Чем-то день надо занять, хоть почти не спала.
Как ни странно, бодрою, вроде даже встала.
Лишь недолго покачалась, в смысле: заносило.
Но взяла себя я в руки, вставать надо было.
В душ пошла, чтобы остатки сна мне разогнать.
Хотя спать нынче пришлось часа три, не пять!!
Моя правнучка, сегодня, в сад новый пойдёт.
Для того её, в Реховот, мама повезёт.
Дай Бог, что б персонал к детям добрым был.
И, особенных детей, как своих любил!!!
Но, всё будет хорошо, Вика - чудо мать.
И, Ямульку, никому не даст там обижать.
Иногда, плохое очень, в Новостях читала,
Как относятся в садах к детям, для начала.
И не стоит мне писать, что всё неправда это.
Что суды о том идут, давно нет секрета.
Мне не стоит нагнетать, притягивать плохое.
Надо мне тут написать, что нибудь другое.
Захотелось чолент мне снова "сотворить".
В роме, сухофрукты я, успела замочить.
Но когда я буду печь, пока что не решила.
Может, сутки продержу, что б вкуснее было.
Завтра пятница, семья наша соберётся.
За столом, для чолента, местечко уж найдётся.

Дочка свои тыквочки нам доверила))