• Авторизация


Собирались отметить... 29-07-2023 00:10


Собирались отметить в субботу два праздника сразу:
День Рождения дочки и наш такой "круглый" прилёт.
Но сегодня проснулись мы рано, ну, как по заказу.
В магазин надо было идти, да снять пенсию, вот.

Вдруг решили, спонтанно, отметить вдвоём эту дату.
Две куриные ножки достали, картошка была.
В магазине купили немножечко разных салатов.
Их доделать, по своему, дома, конечно, смогла.

Был один из салатов, на наш "Оливье" чуть похожий.
Я добавила мясо куриное, это ж не грех?
А второй, состоял из свеклы, маринованной, вроде.
Добавляла чеснок, чернослив, раздробили орех.

Запекла ножки две, да картошечку "по деревенски".
Много ль надо, что б нам за столом хорошо посидеть?
Нам, по парочке стопок, естественно, тоже хватило.
Я забыла про то, что нельзя наедаться мне, ведь...

Перед этим, я целые сутки пила только воду.
Ну, а после проверки, вообще побоялась я есть.
Только: "Голод не тётка", дорвалась я и до картошки.
Да, к тому ж, для двоих и салатиков было "не счесть".

Мне теперь не заснуть, в этом, я же сама виновата.
Надо было держаться ещё один день или два.
За вчерашний мой день полтора килограмма исчезли!!
Только, от голодухи с наркозом, кружилась моя голова.

Завтра едем мы к дочке, и там мы отметим две даты.
Но, в гостях, мне придётся себя хорошо придержать.
Утром, вдруг на весах я увижу огромную цифру...
И тогда я пойму, что мне надо совсем мало "жрать".

О смешном: оттого, что за эти два года я "схуданула".
Наконец, ногу на ногу, я так легко вдруг смогла положить))
Тяжело, вообще, приподнять мне мою ногу было.
Мне теперь, с моим весом, гораздо приятнее жить))


справляем 25 лет в Израиле (700x530, 198Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать пять лет назад... 28-07-2023 12:57


25 лет назад, вот в такой жаркий день,
Прилетела в Израиль семья:
Мой племянник с сестрой, папа с мамой, мои,
Дочка с мужем, с детьми, сын и я.

Мы, почти налегке, сорок лишь килограмм,
Но, на каждого, можно ввести.
Книги, как же без них? Мы забрали с собой.
Свои вещи, да вот всё, почти.

Помню первые дни, наши встречи с роднёй.
Те, квартиры нам снять помогали.
Оформлять, по инстанциям разным везли.
Сами мы ничего ведь не знали.

Мы не ждали чудес, что уж тут говорить.
И квартиры мы здесь все снимали.
А в ульпан все пошли, что б ивриту учить.
К жизни в тёплой стране, привыкали.

В родном Питере, толпы лимоновцев шли.
Все в повязках, смотреть было страшно.
Здесь, конечно, живём в окруженьи врагов.
Но, как еврейке, мне жить безопасно.

Да, частенько ракетный бывает обстрел.
Внук и внучка мои здесь служили.
Быстро выросли славные внуки мои.
Вставлю снимки, какими мы были.

Онкологию я здесь собралась лечить.
Помочь в Питере мне не сумели.
За второй операцией я летела сюда.
Здесь достигла намеченной цели.

Нет родителей, нет и сестрички моей...
Пусть земля будет пухом им, всё же...
Навещаем могилы два раза в году.
Жар спадёт, сходим мы туда тоже.

И немного расширилась наша семья:
Внук женился на славной девчушке.
Дочка бабушкой стала, прабабкою я.
Это счастье и есть!! Да, подружки???


19781851_Inna_i_ZHenya (469x699, 129Kb)
Сестричка Инна с сыном Женей.
46820974_IMG_0009 (455x698, 281Kb)
Алина со Стасом.
46823474_IMG_0011 (700x511, 312Kb)
Валера с Ольгой.
46823616_IMG_0015 (699x499, 320Kb)
Гена.
46823890_IMG_0014 (699x458, 268Kb)
Я, естественно.
46821058_IMG_0010 (699x402, 166Kb)
Мои родители, но уже зимой в нашей съёмной квартире.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну вот, всё позади... 27-07-2023 13:44


Ну вот, всё позади, сижу теперь я дома,
Где всё любимо так, и всё знакомо.
После наркоза, что б мне не шагать.
Внучка везла в машине, вот уж, благодать!

Мне, под наркозом, сделали, что надо.
Кусочек зуба им оставила "в награду"))
Я, без претензий, сама же виновата.
Лечить все зубы дорого, девчата.

Пока, тему с зубами, я прикрою.
Что буду думать, чем жевать, не скрою))
К гастрологу, лишь в октябре я попаду.
Пока же, нервы я свои поберегу))

Сегодня, весь четверг, я буду отдыхать.
А сын, за мною, будет наблюдать.
Он, лишний шаг мне сделать, не даёт.
Старую мамку очень бережёт))

А девочки мои, умчались по делам.
Да и в больницу, к Ямушке, признаюсь вам.
Меня, с собою, побоялись взять.
После наркоза мне положено лежать...

Спасибо, за поддержку вам, друзья!!
Без ваших слов, давно б раскисла я.
Со всеми вами, мне гораздо веселей.
Горжусь, что у меня много друзей!!


с листьями (473x700, 126Kb)
Вышли из дома, и увидели верхние этажи этажи высоток в тумане.
А поликлиника - высотка слева.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать четыре часа... 26-07-2023 10:55


Двадцать четыре часа можно только мне пить.
Кушать нельзя, холодильник могу я закрыть.
Чай пью зелёный, есть яблочный сок и вода,
Бульончик куриный, и это, на весь день, еда))

Но это прекрасно, не надо живот набивать.
А то, вечно хочется лишнее, что - то сожрать))
До двух часов я свободна, потом всё начнётся:
Лекарство мне, литрами, пить, конечно, придётся.

Жара, не такая, как в Греции, и Слава Богу!!
Но, дома жарко, включаю мазган, понемногу.
И, пока дома одна, то хожу в чём попало.
Но, для жары, оказалось и этого мало((

Завтра, меня "под конвоем", детишки ведут.
Может, что б я не сбежала, от страха вот тут?
С дочкою договорилась, и сын отпросился.
Что говорить, рада я, что и сын подключился!!

Знаю, что с ним, никуда опоздать не смогу.
Пропал даже страх, и об этом я тоже пишу.
Только пройдут эти дни, будет праздник большой.
Даже, их два!! Мы отпразднуем дружной семьёй.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась... 25-07-2023 09:39


Проснулась, естественно, спать не хотелось,
Хотя, и слипались глаза.
Как будто, глаза не относятся к телу,
Да только считать так нельзя))

Пред тем, что готовить мне нынче придётся,
Решилась я к компу присесть.
И этим поднять мне своё настроение.
Пока "кисловатое", ведь.

Вчера, поздно вечером, сыну звонили.
Хотя он сам спать собирался.
Спросили: "Нельзя ль привести вам матрас?"
Естественно, сын отозвался.

И вот привезли тот чудесный матрас.
Полторы лишь недели прождали.
Что сыну, так быстро матрас привезут,
Конечно же, не ожидали.

Он, утром сказал, что доволен вполне.
Тому, очень рада сама я.
Надеюсь, спина меньше будет болеть.
Спиной мой сынуля страдает.

Ну вот: пост готов, за обед я возьмусь.
Сама буду воду "хлестать".
И к вечеру я, Водяного с мультфильма,
Опять буду напоминать.


новый матрас (527x700, 136Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Села на диету я... 23-07-2023 15:27


Села на диету я, с сегодняшнего дня.
В четверг: "долгожданные проверки" у меня.
Для колоноскопии её надо соблюдать.
Да и при гастроскопии не всё можно "жрать".

Поискала в интернете, с чем рыбу запечь.
Ингредиентов не хватило, и об этом речь.
Голову, тогда решила, себе не забивать.
Из того, что дома было, соус создавать))

Рыба вышла, просто чудо!! Нежная такая.
Вроде бы: "Принцесса Нила", может и другая.
Заварила чай зелёный, кофе пить нельзя.
Без молока пить этот кофе, не люблю, друзья.

Чтобы, не забыть лекарство мне, в 16 взять,
Я решила, и об этом, в постике писать.
Фрукт бы мне сейчас урвать, но запрещено.
Да и всё, что я люблю, кстати, заодно.

Завтра я бульон сварю из куриных ножек.
Что б не думать мне три дня, об обеде тоже.
Надо много пить воды, и лекарств глотать.
Да и думать о плохом, надо перестать.


рыба запечёная (486x700, 154Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинов напекла я... 22-07-2023 12:33


Блинов напекла я на завтрак, уж очень хотела.
Пред тем я, перед блинами, огурчик поела.
Но лишь для того, что б желудок не перегружать.
Когда мой заноет живот, мне поменьше страдать))

Гулять по жаре (ведь суббота) мы утром сходили.
На этот вот раз, в магазины мы не заходили.
Часок, с пересадками, где - то в тени, прогулялись.
Вернувшись, по комнатам, сразу же, мы разбежались.

Сынуля успел по коктейлю молочному взбить.
Всё дома уж было, никуда не пришлось заходить.
Варенье, мороженое, молоко, в холодильнике были.
И мы, после жаркой прогулки, коктейльчик попили.

Закрылся сынок у себя, он решил подремать.
Но вряд ли, соседушки сверху, дадут ему спать.
Уже, что - то грохает, по полу катится, что - то.
Я бы полежала... Под грохот лежать неохота.

Всё сделано дома, могла б телевизор включить.
Но все передачи давно стали нас тяготить.
Войнушки, и драки, да битва, за новую власть.
А, в некогда тихом Ашдоде, сегодня убийство опять.

Закончу я пост, до обеда ведь времени много.
Могу поискать в интернете, чего - то другого.
Хотя, не придумала, вроде, чего я хочу???
Писать больше не о чем, так что, пока помолчу.


коктейль (475x700, 133Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нынче поздно я... 21-07-2023 14:09


Нынче поздно я проснулась, и ужасно удивилась...
Ровно девять на часах!! Впервые это!!
Я под душ, скорее встала, окончательно очнулась.
Дождалась от сына вставшего, привета))

Завтрак: творог со сметаной, и с печенькой кофе.
Сын, мяско то доедает, что я запекала.
Причапурилась немного, на прогулку сын завёт.
Я, конечно же, пойду, вчера ведь, не гуляла.

И опять: тяжко гулять, по жаре совсем без дел.
Но, естественно, нашлось, что купить бы надо.
Нам, салфетки для стола, мне перчатки для уборки.
На работу, нужное и сынуля прикупил, чему рада.

Почему-то я считала, что кофе с гейзером вкусней.
Кофеварку - крошку, мы купили.
Намелили там же кофе, шёл чудесный аромат.
Капсулы купить для сына, не забыли.

За пирожными зашли, на песочном тесте все.
Тех, что очень я люблю, здесь не бывает.
Бисквитные, да с кремом, мечтала бы поесть.
А на французские, увы... Меня не тянет.

Но, мимо пирожковой, нам пройти не удалось.
Ароматы за нос потянули.
Пирожков с начинками было там не счесть.
Мы себе, с картошкой, завернули.

Такое тесто у меня совсем не получается.
Обычно я пеку сама, но это просто чудо.
И дома, с пылу с жару, намного больше съешь!!
А после пузу удивляешься: откуда?

Сын опять занялся стиркой, и работают машинки.
Я же, пост села писать, ведь есть обед.
До обеда пару часиков свободных у меня.
Могу спокойно отдохнуть, с чего бы, нет?


1689936123560 (521x700, 149Kb)
Слева, моя новая гейзерная кофеварка, справа - сына.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечером... 20-07-2023 16:31


Вечером мне поплохело немного.
Лекарство помочь не хотело.
Возможно, на солнце ещё перегрелась.
Не знаю, короче, в чём дело.

Решила я дома сегодня остаться.
Гулять выходить, не тянуло.
С утра я свекольник уже наварила,
На диван пересела со стула.

Какая - то слабость ещё навалилась.
Откуда вся гадость берётся?
Узнаю на следующей я неделе.
Недолго мне ждать остаётся))

Любимый свой фильм посмотрела ещё.
Улыбка с лица не сходила.
Артисты чудесные, старый ведь фильм.
Случайно его я включила.

У девушек: губы и брови свои.
Нет ртов, что на рыбьи похожи))
Приятно смотреть, что тут не говори.
Не видишь "натянутой" рожи.

Конечно, отсталось видна здесь моя.
Прекрасно я всё понимаю.
По фильмам артистов не всех узнаю.
Зачем так меняться? Не знаю.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходили... 19-07-2023 16:55


Сходили в Банк, что б только расписаться,
Что, на мой счёт, никто денег не шлёт))
Лишь пенсионное пособие заходит.
С Российской пенсией я распрощалась, вот.

Потом за фруктами, конечно, прогулялись.
И это всё, что смогли сделать мы с утра.
Сынок сказал, что хочет хачапури.
Пришли домой, и там испечь я их смогла.

Пусть на кефире, что б сготовились быстрее.
Сын на работу пару штук с собой возьмёт.
Ещё не пробовали, как там получилось.
А, если вкусные, то сыну повезёт))

Начинка: сыр и творожок ещё с укропом.
Солить не стала, ведь была в укропе соль.
Тем более, что сын не любит много соли.
А для меня, еда без соли, просто ноль.


1689758792955 (700x457, 130Kb)
1689759702974 (660x700, 164Kb)
Для Израиля, красная смородина - редкость!!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
И так... 18-07-2023 20:17


И так, на радостях, что сумочку купила,
Решила, в первый раз, две блузки постирать.
Вначале, просто с солью, с содой замочила.
Только не стоит мне вопросы задавать.

О том читала я, когда - то, в интернете.
Вроде бы, соль и сода сохраняют цвет.
Впервые я решила это тут проверить.
Сразу узнаю: это правда, или нет.

Сынок, сегодня, нам купил кусок свинины.
И половинку я решилась взять - запечь.
Мариновать, всего на часик положила,
В духовку вставила потом, об этом речь.

Надеюсь, завтракать мы утром ею будем.
Пусть два часа она в духовке постоит.
На что похожа будет, мне самой не ясно.
Нарежем и съедим её мы, несмотря на вид.

Письмо из Банка мне пришло, завтра идём.
Чего им надо от меня, не понимаю.
Своё пособие снимаю целиком.
Российской пенсии давно не получаю.

Мой счёт весь чист, прозрачен, как слеза.
Да и в сам Банк уже давно не заходила.
Поскольку, делать нечего мне там.
А может, я чего - то подзабыла...

Всё, что на вечер запланировала, сделала:
Ногти покрасила, постираны футболки.
Достала мясо то, что запекала...
Довольно мягкое, (от красоты нет толку!)


1689696771853 (700x678, 182Kb)
1689697609762 (700x595, 182Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обошлась прогулка... 18-07-2023 12:56


Не обошлась прогулка без захода в магазин.
К тому ж, гулять по солнцу жарковато.
Тем более, давно пора мне лак новый купить.
Я - женщина, хоть старая, девчата))

Обычный лак, а не лак-гель, и ацетончик взять.
Простым я лаком ногти покрываю.
Не: из - за экономии, всё делаю сама.
Привыкла просто, почему? Не знаю.

Стала платить, из сумочки всё вывалилось в миг.
И я, естественно, занервничала сразу.
Я сумку покупала - мобильник, что б носить.
Для мелочи кормашка нет, зараза!!

Когда хожу я с сыном, проблемы никакой.
Обычно, Визой платит он, я рядом.
А с Юлей, если что, расплачиваться мне.
А, значит, сумочку менять мне тоже надо.

Места все Юля знает, где б я смогла купить.
Естественно: не дорого, что б было))
Зашли мы в магазин, недалеко от нас.
И я там сразу себе сумочку купила))

Мобильник сразу лёг, там место для него.
Ещё одно: для денег с мелочёвкой.
На молнии - кармашек, для паспорта ещё.
Я радуюсь обновкой и дешёвкой))

Матерчатая, лёгкая, мобильника побольше.
Довольная сижу, рот до ушей))
Теперь пора вставать, разогревать обед.
И делать это надо поскорей!!


1689672940812 (614x700, 230Kb)
1689673007918 (700x682, 175Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В пятницу заказывали... 17-07-2023 12:37


В пятницу заказывали сканер в магазине,
А уже сегодня забирали.
Только лишь домой вернулись, да переоделись,
Сразу подключили, наигрались.

Жаль: все фотографии, у доченьки хранятся.
Только пара старых, как награда.
Сын их переснял, а я сюда хочу поставить.
Два снимка из квартиры Ленинграда.

Очень там смешная, в комнатке своей.
К празднику шары я надувала.
Двухлетняя Алиночка рядышком стоит,
Жаль, что без штанов, вставлять не стала))

IMG_шарик и Мама (469x700, 139Kb)

Ковёр этот, что в Питере, на стене висел,
Теперь, он в моей спальне ноги греет.
Полы везде тут каменные, холодно зимой.
С ковром я буду чуть по здоровее))

На второй же фотке кухонька моя.
Мою там посуду с кислой рожей.
Кухня и в Израиле "в кирпичек на стене",
На мою, что в Питере, похожа.

IMG_20230717_0004 (481x700, 100Kb)

Повоспоминала, душу отвела.
Сразу много вспомнилось, что было.
Годы пролетели, внуки повзрослели.
Но прожитые годы не забыла...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
В продолжении вчерашнего... 16-07-2023 13:39


В продолжении вчерашнего, продолжаю я писать.
Чем вчера денёк закончился, всё же, хочется сказать.
Все дела дома оставила, прыг в машину, и вперёд!
Не увидеть свою правнучку, просто совесть не даёт.

По возможности, играла с ней, веселила, как могла.
Только, на руках держать её я, конечно, не смогла.
Под мазганом пообедали, ведь жара +37.
Но, когда жара чуть спала, на веранду вышли все.

Ветерок приятный холодил, молодым дали поспать.
Устают внучата с Ямочкой, это нам легко понять.
А потом мы, в спальню Али, на второй этаж поднялись.
Ямульке мультики включили, пока внуки отсыпались.


тётя с племяшкой (587x700, 160Kb)
В спальне у Алиночки
а в спальне (700x576, 105Kb)
Дочка с внучкой.
арбуз на веранде (576x700, 221Kb)
359498088_3318456571633033_7043367751240669660_n (494x700, 70Kb)
Два снимка веранды стащила из фейсбука у дочки))
359715331_3319277134884310_6596321737863355185_n (525x700, 71Kb)


Я, когда домой приехала, просто отдохнуть желала.
Полежала, вроде с полчаса, совесть в бок меня толкала.
Мясо ждало в холодильнике, да и тесто разморожено.
Я отправилась на кухоньку, делать то, что мне положено.

Натушила только мясо, это главное, в тушение.
А картошкой займусь завтра, (что в субботу) нет сомнения.
И за тесто я взялась скорей, его просто раскатала.
И бруснику, да с малиною, из морозилки я достала.

Пирог, просто заглядение, хоть начинки много очень.
Мы, естественно, наелись им, время было ближе к ночи.
Пол кило за ночь прибавила, зато наелась от души))
Смесь малины, да с брусникою, были дивно хороши!!

Перед тем, как пост писать, да и совесть бы не мучила,
Я картошечку начистила, уже в воде стоит, по случаю.
Позже, я в мясцо готовое, всю картошку "настругаю".
Пусть тушёная получится, будет вкусно, точно знаю.


пирог с ягодами (700x647, 268Kb)
Пирог с брусникой и малиной.
кусочек пирога (641x700, 256Kb)
Картошка тушёная.
тушёная картошка (664x700, 233Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Решили, мы с сыном... 15-07-2023 10:59


Решили, мы с сыном, с утра никуда не ходить.
Ведь дома найдётся всегда, что поесть, и попить.
Кусочек говядины я с морозилки достала.
И тесто готовое, чтобы оно не пропало))

Решила тушить я, с грибами и мясом, картошку.
Но час, перед тем, отдохнуть захотела немножко.
А, что буду с тестом я делать, пока не решила.
Но хочется, чтобы у нас, что - то, вкусное было.

Ещё, предложил сынок полочки с гжелькой намыть.
Естественно я согласилась, и этому быть!!
В сон клонит с утра, духота донимает нас, всё же.
Но долго мазган наш работать, конечно, не может.

Квартиру стараемся мы охлаждать понемногу.
Ещё есть арбуз, он спасает нас, правда, ей богу!!
Уж как его сын дотащил, мне самой не понятно.
Но то, что спасает он нас, это очень приятно.

И планы на день изменились, хотя не хотели.
Единственно: полочки с гжелькой намыть мы успели.
Невестушка вдруг позвонила, что к Ольге собрались.
Решила я тоже поехать, хоть мы и не ждали.

Сынок отказался, и дома теперь без обеда((
Мне правнучку хочется видеть, и я не стерпела.
Я мясо убрала, и тесто, естественно, тоже...
По свински всё вышло, и я виновата, быть может...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Несмотря на... 14-07-2023 14:30


Несмотря на жару, надо жить продолжать.
Мы поехали сыну матрас покупать.
Очень быстро нашли нужный нам магазин.
Заказали матрас, чудненький, без пружин.

Для того, что б удобный матрас выбирать,
Продавец предложила на нём полежать.
Через три лишь недели матрас привезут.
Подождёт, ничего не поделаешь тут.

И ещё сын был рад, да и не без причин.
Он, в другом магазине, ещё сканер купил.
А потом, заодно, раз уж были мы там,
В магазинчик за плиткой зашли, в радость нам!

Газовую плиту, да с конфоркой одной,
Мы купили с разбегу, да сразу домой.
Нам теперь не страшны перебои со светом.
Есть на чём разогреть, кофе выпить при этом.

Мы довольны ужасно сегодняшним днём.
И жару пересилили с сыном вдвоём))
Тяжелее меня, сын жару переносит.
А мне, вроде, чуть легче, вот в этом вопросе.

С детства, в тёплой стране, побывать я мечтала.
Но тогда, об Израиле, вовсе не знала.
Мой папуля на юге, ведь каждый год был.
И оттуда, всегда, фрукты нам привозил.

Что-то вспомнилось вдруг, и самой не понятно.
Видно, жить мне в тепле, даже очень приятно))
Я, в хэбэшном одета, что б легче мне было.
И довольна поездкой, хоть, смотрюсь я уныло))


Инна, Лёня и я (700x560, 231Kb)
Папуля с юга фрукты привёз))
14 июля (395x700, 174Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Становится всё жарче... 13-07-2023 12:08


Становится всё жарче, гулять нам всё трудней.
Когда идёшь под солнцем, в тень хочется скорей.
Но, больше шести тысяч шагов, прошли мы, всё же.
И в Суперфарм сходили, на этот раз, мы тоже.

Хотелось нам в тенёчке немного посидеть.
Свободные скамейки, только на солнце, ведь!!
Такие же старушки в теньке давно сидят.
И, кажется: с насмешкой, на нас они глядят))

А дома, с холодильника, я дыньку доставала.
Мазган включила сразу, жары, как не бывало.
Мне сразу стало легче, от сердца отлегло.
Гулять, когда плюс 30, довольно тяжело.

А не пойти, так летом, мне дома, что ль, сидеть?
И на прохожих, с завистью, мне из окна глядеть?
Я с этим не согласна, придётся привыкать.
И на голову, шляпку, придётся надевать.

Тем более, что позже, намного жарче будет!!
За +40 перекинется жарища наша, люди((
Но унывать не стоит, и в Африке живут.
Хотя, кусочек Африки, уже, похоже, тут.


наша сирень (700x692, 293Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ПисАть особо нечего... 12-07-2023 10:26


Писать особо нечего, и новости не радуют.
Сегодня дома я весь день, пока села сюда.
Не знаю, что готовить мне, и мысли нету ни одной.
Но, что нибудь, придумаю, ведь это, ерунда.

А в морозилке мясо есть, и рыба заморожена.
Картошку тоже сын купил, нажарю, может быть.
Хотя пельмени он просил, то завтра отварю я их.
Мне, главное, неделю хоть, к духовке "не ходить".

То есть, не вздумать печь пирог, и ничего подобного.
Иначе, вес поднимется, как будто, на дрожжах.
А для чего я мучилась, укольчики колю себе?
Ведь, как приятно, что живот в глаза не лезет, ах!!

Достала рыбу белую, не знаю я названия.
И размораживать её, пихнула в миску сразу.
А то, что делать с нею мне, сама не поняла пока.
Побегаю по сайтам тем, где не была ни разу.

Похоже, это "Нилус" ведь, в ин - ете я увидела.
Пускай уж разморозится, пускай уж, полежит.
Запечь её, зажарить ли, а к ней сварить картошечку?
Спрошу - ка, у сынули я, когда он позвонит.

принцесса нилуса (593x700, 167Kb)

Сынуля позвонил уже, сказал, что всё равно ему.
Пока, пускай в тарелочке лежит "Принцесса Нила".
Ещё есть пару часиков, подумать, чтобы сделать с ней.
Готовую вставлю сюда, если выйдет красиво))

Пока пойду перекушу, скорей всего я: дынькою.
Ни булочки, ни хлебушка не буду пока брать.
Надеюсь, продержусь ещё, того мне очень хочется.
Иначе, очень я боюсь, вернётся вес опять...


дыня (700x675, 138Kb)
рыба (700x661, 312Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре километра... 11-07-2023 12:51


Четыре километра сегодня мы прошли.
Хотя, вначале, собиралась в Суперфарм.
Мне очень надо было там, кое-что, купить.
Прогулка победила, скажу вам))

А дома я, черешни наелась, да и слив.
Второй был завтрак мой, хочу сказать.
Теперь пост напишу, и чем нибудь займусь.
А может, просто буду отдыхать.

После прогулок, ноги заброшу на диван.
Намажу мазью, ныть, что б перестали.
Часок, иль полтора я телек посмотрю.
Ногам станет полегче, что б вы знали.

"По флотски макароны" сынуля попросил.
На днях их получилось приготовить.
Сегодня надо перцы ленивые доесть.
Такое вот, с едой здесь происходит.

И ничего не сфоткала сегодня на прогулке.
Хотя, вроде искала, только зря.
Гуляем всё кругами, да и по тем местам.
Лишь, фото макарон есть у меня.

Да! Ведь вчера сынуля мне "котика" принёс.
Чем он меня, конечно, удивил.
Заканчиваю пост, и прыгну на диван.
Заныли ноги, просто нету сил))


котёнок (498x700, 123Kb)
макароны по флотски (700x691, 277Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня неплохой... 10-07-2023 12:46


День сегодня неплохой, хотела полениться.
Вчера я много сделала, довольно тем была.
Поболталась тут с утра по своей квартире.
И потом, порядок в спальне наводить пошла.

Душно очень, я мазган в спаленке включила.
Дверь закрыла, ведь иначе холод весь уйдёт.
Для начала, полки две перебрать решила.
На больше не рассчитывала, поленилась, вот.

На две полочки, меня, и хватило только.
А потом звонки пошли один, потом другой...
С одною из своих подруг поболтали срочно.
Потом сын ещё звонил, забавный он такой))

Внук потом уже звонил, отдыхал в Эйлате.
Рассказал: все там жару перенесли с трудом.
Был ещё один звонок, я номер записала:
"Ваши деньги кто-то снял!" Вот такой дурдом.

Далеко его послала, чтобы не звонил мне.
Как не стыдно, негодяям, обманывать людей?
И звонил на телефон, а не на мобильник.
Чтобы номера засечь, было потрудней!!

Так и пронеслось полдня, времечко к обеду.
Перчиков ленивых надо разогреть.
Вчера их приготовила, очень вкусно было.
Значит, и сегодня нам, будет вкусно, ведь))


кассия трубчатя (610x700, 250Kb)
Сын работает в Явно и сфотографировал "дерево золотого дождя",
или: "Кассия трубчатая".
с белыми (566x700, 273Kb)
И, "Бугенвиллию", сфоткал, заодно.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии