• Авторизация


Часок проходили... 31-03-2023 17:46


Часок проходили, зашли в магазин.
На карточку деньги сынок положил.
Для того, тахану мерказит посетили,
Чтобы для проезда там денюжки были.

На праздник наш, Песах, сынок отдыхает.
Гулять вместе будем, как он обещает.
Автобус, естественно, нам пригодится.
До нужного места мы быстро домчимся.

Погода, сегодня, нас просто: достала!!
То в жар, а то в холод, она нас кидала.
Но, всё же, мы сделали всё, что хотели.
И, кое - что, снять мы, конечно, успели.

Мобильником, нынче, снимать я не стала.
Для этого, фотик с собою я брала.
Но он, напоследок, "свинью подложил".
В последний разок, видимо, мне послужил.

Конечно же, раньше такое снимала.
Других же растений, пока не встречала.
Надеюсь, что снимки не все тут видали.
Меня извините, иного, коль ждали))


белый цветок (434x700, 85Kb)
Диетис двухцветковый.
сиреневое (504x700, 151Kb)
красавчик (526x700, 118Kb)
герань (644x700, 151Kb)
у дома (551x700, 140Kb)
жёлтые (700x541, 131Kb)
шесек (700x644, 167Kb)
Шессек или мушмула, у нас продаётся по 40 шекелей за 1 кг. Или 800 рублей за кг.
И виноград стоит столько же))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять, в свой... 31-03-2023 08:35


Опять в свой дневничок вчера не заходила.
С утра лекарства на два месяца купила.
Потом Алиночку к врачу сопровождала.
Затем кормила, как могла, так развлекала.

Сегодня пятница, не спится, ветер воет.
Не знаю, что сейчас с погодой происходит.
После жары вдруг резко в миг похолодало.
Под сильным ветром я вчера не шла, бежала.

Гости уехали к себе, в свой дом любимый.
Для нас: мечта там побывать, не достижима))
Девчонки, ночь одну всего тут ночевали.
И потому, что встречу здесь с врачом им дали.

Пока сын спит, решила постик написать.
Проснётся, мы с утра пойдём уже гулять.
Пенсию надо снять, да овощей купить.
Оденусь по теплей, чтобы мне с ним сходить.

К врачу ещё, конечно, надо номер взять.
Что б, результаты мне обследованья знать.
Поздней закончу пост, сынуля уже встал.
Лекарство, как и я, глотать он сразу стал.

Минутку выбрала, докончу пост совсем.
Надо позавтракать, ведь с вечера не ем.
Последний раз, в шесть вечера я ела.
К тому ж, всего пиалу с дыней только съела.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Повезло мне... 29-03-2023 11:24


Повезло мне: забастовки прекратились.
И вчера на "СИТИ", всё же, я попала.
Почти что, полтора я дня "постилась",
Целый килограммчик потеряла))

Лишь к шести часам освободились.
Есть хотелось, просто нету сил.
Естественно, сынок со мной был рядом.
Покушать, он в кафешку пригласил.

Возражать же я, конечно же, не стала.
Это лучше, да и отдохнуть хотелось.
Целый час с этой больницы добирались.
Хотя кушать мне ужасно не терпелось))

Мы чудесно посидели и наелись.
Вечер, вторник, там народу было мало.
Заказали мы солёности, конечно.
На двоих одно, нам их вполне хватало.

Что ещё мы заказали, покажу я.
Ведь названия не помню, и не знаю.
Для меня, конечно, праздником то было.
Очень редко я, куда - то, вылезаю.

А сегодня встала, в общем, очень рано.
Не спалось, поскольку не было обеда.
Да ещё сегодня девочки ночуют.
В шесть оделась, (я считаю: до рассвета).

Провозилась, пока я уху варила.
Всё намыла, за собой, и всё убрала.
И теперь, могу спокойно отдыхать я.
Если честно говорить: уже устала.


солёности (700x602, 186Kb)
Накинулась на соления, потом сфоткала.
моя еда (553x700, 158Kb)
Это я ела:
Еда Гены (684x700, 226Kb)
Гена себе заказал.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Второй день... 27-03-2023 09:13


Второй день, с болью головной, с утра встаю.
Но, от чего она, совсем не понимаю.
К своим таблеткам, я ещё от боли пью.
Когда пройдёт тупая боль, сама не знаю.

И настроение, конечно, не поднять.
Даже в дневник вчера входить не захотела.
Обед сготовила, немного прибралась.
Так, воскресенье, незаметно пролетело.

Сегодня встала, воды выпила с утра.
Потом таблетки, как обычно, принимала.
Творог, сметану - лишь на завтрак съела я.
Чай крепкий выпила, башке легче не стало.

За окном облачно, и ветер сильный очень.
Температура скачет, совесть растеряв.
А голова болит от перемен погоды!!
Пришла я к выводу, чуток, поразмышляв.

КТ и СИТИ, вроде бы, одно и тоже...
Как приготовиться, прочла я в интернете.
Что можно кушать, и чего мне есть нельзя.
Узнать там можно, явно, обо всём на свете.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
День пролетел... 25-03-2023 18:27


День пролетел быстро так, что я удивилась.
Утро ушло на блины, так уже получилось.
Хотелось поесть по вкусней, да поменьше возиться.
Я четверти куры достала, чего мелочиться?

Без супчика мы обойдёмся сегодня, конечно.
Стоять у плиты, по субботам, ленилась я вечно.
Лишь кашу ещё отварю, рис с курой - прекрасно!
Обед будет только таким, надеюсь, всем ясно.

Салатов вчера мы наелись, в гостях побывали.
И мясо вкуснющее ели, вином запивали.
У внучека был день Рожденья, и нас пригласили.
А там, кроме нас четверых, ещё сваты были.

Готовил на стол Стаскин тесть, готовит чудесно.
Средиземноморская вся еда, (кому интересно).
Все, кроме меня, к ней привыкли, я знаю.
Но сама по старинке готовлю, хоть всё понимаю.

Жаль, снимки не делала я, неудобно мне было.
Всех быстро позвали за стол, что б не остыло.
С Ямулей, любимицей нашей, я поиграла.
После лечений в больнице, здоровей она стала.

Так пробежали два дня, скоро спать уж ложиться.
Месяц подходит к концу, и апрель к нам стучится.
Снова дожди у нас льют, хоть нужны они очень.
Но гулять под дождём, уже мало, кто хочет.


кура на обед (652x700, 202Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
На летнее время... 24-03-2023 13:46


На летнее время опять перешли, хоть и надоело.
Сынуля с вечерней, пока ещё спит, я встала, поела.
Хоть пятница нынче, могла б подождать, но "голод не тётка".
К тому ж, тошнота мне житья не даёт, стара сумасбродка.

Взяла снова творог, сметану поверх, огурец взяла тоже.
Кусочек я рыбы солёной взяла, с тошнотой, вдруг поможет?
Сегодня, похоже, не будет дождя, он завтра прольётся.
По пятницам стирка у нас, как всегда, стирать всё придётся.

Что нет настроенья, могу написать, поднять постараюсь.
Пора думать мне: на обед, что сварить? А я фигнёй маюсь.
Нас, правда, мой внучек к себе пригласил, заедет за нами.
Вот только, когда? Он пока не сказал. Додумаем сами))

Проснулся сынок и тянет гулять. Пройдёмся немного.
Сказал ему врач: "Ходить надо час, для сердца такого!"
Пока сынок ест, докончу я пост, да пойду собираться.
Хотели мы с ним просто пройтись, но опять не удастся((

Закончилось масло, бананы купить, ещё не мешает.
А завтра дожди прольются опять. Что будет, кто знает?
Короче, пошла одеваться уже, ведь время не ждёт.
Возможно, сниму, что нибудь, по пути, да и вставлю в пост.



Ну, всё так и вышло: часок по жаре мы, всё ж, проходили.
В конце, перед домом, в клабмаркет зашли, что надо купили.
Решилось с гостями: с пяти до семи, заедут за нами.
Подумали так: что в час или два, отобедаем сами.

Купили мы рыбу, и пару кусков размораживать стала.
Картошку, конечно же, к ней отварить, мне б не помешало.
Салат сделаю ещё, из овощей, что б было сытнее.
Тогда, времечко пробежит до гостей, гораздо быстрее.


Во дворе. Тень на лице, как шрамы)) (397x700, 236Kb)
Во дворе. Тени на лице, как шрамы))
Пока не отцвели. (631x700, 264Kb)
Последние снимки коралового дерева возле дома. (524x700, 216Kb)
Последние снимки коралловых цветов возле дома.
кошечка (700x567, 232Kb)
красавчик (542x700, 219Kb)
анемоны (440x700, 169Kb)
Анемоны, а я считала их маками.
Жёлтый (605x700, 170Kb)
Гибискус или Китайская роза.
коттеджи (700x567, 262Kb)

Пока пост заканчивала, время шло: готов наш обед!!
Пускай он в духовке чуток постоит, почему бы, и нет?
Стирать и сушить теперь можно бельё, и время настало.
А вместе с духовкой, что и говорить: давно всё бы встало.

рыба с картошкой (658x700, 204Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня... 23-03-2023 16:50


Сегодня, почти что, не спала.
Да и, тошнота вдруг напала.
Но Юлю свою дождалась.
Гулять с нею, всё ж, собралась.

Часок лишь смогла погулять.
Да к дому свернула опять.
На этот раз, еле поднялась.
За ноги свои испугалась))

Тяжёлыми ноженьки были.
Как будто, неделю ходили.
Цепями их не приковали.
От чего же они так устали?

Смогла дома передохнуть.
А после, на кухню шагнуть.
Готовить обед я должна.
К тому же, сама голодна))

Печёнку с картошкой тушила.
Сметаны в горшки положила.
В духовку поставила сразу.
И не пожалела ни разу.

Солёный огурчик достали.
Вкусней мы давно не едали.
Теперь отдыхать я пошла.
Но жаль: тошнота не прошла((


картошка с печенью (533x700, 206Kb)
Горячее сфоткала, и не протёрла, есть хотелось))
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
По средам... 22-03-2023 16:57


По средам рынок приезжает к нам в Ашдод.
На берегу морском палатки ставит, вот.
Мы не любители, признаюсь, там бывать.
Но нынче съездили туда, с сыном, опять.

Народу - тьма, мы там недолго проходили.
Дыньку, клубнику, овощей лишь там купили.
К вещам не подошли, нам ничего не надо.
А вот: горох в стручках купить, была я рада.

Домой приехали, а времени немного.
Сын предложил опять отправиться в дорогу.
В промзону съездить, кой - чего там посмотреть.
Я согласилась, так как, не устала, ведь.

Опять в автобус сели, мест там было много.
Маршут короткий, и дорога нам знакома.
Зашли в посудный, пару там стекляшек взяли.
Как называются? Отвечу вам, едва ли))

Домой пришли, клубнику всю я перемыла.
Потом, в одну из тех стекляшек, уложила.
Она квадратная, да с крышкою, к тому же.
Клубника со сметаной, будет мне на ужин.

Поскольку, утро мы прошлялись, если честно.
Пельмени будут на обед, (коль интересно).
А для меня, салат из авокадо будет.
Его сынок не ест, совсем его не любит.

Лишь сына провожу, мне мыть полы придётся.
Ведь больше некому, лишь мне и остаётся.
Но это не сейчас, сын должен отзвониться.
"Доехал" - скажет, я смогу подсуетиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А нам, без сладкого... 21-03-2023 16:29


А нам, без сладкого прожить, никак не получается.
Поэтому, оно у нас, почти что, не кончается.
Сейчас опять бисквит стоит в духовке у меня.
Не сразу мы его съедим, растянем на три дня.

Бисквит, а может: кексик, не знаю, что и будет.
Но, с кофе, сладкое вкусить, очень приятно, люди.
Цукаты в тесто бросила, и всё перемешала.
Прилично, коль получится, здесь покажу сначала.

В мобильнике сегодня дождь!! Но небо голубое.
К гулянью "причапурилась", я этого не скрою.
Нет - нет, глаза не трогаю, ведь старая я бабка.
К тому ж, веки отёкшие, и нависают гадко.

Теперь, мне только губы подкрашивать осталось.
Немного лицо пудрить, мне тоже разрешалось.
Не трогаю и брови, пусть, как хотят, растут.
И прежде их не трогала, зачем же мучать тут?

Сидела я бы дома, в домашнем бы ходила.
И про себя, любимую, давным - давно б, забыла.
Пока писала постик, готов мой кекс - бисквит.
Не знаю, как на вкус ещё, но кривоват на вид.


суп с пирогом (530x700, 157Kb)
Суп с пирогом и сегодняшний кекс.
кексик (700x581, 204Kb)
weather (389x700, 125Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые снимки... 20-03-2023 11:54


Старые снимки в альбоме достала.
Пока их смотрела, то грустно мне стало.
К тому же, гроза целый вечер гремела.
Она, настроенье, "угробить" сумела.

Хотя, дочь, все вещи, что были, забрала.
Я, этот альбом, отдавать ей не стала.
Решила: кой - что, из него переснять.
Позднее, конечно, альбом ей отдать.

На фото, единственном, мне восемнадцать.
Причёска, как: "Хала", могу я признаться.
Я, фото дружку в Армию, отсылала.
Что он будет мужем, тогда я не знала.

эту (473x700, 93Kb)

А он, до того, фотку мне присылал.
Что любит, ждёт встречи, тогда написал.
Под Минском, три года, он и прослужил.
И фотку мою, как уж мог, сохранил.

Минск 68 год (510x613, 119Kb)

Ещё один снимок: скамейка у дома.
Она нам, естественно, очень знакома.
Когда - то, на ней, мы с друзьями сидели.
И песни, любимые, тихонько пели.

домнавы (700x516, 54Kb)

Уже у нас двое: Сынуля и Дочка.
И дочка друзей сидит рядом в платочке.
Я помню, тот день, когда это снимали.
Мы, лишь о хорошем, тогда все мечтали.

дети мои (700x507, 158Kb)

На снимке на этом и внучка Алинка.
Похожа на Ольгу на этой картинке?
Она после ванны, кудрявая в деда.
Чтобы улыбнулась, вела с ней беседу))

21547724_4 (461x699, 143Kb)

И внученьке Ольги уже пятый год.
А жизнь наша мчится вперёд и вперёд.
Но Ямушке здесь, тоже годик, пожалуй.
Его, для сравнения вставила даже.

1679300867683 (467x700, 134Kb)

Альбом я отдам, пусть уж дочка хранит.
И фотки она приведёт в нужный вид.
Пока, в новом доме, мы не побывали.
И всей перестройки, увы, не видали))

Да и разговоров, о том, не ведётся.
На встречу надеяться лишь остаётся))
Ну вот, что хотела, в посте написала.
Что надо жить дальше, конечно, сказала.
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещанный дождь... 19-03-2023 13:18


Обещанный дождь с вечера начинался.
Сейчас, с перерывами, тоже идёт.
Естественно, я без прогулок осталась.
Не стану же я под дождём мокнуть, вот.

Сварила бульон вчера вечером даже.
Точнее, варил в нашей "Ниндзе" мой сын.
Себе отолью я бульона немного.
Сынку овощей всыплю, пусть ест один.

Давно в морозилке лучок залежался.
Нарезанный был он, замёрзший совсем.
К бульону и супу паштиду приготовлю.
За два дня мы съедим, ведь одна я не ем.

К лучку, как обычно, яйца отварила.
Добавила масла, что б было сочней.
Рецепт паштеды в интернете смотрела.
По своему делала, верь, иль не верь.

Что выйдет из этого, правда: не знаю.
В духовке стоит странная паштида.
Ведь я поленилась сходить за весами.
На глаз замешала, что надо туда.

Естественно, тесто густющее вышло.
Пришлось майонез мне ещё добавлять.
Потом и сметаны добавила ложку...
Немножечко стыдно об этом писать.

Теперь, на бульоне, я суп делать буду.
А там и, глядишь, пирог будет готов.
Я, после обеда, свой постик закончу.
Пирог мягким будет, как раз, для зубов.


паштида (700x571, 188Kb)
в разрезе (700x549, 191Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня суббота... 18-03-2023 13:24


Сегодня суббота и солнце с утра.
А завтра опять дожди ждём.
Я, манную кашу, на завтрак сварила.
И кофе мы пили вдвоём.

Решили: не стоит идти в магазин.
Всё есть, нечего покупать.
А то, что бутылка одна молока,
То завтра мы купим опять.

Гуляли, снимала, пофоткала чуть.
До района мы "Далет" дошли.
А там магазин "Елисеевский" был.
Ну, как не войти? Мы вошли.

Хотя, на обед было всё, что б поесть.
Но там же свинина лежала.
И дрогнуло сердце тогда у меня.
Естественно, я кусок взяла.

Конечно же: плов завтра можно доесть.
Сегодня: свининка с картошкой.
Замариновала её побыстрей.
Помягче была б, что б немножко.

Пришлось и картошку начистить пока.
Хотя лишь одиннадцать было.
Иначе же, пост не писался никак!!
К тому же, и совесть заныла.

Часа два моих, впору мне отдохнуть.
И пост дописать мне достойно.
Картошку, часам к двум уже отварю.
Зажарю мяско я спокойно.

Себе я кусочки возьму по жирней.
Сынуля такие не любит))
Что это всё вредно, не стоит писать.
Понятно, что вкусное губит!!

Ещё овощей прикупили мы там.
Бульон буду завтра варить.
Куриный, но овощи все для него.
Сынулю им буду кормить.


верхушка мимозы (700x525, 392Kb)
Мимозное дерево расцвело:
с мимозой (480x700, 347Kb)
мимоза (653x700, 430Kb)
крапива (646x700, 309Kb)
дерево4 (528x700, 451Kb)
жёлтенькие (605x700, 346Kb)
Клумба во дворе:
белые малютки (700x466, 339Kb)
губки (700x679, 338Kb)
анютины глазки (700x549, 251Kb)
синие (700x429, 258Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычно... 17-03-2023 14:23


Как обычно, мы сходили с сыном, прогулялись.
И, со старою знакомой нашей, повстречались.
Рады были встрече очень, с полчаса болтали.
И, как каждому живётся, кой - чего, узнали.

"Детским садом" пенсионеров она руководит.
И меня, как и обычно, к себе звать спешит.
Верю, что там интересно, разных кружков много.
Я своей довольна жизнью, что же тут плохого?

Не люблю я "посиделки", меня туда не тянет.
И кружок литературный ничем меня не манит.
Люди пишут о любви, о природе тоже.
Я, посты в рифму пишу, на стих ведь, не похоже.

Да, к тому же, признаюсь, немного одичала))
Чужих людей, уж много лет, на улице встречала.
Общаюсь со своими лишь, давно других не знаю.
Может, запутанно пишу? Себя - то, понимаю))

Простились, дальше мы пошли, мимо магазинов.
Купили разных овощей, немного мандаринов.
И в бутике, что мимо шли, сын блузки увидал.
Хоть не хотела заходить, но сын меня толкал.

И тут же, сама продавец быстро подскочила.
"Могу ли чем нибудь помочь?"- она меня спросила.
Короче, две рубашки купила с рукавами.
Давненько их хотела, но это: между нами))


у соседа на плече попугай (404x700, 82Kb)
На плече попугай, у соседа.
одуванчик (475x700, 121Kb)
Немного дворового:
Во дворе (700x587, 184Kb)
столетник (700x633, 199Kb)
цветок (561x700, 100Kb)
красные (532x700, 137Kb)
шесек, мушмула (610x700, 123Kb)
Шесек или мушмула
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода нынче... 16-03-2023 12:29


Погода нынче хороша и нет дождя.
Жаль, что была плохая ночка у меня.
За всю неделю первый раз пошла гулять.
Юлечка вовремя зашла за мной опять.

А ноги чувствуют, что долго не ходили.
И мне, естественно, за это отомстили.
Просились ноги на скамейке отдохнуть.
Но я упрямая, свой продолжала путь.

Не делать стрижку я, на этот раз, решила.
Хоть обросла, и смотрюсь вовсе не красиво.
А когда ветер, волосы дыбом встают.
Привыкнуть, к этому, они мне не дают.

Решила: раз уж, нынче с Юлечкой гуляю.
Из рук удачу ни за что не отпускаю.
И попросила вместе в магазин сходить.
Чтобы там лак, что для волос, себе купить.

Что мы и сделали, мне с ней ходить удобно.
Знает иврит, Юлечка, просто бесподобно.
Всё прочитала, рассказала, объяснила.
И я, балончик небольшой, себе купила.

Домой дошла, хоть я ни разу не присела.
Да и шагов шесть тысяч проходить успела.
Ещё, готовить плов, мне на сегодня надо.
Но отдохнуть часочек, всё же, буду рада.

К тому же, яблочный пирог сделать охота.
Нынче четверг, а за ним пятница, суббота.
Пора вставать, да за дела на кухне браться.
Что б вышло вкусно, надо очень постараться.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась от грозы... 15-03-2023 11:47


Проснулась от грозы, от грохота дождя.
Взглянула на часы: всего четыре.
Косой и сильный дождь сквозь трисы проникал.
Но мне уютно спать в своей квартире))

Заснула я опять, спать под дождём легко.
И лишь в восьмом часу сегодня встала.
Вода, лекарство, завтрак, потом гляжу в окно...
А там, будто дождя и не бывало.

Письмо пришло от брата, ответила ему.
Естественно, по почте электронной.
В Германии погода, что с нашей не сравнить,
Только, для них, она является сезонной.

На ужин я, сынуле, пельмешки отварю.
Давно он их купил, я всё тянула.
Что буду есть сама, подумаю потом.
Пока, что в морозилку не взглянула))

А дождь пошёл опять, и всё вокруг залил.
Минут десять прольёт и затихает.
И вот: ты успеваешь тот дождик переждать.
Меня это, всё время, удивляет.

Достала кусок рыбы, чтобы растаял лёд.
Мне, на обед, кусочка явно хватит.
Пожарю, или нет, потом уже решу.
Когда там, на меня, голод накатит))


от дождя (582x700, 152Kb)
Не подумайте плохого: человек дождь пережидает.
льёт (700x655, 247Kb)
двор (599x700, 242Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь, могу я написать... 14-03-2023 09:42


Теперь, могу я написать, что всё прошло удачно.
Мы волновались, всей семьёй, конечно, не напрасно.
Лапароскопией обошлись, спасибо всем врачам!!
Мы, полосной, боялись все, теперь признаюсь вам.

Теперь, у нашей Ямушки должно быть всё нормально.
Тем более, что всё прошло, на радость: идеально.
Ещё в больнице полежит, наверно, десять дней.
Пусть поправляется она, как можно, поскорей!!

У нас дожди пошли опять, не до прогулки было.
Хоть, приготовилась гулять, но позже позвонила.
Сказала: "Юлечка, привет! Сегодня, отдыхай.
Я буду ждать тебя в четверг. Ты в девять приезжай!"

Позавтракала, как всегда, и вес свой записала.
Три дня на месте вес стоит, переживать не стала.
Ведь главное, что сахар мой, давненько не пугает.
И, что уколы помогли, всё это означает.

Решила: нынче на обед тушить грибы с картошкой.
Тем более, что сливок есть, у нас ещё немножко.
Грибочки с луком, позже я, конечно, пережарю.
Чуток картошку поварю, потом в грибы добавлю.

Переложу в горшочки всё, налью я сливки тоже.
Укроп, что есть туда пихну, в духовку суну, может.
Пока с работы сын придёт, всё это, пропечётся.
Покушать вкусно, нам вдвоём, лишь только остаётся.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
По закону подлости... 12-03-2023 12:45


По закону подлости, утром не спалось.
И почти, как сын ушёл, мне вставать пришлось.
Впереди: уборка противная "светила".
Потому, наверное, не до сна мне было.

Телефон поставила, вначале, зарядиться.
Выпила лекарство, здоровью пригодится.
Творог со сметаной в хасу завернула.
Кофейку налила, выпила, вздохнула...

Стремяночку достала, ведь полки высоко.
Вытирать мне гжельку, будет нелегко.
Три часа потратила, совсем не торопилась.
Когда полы намыла, то на диван свалилась.

Решила полежать там, мне надо отдохнуть.
Включила телевизор: (под говорок уснуть).
Но нужного канала я так и не нашла.
Покушать захотелось, на кухню я пошла.

Открыла холодильник: чего бы пожевать?
Яичницу, что ль сделать? Иль суп разогревать?
Суп на обед оставлю, поем я в два часа.
А бутерброда с кофе мне хватит "за глаза".

Ведь это второй завтрак! Надо яйцо сварить.
К яйцу кусочек рыбки на бутер положить.
Поесть и кофе выпить, да можно отдыхать!!
Сделала, что хотела, да стала пост писать))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня не... 11-03-2023 14:45


День сегодня не заладился вначале.
Захотелось новый миксер испытать.
Я включила, сразу брызги по всей кухне.
И пришлось потом, всё это, убирать.

Пересыпала муки в тесто, с испугу.
Получились там оладьи, не блины.
Сын хвалил, чтобы совсем я не раскисла.
"Очень вкусные - сказал - вышли они!!"

На прогулку выходить мне не хотелось.
Но грозу нам, на неделе, обещали.
И получится: прогулки все в пролёте?
Собрались мы, чтобы не было печали.

Кружок сделать не большой, договорились.
Обойдём пару домов, да и вернёмся.
Но погода просто летняя стояла.
Кружком маленьким, никак не обойдёмся.

Больше часа мы, в итоге, проходили.
На скамейке, лишь разок, передохнули.
Поснимали всё, что видели, гуляя.
А потом уже, мы к дому повернули.

Пока пост пишу, немного отдыхаю.
Что б уху сварить, накапливаю силы.
Пост поздней закончу, надо отрываться.
Потом снимки вставлю, где мы проходили.


первый (551x700, 259Kb)
Прошлись мимо коттеджей.
второй (700x661, 266Kb)
третий (608x700, 259Kb)
четвёртый (660x700, 247Kb)
разные дома (700x462, 131Kb)
дома для пенсионерои (700x617, 194Kb)
Это три высотных хостеля для пенсионеров.
плод (492x700, 209Kb)
Это три снимка ватного дерева:
лопнуло (684x700, 161Kb)
ватное (700x616, 188Kb)
Акация очень похожая на мимозу, но ещё не распустилось:
жёлтые (580x700, 379Kb)
Листья бомбакса опали, только цветы остались.
только цветы (590x700, 374Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычная пятница... 10-03-2023 14:44


Обычная пятница, встали, поели с утра.
Решили: часок прогуляться, пожалуй, пора.
Лекарства в дорогу, без них никуда не пойти.
К тому же, поздней, в магазин бы неплохо зайти.

Хотя, бок заныл, непонятно с чего, почему?
Вчера не болел, такого никак не пойму.
Оделись, собрались, хотелось пофоткать опять.
Надеюсь, удасться мне фоток немного вставлять.

Пока светит солнце, деревья вокруг расцветают.
Красивей деревьев я, честное слово, не знаю.
Пока я снимала, про бок совершенно забыла.
Лекарство, видать, помогло, что я проглотила.

Купили клубнику, на вид: спелая очень.
И тёмно - бардового цвета она, между прочим.
Все ягодки, как на подбор, но кислые слишком.
"Придётся посыпать песком"- сказала сынишке))

Клубники, в саду, что росла, давно "не едать".
И нам остаётся к такой, что есть - привыкать))
Зашли и в другой магазин, что надо купили.
Короче, я рада, конечно, что не зря мы сходили.


белые цветы (700x608, 185Kb)
розовые цветы (605x700, 304Kb)
ершики (508x700, 279Kb)
стреле... (653x700, 283Kb)
коралловый цыеток (700x677, 195Kb)
крупные (680x700, 287Kb)
подарок  сына (554x700, 124Kb)
Подарок сына на 8-е марта.
1678440839089 (523x700, 174Kb)
Нет, я не загораю)) Сын меня сфотографировал так))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто о чём... 09-03-2023 17:29


"Кто о чём, а голый о бане", это всё обо мне, если честно.
Я пишу о себе, о любимой, потому что, самой интересно.
"Прихватило", а - что, не понятно. И опять я к врачу побежала.
Та прощупала всё, что возможно, направление в больницу мне дала.

Повезло, лишь на прошлой неделе, новость радостную прочитала:
Что: Асута - больница в Ашдоде, принимать нас, всех жителей стала!!
И не надо в другой город ехать, возвращаться обратно, с трудом.
Ведь машины своей у нас нету. Всё, закончился этот дурдом!!

Я прошла все проверки в больнице, мы ответ, сразу же, получили.
Ничего слишком страшного нету, нас домой, наконец, отпустили.
Выписали лекарств новых - кучу, чтобы боли ушли поскорее.
Ночью, сын побежал за лекарством, чтобы выпила я их быстрее.

Но: TAMSULOSIN, сынуле не дали, должна врач разрешение дать.
Взяли мы номерок на сегодня, я к врачу потащилась опять.
Только врач мой семейный решила, что лекарство то, мне ни к чему.
И меня это всё удивило: ну никак я врача не пойму!!

Направление на СИТИ дала, хотя с выводом врачей не согласна.
Врач - врачам, что ли, не доверяет? Мне такое совсем уж не ясно.
Но пускай разбираются сами, главное то, что боль утихает.
Воспаление почки, песочек... Может быть, после СИТИ узнаем...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии