• Авторизация


И я дождалась... 23-07-2022 14:00


И я дождалась: кашель жить не даёт.
Чихаю и кашляю я без конца.
Ни есть не могу, ни спать не могу.
И пот струёй льётся с лица.

Лекарство глотаю, и сетку рисую.
Боржоми я пью с молоком.
Всё делаю только бы кашель ушёл.
Но он лишь наглеет, при том.

Уехала в отпуск моя "няня - Алла".
Причём на два месяца сразу.
Меня она даже не предупредила.
И не намекнула ни разу...

Узнала я, так как, звонили с "Натана".
Замену должны подобрать.
Сказали, что очень уж будут стараться.
Мне надо лишь чуть подождать.

Теперь привыкать мне по новой придётся.
И это слегка напрягает.
Пока сижу дома, мне не до прогулок.
Да кашель меня добивает!!


комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Только к обеду... 21-07-2022 14:45


Только к обеду по легче мне стало.
Ночь эту жуткую плохо проспала.
Голос пропал, тяжело говорить.
Кашель поганый ещё стал душить.

Но нет ковида, два дня проверяла.
Слишком простуда меня доставала.
Горло дерёт, хоть лекарство глотаю.
Как излечиться быстрей, я не знаю.

Нет настроенья, а где его взять?
Кашлять приходиться мне, да чихать.
Я б полежала, обеда, жаль, нет...
Стала готовить уху на обед.

Думаю: если б осталась лежать,
То, до сих пор, не смогла бы я встать.
Супчик готов, гоголь - моголь сын взбил.
Могу на диван завалиться без сил.

Лишь на комменты отвечу сейчас.
Посты прочитаю в другой уже раз.
Не обижайтесь, что к вам не зашла.
Завтра зайду, вот такие дела.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии

Я приболела... 20-07-2022 14:55


Я приболела, толь от сына заразилась.
Может продуло, уж не знаю, что случилось.
Температура небольшая, но трясёт.
И кашель душит, всё противно, в общем, вот.

Но к ортопеду утром, всё таки, сходила.
Советов парочку сегодня получила.
Сказал, с какой ноги удобней подниматься.
К физ.терапевту надо срочно записаться.

Сын дозвонился, но в конце лишь сентября.
Освободится это место для меня.
Ну, а пока придётся просто мне хромать.
Лекарство, мази мне не надо принимать.

А, как ходить с больной ногой, не понимаю.
Сын предложил мне трость купить, а я не знаю.
Со снимками мне повезло, суставы в норме.
А ноги к старости в такой вот жуткой форме.

И на счёт пенсий всё уже предельно ясно.
Их не получим мы, нечего ждать напрасно.
Сбербанк блокирует их, нам не переводит.
У Либермана ничего ведь не выходит.

Оставлю тему эту, нервничать не стану.
Пока я не забыла, йод себе достану.
И перед сном сетку из йода нарисую.
Может от кашля, этим и себя спасу я.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Не стала... 18-07-2022 17:47


Не стала о пенсии я узнавать.
Решила неделю ещё подождать.
А в фейсбуке пишут, что это развод.
Зря данные наши уходят ведь, вот.

Ещё много денег придётся платить.
Короче, решила пока погодить.
Министр финансов наш засуетился.
На слушание экстренное решился.

Во вторник о пенсиях будут решать.
Тогда я сама, обо всём, буду знать.
В душе в результаты не очень я верю.
Хотя, для семьи, это всё же потеря.

С утра прогулялись мы до Банкомата.
Остаточки денег сняла там, девчата.
Зашли в магазин и домой поспешили.
Гулять по жаре больше мы не решили.

Я блинчики с мясом сыну обещала.
Но лень мёртвой хваткой меня обнимала.
Возиться с блинами в миг я расхотела.
Мясной пирог быстро испечь я сумела.

Он вышел удачным, с бульоном поели.
Насыться этим, мы оба сумели))
Сынуля к врачу потащился в жару.
А я не пошла, правду здесь говорю.


пирог (700x698, 256Kb)
мясной пирог (568x700, 254Kb)


******************************************************************************************
Министр финансов Израиля Авигдор Либерман назначил на вторник, 19 июля, экстренное слушание, посвященное вопросу перевода пенсий из России, причитающихся пенсионерам, живущим в Израиле.

******************************************************************************************
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас, в поликлинику... 17-07-2022 12:48


Нас, в поликлинику, с утра свезла Алина.
И не пришлось туда тащиться нам пешком.
Рентген я сделала всего за три минуты.
И в косметический салон зашли потом.

Хотелось посмотреть Алину на работе))
Причины не было к ней раньше забегать.
Поскольку Алечка туда пришла по раньше.
Ничто не помешало с нею поболтать.

Потом в аптеку уже с сыном заходили.
Он в поликлинику ещё пошёл к врачу.
А я в тенёчке там, под деревом сидела.
Сказала честно: "Подниматься не хочу!"

Больничный дали, снимок лёгких уже сделал.
Купили фрукты, да и хлеб, как без него?
Всего за утро много сделать мы успели.
Я к ортопеду записалась, заодно.

К нему мне в среду, говорит он на иврите.
И принимает врач недалеко от дома.
Придётся сыну переводчиком побыть.
Ведь эта роль ему давным - давно знакома))

Надеюсь, смогут меж собой договориться.
А главное, чтобы я их смогла понять.
Возможно, врач, гимнастику назначит...
Иль скажет сразу: "Надо вам сустав менять!"

Это потом, пока я нервничать не стану.
А то внушу сама себе дурную весть.
Вчера куриный суп сынуле отварила.
Сегдня надо свой свекольник мне доесть.


внученька (531x700, 123Kb)
рецепшен (575x700, 125Kb)
Вид из офиса:
дома в низу (660x700, 202Kb)
море вдали (700x684, 189Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Температуру... 16-07-2022 10:34


Температуру сын старательно сбивает.
Она - зараза, чуть очухавшись, взлетает.
Но главное, что не ковид и мы пробьёмся.
Надеюсь, скоро от простуды оторвёмся.

Сын поумнел, и содой горло полоскает.
Лекарства нужные он вовремя глотает.
Вчера инжир на молоке ему сварила.
Он молча выпил, а я даже рот открыла.

Сырники жарила на завтрак, вкусно было.
А к ним по чашке кофе быстренько налила.
Уху придётся на обед ещё варить.
Нельзя свекольником холодненьким кормить.

Сидим по комнатам, не трогая друг - друга.
Мне, фото с шашлыками, скинула подруга.
А, что мне оставалось? Только я вздохнула.
И стала вспоминать, как славно отдохнула.

Какие были шашлыки на её даче...
Не повторится это, жаль...Нет, я не плачу.
Не до поездок нынче, всё перевернулось.
К тому же, пенсия с России "навернулась".

Читала отзывы в фейсбуке, люди рады:
"Не получаем мы её, и вам не надо!!"
Переживу, ну что поделаешь, друзья?
Тридцать четыре года, жаль, пропали зря.


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас с сыном... 15-07-2022 10:41


Нам с сыном повезло: ковид не обнаружен.
Хоть температурил сын, его сильно трясло.
Лекарство принимал, и морсы я варила.
Но, что ковида нет, конечно, повезло.

Но кашель победить, пока что, невозможно.
Мне, в спальню заходить, сынуля запретил.
Стирается бельё, с обедом всё номально.
Но кашляет он так, что слушать нету сил.

Готова моя блузка, постирана в машинке.
На вешалке решила её я просушить.
Одно не понимаю: из чего блузка сшита?
Её мне надо гладить, иль можно так носить?

Похожа на марлёвку, но точно я не знаю.
Нашла ярлычок, всё же, и прочитала там:
65 процентов в ней лишь полистирола,
Плюс 35 вискозы, (совсем не пополам).

И рядом прочитала, что гладить её можно.
Стирать в воде прохладной, на вешалке сушить.
От глажки я отвыкла, за долгие то годы.
В синтетике привыкла я много лет ходить.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Неважный день... 14-07-2022 15:02


Неважный день, хоть и четверг, конец недели.
Сынуля кашляет с утра, знать заболел.
Остался спать, а мы гулять с Аллой сходили.
Пока сынуля спит, я вовсе не у дел.

Как обещала, снялась в новенькой я блузке.
Так, размахайка, без особенных прикрас.
Могла б купить её и на размер по меньше.
Но пусть болтается, не в первый это раз.

С утра прохладно, солнышко за облаками.
Пошла без шляпки, голове надо дышать.
Что неспокойно на душе, поймите сами.
Ковид в Израиле растёт, могу сказать.

Мы полтора часа по городу бродили.
Старались там ходить, где не было людей.
Я маску, кстати, до сих пор ещё не сняла.
Пока считаю маску, как бы: панацей.

Иль панацеей, так правильней будет.
Ошибок стала больше совершать.
Я много лет на "Оперу" надеялась.
Ведь в старом компе легче исправлять.

Кто - то хихикнет мои глупости читая.
Давно без масок ходят все вокруг.
Ну, что поделаешь, я не одна такая.
Наверно, масочка моя, навечно друг))

Подруга снимочек грибов лесных прислала.
Причём: ЛИСИЧЕК!! Рада за неё.
Мне тоже жаренных грибочков захотелось.
Пускай из банки, это ничего))

Начистила картошки я, шесть штучек.
Грибочки пережарила с лучком.
Потом туда добавила картошки,
Наелись с сыном, с удовольствием, притом.


в парке (700x625, 218Kb)
бедосинте (683x700, 206Kb)

1657781407417 (385x700, 200Kb)

грибочки (542x700, 239Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
В блузке... 13-07-2022 16:01


В блузке новенькой сегодня прогулялась.
И, сказать по правде, довольной я осталась.
Хоть и больше тридцати, да солнышко светило.
Блузочка дышала, в ней прохладно было.

За фруктами в район мы Юд ехать решили.
Для того, маршрут автобусный мы "освятили".
Новенький маршрут по городу мотался.
Лишь через полчаса он в Юде оказался...

Фруктов мы, пожалуй, дня на три покупали.
В Юде старую знакомую мы повстречали.
Долго мы, о том и сём, с ней говорили.
Кстати, очень рады этой встрече были.

Сын назад идти пешком мне предложил.
Хоть мешочки с фруктами лишь он носил.
Мы идти окольными путями постарались.
И домой скорее, чем на автобусе добрались.


1657711126690 (576x700, 239Kb)
1657711246869 (505x700, 259Kb)
1657711155952 (586x700, 163Kb)
1657711206318 (480x700, 175Kb)
шоссе (553x700, 178Kb)
1657711259578 (570x700, 244Kb)
сиреневые (700x552, 263Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вес противный... 12-07-2022 13:49


Вес противный лезет вверх, грустно это.
Что сама в том виновата, нет секрета.
Сайку вкусную вчера прикупила.
С сыром съела, сладкий чай заварила.

Хоть стараюсь я держаться, но срываюсь.
Что и фруктов много ем, в этом каюсь.
Без кефира, всё ж, ни дня не проходит.
Но, то что надо, не так часто выходит...

От таблетки, что для сна, разок встала.
Даже утром я, чуть - чуть, не проспала.
Всё, что надо сделать утром, я успела.
И таблетку: "Rokacet" так - же съела.

Зашла Аллочка за мной, прогулялись.
Мы, по Сити, мимо бутиков "шатались".
Сквозь витрины, пока шли, всё смотрели.
А подарочные деньги душу грели...

Однотонных простых блузок не хватало.
А цветастых продавалось там немало.
И сквозь двери вдруг заметила блузки.
Но продавщица не говорила там по русски.

Тем не менее, мы поняли друг - друга.
Приняла нас продавщица, как подруга.
Я две блузки, по одной цене, купила.
Чем довольна, ведь футболки всё носила.

А пока вдвоём мы с Аллочкой гуляли.
Два кусочка красной рыбки меня ждали.
Я пришла, почистила их намыла.
С двумя картошками в духовке потушила.

Это был наш весь обед. Что, немного?
Нам и этого хватает, ради Бога!!
Рыбку мы, томатным соком, запивали.
Ни о чём другом, признаться, не мечтали.


в духовке (700x569, 269Kb)
рыба с картошкой (483x700, 244Kb)
Обед наш.

блузки (514x700, 173Kb)
Простенькие, но лёгкие, надеюсь, что "дышать" буду))

Сынуля снимал кактусы:
второй (501x700, 206Kb)
кактус расцвёл (536x700, 234Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, в поликлинике... 11-07-2022 13:36


Я, в поликлинике, аж полдня просидела.
Обед, естественно, готовить не успела.
Врач мою ногу повернуть долго попыталась.
Но моя ноженька никак не поддавалась.

Дала мне врач тут направленье к ортопеду.
Но перед тем, сделать рентген ноги, поеду.
Лекарство выписала мне ещё от боли.
Три упаковки от бессонницы, не боле.

Свои лекарства, я на месяц выкупила.
Ковид крепчает, там народу много было.
Теперь осталось на рентген мне записаться.
Что б дозвониться, надо очень постараться.

Только потом уж, к ортопеду дозвониться.
Знаю сама: пришла пора мне подлечиться.
Иначе скоро не смогу ходить гулять.
Всё тяжелее мне на свой этаж шагать.

А время шло, пришлось к Вахтангу заскочить.
И там пельмени со сметаною купить.
Сынуля умница, он был настолько мил,
Что и пельмени себе сам он отварил.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот и... 10-07-2022 17:47


Ну вот и новая неделя началась.
Сегодня выспалась, чему ужасно рада.
Почти без боли я по улицам прошлась.
А мне, для счастья, вообще немного надо.

Заставил сын меня пойти, всё же, к врачу.
Завтра пойду, с ногой решать необходимо.
А заодно, для сна таблетки попрошу.
И к ортопеду направление, вестимо.

Я, заодно, лекарство выкуплю в аптеке.
Что б лишний раз туда мне больше не идти.
Полдня, скорей всего, на это я потрачу.
Ещё бы, фруктов подкупить нам по пути.

Сын позвонил, что до работы он добрался.
Могу спокойно в этот вечер отдыхать.
Поставлю снимки, что "нащёлкала" сегодня.
А полдесятого спокойно пойду спать.


розовый (617x700, 277Kb)
рыжий (690x700, 179Kb)
алый (598x700, 196Kb)
бедожёлтый (643x700, 204Kb)
чудесные (642x700, 233Kb)
за забором (489x700, 233Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Спала я мало нынче... 09-07-2022 14:25


Спала я мало нынче, как на зло.
Вот и хожу вся сонная такая.
На улицу сегодня не пошла.
Нога всё ноет, будто бы, чужая.

Почистила с утра кусочки куры.
Поставила в духовку всё тушить.
Уселась за компьютер на немного.
Позднее, рис поставлю я варить.

То в жар меня бросает, а то в холод.
Сижу и злюсь я на себя саму.
Ну, почему совсем не высыпаюсь?
И от чего такое, не пойму.

Пока тушилась кура, мы решили,
Что кашу нам в жару не пережить.
Поэтому, возиться с ней не стала.
Кашу на овощи решили заменить.

Прошёл обед, и на душе спокойно.
Про ужин даже думать не охота.
Пожалуй, лишь кефир на ужин выпью.
Так вот и тянется ещё одна суббота.

Надеюсь, ночью этой спать я буду.
Моя проблема не решается никак.
Зацикливаться очень не охота.
Хоть для меня, всё это, не пустяк.


кура (636x700, 320Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с утра... 08-07-2022 17:27


Блины с утра нажарила, и дочке написала.
И доченька, на этот раз, сразу прибежала.
Потом, с сынулей заодно, по улице прошлась.
Сын в поликлинику пошёл, его я дождалась.

В "Елисеевский" зашли, мы просто были рядом.
Домой купили, кой чего, нам много и не надо.
С обедом, честно говоря, возиться я не стала.
Картошку отварили мы, селёдочку достала.

А к этому был тёплый хлеб, кефир да и сметана.
Наелись до отвала мы, (всю правду рассказала).
На завтра: четверти "курей" достану с морозилки.
И к тому времени уйдёт тупая боль в затылке((

На солнце долго пробыла, но в шляпке я ходила.
Домой с трудом уже дошла, настолько плохо было.
Лишь завтра четверти "курей" в духовке потушу.
И кашу рисовую к ним сварить я поспешу.

Ну, а пока я отдохну, пройдёт пусть голова.
Что редко я варю обед, конечно, неправа.
Мама, покойная моя, не зря меня ругала.
У мамы был обед всегда, работа не мешала.

Да из трёх блюд обед тот был, нам этого не съесть.
Я или первое сварю, или второе есть...
Хватает этого вполне, мы так привыкли жить.
Каждый по своему живёт, чего уж говорить...

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиццу... 07-07-2022 12:38


Пиццу вчера приготовила, как собиралась.
Без помидор, потому что, их не оставалось.
Тесто неважное вышло, что говорить.
На удивление, сын начал пиццу хвалить.

И, хотя я, половину рецепта смешала.
Огромную пиццу готовить конечно не стала.
Тесто осталось, куда же его мне девать?
Мысль терзала всю ночь, не давала мне спать.

Утром, естественно, с Аллочкой мы погуляли.
Что столько мы много пройдём, не ожидали.
Больше четырёх километров пройти удалось.
Но пару раз отдохнуть на скамейках пришлось.

Дома я, тесто всё то, что осталось, достала.
И на большущей доске, поскорей раскатала.
Нарезала яблоки, да и варенье взяла.
Масло кусочками резала и все дела...

Рулетом ещё свой пирог, кое - как, я свернула.
В форму потом аккуратно его запихнула.
Тесто вареньем удачненько так пропиталось.
Вкусным и нежным, на радость, оно оказалось.


1657128009744 (700x655, 461Kb)
Пицца и рулет.
пирог (700x523, 309Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 06-07-2022 12:40


Вчера картошку с мясом я тушила.
На мой вкус: обалденно получилось.
Когда - то так готовила и мама.
Что сын почти не ел, не удивилась.

Не ест он жирного, в чём я не виновата.
Всё покупаем постное, обычно.
Кусок же этот, для борща купили.
Я разморозила не то, что мне привычно.

Ведь думала, когда сварю я борщ,
То это мясо я смогу перекрутить.
К борщу испеку с мясом я пирог.
В нём жир расстает даже, может быть.

Картошку доедать пришлось самой.
За много лет я душу отвела.
Давно вкуснятины не ела я такой))
Знать, повезло)) Такие вот дела.


тареока (700x535, 342Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сижу и думаю... 06-07-2022 08:54


Сижу и думаю: чем буду заниматься?
Шкаф разбирать мне вовсе не охота.
С духовкою разобралась уже, конечно.
Но собиралась выпекать только в субботу.

Картошку с мясом натушила я вчера.
Духовка нравится, и мясо мягким было.
Всё, что читала я в инструкции тогда,
Про эти страхи все, я попросту забыла.

А руки чешутся, чего - нибудь, испечь.
Пускай: не сладкое, могу и это тоже.
На ужин пиццу я могла бы сотворить.
Есть колбаса и сыр, попробую, быть может.

Попробую потоньше тесто расскатать.
Хотя сама люблю потолще, право слово.
Есть помидоры, и солёный огурец.
Могу и туну я открыть, и что такого?

Полпиццы с туной, и полпиццы с колбасой.
Уже представила, и даже облизалась))
На этом я сейчас уже остановлюсь.
Искать сейчас рецепт, мне только и осталось.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычный вторник... 05-07-2022 12:40


Обычный вторник, прогулялись, походили.
О том, о сём, мы по пути поговорили.
Старались тень найти, под солнцем жарковато.
При нашей влажности, дышалось плоховато.

Домой пришла, уже готовить надо было.
Хотя усталость с головой меня накрыла.
Достала вечером свининочки шматочек.
Что б разморозился сей жирненький кусочек.

И, как обычно, обозналась в мясе этом((
Не в первый раз уже, и в этом нет секрета.
Мясо - говядиной, да жирной оказалось.
Ведь, для борща оно сначала покупалось.

Переживать о том, естественно, не стала.
А пережарила всё мясо для начала.
Потом добавила лучок, морковь, да травы.
Ещё добавила, естественно, приправы.

Я кипяточку понемножку доливала.
Чтобы там мясо, хоть немного мягче стало.
Поздней, картошку я начищу туда брошу.
Должна тушёная картошка быть хорошей.


на голове (474x700, 137Kb)
кафе (652x700, 199Kb)
1657009402088 (606x700, 179Kb)
дерево (532x700, 221Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее... 04-07-2022 10:55


На трисы с утра искоса посмотрела.
Не мыты давно, сердце аж заболело.
Стремянку взяла, тряпки Гена купил.
Намыла их все из последних уж сил.

Потом и полы вдруг намыть я решила.
За эту уборку, себя похвалила.
Поставила яйца варить на обед,
Одно съела сразу, почему бы и нет?

Вчера один лёгкий рецептик нашла.
Хотелось испечь его сразу с утра.
Но утром готовить его я не стала.
Пусть сын у врача побывает сначала.

Прыжки его сахара стали пугать.
О сладком придётся пока забывать.
Сама же я, с сахаром, дружбу веду.
И после уколов себя берегу.

Точнее: уколы мне жить помогают.
От лишнего сахара уберегают.
Уж больно печёности я полюбила.
И лишь на неделю я их отложила.


трисы (538x700, 147Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын разбудил... 03-07-2022 12:37


Сын разбудил, еле глаза свои продрала.
И, как на зло, с большим трудом сегодня встала.
Чуть спотыкаясь я до ванной добралась.
Проснулась полностью, ждать Аллу собралась.

Не надо будет завтра рано мне вставать.
Но по закону подлости, не захочу я спать.
Сегодня, думала: мне долго не пройти.
Ноет бедро, придётся к доктору идти((

Но всё ж, неторопясь, куда нам торопиться?
Прошли 5600 шагов, могу я тем гордиться.
В тенёк садились, чтобы просто отдохнуть.
Потом мы, не спеша, свой продолжали путь.

Пока гуляем, что - то снять желанье возникает.
Аллочка снимки своим детям отсылает.
Я, как обычно, выставляю в свой дневник.
Ведь научилась их вставлять я в тот же миг.


алые (493x700, 318Kb)
памела (594x700, 259Kb)
узкие (495x700, 312Kb)
жёлтые цветы (494x700, 278Kb)
красные шарики (503x700, 225Kb)
жёлтые свечуи (616x700, 345Kb)
дома (700x675, 295Kb)
рыжая (691x700, 232Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии