• Авторизация


Четыре часа всего... 09-07-2023 13:00


Четыре часа всего спала.
Уже в полседьмого я встала,
Хотя голове тяжело,
Но в спальне любимой светло.

Воды натощак я попила.
Лекарство затем заглотила.
На завтрак - творог с огурцом,
Да и со сметаной, притом.

Ленивые перцы тушила.
Полы потом все перемыла.
Да с гжелькой немного играла,
Пока пыль с неё вытирала.

Туман за окошком глубится.
И серое небо томится.
Не видно тут солнца с утра.
Везде разлилась духота.

И дышится, всё таки, тяжко.
Не слышно и пения пташки.
Обычно же, в пять прилетает.
От трелей душа просто тает.

Не про голубей говорю.
Их стоны совсем не люблю.
Дрозды здесь прекрасно поют.
И пеньем покой создают.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полтора часа... 08-07-2023 12:42


Полтора часа мы, всё же, проходили.
Это обязательно, отлынивать нельзя.
В магазин лишь на минутку заходили:
Воду - сыну, мне - мороженое, друзья.

Три лишь километра и прошли сегодня.
Ветерок хороший, будто подгонял.
Поснимала, кой - чего, гуляя по дороге.
Да и сын, естественно, меня заснял.

Я, в штанах хэбэшных, выгляжу полнее.
Широченная резинка для удобства в них.
В новенькой я блузке, или же: в футболке?
А дышится легко мне, проблем в ней никаких.

И вот, мы отдыхаем, по комнатам, конечно.
Арбузика наелись, холодного, притом.
Есть и обед сегодня, борщок мы доедаем.
Сейчас пост допишу я, и на диван - ничком.


напротив дома (700x608, 226Kb)
по аллее (452x700, 205Kb)
с другой стороны (700x693, 249Kb)
у фонтана (523x700, 249Kb)
Фонтан в Сити (687x700, 367Kb)
площадь (662x700, 222Kb)
красные (476x700, 175Kb)
у школы (531x700, 226Kb)
кусты (605x700, 211Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

В такую жару... 07-07-2023 14:42


В такую жару, и при влажности сильной,
Хотелось, вообще бы, раздеться.
Но возраст не тот, да и синие ноги.
Куда мне от этого деться?

Купила хэбэшных брючат, аж три пары.
К ногам они не прилипают.
Одну лишь синтетику только носила.
А в них, как Снегурочка, таю...

Мечтала надеть, что нибудь, на бретельках.
Такое позволить нельзя!!
Решилась купить, что - то без рукавов.
Мне это попалось, друзья!!

Вчера, пока с Юлей гуляла по Сити.
Почти без примерки купила.
Сегодня, пока с сыном мы прогулялись.
Опять мимо них проходила.

И тут продавщица ко мне подбежала.
А я в новой блузке гуляла.
Спросила: "Удобно? Не жарко ли в ней?"
Я только: "Спасибо))"- сказала.

Действительно, лёгкая блузочка та.
Из тоненького трикотажа.
Она предложила ещё одну взять.
Сказал сын: "Бери!" Я и взяла.

Пусть на барахольщицу тут я похожа))
Ведь две, не одну я купила.
Тем более, скинула мне продавщица.
Довольна и этим я бЫла.

Теперь, на всё наше Израильское лето,
Мне, трёх этих блузочек, хватит.
Вот только, руками придётся стирать.
На это и сил не жаль тратить.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещанные гжельки... 06-07-2023 16:18


Я LLubacha, обещала новых гжелек показать.
Почему их покупала, сейчас буду разъяснять.
Получилось, что разбили мне одну из гжелек, вдруг.
Жалко было, ведь подарок от одной был, из подруг.

Сын решил меня утешить, пока с Юлей я гуляла.
И сходил он в магазин, купил двух сов мне, для начала.
А вчера, поскольку там, мы уже вдвоём гуляли.
То кота купила я, да и двух матрёшек взяли.

Повторяю каждый раз: "Больше гжель не покупаю!"
Но разбили мне одну, а я, из - за неё, "страдаю"))
Знаю, могут написать: "В мире столько происходит,
Что о ерунде такой, думать, вообще, не стоит!!"

Ничего вам не отвечу, и не буду я ругаться.
Гжель - отдушина моя, можете не соглашаться))
А теперь я покажу свои новые "игрушки".
Можете и посмеяться над забавами старушки))


матрёшки (700x696, 202Kb)
зверюшки (700x696, 198Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Злющая... 06-07-2023 12:30


Злющая сюда уселась, пост можно не читать!!
Блинчики не получились, постараюсь злость унять.
Фарша у меня осталось больше половины.
Завтра уж дожарю их, с тестом магазинным!!

Моё тесто подвело: стало разрываться...
Частенько, что - то у меня, не стало получатся.
Пока сын прилёг поспать, посуду мыть должна.
Ноги слишком разболелись, кстати, у меня.

Да, к тому же, как всегда, с Юлей походила.
А, когда домой пришла, блины жарить решила.
Блинчики мои, всегда раньше получались.
Почему, на этот раз, плохими оказались?

Боже!! Как же я ленюсь за посуду браться!!
И две огромные доски меня должны дождаться.
На обед, к борщу, конечно, блинчиков хватает.
Всё, пошла опять на кухню, совесть заедает!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром... 05-07-2023 18:40


Утром в магазин сходили, как бы, погулять))
В принципе, арбуз собрались сладкий покупать.
Круг мы сделали большой, хоть жара стояла.
Мимо книжного прошли, и я не устояла...

Не за книгами зашли, давно не покупаем.
По интернету, много лет, нужное читаем.
Гжель стояла на витрине, на меня смотрела...
Ноги в магазин зашли, хоть, я и не хотела))

А потом взяли арбуз, черешню с абрикосами.
Оба с сыном мы живём, с такими вот запросами.
Дома борщ стала варить, "Ниндзю" сын достал.
Если честно, то сначала, "Ниндзю" сам включал.

Мы решили, как сварилось, пар не выпускать.
С полчаса мы подождали, стали открывать.
То, что можно обойтись, не портить потолок,
Радость то была для нас, (кто понять нас смог?)

На сегодня, переделала все свои дела.
Правда, мясо из борща, я б перекрутить смогла.
Но решила всё на завтра это оставлять.
Блинчики к борщу нажарю, с мясом, так сказать.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обленилась... 04-07-2023 16:15


Обленилась очень я, обед варить не стала.
Одну лишь рыбу в кляре, на обед подала.
Сын, лечо добавил к рыбе, говорит: "Наелся!"
Спросила: "Хочешь макарон?"Но он отвертелся.

На днях борщ сварить хочу, мясо мы купили.
Что варить мы будем в "Ниндзе", дружно и решили.
В холодильнике кефир слишком застоялся.
"Пить его, или не пить? - сын засомневался -

Может, выкинуть его? Так, на всякий случай?"
Я пирог испечь решила. Это будет лучше!!
Вишня в морозилке есть, да и всё, что надо.
Если вкусный будет он, конечно, буду рада.

Сын уехал на работу, за пирог возьмусь я смело.
Быстро всё перемешаю, в духовку суну, и всё дело.
Как бы он не получился, "слопаем" мы, всё равно.
Не переживать решила, это было бы: смешно!!


красота (697x700, 262Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходили... 03-07-2023 17:16


Сходили в хозяйственный, палку купили.
Потом ещё, фрукты домой захватили.
Сынуля повесил на палку те шторы.
И вход в кладовую стал сразу весёлый.

Но, правда, меня стал сынок убеждать:
"По реже старайся за шторы тягать!
Боюсь, эта палочка может свалиться.
Она не даёт по сильней закрепиться!"

Для себя ещё дело хочу я решить:
Шторы, что были в салоне, подшить.
Мы их простирнули, теперь их подрежу.
Пускай и на кухоньке вид будет свежий.

Успел, до работы, сын шторы повесить.
Когда он ушёл, начала я "кудесить".
Подшила я шторы, пускай: кое - как...
Кто хочет: ругайте!! Но это, пустяк))


кухонька (458x700, 123Kb)
Кухня.
кладовка (537x700, 145Kb)
Вход в кладовку.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Поехали в... 02-07-2023 18:07


Поехали в промзону, плиту, что б посмотреть.
Подарочная карта "залежалась".
На карту собирались стеллаж себе купить.
Но стеллажей уже не продавалось.

С одной всего конфоркой хотелось бы плиту.
Но там лишь двухконфорочные были.
Тогда решили мы, хоть шторы посмотреть.
Не зря в тот магазин мы заходили.

В салон две шторы взяли, а третью в кладовую.
Ведь в кладовой двери нет, и не надо.
В салон шторы повесил, всего за пять минут.
Чему была я бесконечно рада.

А с кладовой - заминка, да с матом вперемешку.
Пластмассовая палка поломалась.
И завтра нам придётся опять туда тащиться.
Так сын сказал, я и не сомневалась.

Ремонт на кухне сделан, клеёнку поменяли.
Никто клеёнкой стол на покрывает.
Но я его жалею, на кухне стол стоит.
Что так удобней мне, я точно знаю))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К кардиологу... 01-07-2023 18:16


К кардиологу вчера съездила с сынулей.
Как обычно, "хвостиком", у него была.
Раньше времени приехать, это нам привычно.
И по парку прогуляться, кстати, я смогла.

Вышли мы на улицу, меня тут осенило:
Старенькая тётушка рядышком живёт.
Обещала я сестре, что как нибудь заеду.
Позвонила сразу им, услышала, что ждёт.

Заскочили в магазин, кое - что купили.
Несколько прошли домов, и уже в гостях.
Отдохнули там душой, с сестрой наговорились.
Девяносто тёте будет, и выглядит не ах...

А сегодня, по жаре, прогулялись тоже.
Ещё за мясом мы зашли, сын попросил котлет.
На это час всего ушло, и мы домой вернулись.
Успели кофе лишь попить, как отключили свет.

Какая жизнь без света? Ни стирки, ни готовки.
И три часа тянулись, как будто целый год...
Как свет нам подключили, то за дела мы взялись.
Нажарила котлет я, не развалились, вот))

А сын забросил стирку, он не стоял без дела.
Задумали опять мы, плиту с газом купить.
И на похожий случай, когда вдруг свет отключат.
На плиточке, на газовой, всегда можно варить.

Но только свет включают, то мысль исчезает...
Возможно, что на этот раз, исполнится мечта?
Ведь обещают: лето гораздо жарче будет.
Плитку с баллоном купим, вот будет красота!!


в парке (445x700, 245Kb)
не пойми, что (700x658, 332Kb)
мы с Викой (402x700, 131Kb)
С сестричкой двоюродной.
рыба в соусе (670x700, 198Kb)
Угостила рыбой в дивном соусе.
лягушка (558x700, 255Kb)
небо голубое (525x700, 306Kb)
гранат (560x700, 197Kb)
Гранат рядом с домом.
пушистики (700x668, 217Kb)
с цветами (471x700, 233Kb)
полупрофиль (700x665, 286Kb)
Стрижка с плоским затылком((
котлеты (532x700, 143Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась, что... 30-06-2023 08:39


Проснулась, что волосы дыбом, то ясно.
Ну и настроенье совсем не прекрасно.
Надеялась, за ночь привыкну я к стрижке.
И вижу: старушку, но в стрижке мальчишки.

Затылок округленный, аж матюгнулась.
Смотреть даже тошно, и в душ я рванулась.
Открыла там ящик, в нём мыло лежало.
Хозяйственным мылом, башку мыть я стала.

Мне вспомнилось: волосы станут пожестче.
Тогда уложить их смогу я по проще))
Но тему со стрижкой пора закрывать.
Не стоит её дальше мне продолжать.

Ведь многих она может просто смешить.
Придётся пока с такой стрижкой ходить.
Сынуля, с утра, ЭКГ шёл сдавать.
Решила его дома я подождать.

Потом, на такси, к кардиологу - вместе.
Вдвоём веселей, да и мне - интересней.
Надеюсь, что ЭКГ сделают быстро.
А главное, что б в результатах всё чисто.

Сама я, к поездке, вполне уж готова.
И серьги надеть попыталась я снова.
Пока, те, что легче, решила надеть.
Болела мне мочка, с неделю тут, ведь.

Меня спас сынок, дал какую - то мазь.
И с ней, моя мочка, стала вдруг заживать.
Мне помнится: резко я серьгу рванула.
И, после того, мою мочку раздуло...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Не удалось... 29-06-2023 12:58


Не удалось ночью поспать.
Боялась утром я проспать.
Просила сына в семь утра звонить.
Сама проснулась в полседьмого.
Не дождалась звонка другого.
Сынок забыл, и стал себя казнить.

Обросла, как мне казалось.
Что же делать мне осталось?
Значит надо поскорее постригаться.
На четверг я записалась.
Утром Юлечку дождалась.
Успеваем, значит нечего бояться.

Стрижка не совсем такая((
В прошлый раз была другая.
Была больше женской, чем мужской.
Как с утра подозревала:
Что: день не мой пошёл сначала.
"Обрасту - себе сказала я - не ной!"

Да к тому же, это - лето.
Жара, пот течёт при этом!
Значит, что затылку легче будет.
Правда, тоньше он в два раза.
Голова чуть меньше сразу.
В принципе, с меня же, не убудет.

Дома, в душ опять залезла.
"Волосатость", что б вся слезла.
И опять расстроилась, конечно.
Голова вся с кулачок.
Сама похожа на сверчок.
Надеюсь, эта стрижка не на вечно?
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушу я капусту... 28-06-2023 09:33


Тушу я капусту всего из двух видов.
Сосиски потом нарезала.
Вначале, две луковицы покромсала.
С морковью я их жарить стала.

Потом кочешок порубила по мельче.
Прожарила с луком, морковью.
И кислой капусты, ну той, что осталась.
Я плюхнула быстро, с любовью))

Пускай утрясётся, побольше даст соку,
Стоять у плиты надоело.
На малом огне постоит пусть кастрюля.
А я отдохну, между делом.

Потом, вероятно, возьмусь за пирог.
Заехать должны внучка с дочкой.
И если не выйдет, на этот вот раз,
На деле таком, ставлю точку!!

"Ресурс" дочка делает в доме своём.
Под домом, естественно, тоже.
Я им предложила у нас ночевать,
Останутся даже, быть может.

Пока не решила, что буду я печь.
Сижу, отдыхаю, мечтаю.
А вывод такой: из-за этой плиты,
Всё то, что пеку... Пропадает.

Ведь в старой духовке всего: верх и низ.
А, в этой, накручено очень.
С тех пор, как готовлю я именно в ней.
Пирог получатся не хочет.

Так может: не стоит мне браться совсем?
Продуктов обидная трата.
То: низ сыроват, а готов только верх.
Пекла же нормально, когда - то.

Ушла просто думать, капусточку снять.
Сосиски заброшу позднее.
Включу телевизор, махну на диван.
Там думать мне чуть веселее.


получился (700x477, 176Kb)
бисквит с вареньем (700x596, 224Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Два яйца в смяточку... 27-06-2023 13:43


Два яйца в смяточку сегодня отварила.
Кислой капусточкой, всё это, закусила.
Выпила кофе, да и Юлю стала ждать.
Чтобы пойти с ней, как положено, гулять.

И вот мы встретились, погода неплохая.
Жара, с утра, уж не такая и большая.
Мы погуляли, пока ноги не заныли.
И в магазин ещё мы с Юлей заскочили.

Вода из раковины плохо уходила.
И купить соду, тогда Юля предложила.
Не стали Гену ждать, засыпала всё Юля.
А я потом залила кипятком с кастрюли.

Удачный день, поскольку, многое успела.
Правда, ещё постричься очень я хотела.
Мастер сказала, что мне лучше записаться,
Хотя была свободна, в том могу сознаться.

Лишь только на четверг меня там записали.
Что Юля в среду не придёт, мы это знали.
Ещё вдруг, из Финляндии, подруга позвонила.
Пожалуй, целый час, я с ней проговорила.

И времечко к обеду, как раз, и подбежало.
А в бедном животе урчать вдруг что-то стало.
Бульон подогреть я решила, да взять пирожок.
Теперь буду вечера ждать, что б вернулся сынок.


бульон с пирожком (700x612, 115Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы во сне... 26-06-2023 10:31


Цветы во сне сегодня я снимала.
Обидно, что проснувшись, их не стало.
Но на душе, всё ж, теплота осталась.
А в наше время, это ведь, не малость.

На завтрак: творог я с капустой съела.
Чашечку кофе выпить захотела.
К нему я вафельки кусочек взяла.
Да и к компьютеру скорее подбежала.

С утра я, новости решила не читать.
Чтобы тоску всю на себя не брать.
Ямулька милая в больнице лежит снова.
Это важней, всех новостей суровых.

Жарко с утра, окошки все раскрыла.
Несколько листиков лавровых подпалила.
Ведь пишут: запаха бояться комары!!
Пока проверю, буду верить до поры...

И даже дома, хоть разок, но кусанут!
Писка не слышно, ну и чего мне делать тут?
Болот нет рядом, нет воды и даже лужи.
Мне и один укус, право, совсем не нужен.

От мелкого укуса - аллергия сразу.
Ну, для чего мне комариная зараза?
Включила КВН, как раз, там Картункова!
Ещё там полная, порадовалась снова,

Что вес и у меня ушёл, хотя и застревает.
Что виновата в том сама, то каждый знает.
Всё! Душу отвела, и пост свой написала.
Могу зайти я в фейсбук, для начала.


творог с капустой и сметаной)) (700x675, 192Kb)
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Встала пораньше... 25-06-2023 12:13


Встала пораньше, включила мазган, жарко очень.
С утра разобрала я полки в шкафу, между прочим.
И только потом под душ встала, позднее поела.
Читать взялась новости все, но уже, после дела.

Новости, ясное дело, настроения мне не подняли.
Везде столкновенья одни, много бед и печали.
Тогда, телевизор включить, быстро решила.
"Уральских пельменей" застала, пока бульон варила.

Бульончик куриный теперь на плите закипает.
Полы бы, в квартире, по лучше намыть, не мешает.
Соседи отказываются на уборку деньги сдавать.
Вот и придётся по чаще, в квартире, полы намывать.

Дурость соседей понять, никак не возможно.
Полтинник в месяц платить, нисколько не сложно.
Сами всё пачкают: кофе попьют, стакан оставляют.
Сын, (хоть ругаю), мусор выносит, стакан подбирает.

Бульон приготовится, то за полы сразу возьмусь.
И, на сегодня, со всеми делишками я разберусь.
Рис отварю я к бульончику, иль вермишель отварю.
А, на второе, сосиски... Как есть, говорю.

Сын позвонил, новость мне передал, я оторопела:
Проверка сегодня в четыре придёт, такое вот дело.
Я бросила всё, мыть полы принялась, время не ждёт.
Успеть надо мне смахнуть ещё пыль, пока та придёт.

Вопросы она будет мне задавать: все те же, конечно.
И я, как обычно, в ожидании её, психовать стану вечно.
Но день пробежит, волненья уйдут, обо всём я забуду.
А завтра, с утра и до позднего вечера, бездельничать буду.


колокольчики (429x700, 116Kb)
как свечи (700x542, 184Kb)
[700x573]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Душно с утра... 24-06-2023 12:18


Душно с утра и гулять не хотелось, но надо.
Себя пересилив, пойти в магазин, была рада.
Пока тихо шли, пол градом стекал, что за напасть?
Зато в магазине прекрасный мазган, это в радость.

Ведёрко капусты солёной купили, сама не солю.
Хотя я, капустку, во всяческих видах, люблю.
Купили сосисок, чтобы не возиться с обедом.
На завтрак оладушек я напекла, вместо хлеба))

Купили мы рыбу. На днях, может быть, и зажарю.
Картошку сын купит, её отварю к рыбёшке я сразу.
А если ещё, кочанчик купить, не крупный очень.
Капусту с сосисками смогу тушить, между прочим.

Вот план на неделю, забавный такой, как-то вышел.
Сижу и ленюсь, а дел у меня, выше крыши...
Но, как мне заставить себя, делом заняться?
Завтра, с утра, я останусь одна, и буду пытаться.

Надеюсь, что совесть моя, лень преодолеет.
Бездельничать из - за жары, лень не посмеет??
Полки в шкафу разобрать, всё же, придётся.
Значит, заставить себя, лишь остаётся.


оладушки (660x700, 232Kb)
Оладушки...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Решили: к морю... 23-06-2023 15:07


Решили: к морю мы сегодня прогуляться.
Туда - пешком, назад автобус довозил.
Народу мало, это пятница была ведь.
"Мы там позавтракаем"- так сказал мне сын.

Мы погуляли, походили, подышали.
Зашли в "Корсар", и поздно поняли, что зря.
В том, что сынок не заказал, чего хотел он,
Естественно, в том обвинил потом меня.

Хотел блинов он с Маскарпоне, ещё с чем-то.
В другом - не знаю, а в блинах - то я, мастак!!
Сама могу блины испечь в сто раз вкуснее.
Сын промолчал и говорит: "Пусть будет так!"

Тогда себе он заказал завтрак "Манчестер".
Естественно, что недоволен этим был.
"Скрэмбл с лососем" для себя я заказала.
Высшей оценки завтрак наш не заслужил.

Пять лет назад, мне день Рожденья отмечали.
Всё было вкусное, за что там не возьмись.
С тех пор, признаюсь, мы в "Корсаре" не бывали.
Вряд ли пойдём, всё изменилась там, кажись...

Но, тем не менее, прогулкой я довольна.
Давненько к морю не водил меня сынок.
Ремонт там был, скамеек множество удобных.
Пришлось присесть, когда раздался мне звонок.

Сестра звонила, пообщались, наболтались.
Надо бы встретиться, да тётю навестить.
Мы над болячками своими посмеялись))
Во - вторник, надо бы, мечту осуществить!!

Живём мы близко, всего пол часа ходьбы.
Не виделись мы года два, если не больше.
Последний раз были они в гостях у нас.
Сына уговорю пойти, зачем ждать дольше?


лестница (700x607, 129Kb)
Подняться по лестнице, потом по другой, спуститься и можно на пляж попасть.
Но... "Умный в гору не пойдёт", обходим стороной.
чайки (700x436, 68Kb)
памятник (637x700, 122Kb)
почти Санта - Барбара (700x479, 77Kb)
Почти "Санта - Барбара". Новый вход на море.
и я на фоне (637x700, 115Kb)
под навесом (700x406, 55Kb)
на плавающие (700x572, 70Kb)
купающих нет (700x677, 82Kb)
яхты (700x524, 86Kb)
кошка (700x636, 88Kb)
моя еда. (700x448, 75Kb)
"Скрэмбл с лососем"
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаю... 22-06-2023 15:51


Запекаю куриные ножки,
Заодно, я смотрю сериал.
Пред работой поспал сын немножко,
Дверь прикрыл, да и мне мешал.

Полтора часа с Юлей гуляла,
Без меня сын ушёл в магазин.
Вишню мне купить он постарался.
До чего ж замечательный сын!!

Вишня кислая, вкусная очень.
Съем сама, сынок вишню не ест.
Вишня редко у нас тут бывает.
Мне, естественно, не надоест.

Заглянула в духовке на куру.
Верх румяный, а низ никакой.
Повернуть кусок, что ли немного?
Взяла вилку, не лезть же рукой.

С полчаса постоит, да и хватит.
Сын проснётся, и будет обед.
И картошечка будет готова.
Будем сыты, а может и нет...


кура с картошкой (699x700, 258Kb)
Отобедали...
не знаю (626x700, 245Kb)
Что за фрукт, не знаю. Очень высоко...
свечи (633x700, 380Kb)
Цезальпиния ржавая, он же Пелтофорум крылатоплодный.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не выспалась снова... 21-06-2023 12:44


Я не выспалась снова, за это соседу спасибо!
Дома: лязгал железом, чего - то опять он чинил.
Что - то падало там, грохотало, по полу катилось.
Матом крыла его, ведь терпеть уже не было сил.

В половине двенадцатого грохот лишь прекратился.
Только сон перебит, и заснуть долго я не могла.
Он - водитель такси, потому и железки бряцали.
Сын сказал: "Говорить с ним нет толку!" Такие дела.

Если бы, я отца повстречала, того вот соседа,
То могла бы, на русском ему, всё, что надо сказать.
Он давно из одной из кавказких республик приехал.
А сын русский не знает, из спальни могу матом слать.

Может быть, удивлю тем читателей, да и подружек?
Но борюсь, чем могу, дальше слов и дела не идут.
А кого покоробит мой пост, попрощайтесь со мною.
Как могу, так пишу в дневнике, пока дома я тут.

По обычаю, выложив всё, успокоиться надо.
За себя не мешало бы взяться, раз вес мой стоит.
Баклажаны тушу на плите с помидорами, луком.
Чеснока побросала, и всё симпатично на вид.

В принципе, получается вроде икры баклажанной.
Только перца болгарского нет, без него обойдусь.
Перекручивать, всё это месиво, не собиралась.
Ну, а будет готово, тогда к этой мысли вернусь.


d6a8937812897afce1c17a2add8bdbf6 (700x635, 107Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии