переспала,
В седьмом часу я сегодня встала.
Вечером: "Маски" я досмотрела.
Кто в маске Бублика, узнать хотела.


шесек (562x700, 331Kb)
Мушмула или шессек.
цветок (568x700, 184Kb)
Бомбакс малабарский, последние цветы, опадает уже.
IMG_20220408_124114 (700x683, 531Kb)
губки (552x700, 449Kb)
розовая розочка (571x700, 379Kb)
красная роза (593x700, 315Kb)
роза (561x700, 328Kb)
сиреневые (533x700, 332Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Домой пришла... 10-04-2022 17:06


Домой пришла, тогда лишь и согрелась.
Погода снова нам сюрприз преподнесла.
Мы по вчерашнему, похоже, все оделись.
Вот и замёрзли мы, такие вот дела))

Вчера котлеты я готовила к обеду.
Но булки не было, и хлеб я добавляла.
На редкость вкусные котлеты получились.
К тому же, сочные, чего не ожидала.

Готовый фаршик был: говяжий и свиной.
Я думаю: мне повезло и с мясом тоже.
Ещё картошечки к котлетам запекла.
Довольно вкусно пообедали мы, всё же.

Потом решила торт "Мазурка" я испечь.
На этот раз, в сиропе вишню мы купили.
Поскольку делала я, как всегда, "на глаз",
Готовый кексик, чуть по суше, получили.

IMG_20220409_162136 (608x700, 274Kb)
IMG_20220409_162040 (579x700, 316Kb)
IMG_20220409_183357 (612x700, 352Kb)

Поставлю снимки, что снимала у внучат.
Пускай стоят здесь, что б не потерялись.
Дневник почти закрытый у меня,
Чтобы чужие здесь не появлялись.

Внучок постригся, лохмы он отрезал.
Но бороду не тронул, хоть и жаль.
Правда, невестушка за мужа заступилась.
Знать, бородища, не моя печаль))

внук (475x700, 189Kb)
Внучек и сын мой.
гена (591x700, 190Kb)
любимка (502x700, 172Kb)
Наша любимая Златовласка:
волосы (458x700, 239Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, после шести... 09-04-2022 09:39


Мне, после шести утра, вообще не спится.
И не важно, рано мне, поздно ли ложиться.
Жаль, не удаётся мне просто поваляться.
Мне приходиться вставать, чем-то заниматься.

Но сынуля ещё спит, будить же не охота.
Сынок должен отдохнуть, нынче ведь суббота.
Если б кухня, что люблю, дверью закрывалась,
Я б, готовкою с утра, просто занималась.

Ну, а так, в карты играть к компику присела.
Новости смотреть с утра, вовсе не хотела.
От правнучки я возвращаюсь с тяжестью в груди.
А, от этих новостей, хорошего не жди.

Пока встанет мой сынок, ждать я не смогла.
Хоть по легче с диабетом, завтракать должна.
Творог я себе достала, со сметаной съела.
Огурец потом ещё, очистить захотела.

Кофе в чашечку налила, финики достала.
С удовольствием потом, два финика "умяла".
Глядь, уже девятый час, тут проснулся сын.
Кашу гречневую ел он уже один.

Прогуляться мы пойдём, ведь ходить нам надо.
Хоть лень мучает меня, прогулке я не рада.
Дома фаршик меня ждёт, впереди готовка.
Но отказывать в прогулке мне самой неловко.

Да и сын должен ходить быстрою походкой.
Я ходить так не могу, давно я не молодка.
В гости в дневники вчера, к вам не заходила.
Настроение, простите, нехорошим было.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пылища жуткая... 08-04-2022 17:44


Пылища жуткая и ветер завывает.
Серое небо, при Хамсине так бывает.
Договорились к внуку в гости забежать.
Давно хотелось свою правнучку обнять.

Там посидели, да с Ямулькой наигрались.
Внучок с работы прибежал, его дождались.
Выпили кофе, посидели, поболтали.
Как Вика съездила к врачам, тоже узнали.

Вчера терракт опять, и это: в Тель - Авиве.
Трое убитых, восемь раненых, хоть живы.
Покоя нет нигде, на сердце тяжело.
Ещё и скорая завыла, как назло.

Промчалась быстро, очень громко завывая.
Окна раскрыты, тем, все звуки "устрашая".
И так башка болит, не выспалась опять.
Пошёл шестой лишь час и рано идти спать.

Блины с утра я напекла, давно хотели.
Их мы, с вареньем, да и со сметаной ели.
С гостей пришли, я макароны отварила.
А к ним я брынзу натереть сверху решила.

Обед варить уж слишком поздно показалось.
Бурчал пустой желудок, а ведь это - гадость.
Томатным соком макароны запивали.
Мы этим пятницу сегодня отмечали...


277808532_2904250773053617_5629299327155852724_n (1) (525x700, 87Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью... 07-04-2022 15:33


Ночью очень жарко было, но к утру похолодало.
Что гуляя, вдруг замёрзну, я никак не ожидала.
Хоть послушалась совета, когда Алла заходила,
Кардиган другой надела, чтобы мне теплее было.

Полтора часа прогулки, правда, раза два присели.
Сели так, что б грело солнце, и достигли своей цели.
Вечером +30 было, утром стало плюс тринадцать.
То, что холодно нам будет, можно было догадаться.

Непонятная погода сильно действует на нервы.
Я такого не припомню, иль такой апрель тут первый?
Надо будет покопаться в дневнике своём, конечно.
Всё меняется с годами, и тепло у нас не вечно.

Голубь стонет за окошком, чем ужасно раздражает.
А меня лишь птичка Майна своим пеньем ублажает.
Сядет на мазган пичужка, силы где её берутся?
Только клювик раскрывает - сладки трелли раздаются.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушить... 06-04-2022 14:20


Тушить в духовке нынче перцы я решила.
Для этого, всё в холодильнике уж было.
Сынок всего четыре перчика купил.
Лишь на два дня их приготовить попросил.

Обычно, я готовлю их дня на четыре.
Ведь так готовят все хозяйки в этом мире))
Если семья не велика, вот как у нас.
Да, мне удобнее готовить "про запас"))

Но согласилась: на два дня? Так на два дня.
Завтра прогулочный денёк ведь у меня.
А значит, будет что нам на обед покушать.
Я постараюсь, всё же, и сынка послушать.

Нашлась и форма, что б те перчики испечь))
Как раз, четыре штучки, ведь о том и речь.
В ней, как солдатики, те перчики стоят.
Не шелохнётся ни один, стоят все в ряд.

форма (700x525, 306Kb)
перчики (700x438, 284Kb)
в тарелке (596x700, 316Kb)

Сейчас Жара и очень сильный ветер дует.
Никто из нас, естественно, не паникует.
Не все поверили в жару, тепло оделись.
В кожаной курточке они смешно смотрелись.

За сухофруктами сегодня лишь сходили.
В меду орехов, заодно, там прикупили.
Они по мягче, я могу их тоже кушать.
(Намёк на зубы, не могу я даже слушать)

Вот так прошли мои полдня, иль пролетели?
Обед готов, и я добилась своей цели.
Прошёл обед, осталось кофейку попить.
И на работу, надо сына проводить.

ветер (414x700, 306Kb)
Был сильный ветер по кардигану видно.
и цветы (495x700, 373Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, что сказать... 05-04-2022 15:59


Ну, что сказать? Могу одно: приветик, лето!
Мы ждали долго, да и в этом нет секрета.
И, тем не менее, без промежутка, тяжело.
Но радость есть, что светит солнышко в окно.

Что сняли куртки, свитера, всё, в чём гуляли.
Назад с неделю, дожди с градом нас пугали.
И, как в кино: жара весь холод отогнала.
Но быстротою, всех немного напугала))

Завтра +30, может, чуть по меньше будет.
Несовпадения бывают, правда, люди.
Стены прогрелись, дома я не замерзаю.
Надолго ль, или нет, сама того не знаю.


мимозка 1 (552x700, 516Kb)
на фоне (700x623, 477Kb)
белорозовые (700x689, 647Kb)
жёлтая роза (529x700, 229Kb)
бутон розы (568x700, 288Kb)
в вазоне (700x631, 437Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы, до аптеки... 04-04-2022 13:46


Мы, до аптеки, ранним утром прогулялись.
Сынок, всё нужное, себе на месяц взял.
Бананов с яблоками, рядышком набрали.
За тёплым хлебом ещё сын мой забежал.

Сынуле жарко, он в жилетке и в футболке.
Я чуть теплей одета, ветер холодил.
Хотя и плюс шестнадцать в 10 утра было.
Держалась я, что б не ворчать с последних сил.

После прогулки аппетит наш разыгрался.
Перекусил сынок, и лёг он отдыхать.
Я свежий хлебушек взяла, да ломтик сала.
Потом уж стала помидорчик нарезать.

Чем запивала? Ну, естественно: кефиром...
Вот жду реакцию... Надеюсь, повезёт))
На тему глупую я в дневе намекаю...
Но мне простительно, годков уж много, вот.

В ватсапе "перекинулись" с моей подругой.
Теперь не встретиться, уж больно далеки.
Но мыслим одинаково, что радует, конечно.
Мы дружим с детских лет невзгодам вопреки.


шиповник (558x700, 254Kb)
красный (608x700, 323Kb)
розовый (471x700, 335Kb)
алоэ (700x672, 612Kb)
жёлтые кувшинки (654x700, 307Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять я... 03-04-2022 18:50


Опять я ночью плохо спала.
Сначала было не уснуть.
Я постик поздно написала.
Потом решила чуть вздремнуть.

Легла, и вроде спать хотела.
Но полежала лишь часок,
Желанье спать вдруг отлетело.
И просто скрылось под шумок.

Пришлось вставать, такое дело.
За компик села поиграть.
Новости знать я не хотела.
И без того не могу спать.

Сегодня с Аллочкой встречалась.
Потом уху дома варила.
Пока варила - засыпала...
Прилечь мне невозможно было))

И вот сижу сейчас, зеваю.
Но спать ложиться рано слишом.
Да и уснуть не удалось бы.
Сверху шумит сосед - мальчишка.

Немного снимков сейчас вставлю.
Вчера мешать все не хотела.
Цветы вчера ещё снимала.
Пока гуляла, между делом.


мопед (700x512, 345Kb)
рыжая (599x700, 485Kb)
одуванчик (479x700, 283Kb)
разные цветы (500x700, 386Kb)
синие (456x700, 302Kb)
с деревом (486x700, 380Kb)
коралловое (505x700, 224Kb)
с листом (608x700, 293Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Гораздо жарче... 02-04-2022 20:51


Гораздо жарче нынче было, чем вчера.
Решили выйти прогуляться мы с утра.
Оделась легче, хотя солнце не светило.
Но при Хамсине так неоднократно было.

Пару кругов опять прошли мы, как обычно.
Для нас давненько это стало всё привычно.
Домой пришли, взялась готовить я обед.
И очень быстро поняла, что сил уж нет.

Но приготовила "Селёдочку под шубой".
Пекла картошку, несмотря, что было худо.
Сказала сыну: "Мы гостей не сможем звать!
Нет сил совсем, я стала очень уставать!"

Только поели, на диване я сидела.
Не помню что, по телевизору смотрела.
Хотелось только мне немного посидеть.
Ну, а потом я за пирог взялась бы, ведь.

Вдруг, по мобильнику, дочурка позвонила:
"Мамуль, что делаете вы? - она спросила -
Можем поужинать зайти вместе с Алиной?"
Я согласилась, но с немного кислой миной))

Всё потому, что самочувствие: "не очень".
К тому же, я почти не спала прошлой ночью.
Но девочки пришли, их быстро покормили.
Салат готовый был, пельмени отварили.

Пирог в духовку быстро тоже запихала.
Рецепт у Зоеньки Uma22, забрала.
Дочь с внученькой довольными остались.
Мы, как могли, принять их попытались.


творожная запеканка (647x700, 340Kb)
Творожная запеканка на завтрак.
печёная (528x700, 289Kb)
На обед печёная картошка.
пирог (691x700, 387Kb)
И пирог.
я по новому (337x700, 168Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы проходили - прогуляли... 01-04-2022 15:59


Мы проходили - прогуляли два часа.
И для того в Промзоне побывали.
Хоть, ничего не собирались покупать.
Для дома, кое - что, конечно взяли.

Терракты снова участились тут у нас.
Много погибших, да и раненых, конечно.
Теперь полиция дежурит в тех местах,
Где собирается народ гулять беспечно.

Сегодня первое апреля, день такой.
По молодости, все его так ждали.
Веселья, шуток было там не счесть.
По телевизору концерты нам давали.

Сейчас, хоть телевизор не включай.
Тоска по всем каналам так и льётся.
"Уральские пельмени" счас смотрю.
Ведь больше ничего не остаётся.

У нас на улице: плюс двадцать пять!
Когда гуляли, чуть поменьше было.
Пока что, дома не становится теплей.
Тепло квартирное о нас совсем забыло.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой жары... 31-03-2022 16:26


Такой жары, как обещали,
сегодня не было с утра.
Но я, послушная по жизни,
привыкла верить на слова.

Полегче утром я оделась,
сынуля спал, когда ушла.
На градусы не посмотрела,
ведь я уверена была.

Легко и Аллочка оделась,
ума - то у обеих нет.
Немного всё - таки помёрзли,
что так и было, не секрет.

А где зима, лишь улыбнутся,
для них +10, уж жара.
Но нам +20 обещали,
как стало ясно: не с утра!!

Хамсин сейчас развеселился,
и выдал аж: +22.
Но я ведь по утрам гуляю,
Нельзя мне верить на слова.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять мобильник... 30-03-2022 16:49


Опять мобильник мне о капельках напомнил.
Куда - то память пропадает, как мне быть?
По мелочам я забывать немного стала.
Пора, пожалуй, мне уже к врачу сходить.

Тепло сегодня, шла в жакете, под ним блузка.
Тонкий платочек мою шею прикрывал.
Боялась, что затылок старый мёрзнуть будет.
К тому же, зуб больной вначале поднывал.

По телевизору оладьи кто - то жарил...
Так захотелось, что терпеть не было сил.
Всего лишь, два часа назад с сыном поели.
Смотреть ту передачу, кто меня просил?

Перед глазами те оладушки вертелись.
Слаба, подружки я, нет выдержки совсем.
На кухню быстренько, естественно, вернулась.
Шесть штучек сделала, их со сметаной съем.

На ужин только лишь кефир у меня будет.
И больше ничего, я правду говорю.
А то, что завтра весить я по больше буду,
Всё ерунда, я это, как нибудь, переживу.


белорозовые (581x700, 335Kb)
жёлтенький (700x484, 238Kb)
по летнему (486x700, 288Kb)
Вот такая была погода сегодня.
Аллочка на дренажёре (640x700, 376Kb)
Вчера, пока я отдыхала на скамейке, моя Аллочка занималась на тренажёре.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже... 29-03-2022 11:51


Похоже, с зимы сразу в лето попали.
Сейчас у нас плюс восемнадцать!!
Хамсин на подходе, да с ветром горячим.
А завтра мы ждём все плюс двадцать.

К таким перепадам давно мы привыкли.
Не в первый же раз здесь такое.
Вчера замерзала я в тёпленькой куртке.
Всё завтра надену другое.

Возможно, я тонкие брючки надену.
И блузку, естественно, тоже.
А куртки, пожалуй, подальше закину.
Или пригодятся, быть может?

Но есть кардиганы, на всякий -то случай.
Жакет можно тоже надеть.
Ещё я читала, что в эту субботу,
До плюс тридцати будет ведь!!

Мне, верить прогнозам, конечно охота.
Ведь мёрзнуть давно надоело.
Когда даже дома, в любимой квартире,
Стена, по углам отсырела.

Хотелось скорей, чтобы солнце светило.
Смогло б всю квартиру нагреть.
Хотелось ещё и ремонтик бы сделать.
Что б стала квартира блестеть.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Замучилась, а сон... 29-03-2022 00:16


Замучилась, а сон всё не приходит.
Глаза давно повылезали из орбит.
Вертелась два часа, бока все отлежала.
А как бороться? Кто мне объяснит?

Ведь вечером ужасно спать хотелось.
Только легла, как стала засыпать.
Вдруг сверху, чем - то грохнули соседи...
Мой сон исчез, его мне не догнать.

Днём школьная подруга мне звонила.
По скайпу проболтали целый час.
Всю жизнь свою большую перебрали.
О том, с улыбкой, вспомнила сейчас.

Почти в двенадцать, села за компьютер.
Глянула в почту, снова писем нет.
Тогда я в "спам" скорее заглянула.
Письмо от брата! "Настучала" я ответ.

От новостей, тем более не спится.
Осталось только взяться за кроссворд.
А завтра снова в шесть мне просыпаться.
Ведь "нянюшка" с утра за мной зайдёт.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
С куртками... 28-03-2022 12:58


С куртками решила распрощаться.
Что б тепло быстрее к нам пришло.
Кардиган на свитерок надела,
Получилось, вроде, хорошо.

Утром, правда, тяжело вставала.
Нерв седалищный внезапно заболел.
Под горячий душ скорее встала.
Гадкий нерв остался не у дел.

Видно помогли и мазь с таблеткой.
Вовремя я за него взялась.
Всё таки, на улицу сходила.
Шла я с сыном, за него держась))

Дома сразу стала я готовить.
Перчики ленивые тушить.
Аромат поплыл по всей квартире.
Скоро буду сына я будить.

Отдыхает он перед работой.
Я стараюсь дать ему поспать.
Он приходит поздно, в два лишь ночи.
А с утра меня тащит гулять.

Сын уйдёт, за брюки надо взяться.
Рано отнесла их ушивать.
Хоть я поясок для них купила,
В талии болтаются опять.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром... 27-03-2022 15:52


Утром, как всегда, гуляла.
За мной Алла забежала.
Два часа положеных прошли.
Хоть в тени прохладно было.
Ярко солнышко светило.
Поскорей прошли бы эти дни.

Кашу пшённую сварила.
Ведь позавтракать спешила.
Да и сына надо покормить.
Ему в вечер на работу.
Отдохнуть успел в субботу.
Нынче на работу выходить.

Старый фильм сейчас идёт.
Добротой он полон, вот.
И на нём душою отдыхаешь.
Про любовь и про работу.
Досмотреть его охота.
Юность, заодно, ты вспоминаешь.

Только, впереди обед.
Для просмотра часа нет.
Мне на кухню уходить пора.
Бульон надо разогреть.
На работу сыну, ведь.
Провожу и отдохну, аж до утра.


через забор (474x700, 275Kb)
мандарины (531x700, 521Kb)
мимоза (509x700, 473Kb)
Мимоза израильская.
вблизи (515x700, 413Kb)
пушистик (486x700, 358Kb)
ещё одно (427x700, 310Kb)
Коралловое дерево расцветает
коралловое дерево (614x700, 377Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня не было дождя... 26-03-2022 14:32


Сегодня не было дождя, а хлеба - дома.
Пошли на улицу вдвоём, где всё знакомо.
Сначала сделали кружок, что б прогуляться.
Потом зашли мы в магазин, что б там остаться.

Одним ведь хлебом обойтись не получилось.
Такая шутка с нами снова приключилась.
Мы, вроде, только очень нужное всё взяли.
Ведь, без того, мы обойтись смогли б едва ли.

Творог, сметана да кефир, кусок свининки.
Была свинина хороша, как на картинке.
Дома бульон есть, да ещё к нему пирог.
Но отказаться от свинины, кто бы смог?

Пожарить парочку кусочков захотела.
Мариновать за пару чаксиков успела.
Сейчас прожарю, и с салатиком съедим.
В субботу по вкусней покушать мы хотим.


с индейцем (484x700, 354Kb)
вторая (437x700, 270Kb)
с прошлым (484x700, 328Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
На свадьбе... 25-03-2022 14:22


На свадьбе были мы вчера, повеселились
Пара красивая, все могут подтвердить.
Погода жуткая, конечно же, мешала.
Действо на улице должно происходить.

Снимала я, снимал и сын, всё на мобильник.
Что получилось вставлю, как и обещала.
Гостей на свадьбе около трёхсот ведь было.
Хороших снимков, к сожаленью, очень мало.

Это вчера, сегодня дома, лишь присела.
Я, паштиду с курятиной, решила сделать.
На глаз насыпала муки, ведь торопилась.
И пересыпала её... Теперь, что делать??

То дождь, то солнце, и все лужи высыхают.
Затеяли с утра мы стирку, да готовку.
Надеюсь, паштида не будёт слишком жёсткой.
Ведь, как хозяйке, мне самой будет неловко.


и с братом (448x700, 310Kb)
невеста с родителями (521x700, 234Kb)
Родители ведут невесту. Жениха, с родителями снять не успела.
Лиля и Дима 1-я (508x700, 296Kb)
с равином (459x700, 294Kb)
первый танец (459x700, 225Kb)
Первый танец молодожёнов.
поцелуй (450x700, 205Kb)
сестра с мужем (530x700, 270Kb)
Сестра с мужем.
Лиля (472x700, 278Kb)
Лиля.
дима с другом (409x700, 236Kb)
Дима с другом

столик (416x700, 175Kb)
Таких столиков с вкуснейшей едой, было штук двадцать. Кроме этого, еду разносили.
Это всё до начала праздника.
мы (700x560, 305Kb)
Со стороны мамы невесты, были только мы:
и с Геной (700x556, 302Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии