Двадцать два года назад, в такой день, прилетели в Израиль.
Как дальше сложится жизнь, мы не предполагали.
Я мечтала всегда жить в тепле, про жару я не знала.
За полвека своих, я на Юг никогда не летала.
Мы сошли с самолёта, будто в сауну сразу попали.
Что плюс сорок жара в этот день, мы не ожидали.
Нас было десять тогда, три семьи, если точно.
Да и лететь нам сюда нужно было бы: срочно.
С онкологией, в Питере, мне же, помочь не сумели.
Операцию сделать в Израиле, вот предел нашей цели.
Да и бесплатно, при том, все лекарства здесь были.
И, почти семь часов, операцию мне проводили.
Жить, с семьёй доченьки в Питере, очень устали.
И квартиры на съём, здесь в Израиле, разные сняли.
Помогли купить мебель, квартиры ведь были пустые.
Вот тогда, дочка с мужем, с детьми, отдельно зажили.
Много разного было: нам обстрелы, пришлось пережить.
Подросли и внучата, стали в Армии оба служить.
Не дожила сестричка, и родителей нет уж давно...
На земле своих предков, теперь им лежать суждено...
Мы все любим Израиль, хотя трудностей не избежать.
Совсем нет ностальгии, даже странно, могу я сказать.
Это всё потому, что везде слышна русская речь.
Но свою любовь к Питеру, мы конечно же будем беречь.
Было десять всех нас, нет троих, да ещё ушёл зять.
Он живой, Слава Богу, разошлись с дочкой, надо сказать.
Отошёл и племянник, потерялся в своей каббале.
Без квартиры остаться, может, глупый племянник, вполне((
Слушает лишь раввина, свои деньги ему он отдал.
И ещё для раввина, ссуду в Банке, под квартиру, он взял.
Он не видит обмана, верит в то, что плетёт тот раввин.
Даже страшно подумать: дальше, что будет с ним...
Зато внучек женился, он чудесную девушку взял.
Родилась у них дочка, морским именем дочку назвал.
На иврите - Ям - море, мы привыкли Ямушечкой звать.
Что её очень мы обожаем, я могу сотню раз повторять.
Теперь больше нас стало, разрастается снова семья.
Дети, правнучка, внуки, плюс невестка, прабабушка я.
Живём дружно, не вместе, и у всех есть, где жить.
Был бы мир и здоровье, не о чём и тужить...

Алиночка со Стасом

Сестричка Инночка с сыном Женей, моим племянником

Папа с мамой.

Оля, ещё с мужем.

И я с Генной

Было нас десять человек.

Прошли годы, Женя пошёл служить первый, по возрасту

Потом Стас пошёл служить и Алиночка.

Свадьба Стаса и Вики почти четыре года назад. Их дочурка неделю назад.