• Авторизация


Наконец... 17-08-2022 17:28


Наконец мы вчера и до горочки с Гжелькой добрались.
Что на кухне стоит, мне самой их давно не достать.
Доставал все фигурки сынок, я же их протирала.
Подавала ему, чтобы смог он на место убрать.

А сегодня я перцы готовила, долго возилась.
Тяжелей, с каждым разом, на кухне готовить уж мне.
Наконец - то, в духовку сотейник тихонько воткнула.
К компу сразу присела, теперь отдохну в тишине.

Целый день я терплю, ничего я из фруктов не ела.
Боюсь, не было б хуже, к врачу не пришлось бы идти.
И лекарство от боли боюсь принимать, до смешного.
Может и ерунда, настроение, всё ж, не ахти...

Что - то медленно перцы в духовочке новой доходят.
Сняла крыжку с сотейника, дело пошло побыстрей.
Всё ж удобно, когда выдвигается одна решётка.
Очень хочется, чтобы сготовилось всё поскорей.


[700x690]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо всём... 16-08-2022 16:24


Обо всём писать, знаю, не стоит.
Но я для чего веду дневник?
И опять пожалуюсь сюда немного.
Липнет ко мне всё в единый миг.

Половина дня вчерашних пролетело.
До того, как пол я мыть взялась.
Аллергия пятнами пошла по телу.
В чём проблема, не разобралась.

Или, из - за новенькой таблетки это?
Иль от гадости, чем мыла пол?
Может быть, я дыни просто переела?
В общем вот такой вышел прокол.

Повезло, что мазь была, и зуд убрала.
Только ночью снова не спала.
Просыпалась, мазала опять ложилась.
Вот такие у меня дела.

Повезло, что пятна не дошли до шеи))
Я б тогда из дома, ни ногой.
Как бы мне узнать, ну от чего всё это?
Зуд нарушил мой дневной покой.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Сынуля 15-08-2022 15:37


Сынуля Гжельку подарил.
Меня очень удивил.
Давно уже на Гжельку не смотрели.
Некуда мне их девать.
Некуда их расставлять.
Но Славная она, на самом деле.

В поликлинику сходили.
Все лекарства выкупили.
Etopan мне выписали тоже.
Может, ночью смогу спать?
Надеюсь, боль уйдёт опять.
И лекарство это мне поможет.

Фрукты, да укроп, купили.
И домой мы поспешили.
Весь укроп я мелко нарезала.
Но тут сыну позвонили.
Забрать покупку пригласили.
За компанию я одеваться стала.

Второй раз идти сложнее.
Да и солнце горячее...
Но идти чуть больше остановки.
Электромясорубка Bosch!!
За ней и дальше ведь пойдёшь.
Донесли домой её в коробке.

Появилась тут забота:
Проверить нам её охота!!
И сын снова в магазин помчался.
Мясо хочет он купить,
Что б его перекрутить.
Мясорубочку проверить он собрался.

В общем, так и получилось.
Я ничуть не удивилась.
Повезло, работает, как надо!!
Грудку с ножкой без костей.
Перекрутил мысли быстрей.
Я сама, покупке очень рада.


кошка в тапке (564x700, 107Kb)
Сынуля подарил))
живая (613x700, 280Kb)

1660555573960 (700x553, 147Kb)

куриные (665x700, 269Kb)
И уже готовые котлеты.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Заказали... 14-08-2022 14:36


Заказали новую электромясорубку.
А свою Викуле мы отдали.
Чтобы не таскать её туда - сюда,
Да и нам, что б нервы не мотали.

Что б добавить сотенку на проездной
Пришлось до таханы нам прогуляться.
А поскольку у сынули отпускной,
Сели на "Пятёрку" покататься.

Новые маршруты просто: зашибись.
Сам водитель не туда заехал.
Кто - то из людей там возмущаться стал.
Водитель развернулся. Вот потеха!!

Матом мне не хочется в посте писать.
Только возмущенью нет предела.
Цены на автобусы подняли в миг.
С меня содрали полностью, такое дело.

Как обычно: всё молчком и всё тишком,
Но в газетах не забыли раструбить:
Старикам, когда исполнится 75 лет,
В транспорте бесплатно смогут ездить.


коттедж 1 (670x700, 185Kb)
дом 1 (562x700, 218Kb)
дом 2 (700x695, 276Kb)
гранат (656x700, 304Kb)
красные цветы на дереве (559x700, 332Kb)
вблизи (501x700, 215Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Часок прогулялись мы... 13-08-2022 16:24


Часок прогулялись мы до магазина, устала.
А дома картошечку на обед я чистить стала.
Мацони купил сын вчера, к этой картошке.
Сегодня копчёного палтуса взяли немножко.

Скромненький такой обед, в эту субботу.
С мясом возиться в жару, совсем не охота.
С утра лишь +26, но ни грамма ветра.
Хоть с трудом, но прошли 2,5 километра.

Нам казалось, что жары уже за 30 было.
И поэтому мы шли долго и уныло.
Два пакета сын тащил, кой - чего, набрали.
Хотя, за содой, в магазин, в общем, забегали.

Творог, рыба, маргарин, баночка гороха.
Сын неделю отдыхает, что совсем не плохо.
Лишнего нет ничего, может рыба, только.
Но, на рыбу, денег мне, и не жаль нисколько.

По дороге сфоткала, что на глаз попало.
Мы, по Сити, лишь прошлись, да и я устала.
Вставлю фоточки сюда, постик тем украшу.
И сама порадуюсь фоторепортажу))


здания (700x687, 257Kb)
сити (681x700, 254Kb)
фонтан (509x700, 243Kb)

ягоды (535x700, 274Kb)
оранж (472x700, 170Kb)
1660393264317 (666x700, 339Kb)

спит (700x431, 207Kb)
два цветка (595x700, 212Kb)
почти ром (442x700, 229Kb)
эёлтокрас (406x700, 174Kb)
разные (700x646, 334Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на... 12-08-2022 14:54


Блины на завтрак приготовила.
Ведь утром дочка забежала.
Потом она в свой дом уехала.
Встреча с прорабом её ждала.

Узнать, о чём договорились,
Самой не терпиться узнать.
Но не звоню ей, не мешаю.
Придётся вечера мне ждать.

Сижу спокойно под мазганом.
Дома совсем нечем дышать.
Сегодня стиркой занимались.
Постельное, чтобы менять.

Не знаю, чем сейчас заняться.
Ведь дома я одна осталась.
Алина смену отработала.
И с Геной в Ашкелон умчалась.

Там дел, естественно, немеренно.
Собрать, чего - то, разбирать.
Что б под ногами зря не путаться,
Осталась дома Гену ждать.


блины (506x700, 209Kb)
кошечка (560x700, 247Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня... 11-08-2022 16:31


Сегодня мы, почти что, два часа гуляли.
Чаще сидели, чем ходили, это так.
Погода славная, не жаркая нисколько.
Что прошли меньше, ну так это же пустяк.

А вчера внуки приходили, мы общались.
Правнучку славную увидела свою.
Смогла немного я с Ямулькой наиграться.
Ну, до чего ж, её - красавицу люблю.

К врачу на понедельник записалась.
Надеюсь, выпишит, мне что - то от болей.
Ходить могу, а ночью боль приходит.
Избавиться мечтаю я от неё скорей.

Сегодня разговорный день, наговорилась.
Звонила я, и три звоночка мне.
Сосредоточиться мне на посте, не дали.
Теперь пишу в сплошной я тишине.


Ямулька с папой (603x700, 180Kb)
Стас с доченькой и Викуля.
Вмкуля (604x700, 165Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что собиралась... 10-08-2022 13:56


Всё, что собиралась, сделать я успела.
Но под душ я забралась без сил.
Только я намылась, стала вытираться,
Тут, как раз, мой внук и позвонил.

Говорит: "Как чувствуешь себя, бабуля?
Силы будут, если мы придём??
Но готовить вовсе ничего не надо.
Мы на часик, лишь чаёк попьём!"

Собственно, ведь ничего и нет такого.
Лишь уха, да драники к ухе.
"Оливье" любимое моим внучонком,
Пирог с фруктами, скорей - снохе.

С пирогом, как видно, я перестаралась.
Фруктов слишком много запихала.
Мой пирог от наглости: возьми и тресни.
Я такого ведь не ожидала((

Ну ещё компот, иль морсик получился.
Я не знаю, как его назвать.
Ягод на кастрюлю было очень много.
Вкус насыщенный, не передать!!


1660128499378 (605x700, 157Kb)
1660128292423 (700x657, 313Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Три километра... 09-08-2022 14:18


Три километра мы прошли, долго сидели.
А дома всё для "Оливье" я отварила.
Компот из клюквы и черники я поставила.
Пока варился, "Оливье" сделать решила.

Хотела я уху сварить, но вот - устала.
Пожалуй, завтра утром за неё возьмусь.
Печёночку куриную я вечером достану.
Картошку к ней я отварю, если не поленюсь.

Ещё, на завтра, и пирог я печь оставила.
Лимонный, иль сливовый, завтра и решу.
Внучок к нам в среду прийти в гости собирался.
Придёт он точно, или нет, об этом напишу.

Ну, а пока я отдохну, ведь ноги ноют.
Сын придёт поздно, есть чем ужином кормить.
Пока придумаю сама, что буду кушать...
Остановлюсь на овощах, тому и быть.


желтоглазый (700x600, 244Kb)
серобелая (700x560, 210Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро, затишье... 08-08-2022 10:06


Утро, затишье, надеюсь, надолго.
Чем - то опять себя надо занять.
Рыбу достала, на ужин пусть будет.
В кляре её я пожарю опять.

Юля лишь завтра придёт, к девяти.
Договорились мы Гжельку намыть.
Мне на стремянку уже не залезть.
Вот и пришлось Юлечку попросить.

Думали, что нам гулять будет жарко.
Только спадает немного жара.
Впрочем, об этом подумаю завтра.
Может, гулять пойдём прямо с утра.

Несколько дней никуда не ходила.
Только по дому пришлось прохромать.
Но разрабатывать ногу ведь надо.
Значит, придётся пойти погулять.

Ну, а сейчас протереть надо пол.
Да, что сама буду есть, мне решить.
Ведь, для себя просто лень мне готовить.
Но, без еды, невозможно прожить))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поселился... 07-08-2022 09:20


Поселился страх в душе, не избавиться.
Мне, естественно, всё это, не нравится.
С ним я спать ложусь и с ним просыпаюсь.
Что покоя нет в душе, удивляюсь...

Может, пост я напишу, всё образуется?
Страх поганый сам собою вдруг сдуется?
Будто в школу, не доучив урок, пошла.
Увы: сравнения другого не нашла.

За ум взяться надо бы, сделать что - то.
Только делать ничего мне не охота.
А гулять идти сегодня мне не надо.
Хотя этому, скажу по правде: рада.

Плед бы надо разложить на диване.
Мы его, как раз вчера, постирали.
Телевизор, что ль, включить без новостей,
Что б не скиснуть, ещё больше, от вестей.


бабулька (434x700, 145Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера мы съездили... 06-08-2022 10:15


Вчера мы съездили и домик осмотрели.
Сказать могу: он славный, в самом деле.
Что мне понравится, сама не ожидала.
В таких домах, я раньше не бывала.

Пожалуй, можно было б сразу заезжать.
Но дочь вначале хочет много поменять.
В салоне, стену между кухней всю снести.
Со стороны другой, кой - что, приобрести.

Место для ванны увеличить хочет тоже.
Для стирки всё поместится, быть может.
Сказать по правде, я не всё там поняла.
Но очень рада, что я там была.

Я просто слушала, да головой кивала.
Что там получится, я плохо представляла.
Ремонт там нужен, что уж говорить.
После него приятней в доме жить.

Понравилось, что в нём было прохладно.
Немного поснимала, ну и ладно.
Пока, для радости большой причины нет.
Летят ракеты в Ашкелон, вот и ответ...


выход (501x700, 240Kb)
Через калитку входим на веранду
веранда (500x700, 197Kb)
салон 2 (353x700, 89Kb)
Кусок салона
вид на лестницу из салона (542x700, 121Kb)
Вид на лестницу из салона
лестница (523x700, 143Kb)
Лестница на второй этаж, где две спальни и тоже душ с туалетом.
кухня (521x700, 138Kb)
Кухня и плитка.
плитка (666x700, 239Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пишется... 05-08-2022 11:04


Не пишется, чего - то, жара с утра достала.
К тому же, как обычно, я очень плохо спала.
Никак больную ногу не уложить мне было.
Три раза просыпалась, поскольку она ныла.

Вчера, хоть с опозданием, но девушки пришли.
Мы с Юлей познакомились, потом гулять пошли.
Нашли мы язык общий, телефоном обменялись
Потом уже, до вторника, по доброму расстались.

А дочка, на мобильник, фото ключа прислала.
Мне сразу стало ясно: на что же намекала!!!
"Таунхаус" дочь купила, так домик назывался.
Всю жизнь о нём мечтала, теперь он ей достался.

Мы с сыном рады очень, хоть домик не видали.
О жизни: в доме на земле, мы просто не мечтали.
Одно меня пугает: если сказать честно.
Тот домик в Ашкелоне, что мало интересно.

Намного ближе к Газе, волнует меня очень.
Но доченька смеётся над этим, между прочим.
Тогда и я не буду страхи нагнетать.
Скорее бы поехать, да дом тот увидать!!!

Сначала там ремонт надо будет сделать.
Дочка, под себя, всё хочет переделать.
Чтобы удобно было к ней внучку привозить.
Поэтому - то, на земле, решила дом купить.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернулась реклама... 03-08-2022 13:29


Вернулась реклама нежданно совсем.
Нахальная, снова прорвалась!!
Я годика два провела без неё.
Навеки, казалось, рассталась.

Опять половину листа заняла.
Расселась, как будто: позвали.
Избавиться, кто - то помог мне тогда.
Но, кто это? Вспомню едва ли.



Сегодня решила с сынулей пойти.
Но, только лишь, до Лев - Ашдода.
Нога разболелась, пока я дошла.
Не нравится это, чего - то...

Купили печёнку, и рыбу ещё.
Творог, как обычно, купили.
Сыр взяли, и сразу домой мы пошли.
Про хлеб, почему - то, забыли.



Сынуля домой меня тут же отвёл.
Следил, с левой, что б поднималась.
Потом уж, за хлебом один он ушёл.
Я отдыхать дома осталась.

Купил молока, хлеба, да и муки.
На счёт муки я позвонила.
Мука исчезает, ведь жарю, пеку.
Хотя, это вовсе не диво.



Чуть передохнула, но надо готовить.
Обед нынче мы доедим.
Поскольку я завтра гулять собираюсь.
Не хватит стоять потом, сил.

Ленивые буду голубчики делать.
Хоть сердцу милее другие.
Но сын голубцы лишь ленивые любит.
Придётся готовить такие.




[700x633]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Нервотрёпки... 02-08-2022 13:13


С утра не зря я психовала.
Не зря мне было неспокойно.
Договорились мы на девять.
Держалась с полчаса достойно.

Никто ко мне не торопился.
Даже никто не позвонил.
Ну я, конечно, разозлилась,
Терпеть совсем не было сил.

Сама в контору позвонила.
Чтобы причину там узнать:
"Придёт ли соц.работник Юля?
Или не стоит её ждать?"

В конторе очень удивились.
И обещали разобраться.
Я успокоилась немного.
Куда же было мне деваться?

Прошёл ещё один часок.
Но мне никто звонить не стал.
Когда сама я позвонила,
То трубочку никто не взял.

Такое ведь и раньше было.
Взбесилась так, что нету слов.
Взял сын мобильник свой и сразу,
В контору дозвониться смог.

Пришлось, конечно, им ответить.
Стала Анжела извиняться:
"Спина у Юли разболелась.
К врачу пришлось ей обращаться."

"Нельзя ли, - у меня спросили -
Сегодня вечером зайти?
Мол познакомиться сначала,
А уж в четверг гулять идти?"

Естественно я отказалась.
И так прождала я полдня.
"В четверг - сказала - приходите!
Не будет вечером меня!"

И от расстройства, как обычно.
Взяла я жарить пирожки.
Должна же я, ну право слово,
Себя избавить от тоски?


пирожки к борщу (683x700, 198Kb)
Пирожки к борщу с мясом и сверху чеснок натёрла, типа пампушек))
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 01-08-2022 15:41


Вчера звонили с фирмы мне, помощницу дают.
Она во вторник лишь придёт, такое дело тут.
А нынче с сыном погулять ходила я с утра.
Из - за болезни много дней я дома провела.

К ноге придётся привыкать, сначала чуть хромаю.
Но через несколько минут, уже к ней привыкаю.
Стараюсь медленно идти, мне некуда спешить.
В конце лишь только сентября, ногу будут лечить.

Bursitis hip - бурсит бедра, как я там прочитала.
То: воспалительный процесс проходит у сустава.
На твёрдом надо мне сидеть, на ногу не ступать.
То есть по лестнице идя, шаг с левой начинать.

И дать ногам передохнуть, потише подниматься.
Придётся так и делать мне, ведь некуда деваться.
Бурсит плеча два раза был, теперь бурсит бедра.
С чего же липнет ко мне всё, пока не поняла...

Незачем голову ломать, и надо дальше жить.
Опять буду ходить гулять, с помощницей дружить.
Хоть тяжело привыкнуть мне к другому человеку.
Замену быстро мне нашли. Спасибо им за это.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Занята была два дня... 31-07-2022 16:19


Занята была два дня.
Набралось дел у меня.
И сегодня я с утра борщок варила.
Мясо сын перекрутил,
Что б не тратила я сил.
Пирожки с мясом жарить решила.

Хотя на кефире тесто,
Получилось интересно.
Нежное, как пух, на удивление!
Мясо, правда, суховато.
И немного жестковато.
Но, что вкусно вышло, без сомнения.

Пол сначала намывала.
Хоть тяжеловато стало.
Ведь болела, силы растеряла.
Но зато он чистым стал.
Настроение поднял.
А это, честно говоря, тоже немало.

В пятницу с семьёй гуляли.
День рожденья отмечали.
В ресторан с семейкою сходила.
Там я в уголок присела.
Кашлянуть раз пять успела.
Но я никого не заразила))

Пенсию сняла в субботу.
Это приятная забота.
В суперфарм зашли, мне было надо.
Что хотела, не купила.
Взять другое я решила.
Что такое было, тому рада.


Саша и Оля (700x641, 236Kb)
мои красули (700x667, 231Kb)
мы с Геной (700x501, 194Kb)
стас (671x700, 205Kb)
с сосиской (700x463, 190Kb)
Ямулька (503x700, 174Kb)
Остальное не получилось))
соления (494x700, 237Kb)
сосиски (700x509, 179Kb)
язык (669x700, 318Kb)
баклажан (421x700, 215Kb)
первое (700x598, 277Kb)
второе (609x700, 277Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём Рождения, доченька!!! 29-07-2022 00:52


Сегодня дочке - пятьдесят, кругленькая дата.
Прекрасно помню, как её я родила, когда - то.
Доченьку - крошку принесла домой я из роддома.
И то, что родила я дочь, мы с мужем рады оба.

Ведь первым был у нас сынок, а тут ещё и дочка!
Спокойной доченька росла, и даже спала ночью.
Ходить любила в детский сад, да и в две школы сразу.
А жалобы, я за всю жизнь, не слышала ни разу.

Но годы быстро так бегут, и выросли детишки.
Теперь ни я, сами они читать любили книжки.
Любили с папою гулять тогда: по Ленинграду.
Их по музеям муж водил, по Летнему же саду.

Потом замужество уже, и двое чудных деток.
Теперь вот бабушка сама, и лучше её нету.
Найти свекровь, как моя дочь, ещё надо стараться.
Во всём советуюсь я с ней, где мне не разобраться.

Желаю счастья доченьке, здоровья и удачи!!
Пусть все мечты сбываются, и никак иначе!!
Пускай всё получается по жизни, и в судьбе!!
А будет детям хорошо, то так же будет мне!!


Оленька (494x699, 155Kb)
21547416_1 (482x699, 87Kb)
Олечка (494x616, 80Kb)
21547636_3 (700x545, 79Kb)
29783852_29703545_IMG_0003 (477x700, 196Kb)
25442385_SANY0041 <br />
<br />
(699x523, 78Kb)
10649057_523965144415537_4236938014889260312_o (700x468, 69Kb)
14424928_10210490475048956_6492084216380579768_o (466x700, 66Kb)
мои внучатки (700x691, 108Kb)
Алина с Ямулькой (700x584, 190Kb)
241475470_2721498174662212_4280566236161510608_n (1) (477x700, 37Kb)

dayname_ru_1368 (700x379, 193Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Обленилась за дни... 27-07-2022 08:49


Обленилась за дни болезни.
Да и слабость тут одолела.
Но сегодня, хоть без желания,
Мне придётся взяться за дело.

Аппетита не было вовсе.
А сынок накупил творог.
В холодильнике он залежался.
Да испортиться, в общем, мог.

Сынок утром сказал про творог:
"Если будет не тяжело,
Не смогла б ты испечь чего - то?
Не выбрасывать же его?"

У меня в голове сумятица.
Даже трудно сообразить,
Ни одной мыслишки об этом,
Как мне с творогом этим быть?

Но, поскольку, пообещала,
В интернете ищу рецепт.
Главное, возни бы поменьше.
Возиться долго сил пока нет.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Молока, наверное... 25-07-2022 12:30


Молока, наверное, я тонну выпила,
Соду, масло, мёд, кроме лекарств.
И лепёшечку на грудь ложила я.
Это честно, без всяких лукавств.

Голос, всё ж, прорезался, что здорово.
Ведь не рыба я, чтобы молчать.
Но от кашля не могу избавиться.
Нету сил, что б даже закричать.

С температурою зато покончено.
Это настроение чуть поднимает.
Ну, а кашель, будто бы при коклюше.
Детство сына мне напоминает.

Кушать, честно говоря, не хочется.
И приходиться себя мне убеждать.
Яйца, творог, парочку картофелен,
Над картошкой я смогла дышать.

И питьё без меры, до насилия.
С кашлем хочется покончить поскорей.
Как назло, и нёбо разболелось мне.
И от кислого язык болит сильней.

Прочитала пост, и даже хмыкнула:
Вновь разнылась, прямо, как дитё.
Как же мне от кашля то избавиться?
Молока напьюсь, хоть горячо.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии