• Авторизация


Заранее знала... 19-10-2022 10:41


Ведь, заранее знала, что если болит голова,
То с тестом возиться в такую минуту нельзя.
Но фарш перекрученный долго не может стоять.
Взялась делать тесто... Муки ушло много опять.

Да, что там - муки? Оно не хотелось взбиваться!
И в круглый комочек не хочет оно превращаться!
Короче, закрыла его и поставила, чтобы дошло.
Развалиться - нет, но пока мне ничуть не смешно.

Сын за маслом ушёл, пирожки жарить я собиралась.
Масло есть, виноградное, то что брызгает, малость.
Мне уже всё равно: взойдёт это тесто, иль нет.
Борщик есть, значит будет нормальный обед.

Захотелось на тесто в той микроволновке взглянуть.
Не поднялось оно, остаётся мне только вздохнуть.
Сын пришёл, принёс масло, пойду дальше я "колдовать".
Может, тесто придётся мне просто блином раскатать?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
До прогулки... 18-10-2022 12:56


До прогулки, чтобы время не терять,
Бульон с мясом наварила я опять.
Пару картошек я поставила варить.
Ведь хотела винегретик сотворить.

Но свеколки оказалось маловато.
Ту, что сын купил сейчас, та гниловата.
А на борщ хватило той, что уже было.
Значит, зря только картошку отварила.

В борщ добавила: два перца и морковку.
Помидоров банку, чищеных до сроку.
Чесноку побольше в борщик запихала.
Потом, мясо от костей сдирать я стала.

Мясо мне сынуля всё перекрутил.
Ведь с прогулки я пришла почти без сил.
Борщ готов, а куда мясо теперь деть?
Может, быть мне пирожки с мясом испечь?

Но возиться не охота, ты хоть вой!
"Что же делать, мясо, мне теперь с тобой?
Может быть, тебя, на завтра отложу?"
А сама я на диване полежу...

А тут и сын решил немножечко поспать.
Не могу же я сынуле помешать.
Полтора часа пускай он отдохнёт.
Борщ поест, работать в вечер он уйдёт.

Внучка тоже на работу улетела.
Между сменами работа, в этом дело.
А в шесть вечера уже вернётся дочка.
Та борщ не ест, и я на этом ставлю точку.

Пельмени, может отварю, иль что другое.
Не нравится мне поведение такое.
Хотя и мы, не всё подряд, с сынулей любим.
Батату, суши... Никогда мы с ним не купим.


горошенки (421x700, 236Kb)
[474x700]
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне сегодня повезло... 17-10-2022 15:31


Мне сегодня повезло: выбралась из дома!!!
В Латрун съедили с утра, хоть там всё знакомо.
Нас Алина повезла, хотя и со вздохом.
Прогулялись мы туда, в общем - то, не плохо.

В Монастырь Молчальников в этот раз попали.
Раньше мы, по времени, туда не успевали.
Снимать ничего нельзя, как и говорить.
Хорошо, хоть повезло, нам внутрь заходить.

Во дворе Монастыря ярмарка открыта.
Захотелось подойти, "раскрыв рот корытом".
Пряник взяли расписной, мёд ещё купила.
И, конечно, безделушек трёшку ухватила.

Сумка там была... отпад! Только дорогая.
Её, конечно, не купила, не к чему такая((
К тем "нарядам", в чём хожу, явно не походит.
И поэтому: жалеть, вовсе мне не стоит((

А бутылочку винца, мы к обеду взяли.
Крылья запекает дочь, мы с сыном отдыхаем.
Внученька чистит картошку, я мешать не буду.
Ведь должна я отдыхать, правильно же, люди?

А потом мы в магазин с ними заезжали.
И продуктов, заодно, на неделю взяли.
Дочь сказала: "К крылышкам пиво подойдёт!"
Пусть, тогда вино наше, в другой разок уйдёт.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"...Монахи Латрунского монастыря дали обет молчания, и придуман он неспроста. Здесь считают, что речь человека отвлекает от познания себя и полного сосредоточия на мыслях, молитвах. Только свободная душа может быть обращена к Богу..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Монастырь Молчальников (504x700, 241Kb)
Монастырь Молчальников. Латрун.
святой на пне (508x700, 274Kb)
камень (630x700, 300Kb)
двери у входа (523x700, 226Kb)
ещё она (528x700, 316Kb)
Бугенвилия:
бугенвилия (509x700, 286Kb)
зелёные оливки (546x700, 244Kb)
Зелёные и синие оливки:
синие оливки (486x700, 278Kb)
с бочкой (487x700, 220Kb)
мул (431x700, 232Kb)
злюка (700x491, 159Kb)
Злюка и Рыжик))
рыжик (700x666, 213Kb)
не гжель (540x700, 200Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещали... 16-10-2022 15:23


Обещали, всего - то: плюс двадцать!
Пошутили, жары больше было.
Пошли в Сити вдвоём прогуляться.
Себе зимние тапки купили.

Пришла мокрая, хоть отжимайте.
Вещи в стирку свои побросала.
Виноград, мандарины купили.
С полкило ещё киви я взяла.

Ноготки я, с неделю, не крашу.
Непривычно, но что же поделать?
Ногти тонкие, ломкими стали.
Подрастут, состригу, в этом дело.

Праздник тянется, очень устала.
Все же дома, немножечко тяжко.
Чем кормить по утрам, надо думать.
Сейчас к "Клопсу"варить надо кашку.

Все, в четыре решили обедать.
На счёт каши лишь договорятся.
Лично я, кусок скушаю "Клопса".
Не хочу кашей я наедаться.

Девочки всё сидят в телефонах.
О кончине ремонта мечтают.
Гена в спальне своей отдыхает.
Только я, чем заняться, не знаю.


комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Заняться больше... 15-10-2022 18:07


Заняться больше нечем, как лишь посты писать.
"Клопс", в общем, получился, могу это признать.
Он лишь: широковатый, поуже должен быть.
С чего так получилось, могу я объяснить:

В ту форму, что хотела, весь фаршик не влезал.
И сын мой, из кладовки, другую мне достал.
Когда фарш разложила, то сразу поняла,
Для этой мало фарша... Смешные, блин, дела.

Я думала, что яйца, начнут вдруг вылезать,
Когда всё печься будет, боялась я опять.
Кривой "Клопс" получился, но сочным вышел он.
Мы половину съели, оставив на "потом".

С пюре мы "Клопс" подали, салат, да огурцы.
Приехали к обеду девчонки - молодцы.
Поели, всё намыли, и тут же, разбежались.
Своими разговорами заняты оказались...

Включать телек не хочется, душу только дерёт.
Меня лишь пост спасает, хоть время отберёт.
Седьмой часок, он радует, всё близится ко сну.
Тоска вот только мучает, не знаю: почему.


клопс (700x529, 243Kb)
Торопилась снимать, вышло криво.
кусок клопса (700x622, 285Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Была мысль... 15-10-2022 10:08


Была мысль: перемыть полы, пока Алина спала.
Но тут из спальни вышел сын, желание пропало.
Сказал, что завтракать пора, девятый уже час.
Что приготовить на обед, смотреть надо сейчас.

И разморозились совсем все три куриных грудки.
Решила сразу посмотреть, а там: грудки - малютки.
На "клопс", что так хотел сынок, их было маловато.
Сынуля в магазин пошёл, я стала виноватой((

Алина, что проснулась тут, подъехать предложила.
Но сынок гордый, сам ушёл, а зря, было бы мило.
Пока к полам не добралась, затопчут, всё равно.
Сначала я сварю обед, что не запрещено.

"Клопс"- называли так в семье, он: с яйцами хлебец.
Сынок давно просил испечь, сготовлю, наконец.
Ну, а пока в дороге сын, пол намывать нельзя.
Поэтому, я пост пишу. Ведь я права, друзья?

Алинка продолжает спать, пусть детка отсыпается.
Готовить я должна одна, мне это больше нравится.
Слышу: по лестнице шаги, сынуля счас войдёт.
И очень интересно мне, чего он принесёт.
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслом по сердцу... 14-10-2022 12:22


Часов двенадцать я сегодня проспала.
Вставала только, сами знаете: куда.
Семьсот грамм скинула я за вчерашний день.
Для меня - много, для кого - то, ерунда))

А утром, только лишь лекарство заглотив.
Села к компьтеру, что б время переждать.
Дневник открыла, на комменты посмотрела,
А там две фотки... (Сердце ёкнуло опять).

Увидеть мужа в дневнике не ожидала.
Такой подарок неожиданный мне был.
Ведь, с комсомольского билета эти снимки.
А муж мой службу в это время проходил.

И на себя, молоденькую, посмотрела.
Наверное, пятнадцать лет всего мне там .
Спасибо, Ниночка, Nina62, за эти фотки.
"Маслом по сердцу" они мне, признаюсь Вам!!

Воспоминания тех лет, перед глазами...
Я знаю, прошлым жить, давно уже нельзя.
Но на меня, с утра, всё это накатило.
Была ведь молодость прекрасная, друзья!


В Армии Толя (579x587, 155Kb)
158652063_SSRRSRR12 (582x550, 145Kb)
Ну и я, через почти шестьдесят лет:
гуляю (469x700, 220Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашним вечером... 13-10-2022 12:29


Вчерашним вечером пошла я в девять спать.
Всё для того,чтобы сегодня рано встать.
А перед тем, как засыпать, кроссворд взяла.
Но сон пропал, больше заснуть я не смогла.

Пробовала просто на кровати полежать.
Свет погасила, чтобы легче засыпать.
Ужом вертелась, и намяла лишь бока.
Поганый сон исчез, мне не сказав: "Пока!"

Включила свет, а чем заняться не понять.
Ведь спальня маленькая, можно лишь лежать.
Кроссворд разгадывала сидя на кровати.
Бессонница явилась, явно ведь, некстати.

Не сесть к компьютеру, девчоночки там спят.
"Не помешаешь! - хоть они мне говорят -
В ушах беруши, мы не слышим всё равно!"
Но им мешать? Мне это слышать ведь смешно.

Короче, больше не ложилась, лишь зевала.
Спасибо, есть мобильник, с ним я поиграла.
Сын с дочкой в пять уже проснулись на работу.
Им, выходить - мешать, мне было неохота.

Сон не вернулся, в шесть часов я встала.
Сегодня вторник, Юля вовремя вбежала.
Думала я, что прогуляюсь, сон вернётся...
Но нет, увы! Докончить пост лишь остаётся.


дом новый (470x700, 206Kb)
сиреневые (461x700, 244Kb)
беложёлтые (668x700, 207Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестнадцать лет... 12-10-2022 09:59


От подружек пришло поздравление:
Моему дневничку уж шестнадцать!!
Я, об этом, совсем позабыла.
К сожалению, надо признаться.

Было много друзей, были встречи.
И в реале, чудесными были.
Но с годами нас мало осталось.
Эти войны нас всех "раздружили".

Вроде, мы не совсем виноваты.
Ведь никто из нас в драку не лез.
Только, ненависть, рушит все планы.
Разлетелась и дружба вразрез.

Раньше, весело очень всем было.
О себе люди чаще писали.
И поэтому крепче дружили))
Так как, всё друг о дружке мы знали.

Мне бы, фоток сюда понаставить,
Всех друзей, с кем встречались в реале,
Если б вспомнила раньше о "Днюхе".
Сейчас некогда мне, я в "печали"))

Мне готовить пришло уже время.
Поздравления поздно прочла.
Всем СПАСИБО огромное, девочки!!
Я, без вас, столько бы не жила))
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
На весь день... 12-10-2022 09:49


Дверь закрылась и внучка ушла.
Шлейф чудесных духов лишь остался.
Дочка с сыном давно на работе.
Первым сын, он уже в пять поднялся.

На весь день я одна остаюсь.
Только завтра я с Юлей встречаюсь.
Проглотила таблетки сейчас.
А теперь завтракать собираюсь.

Почему - то трещит голова.
Ведь, погода меняется вдруг стала.
После кофе таблетку взяла.
Голова, что б болеть перестала.

Отдохну здесь немного спокойно.
И готовить примусь за обед.
Вчера вечером, правда, спросила:
"На меню все согласны, иль нет?"

Голубцы, но ленивые, будут.
Девочки согласились, я рада.
Мы во вкусах не сходимся, кстати.
К компромису прийти всем нам надо.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного смешного... 11-10-2022 12:08


Сходили в аптеку, почти что, с часок простояли.
Потом прогулялись мы с Юлей, прошёл ещё час.
Домой я вернулась, пока что, одна сижу дома.
Тогда и решила, что пост напишу я сейчас.

Вчера напекла я блинов, как дети просили.
Мне странной мука показалась, в комочках была.
Но дочка сказала: "Такое бывает, мамуля,
Мука разойдётся, и будут нормальны дела".

Блины все ушли на ура, прекрасными вышли.
Но, правда, сейчас вспоминаю и горло дерёт.
Наверное, долго к муке прикасаться не буду.
Не скоро блины буду жарить, естественно, вот.

В чём дело? Печенье испечь дочь собралась.
И масло готово, расстаять успело уже.
Муку всю просеивать, как и положено, стала
Мука"разбежалась", как будто "живое дражже"...

Пришлось повыкидывать все, ничего не жалея.
Из двух килограммов, потратила лишь на блины.
Надеюсь надолго желание печь вдруг исчезнет.
Ведь, лишние мне килограммы совсем не нужны.
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех, кого касается, с Праздником Суккот!! 09-10-2022 12:27


Уже прохладно, но гулять с трудом я шла.
Почти три километра, всё таки, прошла.
Лишь потому, что обещала поснимать.
Всё это: по дороге, я хочу сказать.

Очередной терракт, и настроение упало.
Зря только новости с утра я прочитала.
Суккот начался нашим недругам на зло.
Любим Израиль мы, нам с этим повезло.

На этот Праздник строят суккИ - шалаши.
Весело празднуют, от всей своей души.
Многие, в этих шалашах, едят и спят.
Песни поют и ходят в гости под закат.

Разок и мне так повезло встречать Суккот.
Стол у сватов тогда ломился от щедрот.
Если найду свой старый снимок, покажу.
Ну, а пока всё, что прочла, то расскажу:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Суккот, Праздник кущей — один из основных танахических праздников еврейского народа и один из трёх паломнических праздников, начинается 15 числа месяца тишрей и продолжается семь дней. В это время по традиции совершают трапезы вне дома, в сукке, в память о блуждании евреев по Синайской пустыне. Кульминацией праздника является восьмой день, который называется Шмини Ацерет". (из интернета)

sukkot_16_13030550 (699x464, 47Kb)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

первая суккА (700x674, 296Kb)
вторая суккА (696x700, 224Kb)
Такие суккИ - шалаши ставят во дворах.

На балконах ставят суккИ в датишном районе.
датии 1 (664x700, 264Kb)
датии 2 (700x553, 249Kb)

Около синагоги своя суккА:
открытая (700x680, 209Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Полы собиралась... 08-10-2022 12:11


Полы собиралась намыть два денёчка назад.
С утра поняла, что нельзя оставлять их такими.
Пока внучка спала, а дочка в гостях уж была.
Намыла полы, что б блестели и стали другими.

Не так уж устала, как было назад года три.
Я счастлива тем, что исчезли мои килограммы.
Ведь раньше ушёл бы на мойку полов целый час.
Сейчас, только лишь голова что - то ходит кругами.

Решила прилечь, отлежаться, чуть ноет бедро.
Но, всё же, мне легче намного, тому очень рада.
Я выпью кефир, и закончу по быстрому пост.
Готовить обед мне ещё обязательно надо.

Проснулась и внученька, завтрак готовит себе.
Позднее уткнётся в мобильник, ей там интересно.
Начищу картошки, собралась уху я варить.
Тем более, что отдохнула уже, если честно.

А сын полотенца все снял, постирать их успел.
В сушилку закинул, чтобы хорошо просушились.
И мусор успел на помойку уже отнести))
Со всем остальным, признаюсь, уже мы смирились.


финики (561x700, 342Kb)
Осень... Финики опадают...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Сынуля, слив вчера... 07-10-2022 14:09


Сынуля, слив вчера купил, но неудачных.
Сезон заканчивается, надо понимать.
Пришлось сегодня печь пирог, а как иначе?
Иначе, сливам всем придётся пропадать.

На этот раз, рецепт взяла у Лазерсона.
Готовила всё: точно - точно, как он сам.
Но слив, пожалуй, я побольше положила.
Прекрасный вышел мой пирог, скажу я вам.

Вроде бы, печь я ничего не собираюсь.
Но, как назло, надо чего нибудь спасать:
То мясо жёсткое от крылышек осталось.
А то вот, сливы, жалко было их бросать.

Что поправляюсь, постараюсь не писать.
Сама, естественно, во всём и виновата))
То пирожки, то блинчики приходится мне печь.
Своим, я радость приношу, поверьте мне, девчата.


пирог целиком (700x687, 301Kb)
1665132670777 (700x565, 237Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти четыре... 06-10-2022 16:00


Почти четыре, вечер скоро, я присела.
Устала так, что полы мыть не захотела.
Всё таки: возраст о себе мне знать даёт.
Гору посуды перемыть мне надо, вот.

Блинчики с мясом я нажарила, конечно.
Села сюда, ноги не будут болеть вечно.
Я отдохну, прослушаю тут передачу.
Потом посуду пойду мыть, никак иначе.

И уставать мне, вроде бы, не за что было.
Всего лишь, полтора часа с Юлей ходила.
Потом взялась блинное тесто я мешать.
Затем уже блины взялась я выпекать.

Есть ещё час мне, до того, как придут дети.
Блинчики, Аля, вряд ли съест, ведь на диете.
К бульону блинчики, да с мясом, хороши.
Всегда готовлю, да варю всё от души.


1665057533491 (564x700, 180Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять припозднилась... 06-10-2022 12:15


Опять припозднилась моя метапелет.
И я разозлилась, конечно.
Ну можно разок опоздать, или два.
Нельзя же опаздывать вечно?

Нашлась и причина её опозданий:
На автобус не тот она села.
А он и пошёл не туда, куда надо.
Вот в этом и всё было дело.

Сначала ходили и просто молчали.
Потом она заговорила.
И не обижаться за все опазданья,
Она у меня попросила.

Домой я вернулась, кефир заглотила.
И мясо индюшки достала.
Из крыльев индюшки бульон отварила.
Вчера, ну а мясо осталось.

Мне, блинчики сделать, а может, пирог?
Пока что, сама не решила.
И долго возиться совсем не охота.
Зря мясо я перекрутила.

Полы надо мыть, пока все на работе.
За них надо браться сейчас.
Закончу я постик, и отдохну малость.
Готовить пойду через час.


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы все дома... 05-10-2022 13:38


Мы все дома, разбежались по своим углам.
Скучновато чуть, признаюсь я подружки вам.
В "Ниндзя" варится бульон, закипел уже.
Я, к кипенью, отношусь чуть настороже.

Каждый занят своим делом, я обед варю.
Саму "Ниндзю" сын включает, честно говорю.
Брошу туда, всё что надо, потом проверяю.
Лежат девчата на диване, просто отдыхая.

Мы не будем же толкаться, кухонька одна.
И пока одна хозяйка здесь была нужна.
Блинчики, да ещё с мясом, деточки купили.
Мы, поэтому, с утра, бульон к ним и варили.

СВОИ больше я люблю, мне не лень возиться.
Ну, да ладно, покупное тоже пригодиться.
Когда будем есть обед, вовсе непонятно.
Завтракали без Алины, что не совсем приятно.

Салат с нами Ольга ела, кофе пила с Алей.
"Голод, это же не тётка" - так предполагаю.
Значит, и обед, мы с Геной, кушаем вдвоём.
А девчонки, как обычно, поедят потом.

Меня немного напрягает, честно говоря.
И пишу я свои мысли здесь, конечно, зря.
Правда, дочка не читает всё, что я пишу.
Её, своей белибердой, попросту смешу.


комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощения... 04-10-2022 07:44


***
прощение (525x700, 55Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, сегодня... 03-10-2022 10:03


Я, сегодня, в квартире одна.
Правда, Алечку утром застала.
Собиралась она в Ашкелон.
И естественно, кушать не стала.

Завтракала я сама в тишине.
Телевизор включила для звука.
Убрала лишнее со стола.
Дождалась я звоночка от внука.

А возиться с обедом не буду.
Для себя я решила, с утра.
Есть пельмешки, да и макароны.
О себе я подумать должна.

Вчера, вроде, перетрудилась.
Голова, будто из чугуна.
Внучка, кстати ватрушку не ела.
На какой - то диете она.

И почти до шести я свободна.
Никто раньше шести не придёт.
Для меня есть кефир да огурчик.
На обед мне, как раз, подойдёт.

Вчера съела три целых ватрушки!!
Разгрузиться теперь я должна.
Не найти лучше времени будет.
На один денёк я спасена))


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась... 02-10-2022 14:26


Проснулась, сын с дочкой уже на работе.
Алина ещё крепко спала.
Часов в десять встанет, обычное дело.
Будить её вовсе не стала.

Залезла под душ, чтобы легче мне было.
Позавтракала в одиночку.
Взяла огурец, треугольничек сыра.
Да чашечку кофе, не бочку))

Дождалась, пока моя внучка проснётся.
Поест, на работу пойдёт.
Сначала, естественно, в душик заглянет.
Еду на обед соберёт.

Оставшись одна, все полы я намыла.
Протёрла и Гжель, что достала.
Сын творогу лишку купил, так уж вышло.
Я тесто замешивать стала.

Уж очень ватрушку сынуля мой любит.
Спеку всей семейке на ужин.
Девчонки твердят: "На работе едим мы!
Нам вечером ужин не нужен!"

От вкусной ватрушки откажутся вряд ли.
Под вечер её буду печь.
С работы придут, их ватрушечкой встречу.
Съедят, я о том веду речь))


горох (615x700, 398Kb)
красное дерево (523x700, 329Kb)
жёлтенькие (644x700, 243Kb)
оливки (581x700, 346Kb)
второй (618x700, 214Kb)
первый (681x700, 164Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии