Только позавтракав, Гжель я взялась намывать.
Сын стал, со всех полок дома, её доставать.
Что б веселей ему было, он песни включил...
От шума я больше устала, свалилась без сил.
Полдела сделанно, но "горка" на кухне осталась.
Там одна мелкота, за все эти годы набралась.
Может, её сосчитаю, для своего интереса,
Но сил для уборки дальнишней, нет ни бельмеса.
Сын в магазин поспешил, дома нет овощей.
Я обещала ему, не делать глупых вещей:
Без него на стремянку не лезть, Гжель не снимать.
Вот поэтому я продолжаю лениться, да постик писать.
Уже полочек, двадцать четыре, готовы вполне!!
Я хоть и вижу такое, но даже не верится мне.
Осталось усилие сделать, да все остальные убрать.
А после придётся пол весь, в десятый раз намывать((
Пожалуй, я лучше встану, за горку сама возьмусь.
Потом будет мне тяжелее, за это больше боюсь.
Жару обещают под сорок!! Сын усталый придёт.
Не до помощи будет, а мне это будет: урок!!
Разорался сынуля, узрев на стремянке меня((
Пришлось мне спускаться, ни слова не говоря.
Остальное мы вместе, намыли, на место поставили.
И думаю, что надолго, Гжельку в покое оставили))
Чаще те протираю, что на открытых полках стоит.
Когда дверь открываешь, приятен стеллажа вид.
А, что за стеклом, те реже, до них не доходит пыль.
Когда же меня не станет, уйдёт это всё в утиль((
Об этом сейчас не буду ни думать, не говорить.
Пыталась сосчитать Гжельку, итог скорей получить.
В кухонной горке: 140 мелких Гжелек стояли.
А всего, около четырёхсот, такого не ожидали...