• Авторизация


Капусту... 30-04-2022 17:57


Капусту сегодня я в "Ниндзе" тушила.
Немного я с жидкостью переборщила.
Была с колбасою капусточка наша.
На вид не видала капусты я краше))

Всего семь минут под давленьем тушила.
Включать - выключать сына я попросила.
И вкусная вышла, готовилась быстро.
Сынок всё намыл, и уже в кухне чисто.

Могу посидеть, посмотреть передачу.
Хоть ноги болят, всё равно не заплачу))
Наверное, так тяжело от погоды.
От её перепадов исходят угрозы.

А сын со спиной мучается ужасно.
К врачу я гоню, да только напрасно.
Упрямый он слишком, лекарство хоть взял.
И вновь отдыхать в спальню сын убежал.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне... 30-04-2022 14:33


Мне объявили вдруг бойкот мои весы.
Но покупала, ведь их я, не для красы.
Да понимаю, что давно мой вес застрял.
И целый месяц этим он меня пугал((

Сказал сынок, что батарейка виновата.
А, значит, надо покупать её, девчата.
С утра решили мы пойти в наш Суперфам.
Была погода: зашибись!! Признаюсь вам.

Жара, Хамсин, и пыль столбом, это ужасно.
Правда, сходили мы туда хоть, не напрасно.
Духи купила, всё же я, и батарейки взяли.
Довольной ли останусь я, скажу едва ли...

Запуталась я в ароматах, с дуру, видно.
Смешались все они потом, вот что обидно.
Флакон последний, что смотрела, то купила.
Мою башку от ароматов закружило.

Домой пришла и в интернет я заглянула.
Духи свои я там нашла, тогда вздохнула.
Но упаковку разрывать пока не захотела.
Из интернета взять картинку я сумела.

Что: туалетная вода, об этом знаю.
Что: не совсем это духи, всё понимаю.
Надеюсь только, что когда я их открою...
То буду рада, этим сердце успокою)))


1638450351 (230x210, 45Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

На ночь глядя... 29-04-2022 20:28


Вот такие чудесные пряники выпекает и разукрашивает моя доченька!!

279210325_2922358097909551_3535217014264578207_n (525x700, 93Kb)
279254135_2922358154576212_1272873928089763914_n (506x700, 98Kb)
279211171_2922358191242875_7354016968504988033_n (592x700, 138Kb)
279210655_2922358247909536_6887229653402814350_n (700x573, 65Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро пятницы... 29-04-2022 12:24


Дочка пришла и я блиночки "накрутила".
Потом о новостях я дочку расспросила.
Самой делиться нечем, ничего не происходит.
У дочки, по другому, день за днём проходит.

Она работает, дел на работе много.
Квартиру менять хочет, что же тут плохого?
Меня умней во всех делах, я с этим соглашаюсь.
Здесь для меня другая жизнь, в которой я теряюсь.

И, не работала я здесь, из - за болезни, всё же.
Домашнюю я жизнь вела, что на меня похоже.
Я помогала с внуками, делилась, чем могла.
Сказала дочка мне сейчас: "Растила их сама".

И, если пролистать дневник, где обо всём писала.
То видно будет, сколько я сил внукам отдавала.
Не об обиде я пишу, что толку обижаться?
Меня уже это смешит, я в том могу сознаться.

Всё написала, теперь ждать буду сынка с работы.
Придёт, обедать будем с ним, уже кушать охота.
Прошло почти уже полдня, и утро пробежало.
Пойду салат готовить я, ведь всё уже достала...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулялась, как положено... 28-04-2022 12:31


Прогулялась, как положено, овощей ещё купила.
Помидоры взяла мягкие, что б жевать удобно было.
Сын, конечно, поворчит ещё, ведь не любит он такие.
На неделе, в вечер он пойдёт, и возьмёт себе другие.

Собралась котлеты сделать, фарш уже я намешала.
В холодильник пока сунула, отдохнёт фарш, для начала.
И картошку я начистила, захотелось вдруг пожарить.
Иль за новеньким рецептиком, в интернете мне пошарить?

Как решила, так и сделала, покопалась в интернете.
Но вкусней картошки жареной, ничего ведь нет на свете.
Значит, так тому и быть теперь! Ни к чему уже мудрить.
Ещё изжога вдруг замучила, надо мне кефир попить.

Ничего не ела лишнего, отчего внутри так жжёт?
Съела я салатик с маслицем, ещё кофе пила, вот.
Может, перца пересыпала, когда делала салат?
Масло было виноградное, знать организм ему не рад.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна... 27-04-2022 09:05


Ещё одна среда настала.
Сделала укол сначала,
Без лекарств не обошлось.
Проглотить опять пришлось.

Вес в апреле задержался.
Даже большим оказался.
С ним придётся побороться.
Поднапрячься мне придётся.

Очки для чтенья заказала.
И вчера я их забрала.
Что о них могу сказать?
Плохо сделали опять...

В общем, толку никакого.
Говорю о том я снова...
Лучше видеть я не стала.
И надежда вся пропала.

Не помогут, знать, очки.
Мне не видеть по людски.
Уже пол с утра намыла.
Ведь гулять я не ходила.

Надо было, что - то делать.
Не по дому же мне бегать))
Чистый пол радует глаз.
Я, любуюсь им, как раз))

Сейчас кремом смажу рожу.
Потом, фарш я разморожу.
Котлет нажарю, может быть.
Значит, так тому и быть!!

Досмотрю лишь передачу.
Как же может быть иначе??
Надо отдохнуть мне тоже.
Ведь, на пенсии я, всё же))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Разобрала... 25-04-2022 10:08


Разобрала полки в шкафу, хотя лень было.
Одну из полочек совсем освободила.
Собрала то, что надевать не буду больше.
Очень надеюсь: никогда не стану толще.

И пусть опять я килограмчик поднабрала...
Но были праздники, я это ожидала.
Да и проблемы были, в чём, конечно, каюсь.
Их устранением, как раз, я занимаюсь))

Добить шкаф надо, и тянуть нельзя, я знаю.
Пора себя заставить, это чётко понимаю.
Но постояла на стремянке, голова кружится.
Тогда решила я: пора остановиться.

Успею сделать всё, но правда: постепенно.
Пока за суп возьмусь, за суп обыкновенный.
Куриный с овощами, что любит мой сынок.
На два дня приготовлю, и будет ему впрок.


синебелые (700x636, 289Kb)
красножёлтые (700x688, 395Kb)
пять роз (561x700, 359Kb)
алая роза (501x700, 331Kb)
IMG_20220422_113715 (554x700, 331Kb)
две жёлтые розы (553x700, 234Kb)
большая роза (652x700, 261Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама... 24-04-2022 16:41


Сама лекарство сделать нынче я решила.
И для того я сухофрукты намочила.
Не все, конечно, только те, о чём читала.
Что дома были все, естественно, я знала.

Взяла, инжир, и курагу, да горсть изюма.
Достала чернослив, спокойно и без шума.
Пока сижу дома одна, сын на работе,
Я не услышу: "Ха, зачем?" Как в анекдоте.

Всё это делала на глаз, то есть на пробу.
Перекрутила с маслом, всё пойдёт в утробу.
По чайной ложке натощак буду глотать.
Надеюсь очень: смесь мне будет помогать.

А то замучилась, сказать могу я честно.
Хоть тема эта, лишь одной мне интересна.
Но ничего, потерпит ЛиРу постик мой.
И может, кто - то, смесь ту сделает со мной?
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю!! 23-04-2022 17:49


Всех своих православных друзей поздравляю с наступающей ПАСХОЙ!!!

корзиночка (537x700, 225Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Увы и ах... 22-04-2022 12:45


Что красный день в календаре, я утром увидала.
Только значению тому, никак я не придала.
Когда мы прогуляться шли, то сына удивило,
То, что людей, да и машин, совсем не видно было.

Лишь к Лев - Ашдоду подошли, то сразу стало ясно,
То, что духи приобрести, надеялась напасно.
Закрыты магазины все, последний день на Песах.
Пойти осталось в магазин "Русских делекатесов".

И, Слава Богу, что работал в этот день он, всё же.
Купили булку, хлеб, творог, мороженое тоже.
Не мой денёк был для духов, наверное: знак свыше.
Найдём, что нужное купить, желаний: выше крыши.

Год может карточка лежать, что для покупок дали.
Что без духов осталась я, не вижу в том печали.
Готовить собралась обед, уже наотдыхалась.
Мясцо с картошкой потушить мне на обед осталось.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера, похоже... 22-04-2022 09:12


Вчера, похоже, слишком долго мы гуляли.
И мои ноженьки, естественно, устали.
Обычно, за ночь, исчезает боль в ногах.
Сегодня встала, даже вскрикнула я: "Ах!"

Так неожиданно, что боль вся не исчезла.
Прошлась туда - сюда, была одна надежда:
Что всё спросонья, боль уйдёт, и так бывало.
Увы, не вышло: я ходила и хромала.

Завтрак сегодня мой из зелени и феты.
Ещё огурчик свежий был, нет в том секрета.
Кофе налила я себе, с фиником съела.
Сын кашу ел с утра, а я не захотела.

Взяла таблеточку от боли, вдруг поможет?
Пройтись недалеко я собираюсь, всё же.
И хлеб купить нам заодно, необходимо.
Желанье: дома полежать, проходит мимо...

Карточку, к Пейсаху, подарочную дали.
Не мне, сынуле, этим очень подгадали.
Духи кончаются мои, на дне осталось.
Сын предлагает их купить, а я "ломаюсь".

Можно посуду поменять. Но нам не надо.
Что - то бы сыну прикупить, была бы рада.
Ворчит, что нет для него нужного размера.
Вот в Питере бы он купил, (то для примера)

Пожалуй всё, пора под душ и одеваться.
Теплей оденусь, чтобы ветру не добраться.
Вчера, скорей всего, продуло меня, всё же.
Может, поэтому, сегодня так "корёжит"??


дерево со (489x700, 414Kb)
чисти (617x700, 632Kb)
У Саврасова "Грачи прилетели", а у меня голуби))
голуби (700x571, 449Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужу, в его годовщину... 21-04-2022 09:21


Сегодня тридцать восемь лет, как нету мужа.
Что говорить, мне он всегда был очень нужен.
Одной прожить всю жизнь, детишек поднимать,
Как это трудно, я могу сказать, как мать.

Пятнадцать лет всего с мужем прожили.
До этого ещё несколько лет дружили.
Все его письма с Армии, я до сих пор храню.
В каждом письме: люблю, люблю, люблю...

Спокойно жили мы, без всяческих страстей.
За это время родила я двух детей.
Мой муж прекрасным стал для них отцом.
Дружной семейкой стали жить мы вчетвером.

Вдовой остаться в тридцать пять, обидно очень.
Но плакать, помню, я старалась только ночью.
Держаться надо было, что детей пугать?
Работа, кстати, не давала унывать.

Не помню даже, как то время пережила...
Всегда, только с детьми, повсюду я ходила.
Их никогда одних не оставляла.
С работы в магазин, потом домой шагала.

Уроки школьные моей проверки ждали.
Готовка, стирка, где взять время для печали?
И только ночью страх с тоской меня душили.
Правда, к утру, все страхи проходили...

Промчалась жизнь, как будто фильм в кино.
Есть снимки старые, где сняты мы давно.
Жалею, что так мало мы снимали...
Что рано муж уйдёт, никак не ожидали...

Пришлось жить дальше, деток поднимать.
Выросли славными, в отца, могу сказать.
В него и руки у детей росли, как надо.
И, как относятся ко мне, я тоже рада.

Он будто СВЕРХУ продолжал давать советы.
Спасибо, дорогой, тебе за это!!
Спасибо за любовь, спасибо за детей!!
А мне, без этой памяти, жилось бы тяжелей.


будущий муж (466x665, 47Kb)
В год знакомства.
в год знакомства (360x700, 150Kb)
письма из Армии (700x525, 266Kb)
во дворце (699x444, 159Kb)
Я и муж (441x699, 162Kb)
моя семья (699x453, 135Kb)
с детьми на прогулке (503x699, 177Kb)
Толик и Галя (699x491, 226Kb)
Мы у друзей.
19951611_IMG_0001 (699x487, 124Kb)
с моими родителями (700x504, 198Kb)
С моими родителями в последний год жизни...

417572d3e118e307bcadc7a6e669f1d2 (375x500, 373Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова вечер... 20-04-2022 18:54


И снова вечер, незаметно день промчался.
Пытаюсь вспомнить, а с чего же он начался?
Блины на завтрак приготовила, как встала.
Потом, естественно, под душ я побежала.

Картошки дома нет, купить необходимо.
Яйца кончаются, прогулка пройдёт мимо.
И в Суперфарм пришлось зайти, как без него?
Утро с покупками прошло, но ничего...

Мы всё купили, что хотели, за два раза.
Но я, конечно же, устала, как зараза.
Ещё и ветер обдувал, холодный очень.
К погоде этой не привыкнуть, между прочим.

Потом обед, ещё звонки по телефонам.
Они немного раздражали нас трезвоном.
Ведь, не по делу нам звонили, с ерундой.
И предлагали всё подряд, наперебой.

Завтра готовить надо мне, мы суп доели.
Мне разморозить надо мясо, в самом деле.
Пора, пожалуй, с морозилки доставать.
Что приготовить, буду завтра я гадать.


волны (700x541, 209Kb)
с парусником (700x647, 203Kb)
в шляпе (605x700, 165Kb)
я на море (476x700, 164Kb)
в кафе (700x608, 258Kb)
первый котик (552x700, 215Kb)
второй (700x690, 296Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сплю... 20-04-2022 00:59


Шагов сегодня восемь тысяч проходила.
Нормальный сон я честно заслужила.
Так почему глаза полезли из орбит??
Сижу за компом, хотя он мне вредит?

Всё повторяется: опять сон не приходит.
Эта бессонница меня с ума ведь сводит.
Уснула рано, даже три часа проспала.
Потом проснулась, и сна как не бывало.

Простите, девочки, что как всегда я ною.
Себе я, сердце, нытьём этим успокою.
Вдруг, да усну и сон ко мне вернётся.
Ведь, от бессонницы, мне очень достаётся.

Куда с утра пойдём, пока ещё не знаем.
И, что с погодой завтра, тоже не гадаем.
Но перепады очень действуют на нервы.
Как и бессонница, известнейшая стерва.

Уже и пост готов, пора бы сну явиться.
Не знаю я, что с ним могло случиться?
Люди нормальные десятый видят сон.
А мой пропал, куда девался он??????

Уже час ночи, я не знаю, что мне делать?
Я не должна за снами ночью бегать.
Окно раскрыла, чтобы воздух поступал.
За окном тихо, Ашдод наш давно спал...


утица (700x588, 169Kb)
[700x484]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что б дни отгула... 19-04-2022 18:40


Что б дни отгула совсем зря не пролетали.
Сегодня с сыном мы на море побывали.
Через Ашдодский парк прошли мы напрямую.
Пришлось на лестницу подняться, на крутую.

Там поснимали мы немного, погуляли.
Что будет так прохладно, мы не ожидали.
Вчера жара, +37, нынче плюс двадцать.
С такой погодой очень трудно соглашаться.

Потом спустились к морю, там час погуляли.
Проголодались, и в кафешку забежали.
Пешком идти домой, ей богу, не хотелось.
Хоть, ноги протянуть, мне тоже не терпелось...

Решили на автобус сесть, до таханы добраться.
На карту деньги положить, что б рассчитаться.
Закончили и с этим, что б завтра не ходить.
Вот так прошёл и этот день, чего тут говорить))


две жёлтые розы (553x700, 234Kb)
большая роза (652x700, 261Kb)
жираф с вороной (528x700, 230Kb)
кораловые (700x677, 350Kb)
вид сверху (637x700, 253Kb)
с арбузом (518x700, 353Kb)
яблоко (518x700, 328Kb)
уточка (501x700, 207Kb)
уточки (694x700, 307Kb)
в парке (640x700, 406Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Зря мы только... 18-04-2022 15:45


Зря мы только съездили в жару.
Утром уже плюс тридцать три было.
Репейный шампунь вздумала купить.
Хозяйка магазинчик не открыла.

Что поделать, дёрнулись домой.
Я бы дома, всё таки, осталась.
Не хотелось сына подставлять.
Везде ехать с ним я обещалась.

На шук Бет рванули мы в жару.
Обувь на работу купить сыну.
Для него одну пару нашли,
В магазине обувном грузина.

Рядышком купили пол арбуза
Несколько грейпфрутов, заодно.
А бананов, связку небольшую,
Не купить, то было бы смешно.

Так полдня потратили на это.
Долго мы автобусов прождали.
Что я так устану от поездок,
Мы вдвоём того не ожидали.


арбуз (700x589, 234Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять Хамсин... 17-04-2022 11:59


Опять Хамсин, да и жара, терпеть придётся.
Но через два денька всего, холод вернётся.
Сходили утром в магазин за черносливом.
А, заодно, две банки мёда прихватили.

Мёд перед сном только беру, по чайной ложке.
В литровой банке лишь на дне лежит немножко.
На этот раз, две майонезных банки взяли.
Два разных мёда, мы на пробу покупали.

Готовить нынче, Слава Богу, не придётся.
А значит, просто мне лениться остаётся.
Протёрла пол я нынче утром, как хотела.
Немного ногу потянуть, всё же успела.

Ходить по улице нога мне не мешала.
Спускаться с лестницы трудней немно стало.
Переживу, надеюсь, что не будет хуже.
Короче: отдых на сегодня явно нужен!!


жёлтая роза (539x700, 320Kb)
кдод (655x700, 368Kb)
чёрный кот (524x700, 389Kb)
дерево (562x700, 435Kb)
розовые (513x700, 256Kb)
белое дерево (444x700, 286Kb)
белые (454x700, 285Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпраздновали... 16-04-2022 15:45


Несколько дней я не писала в дневнике.
Уже не помню, отчего всё это было.
Вчера у дочки стали Пейсах отмечать.
Там было вкусно, весело, да и красиво.

"Гефелте фиш" с собой мы принесли.
Мама готовила не так, а я ленива.
Со шкуркой рыбною возиться я боюсь.
По вкусу, маме, я почти не уступила.

Шейку я сделала, и дочка, в первый раз.
Ещё паштет мы принесли, ну и спиртное.
Немного бейлэка я принесла ещё.
А дочка - плату рыбную, да и жаркое.

Домой пришли, по спальням разошлись.
Но перед тем, вдруг вспомнили о супе.
С утра решили мы копчёностей купить.
И суп гороховый "забацать" на досуге.

Нашлась промёрзлая малина в морозилке.
Коробка много места занимала.
Решила быстрый приготовить с ней пирог.
Но на кефире, чтобы рук не замарала...

Готов мой суп, пирог почти готовый.
Сынуля в отпуске теперь будет неделю.
Насколько же поправлюсь я за праздник?
Могу сказать: спасибо, месяцу - апрелю((


стол (543x700, 288Kb)
кнейдлэх (573x700, 236Kb)
бейлек (525x700, 292Kb)
шейка (670x700, 304Kb)
шейки (588x700, 325Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Половина первого... 14-04-2022 01:09


Половина первого, уснуть не получается.
Глаза лезут из орбит, а сон где - то шляется.
Жду его, может придёт, меня пожалеет.
Даст немножечко поспать, добротой согреет.

На часы часто смотрю, бегут стрелки быстро.
Спальню я проветрила, и бельё всё чисто.
И соседи, надо мной, спать мне не мешают.
Утро приближается, заснуть надежды тают.

Спать осталось 5 часов, в шесть уже вставать.
Надо будет воду греть, чтобы душ принять.
У меня "гуляльный" день, Аллочка придёт.
Сижу, мучаюсь давно, сон всё не идёт...

Что же это за напасть, сижу злая очень.
Почему мне не уснуть этой тёплой ночью?
В чём же провинилась, и в чём виновата?
Слава Богу, обошлось: пост пишу без мата.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
На волшебных драниках... 13-04-2022 10:23


На волшебных драниках, что вчера я съела,
Сразу же, аж 300 грамм, я набрать сумела.
Где же выдержка моя? Нет её ни грамма((
Хотя сын мне и шепнул: "Успокойся, мама!"

И тогда решила я: жарить, печь не буду.
Хоть неделю продержусь, о выпечке забуду.
Но открыла холодильник, там лежал творог.
Залежался он давно, и был невкусным, вот.

Что же делать оставалось: выкинуть нельзя.
Стала я печенье делать, милые друзья.
Что получится, не знаю, сунула в духовку.
Всё на глаз я замешала, нету в том уловки.

Дописать не удалось, звонки мне помешали.
Что в духовке получилось, посмотрите сами.
Не сейчас, чуток позднее, сын придёт с работы.
Нервничать, что мне не вставить, вовсе неохота.

Но могу признаться в том, хоть и вышло вкусно.
На печенье не похоже, но мне ничуть не грустно.
Будто маленькие плюшки, мягкие такие...
Слопала уже три штучки, они же небольшие!!!

И кефиром всё запила, совесть ублажала.
Праздники ведь впереди, еды будет немало.
Позже буду вновь худеть, за себя возьмусь.
Да и лишних килограммов, думаю, лишусь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии