Проспала до восьми, вставать я не хотела.
Сын на работу ушёл кашлять, в этом дело.
На завтрак огурец я съела, кофе пила.
И, пересилив всю себя, полы намыла.
Но перед тем, немного тряпкой помахала.
Пылищу подлую немного приубрала.
Что б мылось легче, то полы все подмела.
Пару часов я за уборкой провела.
Звонила сыну: "Зачем дверь свою закрыл?"
Он отвечает: "Я окно во всю открыл.
Что б, холод с улицы, тебя не беспокоил.
Не будешь мёрзнуть, для тебя это устроил".
Я, его комнату, открыть и не пыталась.
И, в результате, та не мытая осталась.
Спина, естественно, вновь начала болеть.
Забралась на диван, чтобы её согреть.
Вчера котлет нажарила я на два дня.
Свободный день сегодня будет у меня.
Опять таблетки я свои забыла взять.
Как надоело каждый день кучу глотать!!
Зато довольная собой, могу признаться.
Кроме того, могу дня три, за них не браться.
Но сложно мне понять откуда пыль берётся?
Мы ходим в тапках, и следов не остаётся.
Один лишь минус: пока пыль я убирала,
Рука вдруг дёрнулась, фигурка и упала.
То был щенок, держал он косточку в зубах.
Я, от неловкости, смогла сказать лишь: "Ах!"
Ну, хоть не Гжель, чему я тоже рада.
Переживать мне, из - за этого, не надо.
И, без того, мне настроение "не очень".
Пора подруге позвонить, промежду прочим.
Кашлюн - сынуля "оседлал" компьютер мой.
Я уступила, ведь жалею, он больной.
Мазган в салоне греет лучше, здесь теплей.
Надеюсь, сын выздоровеет поскорей.
Вчера девчоночки опять к нам заезжали.
Почти все короба с собой они забрали.
Вещей, пожалуй, лишь на раз ещё осталось.
Картин, с десяток, чемодан...Короче: малость.
Вчера день стирки был, как в пятницу, обычно.
Свободны нынче, хоть немного непривычно.
Решили, пока кашель, просто дома посидеть.
Играть в компьютере, да телек посмотреть.
Сынок спросил: "У тебя есть, что постирать?"
О кардиганах, вязанных, я вспомнила опять...
В надежде, что подсядут, я всё же похудела,
Решила первый постирать, но сеточку надела.
Режим сядящий растянулся на пол дня.
Вроде, совсем не сел тот кардиганчик у меня.
Второй стирается немного по другому.
Надеюсь: сядет он, теперь уж, по любому.
Я, в девятнадцатом году, в Питер летала.
И кардиганы эти, на Московском покупала.
Весила много я, с большим трудом ходила.
Но, с удовольствием, тогда я их носила.
Второй же кардиган решила не жалеть.
Уж слишком он широк, обидно это, ведь.
Нормально постирала, сушила, аж два раза.
Повесила и всё, пока не намеряла...
День плодотворный, только скучноват.
Ни одного звонка сегодня, чтут шабат.
Завтра с утра пойду я кровь сдавать.
Коль не забыла врач мне направленье дать.
Вчера, с подругой школьной, мы поговорили.
И ей исполнилось вчера семьдесят пять.
Ей новенький компьютер дети подарили.
Теперь мы сможем, без их помощи, болтать.
Так покатились у подружек дни Рождения.
Пока мы, с Тонечкой, моложе всех подруг))
Мы с ней июньские, "близняшки" без сомнения.
И с ней закончим по годам старческий круг.
К сынуле кашель привязался, страшно мучает.
Сердце сжимается, помочь же чем, не знаю.
Лекарство пьёт, в надежде, с ними всё получится.
Что с маслом молоко пить надо, он не понимает.
На завтрак сырников нажарила из творога.
Сметана кончилась не вовремя совсем.
Но обещали девочки заехать к нам, из города.
Есть рыба у меня нажарю, в кляре, всем.
Хотела только результат УЗИ узнать.
Надеялась, что задержусь минут на пять.
Часа почти два, в поликлинике торчала.
Медсестре час, на все вопросы отвечала.
Думала, бумагу сразу получу.
Проверяющей, из рук своих вручу.
Медсестра ничего вовсе не дала.
Отослала всё врачу, и все дела.
Понадеялась я на врача, да зря.
Она сказала, что там всё не для меня.
Так зачем было вопросы задавать?
Да по клавке одним пальчиком стучать?
К специалистам направления мне дали.
Из - за УЗИ всё, вот уж не было печали.
Кровь ещё, в среду, мне необходимо сдать.
Да в поликлинику тащиться мне опять.
К специалистам ещё надо записаться.
Совсем не хочется мне этим заниматься.
Я у гастролога, конечно же, бывала.
К урологу я, до этих пор, не попадала.
Сердце проверить, заодно уже, пришлось.
Лекарство новое купить мне удалось.
Домой вернулась, как побитая собака.
Что - то готовить, я совсем уж не вояка.
Как хорошо, что борщик можно доедать.
Сын согласился, ведь болеет он опять.
До ужина я "раскачаюсь", может быть.
Больного сына по вкусней надо кормить.
Стала поздней просыпаться, сразу (почти) засыпать.
И вот, об этой причине, здесь я хочу рассказать.
Можете: верить - не верить, но дело ваше, друзья:
Пару лавровых листочков кладу под подушечку я.
Вычитала в ин - ете, решилась попробовать сразу.
Все три прошедшие ночи, спала я как, по заказу.
В первый раз сын испугался, в девятом часу разбудил.
Проснувшись, и я удивилась, меня долгий сон поразил.
Я дома тепло одеваюсь, и мёрзнуть совсем ни к чему.
Мазган очень редко включаю, и я объясню: почему.
Он греет, конечно, прекрасно, но стоит его отключать,
Как холод в квартиру влетает и, в ту же минуту, опять.
А мне не нужны перепады, от них ещё хуже в сто раз.
Такое вот и происходит, в квартире любимой, сейчас.
Дошло до смешного под вечер: стал нос у меня замерзать.
Сама ведь нормально одета, а нос - то, куда мне девать?
Пришлось надевать на нос маску, и этим я всех насмешу.
Мне стало немного теплее, нисколько я здесь не шучу.
И сын, как на зло, разболелся. К врачу попозднее пойдёт.
Пока он уснул, не мешаю, двенадцатый час всего, вот.
Уже подмела я квартиру, холодной водой ленюсь мыть.
Опять за окном всё грохочет, но дождь перестал уже лить.
Скорей бы тепло наступило, закончился б этот февраль.
Он горе принёс многим людям, и с ним расставаться не жаль.
Настроение: не очень, "Барбара" во всю играет.
Буря сильная, деревья, по пути своей ломает.
Мне - то, что: сижу я дома, и к окну не подхожу.
А ребятам - на работу, как подумаю, дрожу.
Дождь идёт, взял зонтик сын, и ушёл за молоком.
Пару дней купить не мог, с молоком у нас прокол.
Но, на этот раз, принёс, да ещё купил багеты.
Очень вкусные они, да горячие, при этом.
Сразу чай себе налили, ведь до обеда далеко.
Отказать себе в багете, мне, конечно, нелегко.
С маслом, с сыром, с чаем сладким, забывая и про вес.
Мне теплее сразу стало, была рада до небес!!
Когда холодно в квартире, вечно тёплого охота.
Вроде бы, буран затихнет, и ослабнет до субботы.
Ну, а с весом, что поделать? Я пока перетерплю.
Ведь, горячие багеты, редко ем, хоть и люблю.
Борщ, что я вчера варила, чуток вышел жидковат.
Мы с водой не рассчитали, в том никто не виноват.
Я начистила картошки, жарить драники собралась.
Только сразу встать к плите, ещё рано показалось.
"Отдохни пока за компом!"- мне сказал тогда сынок.
Для меня, конечно, в радость, что меня понять он смог.
Воет ветер не на шутку, но пока мы с ним вдвоём,
Мне спокойнее, конечно, по страшней будет потом.
Как одна, так страхи лезут: как доедут мои дети?
Стараюсь думать о хорошем, не одни ведь мы на свете.
Лишь, когда все отзвонятся, успокоюсь я немного.
Вот и время пробежало, мне на кухню лишь дорога...
На Хермоне снегопад,
кто любит лыжи, очень рад.
А у нас тут, с передышками, дожди.
Вечером стал заливать.
С громом, с молнией опять.
От дождей хорошего не жди.
В доме дочки протекает.
Дождик лить не прекращает.
Видно плохо там заделана труба.
В этот раз нам повезло.
Один лишь раз нас залилО.
Дождь косой был в сторону окна.
В спальне маленькой моей.
С одним углом чуть веселей.
Есть следы подтёков, но сухие.
А в другом углу нормально,
Я б сказала: "Идеально".
И дела, похоже, вовсе не плохие.
Но ремонт нам нужен тоже.
Ссуду сын возьмёт, быть может.
Хоть, всё это, муторное дело.
Ремонт можно лишь начать.
Только, как потом кончать?
Видеть потолок на кухне, надоело.
Вечером с окна снимала.
Дождя не было сначала.
Девочки несли вещи в машину.
И красивым небо было.
Уже солнце заходило.
Фотку, о дворе на память скину.
Разбудил меня сынуля в полдесятого.
Испугался, что так долго не встаю.
Вчера, до трёх "лепила я горбатого".
Сын не знал, что лишь поэтому я сплю.
И пока в себя пришла, с головной болью, я.
Сын успел и в магазин уже сходить.
Деньги снял, из - за дождя того не сделала.
И сумел домой всё нужное купить.
Не обидно б было, если б вчера выпили.
Мой племянник в кипе, вообще не пьёт.
Может быть, не мучила б бессонница.
Всю б ночь проспала бы, наоборот.
Вовремя сынуля в магазин сходил.
Дождь пошёл, хоть по прогнозам - нет.
Горсть таблеток, как обычно, выпила.
Взяла Адвил - спасенье многих лет.
К нам вечером дочь с внучкой собираются.
Лишь проездом, вещи свои взять.
Попросили им обеды не устраивать.
К чаю, что нибудь испечь бы, так сказать.
Хоть сегодня нету настроения,
Так и быть, за что нибудь, возьмусь.
Может быть, когда запахнет выпечкой,
В первый раз, я за день, улыбнусь.
И так, опять не спится, и вновь мне не заснуть.
И мыслей рой кружится, куда бы их заткнуть?
Легла, как всегда, в девять, уже валилась с ног.
Почти что, засыпала, но сон увлечь не смог.
Решила встать, что делать, поскольку нету сна?
Бока все отлежала, да к компу приползла.
Сейчас почти двенадцать, давно уж спит сынок.
Племянник уже дома, хоть вещи уволок.
Пока с сыном болтали, то дождь успел пойти.
Но сын у меня умница, дал деньги на такси.
Чтобы не ждал автобуса, хотя пешком быстрей.
Ведь зря сменил маршруты наш местный дуралей.
И сколько не писали, и сколько не просили,
Маршруты наши старые вернуть не разрешили.
Естественно, министры в автобус не садятся.
А тех людей, что ездят, обидеть не бояться.
Включила б телевизор, боюсь сыну мешать.
Но пятница ведь завтра, он мог бы и поспать.
Мы Жаворонки с сыном, вот и проснёмся рано!!
Куда девался сон мой? Вернись - же, окаянный!
Племянник обещал зайти после работы.
И мне, естественно, прибавилось заботы.
Пиры устраивать, конечно же, не стала.
Но, тем не менее, я всё таки, очень устала.
Я рыбу в кляре жарила, долго возилась.
Бисквит иль кекс сготовила, и получилось.
На этот раз, с вверху до низу, всё пропеклось.
Сделать, как надо, на моё счастье, мне удалось.
Но главное, что всю посуду я перемыла.
Ну, очень много, не вру ни грамма, её там было.
Сын на работе, помощи ждать сама не стала.
Остатки совести, как-то нашла, и всю собрала.
А тут подруга та, что из детства, мне позвонила.
О путешествиях, по белу свету, наговорила.
За свою жизнь, где она только не побывала...
Её я слушала, от удивления, и лишь вздыхала))
Юля сегодня ко мне приходила, помогла очень.
Пошли выяснять к физиотерапевту, между прочим.
Ведь, в прошлый раз, он не стал меня принимать.
Как оказалось, меня записали, к нему опять.
Может быть, врач, на Юлю "глаз" свой положил.
Но, в любом случае, меня принять он разрешил.
Я, восемь месяцев, физиотерапию, прождала.
Не представляете, на сколько злющей, я стала.
Вот, вроде бы, солнце и нету дождя.
Но ветром рвёт трисы в окне у меня.
Пришлось опустить, чтобы их не сорвало.
На кухне нет трис, но навес наш, шатало.
Сегодня, с утра, яйца в смятку поела.
Холодный творог кушать, не захотела.
И пряник достала, что б с кофе попить.
Согрелась, и мне веселей стало жить.
Потом, на обед, доесть мясо решила.
Хотя, там его, многовато чуть было.
И мясо решило мне вдруг отомстить.
Да зуба, кусочек, с собой утащить...
Но маленький плюс: он царапал язык.
И стало полегче мне в тот самый миг.
Но, правда, о мясе забыть мне придётся.
И мягкое кушать теперь остаётся.
Остался сынок мой совсем без обеда.
А я, в дневнике, продолжаю беседу...
Пельмени, на этот раз, буду варить.
Не зря их, сынуля, решился купить))
Ночью гремела гроза, страсть, как грохотало!!
Дождь продолжался и утром, но тише стало.
Пришлось Юлечке написать, что б не приходила.
С дождём, да по лужам гулять, ни к чему было.
Зря только я, в шесть утра, так рано встала.
Думала: вдруг дождь пройдёт? Ведь так бывало.
Вышло, на этот вот раз, совсем по другому.
Дождь продолжает идти, хотя, понемногу...
Сильные ветры несут песчанные бури.
Такой вот прогноз дали нам, противно, до дури.
Дождь и песок, заодно, "чудо природы"!!
Недолго терпеть нам придётся такую погоду.
Сынуля к зубному пойдёт, в погоду любую.
А для меня, этот день, проходит впустую.
Отправила, по электронке, письмо для брата.
Собирается к нам прилететь, вроде, когда - то.
Грохот опять за окном, дождь в окна бьётся.
В самую, значит, грозу идти сыну придётся.
Буду "держать кулачки", что б дождик заглох.
Самой зубы мне не лечить... Ведь дорого, ох!
Встала, вроде бы, нормально, но тревога не проходит.
Почему, мне не понятно, ведь, ничего не происходит.
А в душе покоя нету, иль, погода виновата?
Завтра грозы обещают, что нам не совсем приятно.
Ветер и сейчас сильнющий, трясутся трисы, как живые.
Дома я тепло одета, не страшны ветры такие.
И опять сижу я дома, не решила, чем заняться.
Должна завтра зайти Юля, но и дождь может начаться.
Отдохнуть дала неделю, пока девушка болела.
Я сама, от больной Юли, заразиться не хотела.
Утром творожок поела, и большой огурчик взяла.
Финик, кофейком запила, тошнота опять напала.
Вчера доченька звонила, ремонт длится уж полгода.
Должны закончить на неделе, не помешала бы погода.
Посмотреть хочется очень, но молчу, ведь дел там много.
Может быть, к весне поближе, мы отправимся в дорогу.
За нами Аленька заедет, в новый дом нас отвезёт.
С сыном мы пока потерпим, подождём немного, вот.
Есть надежда, что все вещи в новый дом свой отвезут.
А пока, в нашей квартире, размещается всё тут.
Не могу заснуть никак, сколько не пыталась.
Вновь, из спальни, я в салон тихо перебралась.
Пост решила написать, заняться чем - то надо.
А по клавишам "побегать", как всегда я рада.
День сегодня был тяжёлым и морально тоже.
Друг за другом шли терракты, на войну похоже.
В доме дочки, по ремонту, недоделки были.
А ракеты в Ашкелон уже запустили...
Стоит лечь, как начинаешь, тут же, вспоминать:
Дочка с внучкой в Ашкелоне, страх возник опять.
Лучше думать о хорошем: я, с чего устала?
На кухне целый день вертелась, утром не доспала.
И, как сонная тетеря, так весь день ходила.
Блины жарила с утра, потом мяско тушила.
Хачапури по-мегрельски, всё - таки, добила!!
Оттого я и устала, хоть довольной была.
Хоть обычно я стараюсь кушать только до шести.
Только мимо хачапури, не смогла никак пройти.
Творог с сыром в середине, тесто тонкое совсем.
Думала, что с чашкой кофе, половинку всего съем.
Но не вышло!! Целиком хачапури съела...
Незаметно для себя, хоть вроде, не хотела.
И сама себе, из сказки, напоминаю волка...
Того, что бабку проглотил, целиком без толку.
Много дел сегодня сделать собиралась .
Но, чего - то, "поплохело" мне с утра.
Блины жарила, сегодня, как обычно.
Только два тонких блиночка съесть смогла.
Тошноты уже давно не наблюдала.
Вдруг, вернулась, хоть её я не ждала.
На диване я немного повалялась.
Но обед готовить, всё равно, должна.
Взялась делать я поджарку, есть свинина.
На пюре, картошку, чистил уж сынок.
Полтора часа готовиться поджарка.
Спасибо сыну: перемыть посуду смог.
Пока тушиться поджарка, к компу села.
Отдохнуть имею право тоже я.
Впереди ещё готовка хачапури...
Надо сил набраться для неё, друзья((
Вчера сыну хачапури обещала.
Что б, на работу взял еду завтра, сынок.
Но, что сегодня не на что уж сил не будет,
Предугадать, никто из нас, того не смог.
А в бульончик надо овощи нарезать.
Пост закончу, и тогда примусь за них.
Хоть бульона и немножечко осталось,
Думаю, что хватит ровно на двоих.
Почему - то, мой дизайнчик пропадает.
ЛиРу действует на нервы, каждый раз.
Снова белый фон остался, без дизайна.
Ну, и пусть, не до него ведь мне сейчас.