Не помню, честно, когда мы лимона два купили.
Вначале с чаем пили мы, потом о них забыли.
Задвинули куда - то вглубь, сегодня сын достал.
"Выбрасывать их, или нет?"- такое мне сказал.
Неважно, что давно лежат, нормальные совсем.
После того, как приступ был, я кислое не ем.
Возиться, так же, с пирогом, совсем я не хотела.
"Сок выжму, сделаю бисквит"- и я взялась за дело.
Даже искать его рецепт, естественно, не стала.
Взяла четыре яица, их венчиком смешала.
Песок добавила на глаз, и ложку мёда, тоже.
Сок от лимонов налила, выкидывать негоже!!
Муки туда вбила стакан, конечно: разрыхлитель.
Поплыл по кухне аромат, мой явный искуситель.
Надеюсь только, что плита "подножку не поставит".
И низ бисквита, в этот раз, сырым мне не оставит!!
Никак с плитой не слажу я, хотя очень стараюсь.
Когда в ней, что - то там пеку, ей нежно улыбаюсь.
По человечески прошу, со мной, что б не шутила.
Пусть пропечётся всё до дна, чтобы красиво было.
Мне повезло, на этот раз! Бисквит вышел чудесный.
Поднялся, чуток треснул он, что даже интересно.
И полтора лимончика, нам пригодились очень.
Закончу постик я, друзья, довольной, между прочим.
Пока возилась с выпечкой, сынуля подошёл.
Клубнику крупную принёс, такую, где её нашёл?
Удачным, значит, будет день, хотя и понедельник.
Наверное, всё потому: никто тут не бездельник.