• Авторизация


Проспала до восьми... 13-02-2023 12:57


Проспала до восьми, вставать я не хотела.
Сын на работу ушёл кашлять, в этом дело.
На завтрак огурец я съела, кофе пила.
И, пересилив всю себя, полы намыла.

Но перед тем, немного тряпкой помахала.
Пылищу подлую немного приубрала.
Что б мылось легче, то полы все подмела.
Пару часов я за уборкой провела.

Звонила сыну: "Зачем дверь свою закрыл?"
Он отвечает: "Я окно во всю открыл.
Что б, холод с улицы, тебя не беспокоил.
Не будешь мёрзнуть, для тебя это устроил".

Я, его комнату, открыть и не пыталась.
И, в результате, та не мытая осталась.
Спина, естественно, вновь начала болеть.
Забралась на диван, чтобы её согреть.

Вчера котлет нажарила я на два дня.
Свободный день сегодня будет у меня.
Опять таблетки я свои забыла взять.
Как надоело каждый день кучу глотать!!

Зато довольная собой, могу признаться.
Кроме того, могу дня три, за них не браться.
Но сложно мне понять откуда пыль берётся?
Мы ходим в тапках, и следов не остаётся.

Один лишь минус: пока пыль я убирала,
Рука вдруг дёрнулась, фигурка и упала.
То был щенок, держал он косточку в зубах.
Я, от неловкости, смогла сказать лишь: "Ах!"

Ну, хоть не Гжель, чему я тоже рада.
Переживать мне, из - за этого, не надо.
И, без того, мне настроение "не очень".
Пора подруге позвонить, промежду прочим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На тощак... 12-02-2023 10:41


На тощак я кровь сдавала.
Первой я туда попала.
Не прождала ни минутки.
К удивленью, нет тут шутки.

Кровушка моя густая.
Видать, давно она такая.
Пришлось вену поискать,
Иголочкой поковырять.

В булочную забежали.
Там горячих булок взяли.
Дома кофейку попила.
Вкусной булкой закусила.

А когда всё это съела,
Тут мне сразу поплохело.
Пришлось окошко открывать,
Холодным воздухом дышать.

Я немного подышала,
Пока прошло всё, подождала.
Тошнота - "дружочек мой",
Слишком часто он со мной.

Что б к спецу мне показаться,
Надо просто записаться.
Знаю, что тянуть нельзя...
Но, как не хочется, друзья!!

Намерила свой кардиган,
Он, по меньше, вроде стал.
Смогу, после зимы, надеть.
Чуть по уже стал он, ведь.

А второй просто убрала.
Намерять его не стала.
Пусть своего часа ждёт.
Тепло, конечно же, придёт!


первое коралловое (700x668, 391Kb)
Расцвело коралловое дерево, но очень высоко, увы...
по ближе (700x640, 295Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

Кашлюн... 11-02-2023 16:55


Кашлюн - сынуля "оседлал" компьютер мой.
Я уступила, ведь жалею, он больной.
Мазган в салоне греет лучше, здесь теплей.
Надеюсь, сын выздоровеет поскорей.

Вчера девчоночки опять к нам заезжали.
Почти все короба с собой они забрали.
Вещей, пожалуй, лишь на раз ещё осталось.
Картин, с десяток, чемодан...Короче: малость.

Вчера день стирки был, как в пятницу, обычно.
Свободны нынче, хоть немного непривычно.
Решили, пока кашель, просто дома посидеть.
Играть в компьютере, да телек посмотреть.

Сынок спросил: "У тебя есть, что постирать?"
О кардиганах, вязанных, я вспомнила опять...
В надежде, что подсядут, я всё же похудела,
Решила первый постирать, но сеточку надела.

Режим сядящий растянулся на пол дня.
Вроде, совсем не сел тот кардиганчик у меня.
Второй стирается немного по другому.
Надеюсь: сядет он, теперь уж, по любому.

Я, в девятнадцатом году, в Питер летала.
И кардиганы эти, на Московском покупала.
Весила много я, с большим трудом ходила.
Но, с удовольствием, тогда я их носила.

Второй же кардиган решила не жалеть.
Уж слишком он широк, обидно это, ведь.
Нормально постирала, сушила, аж два раза.
Повесила и всё, пока не намеряла...

День плодотворный, только скучноват.
Ни одного звонка сегодня, чтут шабат.
Завтра с утра пойду я кровь сдавать.
Коль не забыла врач мне направленье дать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера... 10-02-2023 11:17


Вчера, с подругой школьной, мы поговорили.
И ей исполнилось вчера семьдесят пять.
Ей новенький компьютер дети подарили.
Теперь мы сможем, без их помощи, болтать.

Так покатились у подружек дни Рождения.
Пока мы, с Тонечкой, моложе всех подруг))
Мы с ней июньские, "близняшки" без сомнения.
И с ней закончим по годам старческий круг.

К сынуле кашель привязался, страшно мучает.
Сердце сжимается, помочь же чем, не знаю.
Лекарство пьёт, в надежде, с ними всё получится.
Что с маслом молоко пить надо, он не понимает.

На завтрак сырников нажарила из творога.
Сметана кончилась не вовремя совсем.
Но обещали девочки заехать к нам, из города.
Есть рыба у меня нажарю, в кляре, всем.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотела только... 09-02-2023 14:08


Хотела только результат УЗИ узнать.
Надеялась, что задержусь минут на пять.
Часа почти два, в поликлинике торчала.
Медсестре час, на все вопросы отвечала.

Думала, бумагу сразу получу.
Проверяющей, из рук своих вручу.
Медсестра ничего вовсе не дала.
Отослала всё врачу, и все дела.

Понадеялась я на врача, да зря.
Она сказала, что там всё не для меня.
Так зачем было вопросы задавать?
Да по клавке одним пальчиком стучать?

К специалистам направления мне дали.
Из - за УЗИ всё, вот уж не было печали.
Кровь ещё, в среду, мне необходимо сдать.
Да в поликлинику тащиться мне опять.

К специалистам ещё надо записаться.
Совсем не хочется мне этим заниматься.
Я у гастролога, конечно же, бывала.
К урологу я, до этих пор, не попадала.

Сердце проверить, заодно уже, пришлось.
Лекарство новое купить мне удалось.
Домой вернулась, как побитая собака.
Что - то готовить, я совсем уж не вояка.

Как хорошо, что борщик можно доедать.
Сын согласился, ведь болеет он опять.
До ужина я "раскачаюсь", может быть.
Больного сына по вкусней надо кормить.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Стала поздней... 08-02-2023 13:08


Стала поздней просыпаться, сразу (почти) засыпать.
И вот, об этой причине, здесь я хочу рассказать.
Можете: верить - не верить, но дело ваше, друзья:
Пару лавровых листочков кладу под подушечку я.

Вычитала в ин - ете, решилась попробовать сразу.
Все три прошедшие ночи, спала я как, по заказу.
В первый раз сын испугался, в девятом часу разбудил.
Проснувшись, и я удивилась, меня долгий сон поразил.

Я дома тепло одеваюсь, и мёрзнуть совсем ни к чему.
Мазган очень редко включаю, и я объясню: почему.
Он греет, конечно, прекрасно, но стоит его отключать,
Как холод в квартиру влетает и, в ту же минуту, опять.

А мне не нужны перепады, от них ещё хуже в сто раз.
Такое вот и происходит, в квартире любимой, сейчас.
Дошло до смешного под вечер: стал нос у меня замерзать.
Сама ведь нормально одета, а нос - то, куда мне девать?

Пришлось надевать на нос маску, и этим я всех насмешу.
Мне стало немного теплее, нисколько я здесь не шучу.
И сын, как на зло, разболелся. К врачу попозднее пойдёт.
Пока он уснул, не мешаю, двенадцатый час всего, вот.

Уже подмела я квартиру, холодной водой ленюсь мыть.
Опять за окном всё грохочет, но дождь перестал уже лить.
Скорей бы тепло наступило, закончился б этот февраль.
Он горе принёс многим людям, и с ним расставаться не жаль.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение: не очень... 07-02-2023 14:20


Настроение: не очень, "Барбара" во всю играет.
Буря сильная, деревья, по пути своей ломает.
Мне - то, что: сижу я дома, и к окну не подхожу.
А ребятам - на работу, как подумаю, дрожу.

Дождь идёт, взял зонтик сын, и ушёл за молоком.
Пару дней купить не мог, с молоком у нас прокол.
Но, на этот раз, принёс, да ещё купил багеты.
Очень вкусные они, да горячие, при этом.

Сразу чай себе налили, ведь до обеда далеко.
Отказать себе в багете, мне, конечно, нелегко.
С маслом, с сыром, с чаем сладким, забывая и про вес.
Мне теплее сразу стало, была рада до небес!!

Когда холодно в квартире, вечно тёплого охота.
Вроде бы, буран затихнет, и ослабнет до субботы.
Ну, а с весом, что поделать? Я пока перетерплю.
Ведь, горячие багеты, редко ем, хоть и люблю.

Борщ, что я вчера варила, чуток вышел жидковат.
Мы с водой не рассчитали, в том никто не виноват.
Я начистила картошки, жарить драники собралась.
Только сразу встать к плите, ещё рано показалось.

"Отдохни пока за компом!"- мне сказал тогда сынок.
Для меня, конечно, в радость, что меня понять он смог.
Воет ветер не на шутку, но пока мы с ним вдвоём,
Мне спокойнее, конечно, по страшней будет потом.

Как одна, так страхи лезут: как доедут мои дети?
Стараюсь думать о хорошем, не одни ведь мы на свете.
Лишь, когда все отзвонятся, успокоюсь я немного.
Вот и время пробежало, мне на кухню лишь дорога...


сегодня (401x700, 241Kb)
Сынуля по дороге снял.
драники в миске (510x700, 218Kb)
Драники:
мо сметаной (549x700, 214Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
В "Ниндзе"... 06-02-2023 12:41


В "Ниндзе" сварился прекрасный бульон.
За полчаса мясо мягкое в нём.
Красный свекольник варить я решила.
Овощи нужные все накрошила.

Для цвета лимонный я сок добавляла,
Чтобы свекла цвет свой не поменяла.
Перец болгарский, морковку, чеснок.
Всё добавляла я нужное, в срок.

Булки с кунжутом купил сын к борщу.
Их чесночком натереть я хочу.
Дома сижу, за окном грохотает.
Нету дождя, только мусор летает.

Поем с чесноком, остаюсь одна дома.
Сыну нельзя, ничего в том плохого.
Ему на работу, он не выходной.
Дышать чесноком, неудобно порой))

"Барбара"- буря Израиль достигла.
По сообщениям жутким то видно.
С крыши, аж бойлеры даже срывает.
Людей на улицах ветром сбивает.

Хоть бы, скорее она пролетела,
И никого, больше бы, не задела.
Внук позвонил: ночью дом их шатало.
Я же, в три ночи, спокойненько спала.

Жуткое в Турции что-то творится.
Такое в Израиле может случиться.
Об этом правительство предупреждает.
Турции помощь свою предлагает.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходил сын к зубному... 05-02-2023 17:10


Сходил сын к зубному, со мной, заодно.
Потом в магазин мы зашли.
Сегодня ведь солнце, а завтра дожди.
Мы, лучшего дня не нашли.

Купили говядины мы, с килограмм.
Да с косточкою, борщ варить.
Хотела сегодня же встать за плиту.
Решил сынок отговорить:

"Мы Ниндзю запустим, но завтра с утра.
Нет смысла тебе тут возиться!"
Не стала ломаться, и бить себя в грудь.
Пришлось с радостью согласиться.

С подругой, что с первого класса дружны,
Нашли способ, как нам связаться.
Идею такую она подала.
Что рада, могу здесь признаться.

Танюша стоит справа, в верхнем ряду.
Вторая, за мальчиком сразу.
Кузьмин Станислав, вроде, его зовут.
Хоть не вспоминала ни разу))

19167612_IMG_0014 (699x486, 72Kb)

Люблю всяких кошек, обычных, снимать.
Хотя не кошатница, вроде.
Вот так и сегодня, я сфоткала их.
Рядом с Кафе, на природе.

зелёные глаза (583x700, 166Kb)
беленькая (557x700, 209Kb)
под стулом (612x700, 268Kb)
жёлтые глаза (700x544, 153Kb)

Хотела деревья цветущие снять,
Цветы от грозы все опали.
Обидно, подруга просила прислать.
Но долго искать мы не стали.

К врачу торопились, потом, в магазин.
А позже, сынку на работу.
Один лишь цветочек сегодня нашла.
Пофоткою, может, в субботу.

цветок (579x700, 208Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь и солнце... 04-02-2023 14:52


Дождь и солнце друг - друга меняют.
Нам погоду вообще не понять.
Что б не вымокнуть, быстро решили:
Не пойдём мы сегодня гулять.

Фарш готовый вчера я достала,
Разморозился, что б на обед.
И в Ютюб я с утра залезала,
Подсмотреть, чтобы тайну котлет.

Как обычно, всего понемногу,
Набралась я у умных людей.
И сама резать лук я не стала.
В "лукорезке" смолола скорей.

Называют её по другому,
Только с памятью плохо сейчас.
В общем, "кашицей" лук получился.
Такой нужен и был, в этот раз.

Булки нет, сухари замочила,
В молоке, и немного ждала.
И естественно, яйцо разбила.
Специи набросала сама.

Стала жарить, тут врать я не буду:
Несколько дали трещину вдруг.
Но такое и правда бывает,
Я читала комменты подруг.

Соус сделала свой, по старинке:
В сковородку воды долила.
Соль, чеснок, перчик я добавляла.
Процедила, и все тут дела.

Очень вкусными вышли котлеты.
Да пюре приготовила я.
Не люблю макароны и каши.
Может быть, это дурость моя.


котлеты (586x700, 253Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
На Хермоне... 04-02-2023 09:24


На Хермоне снегопад,
кто любит лыжи, очень рад.
А у нас тут, с передышками, дожди.
Вечером стал заливать.
С громом, с молнией опять.
От дождей хорошего не жди.

В доме дочки протекает.
Дождик лить не прекращает.
Видно плохо там заделана труба.
В этот раз нам повезло.
Один лишь раз нас залилО.
Дождь косой был в сторону окна.

В спальне маленькой моей.
С одним углом чуть веселей.
Есть следы подтёков, но сухие.
А в другом углу нормально,
Я б сказала: "Идеально".
И дела, похоже, вовсе не плохие.

Но ремонт нам нужен тоже.
Ссуду сын возьмёт, быть может.
Хоть, всё это, муторное дело.
Ремонт можно лишь начать.
Только, как потом кончать?
Видеть потолок на кухне, надоело.

Вечером с окна снимала.
Дождя не было сначала.
Девочки несли вещи в машину.
И красивым небо было.
Уже солнце заходило.
Фотку, о дворе на память скину.


вчерашнее (557x700, 198Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбудил меня сынуля... 03-02-2023 13:17


Разбудил меня сынуля в полдесятого.
Испугался, что так долго не встаю.
Вчера, до трёх "лепила я горбатого".
Сын не знал, что лишь поэтому я сплю.

И пока в себя пришла, с головной болью, я.
Сын успел и в магазин уже сходить.
Деньги снял, из - за дождя того не сделала.
И сумел домой всё нужное купить.

Не обидно б было, если б вчера выпили.
Мой племянник в кипе, вообще не пьёт.
Может быть, не мучила б бессонница.
Всю б ночь проспала бы, наоборот.

Вовремя сынуля в магазин сходил.
Дождь пошёл, хоть по прогнозам - нет.
Горсть таблеток, как обычно, выпила.
Взяла Адвил - спасенье многих лет.

К нам вечером дочь с внучкой собираются.
Лишь проездом, вещи свои взять.
Попросили им обеды не устраивать.
К чаю, что нибудь испечь бы, так сказать.

Хоть сегодня нету настроения,
Так и быть, за что нибудь, возьмусь.
Может быть, когда запахнет выпечкой,
В первый раз, я за день, улыбнусь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И так, опять не спится... 03-02-2023 01:28


И так, опять не спится, и вновь мне не заснуть.
И мыслей рой кружится, куда бы их заткнуть?
Легла, как всегда, в девять, уже валилась с ног.
Почти что, засыпала, но сон увлечь не смог.

Решила встать, что делать, поскольку нету сна?
Бока все отлежала, да к компу приползла.
Сейчас почти двенадцать, давно уж спит сынок.
Племянник уже дома, хоть вещи уволок.

Пока с сыном болтали, то дождь успел пойти.
Но сын у меня умница, дал деньги на такси.
Чтобы не ждал автобуса, хотя пешком быстрей.
Ведь зря сменил маршруты наш местный дуралей.

И сколько не писали, и сколько не просили,
Маршруты наши старые вернуть не разрешили.
Естественно, министры в автобус не садятся.
А тех людей, что ездят, обидеть не бояться.

Включила б телевизор, боюсь сыну мешать.
Но пятница ведь завтра, он мог бы и поспать.
Мы Жаворонки с сыном, вот и проснёмся рано!!
Куда девался сон мой? Вернись - же, окаянный!


Я и племянник Женя. (474x700, 138Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Племянник обещал... 02-02-2023 16:52


Племянник обещал зайти после работы.
И мне, естественно, прибавилось заботы.
Пиры устраивать, конечно же, не стала.
Но, тем не менее, я всё таки, очень устала.

Я рыбу в кляре жарила, долго возилась.
Бисквит иль кекс сготовила, и получилось.
На этот раз, с вверху до низу, всё пропеклось.
Сделать, как надо, на моё счастье, мне удалось.

Но главное, что всю посуду я перемыла.
Ну, очень много, не вру ни грамма, её там было.
Сын на работе, помощи ждать сама не стала.
Остатки совести, как-то нашла, и всю собрала.

А тут подруга та, что из детства, мне позвонила.
О путешествиях, по белу свету, наговорила.
За свою жизнь, где она только не побывала...
Её я слушала, от удивления, и лишь вздыхала))

Юля сегодня ко мне приходила, помогла очень.
Пошли выяснять к физиотерапевту, между прочим.
Ведь, в прошлый раз, он не стал меня принимать.
Как оказалось, меня записали, к нему опять.

Может быть, врач, на Юлю "глаз" свой положил.
Но, в любом случае, меня принять он разрешил.
Я, восемь месяцев, физиотерапию, прождала.
Не представляете, на сколько злющей, я стала.


рыба в кляре (568x700, 185Kb)
Рыба в кляре.
кекс (533x700, 234Kb)
Кекс с сухофруктами
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот, вроде бы... 01-02-2023 14:24


Вот, вроде бы, солнце и нету дождя.
Но ветром рвёт трисы в окне у меня.
Пришлось опустить, чтобы их не сорвало.
На кухне нет трис, но навес наш, шатало.

Сегодня, с утра, яйца в смятку поела.
Холодный творог кушать, не захотела.
И пряник достала, что б с кофе попить.
Согрелась, и мне веселей стало жить.

Потом, на обед, доесть мясо решила.
Хотя, там его, многовато чуть было.
И мясо решило мне вдруг отомстить.
Да зуба, кусочек, с собой утащить...

Но маленький плюс: он царапал язык.
И стало полегче мне в тот самый миг.
Но, правда, о мясе забыть мне придётся.
И мягкое кушать теперь остаётся.

Остался сынок мой совсем без обеда.
А я, в дневнике, продолжаю беседу...
Пельмени, на этот раз, буду варить.
Не зря их, сынуля, решился купить))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью гремела гроза... 31-01-2023 12:20


Ночью гремела гроза, страсть, как грохотало!!
Дождь продолжался и утром, но тише стало.
Пришлось Юлечке написать, что б не приходила.
С дождём, да по лужам гулять, ни к чему было.

Зря только я, в шесть утра, так рано встала.
Думала: вдруг дождь пройдёт? Ведь так бывало.
Вышло, на этот вот раз, совсем по другому.
Дождь продолжает идти, хотя, понемногу...

Сильные ветры несут песчанные бури.
Такой вот прогноз дали нам, противно, до дури.
Дождь и песок, заодно, "чудо природы"!!
Недолго терпеть нам придётся такую погоду.

Сынуля к зубному пойдёт, в погоду любую.
А для меня, этот день, проходит впустую.
Отправила, по электронке, письмо для брата.
Собирается к нам прилететь, вроде, когда - то.

Грохот опять за окном, дождь в окна бьётся.
В самую, значит, грозу идти сыну придётся.
Буду "держать кулачки", что б дождик заглох.
Самой зубы мне не лечить... Ведь дорого, ох!


дождь (489x700, 221Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Встала, вроде бы, нормально... 30-01-2023 12:14


Встала, вроде бы, нормально, но тревога не проходит.
Почему, мне не понятно, ведь, ничего не происходит.
А в душе покоя нету, иль, погода виновата?
Завтра грозы обещают, что нам не совсем приятно.

Ветер и сейчас сильнющий, трясутся трисы, как живые.
Дома я тепло одета, не страшны ветры такие.
И опять сижу я дома, не решила, чем заняться.
Должна завтра зайти Юля, но и дождь может начаться.

Отдохнуть дала неделю, пока девушка болела.
Я сама, от больной Юли, заразиться не хотела.
Утром творожок поела, и большой огурчик взяла.
Финик, кофейком запила, тошнота опять напала.

Вчера доченька звонила, ремонт длится уж полгода.
Должны закончить на неделе, не помешала бы погода.
Посмотреть хочется очень, но молчу, ведь дел там много.
Может быть, к весне поближе, мы отправимся в дорогу.

За нами Аленька заедет, в новый дом нас отвезёт.
С сыном мы пока потерпим, подождём немного, вот.
Есть надежда, что все вещи в новый дом свой отвезут.
А пока, в нашей квартире, размещается всё тут.


weather (389x700, 103Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась в восемь... 29-01-2023 10:14


Проснулась в восемь, вроде, доспала.
Вылезать холодно, из под одеяла.
Но не валяться же, весь день в кровати.
Дел, на сегодня, ведь много, кстати.

Окно раскрыла, тепло оделась.
К новостям кинуться, мне не терпелось.
Хоть от них худо, привычка, всё же.
И переделывать себя не гоже.

Блины, вчерашние, на завтрак съела.
Выкидывать их, попросту жалела.
Вчера прибавила с едой такою.
Но, на неделе, разгрузку устрою.

Что предстоит мне: полы намыть надо.
Пост мне, поэтому, будто награда.
Чуть поиграюсь, соберусь силой.
Да и отправлюсь пол мыть любимый.

Что на обед дать, мне думать не надо.
Я уже этому, больше, чем рада.
Пару минуток я здесь посижу.
Что в дневничках ваших есть, погляжу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могу заснуть... 29-01-2023 01:18


Не могу заснуть никак, сколько не пыталась.
Вновь, из спальни, я в салон тихо перебралась.
Пост решила написать, заняться чем - то надо.
А по клавишам "побегать", как всегда я рада.

День сегодня был тяжёлым и морально тоже.
Друг за другом шли терракты, на войну похоже.
В доме дочки, по ремонту, недоделки были.
А ракеты в Ашкелон уже запустили...

Стоит лечь, как начинаешь, тут же, вспоминать:
Дочка с внучкой в Ашкелоне, страх возник опять.
Лучше думать о хорошем: я, с чего устала?
На кухне целый день вертелась, утром не доспала.

И, как сонная тетеря, так весь день ходила.
Блины жарила с утра, потом мяско тушила.
Хачапури по-мегрельски, всё - таки, добила!!
Оттого я и устала, хоть довольной была.

Хоть обычно я стараюсь кушать только до шести.
Только мимо хачапури, не смогла никак пройти.
Творог с сыром в середине, тесто тонкое совсем.
Думала, что с чашкой кофе, половинку всего съем.

Но не вышло!! Целиком хачапури съела...
Незаметно для себя, хоть вроде, не хотела.
И сама себе, из сказки, напоминаю волка...
Того, что бабку проглотил, целиком без толку.


поджарка (658x700, 260Kb)
Поджарка с пюре и хачапури:
хачапури (700x632, 274Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Много дел... 28-01-2023 13:39


Много дел сегодня сделать собиралась .
Но, чего - то, "поплохело" мне с утра.
Блины жарила, сегодня, как обычно.
Только два тонких блиночка съесть смогла.

Тошноты уже давно не наблюдала.
Вдруг, вернулась, хоть её я не ждала.
На диване я немного повалялась.
Но обед готовить, всё равно, должна.

Взялась делать я поджарку, есть свинина.
На пюре, картошку, чистил уж сынок.
Полтора часа готовиться поджарка.
Спасибо сыну: перемыть посуду смог.

Пока тушиться поджарка, к компу села.
Отдохнуть имею право тоже я.
Впереди ещё готовка хачапури...
Надо сил набраться для неё, друзья((

Вчера сыну хачапури обещала.
Что б, на работу взял еду завтра, сынок.
Но, что сегодня не на что уж сил не будет,
Предугадать, никто из нас, того не смог.

А в бульончик надо овощи нарезать.
Пост закончу, и тогда примусь за них.
Хоть бульона и немножечко осталось,
Думаю, что хватит ровно на двоих.

Почему - то, мой дизайнчик пропадает.
ЛиРу действует на нервы, каждый раз.
Снова белый фон остался, без дизайна.
Ну, и пусть, не до него ведь мне сейчас.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии