• Авторизация


Сегодня мы... 08-09-2022 16:40


Сегодня мы чуть дольше проходили.
Домой пришла, взялась я за обед.
Решила драники к бульончику нажарить,
Хотя стоять мне у плиты и сил уж нет.

Картошку, в этот раз, я натирать не стала.
В комбайне сын её перекрутил.
Надо сказать, что так намного лучше.
На жарку драников ушло поменьше сил.

Все разошлись, одна дома осталась.
Теперь могу и постик написать.
Хоть времени побыть одной немного.
Все в кучку мысли надо бы собрать.

Такой уж бзик: когда одна сижу я,
Тогда приходит тема с рифмой в ряд.
А если кто - то из семейки дома,
Двух строчек вместе не сложить подряд.


драники (545x700, 186Kb)

фонтанчик (509x700, 182Kb)
-не знаю, что это (555x700, 331Kb)
вьюнок (600x700, 179Kb)
поречка (526x700, 225Kb)
колокольчики (583x700, 243Kb)
чудо 1 (700x645, 206Kb)
чудо 2 (600x700, 191Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошлись... 07-09-2022 15:29


Прошлись не просто, мы кроссовочки искали.
Не мне, а сыну, потому часок гуляли.
Купил, что надо, да и с чёрною подошвой.
А угодить сынуле вовсе не так просто.

Но, за компанию, и мне там подфартило.
Estee Lauder парфюм себе купила.
Ему кассирша предложила при оплате.
Сын головой кивнул, довольна я, тем паче.

Люблю душиться, с молодости то осталось.
Поэтому я, от духов, не отказалась.
Это духи, иль парфюмерная водица...
Не важно! Может, кто со мной не согласится?

Домой вернулись, каждый лёг в свою кровать.
Была возможность в холодке чуть полежать.
Да и нога моя просилась отдохнуть.
Хотелось вытянуться, да часок вздремнуть.

Потом обедали вдвоём, перед работой.
Бульончик с пирожками выпила с охотой.
А сын, к бульону, что б сытнее, рис сварил.
Кушать суп рисовый, да с мясом, приступил.

Готовить больше нынче я не собираюсь.
Пока девчоночки придут, проголодаюсь.
Их накормлю обедом, буду отдыхать.
В спальню свою пойду кроссвордики решать.


Estee-Lauder-Pleasures-1 (552x552, 33Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Немного погуляла... 06-09-2022 19:40


Немного погуляла, но голова тяжёлая.
Бульон опять сварила, ведь надо что - то есть.
Когда сын доставал мне четверти куриные,
Задел с чем - то контейнер, разнервничался весь.

Замёршие котлеты в контейнере лежали.
Нажарила их много, шесть штучек убрала.
И сразу мысль мелькнула: их разморозить надо.
Начинка будет к пирожкам, такие вот дела.

Я в черновик залезла, рецептик один взяла.
Немного странноватый, совсем без яица.
Но тесто дрожжевое, и быстро получилось.
Люблю я печь, подружки, и нет тому конца))

Подруга из Финляндии сейчас мне позвонила.
Когда - то шить, да и вязать училась у неё.
Ведёт кружки на финском, с вязаньем и с готовкой.
А я только готовлю, и больше ничего...


пирожки мясные (700x615, 186Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова... 05-09-2022 12:15


Снова коротко сегодня подстригалась
Потому что, я устала от жары.
Шее легче, на ней волосы не мокнут.
Отрастут ведь до холодной до поры.

Влажность дикая с утра была сегодня.
Шли по улице, дышалось тяжело.
После стрижки в магазин мы забежали.
И опять набрали нужного всего.

Спать мне хочется, и сын уже улёгся.
Утром просто не дала ему доспать.
Ведь из дома я одна не выбираюсь.
А мне к мастеру с утра пришлось бежать.

Прилегла бы, да прийти мужчина должен.
Ольгин ключ от той квартиры у меня.
Как назло: сижу - терплю, уснула б точно.
Хотя сон меня боится, как огня.


я (662x700, 206Kb)
моя стрижечка (700x697, 323Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец - то я присела... 04-09-2022 14:55


Наконец - то я присела, слишком уж устала.
С пяти утра я не спала, и дочка рано встала.
Спать никто мне не мешал, в старости не спится.
Мысль: чем семью кормить, в голове крутится.

Дочка с внучкой говорили, что готовка - ерунда.
В холодильнике найдётся обязательно еда.
"Ты, мамуля, отдыхай!" - мне сказала дочка -
На работе я поем, на этом ставлю точку!"

Мне смешно такое слышать, возражать не стала.
А голубцы ленивые, после готовить стала.
Сын в аптеку когда шёл, я ему звонила.
Кое - что мне прикупить, необходимо было.

Не дали Алечке доспать, с работы позвонили.
Только стала собираться, ей всё отменили.
Больше Аля не ложилась, хоть на работу рано.
В душ пошла, потом поела, всё убрав с дивана.

На работу убежала, мне сказав: "До вечера!"
Стала я обед готовить, делать больше нечего.
Сын бельё закинул в стирку, отдыхать прилёг.
Ему в вечер на работу, пусть отдохнёт сынок.

А потом полы протёрла, не пишу: "намыла"!!
Чтобы в маленькой квартирке по уютней было.
Через два часа и сын сорвётся на работу.
Уже готов и мой обед, хоть кушать не охота...

Я б, наверное, ещё больше бы устала.
Но моральная поддержка меня удержала))
Подружки старые с ЛиРу в дневник забежали.
Прочитав вчерашний пост, комменты написали.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного устала... 03-09-2022 19:49


Немного устала и даже пыталась часок полежать.
Но тут позвонила подруга, пришлось сразу встать.
Сегодня мы в домик поехали, чтобы кое-что довезти.
И в магазин заскочили, но лишь на обратном пути.

А в домике стену снесли, полным ходом - ремонт.
Совсем другой вид там внутри получается, вот.
Девчонки уже ночевали у нас в эту первую ночь.
Сказали, что всё хорошо, ночевать тут непрочь.

Блиночки с утра, это то, что мы любим все очень.
Готовка весь день, с помощницами, между прочим.
А завтра уйдут все с утра, ведь ждёт их работа.
И мне записаться на стрижечку очень охота.

С утра сразу же позвоню, ведь жара не проходит.
И мокрый затыл всегда, изрядно изводит.
Лишь вечером села за комп, всё не получалось.
И рифма нашлась, когда я, одна тут осталась.

Девчонки мои в магазин, вдруг с места рванули.
Хоть вечер, восьмой уже час, нам с Геной кивнули.
"Купить может, надо чего?" - конечно спросили.
"Не надо пока ничего", мы им говорили.

Ну да, с непривычки и нам, и девочкам тяжко))
Придётся пока привыкать, что делать бедняжкам?
Но быстро пройдёт выходной, работа - спасенье.
Придётся нам всем четверым, набраться терпенья))


IMG_20220903_182738 (700x479, 161Kb)
Это мы вчера в десять вечера дыню едим))
в очках (453x700, 145Kb)
В домик собралась.
стр (700x613, 71Kb)
Стрекоза на лестнице.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем - то надо день... 01-09-2022 10:57


Чем-то день надо занять, хоть почти не спала.
Как ни странно, бодрою, вроде даже встала.
Лишь недолго покачалась, в смысле: заносило.
Но взяла себя я в руки, вставать надо было.

В душ пошла, чтобы остатки сна мне разогнать.
Хотя спать нынче пришлось часа три, не пять!!
Моя правнучка, сегодня, в сад новый пойдёт.
Для того её, в Реховот, мама повезёт.

Дай Бог, что б персонал к детям добрым был.
И, особенных детей, как своих любил!!!
Но, всё будет хорошо, Вика - чудо мать.
И, Ямульку, никому не даст там обижать.

Иногда, плохое очень, в Новостях читала,
Как относятся в садах к детям, для начала.
И не стоит мне писать, что всё неправда это.
Что суды о том идут, давно нет секрета.

Мне не стоит нагнетать, притягивать плохое.
Надо мне тут написать, что нибудь другое.
Захотелось чолент мне снова "сотворить".
В роме, сухофрукты я, успела замочить.

Но когда я буду печь, пока что не решила.
Может, сутки продержу, что б вкуснее было.
Завтра пятница, семья наша соберётся.
За столом, для чолента, местечко уж найдётся.


тыквочки (700x678, 209Kb)
Дочка свои тыквочки нам доверила))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Одолела меня... 01-09-2022 01:05


Одолела опять бессонница.
Как бороться с ней, не понять.
Сын десятый сон уже видит.
Мне ж совсем не хочется спать.

Половина первого ночи.
Долго мне у компа сидеть?
Поразгадывала кроссворды,
Но глаза разболелись, ведь.

Телевизор включить боюсь.
Сына может он разбудить.
Ведь в салоне нету дверей.
Чем же сон мне заслужить?

Вот уже час ночи пробил.
А я спать ещё не ложилась.
И сижу совершенно без сил.
Мне, за что такая немилость?

Отвали от меня бессонница!!
Нету сил мне сидеть с тобой.
Голова гудит, как пустой чугун.
Голове моей нужен покой.

И соседи сверху не спят.
Что - то двигают, дня им мало.
Может, просто лечь в кровать,
Пока сверху чуть тише стало?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Уху по фински... 31-08-2022 12:32


Уху "по фински" я сегодня наварила.
Она со сливками, впервые так варю.
Хотя сынок предупредил, что есть не будет,
Надеюсь, всё же, что его уговорю.

Варила кожицу с остатками рыбёшки.
Чтобы немного получилось юшки этой.
Потом лучок я пережарила с морковью.
И влила юшку, в том не делаю секрета.

Картошку я немного раньше нарезала.
Воды в кастрюлю я добавила потом.
Картошку бросила, немного поварила.
И пачку сливок я ещё влила притом.

После всего в кастрюлю рыбу побросала.
Приправу тоже добавляла, как всегда.
Но, что так вкусно будет, я не ожидала.
Причём, готовка не берёт много труда.


уха по фински (575x700, 181Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
На кефире... 30-08-2022 12:12


На кефире с творожком вчера сидела.
Ещё яблочко печёное я съела.
Раз в неделю смогу это повторять.
Чтобы лишнего мне больше не набрать.

Не было с утра жары, как вечерами.
Было, аж + 37, (но между нами).
Утром, в девять, ветерок чуть поддувал.
Настроение немного поднимал.

Как обычно, мы ходили всё кругами.
Что пройдём шагов 6000, не ожидали.
Лишь два раза, за прогулку, мы присели.
Мушки мелкие, (поганки!!) одолели.

Два укуса, хоть и в брюках, получила.
Хотя мух я, об укусах, не просила
Юля в платье, длинное была одета.
И она была покусана, при этом

Может, оводы, но мелкие кусают?
Ведь, от мух таких укусов, не бывает.
Впрочем, всё пройдёт, не вечны те укусы.
Оводов мы не боимся, мы не трУсы))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью, аж... 28-08-2022 12:20


Ночью, аж плюс 30 было, невозможно спать.
Встала, волосы все дыбом, сон дурной опять.
Утром за полы взялась, легче, что б дышалось.
И зарядка небольшая, чтобы мне досталась.

Сын уже звонил с работы, стал меня ругать.
Он читал, что старым людям надо отдыхать.
Что в жару совсем нельзя переутруждаться.
Пол намыт, пора уже с ним мне соглашаться.

В принципе, дел нужных нет, и обед на месте.
Телик, целый день смотреть, слишком много чести.
Хоть, про нужные дела я наврала немного.
С вещами ящик разобрать - прямая мне дорога.

Серию счас досмотрю, полчаса осталось.
Как раз, постик допишу, всё себе на радость.
За шкирку я себя возьму, в спальню запихаю.
И там, в ящике своём, вещи поразбираю.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Никуда я не пошла... 27-08-2022 15:10


Никуда я не пошла, не охота было.
За вчерашний за денёк +200 я "добыла".
"Раз пошла такая пьянка", нечего жалеть((
И решила я тогда, что нибудь испечь.

За основу я взяла Галочкин рецепт.
Только три дня не ждала, ведь терпенья нет!!
Сухофрукты дома есть, их употребила.
Нарезав, ромом залила, как в рецепте было.

Лишь немного подержала, может быть, часок.
Остальное всё смешала, быстро, под шумок.
Ты меня не осуждай! GalyCalgary,
На готовый мой пирог лучше посмотри))

Обалденно вкусным вышел, что не оторваться!
И духовочку проверить пришлось попытаться.
Форму выбрала большую, чтобы пропеклось.
Всё же, в новенькой духовке пекла я на авось))

Что - то мне, после обеда, потянуло спать.
Вроде бы, гостей сегодня нечего мне ждать.
Пост докончу и прилягу, мазган уже включила.
Может, просто полежу, что б полегче было.


пирог утренний (700x494, 176Kb)
кекс (700x574, 207Kb)
вкуснятина (700x456, 198Kb)
И наш обед:
обед (478x700, 184Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница... 26-08-2022 12:35


Пятница: блины на завтрак, стирка, как обычно.
Бульон будет, рыба в кляре, что уже привычно.
Доченька, вещей немного к нам перенесла.
Потесниться нам придётся, вот и все дела.

Дочка с внучкой, на неделе, переедут к нам.
Мы, в салоне, приготовим им большой диван.
Подруга нынче позвонила, с ней поговорила.
Холодильник надо чистить, что б прилично было.

Вермишель отварить надо, "бабку", что б испечь.
Это я про запеканку, ведь о ней тут речь))
Душно дома, плюс сушилка жару подаёт.
Из неё воздух горячий, как хамсин, идёт.

Надо встать, идти на кухню, много дел осталось.
Только лень, и потому посижу здесь малость.
Сын успел к дочке сходить, чтобы люстры снять.
В магазине уже был, что б завтра не бежать.

А на мне были блины, да будущий обед.
Пойду гляну на бульон: сварился или нет?
В общем, постик мой готов, можно отрываться.
И за нужные дела, всё же, приниматься.


китайчик (438x700, 140Kb)
Вот такой Будда временно у меня поселился))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесит вес... 25-08-2022 17:16


Бесит вес мой ненаглядный:
День туда, а день обратно.
Он почти стоит на месте,
Что мне очень неприятно.

Вроде бы, ем понемногу.
Воду пью, не без того.
И гуляю, сколько надо.
Толку вовсе ничего((

Целый месяц вес стоит.
Минус 100, потом плюс 200.
Вешу: семьдесят четыре.
Провалиться, что ль на месте?

Юля нынче приходила,
Почти два часа гуляли.
Чаще мы в теньке сидели.
А не на солнце загорали.

Думала: Юля в замену,
Пока Алла не вернётся.
Оказалось: на всё время.
Привыкать к ней остаётся.

Этому я даже рада.
Говорить с ней интересно.
Иврит Юлечка ведь знает.
Это важно, если честно.


i-6456 (360x495, 60Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пролетела ночь... 24-08-2022 17:15


Пролетела ночь нормально, ну и хватит ныть.
Заварила я ромашку, что б всю себя облить.
Верю, что мне станет легче, зуд опять уйдёт.
Займусь тогда своим обедом, это лучше, вот.

Сегодня сын меня, на часик, вывел прогуляться:
"Лучше воздухом дышать, чем по комнате шататься".
Хоть жарой пугали нас, не так и страшно было.
Я прогулку с Суперфармом вместе совместила.

В холодильнике давно уж пулечки лежат.
Получилось: не до них, третий день подряд.
Вчера полдня я пролежала, не до готовки было.
Сын с тушёнкой ел картошку, я её сварила.

Сейчас пульки в маринаде в духовку запихнула.
Час могу сидеть спокойно, не сходя со стула.
К пулькам рисовую кашу отварю позднее.
Это блюдо люблю очень, что может быть вкуснее?

Всё, обед уже прошёл, сын на завод помчался.
Не тот рис был на обед, в том сынок сознался((
Любит рис в пакетах он, я ж люблю другой.
В общем, "носом покрутил" сын мой дорогой.


рис (604x700, 215Kb)
Наш обед
ножки (567x700, 226Kb)

попугаи (700x699, 189Kb)
Попугаи гнездо пробивают в доме.
гранаты (521x700, 314Kb)
Гранатовое дерево.
пальмы (616x700, 265Kb)
Пальмы подрезают рано в этом году.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Пост в фейсбуке моей дочки. 24-08-2022 12:26


Ольга Заруцки
16 ч. ·
А вы знаете, я никогда бы не решилась осуществить свою мечту и купить домик, если бы не моя внучка Ямушка😍
Она мне сказала, - а давай, бобеле, мы построим дом. Я буду приходить к тебе в гости, мы будем вместе проводить каникулы, бегать по траве, играть, петь, сочинять сказки для нашего кукольного театра, а по вечерам пить чай с пряниками на террасе🏡
На самом деле это было не совсем так, вернее,совсем не так...моя внучка не разговаривает, не бегает, не играет...
у Ям ДЦП с сопутствующими проблемами, и через пару лет, на пятый этаж без лифта, мою девочку было бы не так просто поднять, а как же ходить в гости к бабушке?
Да и вообще, наши квартиры не приспособлены к особенным людям, а значит нужна перепланировка, чтобы всё было доступно и удобно!😊
Вот я и решила купить маленький дом с террасой и двором, сделать ремонт и превратить его в уютный и сказочный, чтобы у моей Ямушки Аллелюшки было счастливое детство!💗
Ну что, мечты сбываются! Что там у нас ещё по плану? Ремонт!😁


297022572_3023399174472109_556895287940028163_n (1) (477x700, 29Kb)
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять на те же... 23-08-2022 17:36


Опять на те же грабли наступила.
И за это сразу получила.
Почти что, всю неделю я терпела:
Etopan не брала, фруктики не ела.

Аллергия, гадость та, пропала.
Мне, естественно, спокойней стало.
Но, поскольку, всё ж, нога болела,
Etopan я проглотить сумела...

Ночью поднялась температура.
Аллергию всю назад вернула.
Я полдня в кровати пролежала.
Только лишь, после обеда встала.

Хорошо, что мази есть немного.
Пускай и зуд исчезнет, ради Бога.
Лучше уже мучиться с ногой,
Боль терпеть, признаюсь, не впервой.

Получилось: жалуюсь я снова.
Мой дневник, не вижу в том плохого.
Хоть стараюсь я поменьше ныть,
Постом могу себя тем излечить))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники... 22-08-2022 16:55


Сырники утром я жарила, завтракать сели.
Ну, а потом, Лев - Ашдод посетить захотели.
Большая часть в нём закрыта, и это мы знали.
Но продуктовый остался, туда мы попали.

Вроде бы, необходимое только купили.
Больше двухсот с лишним шекелей мы заплатили.
Лестница вниз только шла, мне наверх не подняться.
Мимо складов мы прошли, как ещё выбираться?

Склады пустовали, сносить будут здание это.
Что: жалко очень, здесь нет никакого секрета.
Зато на стене тучи мышек летучих висели.
Ну, а над ними, лишь голуби группой сидели.

Сфоткала "нечисть висящую" для интереса))
Как оказалось, голубки для "противовеса".
Они не живые, как пугало для птиц живых.
Сын не сказал бы, то явно я б спутала их.

Нет никаких новостей больше, всё написала.
За хлебом горячим зашли. (Куснув, зуб обломала)
Остались обломки одни, тащить (блин!) придётся.
Благо, что он не болит, пусть так остаётся.

Смузи на днях взбил сынок, вышли, что надо!
Ягоды, да плюс кефир, я была рада.
Сфоткала тоже, ведь смузи яркие очень))
Чем та "висячая нечисть", промежду прочим.


мышки летучие (700x633, 158Kb)

смузи (700x525, 218Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето близится... 21-08-2022 18:12


Лето близится к концу, десять дней осталось.
Кажется, на этот раз, оно быстрей промчалось.
Внукам время не хватало, все переболели.
Собирались на пикник, но не достигли цели.

Вещи, дочь, перевезла в домик долгожданный.
Надо делать там ремонт, и ремонт желанный.
Крышу надо просмотреть, вдруг, да протекает?
Вроде, чистый потолок, но кто его там знает?

Стену надо там снести, салон побольше будет.
Нужных строителей найти очень трудно, люди.
До дождей надо успеть сделать всё, что надо.
Для того ведь и нужна целая бригада.

Электричество менять тоже там придётся.
Но я верю: доченька нужного добьётся!!
С порядочным прорабом она договорится.
Думаю, прямо на днях, это всё случится.

Месяца два или три ремонт будет длиться.
А пока, нам с сыном, придётся потесниться.
Зато Новый Год встречать в новом доме будем.
Так нам дочка обещала, того мы не забудем))

Хорошо ремонт пройдёт, как мечтает дочка.
И на этом, о ремонте, я поставлю точку!!
В доме будут жить девчонки в чистом и красивом.
Хочется, что б дочка с внучкой были бы счастливы!!
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашнее... 20-08-2022 08:21


На улице вопли, там дети гуляют,
Ведь днём очень жарко гулять.
Двенадцатый час, и уснуть мне мешают.
Глазам очень хочется спать.

Мы были в гостях, посидели немного.
Насколько же вкусно всё было!!
Особенно: утка в блинах начинённая,
Да с фруктами, очень красиво!!

Салаты, грибы запечённые, вкусные,
Паштет, и форшмак чудный очень.
Но возраст мешал: даже выпить не хочется,
У всех диабет, между прочим))

Икорочка, рыбка, чего только не было.
Глазами бы сразу всё съела))
По ложке всего набрала понемножку.
Но больше уже не хотела.

И сын пошутил: если так собираться,
То можно уже не готовить.
Пусть каждый притащит таблетки свои.
Хозяев не будем неволить.

Сидим на уколах, что от похудения.
Желудки скукожились, видно.
Смотреть только можем на всё изобилие.
Пить - кушать не можем. Обидно))


лена с грибочками (525x700, 145Kb)
Леночка с фаршированными грибами
Миша (489x700, 155Kb)
Её муж
сестра (527x700, 196Kb)
Фимочка (519x700, 161Kb)
любимчик (676x700, 210Kb)
наташа с мишей (495x700, 146Kb)
с утко1 (700x682, 205Kb)
мы (700x629, 204Kb)

подарок (700x626, 172Kb)
Брат с женой очередной подарок мне приготовили))
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии