• Авторизация


Отдохнули вчера... 17-12-2022 13:26


Отдохнули вчера мы в "Баварии".
Посидели за вкусной едой.
Порции были слишком большие,
Мне не справиться было самой.

Заказали, кто - что пожелал.
У кого там: колбасок "навалом".
Аля, гарбургер взяла себе.
Я - креветок давно "не едала."

С овощами язык, был у Саши.
Да ещё то, что не рассмотрела.
Заказала, что Ольга, не помню.
Впрочем, это не важное дело.

Ежевичное пиво - вкуснятина.
Триста мл. осилить смогла.
За столом было очень душевно.
Все свои, вот такие дела.


Оля и Саша (700x613, 216Kb)
Фима с женой (656x700, 221Kb)
мы заказываем (654x700, 280Kb)
креветки (601x700, 210Kb)
колбаски (700x675, 212Kb)
Саша и Оля (625x700, 208Kb)
Фима, Гена, Наташа (539x700, 175Kb)
мы (515x700, 167Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока нечего писать... 16-12-2022 11:26


Пока нечего писать, если сказать честно.
Надо домом призаняться, что мало интересно.
Оля в дом умчалась свой, дел там очень много.
Я же, к компику присела, что же в том плохого?

На бардак в зале смотрю, только лишь вздыхаю.
Когда закончится ремонт пока ещё не знаю.
Девочки замучены, плохо высыпаются.
Хоть диван наш большой, вместе спать не нравится.

Бельё крутится в машинке, пятница ведь, всё же.
Стирка полдня занимает, да и сушка тоже.
Вечером гулять идём, отметим день Рождения.
Стол на восемь человек, сняли для веселия.

Алина на работе счас, потом в свой дом заедет.
Оттуда Ольгу заберёт, да с ней сюда приедет.
Я надеюсь, что в кафе они, никак не опаздают...
Что в шесть часов нас столик ждёт, они это знают.

Я же за себя возьмусь, что б выглядеть прилично.
Вещи все на мне висят, и мне не безразлично.
Кой - что, прикупила я, с длинным рукавом.
Да с жилеткой вязанной, из Турции, притом.

Простенькое очень, но плечики на месте.
Ходила примеряла я, с Юличкою вместе.
Рукава по мне, как раз, не так как у Пьеро.
Их не надо загибать, как это не смешно.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

С утра было... 15-12-2022 12:35


С утра было пасмурно, мрачно.
Потом солнце вдруг подобрело,
И к Юлиному приходу,
На улице в миг посветлело.

Гуляли мы, как и обычно:
Кругами, по улицам нашим.
Погода прекрасною стала.
Почти, что весенняя, скажем.

Опять интернет отключили.
Меня это бесит ужасно.
И время свободное было.
Оно проходило напрасно.

Вчера занялась беляшами.
Удачными вышли, как надо!!
Сама даже не ожидала.
Ушли на ура!!! Тому рада))

Готовить сегодня не буду.
Согласна семья на пельмени.
А я на салатах сегодня.
Тем более, болят колени.


беляши (624x700, 208Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
У сына День Рождения... 14-12-2022 08:42


У сына День Рождения, пишу и вспоминаю:
Родился маленьким совсем, ресницы до бровей.
Черноволосый, в папу весь, с открытыми глазами.
Кормить детей сонных везли, а мой не ел совсем.

Рожала в Ленинграде я, роддом Педиатрический.
Внимания, что сын не ел, никто не обращал.
Мой гинеколог вдруг пришла, всё сразу изменилось:
Медсёстры стали помогать, сыночек кушать стал.

Нас выписали поздно, почти пред Новым Годом.
О Празднике, естественно, мне думать не пришлось.
Ночами сыночка не спал, и днём не спал он тоже.
И только лишь на улице ему спать удалось.

Январь тот был дождливым, со снегом вперемешку.
Коляску закрывала клеёночкой всегда.
Молчал сынуля маленький, как попадал на улицу.
То, что не высыпалась я, конечно, ерунда.

И, как я, после этого, на доченьку решилась вдруг?
На радость, моя доченька, спокойною была.
В квартире стало четверо, забот у нас прибавилось.
Но получилась славная, и дружная семья.

Был детский сад, да школа, что во дворе находится.
Учился в пятом классе, со школы шёл домой,
Открыты люки были там, в один и провалился он...
Больница, санаторий был... Намучились, что ой!!

Но пришлось детям повзрослеть, когда не стало мужа.
Радости поубавилось, ведь всем он был для нас.
Такой прекрасный муж - отец и до сих пор нам нужен.
Но жизнь продолжалась ведь, так и живём сейчас.

Считаю: неожиданно, в Израиль мы собрались.
Догнала онкология, на этот раз, меня.
В Питере, операцию, мне сделали, конечно.
Но, "кое - что" оставили, вторую я ждала...

Прошли десятилетия, верней: они промчались.
Живём вдвоём с сынулей, квартиру купил сам.
Я счастлива, конечно, что он хорошим вырос.
Но жаль, что не женился, признаюсь я здесь вам.

Желаю счастья сыну, любви большой желаю.
Здоровья и удачи, во всех - во всех делах.
За ним, как за стеною, живу забот не зная.
Все общие проблемы несёт сын на плечах.


мы с сыном (585x438, 190Kb)
Толя и Гена (700x516, 317Kb)
21547416_1 (482x699, 87Kb)
дети (697x493, 86Kb)
мы вдвоём (700x506, 196Kb)

63-20211215_121403 (700x700, 99Kb)
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляли сегодня... 13-12-2022 15:30


Погуляли сегодня, погода была неплохая.
Даже славная, в общем, теплело на наших глазах.
Ничего не снимала, хотя мне, конечно, хотелось.
Но "зима" у нас тоже, деревья пока не в "цветах"))

Худо - бедно, прошли больше трёх километров.
И шесть тысяч шагов, это всё, что пройти я смогла.
Дома тихо, оделась, как можно теплее.
Холодней дома, всё же, такие "зимою" дела.

Я в носках сижу тёплых, благо ноги мои похудели.
Много лет без носочков приходилось ходить.
А для радости, кажется, многого даже не надо.
Разогрелась в тепле, можно дальше так жить))

Передачу смотрю я одна, мне никто не мешает.
Не даёт мне советы, что лучше другое смотреть.
Я сама, никому, никогда, и ничем не мешаю.
Что хотят, то и смотрят, а ко мне надо каждому влезть!
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Из фейсбука... 12-12-2022 11:20


Из фейсбука я получила сейчас обвинение.
Хоть, вроде, туда я почти никогда не пишу.
Убейте меня! Я не лезу в интриги дурацкие.
Когда льётся грязь на артистов, я их защищу.

Не буду и здесь начинать эту тему противную.
Но вот настроение нынче упало опять.
Сегодня с утра есть занятие по интереснее.
К тушенью картошки я нынче должна приступать.

Свинину нажарю с лучком и морковкой, конечно.
Дождусь, пока мягонькой станет свининка моя.
Начищу картошки побольше, желающих много.
Надолго поставлю в духовочку, всё это, я.

Алишенька спит, во вторую ей смену, наверное.
Кастрюлями вовсе греметь и мешать не хочу.
Картошка вкусна лишь, когда она сразу с духовки.
К пяти приготовить успею, и я не шучу.

На завтра нам дождь обещают, прогулки не будет.
Но правда, прогнозы погоды приврут иногда.
На всякий уж случай, естественно, буду готова.
А дождик польёт, не пойду я тогда никуда.

Присела на кухню, там солнышко ласково греет.
Я зеркало взяла, двойное, что б глаз посмотреть.
Случайно на кожу лица глянула ненароком...
Лицо, как наждачка, я очень расстроилась, ведь.

В обычном - то зеркале, вряд ли такое увидешь.
Кошмар, да и только, я крем поскорее взяла.
Сначала лицо намывала, (на что - то надеясь).
Потом уже кремом намазать его я смогла.

Худенье, мне кажется, очень на кожу влияет.
Сухой моя кожа, вообще, никогда не была.
По молодости, кремы - масла, всегда обходила.
Себе лишь духи покупать я, в те года, могла.

Но надо собраться, о внешности нечего думать.
Тем более, поздно уже, дожить так я должна.
Проснулась Алишка, лежать продолжает девчушка.
Пойду резать мясо, у каждой свои есть дела.

weather (2) (389x700, 120Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Себя... 11-12-2022 15:24


Себя, полы намыть заставила, а заодно пыль протирала.
Звонки подняли настроение, про тошноту я забывала.
Хоть делала довольно медленно, мне тяжелее всё с годами.
Но, что довольна я всем сделанным, это, подруги, между нами.

Есть замороженные ягоды, из них я вишню лишь люблю.
Меня она спасает часто, я для себя её храню.
Лежат там: клюковка, брусника, и голубики есть коробка.
Решила вдруг пирог испечь я, достала форму из подсобки.

Хотела вытащить разъёмную, но сын убрал её куда - то.
Ведь сам готовить не умеет!! Злюсь, не хватает только мата!!
Надеюсь, что пирог получится, он с полчаса стоит в духовке.
И низ, надеюсь, пропечётся, а то перед детьми неловко...

Девчонки захотели вкусного, что б к чаю сладенькое было.
Вот и взялась новый рецепт искать, я, вкусненькое, заслужила.
Достала свой пирог с духовочки, из формы доставать не стала.
В рецепте было так написано: "Пирог остыть должен сначала."

Перекусила этим временем, решила: хватит остывать!!
Переложила на тарелочку, только не стала разрезать.
Похоже, весь пропёкся пирожок, приподняла и посмотрела.
Лишь пообедают все деточки, пирог разрежу, между делом.


ягодный пирог (700x536, 234Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
В полвосьмого... 11-12-2022 09:17


В полвосьмого я проснулась, а в квартире - тишина.
По работам разбежались, буду день - деньской одна.
И еда осталась на день, без готовки день пройдёт.
Только пол помыть придётся, от меня пол не уйдёт((

Мне глаза закрыть охота, вроде выспалась сейчас.
На лекарства, да на завтрак, я потрачу целый час.
Сон не вовремя, конечно, или слабость одолелала.
Проснувшись, к компу я уселась, но не пила, и не ела.

Завтрак будет мой обычный, только творожок доем.
Выпью кофе, или чая, но не знаю пока, с чем.
Отдохну потом немного, кое - где там приберусь.
А потом, хоть через часик, за полы, всё же, возьмусь.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог со сметаной... 10-12-2022 16:20


Творог со сметаной, ещё помидор, на завтрак я съела.
Кофе запила с фиником только, и вновь поплохело.
По умному надо бы мне поступить: записаться к врачу.
Но, если честно, толку не вижу, и не хочу.

Сын, с морозилки, вишню достал, аж всю упоковку.
Слопала всю, только сама, хоть очень неловко.
Но стало легче, сразу взялась за одно дело...
Пирожки с курицей, что сын просил, испечь захотела.

Вчера написала, что бигус с колбасками я натушила.
Но моей доченьке, еда такая, вовсе не мила...
Что б не оставить голодной сестрёнку, да и племяшку,
Сын купил курицу, и отварил бульон в "Ниндзяжке".

Мясо от куры, просто ни с чем есть не желали.
Была уверена, что все пирожков вкусненьких ждали.
Тесто обычно я, как всегда, в интернете искала.
Их получился противень лишь, что для нас мало((

Сынок довольный: за долгие годы - такая удача!!
В доме есть Первое! Даже Второе! Он чуть не плачет))
Я ведь готовлю только ОДНО, его нам хватало.
Но и не знала, что одно блюдо для сына мало.

Мне, после вишен, кушать признаться, и не хотелось.
Но пирожков попробовать этих, самой не терпелось.
Ждать, пока девочки домой вернуться, больше не стали.
Просто подстраивать под них, очень устали.

Обычно, в субботу, без них не садимся, девочек ждём.
Девчата приедут, лежат - отдыхают, едим вдвоём.
Что тут поделать? Стали к привычкам их привыкать.
Поэтому, нынче, хотя и впервые, не будем их ждать.

Чашка бульона, два пирожочка, мне их хватило.
Сынок к бульону рис отварил, что ж, это мило!
Два пирожка с супчиком съел, не до капусты...
Про пирожки мне он сказал: "Мам, очень вкусно!"

Теперь отдыхаю!! Генуля убрал, всё - всё, за мною.
Девочек нет, сама не звоню. Волнуюсь, не скрою.
Только услышать, что я им мешаю, желания нету...
Дел в доме много, конца и не видно, это я: по секрету))


пирожки с мясом (641x700, 246Kb)
и в разрезе (700x690, 262Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром "человеком" встала... 09-12-2022 11:43


Утром "человеком" встала, тошнота моя пропала.
Я, вчера, почти не ела, зато славно похудела.
С утра жарила блиночки, дома внучка и сын с дочкой.
Они в дом опять умчались, со мной на день попрощались.

Что б настроение поднять, решила постик написать.
Отдохну малость сначала, у плиты торчать устала.
Потом возьмусь я за обед, что готовлю? Не секрет.
Правда, дочка, (я, как знала), кушать бигус, не желала.

Сын просил ведь натушить, должна сыну угодить.
Купил два вида капусты, потушить стараюсь вкусно.
Перчик буду добавлять, лук с морковкою, опять.
Колбасы разной купил, про помидоры не забыл.

Угодить на всех нельзя, меня поддержите, друзья?
Каждый раз, хоть и стараюсь, угождать не собираюсь.
Жду, чтобы сушилка встала, и я б белишко раскидала.
Тогда возьмусь скорей опять, белокочанчик нарезать.

После отвечу на комменты, выберу потом моменты.
В гости забегу позднее, готовка для меня важнее.
На меня не обижайтесь, тапками не забросайте.
Тут сушилка зазвенела, пора браться мне за дело...

Совесть моя взбунтовалась, что у компа задержалась.
Неспокойно сразу стало, ведь забот на день не мало.
Мне бы только поболтать, рифму у фразе подобрать))
Будто и забот тут нет, убегаю!! Всем, привет!!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже, что... 08-12-2022 13:38


Похоже, что заболевать я начала.
Свалился кашель, тошнота, и нос потёк.
Всего лишь часик я смогла нынче гулять.
Юля ушла, я поднялась не чуя ног.

Чуть отлежалась, поменяла носовой.
В микроволновке разогрела молоко.
Не до готовки, за неё завтра возьмусь.
От молока и дышать стало мне легко.

Сын в магазине кружок колбасы купил.
Завтра тушить капусту буду с колбасой.
А нынче каждый найдёт что - то на обед.
Из меня повар, нынче, вовсе никакой.

Кому - то суп, кому - пельмени подойдут.
Иль макароны с сыром? Чем же, не еда?
Мне же самой сейчас совсем не до еды.
Как о ней вспомню, подступает тошнота.

Алина с болью головной сейчас лежит.
Ей на работу через час, иль полтора.
Мне никуда не надо, я ещё ворчу!!!
Совести нету у меня, видно, с утра.


первый удод (566x700, 328Kb)
второй удод (700x629, 374Kb)
третий (663x700, 292Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Полдня прошло... 07-12-2022 15:58


Полдня моих прошло впустую, сама я в этом виновата.
Решили в магазин пойти, но идти в девять, рановато.
А тут Алиночка проснулась, нас предложила подвести.
Мы с сыном очень были рады, ведь лучше ехать, чем идти.

Но час за часом потянулись... Мы знали, девочка устала.
Мотается меж городами, к тому ж, совсем не досыпала.
Вставать она не торопилась. И мы делами занимались:
Намылись, завтракать уселись, за Алей молча наблюдали.

Она в мобильнике "сидела", спешить она не собиралась.
А на часах уж было десять. Я нервничать, конечно, стала.
И тут "медвежия болезнь", меня, естественно, настигла.
От ожидания пустого, да нервотрёпки, очевидно.

В двенадцатом часу собрались, но без меня, я так решила.
Взялась икру тогда готовить, ну, а поездку отменила.
Сын с ней поехал, всё нормально. Мне успокоиться лишь надо.
Как Аля любит тратить время... Меня, порой, берёт досада.

Хоть некуда мне торопиться. Никто ничем не напрягает.
Свободная пенсионерка!! Подружки, с вами так бывает?
Ну жаль мне времени пустого. Просто сидеть и ждать, обидно.
Давно бы в магазин сходили. Я, может, старая ехидна??


комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Просил сынок... 06-12-2022 14:45


Просил сынок опять ушицу на обед.
Купил на днях и рыбу по кусочкам.
Она уж без костей, разрезанная вся.
Удобна для лентяек, это точно.

По финскому рецепту готовила опять.
Тем более, что сливки дома были.
Пожалуй, меньше часа на это всё ушло.
Вкусно поесть мы явно заслужили.

Светило утром солнце, и не было дождя.
Хотя его вчера нам обещали.
Прошли 3,5 километра с Юлей мы,
Но туфли очень ноги натирали.

И я лишь в босоножках гуляю без проблем.
А в туфлях, ну хоть плач, не получается.
Две новенькие пары стоят в глаза глядят.
Похоже: надо мною насмехаются.

А вот и дождь пошёл, его мы дождались.
Надеюсь, домик дочки не зальёт.
Надеется она на скорый переезд.
Хоть от дождя зависит много, вот.

Пока это писала, шуметь дождь перестал.
И небо очень быстро посветлело.
Пора обедать нам, пойдём уху "хлебать"))
Ведь сыну на работу, в этом дело.


ушица (538x700, 193Kb)
с рыбой (673x700, 229Kb)
после дождя (605x700, 176Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходили с... 05-12-2022 14:05


Сходили с утра прогуляться,
в аптеку зашли по дороге.
На счастье, там мазь оказалась,
что б меньше болели бы ноги.

Причём, повезло с фармацевтом:
коробки я цвет лишь назвала))
Без сумки прошла прогуляться,
коробочка в сумке лежала.

Дала она мазь, ту, что нужно,
спокойней за ноги мне стало.
И с обувью тоже проблема,
хоть новую я покупала.

Домой пошли, фруктов купили,
хурму, хоть нельзя мне, а взяли.
Бананов, да груш понемногу,
без фруктов живётся в печали.

И родственник вдруг нам попался,
мы с годик его не видали.
О всех новостях распросили,
да и о своих рассказали.

Домой возвращалась хромая,
"подошву" ноги я намяла.
Удобные, вроде бы, туфли,
что делать, я просто не знала.

Начистила дома картошку,
с котлетами вместе зажарю.
Салат я к обеду нарежу,
чем ужинать будут, не знаю.

Опять потянуло на отдых,
обед впереди, не прилечь.
Сынулю, поздней, покормлю я,
намою пол, сон что б отвлечь!!


пушистик (700x577, 295Kb)
Каллистемон, похож на ёршики для бутылок))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась сегодня... 04-12-2022 12:13


Проснулась сегодня в сплошной тишине.
Родные так тихо все встали.
Подумала: может проспали они,
И завтракать даже не стали?

Сынуле звоню, чтобы просто узнать.
Покушать все утром успели?
Велел успокоиться и отдыхать.
С собой взяли, дома поели.

Сидеть моим детям в том доме полдня,
Товары ждать, вот их забота.
Алина сама отвезла их с утра.
Вернулась в Ашдод на работу.

Сказали, что Аля их в три заберёт.
Пельмени возьмут по дороге.
Чтобы не готовила нынче сама,
А поберегла свои ноги.

Но фарш я достала, пока не решив,
Что делать я из него стану.
Котлеты, а может чуток беляшей.
Иль к ним я, капусту достану.

Один баклажанчик лежит меня ждёт.
Икру давно сделать мне надо.
Пирог бы со сливами надо испечь.
Испечь пирожок буду рада.

Видать, на котлетах я остановлюсь.
Возни с ними меньше, наверно.
Что я обленилась на склоне то лет,
Сама понимаю, как скверно((



Не то, что - то с фаршем, на этот вот раз.
Ведь несколько штук развалились.
Все те, что не вышли, сама проглочу.
Стыжусь, что вот так получились.

Сливовый пирог хочу сделать сейчас.
Надеюсь, что он хоть получится.
Для этого, вроде бы, всё уже есть.
И, вроде бы, не долго с ним мучиться.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в восемь проснулась... 03-12-2022 17:29


Я в восемь проснулась, с трудом и вскочила.
Сон не отпускал, в голове всё крутило.
Но сын - то проснулся, и к завтраку ждал.
Пришлось мне вставать, а не делать скандал.

Творог, огурец, чашка кофе в придачу.
Два финика съесть - вот такая задача.
Сын, сладкий творог с вишнями только съел.
Да бутерброт с кофе умять захотел.

В одиннадцать Аленька - внученька встала.
Работа с поездками заколебала.
Ей много приходиться ездить сейчас.
Позавтракав, в дом собирались, как раз.

Намыть полы в доме семейка собралась.
Везут холодильник им новый, на радость.
А с ним и сушилку, стиралку везут.
На чистое всё надо ставить им тут.

Как только они за собой дверь закрыли,
Я грохнулась спать, мысли все отключились.
Наверное, с час я в "отрубе" лежала.
И только сейчас, преспокойненько встала.

Я чистить печёнку взялась, чтобы жарить.
На дольше нельзя её было оставить.
Катрошку начищу, потом отварю.
Печёнку с картошкой сама я люблю.

Селёдку давно Аленька покупала,
Но, из холодильника, не доставала.
К картошке с печёнкой подам ей тоже.
Захочет поесть её кто - нибудь, всё же.

Приехали дети голодными очень.
К тому же, расстроенные, между прочим:
Не сделали им, что прораб обещал...
Сказала дочурка: "Грозит им скандал!!"

А завтра опять все с утра уезжают.
Меня одну дома они оставляют.
А сами доставку ждать в домике будут.
Часов до шести в своём доме пробудут.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, наконец - то... 01-12-2022 13:40


Ну, наконец - то я домой к себе пришла.
С утра, мы с Юлей, в поликлинику ходили.
Там я лекарств, аж на три месяца взяла.
Что б, лишний раз, туда идти нас не просили.

Зашла к врачу, иголки очень мне нужны.
Потом в аптеку, где уж были, мы вернулись.
Но оказалось: врач не выписала мне...
И лица, наши с Юлей, просто вытянулись...

Но фармацевт иголки, всё таки, дала.
Пообещала, что с "семейным" разберётся.
Не первый раз такое у меня с врачом.
Самой мне только удивляться остаётся.

Декабрь, всё таки, я курточку надела.
Футболку, да платок на шею: ведь зима!!
А дома холодно, хожу тепло одетой.
Что будет жарко мне, такого не ждала.

weather (389x700, 122Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Я здесь сижу... 30-11-2022 10:39


Я здесь сижу, не шевелюсь,
Алину разбудить боюсь.
Сама же, снова ночью мало спала.
Всего наверно часа три.
А это, как не посмотри,
Но, для меня это, конечно, мало.

В двенадцать стала засыпать,
Но тут сосед начал стучать.
Чего - то ночью собирал там, идиот.
Почти до часу грохотал,
Сынуля слышал, но не встал.
От разговора, видно, толку нету, вот.

Вдруг вырубило интернет.
От злости, слов уж больше нет.
Спасибо, что хоть строчки не пропали.
Ведь, всё с разбегу я пишу.
Сама себя этим смешу.
Но сохраню их в памяти, едва ли.

Вновь, через почту я вошла.
Дневника снова не нашла.
Через пароль зайти, не получалось.
Придётся сына теперь ждать.
Хоть он опять начнёт ворчать.
Со старым компом это, не случалось.

Сегодня будет день пустой.
Точнее: просто ни - ка - кой.
Даже готовить нынче не придётся.
Ах, если б, потянуло спать...
Легла бы сразу на кровать.
Сон не идёт, мечтать о нём мне остаётся.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
В четверг мне... 29-11-2022 13:05


В четверг мне к врачу, всё сегодня собрала.
А то, я с годами, забывчивой стала.
С прогулки пришла, записала, что нужно,
И в сумку другую всё сунула дружно.

Поскольку: "зима" у нас, всё ж, наступила,
То летняя сумка уже мне не мила.
С собой надо зонтик носить, да платок.
С погодой у нас непонятки, чуток.

Мне, внучка, такое вот утром сказала:
"Бабуль, ты зачем нынче рано так встала?
Ведь, Юля придёт только в девять утра!!
Поспала бы лучше, ты встала зазря!!"

Ну да, я люблю, чтобы времечко было.
Ведь я, никогда, никуда не спешила.
Сегодня, как раз, лишний час пригодился.
Поскольку ЧП у меня приключился.

Пакет мне пришлось, с сухарями, убрать,
Что б в кухонный шкаф, поскорей запихать.
Каков результат? Рост ведь мой невелик.
Пакет скинул банку, разбилась та в миг!

А в баночке мак был, расыпался сразу.
С осколками банки, такая зараза!!
На шаешь, да на пол, осколки повсюду.
Пришлось повозиться... Скрывать я не буду.

Пыталась сначала убрать пылесосом.
Всё, вроде "всосал", но осталась я с носом.
Когда пылесос я, чуть - чуть, подняла,
Посыпался мак... Ох, и зла я была...

Сначала я с шаеша всё убрала.
За швабру взялась, кухню всю подмела.
Пришлось её мыть, благо времечко было.
А тут уж и Юля за мной "прикатила".

Прогулка тяжёленькой мне показалась.
Ведь, ноги мои "уработались" малость.
Сижу, они ноют, хоть их ублажила:
И тщательно мазью от боли покрыла...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняется погода... 28-11-2022 14:07


Меняется погода: то солнце, то дожди.
Декабрь послезавтра, тепла уже не жди.
Простуженная внучка рядышком лежит.
Ей скоро на работу, с лекарством, побежит.

Лекарство, хоть глотает, не то, что моя дочь:
Умчалась на работу, хоть кашляла всю ночь.
Я до семи лежала, никак было не встать.
Мне только не хватало самой заболевать.

Плов стала я готовить семейке на обед.
Сама немного съела, надеюсь не во вред))
Алина на работу с собой его взяла.
Есть дома отказалась, такие вот дела.

Сегодня солнце яркое, на кухоньке тепло.
Пока я плов готовила, немного "развезло".
Прокашлялась, как надо, так спину разогрело.
Спиной к окну сидела, а солнце жарко грело.

Опять нет настроения, хотя и отдыхаю.
У всех друзей зима уже, о ней я не мечтаю.
Ну, чем же настроение немного приподнять?
И даже телевизор свой не хочется включать.

Кусочек шоколадочки могу я отломить.
Тогда и настроение подскачет, может быть?
Иль чашечку какао сварить себе сейчас?
Возможно, настроение поднимется, как раз?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии