• Авторизация


Проснулись... 12-06-2020 12:29


Проснулись, позавтракали, как всегда.
В стиралку бельё запихнули.
Две стирки сегодня, две были вчера.
Всё высохло, оба вздохнули.

Решили пройтись прогуляться тогда.
Обед в холодильнике ждёт.
Остаточки пенсии надо бы снять.
Ведь счёт на "Арнону" придёт.

Нормально почти пол дороги прошла.
И чувствую вдруг: "поплохело".
У сына ключи от квартиры взяла,
Вернуться домой я успела))

Сынок пошёл дальше уже без меня.
Снял деньги, зашёл в магазин.
Взял фиников вкусных, купил курагу,
И четверть арбуза купил.

Устал он, конечно, и сразу прилёг.
Нас влажность с жарой донимают.
Пускай до обеда поспит мой сынок.
И пост мне писать не мешает))

Жалею о том, что вернуться пришлось.
Хотелось пофоткать немного.
Спасибо, что сын сделал снимок один.
Гранаты заснял возле дома.


шесть гранаи=т (525x700, 443Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз на раз не приходится... 11-06-2020 11:19


На днях я долго проходила, не присела.
Сегодня тоже прогуляться захотела.
Не далеко, до почты лишь лежал мой путь.
Подумала, что уж дойду я, как нибудь.

За электричество пришёл счёт, как обычно.
Платить наличными, естественно, привычно.
Я специально с пенсий деньги отложила.
Чтобы причина прогуляться всегда была.

Но мои ноги объявили вдруг бойкот.
Как будто цепи намотали на них, вот!
Я пересилила себя, хоть еле шла.
Но оплатить тот счёт, я всё таки, должна.

Народу было много, но мне повезло.
Все ждали денег, а я нет, "как всем на зло".
Довольно быстро счёт на почте оплатила.
Ну, а потом, домой уже я "покатила"...

Я шла и шаркала, как будто мне сто лет.
Ни с чем сравнения, поверьте, просто нет.
Пришлось три раза отдохнуть мне по пути.
Поскольку знала, без того мне не дойти.


depositphotos_29621375-stock-photo-legs-in-heavy-iron-shackles (700x466, 22Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Боже, неужели я свободна... 10-06-2020 13:16


Боже, неужели я свободна??
Все полдня на кухне я болталась.
Из - за глупости своей, конечно.
Потому мне лишнее досталось.

Думала, что дел будет немного,
Лишь только приготовлю я обед.
С вечера уже "грудку" достала.
Утром глянула, а грудки нет((

Оказалось фарш это из рыбы.
Что хотела, приготовить не могла.
Разморозила тогда кусок свинины.
На себя была ужасно зла.

Несколько котлеток получилось.
Я, за день, и проглотила их.
Оставлять для сына я не стала.
Хоть котлет хватило б на двоих.

Вряд ли бы котлеты ел сынуля.
К рыбе он относится прохладно.
Так что, на меня он не в обиде.
Съела я котлеты, да и ладно.

А ещё мне булки захотелось.
Но не стала хлебопечку доставать.
Хлеб из хлебопечки, сын не любит.
Решила я его не раздражать))

В черновике рецептик я хранила.
Для духовки чудненький рецепт.
На кефире хлеб я сотворила.
Вкусный вышел, даже слов уж нет.

Из свинины приготовила я "лобби".
А посуду пришлось всю перемывать.
Хоть вначале думала её оставить,
А вечером, в посудомойку запихать.

Отдых, думаю, я точно заслужила.
Дел не много, но устала очень.
Поскольку, за собой я всё убрала,
Могу и отдыхать до самой ночи.


лобио (700x525, 209Kb)
Лоббио, как я это называю.
булочка (700x524, 262Kb)
Такой булочка получилась:
булочка с молоком (700x445, 227Kb)

100062071_2223256307819737_6071934822727548928_n (700x525, 362Kb)
Вот эту старую лошадку - качалку, у кого - то дочка моя купила.
И вот в какое чудо превратили эту развалину, золотые ручки моей дочки:
лошадочка стала такой (525x700, 186Kb)
Не могла не похвастаться.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, с процедуры... 09-06-2020 14:49


Я, с процедуры, тихо шла домой.
Ни на одну скамейку не присела.
Могу гордиться я немножечко собой.
Хоть тяжко было, только я терпела.

Мне подниматься было по трудней.
Естественно, ведь шла без пересадки.
Но до своей квартиры добралась.
А дома славненько, как будто в сказке.

Могла б прилечь, устала пока шла.
Но толку нет, стучат где - то соседи.
В какой - то из квартир идёт ремонт.
Но мы отсюда никуда не переедем.

Пока не ясно, что же с домом будет.
Его достроят, как все во дворе.
Или оставят в этом жутком виде.
Хотелось бы узнать конечно мне.


SAM_1363 (700x525, 249Kb)
IMG_0268 (700x525, 369Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо всём... 08-06-2020 12:41


Ещё раз масочку я сделала с утра.
На волосы я смесь простую наносила.
Мне надо было ещё лук туда втереть.
Лучок один, и меня жаба задушила.

Ну не тащиться же за луком в магазин.
Хотя нам ничего, вроде, не надо.
В другой уж раз попробую лук натереть.
Пока и этой маске тоже буду рада.

Меняется погода просто на глазах.
Сейчас +20, ветерок такой прохладный.
Жара в Синявино, там больше тридцати!!
Я рада, что у них тепло сейчас, и ладно!

И тут же вспомнила и дачу и шашлык.
Как мы на дачке славно отдохнули.
Красной смородиною там объелась я.
Воспоминания, аж по сердцу кольнули.

Тут же решила пару снимков вставить.
Да им всего, каких - то, восемь лет.
Ужасно быстро годы пролетели...
Воспоминания прекрасны, спору нет.


ем смородину (700x631, 433Kb)
SAM_1722 (700x527, 291Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Так мы отгуляли мой день Рождения... 07-06-2020 16:26


Гостей мне принимать всё тяжелей.
Если б не сын, то в сто раз хуже было.
Он в магазин помногу раз ходил,
Хоть: мясо с рыбой, дочка закупила.

Муку, картошку, сахар - всё она.
Для званного обеда слишком мало.
Должна ещё признаться в том, что дочь,
И баночки консервов покупала.

Сготовила я много разных блюд.
Из тех, что не готовят дочка, внуки.
Они всё больше местное едят.
Для доченьки готовка - это муки!

Салаты, из российских тех времён,
Что в Питере готовила и мама.
На этот раз, сын сам сделал форшмак.
Без "шейки" нету праздника, я знала.

Вроде довольны все остались, это так.
Мы с тётей пообщались, между делом.
Ведь первой я племянницей была,
Она о прошлом говорить хотела.

Пообнимались на прощанье мы.
Когда ещё мы встретимся, кто знает?
Хоть в городке одном мы все живём.
Но очень редкими встречи бывают.

А через полчаса приехали внучата.
И привезли нам доченьку свою.
Я, правнучку, красавицу - девчушку,
Пожалуй, больше всех теперь люблю.

Поели, мы с малышкой наигрались,
Натискали, "начмокали" конечно.
С собой еды для внука я набрала.
Пусть на работе хоть поест, сердешный))

Ушли и эти гости, дочь и внучка.
Я завалилась спать без задних ног.
И всю уборку, что пришлось бы делать,
Взял на себя, любимый мой сынок.


мои гости (700x482, 223Kb)
Тётушка и сестричка с мужем.
вика и мама (573x700, 264Kb)
яша и вика (694x700, 311Kb)
Гена за разливом (700x525, 233Kb)
Хозяин разливает))
мы (700x688, 376Kb)
Хоть и плохой снимок, но память...

И припоздавшие гости
Оля и Ямушка (597x700, 221Kb)
Дочка Оля дождалась внученьку Ямушку))
наше Солнышко (700x525, 214Kb)
Моя внученька Алиночка с любимой племянницей.
стас (467x700, 242Kb)
Мой внучек Стас, папа чудесной моей правнучки.
Мамочка сниматься не захотела.

розы от Оли и Алины (609x700, 353Kb)
Розочки от Оли и Алины.
георгины (700x630, 305Kb)
Пионы от Вики и Стаса.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАГОДАРЮ!!! 07-06-2020 07:56


Татьяна57, боня90, Altamira555, О_себе_-_Молчу, Грета_60, Лариса_Вл, НК_Белые_кроссовки, Virita, ALZHIS, Tamara_Samedova, Наталия_веселая, tumannay, Ludmila-35, Лилёша, Гусенька, IrinaKitaeva, Ma_chere_Natacha, IrinaKitaeva, LLubacha, Uma22, Людмила_Андреева, Milaja_moja, ЕЖИЧКА, Алла_Студентова, Zvezdochka_W, Valja_curter, Тетушка_Винни, Paganelka, Liudmila_Sceglova, Forum_Polyglot_80,
Syamuka, евгения_фещенко, Tatjanuschka, ВЕРА_димдим, Светлана_Ковалевска, Лист2008, Jo-Ann, tinarisha, АннаЕлена, Palmira_Severnaya, Рина_Сашина, vata1951, boirina, industrialstrawberry, Галерея_Дефне, plantas, magissa, marlena13, Marta-Valentina, прегнинка, Анна_премудрая,


Так много поздравлений, никогда не получала.
Спасибо, МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ, скажу вам для начала.
Средь вас есть старые ПЧ, что дневники забыли.
Их видя, вспомнилось тогда, как долго мы дружили.

Здесь очень много новых лиц, мне даже неизвестных.
Все поздравления читать мне было интересно.
Спасибо всем, кто поздравлял меня с не круглой датой.
Спасибо тем, кто вспомнил, что дружили мы когда - то.

Знаю, друзья, что: каждому ответить я должна.
Но у меня не хватит слов, умом видно бедна.
Я, от души, своим постом, всех - всех БЛАГОДАРЮ.
Старых друзей, новых подруг, конечно же, люблю!!


krasivie-slova-blagodarnosti-kollegam (680x510, 73Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужасно, как летят года... 05-06-2020 06:26


Ужасно, как летят года, сегодня мне 72!!
Как же быстро жизнь - то пробежала.
Её нормально прожила, сына с дочкой родила.
Незаметно, как - то, бабушкою стала.

В тёплой я живу стране, всем довольна я вполне.
Растеряла лишь здоровье я с годами.
Знаю, ныть мне не досуг, всё тоже у моих подруг.
Но я одна из них прабабка!! (Между нами)

Солнышко - правнучка моя, похожа очень на меня.
Так удивительно, но всем это заметно.
Боженька видно пошутил, про папу с мамою забыл,
И сделал копию мою, конкретно.

Живу уже одним лишь днём, и не жалею ни о чём.
О прошлом я частенько вспоминаю.
Давно нет мужа у меня, ушли подруги и друзья...
Их и родителей, конечно, поминаю...

Да, без проблем я не жила, много чего пережила.
Всегда со мною рядом были дети.
Они мне помогали жить, друзья учили: не тужить.
Не зря, наверное, живу на этом свете))

И чему радоваться, есть. И это делает мне честь.
Друзей полно и с детства, и ЛиРушных.
Когда дневник свой завела, новых друзей приобрела.
В реале встречи были так радушны!!


самый мой перыфй снимок (478x700, 76Kb)
Моя первая фотография и последняя (без маски)
новая стрижка (668x700, 168Kb)
комментарии: 69 понравилось! вверх^ к полной версии
Что - то мне, сегодня... 04-06-2020 12:53


Что - то мне, сегодн, неспокойно.
Будто, что - то сделать я должна.
И о чём забыла я невольно.
Значит, виновата в том сама.

А сегодня, вроде, день свободный.
Есть пельмени, значит, есть обед.
Для меня еды дома довольно.
Фрукты, овощи, чего здесь только нет.

Быстренько полы, кой - где, намыла.
Не могу же я неделю ждать,
Пока к нам помощница заедет,
Чтобы всю квартиру приубрать.

Что же беспокоит меня нынче??
Мысленно я всё перебрала...
Ни о чём не вспомнила, конечно.
День свободный. Отдыхать ушла.

Завтра будет день довольно трудный.
Сил набраться мне необходимо.
Надо бы себе салатик сделать,
Брынза есть, салат выйдет любимый.


салат (700x525, 253Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Стали счета к нам... 03-06-2020 13:21


Стали счета нам приходить,
Их лучше сразу оплатить.
Хоть и ленилась, всё таки, сходила.
На почте номерок взяла,
Двадцать шестой всего была.
И первый счёт, за воду, оплатила.

Я прогулялась, заодно.
Хотя, гулять одной смешно.
И на скамейке, ясно дело, посидела.
Шли люди в масках, много их.
Без масок видела двоих.
В Ашдоде заражённых 7! Такое дело.

По телефону поболтала.
Плохие новости узнала.
Не зря вчера видала вещий сон.
Мужчина снился незнакомый.
На клоуна лицом похожий.
И в чёрные одежды одет он.

Я в соннике всё прочитала.
И вот, что это означало:
"О родственнике весть плохую принесут".
Именно это и случилось.
Всё в точности и получилось.
Об этом, я писать не буду тут.

Испортилось в миг настроение.
Надо набраться мне терпения.
Ведь изменить уж ничего я не смогу.
А значит, надо дальше жить.
Об этом, поскорей забыть.
Хоть новость, так и вертится в мозгу.


mozhet-li-kruzhitsya-golova-pri-osteohondroze-16 (700x466, 21Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
На процедурах... 02-06-2020 13:34


На процедурах я сегодня побывала.
Плечо прогрела, и руками помахала.
Домой я шла, а ветер сзади подгонял.
К тому же: пыль вокруг меня он разгонял.

Домой дошла, и сразу кушать захотела.
Яичницу с сарделькой жарить я сумела.
Холодный чай из ягод, в чашку наливала.
И с наслаждением, еду всю запивала.

А на сегодня это всё, что делать надо.
Что б подышать, вполне хватило променада.
Во - второй раз тащиться, вовсе нету сил.
Такой ответ сыну дала, когда спросил.

Ходить могу, но подниматься тяжело.
Нет лифта в доме, с этим нам не повезло.
А впрочем, что уже об этом говорить?
Давно живём здесь, значит так и будем жить.

Снимки я вставлю, что сама уже снимала.
Они субботние, и их осталось мало.
Глаза устали, надо мне передохнуть.
К глазному, всё таки, придётся заглянуть((


фонтан (606x700, 296Kb)
огоньки (700x662, 352Kb)
вторые (700x528, 274Kb)
у школы (525x700, 425Kb)
стрелеция (700x525, 191Kb)
колокольчики (700x525, 259Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын на работе... 01-06-2020 12:31


Сын на работе, готовить по чаще не надо.
Решила с утра заниматься я только собой.
Волос и для стрижки становиться очень уж мало.
Пришла пора думать, что делать с моей головой.

На волосы маску я сделала, из чего было.
Что хуже не будет, уверена в этом сама.
Платок пожалела, мешок на башке накрутила.
Легко всё смывалось, я этим довольна была.

Потом уже ноги, в воде, вместе с содой, держала.
Затем педикюр, как смогла, я себе нанесла.
Красы небольшой, но гораздо приятнее стало.
Да и маникюр аккуратно я сделать смогла.

Конечно, в салоне, прекрасно всё делать умеют.
Не жалко мне денег, во всём виноват диабет.
Найти всё хочу мастера с медицинским уклоном.
Пока, признаюсь, что такого, увы, ещё нет.

Обед, как обычно, вчера ещё утром сварила.
Да и пирожки, с мясом, быстренько я напекла.
Сейчас отдохнуть, с чистой совестью я решила.
А завтра опять, в поликлинику надо шагать.


пирожки с мясом (700x582, 209Kb)
Вчерашние снимки сына:
Гена снимал (693x700, 272Kb)
IMG_5754 (700x525, 276Kb)
цветочки (700x699, 553Kb)
вьюнки (700x525, 265Kb)
жёлтые (693x700, 273Kb)
стройка (700x528, 200Kb)
IMG_5755 (700x525, 182Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Через день... 30-05-2020 13:32


Через день сынуле на работу.
И с утра он проявил заботу:
Вспомнил, отчего - то, он про полки.
Пожалел, что день пройдёт без толку.

Я всегда с сынуленькой согласна.
Только, что нам делать, мне не ясно.
Как хотел, мы полки разобрали.
Что не нужно, в мусор побросали.

Сын пошёл к себе, что б отдохнуть,
Мне самой, от кухни, не свернуть.
В морозилке тыквочка лежала.
Применения давненько ждала.

Долго я рецептик с ней искала.
Нужен был, по легче, для начала.
Так нашла я "Тыквенный пирог".
Надеюсь, что готов он будет в срок.

Главное, чтобы съедобным получился.
Да такой, чтобы сынуля удивился.
Он был против пирога, конечно.
Тыкву с пшёнкой любит он сердечно.

И ни с чем другим не признаёт.
Аромат по кухоньке плывёт...
Пирог впервые пробовать придётся.
Лишь подождать немного остаётся.


тыквенный пирог на екфире. (700x525, 274Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотели утром... 29-05-2020 18:52


Хотели утром прогуляться хоть немного.
В район соседний, Сити, перешли дорогу.
Всего лишь полчаса смогла я проходить.
Домой вернулась, чтобы спину усмирить

Две обезболивающие дома сразу съела.
И Вольтареном намазюкаться сумела.
Тёплым платком спину свою перевязала.
Наверное, с часок, я в кресле пролежала.

Но день прошёл не зря, я спину усмирила.
Чуть успокоившись, пельмени налепила.
И фарш домашний из говядины - свинины.
Перекрутили, хоть процесс конечно длинный.

Пока искала рецепт теста, время шло.
Но, тем не менее, мне очень повезло.
Легко раскатывалось тесто и не рвалось.
Значит, не зря, за это дело, нынче взялась.

Правда потратила на это четверть дня.
Пусть кривоватые пельмени у меня.
Но с покупными никогда их не сравню.
Кстати, готовые пельмени, не люблю.

Пельмени любит сын и часто покупает.
На "чёрный день", вместо обеда, так бывает.
А к ним сметану с удовольствием возьмёт.
И будет сытым и довольным очень, вот.

Уже сварили, и поужинать успели.
Хотя и кушать, право слово, не хотели.
Просто на вкус попробовать мы их решили.
Пельмешки эти, своим вкусом, удивили))


пельмешки (700x515, 211Kb)

АКАЦИЯ (700x525, 399Kb)
стручок (700x525, 235Kb)
Гигантский стручок с этого дерева.
кот (452x700, 254Kb)
майна (567x700, 177Kb)
Скворец или Майна Поёт бесподобно.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычно... 28-05-2020 12:30


Как обычно, сижу дома с ахами и охами.
Радоваться я пытаюсь лишь здоровья крохами.
Ведь поскольку говорят: "Благодари ты Бога,
Что, до стольких лет дожила!" Это мне знакомо.

Снова с ЛиРу кутерьма: и я не понимаю,
Ни на что я лишнее, давно не нажимаю.
Начала строчки я теперь, вообще не вижу.
Наугад же я, писать, просто ненавижу!!

Себе спокойно говорю: "Ты не раздражайся!
А мозгами шевелить, просто попытайся!"
Но когда лишь в голове охи, ахи, стоны,
Не работает мой мозг, перевозбуждённый.

Сын мне помогать не стал, только рассердился:
Сказав, что сайт в том виноват, поскорее смылся.
Допишу как нибудь пост, тему я закрываю.
Как бороться с этим злом, я не понимаю.

Четверти куриные в духовку запихала.
Майонезом смазала, чеснок я добавляла.
Посолила, поперчила, и нарезала лучок.
Кожицу я не снимала, но о том пока молчок.

Обожаю кожицу куриную съедать.
Кожу сын торопится, поскорее снять.
Мне она достанется, уже я представляю...
В очередь последнюю, её я доедаю...


SAM_4968 (700x525, 233Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего, почти... 27-05-2020 13:11


Ничего, почти, сегодня не снимала,
Всю дорогу не прошла, прохромала.
Хоть и спала этой ночью с "нашлёпкой",
Лишний шаг пройти мне было неловко.

В кабинете под мазганом я лежала.
Простынёю раньше врач прикрывала.
При чём, я её ни разу не просила.
В этот раз, прикрыть меня, позабыла.

Зуб на зуб не попадал, когда вставала.
Зато врач, остатки кровушки, смывала...
Ещё три раза сюда буду возвращаться.
И надеюсь, навсегда распрощаться.

Дома йодом низ спины разрисовала.
Может клеточка кривая, не видала))
По квартире нынче ветерки гуляют,
На меня они ужасно влияют.

Закрывать окно не выход, девчата.
Дышать в квартире станет тяжеловато.
Мазган включишь, так и так продувает.
Есть ли выход? Так никто и не знает.


гранаты (478x700, 232Kb)
На сотовый сняла парочку гранат, что растут у дома.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Никуда не пойду... 26-05-2020 11:11


Никуда не пойду я сегодня, останусь я дома.
Здесь всё чисто, прекрасно, и очень знакомо.
Сын пытается вновь по делам дозвониться.
Телефончик молчит, сын опять будет злиться.

Вроде бы, уже вышли, все - все, на работу.
А с комиссией сына, одни лишь заботы.
Без ответа оттуда, пойти на работу нельзя.
Вот и мечется сын, будто тигр по клетке, друзья.

Я стараюсь молчать, не нервировать, ясно дело.
Не хотелось опять, чтобы сердце у сына болело.
А пока я пишу, слышу: вновь автомат отвечает.
Сейчас выскочит сын, и систему опять обругает.

Я устала морально, но сейчас уже здесь посижу.
Сынок стричься уехал, я же дома его подожду.
Понимаю сыночка: он ни в чём вовсе не виноват.
Выхода он не видит, вот и злится на всех уж подряд.


у маколита (700x618, 309Kb)
колокольчики (700x574, 337Kb)
красные колокольчики (700x525, 453Kb)
на земле (700x490, 330Kb)
пушистик (614x700, 270Kb)
алые (700x612, 268Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
На физиотерАпию... 25-05-2020 13:06


На физиотерАпию сходила.
Прогрели, "проУЗИли, в мяч играла.
Все дни у нас довольно жарко было.
Сегодня, я от холода страдала.

По вторникам ходить туда я буду.
По средам, на иголочки пойду.
Надеюсь, что помогут процедуры.
Иначе же, от боли пропаду.

Зашли мы, по дороге, в магазинчик.
Купили абрикосов упаковку.
Там спелых, сознаюсь, немного было.
Об этом и писать даже неловко.

В Израиле, где всё цветёт годами,
Я спелых фруктов вижу редко очень.
Наверно, за границу всё уходит.
Как будто, мы - не люди, между прочим.

Сын предложил компот сварить скорее.
Не зря же абрикосы покупали?
Оставила, себе, с десяток штучек,
И всё сварила, чтобы не пропали.

Компот вкуснющий получился, кстати.
Не кислый, и не сладкий, а как надо!!
На пару дней есть суп, готовки нету.
Есть и компот, чему ужасно рада.


забыла (700x640, 520Kb)
красные (700x547, 362Kb)
белые (700x579, 223Kb)
у входа в дом (700x564, 407Kb)
IMG_5688 (700x525, 195Kb)
кактус (700x631, 340Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Квартира блестит... 24-05-2020 18:12


Квартира блестит, очень радует глаз.
Не мы убирались, рассказ не про нас.
Хотя я и дома, ночами и днями.
Но вот убираться, нет сил (между нами).

Пускай кто - то скажет: "Ленивая тёлка!"
Отвечу я правду: "Не стыдно нисколько!"
Давно собирались, в мечтах приглашали,
За последние годы, здоровей мы не стали.

И раз, в две недели, к нам девушка ходит.
Так классно убраться, давно не выходит.
Когда она в первый к нам раз приходила,
То полочки с гжелью она все намыла.

Вернее, саму гжельку я намывала,
По чистым же полкам, она расставляла.
Про мелкую гжель постараюсь забыть.
Её соглашаюсь раз в месяц намыть.

Она за стеклом, и почти не пылится.
А с крупной, по чаще придётся возиться.
И я признаюсь, хотя жизнь прожила,
Так чисто убраться, я б век не смогла.

Когда солнце кухню мою освещало,
На кухонных дверцах оно заплясало.
Их двадцать четыре, и пятнышка нет.
(Спасибо моей тётушке за совет!!)

Конечно же, я за квартирой следила.
И после проблемы с рукой, полы мыла.
Но как не старалась, такой чистоты,
Я бы не добилась, пустые мечты...

Сознаюсь, вначале неловко мне было,
Бездельницей просто себя ощутила.
Потом я подумала: "На фиг заботу!
Нуждается девушка эта в работе!"

А мне убираться самой слишком тяжко.
Могу пожалеть я себя - то, "бедняжку"?
Доволен и сын, что квартира сияет.
Теперь ведь и он, больше чуть, отдыхает))


азалия (700x536, 248Kb)
азаля белая (556x700, 195Kb)
белоалые (574x700, 243Kb)
с мухой (697x700, 231Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Дышать, сегодня... 23-05-2020 14:28


Дышать, сегодня, чуть полегче стало.
Всё потому, что: жара злобная пропала.
С утра всего +23, на радость было.
До магазина прогуляться я решила.

Хотелось нам ещё и колбасу купить.
Да и без кофе мне денёчка не прожить.
Прошла я несколько шагов и поняла:
Мне далеко ведь не пойти, и все дела.

Но и домой я возвращаться не хотела.
Лишь полдороги я проковылять сумела.
Правда, деревья, да и кошек поснимала.
Не зря же я, хоть и с трудом, но погуляла.

Дошла до скверика, и там остановилась.
И никакого чуда вовсе не случилось.
Не "разошлась" нога, я зря о том мечтала.
Гена ушёл, я на скамейке его ждала.

Наверно, нерв седалищный опять продуло.
Домой вернувшись, в платок зад я обернула.
Намазала больное место вольтареном.
Надеюсь, боль меня покинет совершенно.


вышел (700x596, 216Kb)
белочёрная лапка (700x569, 241Kb)
зеленоглазка (606x700, 195Kb)
злюка (700x411, 211Kb)
острая мордочка (700x469, 198Kb)
светлорыжая (700x507, 244Kb)
трёхцветная (700x535, 240Kb)

собачка (700x470, 160Kb)
чёрноносик (700x538, 214Kb)

И я отдыхаю...
жду сына (477x700, 239Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии