• Авторизация


Пришла с прогулки... 01-06-2023 11:49


Пришла с прогулки, ковыляла еле - еле.
Не до уборки мне пока, на самом деле.
Вчера, похоже, ноги чуть "поизносила",
Пока, по лестнице, я с тряпкою носилась.

Решила чуть передохнуть, перед "работой".
Готовить плов, мне надо, хоть и не охота.
Но завтра много дел с уборкою и стиркой.
Не до готовки будет в чистенькой квартирке.

Возьму таблетку, мазью ноженьки намажу.
И дело, с болью на ногах, чуть - чуть, улажу.
Тогда я сразу варить плов этот возьмусь.
Надеюсь, позже, за уборку взять решусь.

Мне очень много Гжели перемыть придётся.
А ей, по новому блестеть лишь остаётся.
Время пошло, но на ногах стоять мне больно.
Прилягу, ноги подниму, буду довольна...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая часть "Марлезонского... 31-05-2023 17:13


Вторая часть "Марлезонского балета!"
Спасибо Мастеру, конечно же, за это!!
Он сделал всё, и хорошо, как обещал.
И меньше денег, чем мы думали, он взял.

Сколько смогла, то я сегодня перемыла:
Полы протёрла, полок несколько намыла.
Но сразу сделать всё, уже сил не хватает.
Села к компьютеру, никто ж не подгоняет.

Я отдохну, сил наберусь, продолжу снова.
И ничего ненахожу я, в том, плохого.
Спускалась с лесенки, подолом зацепилась.
И от испугу, чуть я на пол не свалилась.

Решила: хватит подожду, лучше сыночка.
Сколько сумеем, столько сделаем, и точка!
Ведь впереди ещё два выходных у нас.
Всё мы почистим и расставим, будет класс!!

Пускай уходит, хоть неделя вся на это.
Мне всё равно, я в том не делаю секрета.
Ведь, основную Гжельку надо перемыть.
Ну, а потом, естественно, и просушить.

И на счёт этого, с сынулей будут "тёрки".
Что всё протянется, не будет он в восторге.
Но, что поделаешь? "Ведь, если поспешишь,
То всех людей ты этой спешкой насмешишь!"

Я отдохнула, хоть плечо моё заныло.
Полки стеллажные глядят совсем уныло.
Они, салон, от нашей кухни отделяют.
А заодно, Гжелью, квартиру украшают.

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

Продолжается... 29-05-2023 20:49


Продолжается ремонт, всё накрыли снова.
Плохо сохнет потолок, к побелке не готовый.
Надоело, нету сил, хоть он глаз и радует.
Но мешает влажность нам, это и досадует.

Май уже довёл, нас с сыном, до остервенения.
Всё испортилось, и сразу, понять нет терпения.
Первою была маркиза, от шторма поломалась.
Потом, тут же, бойлер треснул, что не ожидалось.

В довершении, у сына, компьютер вырубило((
Видно, чёрная полоска, в мае этом бЫла.
Правда, лишь за потолок, осталось заплатить,
Компьютер отнести в ремонт, и можно дальше жить.

А пока, я не готовлю, ведь всё у нас закрыто.
Набираю вес, конечно, жую без аппетита.
Может, в этот вот четверг, закончатся "страдания"?
Боже, как же я устала! Подруги, до свидания!!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром встала... 25-05-2023 19:02


Утром встала, еле - еле, заснула поздно, как всегда.
К врачу очень я спешила, но получилась ерунда.
Позвонили и сказали, что заболела моя врач.
Надо очередь другую, по интернету, заказать.

Но лекарства нужны срочно, а тем более: уколы.
Вчера последний я вколола, ничего себе приколы!
Сын решил: раз мы готовы, в поликлинику сходить,
Там и выписать лекарства. Значит, так тому и быть.

Потом в магазин сходили, и там я не удержалась:
Кусочек палтуса купила, рыба вкусной оказалась.
Сын не ест эту вкуснятину, ему пельмени отварила.
А сама, кусочек палтуса с хлебушком "приговорила".

Вечером вчерашним, мастер наш, сообщение прислал:
"Могу завтра к вам приехать"- он такое написал.
Стали ждать его приезда, но тянулось время зря.
Ждать и догонять, ужасно! Все понимают тут меня.

Наконец, мы успокоились, так как, мастер позвонил.
На работе задержался он, извинить себя просил.
Значит, всё ж, до воскресения, мы свободные, ура!!
Телевизор сын открыл опять, к компу сесть уже смогла.


голубые (700x493, 68Kb)
белорозовые (700x675, 98Kb)
алые (566x700, 109Kb)
у кресла (569x700, 87Kb)
белая (699x700, 107Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Четвёртый день... 24-05-2023 14:58


Четвёртый день идёт ремонт и конца не видно.
Всё, из - за Праздника, друзья, и чуток обидно.
Но зато, раз перерыв, сын компик подключил.
Ведь, в салоне он стоит, и в "отключке" был.

В воскресенье, только лишь, мастер и придёт.
А пока, на кухоньке, пусть сохнет потолок.
А вернее: часть его, там, где заливали.
Что мороки будет много, конечно, ожидали.

Первый день, как с сыном мы, горячего поели.
Всё отключено ведь было, потому терпели.
А сегодня, целлофан, сын поднял на верх.
За терпение поднять рюмку, ведь не грех))

Рыбы, несколько кусков, в духовке запекала.
Поперчила, посолила, травки набросала.
Мне, всего - то, одного куска, рыбки и хватило.
Второй оставила на завтра, многовато было.

Дочка в гости нас звала: отметить Шавуот.
Отказались ехать мы, устали очень, вот!!
В напряжении большом, мы эти дни прожили.
По полдня, в комнате сына, мы вдвоём ведь были.

Телевизор в комнате, и компьютер тоже.
Приходилось нам делить, а это трудно, всё же))
Уходил сын на работу, с мастером сидела.
Мастеру я не мешала, даже не смотрела.

Я надеюсь, что к среде, будет всё готово.
И тогда займусь я Гжелью, и расставлю снова.
А пока, придётся мне, силы поберечь...
Да и нервы, за все дни, расшатались, ведь.


krasivaya-otkrytka-na-shavuot (600x600, 60Kb)

"...Все три главных иудейских праздника напрямую связаны с выходом из Египта. В Песах евреи вышли оттуда, в Шавуот - пятьдесят дней спустя -
- они получили Тору на горе Синай. В Шавуот евреи отмечают три события: день дарования Торы, первый урожай, день рождения и смерти царя Давида..."
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не помогает... 22-05-2023 02:12


Ничего не помогает,
Мысли, видно, спать мешают.
Сына я с работы дождалась.
Не поспала ни минутки.
И устала не на шутку.
Услышав сына, сразу поднялась.

Было пол второго ночи.
Дни мои, ночей короче.
Ночью мучаюсь за разом раз.
Успокоиться мне надо.
Мастер днём придёт, я рада!!
Вроде бы, должна уснуть сейчас!!

Сынок сразу спать ложится.
Ему таблетка пригодится.
Что - то же и мне должно помочь!
Налила рюмку Амаретто.
Может и засну при этом?
Не могу же я сидеть всю ночь?

Допишу немного строчек.
Мне б уснуть, хоть среди ночи!
И поспать бы, ну хоть часика четыре!!
Третий час пошёл уже.
Сижу почти что в неглиже.
Трудновато мне, старушке, в этом мире((
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Полочки пустые... 21-05-2023 16:41


Полочки пустые, как беззубый рот.
Сколько дней они стоять так будут?
Сами не звоним, совесть не даёт.
Зато намою Гжелькину посуду.

Могу не торопиться, ведь дома я одна.
Сын на работу, как всегда, уехал.
Не думайте, что пыльная Гжелечка моя.
Но лишний раз намыть, ведь не помеха.

Купили ещё тряпок, и взяли целлофан.
Он поплотней того, что покупали.
Хотя мы и стараемся не думать о плохом,
На нервы это действует, что б знали.

Дочь вышла на работу, хоть не прошёл отит.
Неделю, правда, дома пролечилась.
Сказала, что в субботу, всё было хорошо,
Температура ночью повторилась...

А, за окошком пробка, машины все гудят.
Пришлось закрыть окно, включить мазган.
Как будто, пять секунд не могут потерпеть.
Башка от этого трещит, признаюсь вам.


прекрасная троица (682x700, 248Kb)
Самые высокие фигурки. А в середине, фигура в виде бутылки.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Никак я не... 20-05-2023 14:38


Никак я не могла заснуть до часу ночи.
И, с десяти часов вертелась на кровати.
Проснулась раньше, но оделась в восемь.
Похоже, руку растянула, не иначе.

Плечо болит, знать прошлое вернулось.
Давно рука, как раньше, не болела.
"Поупражнялась", Гжельку, доставая.
Наверное, вот в этом всё и дело.

Пока не спала, времечко тянулось.
Чтобы часы увидеть, лампу я включала.
И глаза Гжелек на меня смотрели...
Похоже, совесть спать мне не давала.

Проснувшись, и позавтракав, конечно.
Взялась я эту Гжельку намывать.
Чтобы потом, уже после ремонта.
Смогла всё чистое на полки расставлять.

Не всю, естественно, а несколько фигурок.
Те, что глазели на меня всю ночь))
Но, постепенно, всех их перемою.
Сынуля, в этом, сможет мне помочь.


компания (700x418, 156Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
С кухонных полочек... 19-05-2023 19:18


С кухонных полочек Гжельку сегодня убрали.
Решили пораньше начать, что б спокойнее жить.
Только бы выздоровел мастер скорей, для начала.
И, на неделе, что будет, смог нас, наконец, посетить.

Всё, что хотели, на полках в шкафах, разместили.
Обошлись без коробок и тряпок, да разных бумаг.
Но ужасно устали, пока Гжель по штучке носили,
А иначе, как все понимают, не вышло б никак.

Пришлось верх комода мне освободить ещё тоже.
Пусть постоит всё "навалом", иначе нельзя.
Думаю: больше недели ремонт продолжаться не может.
Значит, недолго терпеть мне, подружки - друзья.

Как мы потом будём всё расставлять, я не знаю.
Мне бы, ещё наш ремонт хоть самой пережить.
Дочка к себе позвала, что б с ночёвкой осталась.
Ночёвка, скорей всего, будет меня тяготить.

Я, только дома, себя ощущаю нормально.
Квартиру свою, что естественно, очень люблю.
Пусть, на чужой взгляд, она совсем не идеальна.
Я же, всегда, "своё логово" очень хвалю))


гжелька (700x426, 166Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Съездили... 19-05-2023 13:58


С утра блинов я напекла, девчонок ждали.
Потом поехали мы найлон покупать.
А заодно, раз на машине, мы уж едем,
То металлический стеллаж хотели взять.

Найлон в четвёртом магазинчике нашли мы.
Стеллажей не было, но это не горит.
Сначала сделать небольшой ремонт решили.
"Потом найдём нужный стеллаж"- сын говорит.

Городок маленький у нас, а машин много.
Внучка всегда: само спокойствие, была.
На этот раз, распсиховалась за дорогу.
Я удивилась, и сдержаться не смогла...

Естественно, за свой язык и получила.
Пришлось мне выслушать нелестные слова.
Мол, ты за руль ведь никогда же не садилась...
Что тут поделаешь? Сама же не права.

К ремонту, вроде бы, немножечко готовы.
Есть, чем всю мебель нам покрыть, на этот раз.
Сегодня, думаю, Гжель с полок поснимаем.
Но, чуть позднее, а не прямо вот, сейчас.

Нормально всё, а настроенья "ни на грош".
Конечно: надо язычок свой придержать.
И хоть я, вроде бы, лишь пошутить хотела.
Теперь, приходиться самой переживать.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сижу, готовая к прогулке... 18-05-2023 11:35


Сижу, готовая к прогулке, эсэмэску получаю:
"Задержусь нынче немного, а насколько, я не знаю".
Чтобы время не тянулось, когда ждёшь, ползёт оно,
Пост я написать решила, ждать напрасно, ведь смешно.

Планов на сегодня нету, может, что нибудь, сниму.
Хоть, по сто уж раз снимала, если выйдет - покажу.
Вновь у нас похолодало, легче стало нам дышать.
Тут и Юля написала: "Подхожу!!" Пора кончать.



Полтора часа прогулки, так и шли: за кругом - круг.
Даже, раза три присели, ноги разболелись, вдруг.
Намазюкать их забыла, виновата в том сама.
Ветер был холодноватый, быстро шли, и все дела.

После славненькой прогулки, надо бы перекусить.
Но, на час, смогу, пожалуй, перекус свой отложить.
Захотела телевизор тут включить, не вышло, каюсь.
Вчера, что - то обновлялось, а я в том, не разбираюсь.

Обойдусь я интернетом, дождусь сына я с работы.
Сам пускай переключает, с меня снимет все заботы.
Знать, тупею понемножку, с техникой я не в ладу.
В чём - нибудь другом, но нужном, я конечно помогу.


красные (539x700, 201Kb)
жёлтенькие (531x700, 313Kb)
розовые (700x656, 351Kb)
золотые (700x672, 333Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Приближается ремонт... 17-05-2023 14:19


Приближается ремонт, встают вопросы:
С моей Гжелькой, что открыта, как же быть?
Если просто всё на полочках оставить.
То, нечаянно, их можно перебить.

В своём шкафу полку одну освободила.
Это мизер!! Говорить о том, смешно.
Сын уверил: "Не волнуйся, разберёмся!"
Мне, на спокойствие надеяться, грешно.

В выходные разбираться с этим будем.
Надо будет ещё плёнку покупать.
Вроде, Оля с Алей, в пятницу приедут.
И в магазин тогда подбросят нас опять.

С меня - блины, а с них - подвозка, это ясно.
Хоть и надежда, нас свезти, очень мала.
Сижу и нервничаю вовсе не напрасно.
Могут, у девочек, возникнуть вдруг дела...

Пора оставить тему, нервы успокоить.
А то, как заведусь, страстей будет не счесть.
К обеду надо мне картошечку начистить.
Печень нажарить, чтобы было, что поесть.

"Дела судебные", позднее посмотрю я.
И отвлекусь, оставив страхи на потом.
А там и сын домой с работы уж вернётся.
После обеда поболтаем обо всём
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, сегодня... 17-05-2023 09:59


Я, сегодня, переспала,
Около восьми лишь встала.
Голова чугунная совсем.
И с глазами заморока.
Вижу я с утра ведь плохо.
Что: нет настроенья, ясно всем.

Булки я вчера не ела.
Своё пузо пожалела.
Триста грамм на фруктах набрала.
За два дня - полкилограмма!!
Разве, мне моих, что ль мало?
До чего же злющей я была!!

И на завтрак, знамо дело!!
Сразу плюшку разогрела.
Кофейку налила с сахарком.
В плюшке болгарит намяла.
Чтобы зубкам легче стало.
И наелась утречком, при том.

До того, признаюсь честно,
Хоть никому не интересно:
Половину коттеджа я съела.
С огурцом, не просто так.
Ведь я, сама - себе, не враг.
Глянуть, всё же, на итог хотела.

Не заставил итог ждать:
В туалет пришлось бежать!!
Даже, безо всякого лекарства.
Вывод сделаю такой:
Думать надо головой.
И завтракать нормально, это ясно.


с огурцом (700x587, 193Kb)
[700x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро!! 16-05-2023 08:19


Плюс двести грамм дала булочка, что вчера съела.
С йогуртом вкусным, съесть тёплую булку хотела.
Нынче, на завтрак, три маленьких шерри сжевала.
Съела огурчик, а к кофе, я финик достала.

Мне б на прогулку собраться, давно не ходила.
Тяжёлый хамсин обещают, его не просила))
Как мои ноги пойдут? Столько дома сидела...
Что же надеть на жару? Ещё не посмотрела...

Решила пойти посмотреть, во что люди одеты.
Естественно, возле окна. Никого нет при этом.
Все на машинах летят, пешком, ни человечка.
Зря только я постояла, ведь вышла осечка.

Днём должен мастер прийти, потолок простучать.
Можно ли сделать ремонт, он должен сказать.
Дикая стала совсем: говорить мне придётся.
Сын на работе с утра, что же мне остаётся?

Что намечала с утра, всё сделать успела.
Юлечка в девять придёт, сказать я хотела.
Сын утром не разбудил, но я долго не сплю.
И рано вставать без будильника, тоже люблю.


шерри (576x700, 167Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
На завтрак... 15-05-2023 09:30


На завтрак себе я яйцо отварила.
А, чтобы не лопнуло, кой - что долила))
Быть может, все знают, как яйца варить,
И парочку капель лимонки налить?

Не так давно, способ такой прочитала.
Две капли лимонных вливать в воду стала.
Яйцо, хоть, в кастрюле, стояло торчком.
Легло вдруг на низ, почти сразу, при том!!

Сварилось, почистила без приключений.
Ведь, чистка яиц не идёт без мучений.
Но больше, при чистке, страдает сынок:
Без слов нехороших, их чистить не мог))

Вернусь к завтраку: я селёдку достала.
Налила я кофе, да хлеб отрезала.
На хлебушек масло намазала быстро,
Бутерброд сложный я сделала чисто))

Селёдочку с кофе ещё, кто - то любит?
Но эта любовь меня ведь не погубит))
Наелась, убралась, помыла и села.
С утра новости все, читать не хотела.

Хотелось бы, что б голова отдыхала.
Но, так не бывает, скажу для начала:
Простуженной, дочь на работу ходила.
Теперь осложнение вдруг получила.

Болело ей горло уж пару недель.
Просила: больничный ей взять поскорей!
Конечно, нашли: двухсторонний отит!!
"Теперь сижу дома!!" - так мне говорит.

И температура, конечно, поднялась.
Иначе, к врачу она б, не отправлялась.
Такие дела: ни одно, так другое...
Мне не получается жить на покое!!


345219831_796883805332641_7964505243337607680_n (700x700, 120Kb)
Стащила картинку из поста дочки в Фейсбуке))
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
На какое - то время... 14-05-2023 09:03


На какое - то время, похоже, у нас будет тихо.
Но надолго, иль нет, неизвестно, вот так и живём.
От войны, до войны, впрочем, всё это, не интересно.
Надо мне успокоиться, нервы "ни к чёрту", при том.

Слава Богу, могу ходить дома лишь так, как удобно.
Ведь не надо, надеюсь, на лестницу мне выбегать.
Тут воскресное утро, сынуля ушёл на работу.
Полежала немного и встала, нет толку лежать.

Пятый день уж пошёл, как сижу без прогулки я дома.
Лишь, во вторник, мы встретимся с Юлей с утра.
Ох, вдруг вспомнила: надо глотать мне таблетки.
Пока вновь не забыла, идти мне за ними пора.

Чем заняться не знаю, обед я вчера наварила.
Надо только, к приходу сынули, лапшу отварить.
В голове пустота, ничего не хочу сейчас делать.
Но зато могу в гости к друзьям в дневнички заскочить.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила немного отвлечься... 13-05-2023 11:08


Решила немного отвлечься от наших обстрелов.
Ведь, дочка ругается: "Новости хватит смотреть!
Услышишь сирену, тогда и на лестницу выйдешь.
А то, только нервы мотаешь, растроенна, ведь!"

Они новости не включают, ведь нет от них толку.
Сначала ракета летит, а сирена - потом.
Девчонки мои, в Ашкелоне живут, нынче заняты делом.
Цветы на участке сажают, и дом украшают, притом.

С утра за блины я взялась, ведь затишье тут, вроде.
Про телек забыла, к новостям больше не подойду.
Достал сынок "Ниндзю", куриный бульон варить надо.
А нервы мотать каждый день, мне совсем ни к чему.

Попробую так, вдруг получится: буду спокойней.
Вчера, вообще, я забыла, что надо поесть.
Пока, днём вчерашним, на Новости наши смотрела.
Пошёл варить кашу сынок, оголодавшийся весь))

А будет бульончик готов, сделаю с мясом, что - то.
Варёное мясо, у нас первый день лишь идёт.
Пирог, пирожки, или просто мне паштиду сделать?
Займусь этим я, отойду от вчерашнего, вот!!

Пока я писала свой пост, бульон был уж готовый.
Решил сынок вдруг, что он "воздух не будет травить".
Пусть, час постоит, и кастрюлю потом приоткроем.
Всего лишь одиннадцать, утро, о чём говорить?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо всем!!! 10-05-2023 12:02


НК_Белые_кроссовки, РыбкаГалка, Грета_60, Лариса_Воронина, Radeia, Zvezdochka_W, Наталия_веселая, Меира, Бабуха49, LLubacha, чудное_время, Jo-Ann, Люсе4_ка, Лилёша, прегнинка, tinarisha, Uma22, Tatjanuschka,

Спасибо, подружки, за добрые отзывы ваши!!
Простите, что я отвечаю всем вместе, такие дела.
Девятое мая, рабочий день в городе нашем.
Хоть, я не работаю, сесть - отвечать, не могла.

Сначала гуляли мы с Юлей по улицам тихим.
Все ждали обстрела, закрыты все школы - сады.
Потом пришёл мастер, чтобы распилить ту маркизу.
Ведь, если б сорвалась она, натворила б беды.

Весь вечер на нервах, от телека не отходила.
А тут сын приходит с работы, расстроенный очень:
Увидел: струю, что текла вниз тихоничко с крыши.
А счётчик крутился, как бешенный, наш, между прочим.

Короче, придётся сегодня нам бойлер менять.
Сынуля с утра позвонил, сразу мастер примчался.
Теперь сын пойдёт, чтобы воду домой покупать.
Что вода перекрыта, то в этом сынуля признался.

"Где тонко, там рвётся", и это, конечно, о нас.
А мы, до того, и на счёт потолка сговорились...
Что сразу сломается бойлер, никто ведь не знал.
Зато, без обстрелов, мы ночь эту всю пережили.

Что: с потолком будет, узнаем немного поздней.
Проблемы у всех, но свои, это всё понимаю.
А бойлер на крышу уже поднимают, ура!!!
Что мне, на душе, по спокойнее стало, я знаю.


кололокольчики (588x700, 366Kb)
розовые (646x700, 221Kb)
кол-ки (586x700, 303Kb)
летучее (561x700, 195Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
В День Победы!! 09-05-2023 01:07


День Победы, праздником любимым был.
Папа, нас детей, гулять всегда водил...
На расходы, помню, по рублю давал,
И сам вкусности, конечно, покупал.

Мы гуляли среди праздничных людей,
День Победы, Праздник был России всей.
Нагулявшись, приходили мы домой.
Мама стол нам накрывала, и какой...

"Оливье" и винегрет всегда стояли.
И селёдочка с картошкою нас ждали.
Сыр, колбаска, шпроты, помню, были.
На горячее мяско всегда тушили...

В гости, пол родни к нам приходили.
Помню: первый тост все молча пили...
Поминали тех, кого нет с нами,
Кто погиб, за нас, в бою с врагами...

А потом: веселье, шутки, смех...
Пели песни, а мой папа, громче всех...
Тех, кто воевал, из родни всей,
Не дожил до наших этих дней...


58857211_16147672_IMG_0002 (462x698, 123Kb)
папа на войне (663x459, 124Kb)
Вот мой отец : Иткин Фридман Лейбович. Эти снимки 1942 года:
В 18 лет он пошёл служить в Армию, и не предполагал, что начнётся Финская война, потом, Великая Отечественная . Он воевал до последнего дня войны.
mendel (528x320, 29Kb)
Мой дедушка Ваниллер Мендель Израйлевич.
100691437_dedulya (319x455, 102Kb)

миша (409x561, 37Kb)
Брат дедушки Ваниллер Михаил Израйлевич военный хирург.
100691397_dyadya_misha (295x452, 91Kb)

дядюшка (441x599, 220Kb)
Мой дядя Ваниллер Исаак.

броня (337x429, 80Kb)
Папина сестра: Иткина Бронислава Лейбовна. Всю блокаду проработала в Ленинграде телефонисткой.
бабушка (171x204, 7Kb)
Бабушка.
мама (196x231, 8Kb)
мама
Ира (228x285, 9Kb)
тётушка

Бабушка моя Эстер Ваниллер и мама Циля Ваниллер в эвакуации работали в военном госпитале нянечками. Средняя сестра Ира Ваниллер работала там на военном заводе.

5331389 (550x550, 286Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Перед приходом... 08-05-2023 10:21


Перед приходом должен мастер позвонить.
На ожидание уходит наше утро))
Договориться о ремонте хочет сын.
А небо серое, и настроенье мутно.

Дочка хвалила очень мастера: толковый!
И зря "слова на ветер", точно не бросает.
Он сразу скажет, если сможет это сделать.
А, если нет? Отказ нас точно напугает.

За окна стыдно, ведь давно они не мыты.
Огромные в салоне, и в три метра шириною.
Балкона нет, чтобы на него выйти.
На нервы действует мне это, я не скрою.

Позавтракали, ждём, всего лишь десять.
Но кажется, что вечность всю прождали))
И время, будто бы, стоит на месте.
Давно в квартире ничего не улучшали.

Поэтому, конечно, нервы на пределе.
Сын, в комнате своей, сидит за компом.
А я, всё в пост вложу, да успокоюсь.
Возможно, глупости пишу, зато с апломбом.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии