• Авторизация


Почти что... 07-05-2023 17:30


Почти что, час в аптеке утром простояли.
Хотя, могли бы, не ходить и не стоять.
Моя привычка: надо всё делать заранее.
А мне, лекарство, не хотели продавать.

Уговорила: порошок ведь, и таблетки!!
Какая разница, когда я их куплю?
Мне, до обследования, ещё два месяца.
Но раньше, точно я таблетки не пропью))

Дождь обещали, да и небо в тучах было.
Но сильный ветер быстро тучи разогнал.
И мы, на улицу пойти, всё же, решили.
Ветер был тёплым, и он нас не испугал.

После аптеки, в магазин мы завернули.
Овощи кончились, пришлось их покупать.
И незаметно, как - то, время пролетело.
Сыну осталось пообедать и бежать...

То есть, естественно, собраться на работу.
Жаль, не успел сынуля дома отдохнуть.
А я свободна, вот закончу быстро постик,
Потом смогла бы, на диванчике вздремнуть.

Но сна ни капли, до сих пор, не появилось.
Сон игнорирует меня, какую ночь...
Почти дописан пост, и вот, что стало ясно:
Кроме самой себя, мне некому помочь.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро обычное... 07-05-2023 10:08


Утро обычное, хоть и воскресное,
только рабочий денёк.
Жду, пока мастеру сын отзвонится,
но тот телефон не берёт.

Время несётся, и дождь обещали,
тучки по небу плывут.
Мы в магазин уже вроде собрались,
только застряли вдруг тут.

Я уж молчу, даже не подгоняю,
сын в этом не виноват.
Может, попробует сам дозвониться,
иль, ему перезвонят.

Мне всё равно, есть обед на сегодня,
нечего переживать.
Сын только нервничает с телефоном,
ведь это тяжкое - ждать.

Ах, эти встречи, хотя и душевные,
дали привес килограмм!!
А избавляться с трудом получается,
больше промашки не дам.

Сын дозвонился, и сам успокоился,
мастер зайдёт к нам на днях.
Если получится скинуть "маркизу",
каждый из нас будет рад.

И о ремонте сын договорится,
хотя, мог бы сразу сказать.
Я не хочу на скандал нарываться,
предпочитаю: смолчать))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Не сплю... 07-05-2023 01:39


Не сплю, глаза раскрытые, им явно не до сна.
Опять сижу и мучаюсь, таблетка не спасла.
Перечитала новости, от них разве заснёшь?
Скорей всего, от Новостей, ты в "дурку" попадёшь.

С часочек поиграла я в любимую игру.
Глаза на лоб полезли уж, уснуть всё не могу.
И жарко уже в спаленке, одеяло бы убрать.
Но мёрзнут мои ноженьки, их надо закрывать.

Второй час ночи, кажется, нормальные все спят.
И только полуночники за компами сидят.
Но, ничего не сделаешь, и выхода здесь нет.
Бессонницей я мучаюсь, с перерывом, много лет.

Уйди, прошу, бессонница!! Старушку пожалей!!
И сон, что где - то спрятала, верни мне по скорей!!
Совсем нет сил сидеть вот тут, и не могу лежать.
Ну, кто подскажет, чем ещё, мне сон к себе призвать?
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, вроде... 06-05-2023 17:11


Я, вроде, постик написать, всё же, созрела.
Хотя, весь день сегодня дома провела.
И никуда я, вообще, не выходила.
А написать, хоть пару строчек, не могла.

Вчера довольно мы неплохо посидели.
Стол получился, всё успела, как всегда.
Жаль, что в конце затронули больную тему.
И настроение подпортилось, да - да...

Очередной подарок "Гжелькой" получила.
Хотя не праздник, просто в гости позвала.
А неожиданность, она всегда прекрасна.
Естественно, я очень счастлива была))

"Когда мы видим, что - то бело - голубое,
Пройти не можем" - я услышала от них))
Чуток позднее я нашла для кружки место,
Чтобы поставить среди гжелек всех моих.

Немного фоток покажу, что снять успела.
Но без горячего, естественно, пока.
Потом, признаться, мне не до того ведь было.
Но те, что вышли, вставлю я наверняка.


кружка (499x700, 138Kb)
родственники (700x666, 202Kb)
стол с грибами (594x700, 182Kb)
с сел. (602x700, 243Kb)
с корзинками (551x700, 195Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спится... 05-05-2023 00:00


Не спится, двенадцатый час, а завтра гостей, кстати, ждём.
И дел очень много с утра, хоть делаем всё мы вдвоём.
Песочный пирог, нынче я, решила на завтра испечь...
Вкуснющий он вышел, клянусь, но жаль, что успел подгореть.

Сама виновата я в том: к дневнику, на минуту, присела))
Растянулась, что ль, эта минута? Такого никак не хотела((
Пирог этот сами съедим. Гостям, вряд ли, стоит подать.
Придётся пойти в магазин, из сладкого, что нибудь взять.

Сама же, уж несколько раз, пирог по кусочечку ела.
К весам завтра не подойду, как этого б, я не хотела.
Конечно: паштет уж готов, салата два сделала тоже.
А рыбу вчера засолила, понравится гостям, быть может.

Сынуля грибочки купил, готовые и в маринаде...
Но, я переделала их, и вышло вкуснее тех, кстати.
А всё основное мне завтра: готовить - готовить с утра.
Хотелось бы выспаться, правда, и сну бы явиться пора.

Про листики лавра писала, вначале довольна была.
Я сразу, почти, засыпала, и спала почти до утра.
Наверно, привык организм мой, и требует, что - то другое.
Увы!! На часах уж двенадцать, зря время бежит дорогое...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходила... 04-05-2023 16:12


К "гастрологу" очередь, нынче, и в правду дошла.
Я, больше трёх месяцев, "счастья" такого ждала.
Если бы, что - что серьёзное было б со мной.
Ноги давно б протянула бы я, боже ж мой...

К нему собираюсь идти через пару часов.
Чтобы услышать, сквозь зубы, всего пару слов.
Очень надеюсь, что он ничего не найдёт...
И, на процедуры, меня, всё таки, не пошлёт.



Что так всё обойдётся, надеялась я зря((
Врач, женщиной чудесной, оказалась у меня.
Внимательная очень, могу это признать.
На обе процедуры, послала, всё ж, опять((

Решилась делать сразу, зачем, по одному?
Глотать "кишку", на что мне? Никак я не пойму.
О второй же процедуре не стоит и писать((
В конце июля, всё же, придётся пострадать((

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажгла... 03-05-2023 09:57


Зажгла опять с утра свечу, в честь годовщины мамы.
Уже четырнадцать годков, как нет мамули с нами.
Помянем вечером её, обычное ведь дело...
На кладбище съездить ещё, я очень бы хотела...

В одну из пятниц, с сыном мы, конечно же, там будем.
Могилы все там обойдём, цветы взять не забудем.
Когда я в зеркало смотрю, мамулю вижу ясно.
Я стала копией её, наверно, не напрасно.

И, каждый год, в такой вот день, много о ней писала.
Сегодня: "Мамочка, прости!!" Всё повторять не стала.
Пусть пухом будет ей земля... Мы помним, её любим.
Мамулю, бабушку детей, конечно не забудем!!

Но новости те, что с утра, сегодня прочитала.
Все мысли, с памяти моей, как будто, разметала.
Вновь обстреляли Ашкелон, а там же, мои дети.
Дороже ведь моих детей, нет никого на свете.

Сотня ракет, за эту ночь, на Юг к нам прилетела.
Но, Слава Богу, что детей моих, там не задело!!
Закрою тему про войну, у каждой своё горе.
Что тема трудная для всех, известна априори.


в брюках (409x700, 215Kb)
34552943_SANY0339 (522x698, 216Kb)
Земля пухом, дорогая моя мамуля...
maxresdefault (700x393, 39Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Кочан вынула... 02-05-2023 11:55


Кочан вынула, замороженный, в морозилке лежал.
И свинины кусок, с полкило ещё, своего часа ждал.
Голубцы настоящие, не ленивые, я готовить решила.
Для того, не шучу ничуть, сына уговорила))

Прогулялись сегодня мы, с Юлечкой, как обычно.
Направленье: куда идти, дала я, что привычно.
Мне в четверг, ведь, к врачу опять, я не знала: куда?
С Юлей всё мы проверили, впрочем, всё ерунда.

Ветер очень холодным был, пока жары не видать.
Но под солнцем тепло почти, могу это признать.
Мне, в жакете, полушерстяном, совсем не было жарко.
Может, среди раздетых людей, я смотрелась дикаркой.

В шесть утра сын меня разбудил, как его и просила.
И теперь, меня тянет поспать, непонятная сила.
Поменялись режимы сна, просто, как у ребёнка.
До полночи заснуть не могу, а всё мучаюсь только.


фиалковое дерево (485x700, 225Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Делать с... 01-05-2023 12:51


Делать, с утра, я ничего не собиралась.
Но не работал интернет, какая жалость!!
Взяла стремянку, что б до полочки достать.
Хоть не хотелось шкаф опять мне разбирать.

Пару вещей ещё оттуда поснимала.
Пока: стоять, да нагибаться, не устала.
Про туфли вспомнила, что тоже не носила.
И, для того, себя на "землю" я спустила.

Пересмотрела обувь всю, что там стояла.
Две пары есть, что я два раза надевала.
"Задник" натёрла до крови, убрала сразу.
Стоят в коробке, не надетые ни разу.

Ну, что хозяйка я плохая, это видно.
И за себя, дурёху, мне слегка обидно.
Чтобы те туфли покупать, уговорили...
"Они разносятся потом" - мне говорили.

А тут ещё, дочурка Оля позвонила.
"О бабушке мне напиши!"- вдруг попросила.
В той Могилёвской школе, где мама училась.
Музей там, что ли, создают. Я согласилась.

А тут, как раз, и заработал интернет.
И я уселась вспоминать, что б дать ответ.
Пошли звонки, наверно, чтобы отвлеклась.
Внук позвонил, он в циммер едет отдыхать.

Я, к сожалению, пока там не бывала...
Вряд ли там буду, ведь и лет уже не мало.
Потом мой братик позвонил, поговорили.
В пятницу, эту же, мы встретиться решили.

На день Рождения, к нему, я не ходила,
Поскольку, на концерте я в тот вечер бЫла.
Гостей мы, у себя, давно не принимали...
И, что готовила для них, подзабывали.

Надо подумать и решить, что надо покупать.
Ведь, близких нам людей придётся принимать.
Опять огромный пост, я с ходу написала.
Что он такой большой, сама не ожидала.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила... 30-04-2023 14:06


Решила утром я, за вещи свои взяться.
Собрала те, что слишком велики.
Давно пора бы, с ними распрощаться.
Вот и дошла до них я, лени вопреки.

Правда, терпения на полшкафа хватило.
Надо, конечно, полки перебрать.
Я раньше вещи с вырезом любила))
Теперь, по шею, я стараюсь покупать.

Тёплые брюки превратились в галифе))
Хоть и ушила их, но выглядят смешно.
Летних навалом брюк, и есть, что надевать.
Хранить ненужное, естественно, грешно.

Выкидывать придётся многовато.
Искать, кому б отдать, бессмысленно, скажу.
Тем более, фигура не стандартна.
Засуну всё в мешок, и никому не покажу.

У сына легче: нету жалости к вещам.
Решил - ненужное, и сразу на помойку.
А я, в раздумье вся: выкидывать, или нет?
Беречь и не носить, в том я не вижу толку.

Обед доели мы вчера, печень достала.
С картошкой, может быть, её смогу запечь.
В горшочки разложу, поставлю их в духовку.
Всё быстро сделаю, смогу время сберечь.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ехать к... 29-04-2023 13:25


Ехать к дочке в Ашкелон, 20 лишь минут.
У них сильный дождь с утра, у нас сухо тут.
В ожидании дождя, мы не пошли гулять.
Но уже прошло полдня, нет дождя опять.

У нас ветер вчера был, жуткий ураган.
И маркизы он кусок, с боку, оторвал...
Надо мастера найти, чтобы снял совсем.
С мастерами трудно здесь, это ясно всем.

С мастерами, моя дочь, до сих пор воюет.
Но верит, что порядочный, всё же, существует.
Один приехать обещал, только ждала зря.
Второй, деньги сразу взял и... "Ищи меня!"

Дочь, хорошее во всём, старается найти.
Уверена, что в третий раз, должно ей повезти.
Пусть же, дочке повезёт, она ведь заслужила.
Много сил, терпения в дом свой положила.

С Фейсбука я, дочкин пост, в наглую украла.
Подтвердить свои слова, хочу я, для начала))
У неё, учиться мне, в хорошее лишь, надо.
Если так получится, то буду очень рада...


*******************************************************************************
Ольга Заруцки сейчас в Ashkelon,Israele.
2 ч. · Ашкелон ·
Надеюсь, это последний дождь в этом еврейском году. На дворе почти май, а у нас льёт как из ведра и холодно😔
Зато я отметила все места где протекает навес над террасой и сделала "домашнее задание", проверила как идёт вода по старым трубам с крыши. На неделе жду мастера, а предчувствие у меня хорошее и будем работать! Ура!😁

343595044_982738239771342_2573278312808198962_n (499x700, 96Kb)

*******************************************************************************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нога моя... 28-04-2023 15:31


Нога моя, ночью, ужасно болела.
Два раза мне мазать пришлось.
И я не пойму, в чём же собственно дело?
Поспать снова не удалось.

Проснулась я в семь, еле - еле, поднялась.
Естественно, сын ещё спал.
Подумала: как на зло, дел очень много.
Но слышу, и сын, вроде, встал.

Включила я бойлер, нагрела водицу.
Под душ встала сразу, с утра.
Потом уж: лекарство, да завтрак, конечно.
За все дела браться пора.

Пока, бельё сынка, с постелей снимал.
Потом всё в стиралку забросил.
Взялась я картошечку с мясом тушить.
Да всё нарезать, между прочим.

Вначале, она на плите постоит.
Потом запихну всё в духовку.
Сынок же пока в магазин поспешил.
(Себя чувствую я не ловко.)

Обычно, по пятницам, ходим вдвоём.
Что нынче нет сил, понимает.
Он слышал, как кашляла эту я ночь.
И то, что нога болит, знает.

Придётся к Флебологу мне записаться.
В Ашдоде он, коль, принимает.
Ведь, после болей, "выплывает" синяк.
Почти что, всегда так бывает.

Но это потом, ещё врач впереди.
Я ждала три месяца встречи.
В четверг следующий к нему я пойду.
Конечно же, с сыном, под вечер.

С ним две процедуры придётся пройти.
Не хочется думать об этом.
Мечтаю: "А может меня пронесёт?"
Была б счастлива я, при этом))


тушёное мясо (625x700, 288Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Много праздников... 27-04-2023 12:13


Много праздников нынче, как их одолеть?
Вес поднялся опять, но обидно мне, ведь.
И укол, вроде, не помогает.
Меня это, чуть - чуть, угнетает.

Мы у доченьки праздник справляли вчера.
Там готовилось мясо, почти что, с утра.
От грибов с хумусом отказаться нельзя.
Много вкусных салатов там было, друзья.

И трёх видов горячее было мясцо.
Подавалось оно прямо нам на крыльцо.
На веранде семья вся сидела.
Пиво пила, да вкусности ела.

Заправляла мангалом Викуля сама.
Это наша любимица - внука жена.
Хорошо провели мы вчерашний денёк.
Годовщину Израиля встретили в срок.

И на каждой гине там стоял свой мангал.
Ветер запахи всех шашлыков "раскидал".
В шутку праздник зовётся и "День шашлыков".
Весь народ на природу поехать готов.

В лесах места на всех не хватает опять.
Приходилось с утра там места занимать.
Ну, а нам искать места не надо.
У себя дочка всех видеть рада))

Но признаться должна: тяжело в гостях быть.
В моём возрасте лучше в своём доме жить.
Можешь сесть, и прилечь, и в домашнем ходить.
Мне давно уж пора о поездках забыть.

Возраст, часто, о том намекает...
Понять это ума не хватает...
Пост с нытьём мне закончить давно уж пора.
Дописала его, тем довольна была.

Только фоток немного поставить хочу.
Стол лишь сфоткала я, и ничуть не шучу.
Как обычно, сниматься никто не желал.
Только столик молчал, снять еду разрешал.


мясо (700x514, 218Kb)

веранда (700x470, 219Kb)
салаты (700x611, 223Kb)
крылышки (700x576, 189Kb)
хацилим (687x700, 215Kb)
свинина (700x661, 228Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, просыпаться утром... 25-04-2023 12:08


Мне, просыпаться утром, нисколько не хотелось.
Поскольку, превратилась я, давно уже в Сову.
Не Жаворонок больше, не засыпаю рано.
До полночи, спокойно, сидеть теперь могу.

Зашла за мною Юля, ничуть не опоздала.
Она же, на машине, и приезжает в срок.
И, тут же, намекнула, что день нынче короткий.
Я нагло промолчала, пусть будет ей урок.

Ко мне она приходит на пять часов в неделю.
Два дня мы с ней гуляем, по полтора часа.
Потом я отпускаю, дольше ходить не в силах.
Помочь в уборке дома, я не прошу сама.

Не "тыкала" ни разу, что есть недоработка.
Сама не понимает? Тому очень дивлюсь.
Конечно же, я в этом, сама и виновата.
И получить "по шапке", за это же, боюсь.

Большой кружок мы сделали, в аптеку заскочили.
Я хоть, сообразила, "мазюльки" прикупить.
Мы завтра, всей семьёю, у дочки собираемся.
Для комаров и мошек, добычей мне: не быть!!

Решили на веранде поставить стол семейный.
Для всех там места хватит, сказала моя дочь.
Прогулки на природе мне "боком выходили".
Но шашлычков покушать, естественно, непрочь.

Можно сказать: погода, мне явно подыграла.
На улице прохладно, оденусь по теплей.
Потом гелью намажу, всё то, что приоткрыто.
Что б, комары и мошки, "свалили" поскорей.


белые колокольчики (700x635, 302Kb)
Брахахитон.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прохладой веяло опять... 24-04-2023 16:58


Прохладой веяло опять, с открытого окна.
Вот, что надумала с утра, когда гулять пошла:
Пока любимый кардиган продолжу надевать,
Весна, в мой городок Ашдод, задержится опять.

И на футболку, в этот раз, надела безрукавку.
Пускай, хотя бы, со спиной уж будет всё в порядке.
Что в результате? Признаюсь: холодновато было.
Но возвращаться мне домой, совсем уж некрасиво.

Опять с трудом уже прошлась, уселась на скамью.
Но жестяной она была. "Уходим!"- говорю.
Немного снять мне удалось, но долго не гуляли.
Ведь, в половине первого, мы "гостью" дома ждали.

Она приходит проверять, справляется ли Юля.
Довольно ль я работницей, или прислать другую?
Сын на иврите отвечал, что надо, говорил.
Естественно, что как он мог, то Юлечку хвалил.

Так что, успели сделать всё, готовлюсь я к обеду.
А с дневничком, лишь сын уйдёт, продолжу я беседу.
И вот осталась я одна, полдня ушли, как надо.
Купила блузочку, к серьгам, которой очень рада.

С подругой говорила я, она купила брюки.
Мы, от покупок, для себя, не ощущаем мУки.
Всю жизнь обеим: мне и ей, не до себя ведь было.
Осталось к старости, друзья, одеться хоть красиво))


второй алый (700x624, 75Kb)
алые нежные (700x629, 131Kb)
вторые колокольчики (652x700, 171Kb)
жёлтая (606x700, 107Kb)
белая роза (700x620, 95Kb)
вирая (700x538, 92Kb)
четвёртая (700x614, 88Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Писать больше не о чем... 23-04-2023 15:46


Писать больше не о чем, так, ерунда.
Утром проспала подольше я, да.
Сына без завтрака чуть не оставила,
Совесть, похоже, я где - то оставила.

Сырники жарить вчера обещала.
Только с утра слишком долго я спала.
Слово дала, так давай исполнять!!
Хочешь, не хочешь, но я, всё же, мать.

Творог, муку, песок, яйца - достала.
В перчатках, сегодня, всё перемешала.
Нажарила, всё же, и вышло не плохо.
Сын кофе налил, давно кушать охота.

Потом уже, фильм интересный смотрела.
Сынок, как всегда, не остался без дела.
Пока, я нахально, уже отдыхала,
Сынок в магазин поспешил, для начала.

Продукты купил, да и хлеб, что горячий!!
Отрезала сала кусок, как иначе?
Взяла помидор, с удовольствием съела.
Ещё, со вчера, сделать это хотела.

На этот раз, гречку я к мясу сварила.
Сначала прожарить её не забыла.
Мне кажется, станет она по вкуснее.
Тогда проглочу я её по быстрее))

Закончен обед, сын ушёл на работу.
Теперь, о еде, больше нету заботы.
Смотрю передачу, дивлюсь я ответам.
"Насколько глупа я"- вздыхаю, при этом.

С утра, только завтра, пойдём мы гулять.
Возможно, сниму, что - нибудь, я опять.
Бульон, для того, я сегодня сварила.
Что б, завтра, в обед, что поесть, уже было.


сырники (537x700, 190Kb)
сало (640x700, 191Kb)
греча с мясом (696x700, 284Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер в субботу... 22-04-2023 18:56


Вечер в субботу, очень быстро приближался.
И тут звонок по телефону вдруг раздался.
Подруга давняя, на радость, позвонила.
Чуть ли, не с часик, с ней о разном говорила.

Что было утром? Так на завтрак блины были.
Потом, с сынулей, прогуляться мы сходили.
И, каждый раз, о том уже, стыжусь писать:
В любимый магазин зашли с сыном опять.

Пальцем, колбаску, что нужна мне, показала.
Ведь я, названия её, вообще, не знала))
А, в это время, сын шматки увидел сала.
Спросил: "Купить?" И я кусочек тоже взяла.

Потом ещё, сметану с маслом, мы купили.
Но, я устала, и домой мы поспешили.
Решили завтрак, но второй, устроить снова.
Проголодались, и чего же в том плохого?

Сын недовольный колбасою той, остался.
От сала, как всегда, он тоже отказался.
Слишком солёною колбаска оказалась.
Но лично мне, довольно вкусной показалась.

Потом обедали, ведь мясо у нас было.
Лечо, картошка. Съели, чтобы не остыло.
"Своя игра", мы передачу посмотрели.
Проходит день, мы даже охнуть не успели))


синие (509x700, 232Kb)
На фиалковое дерево похоже, но не уверена. Высоко слишком, не видно.
нежные (700x483, 292Kb)
первая розочка (552x700, 136Kb)
ещё одна (621x700, 142Kb)
белая розочка певая (700x683, 139Kb)
вторая белая (618x700, 132Kb)
скамейка (700x563, 267Kb)
стрижка (502x700, 273Kb)
Стрижка моя такая.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
На концерте... 22-04-2023 11:23


На концерте вчера вместе с дочкой была.
Дочь моя, в феврале два билета взяла.
Полный зрительский зал, настоящий аншлаг.
Собрались старички, песням каждый был рад.

Выступали Никитины всею семьёй.
С ними сын Саша был, гитарист он крутой.
И Татьяна сыночком гордилась своим.
Песен несколько, кстати, он пел лишь один.

Без политики тоже здесь не обошлось.
Много песенок новых послушать пришлось.
А хотелось, естественно, хором попеть.
Песни старые, всеми любимые, ведь.

Во втором отделении, честно сказать.
Несколько песен спели, на радость опять.
И весь зал подхватил, долго не отпускал.
Думаю, что в душе, попеть каждый мечтал))

Пускай зрители все - старички, как и я.
Многие на колясках, там были, друзья.
Хлопали до конца, вызывали на бис.
Только после ухода "гостей", разошлись.


86 (700x467, 133Kb)
Фотография из интернета.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
На годовщину мужу... 21-04-2023 00:52


Сегодня тридцать девять лет, как нету мужа...
И до сих пор, что говорить: он очень нужен.
Ко мне, он даже и во сне уж не приходит.
И, без него, вся моя жизнь так и проходит.

Помню, как мальчик со двора, бегал за мною.
Мне он не нравился тогда, того не скрою.
Когда он в Армию ушёл, не провожала.
Но, на все письма, что писал, я отвечала.

Со службы фотку мне прислал, и я влюбилась.
Сама не знаю, почему так получилось))
Прошли три года, он вернулся, повстречались.
После того, пятнадцать лет не расставались.

Нас, во Дворце, что на Лаврова, расписали.
Свадьбу весёлую, естественно, сыграли.
Сынок родился самый первый наш ребёнок.
Потом и доченька, ещё тот пострелёнок!!

Сначала жили в однокомнатной квартире.
Потом трёхкомнатное чудо получили.
Недолго длилось в этом доме наше счастье.
Потом в наш дом пришло ужасное несчастье.

Инфаркт, больница, санаторий - всё нормально.
А вот обследованье кончилось печально...
Тот день не пережить, мне так тогда казалось.
И я, с двумя детьми, совсем одна осталась...

Но жизнь идёт, дети растут, старею с ними.
Дочь вышла замуж, все живём в той же квартире.
Потом родился внук, и внученька Алинка.
Такая куколка, не девочка - картинка.

Работа, дом... Совсем не до себя мне было.
О том, что женщина сама, давно забыла.
Тем более, что быстро бабушкою стала.
Что жизнь несётся мимо, я не замечала.

Но была счастлива, хоть тем, что со мной дети.
Ведь, не одна осталась я на белом свете.
Что муж любил меня, всю жизнь то согревало.
До старости, с его любовью, доживала.


будущий муж (466x665, 47Kb)
73578841_ssharom (283x543, 39Kb)
письма из Армии (700x525, 266Kb)
Толя на службе (515x419, 64Kb)
свадьба (2) (700x434, 55Kb)
дети (697x493, 86Kb)

На доске почёта (408x486, 42Kb)

wallpaper145 (700x525, 203Kb)

6S28 (640x480, 1978Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня стало холодней... 20-04-2023 13:40


Сегодня стало холодней, что очень ощутимо.
Вчерашним вечером +35 уж было.
Гулять мы вышли с Юлей, при +18.
И ветер холодил, могу в этом признаться.

Четыре километра, всё же, с ней прошли.
Сесть было негде, нет скамеек по пути.
Пришлось терпеть, не сядешь посреди дороги.
Домой дошла и, до сих пор, всё ноют ноги.

Наверное идти к врачу, всё же, придётся.
Лишь, записаться к ортопеду остаётся.
Хотя, в том толку я не вижу, так сказать.
Ведь он не сможет мне другие ноги дать.

А дома, мясо размороженное ждало.
Как лучше потушить, и думать я не стала.
Пару рецептиков взяла из интернета.
Взяла с обоих, кое - что, скорей, при этом.

Боюсь того, что мясо я пересолила.
Хотя, поменьше, чем в рецептах, положила.
Ну, что получится, то и придётся кушать.
Сынуля скажет: "Нечего интернет слушать!!"

Но, это после, мясо же стоит в духовке.
Посуда вымыта, покой в моей головке))
Мясной же аромат не долетел до носа...
Могу спокойно отдыхать я без вопросов


новое (700x637, 278Kb)
Впервые увидела, ещё расцветает...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии