• Авторизация


Сегодня всё у нас... 24-05-2022 11:19


Сегодня всё у нас нормально получилось.
Взяла я справку для больницы без хлопот.
В июне снова к глазнику мне ехать надо.
Туда мотаюсь я уже, чуть ли не год.

Всё тот же глаз, а про второй уже молчу я.
Всё проверяют, хотя вижу так же плохо.
Теперь мне лазером его хотят прочистить.
Возможно, зря я согласилась, вот дурёха((

Лекарство выкупила я, вперёд на месяц.
Душа спокойна, сделала всё то, что надо.
На улицу свой кардиган нынче надела.
Не пожалела я о том, была лишь рада.

Наверно, драников нажарю я на ужин.
Мы с удовольствием съедим их со сметаной.
Скоро пойду на вечер я картошку чистить.
Для нас ведь драники едой будут желанной.


кошка (684x700, 377Kb)
чёрнобелая (700x616, 287Kb)

А этот снимок МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, сфоткала из окна))
с дочкой (458x700, 172Kb)
волосы парня (700x542, 215Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Спешить... 23-05-2022 09:15


Спешить, торопиться сегодня не надо.
Но в памяти что - то свербило с утра.
Сегодня приснилось, что тройню рожала.
Но, что было дальше, узнать не смогла.

Ещё тараканов во сне я видала,
Но правда квартира не наша была.
Не очень я помню: у мамы, что ль были?
Сегодняшней ночью я плохо спала.

Воды два стакана, четыре таблетки.
Творог со сметаной, из яблок пюре.
Потом стакан кофе и финик впридачу.
Таков был мой завтрак сегодня уже.

Ещё две таблетки и всё, я свободна.
Сынок на работе, и поздно придёт.
С обедом проблем никаких нынче нету.
А вес мой застрял, не сдаётся мне, вот.

Потом с холодильника сало достала.
Шматок небольшой, 200 грамм всего там.
Две долечки чеснока нарезала.
Всё перекрутила с грехом пополам.

Давно собиралась мазню сделать эту.
Намажешь на хлеб, да и кушай спокойно.
Его в магазине мы, кстати, купили.
Доставка с Луны цене этой достойна.

Ну, всё на сегодня. Готовый мой постик.
Сама я довольна, что он получился.
Кой что застирну, пока лень не достала.
Руками, со мной ничего не случится))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

На сорок минут... 22-05-2022 13:04


На сорок минут моя Аллочка вдруг опоздала.
Бывало и раньше, но десять - пятнадцать минут.
Хоть и позвонила, но я то была уж готова.
И планы большие на утро возникли не вдруг.

Должна я была в поликлинику сбегать за справкой.
Лекарство там выкупить, что б не ходить лишний раз.
Но время ушло, набралось бы там много народу.
Сказать если честно, сама на себя злюсь сейчас.

Сама пунктуальна до глупости, это все знают.
Всегда прихожу даже раньше, что б не опоздать.
Того же я жду от других, может глупо? Не знаю.
Но нет человека, которого я бы заставила ждать.

К тому же, оделась сегодня довольно легко я.
Был ветер холодный, замёрзла до мозга костей.
Короче, как только добралась с гулянки до дома,
Забралась под душ, отогреться, чтобы поскорей.

Потом, винегрет собралась я сынуле готовить.
Стоит в холодильнике, и остывает пока.
Вот только посуду ещё намывать мне всю надо.
Намою позднее, не вижу я в этом греха.


одна роза (502x700, 181Kb)
белые, белые (700x525, 235Kb)
роза (681x700, 385Kb)
голубые (681x700, 478Kb)
разные (700x423, 178Kb)
три цветочка (567x700, 266Kb)
розовые (700x525, 312Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем уже... 21-05-2022 13:12


Совсем уже обычный день, хоть и суббота.
О чём писать, не знаю я, хоть и охота.
С утра вдвоём две передачи просмотрели.
А вещи все, перестирать вчера успели.

Вроде бы дома из продуктов всё ведь было.
Кефир закончился, да и про хлеб забыла.
Идти гулять без магазинов мы решили.
Но ноги наглые туда нас затащили...

Набрали много, хотя лишнего не брали:
Свеклу, капусту, и морковь с горошком взяли.
Собралась завтра я готовить винегрет.
Мы прикупили то, чего ведь дома нет.

Кефир, да творога две пачки прикупили.
И хлеб ржаной, видно вчерашний, прихватили.
Коробку рижских мы конфет там увидали.
Они с ликёром, мы и их на праздник взяли.

Взять пачку сливочного масла не забыли.
В большой пакет, да и в обычный, всё сложили.
Вот так сегодня мы "не просто погуляли".
Сейчас Хамсин, и мы песочком подышали...


с памятником (476x700, 324Kb)
последнее (483x700, 343Kb)
алые (525x700, 476Kb)
датишный (700x525, 243Kb)
улица (700x634, 402Kb)
фиалковые (668x700, 268Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять я... 20-05-2022 17:50


Опять я начну из того, что ужасно устала.
С утра отварила бульон, пирожки напекла.
Потом мы на кладбище съездили, Алю дождались.
Что б она на машине своей нас туда отвезла.

Четыре букета купили, у всех побывали.
Я рада, конечно. Как камень свалился с груди.
Ведь съездить на кладбище, вечно нам что - то мешало.
Но вот, Слава Богу, проблемы давно позади.

Домой поднялись сразу к нам, все голодные очень.
Алина с работы, а дочка на стрижке была.
Как водится, мы за столом всех родных помянули.
Вот так и прошёл этот день, вот такие дела.

Девчонки ушли, ну а я в свою спальню ввалилась.
Мечтала поспать хоть часок, правда не удалось.
Хоть ноги гудели, на солнце лицо загорело,
Уснуть не смогла, потому и вставать мне пришлось.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила... 19-05-2022 15:52


Решила рыбу я с картошкою запечь.
Лишь на сегодняшний обед, о том и речь.
Освободился у меня отдыха час.
Я пост решила накатать прямо сейчас.

Четверг и Аллочка за мной зашла с утра.
Мы полтора часа гуляли, как всегда.
Пофоткали друга - друга среди красоты.
Она их детям отошлёт, в Москве они.

Что о погоде говорить: здесь нет жары.
С утра прохладно очень, что ни говори.
Необходимо потеплее одеваться.
А может, возраст не умеет расслабляться.

То ноги мёрзнут, будто льдом их накрывает.
То шея мёрзнет, когда ветер поддувает.
Самой смешно писать о том, но так и есть.
Годочков много, что не делает мне честь.


второй с гранатами (523x700, 450Kb)
домом (576x700, 486Kb)
я в цветах (502x700, 469Kb)
Два снимка сына:
сын снял (393x700, 252Kb)
ещё (393x700, 215Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Два раза... 18-05-2022 16:16


Два раза пришлось подниматься - спускаться.
Был повод, конечно, могу в том сознаться.
Вначале решили с сынком походить.
Продукты для дома позднее купить.

Вдруг вспомнила я о серьге - потеряшке.
Сама виновата была в той промашке.
С собой и взяла, в магазин, что б зайти.
Ювелирных есть несколько там по пути.

Зашли в магазин, к мастеру обратилась.
Переделать серёжку в кулончик решилась.
Грузины тот ювелирный держали.
И русский язык, на мою радость, знали.

Явиться мне мастер велел через час.
Ответ, очень - очень, обрадовал нас.
За час, в магазин мы за сыром сходили.
И рядышком фруктов немного купили.

А, так же, успели подняться домой.
Вспотела от быстрой ходьбы так, что ой!
Оделась по легче, уже жарче стало.
Днём этим довольна, хоть очень устала.


рыжий (438x700, 318Kb)
колокольчики (507x700, 366Kb)
с розами (463x700, 321Kb)
белые (700x634, 426Kb)
розовая (615x700, 337Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Что - то, с трудом... 17-05-2022 12:35


Что - то, с трудом я сегодня гуляла.
Ноги бойкот объявили.
Несколько раз на скамью приседала,
Что б мои ноги не ныли.

Всё же, шесть тысяч шагов я прошла.
Хоть и не очень хотелось.
Но результатом довольна была.
Себя похвалила за смелость))

Одеться, сегодня, решила теплей.
Ветер противный был слишком.
От кашля избавиться надо скорей.
В голове всё болталась мыслишка.

Гуляли по Сити, что впрочем, обычно.
Народу с утра было мало.
Большой круг по городу делать привычно.
Хотя, в этот раз, я устала.

Давненько я новую сумку хотела.
Но белую, летом носить.
Контейнер дорогу мне вдруг преградил...
Пришлось эту сумку купить))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Решили... 16-05-2022 12:01


Решили просто отсидеться с сыном дома.
Мы оба кашляем не прекращая, снова.
Перед работой пускай сын мой отдыхает,
Готовить кекс с брусникой он мне помогает.

Ну, как без сладкого прожить? Не понимаю.
Последовать примеру вас, не призываю!!
В духовку плюхнула всё то, что намешала.
На это времени ушло довольно мало.

Что там получится, сама пока не знаю.
Кекс иль пирог, я плохо представляю.
Зато, с горячим молочком, да до шести.
Приятно будет вкусно вечер провести.

Хочу сказать: гораздо лучше спать я стала.
Семейный врач мне Бондормин тут прописала.
Немного легче стало, всё же, засыпать.
Я перестала по ночам ходить гулять.

Прикольный аромат несётся по квартире.
Чуть не забыла: это тесто на кефире!!
Скоро сготовится, съедобным быть должно.
А не получится, съедим мы всё равно!!


с ягодами (700x478, 225Kb)
[700x603]
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
К обычной... 15-05-2022 17:04


К обычной жизни понемногу возвращаюсь.
Уже с помощницей гулять я собираюсь.
Пока жду часа, когда встретимся мы с ней.
Решила постик свой начать писать скорей.

Ещё ждать целый час, а я совсем готова.
Я в шесть утра лекарста проглотила снова.
Встала под душ, чтобы спина разогревалась.
И для того, что б мне потом меньше чихалось.

Возьму с собою три платка на всякий случай.
Кашель с мокротой, что б меня поменьше мучал.
Без маски не хожу с тех пор, как был ковид.
Мой старый возраст мне об этом говорит.



Помощницу свою немножечко заждалась.
Зато прекрасно с нею вместе прогулялась.
Жаль, что сегодня мне чуток прохладно было.
Это я, с дуру, свой жилет не захватила.

Мне, подниматься на этаж, всё ж, трудновато
Ещё и лень мешала, этот так, девчата))
Решила, что гулять под солнцем буду только.
В надежде: не замёрзну я нисколько.

Обычный круг, признаюсь, делать мы не стали.
Просто, по парку, полтора часа гуляли.
Мне удалось деревьев несколько заснять.
Их и хочу в посте своём все показать.


жёлтый (393x700, 162Kb)
дамы с собачкой (589x700, 421Kb)
третье (466x700, 358Kb)
на земле (489x700, 339Kb)
фиалковое (531x700, 447Kb)
красные (641x700, 542Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Полдня сегодня... 14-05-2022 13:36


Полдня сегодня очень нагло пролежала.
Пока мне, за себя, немного стыдно стало.
Хотя гороховый супец с утра сварила,
Ну, а потом, себя дивану посвятила.

Простая слабость, чуть пошатывает просто.
Теперь я радуюсь, что маленького роста.
Всегда успею хоть за что - то ухватиться.
А в голове мелькает: "Только б не свалиться!"

Осталось мясо со вчерашнего обеда.
Надо доесть его, что б не осталось следа.
Но у меня, видать с болезни, рот болит.
"Горячим, что ли обожглась?"- сын говорит.

Решила пиццу на кефире сделать быстро.
Мясо сынок перекрутил довольно чисто.
Взяла два шерри, и солёный огурец.
Сверху покрыла тёртым сыром, наконец.

И, как бы, плохо пицца та не получилась.
Съедим её, что б с нами позже не случилось.
Пока она в духовке, толстая такая...
Зато своя она, совсем не покупная....
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо вам, подружки!! 13-05-2022 17:49


НК_Белые_кроссовки, LLubacha,
Jo-Ann, ВЕРА_димдим, Radeia,

Спасибо, подружки, за ваши советы.
Но я на лекарствах останусь при этом.
Всё сразу, поверьте, принять не получится.
Пусть антибиотики со мною помучаться.

Мне суток не хватит, чтобы всё принять!!
Вам больше нет смысла советы давать.
Я все записала, всем пользуюсь тоже.
И очень надеюсь, хоть что - то поможет.

Весь день на лекарствах от слизи и кашля.
(Пьёт жидкости много подружечка ваша))
Ещё пью чаи я с лимоном и мятой.
Свеклу натирала!! Ох кашель проклятый!!

Лишь только прочистила глотку я, с носом,
Отвечу один раз на ваши вопросы:
Немного качает, от слабости, видно.
Но летом болеть мне, ужасно обидно!!!
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера в больнице... 13-05-2022 07:27


Я пять часов в больнице провела.
Опять проверка глаза там была.
Спасибо внуку, что туда доставил.
Он от большой проблемы нас избавил.

Ведь сильный кашель не давал дышать.
И пять платков потом пришлось стирать)
Ну, что сказать: проверки задолбали.
Народу тьма, естественно, устали.

Ведь мы же там не пили, и не ели.
А в монитор, до тупости смотрели.
Меняли кабинеты, как перчатки.
В итоге врач сказал, что всё в порядке.

Только придётся глаз чуток подправить.
Лазер поможет глаз от лишнего избавить.
И так, в июне мчусь туда я снова.
Только б от кашля мне избавиться крутого.

Тот кашель, сил ужасно много отнимает.
Из - стороны на сторону бросает.
Сосредоточиться на чём - то не даёт.
А с ним рекою насморк хлещет, вот((
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни пробежали... 11-05-2022 12:07


Сестричка троюродная позвонила.
Сначала она о здоровье спросила.
В ответ, как могла хрипло я отвечала,
И тут она странный вопрос мне задала:

"Зачем - говорит - дневничок ты закрыла?
Я раньше спокойно в него заходила...".
Но то, что и Лена ко мне забегала,
Естественно, этого вовсе не знала.

К тому же, настолько я тут разболелась,
Что мне и в дневник заходить расхотелось.
Прилип ко мне кашель, дышать не даёт.
Лекарства глотаю, а время идёт...

Дышу чесноком, как подруга сказала.
Инжир с молоком тоже я попивала.
Пить антибиотик на пять дней мне дали.
Поможет, иль нет, в это верю едва ли.

Сынуля же мой на больничном сидел.
Всё это прошёл, кашель НЕ УЛЕТЕЛ.
Уже на работу он вышел, и вот:
По прежнему кашель его достаёт!!

Со свечкою, что ли, пройтись по квартире?
Вдруг кашель исчезнет, на: два, три, четыре?
Не знаю во что ещё верить, друзья,
Раз с кашлем бороться нормально нельзя??

А завтра мне ехать в больницу, к глазному.
Полгода ждала, не ходила к другому.
Но толку от встречи ведь нет никакой.
Глаз, после всего, оставался плохой.

Ничего операция, в общем, не дала.
Улучшений пока ещё я не видала.
Мешает "бревно" видеть в левом глазу.
В чём толк, если завтра пойду к глазнику?
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Простыла ужасно... 08-05-2022 15:59


Простыла ужасно, мне кашель мешает.
Когда он закончится, кто его знает...
С бананом готовила "пойло" ни раз.
Надеюсь, что это поможет сейчас.

Лекарства от кашля я тоже глотаю.
Заразу ту, где подхватила? Не знаю.
Сдавали мы тест на ковид, нет его.
Простая простуда пройдёт, ничего.

Я, листик лавровый, ещё поджигала.
И этот дымок, пока шёл, всё вдыхала.
Инжир в молоке я ведь тоже варила.
Увы, толку нет, как уже говорила.

То жарко, то холодно, как уберечься?
Нормально в кровать не могу я улечься.
Всю ночь кашель этот уснуть не давал.
А днём мне не спится, такой вот скандал.

Не знаю, подружки, куда мне деваться.
И завтра решила врачу уже сдаться.
Сыночек на десять утра номер взял.
А сам, тоже с кашлем, работать удрал.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Противная бессонница... 05-05-2022 02:43


Противная бессонница опять меня замучила.
Похоже: с человека, я превращаюсь в чучело.
Глаза таращу бедные, что б это написать.
Уж ночи третий час идёт, давно пора мне спать.

Не получается никак, ворочаюсь в кровати.
Встаю, по комнате хожу в растёгнутом халате.
Ещё и кашель задолбал, и в горле всё першит.
На холод включен мой мазган, хотя спина болит.

Но жарко ночью черезчур, я потому включила.
"Вдруг, да в прохладе я усну!"- себе я говорила.
Но только это всё обман, уснуть не получается.
Борьба с бессонницей моей годами не кончается.

Надо себя заставить спать, ведь я с трудом сижу.
Сейчас улягусь на кровать, иль в спальне посижу.
А на часах почти что три! Скорей бы ночь прошла.
Друзья! Спокойной ночи всем! Я тоже спать пошла.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Утреннее... 04-05-2022 09:27


Спит "кашлюнчик", не мешаю.
Лишь о завтраке мечтаю.
Что б такое приготовить бы и съесть?
Бутербродов ли, горячих?
Осталась ветчина, тем паче.
Может быть: блинов с утра напечь?

Сверху мебель двигать стали.
Семь утра, что рано встали?
Не дают больному сыночке поспать.
Сижу сама, не шевелюсь.
Разбудить сына боюсь.
Но он проснулся и решил вставать.

Долго думать не хотелось,
Да и кушать нетерпелось.
Есть творог, я жарить сырники взялась.
Не люблю с ними возиться.
Зато творог тут сгодиться.
Завтрака я, в общем, дождалась.

В стирку я бельё собрала.
Его сыну всё отдала.
Он включил стиралку и прилёг.
Мясо я тушить взялась.
Этим делом увлеклась.
И теперь сижу, не чуя ног.

В мясо кетчупа налила.
Затем сметану положила.
И тушила, всё с морковью и лучком.
Кипяточку добавляла.
Стушилось, пробовать я стала.
А картошку буду я варить потом.

У сына кашель не проходит.
Его ужасно он изводит.
Но выпил, всё же, молока с инжиром.
Инжир я в молоке сварила.
И, со скандалом, напоила.
С надеждой, что он будет эликсиром.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамуле... 03-05-2022 16:45


Тринадцать лет, как мамочка ушла...
Ей восемьдесят восемь тогда было.
Вот снова май, и столько лет прошло,
Тот день последний я не позабыла...

То время очень тяжко вспоминать,
В те годы возвращаться не хотела,
Но тут в свой дневничок я забралась.
Перед глазами всё и пролетело...

Свечу зажгла с утра, чтобы горела.
Днём помяну сама, сыну нельзя.
На кладбище подъехать ещё надо.
Через неделю лишь получится, друзья.

Пусть пухом будет мамочке земля.
Всегда, родную, её помнить буду.
Пока живу, дышу и говорю,
Родных ушедших, я не позабуду...


мамуля (359x492, 121Kb)

141212311 (537x537, 544Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее... 02-05-2022 12:18


Гена на больничном, заболел он, всё же.
Кости ломит очень, кашель задолбал.
Ни сидеть, ни встать, без стона он не может.
Сильные лекарства врач сразу прописал.

Чёрную смородину, что б пил, ему сварила.
Клюква была б лучше, но дома её нет.
Главное, это питьё, для себя решила.
Поворчал, но всё же пьёт, (это мой секрет)

Рецептик в интернете на глаза попался.
Хоть был он с апельсином, меня не испугал.
Пара мандаринчиков дома оказались.
Сок из них я выжала, ведь это не скандал?

Испекла опять пирог, или кекс, не знаю.
Главное: съедобный! С молочком, как раз.
На сегодня есть обед, пока я отдыхаю.
Заодно и телевизор я смотрю сейчас.


мандариновый пирог (700x493, 297Kb)
Некрасивый, но вкусный))
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходила... 01-05-2022 16:46


Сходила на стрижку с утра, и рада, конечно.
Обычную сделала я, похоже: навечно.
Волосья растут, но становятся тоньше.
И стрижки другой не видать мне уж больше.

Кудрявые брови мои, растут будто с пьяну.
Торчат просто дыбом они, охну, как гляну.
А мастер, что делает стрижку, мне дала совет:
Как привести их в порядок. Почему бы и нет?

Всем, я понимаю, смешно читать о таком.
Пишу обо всём, как и есть, даже и о плохом.
Сама себе бровищи дёргать я просто боялась.
И только поэтому я, за ножницы бралась.

В последний же раз, когда бровь подстригала,
Рука неожиданно вдруг, чуть дёргаться стала.
Кусочек кудрявой брови она отщипнула...
Увидя такой результат, я грустно вздохнула...

Пришлось, заодно и с бровями, мастеру сдаться.
Сама понимала ведь я: куда ж мне деваться?
Просила я только одно, сделать их поскромнее.
Это всё для того, что б привыкнуть быстрее.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии