• Авторизация


С трудом дождалась... 24-08-2020 09:07


Вчерашний день, это сплошная нервотрёпка.
С утра до вечера ждала свою кровать.
До трёх часов нам привезти пообещали.
Потом сказали, привезут часов так: в пять.

Поскольку, сын мой на работу собирался.
А я, с ивритом, не могу сладить никак.
Он попросил заехать дочь, после работы.
Ведь для неё, речь на иврите-то, пустяк.

После шести, на склад и дочка позвонила.
Спросила: "Сколько же ещё машину ждать?"
В ответ услышала, что к девяти, не раньше.
Мне, из - за дочки пришлось нервничать опять.

Почти что: в девять и приехали два парня.
Лица испуганы, боялись видно очень.
Быстро сработали: собрали - разобрали.
Я, всё равно, дала "на чай" им, между прочим.

И вот, моя кровать, на место встала.
Я ждать её, что говорить, давно устала.
Я рада, что она стоит и греет душу.
Теперь уже покой ничто мне не нарушит.


первая (525x700, 197Kb)
Было и стало))
кроватка 1 (525x700, 262Kb)
Качество новой кровати несравненно лучше. Сучочки есть,
но зачищены и залакированы. Комната стала свободнее,
почти на полметра. Кто живёт не в хоромах, меня поймёт.
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечку фри... 22-08-2020 13:41


Картошечку фри запекала в духовке.
Печёночку жарила, но всё - вчера.
С холодненьким пивом, да вместе с салатом,
Обед получился, клянусь: на ура!!

Сейчас, я кусочек свиной запекаю.
Надеюсь, что вкусненький выйдет кусок.
И кашу я, гречку, вариться поставлю.
Поскольку, мне сын заказать её смог.

Решила я так: на обед поедим мы,
Остатки нарежу, как на ветчину.
Сегодня кусок ветчины мы доели,
Идти в магазин, явно мне ни к чему.

Давно не варила я кашу из гречки.
Сказать не могу, что её я люблю.
Но часто картошку варить надоело.
На этот уж раз, кашу я потерплю.

Обед пробежал, мы едим быстро очень.
Сынуля посуду за нами помыл.
Свинина сухая, на этот раз, вышла.
И лишняя соль в ней, как сын говорил.


вчерашнее (695x700, 270Kb)
Это вчерашнее, сына и моё:
простенько (700x414, 198Kb)

для Гены (700x525, 263Kb)
И сегодняшнее, уже с квасом. Моё со сметаной.
моё (700x525, 248Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Прогулка... 21-08-2020 14:18


С утра блины на завтрак жарила,
И дочку с внученькой ждала.
Сын предложил мне прогуляться.
Нечего делать, я пошла.

Колени, правда, заартачились.
Спускаться, явно не желали.
Вначале шла на полусогнутых.
Но шаг за шагом, выпрямлялись.

Снимала всё почти, что видела,
Зелени нет, но есть дома.
На всех скамейках посидела я.
Иначе, просто б не дошла.

Ведь никуда не торопились мы.
И дома нас никто не ждал.
Календари шли покупать мы.
Где сын мне Гжельку покупал.

Тот магазин, некогда книжный,
Ещё и Гжель там продавалась.
На Гжель уже я не смотрела.
Носками интересовалась))

Тот магазин, конечно, русский.
Книги на русском языке.
Уже платки висят на крюке.
Носки из шерсти на столе.

Купила парочку на зиму,
Там же, календари мы взяли.
Еврейский Новый год так близко.
Мы в сентябре его встречали.

Пошли домой через базарчик.
Там виноград ещё купила.
Красивых, жёстких фруктов взяли.
Ох, их название забыла.

Доковыляла до квартиры
Как поднималась, просто смех!
Колени, чуть - что не скрипели.
Боялась: треснут, как орех.


двор наш (700x525, 211Kb)
Двор наш. Слева достроенный дом, а справа уже два этажа достроили...
переходим в Сити (700x643, 267Kb)
Это шоссе отделяет наш район от района Сити.
шоссе (632x700, 233Kb)
дома в сити (560x700, 258Kb)
Несколько снимков домов на площади.
ещё сити (525x700, 246Kb)
угловой (506x700, 257Kb)
как сирень (533x700, 324Kb)
белые цветы (633x700, 271Kb)
отдыхаю (612x700, 257Kb)
я (409x700, 251Kb)
SAM_0916 (700x525, 217Kb)
Вблизи цветочки с куста, где я снята.
вторые (700x525, 287Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам холодильник привезли... 20-08-2020 09:01


Нам холодильник привезли, как обещали.
Лишь за этаж лишнюю денежку мы дали.
Сотню добавили, что б вынесли диван.
Сложилось славно всё скажу, подружки, вам.

Перестановку, кое - где, сделать решили.
Сушильную машину мы переместили.
Ведь старый холодильник грузчикам отдали.
А новый холодильник, встал б туда, едва ли.

Освободилось также от дивана, место.
Просторно стало, раньше было тесно.
Но непривычно, как - то, я решила.
И столом - книжкой, я диванчик заменила.

А эта "книжка", в спальне у окна стояла.
На столе лампа, ночью спальню освещала.
Из - за кровати, неудобно очень было.
Стол я убрала, просто тумбой заменила.

А тут и доченька пришла, и говорит.
Стена пустая за сушилкою стоит.
Давайте я сейчас стол - книжку разберу.
А из неё, вам шкафчик сделать помогу."

За пару часиков упорного труда.
И правда полки получились. Это, да!
Одну из полок "микрогалька" заняла.
А на других гжельку поставить я смогла.


закрытый (525x700, 198Kb)
Холодильник встал в простенок ровно, в проход не вылезает))
открытый (525x700, 161Kb)
Слева морозилка, справа холодильник. Работает не слышно. (ТТТ)
угол (525x700, 210Kb)
Золотые руки доченьки переделали из стола вот этот уголок))
эту (525x700, 199Kb)
И опять моя спальня, всё с той - же кроватью. Вероятно, оставлю.
Ждать нет смысла, надо менять матрас.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидим, психуем... 19-08-2020 08:49


Сидим, психуем мы вдвоём, ждём холодильник.
Жаль, что никто не может дать нам подзатыльник.
Что б успокоились и нервы зря не рвали.
Что это глупо, мы прекрасно понимали.

Из - за кровати, страсти в голове толкутся.
Нам не охота в неприятности вернуться.
Пока ещё, кровать мою не поменяли...
Такие мысли очень радости мешали.

Кроме того: как новый холодильник встанет?
Что б был проход, намного мебель переставим.
Диван нам выкинуть, никто не помогает.
Ну, а самим, силёнок вовсе не хватает.

С ребятами хочет сынок договориться.
Им заплатить, чтобы диванчик "удалился".
Но им и старый холодильник выносить...
Не согласятся, будем мы диван пилить.

Остался час, что б с морозилки всё убрать.
И в мою спальню, под мазганчик запихать.
Сынуля тянет время, он звоночка ждёт...
Ну, а меня уже вовсю давно трясёт...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера повезло... 18-08-2020 13:50


Вчера повезло: без проблем, оплатили счета.
Поехали за холодильником, хоть погодка не та.
И там холодильник, один за другим, открывали.
Про сумму, была что в кармане, мы не забывали.

Хоть выбор довольно большой, и разные цены,
Нам нужен был не дорогой, и не высоченный.
Нужна морозилка по больше, запасы держать.
Чтобы в магазин, лишний раз, не хотелось бежать.

Никто не мешал выбирать, мы приехали рано.
Сын, с почты когда позвонил, я сорвалась с дивана.
Не стали Алину будить, чтобы нас отвозила.
"Возьмём мы, пожалуй, такси!" - я быстро решила.

Мы, наверно, раз пять, холодильники те обходили.
Собрались покупать, но какой, мы тогда не решили.
Перед тем, как позвать продавца, хотя б, для совета,
Подошли к холодильнику, сообразив: нам нужен этот!

Завтра его привезут, поставят на новое место.
Впишется холодильник в кухню, очень нам интересно.
На сегодня дел много: сынуля, конечно, устал.
Парочку верхних полок, в кладовке, он разобрал.

Уже мастер пришёл, и провёл быстрый нам интернет.
Пока не поняла, стало лучше мне с ним, или нет.
Вечером придут девочки, чтобы нам посильно помочь.
Выкинуть двойку - диван, да продукты забрать на ночь.


556800fd14dccd477ea41326345fa47b (604x453, 94Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпуск у сына всего.... 16-08-2020 09:28


Отпуск у сына всего лишь - неделю.
Много мы дел переделать хотели.
Надо электрика нам вызывать,
Чтобы розетки он смог поменять.

Отдельно розетку поставить к плите.
Исправить розеточку, что на стене.
Хотим холодильник мы новый купить,
Хоть старый "старается ещё пожить".

Диванчик, не знаем, как вынести тоже,
Надеемся, кто - нибудь в этом поможет.
Сушилку на новое место поставим.
К стене холодильник затем переставим.

Во вторник придут нам менять интернет.
Быстрее ли сайт заработает? Нет?
Зачем тогда "шило на мыло менять"?
И полдня ещё "интернетчика" ждать?

Постричься бы надо, совсем обросла.
Без краски, пожалуй, такие дела.
Моя аллергия, похоже, проходит.
Пожалуй, чуть меньше меня беспокоит.

Возможно, покраска волос не причём.
Но мне поберечься охота, при том.
Хотя я седая, буквально кусками.
Но лишь постригусь, вы увидите сами.

Ведь мне, всё равно, месяц дома сидеть.
Никто, кроме сына, не будет смотреть.
Жару экстремальную ждём с каждым днём.
И, мы без прогулки, пока проживём.


dfb2a0 (463x700, 49Kb)
(Авторская кукла Катрушовой Татьяны)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
О вчерашнем... 15-08-2020 14:32


Приезжаю, от внука и правнучки, очень усталой.
Потому, что привыкла я дома хозяйкою быть.
Там немножечко: всё не по мне, для меня это странно.
Или просто мне тяжко уже стало в гости ходить.

Наигралась с девуленькой вдоволь, всю обцеловала.
Не до снимок мне было, хотя и хотела снимать.
Да к тому же, и бабушка, Ямочку, с рук не спускала.
Да и тётушке Але с племяшкой хотелось играть.

Даже внук дома был, я давненько его не видала.
Он работает много, ведь надо семью содержать.
Благодарность ему вынесла Ирия, так приятно.
Всё за то, что ему приходилось тонущих спасать.

А невестушка нас угощала сластями восточными.
Вкусно очень, с тортом, что купили, сравнить и нельзя.
Их сама приготовила, Вика, полила сиропчиком.
И к родителям с Ямкой поедет уже на неделю, друзья.

День Рождения справит Викуля с родными, подругами.
Отдохнёт там в семье, нянек много, помощники есть.
Мы ж поздравили раньше, деньгами, а не подарками.
Кофейку со сластями попили, отметили здесь.

А сегодня мы дома сидим, сейчас жарко, аж +39.
Но Алина с подругой на Мёртвое море помчались с утра.
Надо ей отдохнуть, ведь работает тоже помногу.
Только дом и работа, об отдыхе думать пора.


Ямушка (654x616, 194Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
и я опять... 14-08-2020 13:00


И я опять вся в ожидании,
Собралась ехать на свидание.
Потискать правнучку мне хочется.
Ведь, время мчится не воротится.

И с каждым днём растёт красавица.
Всем нам родным девчушка нравится.
Растёт на радость, солнце милое.
Пусть будет, Ямушка, счастливая!!

Растёт под ярким небом синим.
В море плескается красивом.
Здоровья, силы набирается.
С хорошими людьми встречается.

Машину мы, с Алиной, ждём.
Поедем с доченькой втроём.
Сижу, готовая вполне...
И очень - очень жарко мне.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Четверг с утра... 13-08-2020 13:12


Четверг с утра, мы в магазин сходили.
Арбуз на выходные прикупили.
Огромный, на двенадцать килограмм.
И очень сахарный, хочу признаться вам.

Сейчас салатик нарезать придётся.
Хоть помидоров мало остаётся.
Есть огурцы, сметаной всё залью.
Его я к рыбке в кляре, подаю.

Не будет макарон, или картошки.
Лишь рыба вкусная, салатику немножко.
Такой обед, перед работой сына.
На взгляд, наверно, странная картина.

Мои "губёшки", будто бы чужие.
Не чувствую я их, как не родные.
Я, ботекс, вроде, в губы не пихала.
Сто лет уж никого не целовала.

Помада, губ полгода не касалась.
Всё из - за маски? Всё же, она гадость.
Пройдёт и это, лишь бы, по скорее.
А мне на кухню надо бы, быстрее.


3319823_70081nothumb500 (360x270, 25Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В очередной раз... 12-08-2020 12:54


В очередной раз позвонил сын в магазин.
С хозяином спокойно сын поговорил.
Сама не очень поняла его ответ...
Но, до сих пор, новой кровати ещё нет.

После двадцатого, возможно, привезут.
Иль, в конце месяца, и, что поделать тут?
"Но ведь на этой же кровати можно спать!"
Ответ хозяина услышали опять...

Похоже, мне другой кровати не дождаться.
А нервотрёпка будет вечно продолжаться.
До сентября, недели три, я потерплю.
Не поменяют, тогда на "..." всех пошлю...

Но, мы и сами виноваты, если честно.
Смотреть, на сборку той кровати, интересно.
Сын не смотрел, рабочим не хотел мешать.
А я, из комнаты, не стала вылезать.

Ну, всё! Я "выпустила пар", теперь спокойна.
Вести себя могу вполне уже достойно.
И о кровати тему, просто закрываю.
Вернусь иль нет я к ней, теперь уже не знаю.


55880647_564adabc7623423619ff3c2f33d1d5ba_800 (700x524, 56Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я признаюсь... 11-08-2020 12:27


Я признаюсь, что надоел мне борщ немножко.
Неплохо бы, нажарить пирожки с картошкой.
К борщу они ведь подойдут, и нет сомнения.
Чтобы доесть до конца борщ, нужно терпение.

Картошка на плите уже, часок свободна!!
Мы завтракали час назад, знать не голодна.
По "Новостям" пока пройдусь, где - что, узнаю.
Позднее чуть, лучок к картошечке нажарю.

Сынуля мастеру звонит, постричься хочет.
Сама ужасно обросла, промежду прочим.
И мне на стрижку записаться б не мешало.
Нет настроения пока, кровать всё ждала...

Но не звонят, пока ещё, бешусь, конечно!
Хоть понимаю, ожидание не вечно...
И завтра сын опять звонить в бутик тот будет.
Оставить, что ль, себе кровать, скажите, люди?

Куплю двуспальный я матрас, хоть денег жалко.
А старый, выброшу тогда, во двор на свалку.
Могу тогда спать поперёк, ведь мала ростом.
Решить могу проблему так, и очень просто.

Завтра подумаю о том, на самом деле...
А пирожки мои с картошечкой, поспели!!
С борщом съедим, да сын возьмёт их на работу.
Пройдёт обед, до вечера я беззаботна.

Сколько я съела пирожков, считать на стала.
Совесть чиста... Я их кефиром запивала.
На этот раз они красивы, несомненно.
Да и вкусны, вот потому летят мгновенно.


сегодняшние пирожки (700x525, 238Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки к борщу... 10-08-2020 11:24


Пампушки к борщу вчера делать не стала.
Мне просто лень было, и времени мало.
Я, на сковородке, сухой и без масла,
Нажарила гренок, что б всем было ясно.

А, в масло, чеснок чеснодавкой давила.
Укроп добавляла, для вкуса: солила.
Горячие гренки намазала этим...
Вкусней ничего не едала на свете))

вместо печёных (534x700, 275Kb)

За фруктами, нынче, сходить не мешает.
Сын, ночью приходит, пока отдыхает.
Проснётся, позавтракаем мы и пойдём.
Возможно, и мне, что - нибудь, подберём.

Могу пояснить: люблю спелые только.
Сын, наоборот, их не любит нисколько.
Вчера он красивые фрукты купил.
Они, как кирпич, нарезать их нет сил.

некторины и персики (700x525, 247Kb)

Ещё в суперфарм бы неплохо зайти.
Кой - что, прикупить надо мне по пути.
Опять же: клеёнку хочу поменять.
Та, что на столе, стала вдруг раздражать.

Да и прогуляться бы мне не мешало.
Но только под душ встану я, для начала.
Надеюсь, не будет с утра жарко очень.
Иду, раз решилась уже, между прочим.

моё (700x525, 223Kb)

Как видите, мы прогулявшись, вернулись.
Пожалуй, за два часа мы обернулись.
Я, более спелые фрукты нашла.
Ужасно довольная этим была.

Клеёночку новую выбрала тоже.
Хоть мелочь, но радость дала она, всё же.
Не стала брать яркую, что б выделялась.
Да всем, кто зайдёт, что б в глаза не бросалась.

пд цвет пола (700x671, 366Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, с трудом... 09-08-2020 09:50


Я, с трудом, утра дождалась, ночь ужасною была.
Голова моя, с чего - то, тяжеленная с утра.
Только кофе утром пила, съела булку с колбасой.
Кровь по темечку стучала, больно было так, что ой!

Видно, воздуха мне мало, засиделась дома я.
Решила нынче прогуляться, глотнуть воздуха, друзья.
Мысль мою, пока писала, кто - то чихом подтвердил.
"Будь здоров!" - я бы сказала, но он мимо проскочил.

Маску на лицо надену, без неё ведь нет пути.
И, хоть пару остановок, очень надо мне пройти.
Может быть, мне станет легче, головная боль уйдёт.
Да народу утром меньше, спит пока ещё народ.

Многие уж на работе, развезли всех по цехам.
Спят ровесницы, наверно, делать нечего ведь нам.
Я, почти идти решилась, стала компик отключать...
Больно в темечке забилось, комп включила я опять.

Я ж забыла про колено!! Муку вчера я доставала.
И присесть, с дуру, решила. Наклоняться лень мне стало.
В результате, что? На ногу стало больно наступать.
Как, с больным ещё коленом, мне отправиться гулять?

И спускаться - подниматься тяжко, лестница крутая.
Но совесть шепчет прямо в ухо, что я ленивая такая.
Не хочу с ней соглашаться, пускай думает, что хочет.
Лезет не в своё, ведь, дело! Только голову морочит!


depositphotos_85873794-stock-photo-3d-people-men-person-whispered (600x462, 13Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ варить... 08-08-2020 10:36


Борщ варить я собралась, захотелось что - то.
Обязательно мясной, на обед в субботу.
Кусок свинины я, с утра раннего, достала.
Но растаять та свининка, жаль, не пожелала.

Залила кусок водой, что б поторопилась.
Подожду ещё часок, чтобы не случилось.
Жаль, что перца не купили, позабыли просто.
В борще должен перец быть, даже и по госту.

А к борщу я напеку с чесночком пампушки.
Потому что: хлеба нет дома у старушки))
Для борща капуста есть, да свеколка тоже.
Обойдусь без перца я, в этот раз, быть может.

Паста из томата есть, с чесноком и луком.
Кстати, обожают борщ даже мои внуки.
Может быть, в жару такую, борщ не облегчение.
Но его так захотелось, просто нет терпения.

Всё равно сидим мы дома, никуда же не пошли.
Получается: готовка, просто радость для души.
Запихну кусок свинины я: в микроволновку.
"Ты оттаивай быстрей!" - дам ей установку.

А пока искать начну я рецепт понятный.
Пусть пампушечки мои выглядят приятно.
Хороши, чтобы на вкус, получились тоже.
Всем - пока!! А я на кухню убегаю, всё же.


demotivatorium_ru_ona_ne_hotela_varit_borsh_91603 (600x583, 47Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотелось... 07-08-2020 09:58


Хотелось подъехать к Ямульке, но я побоялась.
Кефир с винегретом, (обидно), помочь не смогли.
И влажность сегодня большая, да плюс к ней жарища.
Всё вместе, моё предвкушение радости, не сберегли.

Опять просижу дома день, как до этого было.
В такие моменты всегда лучше дома сидеть.
Смотрю из окна на машины, что мчаться все мимо.
И чувствую: мне остается лишь в окна глядеть.

Напьюсь вновь кефира, пускай от жары хоть поможет.
Да буду готовить, обед хочу сделать простой.
Хотя, о готовке, мне думать совсем не охота.
Ещё на рассталась ведь я со вчерашней "едой".

Пишу ерунду, лишь бы только по "клавке" постукать.
Развлекаюсь я этим, уже много "лет - зим" подряд.
Есть другие дела, оторваться давно было надо.
В "Новости" заглянуть, хоть они далеко не бодрят.


ужин (700x694, 271Kb)
Это вчерашний ужин. Рыба в кляре и винегрет.
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Четверг... 06-08-2020 07:08


Решили мы: по четвергам пусть будет рыбный день.
Готовить рыбу на обед, мне не бывает лень.
Могу пожарить, иль испечь, могу уху сварить.
Лишь разморожу два куска, чтобы потом творить.

Кстати, свекла ещё лежит, своего часа ждёт.
Свекольник, что ли отварить? Холодненький, пойдёт.
К нему и пирожки пойдут, с лучком да с яицом.
Два дня назад их напекла, не рассчитав, при том.

А может, лучше винегрет сегодня приготовить?
И для него всё, вроде, есть, тем совесть успокоить?
На ужин: рыба, винегрет, да с морсом пирожки.
Не выспалась сегодня я... Кофе попью с тоски.

Хотя, с чего это тоска с утра вдруг навалилась?
Деньги вчера на счёт зашли, я - честно: удивилась.
Подарочек, на этот раз, нам государство дало.
А половина пенсии, для нас, совсем не мало.

Пойду - ка, лучше, досыпать. Начало лишь восьмого.
Весь день сегодня впереди. Поздней проснусь я снова.
Но с настроением другим, надеюсь я на это.
Мне б только сон назад вернуть, ведь шляется он где - то.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я продолжаю ждать... 03-08-2020 09:28


Я продолжаю ждать кровать.
Мне в спальне места мало.
К окну мне надо пролезать,
Так прежде не бывало.

Стукнулась боком о комод,
Когда поторопилась.
От ясной мысли в голове,
Сердце сильней забилось.

Зачем я стукаюсь - хожу?
Комод ведь не на ножках.
Подвинуть я его могу,
Хотя бы, на немножко!

И места хватит для него,
Я, тумбу, сдвинуть рада.
Всего лишь несколько секунд,
И встало всё, как надо.

Казалась комната длинней,
В ней места стало больше.
Теперь, могу я ждать кровать,
Немножечко по дольше.


пока сплю так (700x525, 210Kb)
Пока сплю так, и стелить не стала. (Извините уж))
новая кровать (700x525, 230Kb)
Получу кровать и сравню.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Переспала сегодня... 01-08-2020 10:06


Переспала сегодня, лишь в восемь утра я проснулась.
На ковре одеяло лежало, как кошка свернулось.
Видно, ночью я дралась, хотя и не помню, что снилось.
И опять настроения нет, как - то так получилось((

Был на завтрак творог, со сметаной его я смешала.
А ещё, к творогу, очень кислой капусты достала.
Потом кофе пила я с кусочком вкуснейшей халвы.
В общем, тихо, спокойно позавтракали утром мы.

Не хочу по жаре я гулять, да по улицам шляться.
И сказать не могу, что весь день буду я убираться.
Лишь полы подтереть, мне, конечно, бы не помешало.
Но я к компику села, что б тоска убралась, для начала.

Разбираться не буду, от чего настроенье в упадке.
И сама это знаю: мой характер, конечно, не сладкий.
Не всегда голова, с моим сердцем, на все сто согласна.
Мысль умчалась моя... Что закончу я пост, это ясно.


66768169_foto_323 (700x525, 172Kb)
66768375_foto_203 (525x700, 214Kb)
66768405_foto_358 (700x525, 284Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего понемногу... 31-07-2020 14:08


Дома себя ощущаю я Снежною Бабой,
Только мазган временами спасает меня.
Выйду из душа, и сразу на воздухе, таю.
Струйки текут, аккуратно хоть вытерлась я.

Только часок наш мазганчик и может работать.
Ну, а потом перерыв, надо ведь выключать.
Старый мазган, и не делает он остановок.
Мы бережём, чтобы он не сломался опять.

Утром бельё поснимали, машинку забили.
Лишь постиралось, в сушилку сложили его.
Очень удобная вещь, эта наша сушилка.
Часик пройдёт, высыхает всё, до одного.

Сразу мы обе кровати вдвоём застелили.
Каждый забрал из сушилки остатки белья.
Тут же, по полкам бельё мы своё разложили.
И до обеда свободны, тем счастлива я.

Плов доедим, я готовить сегодня не буду.
Может, на ужин, лишь дранники сделаю я.
Кефиром, пожалуй, сама запивать их я буду.
А со сметаной, сынуля поест, ведь, друзья.

Морс наварила вчера, оставалось варенье.
Как про него мы забыли, мне трудно понять.
Ягоды красной смороды добавила тоже.
Морс получился прекрасный, ну просто на пять!

Брату звонила, готовится к выписке Фима.
Ещё на неделю в гостинице будет он жить.
Пройти реабилитацию Фимочке необходимо.
А из гостиницы ближе, конечно, ходить.

Сядет за руль наш Фимуля: ох, как не скоро.
Наташа не водит машину, машина стоит.
Вот потому, та гостиница, что при больнице.
Просто спасение, сам даже врач говорит.


67212922_P1000516 (700x525, 89Kb)
Снимку лет восемнадцать. Фимочка ещё без седых волос.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии