• Авторизация


Завтра четверг... 14-10-2020 21:56


Завтра четверг, и неделя к концу уж проходит.
Вроде жара, понемногу совсем, но уходит.
Может и завтра мы просто пойдём погуляем.
Ноги ходить ведь должны, мы - увы, не летаем.

Только я дома сижу, да по кухне слоняюсь.
Этим, считаю, сама от ковида спасаюсь.
Рада тому, что мой вес, пока вроде на месте.
Дома сижу, а любовь часто печь, вам известен.

Всё заседает правительство, что - то решает.
Кто - то из них, за границу на отдых летает.
Кто - то гуляет на свадьбах, в ФС я читала.
Будто: ковид - заражённых в Израиле мало.

Хоть карантин нас отменом, конечно же, манит.
Ашдод из - за датиков красным из белого станет.
Нам харедим навезли, от того все страдают.
Люди в других городах и квартиры уже покупают.


***************************************************************************************
Среда, 14 Октября 2020 г. 16:47
В Минздраве уже заявили, что даже после завершения карантина, ограничения останутся в 10-15 красных населенных пунктах.

Красные города: Модиин Илит, Бней Брак, Рехасим, отдельные районы Иерусалима, Бейтар Илит, Элад, Бейт Шемеш, Кирьят Малахи, Офаким, Рамле, Нетивот, Ор Йегуда, Ашдод.

***************************************************************************************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышли прогуляться... 14-10-2020 13:21


Вышли прогуляться ненадолго.
Паспорт даже я не стала брать.
Маскою я пол лица прикрыла.
На улице сплошная благодать.

Обошли с сынулей "новостройку".
Решили мы поближе посмотреть.
Щёлкнула себе я пару кадров.
Дома рассмотрю поближе, ведь.

Сделав круг, пошли мы к магазину.
Правда, до него я не дошла.
На скамейку с радостью свалилась.
Ноги не идут, и все дела.

Вроде бы, и ветерок приятный,
Хотя в маске тяжело дышать.
Шли мы очень медленно обратно.
Ног мне, от земли, не оторвать((

Слава Богу, есть обед сегодня.
У плиты стоять уже не надо.
немного я за компом посидела,
Постик написать, всегда я рада.


нашествие (700x579, 355Kb)
Нашествие улиток во дворе.
бей (700x559, 243Kb)
Два бейтавода для пенсионеров давно построены, третий достраивают.
парочка (642x700, 341Kb)
Эта парочка прошла, мимо меня. Все скамейки заняты, рядом сесть побоялись))
дом (525x700, 211Kb)
Это я для себя, чтобы рассмотреть по ближе:
будущее (700x525, 189Kb)
Лев - Ашдод (700x371, 195Kb)
Наш любимый Лев - Ашдод будут сносить. Кроме множества бутиков, там огромный продовольственный магазин, почта, и типа Суперфама... Жаль ужасно.
пальмы с финиками (618x700, 396Kb)
Эти финиковые пальмы напротив дома. Не первый раз показываю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Опять сижу... 14-10-2020 01:47


Опять сижу, опять не сплю, бессонница замучила.
Присела к компику, друзья, я, по такому случаю.
Куда бессонницу мне деть? Помочь никто не в силах.
Даром могу её отдать, только б меня забыла.

Жаворонком была всегда, в сову я превращаюсь.
Спать всегда рано я ложусь, потом полночи маюсь.
Гоню плохие мысли все, что б не мешали спать.
Спальню проветриваю я, пред тем, как лечь в кровать.

Вроде, проваливаюсь в сон, но тут же просыпаюсь.
С бессонницей я, как всегда, глазами вдруг встречаюсь.
Какая наглая она, в глаза прямо смеётся!!
Попробую ещё прилечь. а вдруг, да обойдётся?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачный... 13-10-2020 18:49


Удачный был сегодня день, рада тому.
Вторник хорошим был, вот почему.
Вчера купили мы бачок, сломался наш.
Мастер приехал и поставил, всё за час.

Вчерашним вечером Наташа позвонила.
Перенести уборки день, она просила.
И только мастер, сделав всё, уйти успел.
Пришла Наташа, я осталась не у дел.

Вчера "вертела" голубцы, ели в обед.
Что вышли вкусными они, сомненья нет.
А к чаю, Сыночка, нам пахлаву купил .
От пахлавы мне отказаться нету сил.

Седьмой уж час, на улице стемнело.
Сын на работе, снова я сижу без дела.
Сижу спокойно, и о совести забыла.
Короче: описала всё, что было...


55+ (400x399, 41Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Боюсь пошевелиться ... 13-10-2020 09:35


Боюсь пошевелиться, что б сыну дать поспать.
Моя спальня проветрена, застелена кровать.
Перебралась в салон с утра, не пила, и не ела.
Боюсь и кран я открывать, вода, что б не шумела.

Устала за вчерашний день, лишь вечером присела.
Сын смену отработать смог, я вряд ли бы сумела.
Зато вчера купили мы всё нужное, я рада.
И сыну на себе тащить продукты все, не надо.

Себе купила "мышку" я, моя забарахлила.
Когда её сын подключил, о радости забыла.
Со светом, дёргается вся, ну просто наказание.
Купила бы другую "мышь", когда б знала заранее.

Девятый час... Уселась тут, лекарства взять забыла.
Наверно,с часик сын поспит, такое раньше было.
Вчера и доченька зашла, скорее: забежала.
Солёный палтус принесла, его мне покупала.

Ну, я дорвалась до него, люблю я рыбку разную.
Другой кусок копчёный был, в честь дневника я праздную))
Проснулся сын, закончен пост, на кухню убегаю.
Когда опять сюда вернусь, пока сама не знаю))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходила много... 12-10-2020 18:38


Ходила много, а потом готовить стала.
И от всех дел, сегодня, до смерти устала.
Алинушка в "Ом-центр" нынче отвезла.
И он открыт был, почти с самого утра.

Бачок купили в туалет, и всё, что надо.
Вначале походить по Центру была рада.
Потом поехали в другой мы магазин.
Огромный тоже, и такой он, не один.

Продукты, химию, естественно, купили.
И всякой мелочи купить не позабыли.
Купила, что - то, так на хлебницу похоже.
Держалку к полотенцам захватили тоже.

Потом увидела я жёлтенькую миску.
Схватила сразу, и прижала к себе близко))
"Куда тебе, ведь мисок разных: завались!"-
Спросил сынок. Я рассмеялась: "Не сердись!"

Над голубцами стала дома колдовать.
Посуды много мне пришлось перемывать.
Ноги гудят, по венам кровушка играет.
А из духовки вкусный запах вылетает...

Я отдохну, а вот сынуля на работе.
Как там ему, уставшему? Явно он в пролёте.
Хоть, час седьмой, теперь могу и отдохнуть.
И в дневники зайти к кому нибудь.


1891116_ochen-ustala (425x237, 38Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневничку ЧЕТЫРНАДЦАТЬ Лет... 12-10-2020 07:19


Как быстро промчались 14 лет.
На ЛиРу, в живых, уже многих и нет...
Дневник свой, когда я листаю,
Подруг этих я вспоминаю...

И множество ПЧёлок отсюда сбежали.
Наверное, место по лучше узнали.
А я тут, на долгие годы застряла.
Четырнадцать лет, это всё же: не мало.

Лет десять назад, весело было очень.
Мы здесь застревали, частенько, до ночи.
О семьях, друг - друга, прекрасно всё знали.
С рожденьем детей и внучат поздравляли.

Теперь уже с правнуками поздравляем.
Здоровья, и счастья, конечно, желаем.
Не только на ЛиРу мы, кстати, встречались.
Со многими мы наяву пообщались.

Я ездила в гости, ко мне приезжали.
Подругами самыми близкими стали.
Встречались в Израиле, в Питере тоже.
И после Ковида мы встретиться сможем.

На ЛиРу своих я подруг приглашала.
Одна из них, тоже частенько писала.
И дочка подруги другой, забегает.
Про новости, что у меня, она знает.

Девчонки мои не прижились на ЛиРу.
А я здесь, как дома, и сайт не покину.
Сама не уйду, но похоже: ПРОГОНЯТ.
Не зря толпами все ПЧ вдруг уходят?

Подружка, что с ЛиРу ушла, лишь "поржала"
Когда о проблеме своей я сказала.
Считает, что админам нет до нас дела.
Меня успокоить со смехом хотела.

Не каждый, наверное, может понять,
Что радость от ЛиРу могу потерять.
Дневник, он как друг, или даже "жилетка".
Все здесь свои мысли храню я не редко.

И возраст такой, больше не с кем общаться.
Вот я и боюсь с дневничком расставаться.
Возможно, чего - то я не понимаю...
От действий на ЛиРу, напрасно страдаю.

Задать вопрос Валезу, мне невозможно.
От этого, очень на сердце тревожно.
А впрочем, нам киснуть сегодня нельзя.
Четырнадцать лет Дневничку ведь, друзья!!


2c7ca8d74eedf34ba317fbd21e15c6a4 (489x450, 60Kb)
комментарии: 63 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужасно тянулись вот... 11-10-2020 15:37


Ужасно тянулись вот эти пол дня.
Замучилась даже, признаться
Но вот до обеда и я дожила.
Поев, сын пошёл собираться.

Сейчас опишу я сегодняшний день.
Поймёте, с чего я устала.
С утра помахала я тряпкой опять.
На месте, что б кровь не стояла.

Решили на кухне шкафы осмотреть,
Вернее, что "крышей" зовётся.
А там вперемешку везде провода.
Лежат там они, "как придётся".

Какие - то палки, кусочки фанеры,
Пришлось пылесосить, конечно.
Ненужное сверху, сынуля убрал.
Всё то, что лежало там вечно.

Устала за эти полдня что - то я.
Тем более, мы цапанулись.
Обычная тема была, как всегда.
К согласию мы не вернулись.

Раздором является будущий стол.
Сын против, отчаянно бьётся.
Считает: большой покупать не к чему.
Доказать никак не удаётся.

Пока, всё равно, магазины закрыты.
Мы ищем лишь по интернету.
Похоже, что все магазины откроют,
Не раньше, чем в ноябре, где - то.

Подумала так я, что после Ковида,
Лететь никуда не смогу.
Страховка по возрасту сильно взлетит.
Не только, лишь в этом году.

Могу же исполнить желанье своё.
И лишь декабря я дождусь.
Добавлю российскую пенсию я.
Потом до покупки дорвусь!!


************************************************************************************
"...11.10 10:30 Новости Девятого канала Стало известно, как израильтян могут "выпустить на свободу": это займет четыре месяца и пройдет в девять этапов
Каждый этап продлится две недели.

ДВА ЭТАПА МЕНЯ НЕ КАСАЮТСЯ, А ВОТ ТРЕТИЙ:

Третий этап – с 15 ноября (не более 500 случаев новых заражений в день). Будет разрешена работа торговых точек с клиентами. Откроются торговые центры..."

**************************************************************************************
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын во вторую... 11-10-2020 08:28


Сын во вторую, уже завтрак позади.
Взялась я Гжельку протирать, ради зарядки.
Хотим сегодня верх на кухне осмотреть.
Хочется, что б и там осталось всё в порядке.

Печень достала, но промёрзшую совсем.
Я подожду, пусть отойдёт от разморозки.
Потом пожарю, а быть может, потушу.
Вначале печень я разрежу на полоски.

Сын подозвал к окну: машина подошла.
Девушка вышла из неё, модно одета.
Она еду для кошек стала разносить.
Кстати, у нас, оштрафовать могут за это.

И кошки мчались со всего двора на нюх.
Я столько кошек вместе, сроду не видала.
Девушка, по всему двору с едой прошла.
Села в машину, и на газ скорей нажала.

Немного фоток вставлю, что вчера сняла.
В городе зелени почти уже не видно.
Ну, а за городом ещё она цветёт.
Остановиться там нельзя, что и обидно...


из окна (514x700, 317Kb)
синенькие (700x694, 363Kb)
ромашки (670x700, 317Kb)
сподсолнухи (700x525, 345Kb)
созрели (568x700, 367Kb)
SAM_1072 (700x525, 360Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера, девчата... 10-10-2020 10:31


Вчера, девчата, погулять меня возили.
Разнообразить мой досуг они решили.
На карантине я давно дома уже сижу.
И никуда, поверьте мне, не выхожу.

Нам за продуктами поехать только можно.
Просто гулять пойти, пока довольно сложно.
Я, на проверки нарываться, не хотела.
Поэтому, почти что, месяц всё терпела.

Вчера на ферме буйволиной побывали,
Для этого мы в Бицерон и заезжали.
Затем поехали на козью ферму тоже.
В Бер-Тувию, по чистоте те фирмы схожи.

Сыров вкуснейших я купила, разных очень.
Йогуртов тоже набрала я, между прочим.
Из корок апельсиновых варенье взяла.
Домой вернувшись, я обед готовить стала.

Салаты простенькие нарезала быстро.
Очищена была картошка очень чисто.
И размороженная рыба часа ждала.
Её готовить, в своём соусе, я стала.

А тут и сын пришёл с работы, и мы ждали.
Потом на стол всё, что готовила, подали.
И вчетвером, мы с удовольствием поели.
Всё было вкусно, я добилась своей цели))


покупки (700x636, 288Kb)
варенье (700x525, 188Kb)
Покупки на фермах.
мама с дочкой (700x399, 226Kb)
обед (700x460, 299Kb)

собака (700x444, 190Kb)
Козья ферма.
бййволиная ферма (700x637, 253Kb)
магазин (700x607, 278Kb)
Вход в магазин на буйволиной ферме.
плод (700x525, 263Kb)
фрукт (700x582, 437Kb)
парочка (700x637, 222Kb)
тележка (700x597, 272Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Гость... 08-10-2020 15:47


Мой внук сегодня приезжал, была я рада.
И покормила я его, так как и надо.
Мяса нажарила, отдельно и картошку.
Что смог, то съел, да и с собою взял немножко.

Сказал: "Бабуль, да дома есть у нас обед.
Но вот такой вкуснятины, конечно, нет".
Хозяйки разное готовят, понимаю.
Что там еда другая, это точно знаю.

Дочка с женою у родителей гостят.
А он работает недели две подряд.
Ещё бисквит удачный получился, кстати.
Отполовинила с собой, а как иначе?

И нам оставила с сыночком, половину.
Ведь я, сынулю, без вкуснятины, не кину.
Пару часов внучек побыл, мы поболтали.
И даже времени мы с ним не замечали.

Но втык я, от внучка, конечно, получила
Когда я о руке больной заговорила...
Сказал, что я сама во многом виновата.
Да, кое в чём, он прав, согласна я девчата.

Есть упражнения, но делать их ленюсь.
Я лучше пол помою, в полках приберусь.
А, от сиденья дома, пользы никакой...
Короче, виновата в том, что мучаюсь с рукой.


бисквит (700x525, 296Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо замариновала... 07-10-2020 12:14


Мясо замариновала, перцем, солью посыпала.
Но сначала, я яйцо в ту миску вбила.
Про чеснок не забывала, шесть зубков я натирала.
В холодильник всё поставить не забыла.

Пыль решила протереть, это тоже надо, ведь.
Пол ещё намыла, заодно.
А потом полезла в душ, голова трещала, уж.
Но легче мне не стало, всё равно.

В тишине пока сижу, сверху шума ещё жду.
Не верится, что тихо день пройдёт.
И я надеялась напрасно, нет покоя, это ясно.
Снова уже грохот настаёт.

Карантин ещё продлили, лучше бы про нас забыли.
Никто не знает, что же дальше будет?
Министры табу нарушают, праздники они справляют.
А страдают лишь нормальные все люди.

Ортодоксы все бастуют, карантин их не волнует.
Продолжают на молитвы собираться.
Среди них больше больных, рав поддерживает их.
И, куда от этого деваться?

Займусь своими я делами, посидела чуток с вами.
Сын просил сухариков напечь.
По рецепту простой булки, (Всё равно нету прогулки)
Ведь ещё неделю дома мне сидеть.


3-768x535 (700x487, 75Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторник, немного... 06-10-2020 09:46


Вторник, немного прохладней, на радость.
Ветерок лёгкий в квартире гуляет с утра.
Встала, таблеток обычных наелась сначала.
Завтракать, вроде бы, тоже настала пора.

Рыбу доела, и в чашечку кофе налила.
Сыра кусочек, без хлеба, и завтрак готов.
Булку нажарить решила, чтобы не пропала.
На такой завтрак не надо иметь и мозгов.

Я, телевизор с утра, включать даже не стала.
Шумно и так: за окном эфиопы сидят.
Хоть и в суккЕ, их не видно, а разговор слышно.
А сверху двигают мебель, какой день подряд.

Чувствую я себя тем мужичонком с мультфильма.
Тот, что от шума свихнулся, кого - то прибил.
Надо себя в руки взять, и на что - то отвлечься.
Просто: жить в шуме таком, не хватает мне сил.

Окна прикрою, прощай свежий воздух и ветер.
Мазган включу, и пойду я полы намывать.
Станет по тише, к тому же, немного устану.
Может и шум перестанет меня доставать.


1522512102_hqdefault (480x360, 20Kb)
67550053 (700x525, 111Kb)
2 (700x393, 84Kb)
Мультфильм: "История одного преступления".
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушу опять... 05-10-2020 13:30


Тушу опять капусту нынче, сын просил.
Вчера к капусте, он сосисок прикупил.
Ну, что поделаешь? Поставила тушить.
Мне от плиты пока не стоит отходить.

Почти готово всё, нарезаны сосиски.
У плиты жарко, ведь стою я очень близко.
На мою радость, мне подруга позвонила,
И, жар уменьшив, с ней уже поговорила.

Слабость какая - то прилипла, не отходит.
И второй день меня, поганая, изводит.
Давленье нижнее куда - то падать стало.
Этим, естественно, меня оно достало.

Уже я выпила горячий чай, конечно.
Надеюсь, гадость не прилепиться навечно.
Погода давит, и шарав нам обещают.
Да ещё возраст, оттого и силы тают.

Гоню все мысли от себя, грустные очень.
Мне тяжело было дышать и этой ночью.
В первом часу легла, нам вырубили свет.
Я в три проснулась, а в квартире света нет.

И во дворе дома все в темноте стояли.
Машины фарами дорогу освещали.
Но, у соседей, за дорогой, свет горел.
Там район Сити, а наш Хэй, был не удел.

Пока писала, сердце, вроде, отпустило.
Даже немного, чуть помедленней забило.
К тому ж, дышать меня Ириша научила...
Это, пожалуй, помогло... Мне хуже было((

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём учителя, подружки!! 05-10-2020 13:15


[600x350]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Замучилась... 05-10-2020 00:06


Аритмия весь день не проходит, хоть тресни!
Не заснуть, и я к компу присела, здесь интересней.
Я надеялась, станет мне лучше, не будет шатания.
Сердце бьётся, как перед первым свиданием.

А под окном, как на зло, очень шумно и весело.
Только мне не заснуть, и я "нос свой повесила".
На кровати вертелась, но сна не дождалась.
За сегодняшний день, мне от сердца досталось.

Люди странные, всё же, сидят все в суккЕ, и шумят.
И, что поздно совсем, понимать этого не хотят.
Понимаю, что праздники весело надо встречать.
Сына жалко, ему утром в пять ведь вставать.

Уж двенадцать часов, попытаюсь я всё же заснуть.
Хотя шумно и слишком, попробую я, как нибудь.
Как охота открыть мне окно, да и матом послать...
Но нельзя, это праздник, и я могу только ворчать.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не понимаю... 04-10-2020 10:28


Не понимаю, почему нас обнуляют?
В какие игры эти админы играют?
Могли бы, действия хотя бы, объяснять.
Не дураки мы здесь, могли бы их понять.

А впрочем, толку нет опять писать об этом.
Что обнуляют здесь не всех, секрета нету.
На нервы действует, я каждый раз боюсь,
Вдруг, вообще без дневника я окажусь.



Чтобы отвлечь себя, в YouTube я заглянула.
Пересмотрела, успокоилась, вздохнула.
Там об артистах сериала прочитала.
Ну, а потом, на рецепт булочек попала...

Только вчера пирог со сливами доели...
Ведь очень вредно пироги есть, в самом деле!
Но тут рецепт не пирога, и он простой.
Батон готовый, как из детства: "Городской"



Кто в Ленинграде жил, и старый, как и я.
Прекрасно помнит там всю выпечку, друзья.
Ну не пекут больше тех булок, того хлеба.
Так говорят и все, кто бы сейчас там не был.

Пошла я пробовать, пока одна я дома.
С рецептом этим, не была раньше знакома.
Пускай не будет тот же вкус, что я любила.
С кефиром булочка ничем не заменима.



булки (700x514, 239Kb)
кефир с булочкой (525x700, 211Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Отмечали... 03-10-2020 09:34


Отмечали праздник мы: Суккот.
Посидели вчетвером немного.
Хорошо, что рядом мы живём.
Не отнимет времени дорога.

До восьми часов я проспала.
Ночью много раз я просыпалась.
Сын успел стиралку запустить,
Пока в спальне я своей валялась.

Плечи ночью спать мне не дают.
Боль вернулась, хоть я их лечила.
Теперь её придётся лишь терпеть.
Только бы терпения хватило.

Готовить мне сегодня, ни к чему.
Есть обед, он со вчера остался.
Можем мы сегодня отдыхать.
Сын тоже до компьютера добрался.

С погодой легче: возле тридцати.
А по ночам, плюс двадцать обещают.
Конечно, все устали от жары.
Сбудутся ли прогнозы, кто их знает...


6f9730085bcc (450x350, 31Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поболтаю... 01-10-2020 13:25


Поболтаю, пока сын прилёг перед работой.
Захотелось пообщаться с кем - то, что - то.
А поскольку, не с кем больше говорить,
Продолжаю в дневничке мысли "постить".

В пятницу, сын в магазин сходил.
Плюшек, чуть не двадцать штук, купил.
Оказалось, что поштучно не давали...
Лишь мешками эти плюшки продавали.

И остались лишь три маленькие плюшки.
С кулачок мой, по размерам, финтифлюшки.
Я, выкидывать их сыну, запретила.
Их в горячие бутерброды превратила.


бутерброд (641x700, 302Kb)


А правительство ночами, заседает.
Карантин для нас, ужесточить мечтает.
От домов можно в ста метрах лишь гулять.
Тогда и мусор лишь в окно сможем бросать.

Наступает праздник наш большой: "Суккот"!!
Строит "СуккИ - шалаши" себе народ.
Ходить в гости, навещать родных, нельзя!!
Штраф большой, 500 ведь шекелей, друзья!

Только: светские не строят шалашей.
Они не принимают в них гостей.
А датишных не штрафуют, говорят...
Да они, на штрафы все, начхать хотят.


сукка (614x700, 380Kb)
Под моим окном уже готовая суккА, или шалаш.

"...Нетаниягу: сократить выход из дома до 100 метров...
Снятие карантина в течение года..."
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
В Ашдоде... 30-09-2020 21:29


"...В Ашдоде объявлена чрезвычайная эпидемиологическая ситуация. Все парки и детские площадки города закрыты для посещений..."
За неделю, только в Ашдоде, выявлено 1947 больных ковидом.

120422340_3537870996234271_8230571078879256291_n (526x525, 40Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии