• Авторизация


С чего начался день... 20-06-2023 16:41


С чего начался день? Что я с трудом проснулась.
Встала поздней, глаза мне было не раскрыть.
Под душ полезла, лишь тогда вполне очнулась.
А, через час, пришлось гулять мне выходить.

Гуляли с Юлей, шла с трудом, ведь ноги ныли.
Но, из упрямства, самой надо, шла и шла.
Четыре с половиной километра проходили.
Для меня - много, но сама - собой, горда.

Мацони сын купил, на завтрак сделал смузи.
Но, на второй, когда пришла с гулянки я.
Взял помидоры, огурцы, чеснок, мацони.
Всегда любила смузи наша "крохотка - семья".

А на обед было пюре и "наггетсы", наверно.
Грудку куриную нажарить я смогла.
Что очень вкусно получилось, это верно.
Жаль, слишком порция огромная была.

Теперь, до вечера, лишь воду пить я буду.
Немного фруктиков, на том закрою рот.
А то, про похудение, я просто позабуду...
И результат получится, совсем наоборот.


грудка с пюре (623x700, 212Kb)
метёлки (573x700, 307Kb)
Альбиция...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходили на рынок... 19-06-2023 13:52


Сходили на рынок, там цены по ниже.
Мы фруктов и овощей взяли.
Поскольку пешком до него мы дошли,
А значит, ещё погуляли.

Кефир, в холодильнике долго стоял.
Я, пить побоялась, не стала.
Нашла я рецепт старого пирога.
Из киви варенье достала.

Получится кекс, а совсем не пирог.
Пироги на дрожжах лишь бывают.
Чудесный разлился вокруг аромат.
Как будет на вкус, я не знаю))

Давненько сама ничего не пекла.
А тут захотелось, хоть тресни))
Хоть много чего продаётся у нас,
Своё, всё равно, интересней.

На улице душно, гулять тяжело.
Хоть вроде, жара не большая.
Домой мы вошли, вещи хоть выжимай!
Что значит погода "морская"))

Осталось поесть, скоро будет обед.
Потом я одна остаюсь.
Чем позже займусь, я не знаю сама.
В жару что - то делать, ленюсь.


индийская сирень (461x700, 182Kb)
плюмерия (501x700, 187Kb)
что - то вроде пирога (579x700, 238Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Утром, в поликлинику... 18-06-2023 11:59


Утром, в поликлинику мы забежали.
Кой - чего, там нужное, сынуле взяли.
В магазин зашли, но уж по списку строго,
Чтобы не набрать нам лишнего такого))

Обещали дождь и тучки набежали.
Пройлётся, или нет, конечно, ждать не стали.
Дома много дел, готовить мне придётся.
Рис купили, пловчик делать остаётся.

Но пока часок свободный, отдыхаю.
Что второй придётся завтрак делать, знаю.
В семь утра поели мы, пред тем, как вышли.
Второй завтрак в 10, ведь не будет лишним.

Мы обедать сядем только в пол второго.
У меня уже готово всё, для плова.
Напилась воды, ужасно жажда мучит.
Стараюсь пить по больше я, на всякий случай.

По дороге я старалась сфоткать, что - то.
Но мешало солнце, криво вышли фото.
Ну, да ладно, покажу, что по приличней.
Жаль, не получилось сфоткать на отлично.


тучи (585x700, 125Kb)
зал (700x642, 160Kb)
жёлтые (602x700, 246Kb)
Кассия трубчатая.
беложёлтые (696x700, 249Kb)
Плюмерия
красные котокольчики (592x700, 310Kb)
Брахихитон
розовые (536x700, 283Kb)
Уже опавшие...
опали (661x700, 282Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И, чего только... 17-06-2023 11:48


И, чего только, мне не наснилось...
На работу, во сне, опоздала.
Хоть такого, за всю мою бытность,
Никогда вообще не бывало.

А начальник - Галина из "Следа"!
Ведь не зря сериал я смотрела))
На меня она строго взглянула,
Но, во сне, наказать не успела.

Собирались мы утром на море.
Так я сыну вчера обещала...
А проснулась позднее намного,
И жара о себе знать давала.

Да и ноги ужасно гудели.
То ли, спала совсем неудачно.
Тело ныло, как будто, избили.
Не смогла я пойти, однозначно.

Впереди меня ждала готовка.
Хоть готовить давно обленилась.
Плохо стала она получаться.
Постепенно такое случилось...

На обед наварю я картошки.
Есть тушёнка и палтус солёный.
И салата нарежу немножко.
Сок томатный - обед завершённый.

А на завтрак - блины на кефире.
Ведь оладушки не получились.
Растеклось тесто по сковородке.
Хоть густое, но в блин они слились.

Я надеюсь, что завтра по раньше,
В поликлинику с сыном пойду.
А оттуда дойдём мы до моря.
Может, силы на это найду.

И автобусы будут работать.
Хоть поездки назад, семь минут.
Но пешком подниматься чуть в гору,
Мои ноженьки, вряд ли дадут))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вижу, что... 16-06-2023 15:39


Вижу, что морщин всё больше, и по фоткам это видно.
Странного, в том вовсе нету, хоть немножечко обидно.
Жизнь быстренько промчалась, за лицом я не следила.
Кремы я не покупала, ведь, не до себя мне было.

Удивлялась моя внучка, ведь она, чуть не с пелёнок,
За собой очень следила, всё узнавая от девчонок.
Кремы, мази, покупала, и на цену не смотрела.
Я же, в годы молодые, уж с детьми двумя сидела.

Денег очень не хватало, если говорить тут честно.
Магазины с парфюмерией мне были мало интересны.
Лишь духи я покупала, не французские, конечно.
Прибалтийские любила: "Дзинтарс" покупала вечно.

Тем не менее, те годы, хоть жилось нам трудновато,
Вспоминать очень люблю я, веселей жилось когда - то.
Начала я пост с морщинок, что лицо пробороздили.
А закончила пост тем, как по молодости жили...

Как обычно, заболталась, ведь собралась я писать,
Что за подарки получила, на день Рожденья, так сказать.
Подарил сыночек серьги, я всегда о них мечтала.
Год расплачиваться будет... (совесть тут меня достала)

Я, от Стаса и Викули, гжель в подарок получила.
И деньгами от подарков обед в ресторане оплатила.
Теперь будем экономить)) Впрочем, нам не привыкать))
Вот и всё, о чём сегодня я хотела написать.


я сегодня (519x700, 271Kb)
аллея (700x559, 198Kb)
от Стаса (700x503, 171Kb)
серьги (700x573, 170Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
С ЛиРу... 15-06-2023 17:35


С ЛиРу люди разбежались, никого не отыскать.
И постов совсем не видно, нечего уже читать.
У меня лента пустая, я признаться в том могу.
Раньше весело здесь было, будто "рай на берегу".

Это в прошлом, да и сами были мы по веселей.
Каждый день мы узнавали нового, что у друзей.
А теперь здесь всё другое, не понять того никак.
Сердце разбирать не хочет: кто тут друг, а кто тут враг?

Знаю, что обид тут много, но надеюсь всё пройдёт.
Мир, скорей всего, наступит, и вернёт сюда народ.
А пока вернусь к делам я, продолжая пост писать.
Фруктов сын накупил много, переела их опять.

Очень редко тут бывает, чтобы фрукты поспевали.
За все годы, что живу здесь, жёсткими их продавали.
Раньше, видно, их снимают, чтобы сразу продавать.
Вот поэтому, так трудно, больше фруктиков не брать.


в далете (467x700, 223Kb)
[700x612]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенный... 14-06-2023 12:44


Клюквенный морс я для Гены сварила,
Чтобы сынуле полегче чуть было.
Клюква давно в морозилке лежала.
Видно, что нужного часа всё ждала.

Внук позвонил, расспросил про дела.
Я же, ему, свой ворос задала:
"Как у тебя, мой хороший, с ногой?
Что говорит и врач лечащий твой?"

Неутешительным был тот ответ:
"Смысла, в другой операции, нет.
Тебе придётся так жизнь проживать.
Надо стараться по меньше хромать".

Что тут поделаешь? Надо так жить.
Жаль, что про серфинг придётся забыть.
Правда, сказал внук, что будет пытаться,
И разрабатывать ногу стараться.

Только сгибается плохо нога.
Как на доске удержаться, тогда?
Только, внучок мой, ведь не унывает.
Тем, настроения, мне прибавляет.

В общем, родных ничего не пугает.
Только меня, от всего, в страх бросает.
Надо, самой мне, себя обуздать.
Всё, что случилось, как дань принимать.


43300300_699769323735016_6114432076717490176_n (700x393, 53Kb)
Это мой внук, снимал фотограф для ...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисловато... 13-06-2023 17:58


Пошли гулять, ноги размять необходимо.
В неделю, с Юлей, лишь два раза мы выходим.
Хотя, нам дождик на весь день пообещали.
Пока не шёл, решили: погулять себе позволим.

Сын заболел, кашель ужасный его мучит.
Больничный взял, аж на неделю ему дали.
Лекарства пьёт, и через ингалятор дышит.
От его кашля даже рифмы разбежались.

Сегодня, к вечеру, лишь с мыслями собралась.
И пост попробовать я написать решила.
Но оказалось, что зря к компику уселась.
Весёлой, ни одна "мысля" не приходила.

Чего - то, деткам не везёт, причём, обоим.
Дочка упала дома, ногу повредила.
Ещё и ухо у неё всё не проходит.
Теперь, он кашля сына затряслась квартира.

Пришла с работы дочка, сразу позвонила.
Сказала, что с ногой гораздо легче стало.
Так или нет? Сама ведь я не знаю.
Но в пятницу дочь здорово хромала...

Нет настроения, когда болеют дети.
Пусть они взрослые, но сердце ноет, всё же.
Скорее бы, прошли невзгоды эти.
Тогда и полегчает мне, быть может.


огненное (700x638, 229Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь была... 11-06-2023 10:34


Ночь была жаркая, очень тяжёлая, я рано встала.
Ложку столовую масла глотнула, так день начинала.
Только потом, после душа холодного, воду я пила.
И, как обычно, лекарства пред завтраком, я заглотила.

Ну, а потом, я полы намывала, хоть и лень было.
Что у всех выходной, а у нас он рабочий, я говорила.
Значит и мне надо, как людям всем, что - то поделать.
После того, можно лениться, ведь нечего делать.

Надо, конечно, в шкаф нос свой сунуть, если уж честно.
Но заниматься этим сегодня, не интересно.
Доченька, кстати, снова к врачу, зря лишь сходила.
С ухом проблемы, месяца два... "Совет" получила...

Капелек тех, что ей прописали, нигде не найти.
В случае этом, придётся к врачу снова прийти.
Но, только этого, ждать ей придётся месяца два...
В моей голове вертятся только плохие слова...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
О вчерашнем... 10-06-2023 10:38


Что говорить, совсем не плохо посидели.
Вроде бы, гости все довольными остались.
Дочь, от машины, дохромала к ресторану.
Здоровыми, мы лишь с Алиной, оказались))

Забыла плату снять мясную, так как ела.
Плату позднее принесли, чем самбусаки.
Я лишь к себе в свою тарелочку смотрела.
Что б не заляпаться (старушке - бедолаге))

Салаты были, стол приличный, правда это.
Хотя довольно долго нам еду носили.
В прошлом году, сынуле дату отмечали,
Так нас тогда, быстрей гораздо обслужили.

Ямулька - ласточка, вела себя нормально.
Сама поела, и родителям давала.
У мамы на руках спокойненько сидела.
Потом и мультикам вдруг радоваться стала.

А когда сладкое мы к кофе заказали,
То вышли все официанты и запели...
Они поздравили меня с серьёзной датой.
И тем, естественно, смутить меня сумели.


с Ямулькой (675x700, 185Kb)
красули мои (547x700, 116Kb)
вдвоём (529x700, 142Kb)
счастье (518x700, 138Kb)
Фима с Сашей (700x581, 201Kb)
Фимчик (601x700, 181Kb)
Наташа (425x700, 130Kb)
Наташа с Фимой (609x700, 159Kb)
мы с сыном и внучкой (700x432, 63Kb)
И я с сыном и внучкой
еда Алины (700x609, 188Kb)
Заказ Алины и заказ Гены:
еда Гены (700x435, 121Kb)
Сладкое на троих, остальное снять не смогла, низко сидела.
Это мы на троих заказали. А пирожные сфоткать не смогла. (700x566, 193Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Не зря... 09-06-2023 15:16


Не зря, вчера я, нервничала, вроде.
Сынок, похоже, фруктов переел.
Теперь боится, что пойти не сможет.
Мне настроение подпортил он совсем.

Хотя, я сырники нажарила на утро.
Но сыну крепкого чайку я заварила.
Он с отварными яйцами их скушал.
Как хорошо, что я вчера их отварила.

Естественно, налью я марганцовки,
Рис отварю, конечно, на воде.
Возможно, подлечу его немного.
Идти без сына, невозможно мне.

Черника есть, ему я предложила.
Она ведь тоже может закрепить.
Короче, сына поддержать мне надо.
Иначе, как нам в ресторан сходить?

Всё, что надо, сделала - сварила.
Рисовую кашу сделал сам.
И теперь, улёгся на кровати.
Разбудить просил лишь к трём часам.

Очень я надеюсь: всё получится.
Сын поправится, пойдём на встречу.
И, хоть отмечать не собиралась я,
Славно проведём мы этот вечер.



Вот, невезуха!! В фейсбуке читаю,
Что моя дочка утром поскользнулась.
Дождь в Ашкелоне проливался утром,
Она, с крыльца, на задний двор шагнула.

Естественно, ей сразу позвонила.
Дочь говорит: "Мамуль, нога в порядке"
Откуда настроению тут браться?
Дай Бог здоровья моей "акробатке"!!


сырники (650x700, 271Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто... 08-06-2023 17:02


Просто, лак нанести, мне довольно уже трудновато.
Что все запросто ходят в салон, мне известно, девчата.
Я туда не хожу то, что бзик, в общем, я понимаю.
Только вот, как заставить себя записаться, не знаю.

Мы сегодня прошлись, и довольно мы долго гуляли.
Свою сумку устала носить, небольшое мы, что-то искали.
"Клатч" купила себе, чтоб мобильник там мог поместиться.
Карточки, да и деньги. На плече будет легче носиться.

В принципе, я же знаю, что клатч без ручек бывает.
Так назвал сумку сынок, может этого он не знает))
Но, в такую жарищу, даже сумку носить тяжело.
Так что, покупкой очень довольна её носить будет легко.

"Клавка" - дрянь, барахлит, не те буквы она нажимает!!
Мне за нею надо следить, ведь, впервые такое бывает.
И ужасно устали глаза, прежде, просто по клавишам била.
А сейчас, как на зло: я за каждою буквой следила.

Сын сейчас на работе, значит помощи мне не дождаться.
Я закончу свой пост, можно больше писать не стараться))
Завтра все соберёмся. Как там будет? Волнуюсь, конечно.
К редким "выходам в свет"не могу относиться беспечно.


клатч (406x700, 117Kb)
Маленькая простенькая сумочка
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоть... 07-06-2023 15:43


Хоть брюки я удачненько ушила,
Не с каждой блузкой можно надевать.
Могу сказать, какая в том причина,
Смешная, это я могу признать.

В талии чётко, хотя шила на глазок я.
А в бёдрах, будто в галифе, смотрюсь.
Пришлось надеть мне блузку по длинее.
Ходить в брюках с той блузкой не боюсь.

Сходили в магазин, купили шорты.
Не мне, а сыну, напишу ясней.
Потом домой пошли готовить рыбу.
К ней: по картошке, вместо овощей.

А значит у меня часик свободный.
Смогу закончить пост, и снимки тоже.
Запечься моя рыбонька успеет.
И будет она вкусною, быть может.

Ещё мы с сыном заскочили в магазин.
Хотелось шторчики на кухне поменять.
Там эти шторы на заказ и шьют.
Цена убила... Я могу сказать...

Пришлось бы мне треть пенсии отдать.
Что б ясней было, я по пенсии равняюсь.
Хоть деньги общие, естественно у нас.
"Мои - его", я с этим не считаюсь.


сиреневая (637x700, 319Kb)
Крымская акация:
я под деревом (380x700, 199Kb)
белая (420x700, 217Kb)
кот на заборе (576x700, 211Kb)
пушистики (630x700, 272Kb)
Альбиция.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторник проходит... 06-06-2023 17:52


Вторник проходит, дни улетают, лето настало.
Долго сегодня с Юлей гуляли, очень устала.
Дома чудесно, потолок чистый, окна сияют.
В пятницу эту, встреча с родными, повод все знают.

Мы в ресторанчике это отметим, мне легче будет.
Таскать продукты, на всех готовить, тяжко уж, люди.
Правда, продукты сын мой таскает, готовка на мне.
Гораздо лучше, на всём готовом, посидеть в тишине.

Хоть долго ходили, мало снимала, попался удод.
Заодно вставлю немного деревьев и цветочки есть, вот.
Но это потом, впереди у меня "серьёзное дело".
Ушить надо брюки, купила давно, но их так не надела.

Я очень полной, всё же была, на прогулках сидела.
Поэтому, брюки, что белыми были, надевать жалела.
И вот, наконец, время пришло, брюки я натянула...
Они огромными оказались, я в них утонула.

Относить на ушивку времени нет, уже опоздала.
Две вытачки, как нибудь, уж ушью, ведь шила, вязала.
Пускай это в прошлом, но руки остались, себе помогу.
Кому - то смешно? Но я и сама посмеяться могу.


удод 1 (700x559, 342Kb)
розочка рыжая (700x623, 104Kb)
роза (700x648, 116Kb)
розы (689x700, 97Kb)

У нас распустилось Огненное дерево или Делоникс королевский
расцыели (700x605, 193Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне - 75... 05-06-2023 01:39


Мне: Семьдесят пять! Что и говорить? Огромная дата.
Считали мы тех, кому за пятьдесят, стариками, когда - то.
Но всё изменилось, ведь годы прошли, и запросы другие.
О детях своих, по полтиннику им, говорю: "Молодые!"

Было, в жизни моей, всего понемногу: и счастья и бед.
Но вот дожила, Слава Богу, до таких больших лет.
Рано оставшись вдовой, детишек поднять я смогла.
С мужем прожили недолго, но счастлива с ним я была.

В молодые, чудесные годы, мысленно возвращаться люблю.
Фотокарточки, письма от мужа, очень бережно я храню.
И с друзьями снимков хватает, было много радостных дней,
Когда, вместе с детьми, собирались на праздники у друзей.

Да, пожалуй скажу, что дети, от онкологии меня и спасли.
Когда, за второй операцией, в Израиль меня повезли.
Дети, моя опора, да им внуки, конечно, подстать.
Естественно, всех люблю я, как нормальная мать.

Чтобы доченька не звонила, не бывало такого дня.
А сынуля, надежда - опора, бережёт он очень меня.
Только благодаря моим детям, дожила до таких я лет.
Пожалуй, закончу на этом. У меня больше слов уже нет.


IMG (478x700, 68Kb)
мы - дети (700x560, 157Kb)
013 (700x525, 77Kb)
51449693_pionerka_1 (457x699, 206Kb)
22909176_IMG (699x648, 104Kb)
19978281_IMG_0003 (700x537, 190Kb)
19951611_IMG_0001 (699x487, 124Kb)
4120868_SANY0192 (699x523, 89Kb)


[700x493]
комментарии: 82 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хотелось... 04-06-2023 14:16


Не хотелось утром шевелиться, а тем более куда - то выезжать.
Только сыну съездить обещала, и пришлось под душ уже вставать.
До того, сварила я свекольник, рыбу с морозилки я достала.
Матюгнувшись, про себя, конечно, собираться я в дорогу стала.

На автобусе, крутились очень, до Старцентра, всё же, добрались.
В магазинчик, с электротоварами, прямо с ходу с сыном ворвались.
Перед тем, сынуля попытался, плафон старый, всё же, укрепить.
В принципе, могли бы мы, наверно, и с потёртым до зарплаты жить))

Только сын решил, что плохо это, надо съездить, новый присмотреть.
Нам хотелось поменять плафоны, а они не дорогие, ведь.
Вечером, смотрела в интернете, много выбрать для себя смогла.
К сожаленью, это всё в России, здесь Израиль, вот и все дела.

Выбора, по нашим деньгам мало, а точнее, вовсе даже нет.
Предложил сын дальше нам проехать, поискать, но я дала ответ:
"Смысла ехать дальше, я не вижу, купим здесь, чего ещё искать?"
Выбрали две новые подвески, и такси пришлось нам вызывать.

Сын намучился, пока повесил, поворчал немного, как всегда))
Только справился, хоть переделок много, молодчина, всё таки, да, да!!
И теперь, висят подвески эти, меня радует их внешний вид.
"Кто их делал, обломал бы руки!" - так сынок о сборке говорит.


1685873707246 (663x700, 139Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Показываю свою Гжель... 03-06-2023 17:13


Почти до конца всё доделали, вроде.
Намыла полы все в квартире.
Нашли мы местечко, что б известь убрать.
Туда запихнуть всё решили.

Картины повесить уже должен сын.
С дивана, всё снять нужно, тоже.
Хотелось, ещё бы и окна намыть.
Но, после хамсина, быть может.

Плафоны на кухне придётся менять.
Хотя вовсе и не хотели.
Один стали мыть, краска стала сходить.
Сюрприз с сыном мы поимели.

Немного прошлись, ведь жарища ушла.
Но очень я мало снимала.
Сегодня решила всю гжель показать.
Поскольку я пообещала.


кухонные раз (700x592, 91Kb)
вторые (700x364, 48Kb)
IMG_6496 (700x525, 56Kb)
горочка (330x700, 52Kb)
висячие (544x700, 142Kb)
на стеллаже 1 (700x428, 70Kb)
на стеллаже 2 (700x597, 84Kb)
на стеллаже 3 (700x549, 76Kb)
на стенке 1 (632x700, 87Kb)
человкчки (700x619, 94Kb)
последние (700x523, 75Kb)
совы (700x383, 58Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро... 03-06-2023 09:02


Утро, сползла, еле - еле, с кровати, всё тело болит.
Слышу: из комнаты сын мой выходит. "Встаём?"-говорит.
Надо позавтракать. Мне лень готовить. Решила спросить:
"Творог со сметаной, да овощи тоже, сойдёт, может быть?"

Сын согласился, спокойно поели, запили кофейком.
По парочке вафелек я разогрела, вкуснющих, при том.
А впереди ждёт уборка, конечно: полы намывать.
Только в начале, материалы для ремонта, надо убрать.

Краска осталась, с известью мешочек, и что - то ещё.
Доченька рада, ведь ей это нужно, заберёт она всё.
Вот только: когда? Где держать нам всё это? Пока не понять.
Хотя из трёх комнат вся наша квартира, но негде держать.

Полы намывать эти вещи мешают, и стулья расставить.
На днях моя доченька ведь не приедет, чего уж лукавить?
Могли бы сегодня с утра подскочить, у внучки машина.
Придётся самим нам чего - то придумать, тому есть причина.

Сейчас соберёмся, с погодой по легче, нет плюс сорока!!!
Всего +25, надо в душ торопиться, прогуляться пока.
Там вроде деревья ещё распустились, вдруг я поснимаю?
Потом разберёмся со всеми делами, как я понимаю...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пост, а простыня... 02-06-2023 13:40


Только позавтракав, Гжель я взялась намывать.
Сын стал, со всех полок дома, её доставать.
Что б веселей ему было, он песни включил...
От шума я больше устала, свалилась без сил.

Полдела сделанно, но "горка" на кухне осталась.
Там одна мелкота, за все эти годы набралась.
Может, её сосчитаю, для своего интереса,
Но сил для уборки дальнишней, нет ни бельмеса.

Сын в магазин поспешил, дома нет овощей.
Я обещала ему, не делать глупых вещей:
Без него на стремянку не лезть, Гжель не снимать.
Вот поэтому я продолжаю лениться, да постик писать.

Уже полочек, двадцать четыре, готовы вполне!!
Я хоть и вижу такое, но даже не верится мне.
Осталось усилие сделать, да все остальные убрать.
А после придётся пол весь, в десятый раз намывать((

Пожалуй, я лучше встану, за горку сама возьмусь.
Потом будет мне тяжелее, за это больше боюсь.
Жару обещают под сорок!! Сын усталый придёт.
Не до помощи будет, а мне это будет: урок!!

Разорался сынуля, узрев на стремянке меня((
Пришлось мне спускаться, ни слова не говоря.
Остальное мы вместе, намыли, на место поставили.
И думаю, что надолго, Гжельку в покое оставили))

Чаще те протираю, что на открытых полках стоит.
Когда дверь открываешь, приятен стеллажа вид.
А, что за стеклом, те реже, до них не доходит пыль.
Когда же меня не станет, уйдёт это всё в утиль((

Об этом сейчас не буду ни думать, не говорить.
Пыталась сосчитать Гжельку, итог скорей получить.
В кухонной горке: 140 мелких Гжелек стояли.
А всего, около четырёхсот, такого не ожидали...


чистые (612x700, 213Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдохнула немного... 01-06-2023 16:08


Отдохнула немного, пора пришла Гжель доставать.
Ту, что в спальне моей, понемногу взялась намывать.
Всё намытое, стала на кухне, по малу сушить.
Но пришло уже время, что б плов для обеда сварить.

Я подумала: май ведь закончился, с маем и беды уйдут.
Зря понадеялась, гадость нашла меня тут((
Пловчик готовлю, хоть жарко стоять у плиты.
Масло плеснулось на платье со всей "доброты"((

Платьице тонкое, снова живот - мой страдалец.
Правда ожог, и всего - то, со средний мой палец.
Мазью вонючей замазала, место ожога.
Очень надеюсь, поможет он мне, хоть немного.

Вот, невезуха!!! Похожее, как - то ведь было.
Помню, тогда полгруди таким маслом облила...
Мучилась долго, врачи не смогли мне помочь.
Военный мед - брат подсказал, как боль превозмочь.

Запах у мази, по запаху с ваксой похожий.
Ну, а пока я сижу с очень злой и противною рожей.
Пловчика, весь аромат, та мазь перебила...
Если бы знала об этом, сегодня бы плов не варила!!!
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии