• Авторизация


Меняется погода... 28-11-2022 14:07


Меняется погода: то солнце, то дожди.
Декабрь послезавтра, тепла уже не жди.
Простуженная внучка рядышком лежит.
Ей скоро на работу, с лекарством, побежит.

Лекарство, хоть глотает, не то, что моя дочь:
Умчалась на работу, хоть кашляла всю ночь.
Я до семи лежала, никак было не встать.
Мне только не хватало самой заболевать.

Плов стала я готовить семейке на обед.
Сама немного съела, надеюсь не во вред))
Алина на работу с собой его взяла.
Есть дома отказалась, такие вот дела.

Сегодня солнце яркое, на кухоньке тепло.
Пока я плов готовила, немного "развезло".
Прокашлялась, как надо, так спину разогрело.
Спиной к окну сидела, а солнце жарко грело.

Опять нет настроения, хотя и отдыхаю.
У всех друзей зима уже, о ней я не мечтаю.
Ну, чем же настроение немного приподнять?
И даже телевизор свой не хочется включать.

Кусочек шоколадочки могу я отломить.
Тогда и настроение подскачет, может быть?
Иль чашечку какао сварить себе сейчас?
Возможно, настроение поднимется, как раз?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мои детки с потопом... 27-11-2022 11:56


Пока мои детки с потопом возились,
Естественно, обе они простудились.
Ковида, хоть нет, обе тест сразу сдали.
Кашель, температура, ни дня без печали.

Но то, что промокло, сушить приходилось.
А мне говорят: "Страшного не случилось".
Я в душу не лезу, поверю на слово.
На день отпросились, в том нету плохого.

На завтрак блинов им нажарила быстро.
Посуду помыла, что б было всё чисто.
Пускай полежат, хоть денёк для здоровья.
А я предоставлю для них все условия.

Вчера, пока девочки в домике были,
Мы с сыном внучонка вдвоём навестили.
Пока он пытается чуть постоять.
Два сделает шага, и вновь на кровать.

Жены дома нет, а кормить его надо.
Еда там была, разогреть только рада.
Потом сын посуду, что в кухне стояла,
Намыл, мне сказал, чтобы я помолчала.

Мне внук о мечтах своих проговорил.
Потом, музыку, ту что любит, включил.
А тут уж девчонки за нами вернулись.
В магазин за продуктами, лишь завернули.

Девчата простывшие, с температурой.
И обе смотрелись довольно понуро((
Домой нас забрали, голодными были.
А мы, до обеда, с трудом все дожили.

Девчонки: копчушек, сосисок купили.
Нас не было дома, обед не сварили.
Винцо открывали, наелись от пуза.
Дышать стало тяжко нам от "перегруза".
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии

Дожди пошли... 25-11-2022 17:10


Дожди пошли. Мы, как обычно, их не ждали.
Естественно, не обошлось и без печали.
Умчались дети: домик - пряник выручать...
Что там случилось, мне осталось лишь гадать((

К себе в дневник я через почту заходила.
Пару часов весь интернет вновь вырубило.
Я была рада, что хоть так сюда попала.
Сил нет сидеть, ждать новостей, а их не мало.

На дворе заднем, есть при доме мастерская.
Там были вещи, да и мебель, кой - какая.
Похоже, что - то там, тем дождиком залило...
Не зря сегодня моё сердце больно ныло.

Так жалко дочку. Бьётся, бьётся, в одиночку.
Вчера простыла, плохо спала эту ночку.
Теперь и это всё свалилось, просто жуть...
Услышать, что всё там промокло, я боюсь.

Но не звоню, не до того им, не мешаю.
Спасти пытаются, что могут, точно знаю.
Что, без меня? Так не могу же я таскать.
Могу быть дома, да за всё переживать...

Взяла таблеточки "Нервена", сразу две.
Может спокойней станет сердцу, голове?
А то, пока я новостей от них дождусь...
От неизвестности сама ума лишусь.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти что... 23-11-2022 12:11


Почти что: с семи до семи я проспала.
И ночью вставала, но вновь засыпала.
Наверное, всё таки, переспала.
Хотя, вроде, сном я довольна была.

Хоть не было сил, может время уходит,
Готовить взялась, хоть никто не неволит.
Давно в морозилке остатки лежали.
Как видно, был праздник, а лишку убрали.

Там: пара сосисок, ветчинка с колбаской.
Нарезала всё, что лежало в "запаске".
Капусту тушить, в этот раз, собралась.
Хотя спать хотелось, потом разошлась.

Сначала, кочан маленький нарезала.
И кислой капусты ещё добавляла.
Пожарила лук и морковку впридачу.
Два перца нарезала я на удачу.

Потом помидоры ещё добавляла.
И всё, друг за другом, тушить сразу стала.
Конечно, без кетчупа не обошлось.
Остатки добавить, что было, пришлось.

Хотя вся капусточка долго тушилась.
Но чуть жёстковатой она получилась.
Решили в духовку на час запихнуть.
В надежде: смягчится капусточка чуть.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
За ночь... 22-11-2022 14:57


За ночь я сегодня часа три проспала.
Естественно, будто побитая встала.
В двенадцатом вечера только уснула,
В три ночи от визгов кошачьих проснулась.

Отбили весь сон эти визги, иль драки.
Чего - то делили они в полумраке.
Достала кроссворд, больше спать не могла.
В семь встала под душ, вот такие дела.

От душа полегче нисколько не стало.
Уснуть я боялась, ведь Юлечку ждала.
Она пришла вовремя (я научила).
Гулять мы пошли я, шатаясь, ходила.

Могла бы, с прогулки прийти, да и лечь.
Сна нет, продолжаю, как зомби сидеть.
Глаза, кажется, из орбит вылезают.
Со сном, как бороться? Я не понимаю.

Башка, как чугунная, так же гудит.
"Попробуй прилечь!"- мне сынок говорит.
Возможно, когда на работу уйдёт,
Смогу хоть немного поспать ещё, вот.

Но тут же я вспомнила: дочка ушла.
А ключ, от квартиры моей, не взяла.
Геннуля с Алиночкой в вечер пойдут...
Придётся не спать, подождать дочку тут.


сажают деревья (500x700, 253Kb)
Высаживают деревья, сын из окна сфоткал.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра постриглась я... 21-11-2022 15:11


С утра постриглась я, ну так же, как обычно.
Такая стрижка, для меня, давно привычна.
Домой хотелось мне пойти, да побыстрее.
Готовить мне обед всё с каждым днём, труднее.

Решили за мукой зайти мы в продуктовый.
Но, как обычно, накупили всё "по новой".
Но нас ведь четверо, все взрослые "людишки".
Всё исчезает быстро, как из волшебной книжки.

Купили хумус мы, салата острых пару.
Булочек мягоньких, по моему заказу...
Один купили баклажан, хочу "икру" давно.
Без перца, помидор, "икры" нам не дано.

Я завтракала в семь, и так оголодала,
Что булочку одну я с хумусом сожрала.
На этот хумус, салат острый положила...
А сверху колбасы кусочек уложила....

Кофе налила, этим душу отвела.
Настолько, девочки, с утра голодною была))
И лишь потом пошла с обедом я возиться.
Всё, что купили мы, должно нам пригодиться.

Быстро уху сварила я, опять на пару дней.
А приготовив, помчалась пост писать скорей.
Осталось сына покормить, девчонок подождать.
А завтра вторник, я пойду с Юлей гулять.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Стричься завтра собралась... 20-11-2022 17:04


Стричься завтра собралась, раньше записалась.
Вроде, нечему расти, волос осталось малость.
С год я волосы не крашу, давно расхотела.
Ждала, что ровно поседею, в этом всё и дело.

Подруги школьные мои давно снега белее.
Я же, пегая совсем, ровно не седею.
Постригусь я, как обычно: под мальчишку снова.
Из теперешних волос, не выйдет ведь другого.

В понедельник тёплый день, снова обещают.
Будет так, или не так, завтра все узнают.
Мне на стрижку к девяти, сыну встать придётся.
Разбудить в восемь утра, мне лишь остаётся.

Внук сегодня позвонил, мы поговорили.
Вчера на улицу его, погулять возили.
Сам коляской управлял, одна нога лежала...
"Нет ума, считай калека", я бы так сказала.

Обещал: на мотоцикл никогда не сядет.
"Но мужик не перекрестится, пока гром не грянет."
Как же тут спокойной быть, когда дела такие.
Да и мысли в голове грустные, дурные...

То одно, а то другое, за что зацепиться,
Что б настроение поднять, и по меньше злиться?
Если шоколад возьму, кусочек отломаю,
Может, стану веселее, (коль зуб не доломаю))


в блузке (398x700, 193Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинину, вчера я... 19-11-2022 14:24


Свинину, вчера я, замариновала,
Рецептик взяла с интернета.
Зажарю её на обед я сегодня,
С отварною картошкой, при этом.

Пожарив, я перец и соли добавлю.
В рецепте вот так прочитала.
Маринад из горчицы, да и майонеза.
Впервые такой увидала.

Тепло было утром, сама удивилась.
Пошла, в этот раз, в старой блузке.
Она с рукавами, но очень широкая,
Когда - то была чуток узкой.

А я в этой блузке сама, как глиста.
Да с кислою рожей, к тому же.
Висячая шея болтается в ней.
Короче, сама - тихий ужас.

Ещё похудела, к чему и стремилась.
Мне б радоваться надо очень.
Не думала, что столько будет морщин.
Балдею теперь, между прочим.

Опять прогулялись мы до магазина,
Пока моя внученька спала.
Купили, чуть больше, чем мы ожидали.
Хоть лишнего, вроде, не брала.


листья (487x700, 259Kb)
айва и апельсины (657x700, 352Kb)
Айва и апельсины:
айва (577x700, 240Kb)
апельсины (535x700, 211Kb)
Яблоки, кажется...
яблоки (645x700, 286Kb)
алые (522x700, 266Kb)
белые (594x700, 299Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Тащиться... 18-11-2022 14:25


Тащиться, с утра, никуда вообще не хотелось.
Да и настроение тоже никак не поднять.
Но Гена решил в Суперфарме ещё попытаться.
Уколы себе, по рецепту, возможно забрать.

Пошла за компанию, что же ещё оставалось?
Ему повезло, получил он коробку свою.
Неделю назад, я сама ему ведь говорила:
"Иди в Суперфарм!" Ну, а он: "Никуда не пойду!"

Все тёплые вещи девчонок запиханы в Доме.
А спят на диване у нас, очень жёстком, при том.
И мы одеяла пока на диван положили.
Что б, стало по мягче им спать на диване вдвоём.

Когда было жарко, простынкой они укрывались.
Но похолодало, пуховое им отдала.
Сегодня спросила: " Хватает ли вам одеяла?"
Но дочь засмеялась, и я сама всё поняла...

До Нового года, девчоночки, вряд ли уедут.
А ночью погода спускается до плюс восьми.
Короче, сынок предложил:"Купим мы одеяло!"
Купили ещё один плед, что б девчонок спасти.

И я поняла, что терзало меня это утро:
Дочь кашляла ночью, замёрзшая, видно, была.
Алишка спала, вся закутанная в одеяло...
А мать, одеяло у дочки, "отжать" не смогла...

Сама же я рада вдвойне, и за дочку спокойна.
Тот плед, что я раньше купила, дочурке отдам.
А вот: почему? Объснить я, конечно, сумею:
Под цвет штор подходит ВТОРОЙ, скажу вам.

И спальня побольше вдруг мне показалась.
К тому же: светлее, чем с рыжим была.
Короче, полдня с пледами, я сама наигралась.
И тем настроенье себе хорошо подняла.

Я думаю: дочка на это не будет в обиде.
Ведь рыжему пледу недели и "от роду" нет.
Девчонок моих с утра раннего дома не видно.
Вернутся лишь к вечеру, вот и услышу ответ.


новое одеяло (518x700, 142Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного... 17-11-2022 15:16


Немного ломит спину, а отчего, я знала:
Полы утром намыла, потом уже гуляла.
И, как всегда, оделась сегодня невпопад.
А в том, что я замёрзла, никто не виноват.

Старались мы по солнышку сегодня походить.
А по прогнозу - дождик, сегодня должен быть.
И тучи, в общем, были небо заволокло.
Но тут же солнце вышло, гулять уволокло))

Устали ноги очень, садились много раз.
Искали, где нет ветра, прохладно ведь сейчас.
Хоть было плюс семнадцать, но ветер донимал.
Был северный, наверно, и холод нагонял.

Вечером суп варила, точнее же: бульон.
Из четвертей куриных вчера сварился он.
Пришла, и сразу четверти я стала разбирать.
Пирог испечь решила, к бульону, так сказать.

Хоть тесто дрожжевое, но вовсе без возни.
Пирог самый простейший, что тут не говори.
Не очень и поднялся, но мы переживём.
Мне главное: к обеду чтобы готов был он.

Что б сын успел откушать кусочек пирога.
Спросила бы: "Он вкусный?" Услышала б: "Ага!"
Пирог ещё в духовке, я - охая, сижу.
Что очень уж устала, опять я здесь скажу.

Спасибо ещё сыну, что всё за мной намыл.
Самой бы мыть посуду, мне не хватило б сил.
А так, пирог поставив, сюда уселась в раз.
И постик накатала я быстренько сейчас.


пирог с мясом (681x700, 310Kb)
кусок пирога с мясом (675x700, 255Kb)


Пирог уже готовый, на мой вкус: то, что надо!
Там тесто очень тонкое, но всё равно я рада.
А мяса вышло много, удачный получился.
Что сын сказал: "Солёный!" Никто не удивился.

Дождусь своих девчонок, порадуют, возможно...
Хотя сказать заранее, конечно, очень сложно.
Стараешься, готовишь, на всех не угодить.
А дочка, всё готовое, ещё любит солить...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Внученька проснулась... 16-11-2022 13:52


Внученька проснулась, завтракать не стала.
Первый час уже пошёл, времечко бежит.
Скоро Але на работу, нервничаю малость.
А она, с мобильником, спокойненько лежит.

В принципе, зачем я нервы свои трачу?
Взрослая ведь девушка, знает всё сама.
На себя я вешаю заботы посторонние.
Так ведь и не долго самой сойти с ума.

Брат звонил, троюродный, с ним поговорила.
Сам следит, по фейсбуку, как там Олин дом.
И дожди уж начались, как всегда не вовремя.
Потому задержки и с домиком, притом.

Снятье швов у Стасика, немного отложили.
Правда, снимок показал: правильно срослось.
Надо, чем - то, приподнять своё настроение.
Только вспомнить радостное мне не удалось.

Привычка постик накатать крепнет год от года.
Но, когда писать сажусь, пусто в голове.
Удивляюсь я сама, что пост мой получился.
Видно: руки бьют по "клавке", сами по себе))


комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью шёл дождь... 15-11-2022 13:51


Ночью шёл дождь, утром погода "сизая".
Но день прогулок никто не отменял.
Влажность такая, что тяжко дышится.
На всякий случай, зонтик каждый взял.

Решили с Юлей, гулять поблизости.
Не тащиться в Сити, вдруг дождь пойдёт.
Юля курточку, на плечи накинула.
А я, по летнему, мол: так сойдёт.

Лишь безрукавочку, надела длинную.
Ну да, с погодою я не в ладу.
Рукав у блузочки совсем коротенький,
Но, раз оделась так, то так иду.

Мы в Лев-Ашдод зашли, ради прогулочки.
А если честно, то (по нужде).
Там, одеяльце - пледик, я и увидела.
По распродаже был, взяла себе.

Я старый выкину, уж много лет ему.
И мех "скукожился" от частой стирки.
Довольна очень я, покупка нужная.
Кое - что новое в моей квартирке))



Цвет под ковёр взяла, сижу и думаю:
Наверно, синий бы, получше был.
Менять, естественно, я не пойду уже.
Плед вышел яркий весь, как мандарин.


одеяло (481x700, 126Kb)
улитка (668x700, 252Kb)
сиреневый (528x700, 315Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
С улицы... 14-11-2022 13:36


С улицы пришла, передохнуть присела.
Не о чём писать, хотя очень хотела.
Прогулялись мы, карту распотрошили.
Карту на шестьсот, что сыну подарили.

Крупного, для дома, вроде и не надо.
Миксеры, комбайны есть, и я им рада.
Тостер сын хотел бы, но похоже: зря.
Низ не открывается, честно говоря.

Значит в низу крошки будут оставаться.
Вдруг, да муравьишки станут собираться?
В общем, передумали тостер покупать.
Всякой мелочёвки стали набирать.

Не на все, конечно, но для дома - нужно.
Ложку для блиночков, что едим мы дружно.
Нож, хотя их много, новенький купили.
Ситечков, аж пару взять не позабыли.

В суперфарме были, для себя набрала:
Женские штуковины, их бы так назвала))
Плюс ещё шампуни, ножнички взяла.
Этим всем довольная очень я была))

Полтора, иль два часа, с сыном прогуляли.
Торопиться никуда вообще не стали.
Есть обед, есть время, чтобы отдыхать.
Позже, на работу, сын уйдёт опять.

На карточке подарочной ещё осталась треть.
Много или мало? Это как смотреть))
Еды деньги не требуют, пусть пока лежат.
И остатки доживут нам до новых трат.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн дневника... 13-11-2022 13:29


Дизайн дневника снова сбился, я злюсь.
И лишний раз тронуть, конечно, боюсь.
Сегодня на нервах, всё это, играет.
Как с этим бороться, никто и не знает!

Готовлю ленивые перцы с утра.
Пока всё готовиться, села сюда.
Осталось туда ещё рис мне добавить.
На два дня готовлю, не буду лукавить.

Зелёный лучок в морозилке скучает.
Зачем его резали, не понимает.
Сама я не помню, зачем нарезала.
Выбрасывать жалко, я жадиной стала.

Мне с тестом возиться совсем не охота.
Забуду про лук этот я, до субботы!!
Там отварю яйца, да с луком смешаю.
Пирожки на кефире, возможно, нажарю.

Сынуля мой в вечер, в бегах он с утра.
Решил, что давно ему стричься пора.
Потом за лекарством своим побежал.
Естественно, перед работой - устал.

Сегодня с утра меня, что - то, качает.
И пОтом, с ног до головы, покрывает.
Открытые окна, аж муха влетела.
Не стала гонять, а сижу, как сидела.

Добавила рис, жар в плите уменьшала.
Не буду вставать, чтобы хуже не стало.
Алина работает сразу в две смены.
И ей, на сегодня, совсем нет замены.

А Олечка, на день, уже отпросилась.
И на помощь деткам своим покатила.
Ямулька болеет, в больницу не взять.
А Стаса, жена везёт ногу "снимать".

Рентген будут делать, да и проверять:
Как кости срастаются, надо узнать.
Короче, все тут при делах, я же - нет.
"С малышкой помочь не могу"- мой ответ.

Никто и не просит, а совесть вопит:
"Нет от тебя толку"- она говорит.
Но мне же, Ямульку, на руки не взять,
Чтобы покормить, да лекарство ей дать.

Водичку ещё через шприц ей впустить,
Поскольку, не может сама она пить.
Все поздно вернутся, я их накормлю.
Спокойною быть себя уговорю.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Суббота... 12-11-2022 14:21


Суббота, двенадцатое ноября, и плюс двадцать.
Решили с утра, пока Алечка спит, прогуляться.
Вначале блинов я нажарила, аж: целую кучу.
На завтрак субботний - блины, нет ничего лучше.

Гуляли часа полтора, но раз пять присели.
Поскольку, две сразу ноги, вдруг заболели.
Но всё же, часа полтора мы прогуляли.
Алина проснулась, доспать, соседи мешали.

Хотя и суббота - шабат, соседи датишны.
Но совести нет у людей, к тому мы привыкли.
И с сыном мы рано встаём, пускай там грохочут.
Алиночка любит поспать, встать рано не хочет.

Остатки пособий сняла, деньги в миг улетают.
Не успеешь зайти в магазин, они исчезают.
Домой сын меня проводил, боялся - свалюсь.
Хотя я говорила:"Подниматься сама не боюсь".

А сам в магазин побежал, закончилось масло.
На завтра откладывать не захотел, и это мне ясно.
Потом мне одна из подруг из Турку звонила.
Наверное, около часа, о своих делах говорила.


с коляской (609x700, 290Kb)
лопнули (605x700, 224Kb)
мандарины (700x695, 276Kb)
Мандарины под окном старой Олиной квартиры.
под окнами в доме (700x540, 201Kb)
солнышки (530x700, 293Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Были мы на... 11-11-2022 13:44


Были мы на кладбище, мне спокойней стало.
Совесть, что и говорить, просто задолбала!!
Повезло, что дети, да внучка выходные.
Да и дни тут солнечные, славные такие.

К маминой сестре зашли, заодно, конечно.
Букеты всем поставили, родные там навечно.
Всё там чисто прибрано, и за всем следят.
"Зря только волнуешься!"- мне дети говорят.

Завезли домой нас: мне обед готовить.
Сыну всё для стирки надо приготовить.
Девочки рванули сами в новый дом.
Встреча там с прорабом, по делам, притом.

Уху готовить буду, на пару деньков сразу.
Кто - то музыку включил громкую, (зараза!!)
Как назло: башка гудит, отдаёт в виски.
На всю мощность включено, всё не по людски.

Память же, услужливо, кой - что подсказало:
Как, по молодости я, сама такое ждала.
Мальчик, что стал мужем, домой лишь прибегал,
И на весь большой наш двор, музыку включал.

Шестьдесят ведь лет назад, это дело было...
Но тогда все песни я, очень уж любила...
Ничего тогда меня совсем не раздражало.
Почему же я теперь, такой занудой стала??


окно (700x553, 186Kb)
Вот это самое окно, за кустами...
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Нету настроения... 10-11-2022 11:16


Нету настроения, куда - то подевалось.
Утром я с подругой немного пообщалась.
Всё она в заботах, вся она в делах.
Торопилась на работу, говорила впопыхах.

Чем - то мне заняться и самой бы надо.
То, что не работаю, безусловно рада.
Спит моя Алиночка, на голове - подушка.
Из - за шума за окном, плохо спит девчушка.

Вчера рыбу засолила, а точней всего кусок.
Утром ножик наточила, чтобы резать ровно смог.
Пока пробовать не стала, с булкой я люблю её.
Тяжесть давит моё сердце, непонятно от чего.

И с погодой всё нормально, хотя солнышка и нет.
Спряталось за облаками, мысленно даря привет.
Вроде, пол намыть мне надо, пока Алечка лежит.
Непонятно, право слово: спит она, или не спит?

И, когда ей на работу? Не спросила я вчера.
Начну пол мыть, помешаю, Аля выспаться должна.
Хуже нет таких болтаний, я стараюсь не шуметь.
Приму таблеточку "нервена", успокоюсь, может ведь.


рыба (700x493, 195Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки, конечно... 09-11-2022 10:27


Булочки, конечно, вышли просто чудо.
Лишних полкило прибавки в день, оттуда!!
Сделала себе укол с утра, и охнув, села.
Салат с маслом сделать сразу захотела.

Помидоры с огурцом я резать стала.
А потом укропчик с брынзою достала.
Маслом виноградным салат окропила.
Знаете, подружки, очень вкусно было.

Пару крошек - булочек я с кофе съела.
Так уж получилось... Вроде, не хотела.
А рука - нахалка, булки хватанула...
И, почти насильно, в рот мне запихнула.

Семьдесят два килограмма у меня уж было.
Из - за пампушек - булочек, опять поплыла.
Перейти на овощи мне срочно надо.
Семьдесят два килограмма, это не преграда.

Больше печь не буду, пусть не намекают.
Хоть в начале и ворчат, потом съедают.
Дочка говорит: "Мы так от вас не съЕдим!
А до конца ремонта, вроде, три недели"

Обещает Новый год в домишке справить.
Пока не очень вериться, к чему лукавить?
Мне кажется, что дом готов будет не скоро.
Доченьке видней, в том ничего плохого.

Рыбку засолить сегодня очень надо.
Сын вчера купил, чему, конечно, рада.
Он ещё купил филе грудинки, кстати.
Оля пережарила, и на сегодня хватит.

Надо отрываться, снова заболталась.
Алечка всё спит, видно устала малость.
Лишь десятый час, ей в вечер на работу.
А вставать по раньше, просто нет охоты.


булочка в разрезе (644x700, 237Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошли дожди... 08-11-2022 13:06


Пошли дожди у нас, и осень началась.
Шататься под дождём, сегодня я не стала.
А в воскресенье, когда Юля здесь была.
То, на мои лекарства, карточку забрала.

Пришлось ей в двух аптеках побывать.
Чтобы всё выкупить, промокла, заодно.
Вчера была жара, никто не ожидал,
Сегодня в куртках люди, аж смешно.

За столько лет, что девочки приходят,
Лекарство, за меня, впервые выкупают.
Обычно, с ними я сижу в очередях.
Мне так спокойнее, я точно это знаю.

И в результате, вся на нервах я ждала.
Самой смешно, но что могу поделать?
За это время, что я Юлю прождала,
То дома ничего я не успела сделать.

Решила дать в четверг ей выходной.
Продрогла, да без зонтика была.
Боюсь, вдруг заболеет в этот раз.
В том буду виновата я сама.

Вчера пампушек мало оказалось.
Сейчас опять за них взяться придётся.
Борщом с пампушками со Стасом поделились.
Мне снова месить тесто остаётся))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Наварила уже борщ... 07-11-2022 15:39


Наварила уже борщ, по заказу внука.
Думаю, как довезти? Непростая штука.
Ещё надо дозвониться, адресок узнать.
Завтра сын придёт по раньше, будем узнавать.

А пока поставила тесто на пампушки.
Надеюсь, что получатся у меня - старушки.
В это тесто я яйцо совсем не добавляла.
Я проверила рецепт, забывчивой ведь стала.

Нет, всё делала я так, как и записала.
Тесто уже поднялось, скажу вам, для начала.
Накатала шариков, снова их накрыла.
На расстойку их поставить вовсе не забыла.

Чеснока пять зубчиков, на тёрке натирала.
Посолила я чуток, масло наливала.
Потом добавила укроп, ложечку водицы.
Это всё пампушкам очень пригодится.

И когда пампушечки были все готовы,
Я чесночную подливку доставала снова.
Сверху смазала немного каждую там штуку.
Половину, нам оставлю, половину внуку.


пампушки (700x584, 212Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии