• Авторизация


На часок... 01-10-2022 12:09


На часок прогуляться сходили.
Как обычно: туда и обратно.
В магазин, заодно, заскочили.
Дома хлебушка нет, неприятно.

Кошек щёлкала всех без разбору.
Осень нынче, цветов уже мало.
Утром было лишь +28.
Но жара ежедневно, достала!!

Купить хлеб только, не получилось.
Кой - чего, понабрали, конечно.
Сын увидел вдруг: "Завтрак туриста".
Я о нём позабыла навечно.

Но купил, а ещё пива взяли.
Ведь картошку я с мясом тушила.
С морозилки и "шейку" достала.
И в картошку её положила.

Мы с утра лишь вдвоём дома были.
Ольга к другу вчера укатила.
Аля, утром, на Мёртвое море.
В шесть, подруга её захватила.

Соберётся семья лишь под вечер.
Может, что - то испечь? Не решила.
Дочь печенье испечь обещала.
Да, за всеми делами, забыла))

Отдохнуть, видно, мне не удасться.
Сверху топот почти лошадиный.
Я подумаю лишь о приятном.
Что испечь? Посоветуюсь с сыном.


зеленоглазка (598x700, 163Kb)
на скамейке (700x623, 296Kb)
чёрнобелый (693x700, 233Kb)
желтоглазый (519x700, 233Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Просыпаемся... 30-09-2022 11:41


Просыпаемся все по очереди.
Каждый в разное время встаёт.
Гена - первый принял лекарство.
Завтракать в свою спальню идёт.

Телевизор там и компьютер.
Что же делать, раз все ещё спят?
Тут и я вывалилась из спальни.
Четыре таблетки глотнула подряд.

Дочь проснулась, но есть не хочет.
Надо ей подождать с полчаса.
Что поделать? А мой диабет,
Говорит мне, что кушать пора.

Села завтракать я сама:
Творог, рыбка, огурец, сметана.
Стакан кофе себе налила.
Финик съела, никого ждать не стала.

Дочь созрела, яичницу взбила.
Кофе налила, поела тоже.
Внучка проснулась, но лежит.
От мобильника оторваться не может.

Я молчу, мне какое дело?
Каждый волен вставать, когда хочет.
Я же завтрак им не готовлю.
Утром всех собирать нету мочи.

Наконец и внученька встала.
Приготовила всё, что любила.
Неторопясь, спокойно поела.
И посуду помыть не забыла.

С сыном я гулять отказалась.
Посидеть хочу дома немного.
Сам два раза в магазин сбегал.
Запустил бельё стирать, с этим строго.

По делам девочки укатили.
Ольге с домом проблем хватает.
Я готовить обед сейчас буду.
Когда дети вернутся, кто знает?

Сын ежа мне купил сегодня.
За календарём зашёл в магазин.
Именины мои, вот чудо!!
Знать, подарок не без причин.


ёжик (606x700, 105Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии

Увы и ах... 29-09-2022 14:02


Почти что, три месяца верила, ждала,
Что ногу мою, всё же, будут лечить!
Гимнастику делать, иль что - то другое,
Но главное, боль мне чуток облегчить!!

Мы в лифте поднялись на нужный этаж.
В пустом кабинете сидел мужичок.
Проверил свой список и тут же сказал:
"Идите в Клаллит вы"- и дальше молчок.

Пошли в поликлинику нашу, что рядом.
Компьютер с трудом номерок мне отдал.
Но в регистратуре мне тоже сказали:
"Вас нет в моих списках!" такой вот скандал.

С трудом сынок в офис тогда дозвонился.
Ругаться, доказывать что - то не стал.
Просил записать к физиотерапевту.
И тот на февраль номерок ему дал...

Такой вот бардак стал в Израиле нашем.
Как в сказке, которая с детства знакома.
"...Иль сдохнет эмир, или сдохнет осёл..."
Коль я доживу, ждать февраль буду снова.

Ну, а для себя, вот что делать решила:
На ногу больную начну наступать.
Ведь, левая, тоже болеть начинает.
То есть, на совет ортопеда, начхать.

Зашли в магазин, в здании, где "Клаллит".
Я злющей была, как назло ныли ноги.
Решила, хоть чашку себе я купить.
Чтобы удалить в себе чувство тревоги.

Простейшая чашка, китайская, вроде.
Зато по ней видно, что чашка моя!!
Ведь сладости, ягоды, торт и конфеты.
Всё то, что нельзя мне, люблю очень я!!


чашка (700x592, 180Kb)
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашняя покупка... 28-09-2022 13:32


За продуктами сходили, я обед поставила.
Гена полочку привесил, Гжель туда расставила.
В утро Ольга уезжала, дверь сама закрыла.
Наконец - то, взять наш ключ, доченька решила.

С магазина мы пришли, Алина уже встала.
В душ сходила, что - то съела, работать убежала.
С сыном мы вдвоём остались, он сегодня дома.
Очень нервно вешал полку, с этим я знакома))

На плите тушатся перцы, в этот раз: ленивые.
Для себя их называю: "перчики - фальшивые".
Разрядила чуть - чуть горку, что стоит на кухне.
Столько Гжели надарили, голова аж пухнет))

Вкусно перчики запахли, рис я скоро вброшу.
Гена, рис купил "для плова", очень он хороший.
Время меня подгоняет, бежать на кухню надо.
Но вчерашней я покупке, всё же, очень рада!!


полочка (486x700, 288Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычно, в праздник... 27-09-2022 16:06


Обычно, в праздник, ты съедаешь мало.
Пока готовишь, моешь, чистишь - устаёшь.
Потом попробуешь всего, пока готовишь.
Все пьют - едят, а ты сыта, лишь соки пьёшь.

Сегодня дома все, позавтракали вместе.
Дочь предложила нам в промзону прокатиться.
Для дома своего прикинуть все, что надо.
На это предложение нельзя не согласиться.

Я, в результате, себе "нечто" прикупила.
Не знаю даже, как мне правильно назвать)).
Завтра, надеюсь, сын на стеночку повесит.
Тогда смогу, под вечер, "нечто" показать.

А для чего? Сказать могу, конечно.
Хочу немного Гжельки я "разбавить".
Уж слишком много накопилось её в горке.
Так некрасиво, не к чему лукавить.

Повесит "нечто", там четыре полочки.
И они узкие, фигурки встанут в ряд.
Если удасться облегчить мне горочку,
Каждый из нас, поверьте, будет рад.

Мы нагулялись и домой скорей вернулись.
Хотелось кушать, дома ждал обед.
Картошку напекли, салаты все достали.
Наелись так, что слов других уж нет.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы Новый год отметили... 26-09-2022 09:53


Мы Новый год отметили, конечно же: еврейский.
И перешли в пять тысяч восемьдесят третий год.
Своей семьёй, естественно, мы за столом собрались.
Вчера, Рош - ха Шана, наш праздновал народ.

Салатов разных сделали, форшмак и шейки тоже.
Гранат с мёдом и яблоком, стояли на столе.
Мы за Ямульку выпили, чтобы была здорова.
Да и за старый Новый год, был неплохим вполне.

Потом, глоток за Новый год, что б мирным оказался.
За нашу дружную семью, не все хоть собрались.
За годовщину свадьбы, шестую, Стаса с Викой.
Недолго посидели, потом все разошлись.

А утром, только встала, полы намыть решила.
Пока спит утром внучка, сидит сын у себя.
Никто мне не мешает, всё сохнет тут мгновенно.
Еды - весь холодильник, знать, отдохну и я.

Тащиться на прогулку мне вовсе не хотелось.
"Побуду лучше дома" - ответила сынку.
Свой постик накатаю, да заскочу к подружкам.
То есть, в дневники ваши, о том сказать хочу.


паштет и саоаты (541x700, 184Kb)
шейки (499x700, 171Kb)
гефелте фиш (529x700, 215Kb)
рыба (658x700, 247Kb)
я вчера (435x700, 151Kb)
Новый год начала с 72.700))
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Некогда... 24-09-2022 09:05


Некогда мне сесть к дневнику, не хватает сил.
"Занята ты чем, весь денёк?"- кто б меня спросил.
Просто в напряжении вся, надо привыкать.
Вещи стоят в каждом углу, надо понимать.

Ямулечка ещё всё лежит, да и к ней нельзя.
Скорее бы поправилась она, милые друзья!
Дома кавардак, просто жуть, месяца на два.
С этим всем, конечно же я свыкнуться должна.

В разное мы время едим, что очень напрягает.
Может, это всё ерунда, но мне жить мешает.
Что сготовлю, то не едят, мне это непривычно.
Ну, а в остальном, вроде бы, живётся мне отлично.

Девочки по делу ушли, в ванну влез сынок.
Кинулась писать этот пост, я уж со всех ног.
Когда не остаюсь я одна, то думать не могу.
Стало легче, постик готов, просто на бегу))
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Вроде, страшное ушло... 22-09-2022 19:49


Вроде, страшное ушло, могу пост уже писать.
Наша Ямушка - красулька, снова начала дышать.
В реанимации лежала долгих три ужасных дня.
Спасибо всем врачам и Богу, это честно говоря.

Ввели в искусственную кому, стали проверять.
Подключили к аппаратам, что б могла дышать.
Внук звонил, сказал, что дышит Ямушка сама.
Сколько бедненькой досталось, можно сойти с ума.

В реанимации продержат ещё несколько дней.
В обыкновенную палату перевели б скорей!!
Жалко Ямушку ужасно, мы все переживаем.
Но то, что всё нормально будет, это твёрдо знаем.

Постепенно от наркоза стала Ямка отходить.
"Улыбнулась даже, вроде"- стала Вика говорить.
И разглядывать пыталась, головой она вертела.
Может быть, сказать: "Спасибо" и врачам она хотела.
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелось многое... 20-09-2022 14:33


Хотелось многое успеть, но жаль не получилось.
Правда, я справочку взяла, в хозяйственный зашли.
Но голова, ну как на зло, вдруг сильно закружилась.
Пришлось нам на автобус сесть, ведь ноги подвели.

А дома сразу на кровать я бухнулась с разбегу.
Пришлось немного полежать, чтобы в себя прийти.
Вчера пообещала я: "В промзону, мол, поеду!"
Не получилось в этот раз, пришлось домой пойти.

Да и с обедом, вообще, не стала я возиться.
Хотя шарлотку испекла, сынок, что б не ворчал.
Мы кашу пшённую съедим, тут пшёнка пригодится.
Пока спала, сын в магазин сам быстро побежал.

Там крылья на бульон купил, индюшкины, конечно.
Придётся супчик ставить мне, хоть лень, надо признать.
Но мне, как "Бабушке Яге", нельзя лениться вечно.
И от шарлотки дух идёт. Пора, что ль, вынимать??

Шарлотка славно подошла, и чудно получилась.
Я, каждый раз, другой рецепт в ин - ете нахожу.
Обед у нас уже прошёл, на кашу не скупилась))
Ну, а про новенький рецепт в комментах расскажу.

Осталось лишь бульон сварить, но это чуть позднее.
Сын на работу лишь уйдёт, тогда начну варить.
Ну, а пока, вот этот пост закончу побыстрее.
Ведь, когда супчик закипит, за ним надо следить.


яблочная шарлотка (663x700, 242Kb)
шарлотка (526x700, 216Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Гудят ноги, нету сил... 19-09-2022 13:06


Гудят ноги, нету сил, слишком я устала.
Прогуляла два часа, картошку чистить стала.
Стоя, с полчаса потом, с тёркой "наигралась".
Для детей я драники жарить собиралась.

Может, дочь после работы, их поесть захочет?
Раз уж борщ, что я сварила, вовсе есть не хочет.
И сама я, с пылу, с жару, про весы забыла.
Сразу драников, пять штук, заглотить решила.

На ногах синяки вздулись, сетки расползаются.
Надо бы прилечь, конечно, да не получается.
Дала сыну я поспать, пришёл из магазина.
Я, голодного сынка, никогда не кину.

Полвторого разбужу, борщ налью, дам драники.
Пусть обед он свой поест, спокойно и без паники.
Потом, может быть, прилягу на свою кровать.
Ведь в салоне, на диване, не смогу я спать.

Внук мой Стас вчера звонил, на пикник зовёт.
Хочет жарить шашлычки на природе, вот.
Надо думать, что купить, что с собою взять.
Дочь смеётся: "Вот нашла над чем переживать!"

Не выезжала я сто лет, засиделась дома.
Для меня это проблема, что же в том плохого?
Свинину надо бы купить, замариновать.
Только вот, смогу ли я, шашлычок сжевать??

Вечерочком позвоню, что б точней решить.
Должна заранее я знать, что б спокойно жить.
Полчаса ещё свободных, пост сделать успела.
В принципе, я написала всё, что и хотела))


папоротник (700x672, 204Kb)
жёлтый цветок на папоротнике (700x695, 205Kb)
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Пол вчера ещё намыла... 18-09-2022 09:00


Пол вчера ещё намыла, пока внучка спала.
А сегодня протирать я его не стала.
С морозилки овощи пришлось доставать.
Над вегетарианским борщиком буду колдовать.

Вроде бы, всё дома есть, что б его сварить.
Лишь укропчик, да и лук, надо прикупить.
Будет борщик на два дня, может, и на три.
Кто захочет, будет есть хоть с ночи до зари))

Мне с проблемами своими борщ необходим.
Хотя думает сынок, что ест его один.
Пончики к борщу сейчас, готовить я не стану.
Купили мы батон вчера, его я и достану.

Намазюкаю куски чесноком и солью.
Сверху маслицем чуток сбрызну всё невольно.
Да, естественно, укроп брошу я красиво.
И в духовку запущу, что б вкуснее было.

Толь, не выспалась сегодня, то ли: переспала.
Но с большим очень трудом я сегодня встала.
Может, лечь, да полежать, всё сварить успею.
Придумала я для себя славную затею.

В магазин сынок пойдёт, купит всё, что надо.
Я, пока что, полежать буду очень рада.
Борщ без мяса, времени много не займёт.
В общем, лягу на часок, когда сын уйдёт!!


комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Попугаи разорались... 17-09-2022 16:14


Попугаи разорались, продолжая дом долбить.
Не хотят они подумать, что мне надо в нём дожить.
Гнёздышко хотят устроить, один другого отгоняя.
От мазгана, что ли, дырка? Я проснулась, размышляя.

Сняла пенсии остатки, да к тому же прогулялись.
В магазин зашли, конечно, хотя и не собирались.
Хоть прошли три километра, ноги продолжали ныть.
Дома взялась за готовку, ведь семью надо кормить.

А с духовочкою новой не совсем я подружилась.
Мне б, чего нибудь по проще, что б быстрее научилась.
Нынче, в ней, кусочки куры, я с картошкой запекаю.
Получу ли то, что надо? Честно говорю: не знаю.

Хорошо, что все уж дома, никого не надо ждать.
Остаётся лишь тарелки, поскорей самой подать.
Выпить тоже, вроде надо: ведь суббота, иль шабат!
Встретим дружно мы субботу, как в народе говорят))

Сын ворчал, сказав, что кура слишком уж солоновата.
Угодить всем очень трудно, опять жалуюсь, девчата.
Может, я пересолила, ничего уж не поделать.
Жаль, что сын мой не женатый. Ну и что мне с этим делать?


картошка с курой (700x538, 268Kb)
моя (598x700, 161Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Накормила... 16-09-2022 10:42


Накормила блинами семейку,
Как обычно, блина два осталось))
Удивительное это дело:
Каждый раз два блина не съедалось.

Проводила своих я домашних.
Книги все повезли отдавать.
На иврите, жаль, внуки читают.
Тяжело им на русском читать.

А писать: "Почему?", мне не стоит.
Нет ответа на этот вопрос.
Мы везли сюда библиотеку.
Сын её собирал, пока рос.

Потом детки в дом новый поедут.
Я осталась пока отдыхать.
Когда дети с поездки вернутся.
Станём Ямушку мы навещать.

Вот тогда уже с ними поеду.
А пока я за компом сижу.
Бельё крутится в нашей стиралке.
За работой её я слежу.

Вчера вкусненький пловчик тушила.
Это значит: у нас есть обед.
Вчера вечером Юля звонила:
Не прийти ей во вторник, ох нет!

Попросилась прийти в понедельник.
Я согласна день перенести.
Всё ж, на пенсии я отдыхаю.
Мне не сложно в другой день пойти.

В душ забраться мне необходимо.
Он свободен, пока все ушли.
Детки и в магазин собирались заехать.
Если встретится им по пути.

Всё, пожалуй, я передохнула.
Надо честь знать, заканчивать пост.
Оторваться от компа так трудно...
Отключаюсь, встаю в полный рост.


мои блины (486x700, 68Kb)
Фото дочки из Фейсбука))
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужасно я спала... 15-09-2022 08:54


Ужасно я спала, мне крысы приснились.
Лишь стукнула дверь, я проснулась.
Потом, на весы, как обычно я встала.
Прибавке большой ужаснулась...

На завтрак: творог с зеленушкою съела.
Потом блинчика два достала.
Налила себе ещё чашечку кофе.
От злости за вес, всё "сожрала".

Хотя, на себя злиться надо мне больше.
Иль просто забыть про всё это?
Не так уже часто ем то, что не надо.
Не враг же себе я, при этом?

Тут, что - то другое, (себя этим тешу).
Кефирный денёк сделать надо.
И встанут на место мои килограммы.
Надеюсь, что буду им рада))

Всё самообман. Надо делом заняться.
Свой нос в морозилку засунуть.
Найти, из чего приготовить обед.
На вес свой придётся мне плюнуть.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение... 14-09-2022 14:26


Настроение с утра не удалось.
И понервничать, естественно, пришлось.
Что поделаешь, такие вот дела.
Быть спокойною никак я не смогла.

Ольга с Алиною, да и с подругой дочки,
Провести в цимере решили эту ночку.
Притом, заехать и в арабское село.
У меня волосы поднялись от того...

Хотя живут там лишь арабы - христиане.
Меня б пришлось туда везти лишь на аркане.
Нет дня, что б от камней не пострадали люди.
Всё - всё, о страхах говорить мы здесь не будем.

Напоминания о пенсии волнуют.
Конечно, это лишь меня интересует.
Стараюсь я о ней совсем не вспоминать.
Но пришлось тему поднимать нынче опять.

На полчаса ещё и Юля опоздала.
И я, одетая, в квартире её ждала.
Взбесило очень, не люблю я опозданий.
Но промолчать, таких вот не было желаний.

Наверно, резко очень с ней поговорила.
Всё к одному, хоть не права, но так решила.
На все уступки я всегда иду сама.
Хотя подстраиваться, вроде, не должна.

Всё написала, вроде бы, полегче стало.
Снимок мне наконец и доченька прислала!
Пусть отдыхают, будут рады и спокойны.
Ведь, мои девочки, хорошего достойны!!


шарики (485x700, 283Kb)
финики (696x700, 304Kb)
котики (700x492, 199Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
С аптекой... 13-09-2022 13:45


С аптекой мы прогулку эту совместили.
Примерно, с полчаса всего мы там пробыли.
Назад пошли уже дорогою другой.
Шли мы по тени, на душе, что б был покой.

Вперёд на месяц все лекарства выкупала.
Уколы тоже, как обычно, свои взяла.
Но их на солнышке нельзя было держать.
Поэтому, пришлось быстрей домой шагать.

Но, всё же, пять тысяч шагов пройти смогли.
Пока нас ноги к нам домой не привели.
Почти что нечего снимать, хоть и обидно.
Цветы пожухли от жары, как было видно.

Плюс 27 сейчас, но влажность убивает.
И эта влажность больше солнца раздражает.
Пока на свой этаж себя я поднимаю,
То сразу мокрую одежду всю снимаю.

Но холод хуже, всё же, больше, чем жара.
После жары идёшь под душ, и всё: ура!!
Гораздо легче ведь становится дышать.
А когда холодно... Не буду вспоминать...


белая (623x700, 197Kb)
зелёные листья (642x700, 289Kb)
красные и жёлтые (700x484, 232Kb)
алые (700x582, 223Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Внучка во вторую смену... 12-09-2022 08:08


Внучка во вторую смену, я сижу не шевелюсь.
Пусть поспит, сколько захочет, разбудить её боюсь.
Я сама ранняя птаха, и с шести часов не сплю.
С кроссвордами позабавлялась, спине больно, я встаю.

Салон с кухней у нас вместе, мой компьютер у дивана.
Стараюсь тихо бить по "клавке", чтобы Але не мешало.
На ушах лежит подушка, привычка с Армии осталась.
Из окна такие звуки... Я бы точно не заспалась...

Уже позавтракать успела, лекарство надо лишь принять.
Творог со сметаной съела, с зеленушкою опять.
Налила стаканчик кофе, с фиником, ну как обычно.
Не кушать утром бутерброды, уж давно стало привычно.

Вчера вечер был удачный: с подругами я наобщалась.
Признаюсь: WhatsApp, подружки, для меня большая радость.
Что же ждёт меня сегодня? Лишь с обедом заморочки.
Что сготовить? Не решила. И на этом ставлю точку!!


комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня дома... 11-09-2022 10:54


Сегодня дома я одна с утра осталась.
Аля последней на работу счас умчалась.
Олечка с Геной в 5 проснулись, в 6 ушли.
Мешать не стала, провалялась до семи.

С готовкой вовсе непонятно, что и делать.
Все на работе у себя будут обедать.
А для себя готовить вовсе нет желанья.
Такое сделаю я громкое признанье.

Поела завтрак, за собой всё перемыла.
Лекарство, как обычно, проглотить забыла.
Вскочила, выпила, и чуть не поперхнулась.
Полы протёрла, потом еле разогнулась.

Посуда сохнет по всей кухне, её - куча.
Пожалуй, я протру её, так будет лучще.
Всё разберу, неторопясь, но чуть позднее.
Хочется постик мне закончить по быстрее.

Но передумала, взялась я за посуду.
Полы все высохли, их пачкать я не буду.
Убрала лишнее, поставила на место.
А руки чешутся опять взяться за тесто...

Да только сыну очень вредно всё мучное.
Сахар высокий, он ворчит, и всё такое...
Я обойдусь, и буду просто отдыхать.
Мечту о вкусненьком придётся отогнать.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечером... 10-09-2022 13:10


Вечером я с пирогом возилась.
Получился неплохой пирог.
Утром прогуляться не хотела.
Сын уговорить меня ведь смог.

Очки, на дальность, я надела.
Иду в них, будто уменьшаюсь.
На землю гляну, слишком близко.
Отчего так? Не понимаю...

Тяжко, ноги ходят еле - еле.
Десять было, началась жара.
Попытались посидеть немного.
Мухи жалят, злобные с утра.

Мимо магазина проходили.
Как обычно, мы зашли туда.
Ветчины купили, фету взяли.
А ветчинка - просто ерунда((

Возвращаться в магазин не стали.
В морозилку бросили кусок.
Буду суп гороховый варить я.
Пережарю ветчину ту под шумок.

С ноготками началась проблема:
Тонкие, ломаются и злят.
Внучка витамины предложила.
Помогают, люди говорят.

Сидим дома, каждый занят делом.
Я за компом, Гена за своим.
Внучка книжицу читает рядом.
Дочь вернётся, с ней поговорим.

Главное, что есть обед сегодня.
Я спокойно отдыхать могу.
Выпила кефир я, для начала.
Села, вытянув несчастную ногу.

Часа два спокойно есть в запасе.
Раньше не придётся мне вставать.
На комменты быстро я отвечу.
И смогу к вам в дневы забежать.


пирог и сливы (631x700, 230Kb)

трое (502x700, 137Kb)
под зонтиком (526x700, 221Kb)
дома (700x623, 290Kb)
в очках (431x700, 203Kb)
с вьюнками (595x700, 239Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо, нынче... 09-09-2022 14:54


Мясо, нынче, жарит дочь.
Не даёт мне ей помочь.
С кухни выгнала меня.
Села постик писать я.

В стиралке вертится бельё.
В сушилке сушится шматьё.
На плите кипит картошка.
Позже поедим немножко.

Алечка придёт с работы.
Её дождаться нам охота.
Потом девчонки уезжают.
Нас же дома оставляют.

Может, сливовый пирог,
Мне испечь на ужин в срок?
Есть ведь всё для этого.
Займусь, раз делать нечего.

Бельишко надо разложить,
И полы потом помыть.
Хочется, не хочется,
Придётся заморочиться.


фининки (700x474, 123Kb)
Это в нашем дворе соседка сушит на солнце финики.
розовые (500x700, 262Kb)
красненькие (620x700, 146Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии