• Авторизация


Свекольник съели на... 02-07-2022 16:05


Свекольник съели на обед, довольны оба были.
При духоте, да при жаре, мы это заслужили.
Ведь, кроме фруктов, ничего не хочется глотать.
Сын с удовольствием поел, решил лечь - отдыхать.

Гулять сегодня не пошла, и без того качало.
Всю ночку прошлую вчера, я мало очень спала.
Но если точно посчитать: три - до, после четыре.
Совсем не мало: 7 часов, пробыла в сонном мире!!

И сон запомнила я свой, в нём мужа увидала.
Вернулся с плаванья, во сне, его я дома ждала.
Подарков много он привёз, такое раньше было...
Но не успел их показать, проснулась, сон и смыло.

Давненько он не снился мне, пожалуй, много лет.
Как будто, с прошлого прислал большой такой привет.
К хорошему лишь снился муж, я это замечала.
Такой душевный этот сон, жаль, видела так мало...

Четвёртый час, день пролетел, готовить буду ужин.
Картошку просто отварю, кефир к ней будет нужен.
Селёдка тоже, кстати есть, из овощей, салат.
Ужин простой, фантазий нет, ему сын будет рад.


[443x700]
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Задолбала меня бессонница... 02-07-2022 01:38


Задолбала меня бессонница, да ещё икота напала.
Уже час в кровати ворочаюсь, не уснуть, и я встала.
Ни читать ничего не хочется, или в карты играть.
Не хочу кроссворды разгадывать, а тупо хочется спать.

Я весь день проходила сонная, вечера дожидаясь.
В девять спать уже завалилась, сном своим наслаждаясь.
А в двенадцать часов, как у Золушки, волшебство пропало.
Сон изчез, будто не было, вроде спала, не дремала.

Незаметно июль подобрался, и часть лета пролетела.
Днём подруге своей звонила, о здоровье узнать хотела.
Операцию Томочке сделали, полосную, сложную очень.
Это тоже в голове крутится, волновалась, между прочим.

Не смотрю специально новости, но они сами врываются.
Мимо них не пройти, конечно же, и на сне они отражаются.
Время к двум часам уже движется, попытаюсь уснуть опять.
Целый пост у меня получился, хоть не знала о чём писать))
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

Пришли с прогулки... 01-07-2022 15:47


Пришли с прогулки, фруктов, накупили.
Готовить надо, буду холодник варить.
Над головой, малыш на самокате ездит.
Башка трещит, но это надо пережить.

Достала два кусочка рыбы с морозилки.
Картошку, кстати, прикупили мы, с землёй.
Надеюсь, будет по вкуснее, чем обычная.
Запеку с рыбой, в одной форме небольшой.

На перекус салатик сразу сделала:
Свекла варёная, чеснок да чернослив.
Лишь майонезика немного я добавила.
Мой простенький салат неприхотлив.

Готов холодничок, он остужается.
С обедом мне мороки нынче мало.
Побольше фруктов нынче мы купили,
Чтобы надолго фруктиков хватало.


кошка с детьми (572x700, 165Kb)
семейка (667x700, 209Kb)
на дереве (700x641, 275Kb)
кошечка в цвветах (700x654, 357Kb)

фрукты (700x511, 236Kb)

рыба с картошкой (695x700, 267Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Только стоит пост про ЛиРу... 30-06-2022 21:06


Только стоит пост про ЛиРу написать.
Мои читатели вдруг стали исчезать...
За два дня 7 человек, как языком слезало.
Что нельзя ЛиРу ругать я, конечно, знала.

Можно было бы над этим посмеяться.
Но не первый это раз, могу сознаться.
Мне самой тут не смешно, почему - то.
Неприятная мне выпала минута.

С черновика, когда в дневник отсылаю.
Сразу цифры о читателях читаю.
Не сама я их ищу, право слово!!
Пожалуй с год уже, как не было такого.

А писать, что это всё ерунда, не надо.
Так считать, я и сама была б рада.
Давно не было такого, и вот снова.
Ожидать теперь: хорошего, плохого??
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, наконец, в свой... 30-06-2022 14:38


Я, наконец, в свой дневничок вхожу свободно!
Этим довольна, что могу ещё сказать?
Ещё б, в черновике, так не копились клоны.
Мне их приходиться помногу убирать.

Четверг сегодня, завтра пятница, дождались.
Вот только завтра буду я варить обед.
А для себя сейчас ленюсь, сама признаюсь.
Сын на работе ест, и в этом весь секрет.

Ужинать мясом, или кашей, он не хочет.
Голова пухнет: чем же ужином кормить?
Звоню: "Ты, драники, сынуля, кушать будешь?"
Спросил: "А есть томатный сок, чтобы запить?"

Конечно есть: томатный сок, сметана тоже.
Вопрос решён, сейчас картошку я натру.
К шести часам готовы дранички уж будут.
Тем более, что и сама я их люблю))


роза (420x700, 156Kb)
жёлтые (441x700, 250Kb)
велосипед (518x700, 283Kb)
колесо (538x700, 299Kb)
памятник (382x700, 181Kb)
растение (455x700, 295Kb)
улица (700x465, 163Kb)
фонтан (700x449, 219Kb)
Снимки моего сына в городе "Явне", где он работает.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча... 29-06-2022 14:07


Мне виртуальная подружка написала,
Что тоже много лет посты мои читала.
И прежде тоже всё писала о себе.
Делилась каждая тут о своей судьбе.

Живём в Ашдоде мы уж очень много лет.
В реале встретиться не получалось, нет.
И наконец договорились мы о том,
Что сможем встретиться сегодня и вдвоём.

Я перенервничала, честно говоря.
Но оказалось, что я нервничала зря.
Я волновалась оттого, что старый дом.
Ремонта требует квартира наша в нём.

Боялась, вдруг да разговор не поддержу.
Чуть одичала здесь, об этом вам скажу.
Но встретились, и мне спокойно стало.
И нервотрёпки будто не бывало.

Своих, две книжицы стихов мне подарила.
Естественно, очень приятно было!!
Легко читаются, в них юмора не счесть.
Фото и книжки покажу, конечно, здесь.


Наташенька (544x700, 159Kb)

обложка (700x629, 161Kb)
1656499932818 (700x696, 248Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрала я... 28-06-2022 12:30


Убрала я всё за собой, как поела,
Гуляли сегодня, бродили без дела.
Погода была неплохая, да с ветром.
Пройти удалось больше 3-х километров.

Черешню купили, ну раз уж попалась.
Прогулкою нынче довольна осталась.
На полчаса раньше пришла моя Алла.
Была я готова, и это не мало))

Привычка такая всё делать заранее.
В том, и от родных тоже жду понимания.
У если зову приходить в час назначенный,
То всё уж готово, и дома всё "схваченно".

Гостям остаётся за стол только сесть.
И лишь выбирать, что сначала им съесть.
Жаль, вечно приходится, кой - кого, ждать.
Потом, и еду ещё разогревать...

К чему завелась нынче я? Ох, не знаю.
Себя, иногда, даже не понимаю))
Зато пост готов, сын чуть раньше придёт.
На радость и пенсия нынче зайдёт))


собака (493x700, 206Kb)
голубь (700x518, 169Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовка... 27-06-2022 13:41


Нам привезли духовку, сын установил.
И для проверки тут же сам её включил.
На старой не было часов, что впереди.
Что б узнать время, головой своей крути.

Все описания, на радость, я признаюсь:
На русском языке, прочесть всё собираюсь.
Чуток позднее, ведь сегодня я устала.
В жару сходили в магазин мы, для начала.

Потом повздорили немного из - за места.
Хотя, всё это, никому не интересно.
Один из шкафчиков на кухне перебрали.
Что не подходит для плиты, то побросали.

Вроде бы, шкафчиков на кухне многовато.
Но не хватает места там, правда, девчата!!
Противни всякие места там занимают.
Хоть вместе покупали, сын меня ругает.

Я место, всё таки, нашла, не без скандала.
На нижней полке, в кладовой, отвоевала.
Теперь все противни туда сейчас сложу.
И сковородок кучу рядом положу.


новая духовка (676x700, 149Kb)
Ровно не получилось))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Должны... 27-06-2022 08:12


Должны духовку нам сегодня привезти.
Старую взять, что б дома не болталась.
Сын в поликлинику сам на часок ушёл.
А я доставку ждать пока одна осталась.

Потом придётся ещё мастеру звонить.
Самим нельзя духовку эту подключать.
Я, как обычно, ночь ужасно провела.
Мне, как на зло, ещё хотелось бы поспать.

Воды напилась, и лекарства приняла.
Мазган включила, что б по легче стало.
Сына дождусь, не буду завтракать сама.
Пусть булку свежую он принесёт сначала))

Творог, сметана, помидоры, огурцы.
Немного рыбки, что сама я посолила.
Захочет каши, смогу ему сварить.
Сама я, каши есть, не очень - то любила.

Надеюсь, не придётся ждать весь день.
С восьми до часу обещались привезти.
Хотелось бы ещё сходить, да погулять.
К тому же фруктов подкупить нам по пути.


опавшие (700x525, 342Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бардак на ЛиРу... 26-06-2022 16:34


Бардак на ЛиРу продолжается.
В дневник чрез почту попадаю.
Меня, всё это, раздражает,
Когда всё кончится, не знаю.

Решила драников нажарить.
Просто ужасно захотелось.
Начистила картошек пару.
Мне натереть их не терпелось.

Нажарила я миску целую.
Сверху сметанкою залила.
Драники ела с удовольствием,
Да ещё гостью покормила.

С утра мы с Аллой погуляли.
Не жаркою была погода.
Ведь от жары очень устали мы,
Знать, пожалела нас природа.


цветок граната (541x700, 189Kb)
Цветок граната и сам гранат:
гранат (631x700, 284Kb)
1656064637628 (451x700, 198Kb)
1656064577106 (599x700, 266Kb)
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Всю ночь... 25-06-2022 12:44


Всю ночь нога моя уснуть мне не давала.
Решила дома посидеть, передохнуть.
А завтра Аллочка прийти мне обещала,
Хотя водители опять хотят "гульнуть".

Учителя у нас бастуют и медсёстры.
Водители пару часов не выезжают.
И врачи наши, в поликлиниках бастуют.
Когда закончится бардак, никто не знает.

Гуляш готовила с утра, да в два захода.
В начале, жарила всё на сковороде.
Потом уж, мясо это в "Ниндзю" опустила.
Распространялся аромат мяса везде.

К мясу картошку я отдельно отварила.
Пюре я взбила, салат сделала к нему.
Мясо отличное в той мульте получилось.
Решила сразу: это блюдо я сниму.


шабат шалом (489x700, 220Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Про шляпку... 24-06-2022 13:14


Решила я, что носить шляпку, всё ж, созрела.
Неважно даже, что на гриб я в ней похожа.
Зато двух зайцев в этой шляпке убиваю:
Прячусь от солнца, без очков хожу в ней тоже.

С утра за фруктами до Сити прогулялись.
Впервые вишню, правда мелкую, там взяли.
Домой вернулись, отжимать нас можно было.
Влажность большая, мы такой не ожидали.

Переоделись, вещи в стирку побросали.
А наколенник мой подсохнуть должен, всё же.
Пшённую кашу на второй завтрак сварили.
Кусочек рыбы посолить надо, быть может...

Запечь хотела, с морозилочки достала.
Но, что духовка не работает, забыла...
А для засолки всё ведь есть, что мне и надо.
Всё написала, ничего от вас не скрыла))


1656063210897 (477x700, 186Kb)
комментарии: 48 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомнилось... 23-06-2022 18:33


Как же время быстро пролетело.
Пятьдесят три года пронеслось.
Раньше вместе дату отмечали.
После, отмечать одной пришлось.

Понедельник был, да и дождливый.
Была свадьба расписались мы.
Но с годами многое забылось,
С того дня, с волшебной кутерьмы.

Вот сижу, тот день я вспоминаю.
Грустновато стало в тишине.
Столько было планов и мечтаний...
Деток поднимать пришлось лишь мне.

Налила себе вина в рюмашку.
Колбасу пожарила с яйцом.
Сок из холодильника достала.
Свадьбу свою вспомнила, при том...


42769409_IMG_0001 (699x444, 148Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера в сети... 23-06-2022 09:06


Вчера в сети был сбой, он длился аж полдня.
Расстроилась я очень, честно говоря.
Кой с кем я поделилась, поддержки ожидая,
Она лишь посмеялась. Спасибо, дорогая!

На себя со стороны, я будто посмотрела.
И заходить в дневник, весь вечер, не хотела.
Сейчас, проснувшись утром, подумала иначе:
Не всем ведь ЛиРу нужно, одна по нём я плачу))

Кому сказать могу я, как день свой провела?
Делиться больше не с кем, у всех свои дела))
Когда ты на работе, хоть там есть окружение.
На пенсии давно я, дневник лишь увлечение))

Спит сладким сном сынуля, я ждать его не стала.
Творожный вкусный сыр, да огурец достала.
Потом выпила кофе, с печеньем, заодно.
Совсем не есть мучное, ведь для меня смешно.

Смотрю всё на клеёнку, что мы вчера купили.
Мы в магазин хозяйственный вчера тут заходили.
Две шторки в нашей ванной, опять же, поменяли.
На кран надсадку новую мы заодно там взяли.

Всё мелочи, не спорю, но душу согревают.
Жизнь состоит из мелочей, прекрасно понимаю.
Сегодня, кстати, тоже в дневник с трудом вошла.
Понервничала снова, такие вот дела.


кухня 1 (505x700, 159Kb)
ванная (508x700, 171Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Без приключений... 21-06-2022 16:00


Без приключений этот день не обошёлся.
Из дома вышли, вдруг колено заболело.
Сын предложил тогда домой назад вернуться.
Я отказалась: впереди нас ждало дело.

Мы до автобуса дошли неторопливо.
Там я присела, ведь народу было мало.
Доехали до магазина, как хотели.
Я в магазине том не раз уже бывала.

Духовку нужную мы сразу заказали.
А привезут её нам лишь через неделю.
Полдня сегодня, где мы только не бывали.
Но сделать много дел мы, всё таки, успели.

Назад вернулись и в аптеку заскочили.
Там наколенник я купила, да лекарство.
Его я сразу натянула на колено.
Надеюсь кончатся "коленные коварства".

Хлеб мы потом купили по дороге.
Немножко выпечки себе я к чаю взяла.
Творог, сметану, да кусок копчёной рыбы.
Что столько наберём, сама не ожидала.

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог сухой... 20-06-2022 15:45


Творог сухой был и рассыпчатый, к тому же.
Что б просто съесть его, совсем не подходил.
Сырники сделала, боялась, что не выйдут.
Но получились, результат аж поразил.

Потом, обычное: ходить ведь очень надо.
Прошлись немного, хоть с утра ноги не шли.
Опять не лишнее: всю химию купили.
Два магазина, для того, мы обошли.

Хочется спать уже с утра, тяжеловато...
Вчера опять до часу ночи не спала.
Потом уснула, и не слышала сирены.
А в шесть вскочила, сон ушёл, и все дела.

Как оказалось, во дворе что - то горело.
Пожарных много. Сын с работы прикатил.
Он подъезжает ровно в пол второго ночи.
Но посмотреть, что происходит, нету сил.


сырники (614x700, 332Kb)
Сырники.
для кошек (351x700, 173Kb)
белые цветы (530x700, 298Kb)
на дереве (535x700, 370Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын в вечер... 19-06-2022 14:16


Сын в вечер работает, мне повезло.
С утра мы на рынок сходили.
Решила я борщик сегодня сварить.
Мы там овощей накупили.

И мимо черешен пройти не смогли.
А в булочной хлебушек взяли.
Пока нарезала я всё для борща,
Стоять мои ноги устали.

Погода хорошая утром была.
На радость, чуть похолодало.
Всего - то +25 было с утра.
И влажности, как не бывало.

Борщ в "Ниндзе" готовиться.
За ней слежу, когда надо я выключаю.
А всё остальное доделает сын.
И я ему, в том, не мешаю))

За полчаса мясо сварилось уже.
Забросила, что нарезала.
Сготовиться, всё до ума доведу.
Пока сыну только мешала))

Я, всё таки, "Ниндзей" довольна вполне.
Еда в ней намного вкуснее.
Бульоны, борщи, только в ней варим мы.
Готовится в "Ниндзя" быстрее.


сирень (493x700, 393Kb)
жёлтенькие (531x700, 368Kb)
первое (659x700, 378Kb)
с изгородью (522x700, 392Kb)
рыжие (450x700, 224Kb)
фонарик (700x526, 324Kb)
колокольчик (548x700, 299Kb)
сиреньки (560x700, 423Kb)
чудо (700x467, 284Kb)
жёлтое (618x700, 441Kb)
близко (700x525, 385Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто, во всём плохое видит... 18-06-2022 12:33


Кто во всём видит плохое, тех людей мне просто жаль.
Радоваться не умеют, видно их грызёт печаль.
Оттого они и злобны, да завистливы, к тому же.
Я писать буду, как раньше, пусть им от злости будет хуже.

Мы гулять пошли сегодня, не было и девяти.
Наснимала очень много, мимо не могла пройти.
Нам с утра не жарко было, даже ветер поддувал.
Люди с собаками гуляли, сын снимать их не давал.

Только кошек я засняла, их хватало по пути.
На скамейках возлежали, или прятались в тени.
А деревья, просто чудо, как их было не снимать?
Вы, друзья, уж извините, те же покажу опять.

Но в другом месте снимала, по другому там растут.
У меня альбомов нету, пусть хранятся снимки тут.
Погуляли, подышали, домой стали собираться.
Еле по лестнице поднялась, сюда села отдышаться.

Вчера вечером, с чего - то, мне свинины захотелось.
Еле дождалась утра я, так разморозить не терпелось.
Для себя самой - любимой, с лучком быстро пережарю.
Да кусочки по жирнее, для себя только оставлю))

Жирное сынок не любит, если жир вдруг попадётся,
Ворчать сразу начинает, а мне помолчать придётся))
Пообедаем сегодня, завтра буду борщ варить.
Мясо есть. Капусту, свёклу, завтра сможем лишь купить.


серый (700x686, 447Kb)
пушистик (700x647, 322Kb)
зелёные глаза (700x563, 285Kb)
белые лапки (700x679, 404Kb)
ребёнок (699x700, 319Kb)
расцвёл кактус (700x565, 267Kb)
Кактус зацвёл
ватное дерево (679x700, 164Kb)
Ватное дерево и "снег под ним".
снег (700x692, 295Kb)
ворона (562x700, 343Kb)
раскидестое (700x552, 308Kb)
я (700x525, 332Kb)
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит... 17-06-2022 19:47


Стоит мне открыть дневник, сразу грязь влетает.
Откуда злоба у людей, вряд ли, кто - то знает.
Само слово: АНОНИМ, бесит меня очень.
Закрою снова свой дневник, если он так хочет.



День сегодняшний я весь дома проторчала.
После завтрака, к врачу, сына провожала.
Он там сердце проверял на беговой дорожке.
Доченька ко мне пришла, поболтали трошки.

Я блинов всем напекла, со сгущёнкой ели.
Но без Гены, за стол сесть, вовсе не хотели.
Подождали, он пришёл с арбузом огроменным.
А при нынешней жаре, был арбуз бесценным.

Дочка о своих делах нам тут рассказала.
Для ремонта, заодно, план свой показала.
Я же, за обед взялась, время подходило.
В общем, написала всё, то что за день было.

Успокоилась немного, пока пост писала.
Да, звонков по телефону было тут немало))
Будто сговорились все: звонки за звонками.
То, что поболтать люблю, знаете вы сами.


1655485029261 (673x700, 242Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже... 16-06-2022 15:29


Похоже, что Аллочка, всё ж, подхватила ковид:
"Прийти не смогу, заболела" - она мне звонит.
Во - вторник гуляли мы с ней, и нормально всё было.
А вечером, в среду, с такой вестью вдруг позвонила.

Немного нервозных полдня нынче я провела.
Вначале, я в восемь утра постригаться пошла.
Сынок проводил, хотя сам торопился к врачу.
Просил подождать, только долго я ждать не хочу.

Постриглась я быстро, решила навстречу пойти.
Там две остановки, и утром не жарко идти.
Уже я дошла, но пришлось нам врача подождать.
Она опоздала на двадцать минуток опять...

Купил сын лекарство, что врач наконец прописала.
Народу в аптеке с утра, в этот раз, было мало.
Зашли в магазин овощной, кое - что, докупили.
Домой наконец - то дошли, оба счастливы были.

Взялась я солить огурцы, не солила сто лет.
Их свежими быстро не съесть, и весь в этом ответ.
Нет банок, кастрюльку стеклянную просто взяла.
Там около семисот грамм, вот такие дела.

Пупыристые огурцы в упаковке лежали.
Таких, живя здесь, признаюсь, мы давно не видали.
Когда весь товар в упаковке, нельзя рассмотреть.
Поэтому их засолила, понятно всем, ведь.


первое (465x700, 289Kb)
Расцвело Огненное дерево.
стрижка (446x700, 273Kb)
с коляской (523x700, 298Kb)
шмель 2 (584x700, 238Kb)
шмель (700x544, 198Kb)
с вазой (632x700, 313Kb)
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии