• Авторизация


Опять, бессонница - подруга... 14-09-2020 00:40


Опять, бессонница - подруга, прискакала.
Почти двенадцать ночи, сон всё не идёт.
Почти что, полтора часа я сон прождала.
Башка тяжёлая, аж оторопь берёт.

Куда исчез мой сон? Сижу, смотрю в полглаза.
Бессонница меня замучила совсем.
Всё издевается, бессонница - зараза.
Я всё равно не сплю, пойду хоть сливу съем.

А вот и первый час пришёл, не задержался.
Я за компьютером сижу, носом клюю.
Прошу: "Вернись мой сон, хватит, поиздевался,
Мне очень плохо, сидя я, почти что, сплю.

Пойду, прилягу. Может сон ещё вернётся.
Бессонницу попробую совсем прогнать.
А, что ещё тогда мне делать остаётся?
Спокойной ночи всем, пойду нырну в кровать.


7654129 (450x450, 477Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня, сегодня... 13-09-2020 07:48


Меня, сегодня, птичка трелью разбудила.
Не слышала, как на работу ушёл сын.
Вскочила, сразу сахарок свой мерить стала.
А он, естественно, немного подскочил.

Лекарство натощак, а завтрак чуть позднее.
Пока к компьютеру, что б новости узнать.
Чтобы с утра себе испортить настроение,
Должна я всё, что у нас плохо, прочитать.

По гороскопу ждут меня тут неприятности.
С роднёю старшей поругаться предстоит))
Старше меня всего четыре человека.
Ругаться с ними даже совесть не велит.

Идут дебаты на счёт ввода карантина.
Кто - за, кто - против, ничего не разобрать.
Чтобы намного стало меньше заражённых.
Могли бы праздники немного придержать.

Всё прочитала и позавтракать успела.
Пара блинов и кофе с молоком, с утра.
Теперь, пожалуй, за уборку надо браться.
Смахнуть пыль с полочек, настала уж пора.


завтрак (700x464, 225Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Почти что... 11-09-2020 14:31


Почти что, килограммчик набежал.
Сегодня убедилась в этом точно.
Заканчивать мне с тестом надо срочно.
А иначе получится скандал.

Сегодня внученька нас в магазин возила.
Я ехала, что б просто покататься.
Красотами в окно полюбоваться.
Но, всё же, кое - что, тоже купила.

Как жаль, не успевала я снимать...
Мы мимо домиков красивых проезжали.
Там разным цветом Бугенвиллии сияли.
Мне оставалось жалобно вздыхать.

А дома все продукты разложили.
Коктейль молочный я потом взбивала.
Жара ужасная на улице стояла.
А мы воды с собой не захватили.


IMG_4572 (700x525, 309Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Полдня пролетели так: 10-09-2020 13:21


Купил сосиски сын, но есть обед.
Сосиски в тесте жарить, или нет?
Пока голова думала - гадала,
Рука уже всё нужное достала.

Сосисок всего было восемь штук.
Тесто кефирное взбивала я без мук.
Ушла всего лишь половина теста.
Куда деть остальное, интересно?

Добавила муки и раскатала.
Над этим долго думать я не стала.
Курагу быстро кипятком залила.
Потом её я мелко измельчила.

Две сливы, нектарину порубила.
Замёршей вишни горсточку схватила.
Всё разложила я по верху теста.
И разровняла, что б хватило места.

Песок потом с корицей намешала.
Поверх всех фруктов - ягод, насыпала.
Кусочки масла сверху разложила.
Рулетом закатала. Так всё было.

Поставила в духовку запекаться.
Готового еле могу дождаться.
Не говорю, что штрудель получился.
Но вкусно вышло, сын аж удивился.


пирожки и штрудель (700x525, 231Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцы... 09-09-2020 16:11


Перцы нынче нафаршировала.
Долго на ногах я простояла.
Рис варила, лук с морковью жарила.
Руку, как обычно, чуть ошпарила.

Да, неповоротливой я стала.
Из чайника в кастрюлю наливала.
Дрогнула рука не осторожно.
В возрасте моём это возможно.

Хотелось нафаршировать скорее.
Сидеть за компом, явно веселее,
Чем нам суетиться у плиты.
Это знаю я, и знаешь ты...

Славно пахнут перчики чудесные.
Будут ли вкусны, так интересно мне.
Фарш, то ли свиной, то ли говяжий.
Я не разбираюсь, прямо скажем.

Вытащила посмотреть сначала.
Много соуса взглянуть, иль мало.
Сфоткала, хотя и не готовы.
И поставила в духовку перцы снова.


перцы (700x613, 293Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Надеюсь, получится... 09-09-2020 08:40


Вчера я нервничала очень из - за ЛиРу.
Пост написала, а отправить не смогла.
Со мною ЛиРу поступило некрасиво.
Двадцать повторов в черновике я убрала.

Сейчас пишу, хотя не знаю, толк ли будет.
Вчера, чрез "Запись новая" отправила я пост.
Может быть, сайт о своих гадостей забудет?
Хотела б Админу задать такой вопрос.

Сегодня встала слишком рано, на спалось мне.
Всю ночь кошмары снились, я включала свет.
Мешать сынуле спать, естественно, не стала.
Чайник включила, лишь прошёл он в туалет))

Даже поела я одна, хоть редко это.
Обычно, завтракаем вместе по утрам.
Но раз спала я плохо, очень есть хотелось,
И диабет, похоже, разрешенье дал.

Всякая чушь мне в голову сейчас полезла.
Боюсь, что ЛиРу вдруг исчезнет навсегда.
И, как же быть тогда, кто знает, мне ответьте!
Я, кроме ЛиРу, не хожу ведь никуда.


lir-alexandr-dnevnik-pamyati (400x392, 28Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочь позвонила... 08-09-2020 18:47


Дочь позвонила и меня предупредила,
Чтобы сегодня никуда я не ходила.
Влажность зашкаливает, и нечем дышать.
А я, одетая, и собралась гулять...

Ну, не гулять, пройти всего лишь остановку.
За мясом - рыбой, поменять, что б обстановку.
Почти что, две недели дома просидела.
Не выходила, и в окно я лишь глядела.

Я "причипуренная", но ещё без маски.
В зеркало глянула... "Царевна я из сказки".
Надеть домашнее, естественно, успею.
А вдруг, в другой я раз и выйти не сумею?

Пошла я, всё таки, не так уж тяжко было.
Дул ветерок, он подгонял меня игриво.
Рыбу и мясо мы, естественно, купили.
Да и две дыньки, заодно, мы прихватили.

Самое трудное, конечно, подниматься!
Но больной темы этой лучше не касаться.
Сын, как обычно, пред работой задремал.
Продукты он тащил, и бедненький устал.

А я пока спокойно постик накатала.
Что будет он большим, конечно ожидала.
Ну, что поделаешь, охота говорить.
А слушать некому, приходится творить.


втор (474x700, 104Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Про уху и ковид... 07-09-2020 14:41


Решила уху я готовить сегодня.
Для этого, рыбу достала.
Сначала, я юшку опять отварила,
Приправы туда добавляла.

К тому же, я парочку дней отдохну
От мысли, что надо варить.
В такую жарищу, естественно мне,
Не хочется есть, да и пить.

А кроме жары, что ужасно достала,
Проклятый ковид задолбал!!
Но на карантин закрывать города,
Наш Биби, от страха, не стал.

Смешное придумали тут депутаты:
Запрет на ночное движение!!
И вечером в семь, до 5-ти аж утра,
Закроются все заведения.

Похоже, не справиться с этим ковидом,
Не только у нас он застрял.
Весь шарик земной уже стонет и плачет.
Ковид давно всех напугал.

Двенадцать уже, и ушица готова.
В квартире плывёт аромат...
Сынуля пускай уж подремлет немного.
Готовой ухе будет рад.


*******************************************************************************

Вот список 40 населенных пунктов, которые подпадают под новые ограничения. В основном это ультрарелигиозные и арабские поселки, но имеются и крупные светские города с солидной религиозной прослойкой, живущей "местечковым укладом" - Ашдод, Ашкелон, Нетивот, Сдерот. Попал в число "красных" городов и Эйлат с его курортными заведениями, по которым запрет ударит сильнее всего.

Согласно новым правилам, с 19:00 до 5:00 некоторым израильтянам нельзя отходить от дома более чем на 500 м. Также в это время будут закрыты все магазины и предприятия кроме продуктовых и аптек.
Кроме того, в девяти городах закрываются школы и детские сады. Продолжат работать и иешивы-интернаты — для них утвержден особый «режим капсул»

*******************************************************************************

19-19_1205-6931 (626x417, 49Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресенье... 06-09-2020 15:57


Воскресенье, во всех странах - выходной.
Лишь в Израиле рабочий, день простой.
С воскресенья вся работа начинается.
А у многих, только в пятницу кончается.

Утром встали, напекла опять блины.
Дома сын, и мы позавтракать должны.
И обедом я должна сына кормить.
Чтобы сытым на работу проводить.

Есть в жару, могу признаться: не охота.
Вчера, под пиво ели мы, была суббота.
Половину кружки, мне сынок налил.
Остальное, за обедом, сам допил.

Решила нынче на кефире посидеть.
Две картошки, да кефир, нормально ведь.
Сыну мясо, да картошку, заодно.
Плюс салат, не есть салаты тут, смешно.

В холодильнике, на ужин, дынька ждёт.
Для меня лежит, доем, как сын уйдёт.
Сын нарезал, в холодильник всю убрал.
Для себя он яблоки лишь покупал.

Знает, стоит оставаться мне одной.
Я на кухню, не ступлю даже ногой.
Купил йогурты, вареники купил.
Про мороженое, тоже не забыл.

Не скучала, что б, ведь остаюсь одна.
Сын боится: вдруг останусь голодна))
Пообедали, решила полежать...
На работу, в Явно, сын спешит опять.


мясо с картошкой фри8 (700x674, 307Kb)
Вчерашний обед и сегодняшний:
обед в жару (498x700, 221Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Взялась сегодня за пирог... 05-09-2020 10:26


Взялась сегодня за пирог, прямо с утра.
Хотя заканчивать мне печь, давно пора.
Какой получится пирог, сама не знаю.
Но, что съедим любой, я это утверждаю.

Рецепт решила посмотреть я в интернете.
И первый тот, что я нашла, был интересен.
Не стала сравнивать с другими, надоело.
Ингредиенты все нашлись, и в этом дело.

Поднимется, иль нет пирог, пока не знаю.
Но съесть кусочек с молоком, уже мечтаю.
Коль не поднимется пирог, не страшно это.
Посыпала печеньем зря. В том нет секрета.

Ведь, что такое: "Штрейзель" я не знала.
Печенье было, вот я им и посыпала.
Тесто, что сделала, с вишней перемешала.
Оно, конечно, тяжелее сразу стало.

И по рецепту всё подобное ведь было.
Но только сверху, я малинку положила.
Пирог достала, и поднялся он неплохо.
Так что, переживала зря, что за дурёха!

Не пробовали мы его, пусть остывает.
Каким получится на вкус? Никто не знает.
Ссылку не делала, я про неё забыла.
Рецептик напишу, что б всё понятно было.


вишнёвый пирог (700x555, 287Kb)
2 яйца, 4 ст.л. сахара, ванилин, щепотка соли, кефир 130 гр, сливочное масло 70 гр,
мука 230 гр и разрыхлитель. Всё подряд, по списку так и взбивала. Вишня была замороженная 300 гр. Ягоды перемешала с тестом. Украсила малиной.

пирог с вишней (700x530, 338Kb)
кусок пирога (700x586, 305Kb)
Попробовали, очень вкусный!! Рецепт из интернета))
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Увы... 04-09-2020 13:34


Пирог с вишней очень хотелось испечь.
Сегодня не выйдет, об этом и речь.
Нам, просто, стирать очень много придётся.
А вдруг, электричество: раз, и прервётся?

Мазганы работают весь день с утра.
Дышать невозможно иначе, да - да!!
Ведь, больше ста лет солнце так не пекло.
И ночь была жаркой, как будто, на зло.

В Ашдоде с утра, уже: плюс сорок три.
На улице серо, куда не смотри.
И влажность ужасная, нечем дышать.
Но вызвался сын в магазин добежать.

Не помню уже, когда я выходила.
Не то, что ковида боюсь, жарко было.
Но и заражённых за день много очень.
Не дай Бог, до тысячи в день, будет к ночи.

Не хочется думать сейчас о плохом.
И дома прекрасно, не скучно, при том.
Вдвоём пообедаем, встретим Шабат))
Зайдёт кто - то в гости, из нас каждый рад.

Хотя, редкость это. Кому забегать?
Ведь, в эти два дня, все хотят отдыхать.
Прошли те года, когда мы собирались.
И двери квартир наших не закрывались.

Но, всё это, было ведь, в жизни другой.
Далёкой, далёкой, но так дорогой...
Работали много, да выходных ждали.
Но по веселей эти дни пролетали...

Не нужно нытья, не плохая ведь жизнь.
Здоровье по возрасту, значит: держись.
И много гостей тяжело собирать...
Должна уже в слух я об этом сказать.

*************************************************************************

Иерусалим занимает первое место по числу жителей в активной форме заболевания - 3059. Далее идут Бней-Брак - 1212, Ашдод - 970...

**************************************************************************

depositphotos_354435290-stock-illustration-emoji-emoticon-medical-mask-mouth (450x433, 26Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
В обед... 03-09-2020 16:31


Дранники, холодничок.
Сын ушёл, я на бочок.
Провалялась целый час,
И хватило мне, как раз!

Фимуле - брату позвонила,
С полчаса с ним говорила.
Швы почти не заживают,
Диабет очень мешает.

Он теперь на инсулине.
В том, конечно, сам повинен.
Надо сахар мне сбивать.
Глупостей не повторять.

Сварила ягодный компот.
Обалденный вышел, вот!
Он, пока что, остывает.
Сок из ягод набирает.

Если высплюсь, то с утра,
Испеку пирог, ура!!
А пирог хочу вишнёвый,
И рецептик возьму новый.

Утром буду всё решать.
Да рецептики искать.
А пока... глаза поплыли...
И про пироги забыли...

Надо капли доставать,
В спальне тёмной полежать.
Окно шторами закрыть.
Сделаю всё, так и быть!!


Сухость-глаз (600x394, 34Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошла среда... 02-09-2020 19:20


Ушла Наташенька, квартиру всю убрала.
Раз, в две недели, нам приходит помогать.
Гораздо легче мне поддерживать порядок,
Чем мою руку, что болит, так напрягать.

Мне на стремянку не подняться, что обидно.
Наташа рослая, стремянка ни к чему.
Я за компьютером сижу, издали видно:
Блестят все дверца моей кухни, наяву.

Сын на работу торопился, ждал подвозку.
За ним недолго наблюдала из окна.
Переоделась во всё лёгкое, скорее.
И значит, вечер весь, я проведу одна.

Сухая кожа очень действует на нервы.
А, что с губами, вообще мне не понять.
Я, временами, их не чувствую нисколько.
Хоть: Sebocalm на них я нанесла опять.

Неделя мчится, и мгновенно пролетает.
Завтра четверг, а там и пятница придёт.
Сын устаёт, о скорых выходных мечтает.
Хоть выходные все он дома проведёт))


pogovorki-pro-sredu_7 (567x363, 18Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня, Ямушка... 01-09-2020 16:13


Сегодня, Ямушка, свой садик посетила.
И мамам тоже разрешили там сидеть.
Часа четыре они делом занимались.
И зашли к нам, чтобы на Гену посмотреть.

Сад, через двор от нас, и это близко очень.
Стасик отвёз девчонок и поднялся к нам.
И я решила, что блинов напечь мне надо.
Что он не завтракал, признался Стасик сам.

Надеялась, что и обедом кормить буду.
Свекольник есть, мясо нажарить, минут пять.
Викуля только кофе выпила с блинами.
"Домой поедем" - лишь успела нам сказать.

Ямуля в садике себя вела прекрасно.
Растёт "Цветочек" наш, ну прямо на глазах.
Довольна садиком осталась и Викуля.
Хотя вначале и испытывала страх.


Ямушка с мамой (484x700, 172Kb)
Наши любимчики - хохотушки))
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюс 43!! 31-08-2020 14:58


Плюс 43! Какие тут гулянья?
Готовить вообще мне неохота.
Коктель молочный взбила я сегодня.
Такой, готовил сын ещё в субботу.

Но сыну надо есть перед работой.
Четыре ножки куры я достала.
Начистила всего я две картошки.
И запекать в духовке вместе стала.

Потом себе включила я мазганчик.
А сын поспать перед обедом лёг.
Не высыпается он во вторую смену.
Перед работой выспаться - предлог.

А у меня, конечно, всё готово.
Пришлось фольгой печёное прикрыть.
Я подожду ещё минут пятнадцать.
Потом придётся сына разбудить.


обед сегодня (700x525, 271Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Простирнули постельное... 30-08-2020 11:50


Простирнули постельное, ночью совсем жарко было.
Встали, поели, потом все полы перемыла.
Слишком уж жарко, по улицам лучше не шляться.
Эту неделю ещё надо нам продержаться.

Надо бы, в спальне, порядок на полочках сделать.
Но неохота из спальни, потом в салон бегать.
Сын снова в вечер работает эту неделю.
Значит, работу по дому на двоих мы разделим))

Каждый из нас, свою спаленку сам убирает.
У кого - что на полках лежит, сам хозяин лишь знает.
У него вещей меньше, порядка по больше, признаюсь.
Много лишнего в полках моих, разобрать постараюсь.

Но, не сейчас, может завтра, но сделаю точно.
Или на днях, я лентяйка, и это не срочно.
После уборки полов, отдохнуть ещё надо.
Хоть и заныла спина, что полы мыла - рада.

Лето закончилось быстро, оно в миг пролетело..
Ковидом больных очень много, жуткое дело.
Похоже, в борьбе с той короной, мы все проиграли.
Думать о том не хочу, хватит этой печали...


karikatura-generalnaya-uborka_(aleksey-rogozhin)_6913 (492x600, 63Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Разболелись ноги... 29-08-2020 01:10


Разболелись ноги, не дают заснуть.
Вот я и решила в дневник свой заглянуть.
Надеюсь я отвлечься, постик накатать.
А потом спокойно лечь и досыпать.

Буквы расплываются, и ошибок куча.
Хорошо проверка есть, на такой вот случай.
Вроде, я немного на ногах ходила.
И такие боли в венах, я не заслужила.

Вертелась на кровати, всё заснуть пыталась.
Но поспать нормально мне не удавалось.
О чём только не думала, в карты поиграла.
Потом мазган включила, из спальни убежала.

Может быть, таблеточку Адвила заглотнуть?
И тогда, возможно, получится заснуть?
Это я и сделаю, не всю же ночь торчать.
Мой закончен постик. Пойду, пожалуй, спать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто - то любит... 28-08-2020 13:39


Кто - то любит очень лето, кто - то зимушку - зиму.
Я люблю весь год, подружки, объясню тут, почему.
Целый месяц пропускаю, жду лишь окончания.
Потому что, прилетает на счёт пенсия моя!!

С ней я становлюсь богатой, и уверенней, конечно.
Пролетает она быстро, денюжки, ох как не вечны.
После небольшого спора, сына переубедила:
Набор белья, да наматрасник, наволочки две купила.

Сыну тоже предложила всё бельишко поменять.
Но с ним не договорилась. Раз не хочет, наплевать.
Мы, по пятницам, обычно, всё постельное стираем.
Сохнет всё бельё в сушилке, кровати сразу заправляем.

Я покупками довольна, а ценою их, вдвойне.
Совсем немного, если честно, для радости и нужно мне.
Как обычно, по дороге, в русский магазин зашли.
Там молочку покупали, а потом домой пошли.

Время движется к обеду, на кухню мне идти пора.
От компа надо оторваться, колено мне болит с утра.
Всю дорогу я хромала, пока шла из магазина.
Больно подниматься, кстати, в этом главная причина.


1557906356_e-news.su_48a05 (560x462, 33Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Постриглась утром я... 27-08-2020 16:40


Постриглась утром я, но краситься не стала.
Ведь: аллергия - тварь, не до конца пропала.
Сказала мастер: "Если бы я раньше знала,
То специальную бы краску заказала".

Стрижка без краски, кстати, тоже дорогая.
А голова: наполовину ведь седая.
Причём, кусками, и все волосы в три цвета))
Всё ерунда, ведь дома я сижу, при этом.

Но, если честно, что постриглась, я довольна.
Не лезут волосы в глаза теперь, невольно.
И легче дышится не лебединой шее...
И сохнут волосы гораздо ведь быстрее.

А по дороге мы арбуз опять купили.
Он просто сахарный, довольны оба были.
Обед прошёл, сынок уехал, сижу дома.
Пишу я пост, и говорю по телефону.

А завтра пятница, прекрасный будет день.
Могу гулять сходить, (если не будет лень).
Сниму часть пенсии, что б в магазин сходить.
Бельишко на кровать давно хочу купить.


последняя (524x700, 209Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Пост вчерашний улетел... 26-08-2020 16:06


Пост вчера с утра писала,
Всё, что было, излагала.
К середине дня готово было.
Осталось фотку запихать,
Постик надо украшать.
Что ждала, того не получила.

Иль, устала я слегка.
Только, дёрнулась рука.
Подлая, на: "удалить" нажала.
Постик сразу улетел.
Возвращаться не хотел.
Корова, будто, языком его слезала.

Ох, и злющей я была...
Писать больше не могла.
Голова, как будто, опустела.
Завалилась тогда спать.
Надо же нервы унять.
Что: обидно мне, сказать хотела.

Обычно же, в черновиках.
Столько клонов, просто: ах!
Палец устаёт всех убирать.
На этот раз, ну, как на зло,
Просто мне не повезло.
Один всего был постик, так сказать.


еда сегодня (700x525, 289Kb)
Это было на обед: каша рисовая с куриными ножками.
пирог (700x494, 240Kb)
Пирог с вышней, сливами и абрикосом.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии