• Авторизация


Всего лишь... 06-01-2023 13:41


Всего лишь двенадцать, а я вот: устала.
С утра нарезать всё для плова я стала.
Тут, палочки крабовые мне попались.
Естественно, яйца нужны оказались.

Поставила плов, яйца в миг отварила.
Салатик я, "крабовый", сделать решила.
Был тёртый сырок, майнезу чуток.
Короче, салат сделала под шумок.

Потом уж, ушицу решила сварить.
Что б, сына, два дня было чем накормить.
Короче, вертелась, крутилась полдня.
Совсем нету сил уж теперь у меня.

Поели мы плов, вкусным он получился.
Сынуля, меж тем, всё со стиркой крутился.
Пойдём кофейку мы с сынулей попьём.
Потом, после дел всех, уже отдохнём.

Опять крутит сайт, свой пост не прочитать.
Пришлось, вообще, мне дизайнчик убрать.
Надеюсь, всё встанет на место поздней.
Пока пост отправлю в дневник побыстрей!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня солнечно... 05-01-2023 14:26


Сегодня солнечно, легко люди одеты.
А я вот, в курточке, знобило чуть, при этом.
Ветер холодный, хотя солнце, всё же, грело.
Под курткой - свитерок, да шарф ещё надела.

Довольно много женщин в платьицах гуляло.
Что так замёрзну, я никак не ожидала.
Теплее многих нынче я была одета.
Аж селфи сделала, хоть не люблю я это))

Но полтора часа мы, всё же, проходили.
Один лишь раз, всего, скамейку "посетили".
Три с половиной километра прошагали.
Ноги мои ходить, конечно же, устали.

Немного поснимала и, надеюсь, получилось.
Снимки перегонять в компьютер, поленилась.
Сначала пост решила быстро накатать.
Вдруг не получится, куда снимки вставлять?

Пока писала, фильм: "Ликвидация" смотрела.
С подругой, заодно, я поболтать успела.
Готов мой пост, все снимки получились.
Селфи поставлю, к старости все изменились...


стройка (629x700, 233Kb)
Стройка со всех сторон.
жёлтокрасные (652x700, 333Kb)
алоэ (575x700, 268Kb)
Алоэ расцвёл.
алые (643x700, 274Kb)
Бомбакс расцветает, но по другому не снять.
weather (2) (389x700, 121Kb)
селфи (491x700, 189Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Пустое... 04-01-2023 13:59


Погода хоть прохладная, да мрачная немного.
Но прогуляться, всё таки, мы с Юлею пошли.
Сегодня она вовремя пришла, как полагается.
А по дороге, вместе с ней, мы Суперфарм зашли.

Деревья расцвели уже, но небо серо слишком.
На мрачном его фоне, не стала я снимать.
Домой пришла, покупки свои я разобрала,
Раз интернет работает, взялась телек включать.

Но ни одной программы, не удалось увидеть.
Самой было не ясно: ну, что за ерунда?
Вчера обед сготовила, сегодня я свободна.
Но для меня телик закрыт, расстроилась я, да.

При девочках я, телик, почти что, не включала.
Вот, наконец - свобода! Могу фильм посмотреть.
Но, по закону подлости, "свинью" мне подложили.
Теперь от телевизора должна гадость терпеть.

Кефир тогда достала, копчёную рыбёшку.
Пожарила картошку, таким был мой обед.
Паштет, тот что остался, да с перчиком, доела.
Сыта до завтра буду, а почему бы, нет?

Надеюсь, что кефирчик на рыбку не в обиде.
И парочка прекрасная спокойно даст мне жить.
Я, кстати, телевизор уже опять включила.
И он, всё ж, заработал, могу жить - не тужить))


мой обед (575x700, 227Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
На часах... 03-01-2023 11:43


На часах десятый час, Юли нет, на этот раз.
Подождала, позвонила. Юля обо мне забыла((
Не забыла, а проспала. Я ругать её не стала.
Гулять завтра мы пойдём, и надеюсь, что вдвоём.

Утром дочка позвонила, про свой домик говорила.
И сказала, между прочим: Аля работает в Ашдоде.
Поняла я в тот же миг: внучку надо накормить.
Раз уж, не пошла гулять, буду внученьку встречать.

Фарш готовый, знать котлеты я наделаю, при этом.
Отварю потом картошки, и бульона есть немножко.
Тут приехала Алинка, не девчонка, а картинка!!
Завтракать, скорее села, да яишенки поела.

Я, котлеты стала жарить, тороплюсь, к чему лукавить?
Надо дать с собой обед, на болтанье, часу нет.
Что б Алишке не мешать, села постик я писать.
Место ей освободила, ногти гель - лаком покрыла.


до горячего (700x672, 217Kb)
мясо (505x700, 164Kb)
В конце снимала...
рулет (459x700, 142Kb)
Рулет обалденный
кусок рулета (671x700, 204Kb)
А это Викуля с собой нам дала.
вкуснятина (700x478, 171Kb)

И вот, собаки, что у них живут:
первая (572x700, 203Kb)
вторая (523x700, 260Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Дома тихо, непривычно... 02-01-2023 11:45


Дома тихо, непривычно, мы уже диван сложили.
Дочка с внученькой, у нас, четыре месяца прожили.
Переехали в свой дом, хоть доделывать там много.
С месяц вещи постоят, увезут их понемногу.

Снова надо привыкать, что с сынулей мы вдвоём.
За продуктами бежать будет реже с каждым днём.
По скучнее дома стало, пост и тот пишу с трудом.
Тема от меня сбежала, рифмы унося, при том.

Новый год мы отмечали у внучат, своей семьёй.
Очень славно посидели, мы роднёю небольшой.
Наготовила Викуля вкуснотищи полный стол.
Пили мало, ели много, никто голодным не ушёл.

От баранины тушёной мне не оторваться было))
Вика: куру запекала, да картошки наварила.
Очень вкусные салаты, кроме тех, что мы несли.
Сладкий стол великолепный, это все сказать смогли.

Кое - что, кошерно было, не готовлю я такое.
Зато сын вдруг загорелся: "Научиться, мама, стоит!"
Я готовлю по привычке лишь российские салаты.
Их люблю, я к ним привыкла, в этом я не виновата.

Мало снимков получилось, и никак их не поставить.
Может, сын после работы, сайт работать сам заставит.
Мне подруга позвонила, я с ней душу отвела.
Наверно, с час проговорила, пост заканчивать пришла.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ!! 30-12-2022 18:41


Нашла крохотную ёлку, зайчика достала.
Настроение немного вдруг по лучше стало!!
И не стала я искать фотки с Новым Годом.
Вот, поставила свою, просто мимоходом))

И мой Зайчик принесёт радость вам, друзья!!
Здоровья очень крепкого пожелаю я.
Мира и покоя всем, НЕТ войне любой!!
Чтобы на сердце у нас наступил покой!!

И пускай плохое всё, старый год возьмёт.
В Новом, каждому из нас, пусть во всём везёт.
Обнимаю вас, друзья, выше нос держите!!
Если обидела кого, меня извините!!


[459x700]
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра в гости... 30-12-2022 15:02


Завтра в гости мы пойдём Новый год встречать.
Я надеюсь, что не будем вместе мы скучать.
С утра овощи варила, да и яйца тоже.
Два салата уж готовы, обещала, всё же.

Даже дочка помогала, кстати, понемножку.
Сейчас просто отдыхает, лёжа у окошка.
Да и я сюда присела, что б спина не ныла.
А посуда не дождётся, что б её намыла.

Сын, конечно, помогал: в магазин сходил.
Всю посуду, до того, чисто перемыл.
Звать на помощь неохота, мне придётся встать.
Всю посуду, что осталась, надо намывать.



Не пришлось, сын пожалел, перемыл всё сам.
Голова, что - то болит, я признаюсь вам))
То, что завтра Новый год, пока не доходит...
С каждым годом чаще всё это происходит.

Мягкой халою с сырком, мы перекусили.
Разбежались по углам, отдохнуть решили.
Ёлочку, на этот раз, некуда поставить.
Вещи деток по углам, не к чему лукавить.

Пульт взяла, чтобы поднять настроенье, чисто.
Сериал сейчас идёт: "Граф Монте - Кристо".
Ничего дальше искать, естественно, не стала.
Думаете, что во мне детство заиграло?

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляла немного... 29-12-2022 15:47


Погуляла немного и пост написать захотела.
Увы, интернет не работал, обычное дело.
Тогда ещё полку одну разбирать в шкафу стала.
Потом, приустав, глаза призакрыв, полежала.

Чуток отдохнула, и кофе налила согреться.
Потом я решила ещё потеплее одеться.
На улице славно, а дома: сижу - замерзаю.
Зима хоть смешная, но вот, как согреться, не знаю.

Сын с дочкой с утра в Ашкелоне, есть в доме работа.
Поехал на помощь он Ольге, помочь ей охота.
Приедут голодные очень, кормить буду вкусно.
Пока же, одна сижу дома, и мне чуток грустно))

Мне в доме помочь пока нечем, самой это ясно.
Туда ехать я не прошусь, что ехать напрасно?
Согрелась, похоже, немного и повеселела.
Сейчас снимки я покажу, что раньше хотела.


мальчик с собачкой (488x700, 233Kb)
китайские мандарины (455x700, 248Kb)
Кумкват, китайские апельсины.
кошку охраняет (700x602, 165Kb)
Кошечку охраняет.
два апельсина (700x558, 242Kb)
Апельсины
мелкие ягоды (494x700, 201Kb)
Похожа на пираканту.
белый цветок (504x700, 128Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась... 28-12-2022 09:42


Пронулась, сделала укол, не без того.
На улице дождика нет, да и светло.
Ну, а в салоне: дочь с мобильником лежит,
И внучке, что - то, очень тихо говорит.

Восьмой лишь час, я поняла: пора вставать.
Детей кормить, и в новый дом их отправлять.
Что б лак не портить, их накрасила вчера.
Перчатки на руки я нацепить смогла.

Быстро достала творожок и всё, что надо.
Творожники, с утра, скорее делать стала.
Пока все встали, я нажарить их успела.
Наелись досыта, да так я и хотела.

Девочки снова полетели в свой домишко.
Доделок, как я поняла, там много слишком.
К тому ж, сегодня шкаф Алине привезут.
Хотят там ночевать, хотя все вещи тут.

А нам сегодня в магазин тащиться снова.
Перцы тушить я собралась, и что такого?
Вчера купила фарш, немного отложила.
Нафарширую целиком, на пару дней, что б было.

Похолодало, этой ночью: девять плюс!
Я, из под одеяла, встать боюсь))
Но отошла, пока я сырники лепила.
Зато, любимую семейку, накормила))


сырники (576x700, 199Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочка взяла... 27-12-2022 18:47


Дочка взяла выходной на два дня.
Мастер к ней должен приехать.
Что - что, к чему - то в дому прикрутить.
У дочки дел много, при этом.

Проснулась я рано, ещё все лежали,
Решила заняться блинами.
Дочурка готовить не будет на всех.
(Но это, друзья, между нами)

Девчата уехали снова в свой дом.
Алине потом на работу.
Опять мы с сынулей остались вдвоём.
В голове: что готовить? Забота.

Позвал прогуляться, кой - что докупить.
Меня, как всегда, занесло...
Мясцо в магазине спокойно лежит.
Народу там нет никого.

Свинины купили, большущий кусок.
Я дома её разделила.
Печёночки взяли ещё килограмм.
Говяжьего фарша купила.

Что б больше не путать, когда достаёшь,
На этот раз, всё подписала.
А то: размораживать мясо кладу...
Печёнкой оно оказалось((

Пока я писала свой пост, в этот раз,
Нам вновь интернет вырубили.
Лишь в пять часов вечера снова его,
На счастье моё подключили.

Успела картошку начистить пока.
Свинину замариновала.
Пюре потом взбила, вкуснейшее я.
И жарить свининку я стала.

Сюда запишу, что б самой не забыть:
Порезать лучок и потискать.
Приправу добавить, кефиру налить,
Лимоновым соком попрыскать.

И перчику можно добавить туда.
Всё вместе "пожамкать", для сока.
На два лишь часа в холод ставила всё.
Но стала я жарить, до срока.


пюре со свининой (700x696, 263Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера писАла... 26-12-2022 11:58


Вчера писала, что в окно стучался дождь.
Я не открыла, громыхнул он, да исчез.
И несмотря, что летом тент установили.
Дождик бессовестный на кухоньку "пролез".

Такой грозы, как была утром, не припомню.
Сверкала молния, от грома всё дрожало.
Струя, сквозь тент, в углу окна и просочилась.
Стена намокла, свинства этого не ждала.

И незаметно на полу возникла лужа.
Где, у стены, стояло "кое - что" девчонок.
Мне повезло ещё, что сын сегодня дома.
Помог всё вытереть, хотя ворчал, спросонок.

Нет настроения, а мне готовить надо.
Дождь перестал, но вот надолго ли, не ясно.
Вчера сынуле я прогулку обещала.
Но дождь всё спутал, обещала знать, напрасно.

Сижу и думаю: мне "ёжики" сготовить?
Или котлеты, отварить к ним макарошки?
Сын в магазин ушёл, обиженный, сердитый.
Пост напишу, и успокоюсь вдруг, немножко?

А подобрею, если вдруг дождя не станет.
Возможно, выйду с ним на часик, прогуляться.
Одинадцый час, ведь времени так мало.
Вполне возможна и прогулка состояться!!

Пошла я мерить свои куртки, солнце вышло.
Я ж похудела, с зимы их не надевала.
Пока я с молниями, разными возилась,
На улице гроза опять вдруг разыгралась!!

Сынок пришёл: промок насквозь, не до гулянок.
В сушилку бросил свои вещи на просушку.
Ни о какой прогулке говорить не стоит.
Погода нынче разыгралась не на шутку!!


дождь (578x700, 279Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Всю ночь... 25-12-2022 13:12


Всю ночь грохотало, и спать мне мешало.
А дождь был косой, в окно бился.
Надеялся, видно, окно я раскрою))
Не вышло, и дождь разозлился.

Сегодня должны были с Юлей встречаться.
Во вторник она не придёт.
Но серое небо, да дождь намечался.
Всё думала: солнце взойдёт.

Но небо, действительно, вдруг посветлело.
И нету от Юли звонка.
Тогда я оделась, к компьютеру села.
В картишки сыграла пока.

Пошли прогуляться, нам часа хватило.
Пофоткала, кое - что там.
И тут грянул дождь, очень мелкий, вначале.
Мы с Юлей пошли мы по домам.

Решила прилечь, ведь не выспалась просто.
Жаль не удалось мне поспать.
Тут совесть заныла: "Ведь Новый год скоро!
Комод бы могла разобрать!"

Что делать? Пошла я в комоде копаться.
Хоть мне не хотелось совсем.
Зато я довольна, шажок первый сделан!
И я пересилила лень.


дерево с красными (501x700, 258Kb)
Бомбакс расцветает, но цветы высоко и к солнцу повёрнуты:
красные (700x577, 182Kb)
Небо серое перед дождём...
белые (579x700, 232Kb)
Баухиния тоже цвести начала:
сиреневый (676x700, 255Kb)
Кошечка сбежала и спряталась:
кошка (553x700, 195Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь с утра... 24-12-2022 11:35


Дождь с утра, чему я рада, никуда идти не надо.
Курьи четверти достала, размораживать их стала.
Хочется мне их запечь, вот о том веду я речь.
Может, запеку с картошкой, но подумаю немножко.

С утра Алечка стирает, потом в дом свой уезжает.
Нас на помощь не зовут, ничего не сделать тут.
Тошнота опять напала, огурец солёный взяла.
Благо, их вчера купили, когда в магазин ходили.

Запишу тут в дневнике: я вешу семьдесят кг!!
Хватит, нет ли, не решила. Девяносто восемь было.
Может, тошнота оттуда? Но, что худею, это чудо.
Надо мандаринку взять, полегчало, что б опять.

Новый год уже подходит, убирать квартиру стоит.
Сын помочь пообещал, на неделю отпуск взял.
Вещи надо перебрать, что на мне висят, убрать.
Точнее: выкинуть придётся. Что ещё мне остаётся?

Но пока живут девчата, убираться сложновато.
Надо со спаленки начать. Только сил бы поднабрать.
Обленилась я, конечно. В бардаке не жить же вечно.
Но пока девчата тут, вещи убраться не дают...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром, естественно... 23-12-2022 14:34


Утром, естественно, возилась я с блинами.
Гена бельё в стиралку бросил (между нами).
Алина спала, дочь в мобильник свой смотрела.
А я, для всей семьи, всё блинчики вертела.

Пока дожарила блины, уже все встали.
Сгущёнку, да варенье со сметаною достали.
Наелись так, что "за ушами аж трещало".
А после завтрака у всех нас дел немало.

Ведь, у девчонок, в доме дел "повыше крыши".
Гена к врачу спешил. Я, как кошка за мышью.
Не оставаться же мне дома в выходной.
Сынок и предложил: "Пойдём, мамуль, со мной!"

И так: я в новеньких кроссовках прогулялась.
Скажу вам честно, что довольной я осталась.
Ноги "подошва" перестала вдруг болеть.
Естественно, приятно это очень ведь.

Ещё бы: с лестницы привыкнуть мне спускаться.
Немного этого вдруг стала я бояться))
Кроссовки больше, чем мои - то туфли, были.
Краем подошвы низ ступеньки зацепили.

Самой понятно лишь, о чём я написала))
Точнее объяснять, подружки, я не стала.
Спускаться боком буду я, что б не свалиться.
Крепче держаться за перилы, пригодится.


[518x700]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Давненько хотелось... 22-12-2022 16:28


Давненько хотелось кроссовки купить.
Но только стеснялась их мерить.
Услышу вдруг: "Старая слишком для них!"
Ведь правда, мне можете верить.

На левую ногу мне больно ступать.
Не сразу, причём, пройтись надо.
Приходиться мне, на минуту присесть.
Тогда всё проходит, я рада.

Гуляли мы с Юлей по Сити с утра.
Стоят магазины стеною.
К прилавку, на улице я подошла.
Что: без задней мысли, не скрою.

И парень с разбегу ко мне подскочил,
Пока с Юлей я говорила.
Он спрашивать стал, что хотели купить?
И я наконец - то решила))

На третьей лишь паре мы оба сошлись.
Пусть белые, но на липучках.
На осень и зиму прекрасны они.
Тем более, что хожу в брючках.

Теперь я по дому в кроссовках хожу.
Мои ноги пусть привыкают.
Пока всё удобно, скажу: тьфу, тьфу, тьфу!
Но, что будет завтра, не знаю))
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас, в каньон Биг... 21-12-2022 17:12


Нас, в каньон Биг, свозить Алина предложила.
И мы поехали, приятно, всё же, было.
Площадь огромную наш Биг там занимает.
Ашдодским магазинам в этом уступает.

Почти что, час мы нужный магазин искали.
Даже примерно, где находится, не знали.
А на меня, ну как назло, кашель напал.
И очень долго от себя не отпускал.

Снимать, как оказалось, нечего там было.
Фонтанчик с рыбками там выглядел уныло.
Не получились рыбки, лилий было мало.
Иль, не сезон, в общем, прогулочка пропала.

Но сын купил то, что хотел, доволен, вроде.
Нам повезло, мы мчались при сухой погоде.
Дождь не пошёл, хотя вчера нам обещали.
Жаль только: ёлок там нарядных, не видали.

Базар там, ёлочный, открылся поздновато.
В парковке был в подземной он, что странновато.
Заметили после того, как выезжали...
И возвращаться, искать место, мы не стали.

Мне кажется, в том ультрадоксы виноваты.
Но это мнение только моё, девчата.
Немного большего я от поездки ждала.
Себя, поездка в каньон Биг, не оправдала.


1671630490141 (699x700, 209Kb)
1671630724761 (609x700, 234Kb)
1671630687960 (413x700, 204Kb)
1671630869245 (576x700, 223Kb)
1671630552429 (502x700, 137Kb)
1671630599674 (565x700, 186Kb)
1671630820568 (465x700, 70Kb)
1671630638733 (700x639, 219Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
На улице тепло... 20-12-2022 17:21


На улице тепло, в квартире мёрзнут ноги.
Дома надела гольфы, устала я с дороги.
Один разок присела, ходить мне больше надо.
Три с гаком километра прошли, тому я рада.

Домой пришла - поела я котедж с огурцом.
Один кусочек хлеба, да мягонький, притом.
Теперь мне, до обеда, часа три остаётся.
Варить сыну пельмени сегодня мне придётся.

С собой возьмёт он шницель, и рисовую кашу.
Завтра мы в Биг поедем, смотреть на ёлку нашу.
Может, тогда и праздник почувствую немного?
С утра, только проснёмся, и тронемся в дорогу.

Хотя, нам завтра дождик, в Ашдоде, обещают.
Но будет, иль не будет, никто точно не знает.
Сын, книжку электронную, себе хочет купить.
Без чтения, сынуле, минуты не прожить.


колючки (700x627, 242Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё шесть полочек с ... 19-12-2022 12:10


Ещё шесть полочек с утра я с Гжелькою протёрла.
Полы потом намыть пришлось, ведь выглядели стрёмно.
Устала, честно говоря, да руку "потянула",
Ведь на стремянке, эту пыль, я с полок обмахнула.

Другую же, стремянку я, просить не пожелала.
Моя, на три ступеньки лишь, в моей спальне стояла.
Пришлось мне руку дотянуть, что б угол протереть.
Высоко полочки висят, приходиться терпеть.

Возилась долго, в этот раз, не до прогулок было.
Но пол блестит, до вечера всё будет так красиво.
Потом девчоночки придут, уставшие ужасно...
К дивану в обуви пройдут... Старалась я напрасно.

Дома забиты все углы, им негде обувь снять.
Тем более, что все шнурки им надо развязать.
Я туфли сброшу, как войду, и тапочки надену.
И сын привык уже к тому. С девчатами, проблемно.

Да, разворчалась тут с утра, уставшая и злая.
Совсем не праздничная я, прекрасно понимаю.
У сына настроенья нет, он тоже устаёт.
К тому ж, спина, да и плечо, покоя не даёт.

Продукты носит каждый день, готовлю я на всех.
Но, у девчоночек моих, всё вызывает смех.
Совсем уж расписалась я, нажаловалась с дуру.
Такая, видно, гадкая (блин!!) у меня натура.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепло на улице... 18-12-2022 15:24


Тепло на улице, хоть дома холодина.
Почти что, через час, кормить я буду сына.
У нас вновь Праздник, это Ханука, друзья!
Кого касается, тех поздравляю я.

Сынок купил суфганийоты, есть не стал.
Сахар повышенный его опять "достал"!!
Как с ним бороться совершенно непонятно.
Что сыну не помочь, самой мне неприятно.

Десять я полочек, что с Гжелькою, убрала.
Одну мне сын помог, до верхней не достала.
Но это: капля в море, надо продолжать.
Считать не буду, сколько предстоит убрать.

Пришлось отодвигать мне чемодан девчонок.
Всё это делать стала по утру, спросонок.
Девочки в утро на работе, обе разом.
Никто не помешал убраться, "по заказу".

Но, на сегодня, мне "десяточки" хватает.
Пусть мои рученьки спокойно отдыхают.
Уж, как нибудь, до остальных я доберусь.
Клясться нельзя, подружки, хоть я и клянусь!!

Я, на сегодня, отдых явно заслужила.
Спокойствие душевное, я ж получила.
Пару часов я проведу, как захочу.
Возможно, даже телевизор свой включу.


kcuge (700x500, 4783Kb)
"...Ханука — это еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры..."
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько не делай добра... 17-12-2022 18:23


Сколько не делай добра, толку не будет совсем.
Что две стороны у медали, понятно давно это всем.
Себя каждый правым считает, согласиться с этим придётся.
Проглотить молча обиду, к сожалению, лишь остаётся.

Но это мои лишь мысли, "плеснула" в дневник для покоя.
Пост мой, о дне сегодняшнем, и это совсем другое.
С утра в магазин сходили, чтобы сварить обед.
Замороженные окорочка были, размораживать желанья нет.

Часок, заодно, прогулялись, всего понемногу набрали.
Ведь, вроде бы, всё это нужно, хотя чуть лишнего взяли.
Конфеты с ликёром! Конечно, без них обойтись возможно.
Но праздники скоро будут, отказаться от сладкого сложно.

Окорочков шесть штук мы купили. Пришла, и бульон сварила.
Попросил сын лапшу с бульоном, из двух штук я его и варила.
Остальные опять в заморозку, с морозилкой я "поругалась".
Моя "фиговина" с окорочками, никак на полочку не вмещалась.

Ох, варёное мясо останется, снова думаю, что с ним делать?
С паштидой возиться придётся. И опять по кухоньке бегать...
Я немного сегодня по фоткала, так по разному люди одеты.
А погода была расчудесная, кто был в куртке, а кто в жилете.

Да и мне жарко в плащёвке, растегнуться самой пришлось.
Приспособиться к нашей погоде, мне никак пока не удалось.
Очень много я понаписала, всё надеясь, в душе полегчает.
Ну, да ладно, займусь пока кухней, а обида пускай улетает.


сыну понравилось (558x700, 191Kb)
Сын сфоткал, чем-то понравилось место.
извините, через дорогу снимала. (667x700, 206Kb)
Через дорогу снимала, что вышло, то вышло.
кто в чём (620x700, 212Kb)
Вот так, по разному, люди сегодня были одеты.
тепло оделась (507x700, 226Kb)
Да и я тепло оделась, не по погоде, как оказалось.

остатки пирога (567x700, 218Kb)
Пирог с мясом приготовила, сфотографировать не успела...Разобрали))
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии