• Авторизация


Сделала себе УЗИ... 27-01-2023 12:30


Сделала себе УЗИ, даже воды не пила.
Что голодная была, и так понятно было.
Мимо булочек пройти никак не получается.
Их набрали по пути, так со мной случается.

И по булочке готовой, с зеленью и туной,
Дома с кофе я поела, назвав это: фортуной!
Часов десять голодала, точнее: я постилась.
Вновь наесться до отвала теперь получилось))

Через неделю моя врач ответ УЗИ получит.
Забуду на неделю я, о том, на всякий случай.
У подруги день Рожденья, позвонила ей домой.
Раньше вместе отмечали, веселились так, что ой!

Как же годы пролетели, многих уже с нами нет...
Тут же, вспомнилось былое, мы дружили много лет.
Соберётся в день Рожденья её дружная семья.
И конечно, пожалели, что не будет там меня))

Только унывать не стоит, жизнь продолжается.
Может, встретимся ещё, всякое случается...
Пост закончить мне пора, кучу наболтала.
С молодости вставлю снимки, раз всё вспоминала.


я, Сергей и Галочка (700x451, 147Kb)
Сергея уже нет.
эту лучше (699x487, 149Kb)
Зинули нет, она справа и мы с Галочкой.
Толя с Галей (699x491, 226Kb)
Мужа моего нет...
домнавы (700x516, 54Kb)
Володи нет, он с гитарой...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Голова, с утра... 26-01-2023 12:47


Голова, с утра, тяжёлая была.
Никуда, сегодня, вовсе пошла.
Сын отправился уже по делам.
Я осталась дома, в том признаюсь вам.

Но решила заливной пирог испечь.
Мясо курицы пришлось куда - то деть.
В пироге оно, конечно же, уйдёт.
И кефирчик, заодно, не пропадёт.

Чтобы сын ещё успел отдыхать.
За собой пришлось посуду намывать.
А её обычно много, как всегда.
Всё намыла, значит это: ерунда.

У соседей нижних тут ремонт идёт.
Немешало бы полы намыть мне, вот.
С лестницы в квартиру носим мы грязь.
Я пишу об этом с ленью борясь.

Нос в духовочку засунула я.
Пирог бледный, как простынка моя.
Верх стал лопаться, к чему? Не понять.
Мне с духовкой очень трудно совладать.

Главное, что б не испортился вкус.
Пирог достану, только сына дождусь.
Уже должен с поликлиники дойти.
В магазинчик лишь зайдёт по пути.

Я, в духовке, только "верх" подключу.
Что б подрумянился пирог, я хочу.
Вроде бы, с боков пирог уж готов.
Хватит нервничать мне из - за пирогов!


мясной (635x700, 228Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии

Не работал вчера сайт... 25-01-2023 14:23


Не работал вчера сайт, ну хоть плачь!
И пришлось вчера понервничать опять.
Знать, не зря, люди бегут: кто - куда.
Для меня - дневник, давно не ерунда.

Может лучшие там сайты, где - то есть.
Я сроднилась с этим, поселилась здесь.
И другой искать я вовсе, не хочу.
Вот поэтому, сижу здесь и ворчу.

На плите доходит с курицей, бульон.
В пятницу УЗИ, мне пригодится он.
Пару дней придётся очень потерпеть.
Пить бульон, чтобы потом не жалеть.

Пока можно съесть бульон и пирожок.
Про пирожки там не написано, дружок!
Алкоголь, капусту, редьку - не возьму!!
Ведь повредят они УЗИ моему))

Сын мой в вечер, потому гуляю с ним.
В магазин ведь он пошёл не один.
Далеко ходить сегодня не могла.
Ведь не готов обед тот был у меня.

Заболела Юля, снова не придёт.
Гриппозных много и у нас тут вроде, вот.
Сын её болел, похоже: заразилась.
Не хочу, что б и со мной это случилось.

Пусть подлечится, потом придёт опять.
Ни к чему, с больной, идти мне гулять.
Пол второго, быстро время пробежало.
Ну, а я, кормить сынулю убежала...


чёрный кот (508x700, 112Kb)
[576x700]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Не помню, честно... 23-01-2023 12:30


Не помню, честно, когда мы лимона два купили.
Вначале с чаем пили мы, потом о них забыли.
Задвинули куда - то вглубь, сегодня сын достал.
"Выбрасывать их, или нет?"- такое мне сказал.

Неважно, что давно лежат, нормальные совсем.
После того, как приступ был, я кислое не ем.
Возиться, так же, с пирогом, совсем я не хотела.
"Сок выжму, сделаю бисквит"- и я взялась за дело.

Даже искать его рецепт, естественно, не стала.
Взяла четыре яица, их венчиком смешала.
Песок добавила на глаз, и ложку мёда, тоже.
Сок от лимонов налила, выкидывать негоже!!

Муки туда вбила стакан, конечно: разрыхлитель.
Поплыл по кухне аромат, мой явный искуситель.
Надеюсь только, что плита "подножку не поставит".
И низ бисквита, в этот раз, сырым мне не оставит!!

Никак с плитой не слажу я, хотя очень стараюсь.
Когда в ней, что - то там пеку, ей нежно улыбаюсь.
По человечески прошу, со мной, что б не шутила.
Пусть пропечётся всё до дна, чтобы красиво было.

Мне повезло, на этот раз! Бисквит вышел чудесный.
Поднялся, чуток треснул он, что даже интересно.
И полтора лимончика, нам пригодились очень.
Закончу постик я, друзья, довольной, между прочим.

Пока возилась с выпечкой, сынуля подошёл.
Клубнику крупную принёс, такую, где её нашёл?
Удачным, значит, будет день, хотя и понедельник.
Наверное, всё потому: никто тут не бездельник.


бисквит (700x685, 222Kb)
с клубникой (594x700, 201Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
До моря... 22-01-2023 16:56


До моря нынче шли пешком, то есть: гуляли.
Что обновления идут там, мы не знали.
Народу мало, день рабочий, солнце греет.
Там были те, кто к серфингу лишь тяготеет.

И, как обычно, все по разному одеты:
Кто, в тёплой курточке, застёгнутой, при этом.
А, кто по летнему одет: в шортах с футболкой.
Но, одеваться сейчас так, не вижу толку.

Не стала сумку с собой брать, лишнюю ношу.
Взяла лишь фотоаппарат почти хороший.
Но заряжать, перед прогулкою, не стала.
К тому же, интересного там, было мало.

Назад решили на автобусе добраться.
Когда туда идёшь, то надо в низ спускаться.
Есть и короткий путь, гораздо ближе к дому.
Коль не больные ноги, шли бы по другому.

Туда - сюда прошлись, передохнуть решили.
Хотя, нисколько не уставшими мы были.
А, чтобы воздухом морским там подышать.
Не зря же к морю, нынче, мы пошли гулять.


в футболке (700x635, 117Kb)
ремрнт (700x388, 63Kb)
волны (700x570, 47Kb)
на доске (657x700, 113Kb)
сефингисты (700x413, 76Kb)
девушка (503x700, 78Kb)
в куртке (570x700, 163Kb)
дельфины (700x546, 87Kb)
морж (700x527, 96Kb)
гуляю (428x700, 190Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Уху готовлю на обед... 21-01-2023 15:01


Уху готовлю на обед, по фински, как обычно.
На улице тепло сейчас, что для меня привычно.
И вновь гулять я не пошла, мне вовсе неохота.
Хотя и солнышко в окне, к тому же, и суббота.

Я жду, что рыба "сбросит лёд", её смогу готовить.
Ведь кости надо перебрать, тем совесть успокоить.
Пусть разморозится она, пока пост "настучу".
И фильмчик: "Суета сует", спокойно посмотрю.

Из фейсбука узнала я, где с внучкой дочь гуляет.
Пока что, мебель для покраски на солнце отдыхает.
Надеюсь снимки будут там: об Ашкелонском море.
И если снимки те возьму, не будет много горя.

Но я рассчитывала зря, пока что снимков нет.
Не вышло "на халяву" взять, скажу я им: привет!
Хотя и суп уже готов, а мне нечего ставить.
Поставлю снимок супчика, не буду тут лукавить.

Он вышел вкусным у меня и наконец, удачным.
Поели с удовольствием, ушица вышла смачной.
Теперь могу передохнуть, спокойно посидеть.
Что делать с ужином, друзья, после решу я, ведь.


уха (523x700, 219Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочка нынче приезжала... 20-01-2023 16:21


Дочка нынче приезжала, кой - чего, позабирала.
Но пакетов меньше не становиться.
Мне, немножечко, мешает, и к окну не подпускает.
Но терпеть, естественно, приходится.

Завтракали мы блинами, разговаривали сами.
Дочь потом собралась к мастеру пойти.
Красить волосы решила, с сединою некрасиво.
Да ещё договорились с сыном в магазин зайти.

Я одна дома осталась, уходить не собиралась.
Не было обеда, как обычно.
Котлеты делать я решила, для того всё накрутила.
Жарила, как для меня привычно.

Видно старая я стала, навыки все растеряла.
Шесть котлет прожарились, как надо.
Остальные развалились, вообще не получились.
Меня, естественно, взяла досада.

Настроенье на нуле, вновь тоскливо стало мне.
Дочь сказала: "Брось переживать!!
Котлеты тебе оставляю, что развалилось, забираю.
Дома решу, куда твой брак девать!"

С дочкою я поделилась, чуть настроенье изменилось.
Тут подъехала Алиночка с работы.
Кушать ничего не стала, мамочку домой забрала.
Ну и ладно, меньше мне заботы.

Надо Nerven мне глотать, чтобы по спокойней стать.
Из - за всякой ерунды я "закипаю".
Потом просто полежу, иль передачу погляжу.
Что дурости во мне так много, знаю.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Собралась на прогулку... 19-01-2023 09:36


Собралась на прогулку, а как одеваться не знаю.
Всего восемь утра, из окна на людей я смотрю.
Никого, увы нет, лишь машины одни пролетают.
Когда мало людей, очень время такое люблю.

Не забыть бы ещё забрать брюки, они уж готовы.
Только лишь, по мешочку, брючата смогу я узнать.
Много пар перемерила я, пока их покупала.
Отнесла подкорачивать сразу, осталось забрать.

Я готова уже, хотя час ещё до встречи с Юлей.
Некуда торопиться, всё делать впритык, не хочу.
А поскольку, с утра телевизор смотреть я не стала.
Зато быстро свой пост, ни о чём, я пишу и ворчу.

Вещи тёплые все, что носила, на мне провисают.
Покупать смысла нет, здесь недолго бывает зима.
А когда потеплеет, футболки, да брюки надену.
К простой этой одежде давно я привыкла сама.

Завтра пятница, дочка к семи к нам подъедит.
Привезёт её внучка, сама на работу уйдёт.
Заказала блины мне на утро, заранее, дочка.
Их нажарю, конечно, сама люблю очень их, вот!

Счас +8 всего, непонятно, во что одеваться?
Подожду пока Юлю, оденусь тогда, как она.
Чтобы холодно не было, так же, и не было жарко.
Мне гулять надо нынче, по правилам, аж три часа.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Нынче среда... 18-01-2023 09:52


Нынче среда, вновь укололась, на весы сразу встала.
На сердце даже, повеселее, как - то вдруг стало))
В спальне прохладно, мазган включила, стало теплее.
Пошла на кухню, что б пить лекарство, да побыстрее.

Ну, а потом, на этой кухне, завтрак свой съела.
Надо придумать, и при том срочно, какое - то дело.
Ну, не сидеть же, мне на диване, смотреть ерунду?
Надо подумать, вдруг по интересней, что - то найду.

Но ничего, в голову мне, вообще не приходит...
Похоже, что время, пустое совсем, за зря уходит...
Могла бы испечь, что - то сейчас, но сын лечит зуб.
Печёное, сыну пока что нельзя, можно есть суп.

Две полки в шкафу нижние есть, давно не влезала.
Лежит там бельё, постельное есть, что не доставала.
Шторы лежат, скатерти там, что на стол не стелю.
На кухне наш стол, всегда под рукой, скатерти не люблю.

Ленюсь накрывать, потом убирать, стол всегда нужен.
Мысль возникла, что надо готовить мне ещё ужин.
Может быть, сделать супчик молочный, что любим оба.
Можно пюре с сосисками сделать, что - тут такого?

Сын позвонит, скажет, наверное, что приготовить.
Сама не звоню, если - что, я пишу, что б не беспокоить.
Меньше часа пишу, себя тем смешу, пора подниматься.
Пост отправлять, лекарство попить, за дело браться!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотя... 17-01-2023 15:02


Хотя, прекрасная была нынче погода,
Сидела больше я, чем мне пришлось пройти.
Вроде, с утра ещё, нисколько не устала.
Тяжеловато было просто мне идти.

Домой пришла и прилегла вытянув ноги.
Сама не знаю, отчего это со мной.
Решила просто отдохнуть один денёчек.
Пылищу завтра уберу, что не впервой.

Час полежала, повертелась, ну и встала.
Да, не лежится больше, чаю напилась.
Сначала, телепередачу посмотрела,
И за уборку, полок с Гжелью, принялась.

Мне кажется, не так давно всё вытирала.
Откуда пыль берётся, интересно знать?
Пыль убирала с тех, что доставала.
На лестницу, сейчас, не стала залезать.


красные цветы (565x700, 214Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понедельник... 16-01-2023 14:56


Понедельник с утра, за компанию с сыном сходила.
У зубного врача, с сыном, утром "свидание" было.
А потом мы пошли снимок делать в другое местечко.
Ну, после всего, забежал сын, по делу, в аптечку.

Пока шли он спросил: "Не нужна тебе сумка другая?"
Засмеялась в ответ: "Я со старой ещё погуляю".
Но потом я, случайно, на сумку, несла что, взглянула...
Верх был в трещинах весь. Только охнула я и вздохнула.

Года три было сумочке красной и лёгкой, к тому же.
Я достала её, к шарфу красному, что был мне нужен.
С драной сумкой гулять совершенно уже не хотелось.
Мы зашли в магазин, купить сумочку мне не терпелось.

Взяла красную снова, но только другую, конечно.
Та попроще была, подешевле, жаль: вещи не вечны.
Ну, совсем неожиданно, сумочка вдруг мне досталась.
Но признаюсь, конечно, покупочка эта мне в радость!!

И, всё это, при том: на счёт зуба сынок волновался.
Вроде, врач не плохой, только он дорогим оказался.
Будет зуб вырывать, и коронку потом уже ставить.
Сумка есть у меня, а с зубами... Не буду лукавить.


сумка новая (439x700, 164Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
На сегодня... 15-01-2023 12:16


На сегодня много дел сделать удалось.
Утром шкаф свой перебрать наконец пришлось.
С комода, да и с тумбочки все лишнее убрала.
Моя спальненка без них посветлее стала))

Все полы в квартире стала намывать.
Лень свою пришлось подальше отослать.
С этими уборками немного приустала.
Да ещё мобильник при уборке потеряла((

Номер свой, по памяти, вообще не знаю.
Никогда, себя - саму, я не набираю.
Но когда "мозгами я стала шевелить".
Вспомнила, где номер записан мог бы быть.

Позвонила я себе, раз номер свой нашла.
Мобильник под вещами был, забавные дела.
Времени лишь десять, впереди весь день.
Тумбочку при входе, разобрать не лень.

С обувью та тумбочка, что стоит у входа.
Босоножки все свои, осмотрела снова.
Хоть и поздновато: ведь зима давно.
Все босоножки перемыла, поздно и смешно.

Туфли лишь оставила, пары всего две.
Кроссовки не поставить... Ничего себе((
Тапки все намыла, в чём по полу ходить.
С подругою успела про всё поговорить.

Закончила в одиннадцать все свои дела.
Вроде, много нужного, сделала сама.
Хоть очень устала, но собой горжусь))
Главное, что с ЛЕНЬЮ, иногда борюсь!!


Прикольные-и-забавные-картинки-про-лень-или-о-лени-подборка-15 (600x575, 91Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня тянется... 14-01-2023 20:25


День сегодня тянется, скорей бы уйти спать.
Дочка с внучкой заехали, из вещей кое-что забрать.
Взяли всего четыре пакета, больше не увести.
Дочку изжога замучила, к врачу не хочет идти.

От этого и настроения нет, злится на всех подряд.
Были у нас часик всего, успокоюсь до сна, навряд.
Одни "пельмени Уральские" настроение поднимают.
Хотя сто раз смотрела уже, но они мне помогают))

У нас неделя новая с воскресенья уже начинается.
В Израиле: снег и дождь идут, затопления ожидаются.
Удивляться этому нечего, ведь январь давно за окном.
Холоднее у нас становится, так зима пришла, при том.

Время с места, вроде, сдвинулось, пока пост я писала.
Восьмой час пошёл вечера, только этого я и ждала.
Ни о чём мой пост, как обычно, но для меня - утеха.
Даже, если и пост - набор букв, для меня не помеха))



комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Взялась за сырники... 13-01-2023 16:33


Взялась за сырники, лишь только я проснулась.
Их научилась делать чисто, наконец.
Обычно, всё в муке: стол-пол, вместе с плитою.
Но любит сырники мой Геночка - Стрелец.

Потом пошли, чрез: нехочу, мы прогуляться.
Сегодня Пятница, "стиральный", в общем день.
Надела то, что лишь вчера я подшивала.
Хоть и ворчала, только сын был, как кремень.

Купили химию для стирки, всё, что надо.
Домой не шла, а мчалась, ясно ж, почему...
Сметана, что ли, на меня так повлияла?
Иль, что другое, до сих пор я не пойму.

Что: день не мой, то это сразу видно было.
Хотела жарить я котлеты, фаршик был.
Хотя мне жаренного есть пока не стоит.
Но, Гена "клопсик" сделать очень уж просил.

Яйца тогда я быстро очень отварила.
Поставила в духовку "Клопс", чтобы запечь.
Но, в результате, ничего не получилось.
Я просто в бешенстве, о том веду я речь.

А сын смеётся: "Это горы получились...
Снегом покрытые, чего переживать?"
Яйца из клопса, просто вырвались наружу.
Такой позор я не смогу здесь показать.


1673608758593 (357x700, 139Kb)
С таким "радостным" лицом гулять пошла. Это сегодня.
я в пальто (378x700, 99Kb)
И 25-е января 2020 год. Три года назад
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня... 12-01-2023 18:38


Сегодня день удачный, это в самом деле.
Успела много сделать нужного ведь я.
Сходили с Юлей в поликлинику за справкой.
УЗИ не сделают мне без неё, друзья.

Потом зашли мы в магазин, брюки купила.
Отдала мастеру, чтобы их подкоротить.
В ортопедическом, носки я прикупила.
Чтобы с кроссовками, на смену, их носить.

Домой пришла, сынуля мой ковёр почистил.
Тому я рада, что ещё могу сказать?
Забрали девочки домой свой телевизор.
И тем освободили, наконец, кровать.

Он под кроватью был, мешал там убираться.
Теперь: свобода!! Моя спаленька пуста.
Ковёр любимый мой, хотя и старый,
Намного ярче стал, короче - красота!!

Гулять сегодня было чуть холодновато.
Решила: надо одеваться по теплей.
"Пальто" достала... Это не пальто, не кофта))
Но, что - то среднее, намерила скорей.

А в зеркале - Пьеро с длинными рукавами.
Подумала, что надо что - то мне решить.
Портнихе отнести, чтобы смогла отрезать.
Но передумала: сама смогу подшить.

Что я и сделала, довольно славно вышло.
Осталось сумку с шарфом поменять.
И если пальцами в меня тыкать не станут,
Смогу спокойно в этом я гулять))

Пьеро (528x604, 35Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошли с сыном искать... 11-01-2023 17:02


Пошли с сыном искать, где делают УЗИ.
Мы адреса ведь нового не знали.
Довольно быстро мы ту улицу нашли.
А с Юлей, кстати, как - то, там гуляли.

Хоть, мне через неделю, идти надо туда,
Но лучше было всё узнать заранее.
Сама бы, ни за что, то место не нашла.
Средь магазинов вход в уголке здания.

Потом пошли гулять, по Сити, напрямик.
Зайти за овощами нужно было.
Погода была чудная, что тут не говори.
И солнце очень яркое светило.

Ещё мы в магазин французский заходили.
Пирожные хотели прикупить.
Хотя там разных много, но вот "не потянуло".
Не те, что б захотелось с кофе пить.

Одеты все по разному, и кто во что горазд.
Но курточку я только расстегнула.
Купили овощей мы, к бульону - пирожки.
Домой пришли. Я, наконец, вздохнула.

Ходить тяжеловато, но только раз присели.
Решила, лучше дома отдыхать.
Пока погода славная, и пока ноги ходят,
По улице уж лучше пошагать.


вход (595x700, 174Kb)
Вход в шикарную поликлинику.
дома в Сити (521x700, 182Kb)
Дома в районе Сити. И люди легко одетые.
в пальто (438x700, 115Kb)
Забавно одета
женщина (471x700, 144Kb)
овощи (700x556, 252Kb)
Овощной рынок. Один шекель равен 20 рублям.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, в поликлинику... 10-01-2023 13:32


Я, в поликлинику, с утра уже сходила.
Прохладно было, хоть оделась я тепло.
С врачом семейным обо всём поговорила.
Та, на УЗИ меня отправила, легко.

Она считает, что "песочек" разыгрался.
Мне, всё равно, проверка тоже хороша.
И Спазмалгин ещё она мне прописала.
Что б, успокоилась скорей моя душа.

Вчера я в Фейсбуке вдруг снимок увидала.
В нём книжный магазин, давно его ведь нет.
В свои шестнадцать я работать там уж стала.
Как будто, с юности, мне прилетел привет))

Первый рабочий день попал на день Рожденья.
Был дружный коллектив, работалось легко.
Приятно вспомнить было мне, всё это, время.
Кусочек жизни, прошлого там, моего.


323061142_718944839932889_2900490569011884052_n (700x700, 82Kb)
Фото Андрея Рогинского.
Справа на снимке: Книжный магазин. Две витрины, и вход между ними.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пошла... 09-01-2023 19:19


Не пошла сегодня никуда, не хотела.
В спальне, тумбочку прибрать я успела.
В интернете о духах прочитала.
Да от солнышка подальше их убрала.

Бульон поставила варить на обед.
Всё доели мы вчера, обеда нет.
Рис к бульону сам сынок отварил.
Просто так бульон он пить, не любил.

Дождь идёт, к тому же, сильный опять.
Я не зря просила сына зонтик взять.
Надеюсь завтра уж не будет дождя.
Очередь к врачу на утро у меня.

После приступа себя поберегу.
Куру, да молочку кушать я смогу.
На соленья вообще боюсь смотреть.
Жирно - жареное долго мне не есть((

Одна дома, что хочу, то и смотрю.
Ухмыляться некому, что я не то люблю.
А гроза бушует, молнии сверкают.
Что же будет утром, жаль, никто не знает.

Вчера с "фотиком" гуляла и снимала.
Только снимки эти вчера не выставляла.
Мотоцикл сфоткала по просьбе сына.
А иначе, просто бы, прошла я мимо.


дома в Юде (700x475, 67Kb)
дома 1 (700x518, 92Kb)
фонтан (700x689, 121Kb)
мотоцикл (700x479, 88Kb)
белые розы (700x595, 103Kb)
розовый куст (700x658, 133Kb)
ещё апельсины (700x525, 148Kb)
Памела (599x700, 94Kb)
Это Памела, крупная, как только ветки выдерживают?
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыла я важную... 08-01-2023 18:06


Забыла я важную дату, пришлось, поиском заниматься.
Записано всё на бумаге, куда та могла подеваться?
Всегда с собой в сумке носила, была много лет на виду.
Проверила целых пять сумок, найти я её не могу...

Зато нашла ремешок к сумке, забыла, что он существует.
Флакончик от старых духов, зачем храню, кто растолкует?
Там несколько капель осталось, любимый там был аромат.
В коробке, где там документы, я всё рассмотрела подряд.

И в паспорте, в том, заграничном, нашла двести шекелей я.
Держала на случай оплаты за справку о том, что жива.
И к месту была та находка, за справку не надо платить:
Накрылась российская пенсия, приходится без неё жить.

Вот ночь провела я ужасно, дурацкий был приступ опять.
Пришлось этих часиков пару, фортунчик, повспоминать.
Будить сына вовсе не стала, к утру этот приступ прошёл.
Я в девять утра лишь проснулась, поскольку мой сон был тяжёл.

К врачу, всё таки, записалась, тянуть видно больше нельзя.
Но радость мне тоже досталась, причём: в Лев-Ашдоде, друзья.
Пока сын стоял за лекарством, косметику я увидала.
Духи, чей флакончик хранила, заметила и тоже взяла!!

Зашли мы в Soltam, как хотели, кастрюли для Ольги купить.
Хоть времени нет ей готовить, но как без кастрюли прожить?
Вот так и прошло воскресенье, сынуля уже на работе.
Надеюсь, что этой вот ночью, посплю я без всякой заботы.


духи (483x700, 141Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенно... 07-01-2023 16:37


Совершенно не о чем писать...
Дни проходят, будто близнецы.
Каждый день похож на предыдущий.
Только лишь стареем больше мы.

Утром встала, глаз не расцепить.
Я не помню, когда высыпалась.
Вечно сонная весь день хожу.
В этом я не раз уж признавалась.

И сегодня, встала полвосьмого.
Больше не спалось, как не крути.
Сын уже проснулся в это время.
Завтракать пора было идти.

Потом: душ, прогулка, магазинчик.
И не помню, что там покупали.
Хотя, нет: для мусора - савок,
Да и яблок ещё разных взяли.

И печенья к чаю мы купили.
Самого простого, как "Мария".
Мне другого просто не хотелось.
Тут, вряд ли, виновата ностальгия.

Девочки сегодня заезжали.
Кое - что забрали из вещей.
Телевизор, наконец, забрали.
Стало нам немного веселей))

Понемногу дом их оживает.
И хотя доделок много очень.
Девочки всё в доме украшают:
Стащила эти снимки, между прочим.


323431202_731916841442492_3472271840892841316_n (525x700, 26Kb)
324512396_463892569089583_339754425912028207_n (683x700, 48Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии