Пирог с вишней очень хотелось испечь.
Сегодня не выйдет, об этом и речь.
Нам, просто, стирать очень много придётся.
А вдруг, электричество: раз, и прервётся?
Мазганы работают весь день с утра.
Дышать невозможно иначе, да - да!!
Ведь, больше ста лет солнце так не пекло.
И ночь была жаркой, как будто, на зло.
В Ашдоде с утра, уже: плюс сорок три.
На улице серо, куда не смотри.
И влажность ужасная, нечем дышать.
Но вызвался сын в магазин добежать.
Не помню уже, когда я выходила.
Не то, что ковида боюсь, жарко было.
Но и заражённых за день много очень.
Не дай Бог, до тысячи в день, будет к ночи.
Не хочется думать сейчас о плохом.
И дома прекрасно, не скучно, при том.
Вдвоём пообедаем, встретим Шабат))
Зайдёт кто - то в гости, из нас каждый рад.
Хотя, редкость это. Кому забегать?
Ведь, в эти два дня, все хотят отдыхать.
Прошли те года, когда мы собирались.
И двери квартир наших не закрывались.
Но, всё это, было ведь, в жизни другой.
Далёкой, далёкой, но так дорогой...
Работали много, да выходных ждали.
Но по веселей эти дни пролетали...
Не нужно нытья, не плохая ведь жизнь.
Здоровье по возрасту, значит: держись.
И много гостей тяжело собирать...
Должна уже в слух я об этом сказать.
*************************************************************************
Иерусалим занимает первое место по числу жителей в активной форме заболевания - 3059. Далее идут Бней-Брак - 1212, Ашдод - 970...
**************************************************************************