• Авторизация


Юлю жду с утра... 06-11-2022 09:31


Юлю жду с утра, день она должна.
Ведь в четверг ко мне не приходила.
В поликлинику я с ней, нынче собралась.
Могу ль купить лекарство? Не решила.

К врачу мне не попасть, закончился укол.
На две недели запись, обалденно!
Того не знала я, и дёргаюсь теперь.
Сама в том виновата, несомненно.

Сегодня в утро все, сижу пока одна.
Что будет на обед, вчера решила.
Картошку отварю, нажарю печень я.
Грибы, селёдка есть, о них я не забыла.

А завтра будет борщ, мой внучек попросил.
За мясом сын зайдёт после работы.
Ещё внучек сказал: "Бабуленька, свари,
А кто мне привезёт, мои заботы!"

Придётся, заодно, пампушек мне напечь.
Сынуля попросил, возьмусь их делать.
А девочки мои, борща ведь не едят.
Найдут, чего поесть, ну что поделать?

Осталось полчаса, готова я вполне.
Седые брови чуть - чуть подвела))
А то лицо моё безликое совсем.
Смотреть самой тоскливо. Ну, дела...

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
...и про тыквенный пирог... 05-11-2022 14:28


Проснулись соседские дети, что над головою.
Всего пять утра было, злости своей я не скрою.
Ругаться, естественно я, никуда не ходила.
Ещё полежала часок, потом, всё же, вскочила.

Что делать так рано, конечно же, я и не знала.
Сын с внучкою спали, мешать никому я не стала.
Решила полы я помыть, не сидеть ведь без дела.
Помыла легко, голова недоспав, заболела.

Уже в половине восьмого сын тоже проснулся.
Укол себе сделал, и тоже на кухню вернулся.
Позавтракали творожком, кофе выпили вместе.
Вдвоём, признаюсь, мне завтракать по интересней.

Дочурка на прошлой неделе всё с тыквой возилась.
Разрезать, на части - квадратики всю, получилось.
И мне захотелось пирог с одной части испечь.
Рецепт в интернете нашла, и о том веду речь.

Но тыкву сама натирать я на тёрке не стала.
Комбайном шуметь - мешать внучке. Она ещё спала.
Решила тогда приготовить, насыпать, что нужно.
В одиннадцать встанет, возьмёмся за дело мы дружно.

Всё так и случилось: проснулся "ребёнок", поел.
Сын, тыквочку перекрутил, не болтался без дел.
Впервые мы пробуем тыквенный сделать пирог.
Сын, в тестомешалке, всё взбить по хорошему смог.

В духовку впихнули пирог, минут сорок стоит.
Сейчас посмотрела: а он симпатичный на вид.
Но главное - вкус!! Аромат, вроде, славный такой.
Съедобным ли будет? Вот это вопрос не простой.



Сама от себя, вишню с клюквой я сверху кидала.
Что получится вкусным таким, всё же, не ожидала.
И сама я кусочек взяла, скушать первой рискнула.
Очень рада сама, что испечь меня дочь подтолкнула.

пирог с тыквой (700x536, 102Kb)
кусок пирога с тыквой (700x494, 130Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

К часу... 04-11-2022 14:28


К часу успела я всё приготовить, что надо.
Жутко устала сегодня, что и говорить.
Если б не сын, мой помощник, моя же отрада))
Вряд ли успела б всё сделать, и всё уложить.

Ольга у внучки своей, пока Вика в дороге.
Ищет лекарства для Стаса, забрать, что б домой.
Лекарство естественно, чтобы уменьшились боли.
Силы Викуле нужны, и терпенья самой.

В "Ниндзе" варился бульон, я с картошкой возилась.
Грибы с луком жарила, зразы чтобы получить.
Отдельно я, для "Оливье" , картошку да яйца варила.
Алишенька, после работы, за этим должна заскочить.

Очень надеюсь на то, что всё ж выпишут Стаса.
"Дома и стены помогут", как все говорят.
Будет ли Вике по легче, вопрос этот сложный.
Я помогла лишь обедом, пускай хоть едят.

Зразы, бульон, "Оливье", как просил меня внучек.
Только, похоже, придётся такси вызывать...
Аля артачится, ехать сегодня не хочет.
Ругаться нет смысла, придётся с собой сына звать.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне и самой... 03-11-2022 12:06


Мне и самой набраться сил бы не мешало.
Естественно, до часа ночи я не спала.
Хотя уж вечером сам Стасик позвонил.
Но успокоится мне не хватило сил.

Вчера я, вроде бы, ни с кем же не дралась.
Но вся разбитая, я нынче поднялась.
Три пальца на руке не стали разгибаться.
Даже расстроилась, могу в этом сознаться.

Стас утром позвонил, про выписку сказал.
Домой, как доберётся, сам ещё не знал.
В смысле: закажут амбуланс, или же нет?
Узнает позже, вот тогда и даст ответ.

А, что же я? Индюшью "грудь" достала.
В воду холодную две штуки запихала.
На пару дней бульона много наварю.
Хотя, бульон сама, из грудки, не люблю.

Но мясо на салат пойдёт, на "Оливье".
На пирожки, что Стасик попросил при мне.
Скорей всего, тот, кто поедет, отвезёт.
Мы с сыном, или Аля с Оленькою, вот.

Сегодня времени свободного не будет.
Пока свободна, постик накатаю, люди.
С голосованием случилась ерунда.
Чего боялись, то случилось, да...

Теперь покатимся мы в бездну "ешиботов".
Закроют магазины по субботам.
Все деньги им уйдут, бардак начнётся.
Для светских - нас, всё плохо обернётся.


рядом с рестораном (538x700, 282Kb)
жёлтый (700x675, 210Kb)
огромный (548x700, 256Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Прооперировали Стаса... 02-11-2022 19:57


Прооперировали Стаса, Слава Богу!!
Врачам спасибо: удалось ногу собрать.
И одного только никак не понимаю:
Как, через сутки, его будут отпускать?

И это, если всё пойдёт уже нормально.
Температура не поднимется в тот день.
Завтра Викуленька поедет за коляской.
Лекарство выкупить ещё придётся ей.

Могу вздохнуть, я успокоилась, немного.
Вика писала, в общем чате, как дела.
В 12.30 увезли на операцию.
Почти в 17, лишь закончилась она.

Теперь, мои девчонки там, после работы.
Ждала звонка, чтобы очнулся Стас.
И, только что, мне дочка позвонила,
Сказав, что он проснулся лишь сейчас.
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра... 01-11-2022 13:39


С утра, мы с сынулей, сходили, проголосовали.
Не зря же ему, на работе, отгул нынче дали.
На удивление много людей там собралось.
Привычка идти голосовать с детства осталась))

Никаких изменений не жду, не было б хуже.
А религиозный перевес, нам даром не нужен.
Тянут они нас на дно, в прошлое тянут.
Надеюсь и те, кого выбирали, нас не обманут.

Дочка и внучка в больницу поехали к Стасу.
Наверное пробыли они у него, не больше часу.
Горячих блинов ему взяли с собой, да и сгущёнку.
Пока он поел, девчонки мои сидели в сторонке.

С Генной, по Лев - Ашдоду, пошли прогуляться.
Просто по улицам, мне не охота было шататься.
Там мы наметили, что нам купить позже придётся.
Только, когда нам на ремонт, "деньга"найдётся.

Выдохнув грустно, мы в магазин к Вахе сходили.
Яйца, естественно, да молоко, там же купили.
Но карася вдруг увидела я, он был копчёный.
Сына прошу: "Гена, купи!" Вопрос был решённый.

Ну вот и всё. Полдня прошло. А девочек нет.
Им надо краску в дом свой купить, и весь секрет.
Алиночке в вечер придётся идти к себе на работу.
Успеет покушать она, или нет? Опять мне забота.

Сами девчонки к вопросу такому относятся просто.
Я же волнуюсь, нормально поесть Альке надо по росту.
Только не спорю о том никогда, гиблое дело.
Не всегда ест, что сготовила я. Хоть я б и хотела.


[700x569]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Правду, от меня... 31-10-2022 17:00


Правду, от меня, вначале скрыли.
А сегодня точно я узнала:
На мотоцикле делал пируэты,
Тот упал, нога в него попала...

Съездили сегодня, навестили:
Нога в гипсе, шевельнуться больно.
А в палате три лишь человека.
Телевизор, отдохнёшь невольно.

Настроения, конечно, нету.
Просто так лежать, поднадоело.
Вечером друзья к нему приходят.
Нанесли всего, такое дело.

Разрешили, прямо на кровати,
Вывозить на улицу больного))
Оттого, что к Стасику в палату,
Уж друзей приходит слишком много.

Ничего мы приносить не стали.
Деньги дали, вместо покупного.
Викуля ему купит то, что надо.
Не придумали мы ничего другого.

Но зато мы с ним договорились:
Только выйдет, сразу приготовлю:
Пирожки с бульоном, "Оливьешку",
Приготовлю всё ему, с любовью))

И картофельные пирожки с грибами.
Да с подливой, даже вспомнил это))
Хоть, сто лет того я не готовлю,
Это правда, нету здесь секрета.

А домой, когда вернулись с сыном.
Срочно я обед готовить стала.
Натушила вкусную капусту.
И сарделек в неё запихала.

Сын назвал: "То бигос, или бигус".
Свежая капуста с кислой вместе.
Помидор добавила протёртых,
Стало и вкусней, и интересней.


бигус (680x700, 236Kb)
дерево с плодами (568x700, 330Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера себе накаркала... 30-10-2022 12:08


Вчера себе накаркала, что не очем писать.
Мой внучек ухитрился себе ногу сломать.
Свой мотоцикл он ставил, тот на ногу свалился.
Да чашечку коленную раздробить он ухитрился.

И Стас лежит в больнице, гипс временный пока.
Должна быть операция, не знаем мы: когда.
Одно лишь только радует, что никого не сбил.
"Бабуль, не бойся за меня!"- всегда он говорил.

Да только я боялась, не дай Бог, что - то было,
Я сразу, внуку Стасу, на телефон звонила.
Он отвечал со смехом: "Бабуль, я жив - здоров!
Бросай - ка читать новости от разных дураков!"

Пока писала это, дождалась звонка от внука.
Сказал, что операция лишь в среду, вот так штука!
Подъедем к нему завтра, сегодня нам никак.
Сынок к врачу записан, лекарство - не пустяк.

Дай Бог, что б операция прошла легко, удачно.
Леченье долгим будет, всё это однозначно.
Чтобы, хоть настроение себе тут приподнять.
Хочу две фотки с внуками сейчас здесь показать:


Стас с Алиной (608x700, 62Kb)
Стас держит новорождённую Алину. (Я помогаю)
14690841_979087868903260_1408114848885408741_n (400x415, 27Kb)
А здесь Алина на свадьбе у Стаса.
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно и тоже... 29-10-2022 13:17


Одно и тоже каждый день пишу.
Сама себя, да и других смешу.
Нынче прогулка в магазины снова.
Вся в этом жизнь, и ничего другого.

С утра блины пекла, и переела.
Хотя, переедаться не хотела.
Огурчик съела только натощак.
Блинов поменьше съесть было никак.

Они были тонки, почти прозрачны.
И по словам детей: очень удачны.
Мы со сгущёнкой белорусской ели.
За разговором всю тарелку съели.

Я сыну обещала прогуляться.
Пошла я, но с набитым пузом, братцы.
Почувствовала я себя ведь волком.
Что бабку съел, да целиком, без толку.

Решила лишь дойти до каспомата.
Что тяжко мне идти, в том виновата.
Но, вроде разошлась, сказала сыну:
"Пойдём уж в магазин. Тебя не кину!"

Нужна была ему в пакетах каша.
Но только рисовая, а не наша.
Её с собою на работу он берёт.
А к каше, что нибудь, и никаких забот.

Мы, в магазине, рисовую не нашли.
Но и пустыми с магазина не ушли...
Вчера картошечку тушёную всю съели.
И в выходной опять готовить, не хотели.

Решила взять я от готовки выходной.
И сын, конечно же, согласен был со мной.
Дочка с утра уехала на пикничок.
На счёт обеда разговора нет, молчок.

Купили, с сыном мы, сардельки на обед.
Отварим просто макароны, не секрет.
Селёдку тоже прикупили в этот раз.
Может, картошку к ней, я отварю сейчас.

Спрошу Алиночку, что будет есть она.
Поздненько встала, и ничуть не голодна.
Докончу тем, что и печенья накупили.
Греческий йогурт тоже взять не позабыли.

Без масла сливочного тоже пропадаем))
Творог, сметану... Всё, что надо покупаем.
Пост я закончу, он и так слишком большой.
Не думала, что он получится такой...


на остановке (582x700, 318Kb)
Ещё одно дерево с жёлтыми цветками, и вблизи:
[612x700]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра, свинину... 28-10-2022 18:47


С утра, свинину с морозилки доставала.
Её с картошечкой решила потушить.
А разморозилось, паркит я увидала...
Как видно, любит со мной мясо пошутить.

Сама, естественно, я в этом виновата.
Думала: помнить буду, где и, что лежит.
Но, сверху, что в контейнере, не написала.
И, каждый раз, всё это, для меня сюрприз.

Я, всё равно, картошку с мясом потушила.
Чтобы плов сделала, не захотел сынок.
Паргит - курятина: мясцо снятое с ножек.
Я объясняю, что б понять бы каждый смог.


паргит с картошкой (700x622, 252Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничное... 28-10-2022 12:02


Сынуля, с утра, широко открыл окна и трисы.
Чего не люблю делать я, комары налетят.
Комарик без писка влетел, я его не слыхала.
И сразу меня укусил, не успел сын согнать.

Естественно, место укуса: аж с палец раздулось.
Что злая была, то понятно, наверное, всем.
Пока у нас жарко, то лучше сидеть под мазганом.
Укус надушила, чтобы не раздулся совсем.

Прошли на прогулку, точнее мы шли в магазины.
Закончились финики, Гена орешки купил.
За фруктами тоже зашли, мандаринчики взяли.
Пока на скамье отдыхала, то Гена за хлебом сходил.

Потратили час мы всего, на эту прогулку.
Домой мы пришли, отдохнули, нас ждали дела.
Стиралку включили, и перекусить мы успели.
Тушить ещё мясо с картошкой сегодня должна.

Я рада, что мясо ещё подлежит разморозке.
Могу посидеть за компьютером ровно часок))
Сидеть, обдуваясь мазганом, довольно приятно.
Как раз, я закончила постик под этот шумок.


пятнистый кот (700x422, 185Kb)
красавчик (684x700, 286Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Утреннее... 27-10-2022 11:50


Левый бок вчера "схватил" и мне плохо спалось.
Оттого, невыспавшись, чувствую усталость.
А вчера мне позвонили, что придут с проверкой.
С Юлей час мы прогуляли, теперь слежу за дверкой.

То Ашдод, совсем не Питер, в дверь только стучат.
Не всегда тот стук услышишь, жаль, что не звонят.
Что - то расшатались нервы, не до гостей сейчас.
Бардак с коробками в квартире, в этот раз у нас.

Чемодан стоит в салоне, вещи тут и там.
Мы - то, к этому привыкли, я признаюсь вам.
Мне, всё это, не мешает, уж намылен глаз.
Но посторонний, кто увидет, ахнет в этот раз.

Полчаса всего осталось, она придёт в двенадцать.
Провожу, улягусь спать, пост готов мой, вкратце.
Надо лишь перетерпеть времени немножко.
Для настроения в свой пост, вставлю эту кошку:


серая (700x489, 202Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди и день Рождения... 26-10-2022 12:08


Дожди и к нам пришли, хотя ещё некстати.
Дочурка с внучкой отдохнуть хотят в Эйлате.
Они поехали сейчас на все три дня.
Тревожно на сердце, конечно, у меня.

Откинуть прочь тревогу эту постараюсь.
Лишь о хорошем думать только попытаюсь.
Вчера отпразновали день Рожденья Али.
И вечер провели в чудесном ресторане.

Хотя, частенько с Юлей мимо проходила.
Но в ресторанчик сам, вообще не заходила.
Душевно очень в ресторане посидели.
Народу мало было там, среди недели.

Мясную плату мы, на всех нас, заказали.
Соленья разные, вкуснющие мы взяли.
Капусту с тмином, свекровь делала обычно.
Такую же подали нам, аж непривычно!

И Гена с Олей сразу вспомнили бабулю.
Свекровь мою, а не бабулечку другую))
На счёт солений та была, конечно: класс!
Нас угощала ими много - много раз.

Естественно, остатки платы с собой взяли.
Что только часть всего съедим, не ожидали.
Ещё, пирог с собой, там заказать решили.
И только утречком на всех мы разделили.

Имею право хвастануть, уж так и быть:
Пирог сливовый, что пекла я, не сравнить!
Мой был вкуснее, и сочнее, право дело!!
Что ж: пост готов, всё написала, как хотела))


Алинушка (596x700, 177Kb)
Генуля (700x553, 144Kb)
мы (700x511, 165Kb)
доченька (700x667, 207Kb)
я (700x592, 206Kb)

солёности (516x700, 186Kb)
уложила (700x420, 197Kb)
Плато мясное и немного вблизи:
вблизи (586x700, 224Kb)

Но лишь одно меня немного удивило.
По сторонам я не глазела, как входила.
Под Хэллоуин украшено всё в ресторане.
Немного здесь я покажу, смотрите сами:

странности (508x700, 237Kb)
столики (504x700, 176Kb)
скелет (470x700, 161Kb)
смертушка (450x700, 165Kb)
удивило (700x543, 225Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро прохладное... 25-10-2022 12:52


Утро прохладное и ветерок приятный.
Четыре километра мы с Юлей прошагали.
Хотя суставы ныли у нас тут, у обеих.
Что столько мы пройдём, никак не ожидали.

У Юли: из - за спорта, похоже, ноги ныли.
Вчера я, на стремянке, "попрыгала" немного.
Прошли шагов 7000, даже чуток побольше.
Ходили всё кругами, недалеко от дома.

Всё небо было в тучах, и дождик мог пойти.
Мы с Юлечкой решили тогда не рисковать.
Хоть небо и очистилось, и тут же поветлело.
Мы продолжали, всё таки, по прежнему шагать.

Теперь я отдыхаю, пока все на работе.
Уже перекусила, мяска себе взяла.
Ту отварную грудку, вчера что не доели.
Её я, с майонезом, сама и "сожрала"))

Но показалось мало, и тут я согрешила:
Два тоненьких блиночка, нажарила скорей.
Их съела со сметаной, да кофейком запила.
Сама себе сказала: "Нисколько не жалей!"


плюмерия (474x700, 211Kb)
мандарины (700x623, 245Kb)
дерево (499x700, 276Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась... 24-10-2022 11:24


Проснулась я одна, ушли все на работу.
Сегодня, в принципе, могу я отдыхать.
Обед, на всю семью, ещё вчера сварила.
А, с Юлей, только завтра я пойду гулять.

Ну, пошаталась по квартире, что такого?
Потом решила, что полы намыть пора.
Ну, а потом, достала лесенку я, всё же.
Протёрла то, что не смогла сделать вчера.

Не развалилась, не свалилась, Слава Богу!
Зато душа на месте: сделано, ура!!!
Теперь и отдых заслужила я, конечно.
Значит, бездельничать и мне пришла пора.

Но, правда, Гжелька за стеклом, ещё осталась.
За них, по честному, возьмусь в другой я раз.
До тех, пока ещё, пылища не добралась))
В общем, мне совесть дала отпуск "на сейчас".

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась в семь... 23-10-2022 11:14


Проснулась в семь, ещё немного полежала.
Хоть этой ночью после часа спать я стала.
Всё не спалось, мне мысли разные мешали.
Воспоминания уснуть всё не давали.

Дел нынче много, лишь позавтракать успела.
Просил сын супчик, мясо я достать хотела.
Сунула в воду, для того, что б разморозить.
Потом бульончик из него, же приготовить.

Внученька спала, не шуметь очень старалась.
Пирог сливовый снова сделать попыталась.
Но вот плита, не сладить с нею мне, хоть тресни!
Верх подгорает, низ сырой, со сливой вместе.

Накрыла крышкой, чтобы низ взялся немного.
Сама ушла, к компьютеру вела дорога.
Забегалась, пока со сливовым возилась.
В конце - концов, плевать, если не получилось.

Из слив оставшихся, компотик наварила.
Чтобы вкуснее был, я клюкву опустила.
А тут и внученька проснулась, в душ пойдёт.
Ей на работу, во вторую, в час уйдёт.

Пирог достала я, проверила, конечно.
Потом весь верх засыплю пудрою, навечно.
Осталось мне бульон сварить, чуть отдохнуть.
Достать стремянку и забраться, как нибудь.

Девочки окна вообще не закрывают.
Машин тут много, пыли тучей набегают.
На полках с Гжелью много пыли уложилось.
Придётся лезть самой, худенье пригодилось))
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулись - встали... 22-10-2022 09:35


Проснулись - встали, на часах, почти что, восемь.
Есть, чем позавтракать нормально, между прочим.
Был винегрет, пару кусочков рыбы в кляре.
Чашечка кофе, сыр. Наелись, "как бояре".

Внученька спит, пока проснётся, ждать не стали.
Почти два месяца к тому мы привыкали.
У дочки с внученькой давно режим другой.
Плохой, хороший ли, но не такой, как мой.

Всё дома есть, девчата закупились тоже.
Нет смысла выходить, побудем дома, всё же.
Ну, нет желания тащиться мне опять.
Потом готовить, у плиты долго стоять.

А сыну, врач, вчера укольчик прописал.
"Сахар высокий, надо снизить." - он сказал.
Себе, сынуля сделал утренний укол.
Из - за меня, он прогуляться не пошёл.

Из морозилочки индюшью "грудь" достали.
Котлет нажарю из неё я, без печали.
С картошкой, с кашей ли, подумаем потом.
Хоть с макаронами, мне всё равно, при том.

Окна раскрыты, но совсем нет ветерочка.
К себе пойду, включу мазган, на этом точка.
Внученька спит, не терпит никаких мазганов.
А я вся мокрая, в башке никаких планов.

Пост я отправлю, пойду в спаленку дышать.
На все комменты буду позже отвечать.
На те, вчерашние, уж вы не обижайтесь.
Понять меня, подружки, просто постарайтесь.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и у нас... 21-10-2022 14:20


Вот и у нас пошли дожди, хоть и не ждали.
Мне всё равно, а дочка с внучкою: в печали.
Ведь были праздники, ремонт не продолжался.
Надеюсь, домик их в порядке оказался.

Я, в поликлинику с утра с сыном сходила.
Как, для прогулки, дома одной скучно было.
Девчата, по делам, и раньше нас сбежали.
Что мы пробудем долго так, не ожидали.

Не до прогулок, в магазин лишь заскочили.
Молочку, да муку мы там только купили.
Поставил сын бельё, за винегрет взялась.
Потом и рыбу в кляре жарить собралась.

Но "повезло": не разморозилась рыбёшка))
И я, на радостях, здесь отдохну немножко.
Девчата заняты, на смс не отвечают((
И, как дела в доме идут, никто не знает.

А я, себя, естественно, уж накрутила.
Но девочкам, пока что, не звонила.
Знаю реакцию, дождусь пока вернутся.
Пусть без моих вопросов обойдутся.

комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Болтовня... 20-10-2022 15:56


С утра на сердце почему - то тяжело.
Хотя тепло, и светит солнышко в окно.
Мы прогулялись, как всегда, по четвергам.
С чего я "скисла"? Я, на то, ответ не дам.

Пока гуляла, фрукты мой сынок купил.
И, как обычно, на себе он их тащил.
Ругаться бестолку, мог Алю подождать.
Она, на днях, могла б машину подогнать.

Сейчас обед у нас, мы вместе поедим.
Сын на работу побежит потом, один.
А я, часок - другой, у компа посижу.
И, о судах, я передачу погляжу))

А больше нечего смотреть, тоска одна.
Не получается сидеть мне допоздна.
Приходят девочки, им надо отдыхать.
Я, с телевизором, могла бы помешать.

Опять же, Жаворонок я, рано ложусь.
Поздние фильмы смотреть, явно не гожусь.
Могла б кино по интернету посмотреть.
Но передачи о судах люблю я, ведь))


жёлтые (505x700, 195Kb)
коричневые (519x700, 300Kb)
[700x569]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне повезло... 19-10-2022 16:16


Мне повезло, что тесто, всё ж, не развалилось.
Хотя оно, совсем - совсем, не поднялось.
На радостях, полы я грязные намыла.
Ведь, пока жарила, чуть масла пролилось.

Второй мне раз тут повезло, что не упала.
От брызгов пол, что у плиты был, как каток.
Лишь на втором заходе масла там не стало.
Помог мне в этом, мокрой тряпочкой, сынок.

Я ж торопилась, чтобы внучка съела тоже.
А, может быть, чтобы с собой бы их взяла.
И вот, поэтому, я так неаккуратно,
Переворачивать те пирожки смогла.

Со второй партией гнать никуда не стала.
Спокойно жарила, ни капли не пролив.
Тесто не поднялось, и я не рассчитала,
Осталось фарша чуть, неряшку уличив.


пирожки (575x700, 221Kb)
разрезанный (687x700, 210Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии