• Авторизация


О настроении... 30-07-2020 13:07


С чего - то настроение упало.
Что повлияло, не могу понять.
Сижу, перебираю день сначала.
С кем говорила, стала вспоминать.

Но ничего на ум мне не приходит.
Зашли девчонки, деньги отдала.
Подарок наш на день рожденья Оли.
Их, доченька, естественно взяла.

Хотела, чтобы стельки заказала.
Необходимы для работы ей.
Но посмеялась над советом дочка.
Сказала: "Что купить мне же видней".

Помчались в магазины на машине.
Весь день свободный у них впереди.
Девчонки мои нынче выходные.
Довольны обе, что ни говори.

Сказала Оля: "Завтра с тортом ждите
За день Рожденья тортик мы съедим".
Мы согласились, Гена завтра дома.
Что же за торт, мы завтра поглядим.

Я не люблю торты все покупные.
Уж лучше бы "Сметанник" принесла.
Он получается у Ольги вкусным очень.
Но на сегодня у неё дела...

А настроение, хорошенькая штука.
Оно уже взлетело к небесам.
Пока ждала звонка от жены брата,
Мой брат Фимуля отзвонился сам.

Шунтирование сделали удачно.
Он, Слава Богу, дальше будет жить!!
Всё тоже самое, что было с моим сыном.
Врачам спасибо, что и говорить.


horoshego-dnya-kartinki-prikolnye-smeshnye-31 (611x329, 39Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём Рождения, доченька!!! 29-07-2020 06:43


Дочку свою с Днём Рожденья поздравить хочу.
Хотя мы и разные, я её очень люблю.
Время бежит ей сегодня уже сорок восемь.
Дочка моя замечательная, между прочим.

Спешит, если просим нам чем - то помочь.
Всё делать умеет моя работящая дочь.
Готовить и печь, умеет и шить и вязать.
Умеет своими руками и мебель собрать.

Свекрови такой, как она, не сыскать.
Невестку любит свою, как настоящая мать.
Над внучкой просто трясётся, её обожает.
Любые просьбы невестки она исполняет.

Занималась театром, на сцене она выступала.
В ювелирной работе, другу она помогала.
Серёжки, колечки, отливала из серебра.
Буквально из ничего, сделала светильник и бра.

Любви и здоровья, хочу Олечке пожелать.
Она состоялась, как женщина, дочка и мать.
Сына с дочкой растила, и после развода, сама.
Будь счастлива, Олечка и, как всегда, весела.


29703417_IMG_0002 (570x699, 149Kb)
95560810_2200221106789924_108444063048400896_o (525x700, 28Kb)
1576243087_3 (700x700, 233Kb)
комментарии: 50 понравилось! вверх^ к полной версии

Двадцать два года назад... 28-07-2020 15:48


Двадцать два года назад, в такой день, прилетели в Израиль.
Как дальше сложится жизнь, мы не предполагали.
Я мечтала всегда жить в тепле, про жару я не знала.
За полвека своих, я на Юг никогда не летала.

Мы сошли с самолёта, будто в сауну сразу попали.
Что плюс сорок жара в этот день, мы не ожидали.
Нас было десять тогда, три семьи, если точно.
Да и лететь нам сюда нужно было бы: срочно.

С онкологией, в Питере, мне же, помочь не сумели.
Операцию сделать в Израиле, вот предел нашей цели.
Да и бесплатно, при том, все лекарства здесь были.
И, почти семь часов, операцию мне проводили.

Жить, с семьёй доченьки в Питере, очень устали.
И квартиры на съём, здесь в Израиле, разные сняли.
Помогли купить мебель, квартиры ведь были пустые.
Вот тогда, дочка с мужем, с детьми, отдельно зажили.

Много разного было: нам обстрелы, пришлось пережить.
Подросли и внучата, стали в Армии оба служить.
Не дожила сестричка, и родителей нет уж давно...
На земле своих предков, теперь им лежать суждено...

Мы все любим Израиль, хотя трудностей не избежать.
Совсем нет ностальгии, даже странно, могу я сказать.
Это всё потому, что везде слышна русская речь.
Но свою любовь к Питеру, мы конечно же будем беречь.

Было десять всех нас, нет троих, да ещё ушёл зять.
Он живой, Слава Богу, разошлись с дочкой, надо сказать.
Отошёл и племянник, потерялся в своей каббале.
Без квартиры остаться, может, глупый племянник, вполне((

Слушает лишь раввина, свои деньги ему он отдал.
И ещё для раввина, ссуду в Банке, под квартиру, он взял.
Он не видит обмана, верит в то, что плетёт тот раввин.
Даже страшно подумать: дальше, что будет с ним...

Зато внучек женился, он чудесную девушку взял.
Родилась у них дочка, морским именем дочку назвал.
На иврите - Ям - море, мы привыкли Ямушечкой звать.
Что её очень мы обожаем, я могу сотню раз повторять.

Теперь больше нас стало, разрастается снова семья.
Дети, правнучка, внуки, плюс невестка, прабабушка я.
Живём дружно, не вместе, и у всех есть, где жить.
Был бы мир и здоровье, не о чём и тужить...


46820974_IMG_0009 (455x698, 270Kb)
Алиночка со Стасом
19781851_Inna_i_ZHenya (469x699, 287Kb)
Сестричка Инночка с сыном Женей, моим племянником
папа с мамой (700x655, 238Kb)
Папа с мамой.
46823474_IMG_0011 (700x511, 300Kb)
Оля, ещё с мужем.
67213006_P1000518 (700x525, 226Kb)
И я с Генной
getImage (497x480, 289Kb)
Было нас десять человек.
Женя с Алей и Стасом. (424x700, 191Kb)
Прошли годы, Женя пошёл служить первый, по возрасту
Стасенька (522x700, 260Kb)
Потом Стас пошёл служить и Алиночка.
АЛЕЧКА (700x610, 265Kb)

Стас с Викой (518x700, 151Kb)
Свадьба Стаса и Вики почти четыре года назад. Их дочурка неделю назад.
рыбка моя (393x700, 47Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Захотелось хлебушек... 26-07-2020 11:25


Захотелось хлебушек беленький испечь.
Заодно проверить: работает ли печь?
Зря только надеялась на "старушку" я.
Больше не работает, хлебопечь моя.

Тесто я не выброшу, ведь задавит "жаба".
Перемешала тесто я, будто так и надо.
В микроволновку сунула, чтобы поднималось.
А поднимется, иль нет, сомневаюсь малость.

Десять лет "хлебопечи", если не двенадцать.
Видно, что придётся нам с нею расставаться.
Не любил тот хлеб сынок, почему? Не знаю.
Вообще, вкусы сынка плохо понимаю.

Заглянула в микрогаль, тесто не растёт.
Заверну его в платок, вдруг оно дойдёт?
Тут жена брата звонит и даёт совет:
"В тесто макароны сунь, других методов нет!"

Быстро этот я совет на ус намотала.
Банку с макаронами толстыми достала.
Повтыкала я для пробы, ведь проверить надо.
Если булка вкусной будет, очень буду рада.


тесто (700x525, 182Kb)
Это тесто, а вот и результат:
хлеб (504x700, 230Kb)
Отрезала кусочек, не выдержала))
не выдержала и отрезала (700x525, 234Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждём... 25-07-2020 11:14


Ждём, когда нас повезёт в магазин, Алиночка.
Морозилка вся пуста, как в лесу тропиночка.
Ровно час уже сижу, полностью одета.
Внученьки пока что нет, иль гуляет где - то.

Время попусту летит, действует на нервы.
Коль поедим, заодно купим там консервы.
Мясо, фарш, и печень тоже, всё я записала.
Купим, если их дождёмся, я бы так сказала.

Никогда не просим мы, чтобы покатала...
Понимаем, на работе девочка устала.
Предложила в магазин съездить, сама дочка.
Вот и ждём машину мы... И на этом: точка!!

Позвонить я не могу, ведь боюсь "нарваться".
Хотя думаю, что им нелегко собраться.
Чуть поздней они встают, "Совы", (между нами).
Собираются они, как всегда, часами.

В животе уже урчит, страх так проявляется.
Гена нервничает тоже, правда, не ругается))
Хоть мазганчик я включила, мне не помогает.
Пот, от злости, вероятно, по вискам стекает.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
На неделю... 24-07-2020 16:49


На неделю: +44 в тени твёрдо нам обещают
И такими прогнозами, ясное дело: смущают.
А вода в Средиземном +30! И это ль, не чудо?
Под мазганом придётся неделю сидеть, я и буду.

Утром куру разделала быстро, на части порезав.
И бульон я уже отварила, он вкусный и свежий.
А к нему, подойдут лишь горячие пирожки с мясом.
А на третье у нас замороженные ананасы.

Сын впервые купил, мы же, ягоды лишь покупаем.
Вкусны ли, или нет ананасы, пока мы не знаем.
А компот из других ягод я наварю, это точно!
Но позднее, пока же стираем бельё, это срочно.

Полдня пробежало, промчалось, конечно устала.
Пошли ананасы в компот, хоть и было их мало.
Смородину с вишней в компоте сварила я тоже.
Что вкусным компот получился, поверьте мне, всё же.

Сушилке работать осталось немного, я рада!!
И пирожки часа ведь ждут, зажарить их надо.
Стиралось, сушилось, но только обедать пора!!
Крутились с сынулей вдвоём с полседьмого утра.


компот (700x420, 178Kb)
[700x505]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждала я кровать... 23-07-2020 15:30


Ждала я кровать с нетерпением, это понятно.
Знают ведь все: ожидание очень приятно.
И вот сегодня настал этот праздничный час!!
Но, к сожалению, праздник не вышел у нас.

В этом замешены много людей виноватых.
В том числе - я, не снимаю вины я, девчата!
Утром нагнулась к ведру, что б мешочки надеть.
Пронзила насквозь боль в спине, офигела я, ведь.

Тёплый платок, Вольтарен, и согнувшись хожу.
К людям привёзшим кровать, ясно: не выхожу.
Сын принимал, расписался и деньги отдал...
Люди ушли, вышла я... И возник тут скандал))

Вижу: кроватка стоит, но двухспальная, блин!!
То, что фасон был другой, соглашаюсь: фиг с ним.
Мы заказали полуторку под мой матрас.
Но, на такую кровать нет матраса у нас.

Я не ругалась, самой было просто смешно.
"Монстра" в спальне увидеть сынку не дано.
Наконец догадался квитанции обе сложить.
И тогда разъяснение на ситуацию смог получить.

На квитанции, что у меня, был размерчик один.
И к размеру в квитанции той, вовсе не подходил.
Дозвонился сынок в магазин, обо всём рассказал.
Перед ним извинились и хозяин серьёзно сказал:

"Я сразу пошлю на ту фабрику новый заказ.
Неувязочка вышла, заменим кровать мы у вас".
И, кто - то, потом, с самой фабрики нам позвонил.
Что в первую очередь принят заказ, говорил.

Может быть, я не стала бы этот скандал затевать,
Заказала б, позднее матрас, на всю эту кровать
Но само изголовье кровати всё было в сучках...
А держались сучки, извините меня, на соплях.


новая кровать (700x525, 230Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спится... 22-07-2020 00:21


Не спится, на диване неудобно.
Но мне две ночи здесь придётся спать.
Зашли на полчаса мои девчонки.
И помогли нам выкинуть кровать.

Вчера сынуле дочка предложила,
Ковёр мой старый в чистку отвезти.
Сегодня к разговору не вернулась.
Спешили, Оля с Аленькой, уйти.

Они настолько обе торопились,
Что ни словечка не могла сказать.
Взялась за пылесос неторопливо.
В четверг на нём будет стоять кровать.

В конце концов, хожу я босиком.
И в моей спаленке никто и не бывает.
Да не такой уж страшный мой ковёр.
Хотя прочистить явно не мешает...

Давно пора улечься и заснуть.
Ведь я же: Жаворонок, вовсе не Сова.
Но только сна нет ни в одном глазу.
Похоже в этом, виновата я сама...

Вдруг захотелось мне перекусить.
Воды напилась, но не помогло.
Поставила я чайник кипятить.
Выпила кофе, да с бисквитом, заодно.

Думала девочки мои кофе попьют,
Я потому бисквит тот испекла.
Даже с собой не захотели взять.
Не знаю, что у них там за дела...

Сосед - таксист, над нами он живёт.
Пришёл с работы, мебель раздвигает.
Хоть на часах давно уж первый час,
Грохочет чем - то, сыну спать мешает.

Могла бы приоткрыть своё окно,
Пошёл бы воздух, только шумно очень.
На перекрёстке, всё таки, наш дом.
И шум стоит с утра до самой ночи...

Куда девался сон? Никак я не пойму.
А на ночь вдруг, с глазами полегчало.
Понервничала я, естественно: зазря!!
Поэтому и не до сна мне стало...


67138967_IMG_0002 (700x465, 185Kb)
Висел когда - то мой коврик на стене. 37 лет назад...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешанина... 21-07-2020 13:44


Опять приходится глаза мне напрягать.
Всё потому, что в дневнике хочу писать.
Поели, прибралась, и чем мне заниматься?
По улице, пока, не хочется болтаться.

И сыну, с кашлем, лучше дома переждать,
Ведь, совершенно ни к чему людей пугать.
Сама я, со среды, ALLERGY принимаю.
Надеюсь, с аллергией я навсегда прощаюсь.

Правда, на что же аллергия, не узнать.
Надеюсь: раздражение на коже сможет снять.
Писала пост вчера, мне слёзы не мешали.
Хотелось верить, что таблетки помогали.

Но, как обычно, слишком радовалась зря.
Всё дело в диабете, вероятно, у меня.
Зациклилась я на своих проблемах снова.
Вновь "поднываю"? Ну и что такого?

В своём я дневнике: хозяйка и царица...
Могу спокойно ныть, на всех своих страницах.
Как на духу, всегда все мысли изливаю.
Дневник вытерпит всё, я это понимаю.

Есть радостная весть: в четверг везут кровать.
Придётся лишнее из спальни мне убрать.
Завтра придут девчонки, что бы нам помочь.
С ковром ещё проблема. Не выкинуть ли прочь?

Но я его люблю, зимой так выручает...
У кого каменный есть пол, тот понимает.
Опять же: память... Завтра всё буду решать.
Замучили глаза, пора им отдыхать.


blefarit-02 (433x253, 16Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра... 20-07-2020 09:06


С утра, сегодня, мне с глазами полегчало.
По чётче буковки увидела сначала.
Пока не выступили слёзы, к компу села.
По клавишам пощёлкать очень захотела.

Я рада, что вчера ходила, кровь сдавала.
Хоть долго медсестра вену в руке искала.
Сейчас, на месте том, два синячка сияют.
И мои руки тем, не очень украшают.

Вчера письмо очередное к нам пришло.
О перестройке домов наших ведь оно.
Не знаем: радоваться нам, или грустить.
И, что собрание жильцов сможет решить.

План перестройки этот видела вчера.
Врать я не буду, будто всё там поняла.
Я не чертёжник, сын на пальцах объяснил.
Немножко нервов в объяснение вложил.

Балкон восемь метров, такой же: "мамад"
"Мамаду", естественно, каждый был рад.
В той комнате прячутся все от ракет.
А в наших домах, такой комнаты нет.

На лестницу все при обстреле выходят.
И новых людей все, при этом, находят.
Хозяева тех, чьи квартиры сдаются,
И без перестройки домов обойдутся.

Они же и "палки в колёса вставляют".
Жильцы их на строечке жить не желают.
К "мамаду" вернусь, раз о нём написала.
Иметь свой "мамад" очень долго мечтала.

Есть "НО" в этом плане, оно ощутимо.
"Мамадом" мне в спальне окошко закрыло.
На кухоньке светлой и яркой от солнца.
Почти что закроется тоже оконце((

В "мамад" из гостиной возможно попасть.
Но вот, в туалет, будет не добежать...
Короче, есть плюсы и минусов куча.
Я всё написала на всякий уж случай.

С какой стороны будет лифт, непонятно.
Мечтать о самой перестройке, приятно.
У каждой медали есть две стороны.
Как лучше, как хуже, не знаем ведь мы.

Глазюкам спокойней, они не в слезах.
Сейчас не двоится в обоих глазах.
А может: в обеих? Но это прекрасно!!
Я месяца два уж не вижу так ясно.

Два дня психовала, дало что: щелчок?
Звонка сыну ждём, но об этом: молчок.
А может быть тут диабет виноват?
Очки не помогут, так все говорят((
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазам, сегодня... 18-07-2020 09:45


Глазам, сегодня, вроде, чуть по легче стало.
Пост захотела быстро написать сначала.
Пишу не думая, о чём буду писать.
Для меня главное: по клавишам стучать))

Привычка: каждый день писать, не исчезает.
Тема, сама собой, обычно, возникает.
Глаза подводят очень, где мне взять терпения?
К оптометристам - окулистам, нет доверия.

Вчера мы правнучку - Ямульку навещали.
По очереди, все с девчушкой поиграли.
Любимей правнучки нет никого на свете.
Какое счастье видеть, как взрослеют дети.

Готовить буду, мясо нужное достала.
Дождусь, когда всё разморозится, сначала.
Сварю бульон, да наварю потом картошки.
Себе нажарю я печёночки немножко.

А остальную печень я тушить поставлю.
И этим сыну радость тоже я доставлю.
В сметане потушу с лучком, да и с морковью.
Готовить буду всё, естественно, с любовью.

Больше хотелось написать, да всё поплыло.
Остановлюсь тогда на том, вчера, что было.
Сколько придётся мне терпеть, сама не знаю.
И чем закончится, вообще, не понимаю.


с тушёной печенью (700x534, 246Kb)
С тушёной печенью.
жареная печёка (700x549, 265Kb)
И с жареной.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Очков для компика... 15-07-2020 16:40


Очков для компика, похоже, не дождусь.
Зато я, копию той справки, получила.
Сама в ней разобраться не решаюсь.
Пока же главное, чтобы та справка была.

Кстати, семейный врач мне предложил:
"Вам будет лучше "глазника" сменить.
Не может зрение настолько вдруг упасть.
Надо причину срочно находить!"

Лекарство выписала, выкупила сразу.
Взяла за все четыре месяца вперёд.
Что б, не тащиться лишний раз в Аптеку.
Пускай и врач меня подольше подождёт.

Но взвесилась, чему я рада очень.
Ведь восемь килограмм ушли моих .
Хоть врач сказал: "Худеть надо бы больше"
Но, (тьфу, тьфу, тьфу), я рада и за них.

С утра же, завтра, кровь пойду сдавать.
Хотя мне лень тащиться рано очень.
Глаза слезятся и болят опять...
Надеюсь, успокоятся хоть к ночи...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
День неважный... 14-07-2020 17:22


День неважный, я бы так сказала...
Начинался он с того, что еле встала.
Голова кружилась, и чуток тошнило.
Лучше б, никуда я не ходила...

Но вчера, на счёт очков звонили.
Чем меня, конечно, изумили...
Обещали, что неделю делать будут.
Вдруг: звонят... Ну это ли не чудо?

Голос внутренний не верит в чудеса.
Против, раздавались голоса:
"Сложные очки ведь быть должны!
Дольше должны делаться они"

Очки для дали подошли и я довольна.
Для компа вовсе не годны, за это больно.
В них, пару строчек на бумаге прочитала.
И обе пары я домой с собой забрала.

А дома я очки для близости надела.
В компьютере лишь прочитать хотела.
Всё расплывается, никак не прочитать.
Оптометрист (ку) матом, что ль, послать?

Ну, как она глаза мне измеряла?
Ещё советов кучу надавала...
"Бывает, сахар прыгает в глазах.
Очки надели, глянули, и... Ах!

Вы не пугайтесь, лучше отдохните.
Потом, ещё через очки вы посмотрите".
Я так и сделала, но нету изменения.
Ну, где на всё набраться мне терпения?

Сын стал меня во всём тут обвинять.
Мол, не могла всё правильно сказать.
Стал чашку мыть и сразу же разбил.
К тому же, ещё палец повредил...

Он перенервничал, а надо на работу.
Короче, целый день одни заботы...
Себя, естественно, я тоже обвиняю...
Как с нервами мне справиться, не знаю.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сынуля спит перед... 13-07-2020 13:35


Сынуля спит перед работой, пусть отдыхает.
Готовить "ёжики" решила, он это знает.
На днях томат с базиликом сын прикупил.
Сказать, по честному: меня он этим удивил.

Вкуса этой травы, признаюсь: что не знаю.
Какими "ёжики" получатся, не представляю.
Фарш смешанный: свинина с курой вместе.
Рис не варила, чтобы было интересней.

Лук пережарила с морковью, добавила томат.
Томат ведь тоже надо жарить, так говорят.
Плеснув сметаны пару ложек, всё размешала.
Соль, перец, сахара немного, всё для начала.

Водой всё, с чайника залила, что б прокипело.
На вкус проверила я соус, во вкусе дело.
Поштучно, "ежики" бросала в соус кипящий.
И я старалась, чтобы вкус вышел бы, настоящий.

У мамы "ёжики" нежнейшими ведь получались.
В соусе вкусненьком, всегда они плескались.
Помню, что воду холодную по ложке вливала...
Естественно, что тоже самое, я делать стала.


ёжики (700x525, 298Kb)
с капустой (700x502, 249Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Доковыляла я до дома... 12-07-2020 12:50


Доковыляла я до дома, отдыхаю.
Чем буду позже заниматься, я не знаю.
Пока удачно всё сложилось, как хотела.
Очки с утра я заказать себе успела.

На это, мне, остатка пенсии хватило.
Сказать по честному, прибавило тем силы.
Сын собирался доплатить, это понятно.
Сама я справилась, и очень мне приятно.

Когда мне зрение девчушка проверяла,
То, заодно, меня ещё и поругала.
Сказала, что нужна ей справка от врача.
"Врач мне не дал!!" - ответила я с горяча.

И я, действительно, сама справку просила.
Но не могла же, справку эту, вырвать с силой?
В ответ, девчушка очень строго мне сказала:
"Но ваших слов здесь для проверки очень мало.

К врачу другому лучше вы теперь сходите.
Но не одна, а сына хоть с собой берите!"
Хотя, всё сделала, что для проверки надо.
А две недели подождать очки, я рада.

Оправы, признаюсь, не долго примеряла.
И даже в фирменных бы, краше я не стала.
Простые выбрала, лишь бы смогла смотреть.
Мне, не до красоты, а страшно слепнуть, ведь.

Пока помучиться немного мне придётся.
За компом долго просидеть не удаётся.
И телевизор больновато смотреть стало.
С глазами мучатся, естественно, устала.


s1200 (700x499, 66Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас... 11-07-2020 13:15


У нас жарко здесь опять.
И сейчас плюс тридцать пять!
Никуда сегодня не ходили.
Пол дня дома провели.
Занимались, чем могли.
В третий раз мазган уже включили.

Второй завтрак у нас был.
Похвалу он заслужил.
Оладушки из кабачков мы ели.
Даже сын покушать смог.
Поддержал меня" сынок))
Остальное, вечером поделим.

Я не знаю, как у вас.
Злюсь сейчас я, без прикрас.
ЛиРу снова барахлит немного.
Сначала было не зайти.
"504 - на пути."
Не вижу в этом ничего смешного.

С утра завтра, снова в путь...
Искать Оптику где нибудь.
Мне адресочков разных надавали.
Но лучше в Сити нам идти.
Три Оптики там по пути.
В другое место мы пойдём едва ли.

От жары мы все без сил.
Ещё: кто - то укусил!!
Хоть настроению не помешало.
Ночью пять часов спала.
Уснуть долго не могла.
Сонная сижу, ведь не доспала.

Есть обед, я б лечь смогла.
И меня не ждут дела.
Только проваляюсь я без толку.
Голова будет болеть.
Знаю, не усну я, ведь.
И соседи сверху не умолкнут((


кабачковые оладушки (700x591, 265Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С Алиной съездили... 10-07-2020 15:04


С Алиной съездили, кровать мы заказали.
"В августе будете в ней спать!"- так и сказали.
По цвету, к мебели, что б подошла, решила.
Вроде, примерно выбрала, с того, что было.

Хотя и выбор там большой, к цене равнялась.
По интернету покупать я не решалась.
Скажу, что не совсем купила то, чего хотела.
На слишком дорогие даже не смотрела.

Не долго мы по магазинам поболтались.
Кровати, вам скажу, немного повторялись.
Из дерева хотела спинки, без набивки.
Чтобы не собиралась пыль в местах прошивки.

По ширине, чтобы не сильно выделялась.
Чтобы в глаза, так сильно не бросалась.
Полуторка была нужна, другой не надо.
Но, в принципе, что я купила, уже рада.

Теперь, осталось лишь кровати мне дождаться.
Чтобы не нервничать, придётся постараться.
Надеюсь, мебельный завод там не закроют.
Из - за короны, весь народ там, не уволят??


***************************************************************************
Днем в пятницу, 10 июля, ​​согласно решению правительства, закрыта почти дюжина районов в пяти разных городах страны.

Начиная с 13:00 пятницы, полиция закрыла кварталы в Иерусалиме, Бейт-Шемеше, Лоде, Рамле и Кирьят-Малахи.

***************************************************************************
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Смогла, сегодня... 09-07-2020 10:31


Смогла, сегодня, за компьютер сесть, ура!!
Чего никак не могла делать я вчера.
Беда с глазами, без врача не разобраться.
Вчера к глазному удалось с утра собраться.

Мне повезло, что внучка в вечер выходила.
Она меня и к офтальмологу свозила.
Там очень долго оба глаза проверяли.
Жаль, что прогнозов мне хороших не давали.

Зрение, с января, вдвойне упало, всё же.
И слепну слишком быстро я, похоже.
Но, что же врач мой смог мне предложить?
"Книг не читать, в компьютер не входить.

Очки, для близости, Вам надо заказать,
И за компьютером поменьше пропадать!"
Ходила в Оптику ведь я, неоднократно.
Мне не смогли очки там подобрать, понятно?

Хотела измерения свои с собой забрать.
Что б нужные очки точнее подобрать.
Врач отказался: "В Оптику сходите,
И нужные очки себе там подберите!"

Двоилось всё в глазах, до окончанья дня.
Слезятся и сейчас, два глаза у меня.
На комментарии ответить постараюсь.
И реже здесь бывать, конечно, попытаюсь.


135160732_eb8d2efe308ef2e353b635562532940e (675x450, 98Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Лежат подарочные деньги... 07-07-2020 08:56


Лежат подарочные деньги, руки жгут.
Коль на себя их не потрачу, так уйдут.
Сестричка с тётей подарили, да и зять.
Сынок сказал: "Твои же деньги, ты и трать!"

Второй уж месяц размышляю: что купить?
Выбрать ещё пару серёг? Куда ходить?
Вещей не надо, мне свои б сносить успеть.
Из - за короны, только дома в них сидеть.

Возникла мысль: не купить ли мне кровать?
Ну, почему я на топчане должна спать?
Хочу кровать, что б изголовье было там.
Вот, за кровать, я эти деньги и отдам.

Сказала дочь: "Тебе не всё равно, где спать?
Какая разница: топчан, или кровать?"
Ох, любит доченька мне радость погасить.
Но сын сказал: "Желанье есть, надо купить!

Деньги добавлю, так что, не переживай!
По интернету, хоть примерно, выбирай!"
Я просмотрела, выбирала по цене.
Что б, много денег добавлять, не нужно мне.

Мы, вроде, в пятницу поедем в магазины.
А внучка повезёт нас, на своей машине.
Куплю, иль не куплю, ещё сама не знаю.
Об этом, я пока только мечтаю.


1167846_ext (440x330, 16Kb)
Примерно такую кровать...
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестала, доченька... 06-07-2020 11:00


Перестала, доченька, на завтрак прибегать.
Что дало возможность мне утром дольше спать.
Не просыпаюсь ночью я, в страхе, что просплю.
Боюсь, звонка не слышу я, и дочь не накормлю.

Вчера сварила я обед, чем нынче заниматься?
Решила, с самого утра, в салоне прибираться.
Вытерла полки с Гжелью я, хотя они без пыли.
Поставила на место всё, стоят, где раньше были.

Протёрла пол я, заодно, дышать, что б легче стало.
Управилась быстро со всем, так раньше не бывало.
Гулять вообще я не хожу, в Ашдоде больных куча.
Уж лучше дома переждать, пока не станет лучше.

Ракеты снова Газа шлёт, три штуки прилетело.
Похоже, мало там больных, и в этом тоже дело.
ЦАХАЛ ответил, как всегда: по блокпосту ХАМАСа!!
И на обстрел, такой ответ, может вызвать гримасу.

Не равноценен наш ответ, я так всегда считала.
Враги ведь не жалеют нас, скажу я, для начала.
Ракеты в города летят, чтобы нас убивать.
Считаю, что и нам, друзья, не грех так поступать.

Просто сидеть я не могу, работы просят руки.
Пирожков с яблоком напечь, или блинов, от скуки?
Бисквит на ужин, может быть? Сынуле я звоню...
"Сыночек, что бы ты хотел?" - спокойно говорю.

И, что же слышу я в ответ? "Присядь и отдохни.
Мне вредно всё мучное есть, пожалуйста пойми.
Стал больше весить нынче я, ты в этом виновата!"
Буду бездельничать тогда, слов больше нет, девчата.
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии